Поиск
Маршруты

Пятница

Обзор
Фото
70
Отзывы
57
Особенности
Рейтинг 4,3
77 оценок
Оцените это место

57 отзывов

По умолчанию
Татьяна Л.
Знаток города 2 уровня
26 февраля
Хороший гостевой дом, нам очень понравилось. Находится в самом центре Лазаревского, удобное место расположения. Мы отдыхали семьей, все рядом и магазины, и кафешки, и аптеки. В доме чистота и порядок, есть кухня. Вежливый персонал. Спасибо за отличный отдых, летом обязательно вернёмся к вам!
3
Посмотреть ответ организации
Агнесса Ильина
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Хочу начать свой отзыв с того, что мы вообще не планировали свой отпуск в этом отеле. Бронировала изначально жилье вообще по другому адресу (обязательно напишу соответствующий отзыв об этом гостевом доме ) , но по приезду, меня просто поставили перед фактом, что нас туда заселить не могут, форсмажор... И тут у нас начался квест...Наверное,как говорят "Что Бог не делает, всё к лучшему!" Волею судьбы нас привезли в отель "Пятница", настроение было на нуле, все уставшие... И тут выходит наша ОЛЯ!!! Она встретила нас в недоумении, но с улыбкой. Тут же показала нам все варианты размещения, ответила на все наши вопросы, соответственно на этом наш квест по подбору жилья закончился!)) Что могу сказать об отеле: везде чистенько, все аккуратно, территория отеля ухоженная, бассейн всегда чистый. Номера цена=качество. Прекрасный персонал, сама хозяйка отеля-Бэлла. Оле и Тиграну отдельное спасибо!!! Оля, повторюсь, очень приветливая, вежливая, всегда всё подскажет и покажет. Она прям как лучик света. Тигран, в последний наш вечер, приготовил нам очень вкусный шашлык и креветки на мангале. Также очень отзывчивый и добрый. Единственный минус-далековато до моря было, минут 20-25 спокойным шагом, но так как общий городской пляж меня вообще не впечатлил, нам было уже всё равно. Ездили на пляж "Одиссея", прекрасный, чистый, оборудованный всем необходимым, с шикарной верандой, где можно вкусно перекусить. На такси до него 5-6 минут езды. В целом, отпуск прошёл душевно и хорошо!
1
9
😍😍😍😍
Знаток города 7 уровня
18 ноября 2025
Мы с мужем отдыхали в этом гостевом доме в начале июля и остались в полном восторге! Хочется поделиться подробными впечатлениями, так как при выборе нам очень помогали чужие отзывы. Это именно то, ради чего стоит сюда ехать! Территория ухоженная, зеленая, много цветов. Бассейн просторный и, что самое главное, **очень чистый**. Вода прозрачная, видно дно. Чувствуется, что за ним ухаживают ежедневно. Вокруг бассейна достаточное количество зонтиков и удобных лежаков. Не было ситуации, чтобы не хватило места. Вечером бассейн красиво подсвечивается. Настоящая курортная атмосфера! Мы жили в стандартном двухместном номере. Все было новое, свежее и чистое. Кондиционер работал безупречно, что в летнюю жару было спасением. Кровать удобная, постельное белье душистое. В санузле — современная душевая кабина, всегда было горячее вода и хороший напор.
1
4
Посмотреть ответ организации
оксана к.
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2025
Хочу начать свой отзыв сначала бронирования номера. Отдыхали мы с семьёй с 3 сентября по 21 сентября, а должны были до 18, продлевали, так как нам все понравилось, хочу огромное спасибо сказать Белле, что со мной связалась и отвечала на все вопросы, и мне довелось даже с ней познакомится, очень красивая приятная и очень простая девушка, это хозяйка ателля, показала мне шикарный номер, который я искала очень долго на сайтах. Двухкомнатная квартира, ремонт евро, все входило и стиральная машина, плита, ну все что нужно для комфортного проживания, очень классный номер, даже два телека. Когда приехали ,нас встретила администратор, Оля, человек добрейшей души, вечно улыбающийся, разговаривает приятно, решает вопросы, рассказывала,где можно отдохнуть в интересных местах, ну в общем на любой вопрос, всегда был ответ. Спасибо тебе огромное за тёплый приём. Отдельное спасибо хочу сказать Тигран, не раз обращались к нему за помощью пожарить шашлыки, форель и многое другое, очень добрый и общительный человек. Всегда в бассейне была вода тёплая, чистая, территория ухоженная, негде мусора не было, даже бумажки , все чистенько, аккуратно, молодцы, ребята, на следующий год будем если в Лазаревском обязательно к вам! И так было приятно в 4 утра нас провожали Сергей и Тигран, сказали нам тёплые слова в дорогу, сказали ждём вас снова!!!! Это было неожиданно, спасибо, вам всем, !!
8
Посмотреть ответ организации
Жанна Балтаис
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
Отдыхали с внуками с 25 июня по 10 июля. Отличная гостиница, в самой гостинице и на ее территории чистота всегда в номерах тоже чистенько уютно , все есть в номерах для удобства и проживания. Бассейн всегда чистый , хорошая мангальная зона. Администратор Оленька просто чудесная девушка, всегда с улыбкой на лице, доброжелательная , подскажет где можно отдохнуть , все расскажет и подскажет. Для нас я нашла теперь постоянное место для отдыха. Только в Пятницу ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️. Спасибо Вам за теплый , очень тёплый приём 💐💐
2
7
Посмотреть ответ организации
Александра Вайденгамер
Знаток города 3 уровня
9 августа 2025
Это место словно создано для того, чтобы отдыхать душой. 🌅 Уют гостиницы окутывает с первых минут, а морской воздух и тишина наполняют каждый день гармонией. В жару спасает прохладный кондиционер, а утро можно начать с ароматных блинов в чудесной блинной рядом. Чистота здесь безупречная, всё сияет и радует глаз. Уезжать совсем не хочется — море, уют и вкусные завтраки создают воспоминания, к которым непременно вернёшься.
9
Елена Александровна
Знаток города 3 уровня
7 августа 2025
Отель классный 👍 фото соответствует описанию 👍 рекомендую, администратор Ольга просто супер человек, всегда поможет, ни одна просьба не останется не решённой. До пляжа Лазаревский 20 минут спокойным шагом, без спутников и подъёмов. Нам понравилось 👍 спасибо. Теперь только к вам
1
9
Наталья Ш.
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Отдыхали в Лазаревском с подругами и выбрали отель Пятница !очень остались довольны отдыхом и отелем!Дружелюбный персонал ,вкусная кухня ,рядом море ,чистые уютные номера!Во дворе бассейн который кстати и подогревается !Так что всем советуем !Спасибо за хороший отдых !Приедем еще !!!!
1
9
Виолетта С.
Знаток города 2 уровня
26 июля 2025
Приезжали в Лазаревское с мужем, с мамой и сестрой, нашли отель на авито, принхали, администратор Ольга нам все сразу показала, заселила нас, на протяжении всего времени всегда уточняла, нужно ли нам что то, все ли нравится) Номер чистый, открытый балкон, кухня, все есть для удобства Младшая сестра вообще не выходила из бассейна) Вообщем, мы остались довольны Ольге отдельное спасибо, очень приятная девушка
1
8
Посмотреть ответ организации
юлия я
Знаток города 4 уровня
20 июля 2025
Отличная гостиница. Номера уютные, чистые, так же есть бассейн с лежаками. В гостинице на первом этаже есть кафе, все что пробовали было очень вкусно. Персонал вежливый приятный в общении. ( отдельное спасибо администратору Ольге всегда готова помочь) Обязательно вернемся к вам и будем рекомендовать друзьям!
1
7
Посмотреть ответ организации
Дарья Казымова
Знаток города 3 уровня
4 августа 2025
Очень рада что попала именно в этот уютный гостевой дом . Все очень понравилось ,детям тоже там понравилось очень довольны. Ну конечно огромные спасибо Олечке Администратору добрая гостеприимная и отзывчивая 🤗 В следующий раз тоже приедем только туда…
8
ТАТЬЯНА ЖИЛЬЧЕНКО
Знаток города 2 уровня
3 августа 2025
Отдыхали с семье на 3 этаде с красивым видом на балконе на горы, спасибо админисиратору , что подсказала нам ))) Все очень понравилось , в номерам чисто и уютно . Нас было 5 человек, всех размесиили . Спасибо большое за комфортный отдых. Приедем ещё обязательно.
1
8
Вика А.
Знаток города 5 уровня
20 июля 2025
Отдыхали в отеле с сестрой. Отдельная благодарность персоналу в лице администратора Ольги, всё подробно рассказала и объяснила, очень тепло встретила. Номер просторный и чистый. Имеется отдельный бассейн, который так же чистый и достаточно большой. Обязательно приедем сюда ещё раз!))
6
Посмотреть ответ организации
Аля
Знаток города 5 уровня
20 июля 2025
Отличная гостиница,вежливая администратор,чисто,уютно В комнате кондиционер,что очень важно для меня,холодильник,телевизор Во дворе бассейн,лежаки,столики Есть мангал
6
Посмотреть ответ организации
Елена Верхоляд
Знаток города 6 уровня
26 сентября 2025
Гостевой дом что надо ещё для отдыха. Чисто уютно. Большой двор с бассейном. Добрый отзывчивый персонал. Удобные комфортные номера. Всё рядом. Рекомендую.
8
Посмотреть ответ организации
Ny-I Ladno
Знаток города 3 уровня
18 июля 2025
Прекрасное место! Отдыхали с супругом в июле . Все очень понравилось. Везде все чисто и комфортно. Большую благодарность хочу выразить Ольге за ее доброжелательность и отзывчивость.Приедем к вам обязательно еще. Спасибо🌹
2
6
Посмотреть ответ организации
Алина Лучкина
Знаток города 4 уровня
19 июля 2025
Недавно отдыхали тут вместе с мужем .Прекрасное место для отдыха!Очень чисто и уютно .Отличный персонал !доброжелательный и отзывчивый.Отдельное спасибо администратору Ольге ! Однозначно буду рекомендовать друзьям и обязательно вернемся снова 🫶🏻🫶🏻🫶🏻
3
6
Посмотреть ответ организации
Анна Абрышкина
Знаток города 3 уровня
3 августа 2025
Отдыхала в июле с мамой, нам понравилось, очень чисто, уютный номер! На первом этаже есть кафе, а во дворике небольшой бассейн! Отдельное спасибо администратору Ольге за радушный прием!
8
L7k
Знаток города 3 уровня
17 июля 2025
Отдыхал тут со своей девушкой с 29.06 по 05.07. все понравилось. Комфортные номера , дружелюбная атмосфера. Отдельная благодарность администратору Ольге. Хорошо нас встретила , всё рассказала, показала , всё время была на связи . Приедем ещё к вам
3
5
Посмотреть ответ организации
Руслан Хусаинов
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2025
Хорошо провели отдых, отдельное спасибо администратору, всегда отзывчивый и добрый! бассейн с подогревом, не вылазил с него!!! жили в апартаментах , все супер, как полноценная квартира, все необходимые есть для классного отдыха. спасибо большое за гостеприимство❤️
9
Владислав Владиславский
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2025
Забронировали заранее, за месяц, два номера в этом чудо доме через сервис Твил. На месте стандартная схема для развода, номеров этих нет, есть в другом месте, но дороже, на вопросы «как так получилось», администратор реагирует неадекватно, ходит туда сюда, убегает, огрызается ничего объяснить не может. Отправили в другой гостевой дом, где администратор вообще была пьяная в тотал. Общаются грубо, отзывы чистят, у этой элитной гостиницы 5.0 не может быть по определению. В итоге нашли жилье экстренно в другом месте. Будьте аккуратны, когда бронируете здесь и будьте готовы ко всему. А лучше подберите вариант подороже и получше, на своем комфорте не экономят.
16
Валера Г.
Знаток города 2 уровня
10 августа 2025
Отличный отель для отдыха с друзьями! Номера просто супер, очень комфортные и чистые. Особая благодарность администратору Ольге за ее отзывчивость и помощь! Обязательно вернемся!
9
виктор д.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Был проездом в Лазаревском , снял номер на сутки . Хороший чистый номер , со всеми удобствами . Успел даже поплавать в вашем бассейне . жалко времени мало было . в следующий раз приедем семьей .
1
6
Посмотреть ответ организации
Ирина М.
Знаток города 2 уровня
3 августа 2025
Отличная гостиница, есть бассейн, номер чистый, уютный, все есть, дружелюбная атмосфера. Одельное спасибо администратору Ольги, всегда с улыбкой, все подскажет, расскажет, на протяжении всего времени. Рекомендую
8
Анна Ирхина
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2025
Отель и сервис, который подпортил начало отпуска. Забронировали 3 двухместных номера через официальный сайт, заплатили залог за 2 дня проживания, договорились, что заселение с 12, приехали на место, а оказалось, что номеров нет. Уточню, что приехали мы позже из-за пробок, но номера для нас даже не собирались готовить. Как оказывается, если вы бронируете через номер +7 (918) 600-72-99, который у них на сайте, то вы бронируете у оператора, который вообще не имеет никакого отношения к заселению. По итогу нас морозили часа 2, не хотели возвращать деньги за бронирование, предлагая заселиться в другие дома, с худшими условиями. Что самое интересное, что даже в самой пятнице как оказалось не было слитных кроватей, хотя для нас это было важно! Средства вернули только после слов, что мы вызываем полицию и с не лестными, я бы даже сказала, грубыми комментариями в нашу сторону. Так вот, если администрация читает этот отзыв, ваши пожелания не сбылись и отпуск получился хороший и мы рады, что это было не в вашем отеле. Тем кто планирует отпуск, посмотрите лучше другой отель, там есть хорошие, с отличным отношением к гостям.
20
Влад Гончаров
Знаток города 2 уровня
19 июля 2025
Отель замечательный, все понравилось, все комфортно и удобно. Отдельно хочу сказать спасибо Ольге, замечательная управляющая, все что надо подскажет, покажет и объяснит! Рекомендую, очень хорошее место для отдыха с семьей!!!
1
6
Посмотреть ответ организации
Анжелика Некрасова
Знаток города 8 уровня
15 сентября 2025
приехали в данный гостевой дом с папой и братом . все понравилось , жили на втором этаже. спасибо администратору Ольге , очень отзывчивая девушка, всегда помогала в любых вопросах . хорошо провели время у вас .❤️❤️❤️
1
11
Посмотреть ответ организации
Элеонора Шамратова
Знаток города 2 уровня
25 июля 2025
Отдых прошёл на ура! В общем все было замечательно, номер большой, чистый! Цена за номер приемлемая! Огромная благодарность администратору Ольге, отзывчивая, доброжелательная девушка, большое ей спасибо!!!
7
Посмотреть ответ организации
Оксана Ш.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Отдыхали с семьёй в июле. Заселили в отличные апартаменты. Всё супер, особая благодарность Ольге. Добрая, отзывчивая, всегда поможет, расскажет. Рекомендую для проживания
1
7
Посмотреть ответ организации
zorina.nata04
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2025
Забронировали номер заблаговременно , внесли предоплату, в день приезда, я звонила спрашивала все ли в силе , нам сказали, что да . По приезду , ждала неприветливая администратор , которая не объясняя ничего , сказала,что у них нет мест и нас не заселят. Предоплату не вернут, говорят отменять через сайт брони , а там стоит бесплатная отмена до 18:00, мы приехали в 20:00, и вернуть деньги не можем . Они так же не хотят возвращать предоплату. Перед нами никто даже не извинился, она просто убежала в комнату. В итоге время 21:00 мы без жилья с детьми в машине , двое суток в пути и нам негде остановиться . Мы такие были не одни , в это же время , там же стояла еще пара , которая тоже бронировала и их отказались заселять . На фото администратор , она заснята в общественном месте , на своем месте работы , по закону это разрешено . Если необходимо могу сослаться на статьи . Поэтому прошу опубликовать данный реальный отзыв .
17
Елена Силина
Знаток города 3 уровня
1 апреля
Худшего места и представить нельзя.!!! Никогда ещё так не "отдыхали"! Находились там с конца августа по начало сентября 2025г.Приехали ночью, двое суток в пути, с маленьким ребёнком. Бронировала за три месяца по телефону. Договор был на одну сумму, в результате, сумма увеличилась по приезду на 10000 рублей. Номер, так называемый, 3-х местный-две кровати, и за толкали туда раздолбанное кресло,в итоге, маленький проход вдоль стены. Входная дверь, в районе замка, с огромной дырой. На балконе сетка выломана(а мы с 3-хлетним ребёнком), стол и стулья разломаны!!! Кровати - просто ужас:пружины впивается в тело так, что синяки появляются. Вонючие, плохо постиранные, полотенца!! Не номер, а халупа!!! Есть бассейн, но каждую ночь, около него, приходящие компании, которые пили и орали до утра!А потом ещё и ныряли туда! Наверное, есть у них номера и получше, но нам не повезло. За всё мои поездки в разные ГОРОДА-САМОЕ ХУДШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!!!
Карина Д.
Знаток города 5 уровня
20 июля 2025
Отдыхали в гостинице Пятница, все очень понравилось, номера чистые, особенно хочу выразить благодарность администратору Ольге, очень отзывчивая и приятная девушка. Спасибо за отдых, приедим ещё обезательно.
6
Посмотреть ответ организации
Яна Ч.
Знаток города 4 уровня
19 июля 2025
Была проездом, в июне. Цена качество отличное. Уютно, чисто. Огромное спасибо администратору Ольге за понимание и отзывчивость.
1
6
Посмотреть ответ организации
Даша Зайцева
Знаток города 5 уровня
30 августа 2025
Все было шикарно, все понравилось, всем советую не пожалеете, администратор Ольга очень приветливая и хорошая, знает свою работу, приедем еще
8
елена еЖивика
Знаток города 2 уровня
16 июля 2025
Отличная гостиница 👌Номера чистые,уютные👏Рекомендуем однозначно!!!Отдыхали с семьей с 24.06.25-01.06.25 Отдельная благодарность администратору Ольги👏!!!!Все расскажет,подскажет!
1
5
Посмотреть ответ организации
Алан Мурзаев
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2025
Спасибо гостинице за отличный отдых. Администратор хорошо встретила и всегда была вежлива. Номер был чистым, во дворе уютно, бассейн с подогревом. Самый центр, до моря мин 15. Рядом блиновая, вкусные завтраки по средним ценам. Вообщем, отдых на 5+ . В следующем году обязательно приедем сюда ещё раз!!! Спасибо
9
Посмотреть ответ организации
Людмила Ковригина
Знаток города 2 уровня
3 августа 2025
Мы с семьёй замечательно провели здесь отпуск! В отеле чисто, уютно и комфортно. Персонал просто отличный, рекомендую!
8
Эмиль. Малумян.
Знаток города 2 уровня
22 сентября 2025
Всем приветик , очитаю отзывы и удивляюсь. Реально отличный гостевой дом с классным администратором. Всегда на связи , помогала очень нам , мы были с сыном вдвоём. Организовала нам шашлык во дворе , очень приятная и отзывчивая девушка Ольга . Заселила нас в большой и чистый номер .спасибо Ей за такой классный сервис и отдых . на следующий год обязательно к вам .
9
Посмотреть ответ организации
виктория слепченко
Знаток города 2 уровня
8 августа 2025
Отдыхали с друзьями, нам все очень понравилось. Администратор вежливый, рассказала о местных достопримечательностях, подсказала где, что находится
8
Сабина Б.
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2025
Даже 1 звезды много для такого ужасного отеля! 1) Бронировали отель за 3 месяца до отпуска, внесли предоплату за 2 дня. В итоге: наших номеров вовсе нет, со слов «администратора» таких стоимостей вообще у них нет (что у них на сайте ее мало волновало) и нам пришлось снять номер почти в 3 раза дороже, так как только с поезда уставшие, грязные и я с температурой почти 38. Пытались изначально решить вопрос с менеджером, который нам забронировал номер почему так выходит с номером, они не могли между собой решить вопрос, но когда я писала этому менеджеру про ужас, который творится сразу же доходило до «администратора» 2) Номер был очень грязный, везде была пыль, на стенах и в углах паутина, полы ужасно грязные. На вопрос убирались ли вообще в номере, был ответ - я вообще-то тут и за уборщицу работаю, за всеми номерами уследить сложно)) 3) С таким хамством я еще не встречалась. Насколько хамоватая и наглая «администраторша», что и представить до этого сложно было. Выпивала с посетителями, потом хамила будучи пьяная, ее всегда приходилось бегать и искать. В первые я встретила, когда ресепшен работает с 8 до 20 и дальше никого нет и никого ничего не волнует. 4) Wifi в номере не ловил как и мобильный интернет, на вопрос можно ли это как-то решить, ответ - я в этом вообще-то не разбираюсь. 5) Когда все-таки пришли в себя и было решено, что в таком гадюшнике жить невозможно мы хотели спокойно поговорить и решить вопрос с деньгами. Небольшую сумму смогли отбить, но не всю (за те дни, в которые нас не будет), тк на лету появлялось тысячи правил. Кстати, в день заселения после нас была пара, на которых вообще не хватило номеров и их куда-то отправили Максимально не советую! Желаю этой шарашкиной конторе закрыться побыстрее.
3
1
Елена Капитанчук
Знаток города 3 уровня
18 июля 2025
Отдыхали в данной гостинице с семьей, очень понравилось, отдельное спасибо администратору Ольге, очень приветливая, все вопросы решались быстро, приедем обязательно в следующем году.
1
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна Петрова
Знаток города 2 уровня
6 августа 2025
Заселились в гостиницу на соседней улице, всё ужасное, старое, разбитое , воняло плесенью,решили заселиться в докгую гостиницу. Всё супер, понравилось всё, отдых был не испорчен. Большое спасибо!
8
Пятницкая Марина
Знаток города 9 уровня
9 августа 2025
Отдыхали в августе семьёй все очень понравилось!Цена и качество соответствует! Рекомендую!
8
Виталий Д.
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2025
Я бронировал двухместный люкс, в этой гостинице за 2 недели до приезда, по цене 1300 за номер, а когда приехал мне предложили другой номер по другой цене, затем отправили в другую гостиницу "Сан ремо" Пообещав, что там меня расселят, в итоге по приезду туда администратор Наталья, предложила номер дороже, тогда я потребовал вернуть предоплату за нарушение договорённостей, на что она сказала будто не при делах, и нужно обращаться к тем, кому сделал перевод. В итоге ничего не вернули. Не советую к ним обращаться, это мошенничество.
16
Darina22135
Знаток города 2 уровня
10 августа 2025
Прекрасный отель для отдыха с друзьями! Номера отличные, просторные и чистые. Отдельное спасибо администратору Ольге за ее отзывчивость и помощь! Очень рекомендую!
9
Полина Суянгулова
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2025
Бронировали заранее ( за 2,5 месяца) люкс четырехместный. Еще спросила - не будет ли такого, что забронировали по одной цене, а приедем и нам скажут другую... Мне ответили - не будет. Бронируете по этой цене, по этой цене и будете жить. В итоге приехали и нам озвучивают другую цену... Не рекомендую этот отель
15
Мария Вайс
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2025
Сервис - 0 Человечность - 0 Воспитание - 0 Если хотите приехать отдыхать в место, от куда вас просто выставят… велком.
8
Рома Шабалин
Знаток города 7 уровня
22 июля 2025
отдыхали с семьей 11 дней, все супер, персонал вежливый, отзывчивый, не шумели, не пили, не орали, отличное место
6
Посмотреть ответ организации
Миляна Калабина
Знаток города 18 уровня
21 сентября 2025
Ужасное место, *** с номерами, договорились на одних условиях, но по приезду уже другие условия и еще вас покроют матом за то, что вы хотите вернуть деньги
12
Мария
Знаток города 17 уровня
21 сентября 2025
Отзывы купленные,не ведитесь. Листайте все. фактически сталкиваешься с хамкой (администратором),которая разводит на деньги. Кто с кем в схеме доподлинно неизвестно,но деньги возвращать не хотят. Заранее бронируешь номер, а тебе по приезду говорят, что номеров нет, но есть в другом месте, где дороже и хуже условия) за пожелания(с которыми видимо многие сталкиваются) предлагаю писать коллективное заявление,я расцениваю это как угрозу для жизни и здоровья
14
  1. 1
  2. 2