Поиск
Маршруты

Райдер

Обзор
Товары и услуги
Фото
176
Отзывы
249
Особенности
Рейтинг 5,0
706 оценок
Оцените это место

249 отзывов

По умолчанию
Наталья К.
Знаток города 7 уровня
24 апреля
Я тренировалась в Райдере 1,5 года, дважды в неделю (индив у Ольги Андреевны и в группе у Анастасии Андреевны) Пришла нулевой, не умела даже повод в руках держать За это время очень многому научилась: и работе с разными лошадьми, что на начальных порах очень важно, и работе в смене. Отдельно тренировались в бочке без стремян, уздечки, отрабатывая баланс, полевую посадку Благодаря знаниям, полученным в этом КСК я смогла осуществить свою мечту и пронестись по берегу Атлантики на жеребце Ушла, потому что арендовала коня и теперь занимаюсь выездкой Очень нравилось отношение тренеров, их внимательность, отзывчивость Хорошие лошади, они все отличные учителя, но больше всего запал в душу Алтын💔 В клубе есть все для всадника, удобные теплые раздевалки, туалет, амуничники После тренировки можно попасти коня, что тоже интересно) Умение собирать лошадь очень помогает настроить контакт, этому меня также научили в Райдере Клуб дает отличную базу для дальнейшего пути в спорт или просто для души) От всего сердца благодарю это место за все, что сейчас умею🤍
9
Юлия Романовна
Знаток города 5 уровня
14 июня
Приехали с дочкой младшей впервые! Остались под невероятными впечатлениями! Прекрасный коллектив, шикарный администратор (просто чудо человек 😇), невероятно потрясающий тренер, просто зажигалочка, очень активная позитивная добродушная Наталья Владимировна! В общем в перспективе ещё ни одна поездка 😉 Место очень красивое, чисто аккуратно, ухоженные лошади 🔥💥
Ольга
Знаток города 11 уровня
12 июня 2025
Искали клуб для занятий ребенку. Здесь все понравилось, спокойная лошадь, приятный тренер, есть где подождать с занятий ребенка, удобное расположение.
Посмотреть ответ организации
Тоффа
Знаток города 5 уровня
8 мая
Очень приятное и душевное место. Сразу бросается в глаза, насколько всё грамотно организовано и какой здесь уютный вайб. Работают действительно добрые и открытые люди, которые горят своим делом. Лошадей много, все разные, ухоженные, есть даже милые пони. По ценам сориентировать не смогу, так как был здесь в качестве оператора, снимал видео для проекта друга. Но со стороны атмосфера максимально располагающая, хочется возвращаться. Ниже прикрепляю видео, которые удалось отснять в процессе работы, по ним отлично видно и масштаб, и общую эстетику этого места. Рекомендую к посещению!
Татьяна Уставщикова
Знаток города 14 уровня
6 июня 2025
Отличное место , семейная атмосфера) доброжелательный персонал) красивые ухоженные животные!!!
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Ш.
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2025
Отличное место для новичков, любителей и спортсменов. Я любитель с опытом, хотела исправить мелкие косяки и углубиться в детали управления лошадью. Ксения Вячеславовна провела прекрасное индивидуальное занятие, пояснила непонятные для меня нюансы, отметила сильные стороны и помогла проработать слабые, я по-новому почувствовала лошадь, хотя и до этого считала себя относительно опытным всадником) Думаю покупать абонемент. С Петроградки дорога на общественном транспорте занимает чуть больше часа, автобус ходит чуть ли не к дверям конюшни. В конюшне свежий воздух, есть раздевалка и кафетерий, лошади сытые, с хорошим телосложением, видно, что их любят и тренируют. Все от администратора до тренера - люди своего дела, в клубе атмосфера спокойствия и деятельности, есть крытый манеж, плац, бочка и левады для выгула. Цена на удивление адекватная для такого места в черте СПб, 2500 за индивидуальное занятие и 6000 за абонемент из 4 занятий.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Тихонова
Знаток города 12 уровня
12 декабря 2024
Прекрасный конный клуб, шикарная локация! От домов среднерогатской улицы московского района спб , ехать на машине 15 минут! Старший ребенок ходит на хоккей в ледовую арену «Пулковские высоты» , дочка увидела лошадок и попросила к ним сходить! Огромная благодарность работникам, которые провели замечательную экскурсию по клубу, познакомили со всеми лошадками, рассказали много интересного и увлекательного о лошадях. Разрешили покормить лошадей сухариками, разрешили даже расчесать хвост и гриву, почистить копыта ! Дочка была в восторге! Дважды ходила дочка на занятия верховой езды, ей очень понравилось, весной и летом думаю вернемся и продолжит обучение!
5
Посмотреть ответ организации
Наталья Кудрявцева
Знаток города 8 уровня
13 декабря 2024
Самый лучший конный клуб👍🐎 Все тренера супер!!! На территории очень чисто. Лошадки ухоженные. Учат людей любого возраста, к каждому индивидуальный подход
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Горбунова
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Плюсы-ухоженные лошади,конюшня.Есть два манежа и открытый плац.Есть где посидеть,переодеться,подождать тренировку и поесть.Амуниция хорошая,так же присутствует салярий,бочка и левады Минусы-на территории конюшне может быть грязно и много мелких косяков.В большой спорт там не уйти,если у тебя нету своей лошади.Конкур только мелкие барьеры 35-40 см,выездка чуть получше. Дополнительно- в году может быть от 1 до 3 соревнований Мне очень нравится этот клуб,мой первый клуб,там много моих воспоминаний
софия л.
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2024
Хорошая конюшня ! Есть плац и манеж , а также крытая бочка . Экипировку выдают , всё отлично . Но хотелось бы чтоб можно было ставить на развязки и больших клубных лошадей !
2
Посмотреть ответ организации
Елена Алексеева
Знаток города 5 уровня
1 апреля
Отличное место, отдых для души, квалифицированные тренеры, и прекрасные кони, рекомендую для спорта и отдыха от городской суеты, занимаются люди разных возрастов и подготовки.
Василиса Грачева
Знаток города 3 уровня
21 января 2025
Мне всё очень нравится! Ухоженные лошади, хорошая амуниция, просторные левады, большой плац и манеж, тренера всё объяснят, коноводы помогут обмундеровать лошадь всё расскажут и покажут. Всем советую этот кск!
1
Посмотреть ответ организации
Даня Андреев
Знаток города 11 уровня
14 сентября 2025
Отличное место! Для нас - удобное расположение. Очень дружелюбный и приветливый персонал. Лошадки все ухожены, красивые, чистенькие, вкусно пахнут)) Инструктору Ольге отдельное спасибо!
Юрий
Знаток города 5 уровня
25 марта 2025
Потрясающий конный клуб! Покатались на лошадях, отличное обслуживание, очень доброжелательный персонал! Остались очень довольны! Обязательно приедем ещё!
2
Посмотреть ответ организации
мирослава ивануна
Знаток города 5 уровня
1 декабря 2025
Очень хороший клуб! Тренера и администрация добрые. Есть кафе, раздевалки для девушек и для парней, денники ухоженные как и лошади. Лошади не дикие,обученные и спокойные! ❤️
Екатерина Сергеевна
Знаток города 3 уровня
8 октября 2025
Выбирали из многих конных клубов,здесь всё на высшем уровне:безопасность,ухоженные лошади,отношение персонала,потрясающие тренеры!
1
Антон К
Знаток города 8 уровня
21 августа 2025
Отличное место , с потрясающим персоналом и крутыми тренерами. Всем кто хочет попробовать заниматься спортом , то это место лучшее в это части города. Лошади все отличные , есть как для начинающих так и для опытных.
Екатерина
Знаток города 2 уровня
24 мая
Кому: Администрации конно-спортивного клуба «Райдер» Тема: Блестящий сервис и высококвалифицированная работа с гостям ??? Здравствуйте! Сегодня мы решили подарить ребёнку праздник и посетить ваш клуб. Увы, праздник пришлось устраивать себе самостоятельно — волевым усилием, пересиливая желание развернуться и уехать сразу же на входе. С первых секунд пребывания на территории мы имели честь лично познакомиться с уникальным специалистом — дамой бойцовской комплекции, по внешним признакам напоминающей сотрудника отдела чистки денников. Её приветствие достойно войти в учебники по гостеприимству: обдав нас грозным взглядом, она громогласно проинструктировала: «Что вы тут делаете? Идите отсюда!» Мы обалдели. Искренне аплодируем такой безупречной логике: клиент, который пришёл платить деньги, должен быть немедленно изгнан магическим криком. Я задаю себе (и вам) два риторических вопроса, не сочтите за дерзость: 1. Обслуживающему персоналу вообще разрешено открывать рот в сторону гостей? Или это была частная инициатива? 2. Если разрешено — то где, простите, мифическое обучение азам человеческого общения? Где волшебный курс «Как отличить *** от клиента с ребёнком» или «Словарь вежливости: вместо "идите отсюда" попробуйте "здравствуйте"»? Мы чуть не покинули клуб. Не ушли только из-за детских слёз и обещания покататься. Но осадочек, знаете ли, остался — смесь изумления и восхищения вашим подходом к клиентоориентации. Просьба у меня всего одна: пожалуйста, не увольняйте эту сотрудницу. Ей просто нужно выдать нагрудную табличку «Встреча гостей в стиле "Караул у входа"» и проводить для неё тренинги по фразе «Добрый день, чем помочь?». А если таких тренингов нет — может, стоит завести? А уж если ей невыносимо работать с живыми людьми, то пусть ее закрепят за чисткой денников и навозом и запретят общаться с гостями. Так же хочу выразить огромную благодарность тренеру ( к сожалению, не запомнила ее имя). Ребёнок в восторге, занятие прошло прекрасно — профессионально, терпеливо, с душой. Именно из-за таких специалистов хочется вернуться. Спасибо Вам большое, за счастье ребенка! P.S. Ждем ваших объяснений с нетерпением. Почему в клубе один сотрудник умеет общаться с людьми, а другой — гонит клиентов ещё до кассы?
1
Кирилл П.
Знаток города 6 уровня
30 декабря 2025
1. Добрые тренеры 2. Чисто, помещения убраны 3. Можно заказать кофе 4. Подбирают лошадей под наездника 5. Снабжают всей необходимой экипировкой (за доп. плату)
1
елена амелина
Знаток города 6 уровня
27 января 2025
Лошади любимые и ухоженные, сотрудники профессиональные и дружелюбные, есть крытый манеж- удобно, от погоды не зависишь, ну и к городу близко. Короче, одни плюсы, минусов нет))
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Никифоровец
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2024
Отличный конный клуб . Дочка ходит занимается два раза в неделю с большим удовольствием . Тренера большие молодцы! Быстро научили держаться в седле . Администраторы всегда входят в положение и максимально помогают. Просто чудесное место . Как для разовых визитов , так и для профессиональных занятий
Анна Медведчук
Знаток города 8 уровня
21 февраля
Сам клуб не смотрели. Проезжали мимо, решили посмотреть на лошадей со стороны. Подошла женщина, сказала чтоб к лошадкам не подходить так как они супер дорогие. А чего тогда не убираете левады для своих же лошадок? Там каждый сантиметр в гавне, очевидно что не убирались уже давно, или совсем не убирают.
7
Ольга Булгакова-Стоянова
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2024
Очень классные тренера, милые лошади, качественные занятия, хороший персонал, удобная амуниция, хорошие помещения и зона чтобы смотреть на наездников, безопасность обеспечена, не кричат, все круто 💓💘
3
Посмотреть ответ организации
Алёна Руснак
Знаток города 16 уровня
29 июля 2025
Прекрасное место, стала брать уроки верховой езды. Девочки очень внимательные, слышат все желания. Лошадки ухоженные, чистые.. Рекомендую поситить это место, есть пони для деток. 👍💪💞
Посмотреть ответ организации
Raisa Grechanova
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2025
Прекрасное место для хобби и отдыха, а так же и для профессиональных занятий конным спортом. Работают профессионалы, всегда грамотный сервис и подход к клиенту. Благодарю каманду КСК Райдер за чудесную возможность вернуться в конный спорт!
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Косцова
Знаток города 13 уровня
10 июля 2022
Хороший клуб. Находится недалеко от города, удобный подъезд на машине. Занятия для детей проводят с самого раннего возраста, есть возможность выбрать лошадку или пони. Грамотные тренеры, все нам рассказали, включая технику безопасности. На занятие выдали жилет для малышки и шлем, даже цвет красивый подобрали☺️ Что, конечно, для восприятия малышей очень важно. Для первого занятия нам выбрали очень спокойного послушного пони, дочка впервые сидела на пони, провели ей полноценное занятие, научили даже нескольким элементам управления лошадью. Проводила занятие тренер Юлия, очень доброжелательная, общительная, с детками налаживает доверительное общение с первых минут . После такого занятия остались все довольны, желание вернуться ещё неоднократно. Единственное, что может внести неудобство- это оплата всего за наличный расчёт, об этом нужно позаботиться. На территории также есть небольшое кафе, в котором можно взять к- н вкусняшку, но тоже только за наличные. В клубе проводят не только прогулки, а также профессионально занимаются. Впечатление осталось замечательное! Хотите порадовать деток и сами получать много положительных эмоций, приезжайте в этот клуб.
9
Посмотреть ответ организации
Ренат
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2025
Хорошая конюшня, тренеры разные, нам попадались хорошие! Ребенок доволен, попрактиковаться в езде верхом! Лошадки чистые, ухоженные. Катаются на соревнования! Есть открытий и закрытый манеж.
М
Марина Васильева
Знаток города 3 уровня
13 марта 2023
Отличный клуб. Мы приехали очень рано, но нас приветливо встретили и предложили подождать в кафе, где мы пообщались с милым котиком. Персонал очень душевный и отзывчивый. Мы были в первый раз, и нам всё подробно рассказала администратор Ольга и помогла подобрать и надеть экипировку. Тренер Екатерина помогала по ходу всего занятия, объясняла, показывала и отвечала на все вопросы. Я в восторге от общения с животными, особенно от Звезды, на которой каталась. Все лошадки чистые и ухоженные. С удовольствием ,в конце нашей встречи, угостили лошадок яблоками и морковкой. А они с удовольствием всё это схрумкали😊😊😊. Для маленьких деток в клубе есть пони. Приезжайте, получите массу положительных эмоций.
5
Посмотреть ответ организации
Наталья Павлова
Знаток города 8 уровня
7 февраля
Были на индивидуальном занятии, очень понравилось! Замечательные люди там работают, замечательные лошадки живут, спасибо!
diana
Знаток города 3 уровня
18 января 2024
Прекрасный клуб! Занималась там в теплое время года, манежи большие, свободные, крытые, никогда не бывает столпотворения всадников. Удобное разделение на группы: если новичок, тебя определяют в группу с таким же уровнем, что очень здорово. Посещала индивидуальные тренировки у Полины Сергеевны. Отличный преподаватель, вселяет уверенность и быстро ставит технику, жаль, что больше не работает( Отдельно хочется отметить содержание лошадей. Лошадки здоровые, чистые, в денниках регулярная уборка, животные под должным присмотром. Теплый амуничник, удобная раздевалка, а также кафе, в котором можно погреться зимой. Прекрасный конный клуб, спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Vladimir Zavodov
Знаток города 5 уровня
13 июля 2023
Суперский клуб! По началу кажется что попал в 80е, но со временем тебя обволакивают добрые и заботливые руки Администратора и тренерского состава! Остаются только тёплые эмоции, словно побывал в отчем доме👍👍👍одна большая, добрая семья🥰
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Алексеева
Знаток города 9 уровня
22 октября 2024
+недалеко от города, все чисто, аккуратно, очень приветливые инструкторы и, конечно, админ Оля, ценник норм, есть вся амуниция, детей приучают сразу как ухаживать и надевать все девайсы -сложно записаться день в день и даже на неделю, но шансы есть поэтому это даже не минус:)
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Вишневская
Знаток города 6 уровня
13 мая
Добрый день конники и не только) Я бы хотела рассказать об этом прекрасном месте, начну с плюсов: Отличные и грамотные сотрудники, в конюшне стало намного чище, денники часто чистят, часто вижу людей которые сами помогают клубу) Приветливые дети, отличные лошадки, бывают и вредные, но все равно все отличные и красивые. Лошади по необходимости стоят вместе с игрушками, практически все лошади имеют свою соль и какое то угощение. Самый лучший тренер — Ксения Вячеславовна, спасибо большое вам за такую большую проделанную работу ❤️😉 Минусов нет) Спасибо
gopeterburg
Знаток города 22 уровня
30 марта 2023
Возил детей уже много раз. Ухоженные лошади, веселые коммуникабельные тренеры. Огромные манежи для тренировок. Есть даже солярий для лошадок.
1
Посмотреть ответ организации
Чумаченко Т.
Знаток города 6 уровня
10 июля 2023
Была на пробном занятии . Ранее занималась в Александровой даче, хочу сказать уровень и подход совсем другой…Все очень понравилось. Вначале были трудности с заездом на территорию т.к. вокруг ведутся ремонтные работы но потом всё нашли 🙂 Все оказалось очень удобно рядом с клубом есть место где можно оставить машину, правда нужно быть готовым к тому что мимо машины могут и скорее всего будут проходить лошадки, но тренера и всадники насколько я увидела тщательно следят за лошадьми. Опять же не сразу нашли администрацию (спросили у первой встречной девушки) она вежливо нам всё объяснила (оказалось что администрация на 2-м этаже).В администрации оплатили занятие заполнили все необходимые документы потом меня проводили и для меня подобрали жилет, краги и шлем. Потом пришла моя тренер представилась (Анастасия Андреевна). Мы пошли знакомиться с лошадью, на первое занятие мне дали Звезду (спокойная лошадь но с характером 💪🏻😂) Занятие прошло очень хорошо так как я всадник с опытом, мы сначала сделали пару упражнений на шагу потом перешли на рысь. Позанимались отлично 👍🏻 куча положительных эмоций и заряд энергии на весь день. Огромное спасибо тренеру Анастасии Андреевне, и персоналу все очень вежливые девушка администратор просто ангел 😇 Уже записалась на занятие всем рекомендую этот конный клуб 🐎 Цены конечно достаточно высокие но поверьте это того стоит! 😊
10
Посмотреть ответ организации
Светлана С.
Знаток города 4 уровня
16 августа 2025
КСК Райдер потрясающее место, коллектив отличный! Занималась у тренера Ольги Андреевны! Хочу выразить огромную благодарность за спокойствие, терпение, внимание которым она уделяла во время тренировки! Всем рекомендую КСК Райдер! Буду очень скучать по Лису и хулигану Джокеру)
1
Вероника Дунай
Знаток города 5 уровня
14 марта 2024
Отличный клуб! Очень всё понравилось! Отношение и подход тренера на высоте!!! Спустя 25 лет решила возобновить занятия верховой ездой. Анастасии Андреевне отдельный огромный респект! Она с легкостью смогла зажечь во мне желание заниматься регулярно. В прошлом году в другом клубе меня хватило только на 1 раз. Рекомендую!!!!!
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Иванов
Знаток города 9 уровня
4 ноября 2025
Был проездом, место очень располагает, кони выглядят здоровыми и доброжелательными, для любителей и не только, очень даже неплохо.
Влада Григорьева
Знаток города 7 уровня
18 ноября 2024
Отличный конный клуб, все лошади выглядят здоровыми и сытыми, денники чистые, амуниция исправная, единственный минус - добираться не очень удобно, если едешь не на машине.
2
Посмотреть ответ организации
Rinat Z
Знаток города 14 уровня
8 февраля 2024
Скажу честно! Не фешенебельное место. VIP персонам привыкшим к роскоши, тут делать нечего. Но, людям которые действительно любят лошадей и хотят научится реальной верховой езде, самое то! Грамотный тренерский персонал и местность с элементами советского совхоза - это реальная и честная оценка!
Посмотреть ответ организации
Инна М
Знаток города 3 уровня
7 июля 2024
Место хорошее, но посещать больше не будем, не приятно, когда из тебя делают дуру. Оплатила абонемент 26 мая на следующие 4 занятия и попросила сделать запись на июнь. Тк планировался отпуск, была пропущена одна неделя и запись вышла до 30 июня. По техническим причинам пропало одно занятие и мне пошли на встречу, предложив его перенести. Я уточнила, надо ли мне это занятие в июне откатать или можно сделать перенос до воскресенья в июле, ответ положительный. Опять пошли на встречу, просто прекрасно. Оказалось нет, сегодня вместо привычного администратора сидела женщина старшего возраста, которая объявила занятие не оплаченным, потрясла книгой с оплатами и оказалось, что абонемент у меня вообще был до 26 июня - действует месяц с момента оплаты. И нечего заранее деньги свои пихать. И вообще вот правила, читайте на стене. Все с ехидной улыбкой. Интересная ситуация получилась с её подачи, меня ввели в заблуждение чтоб я не успела использовать занятие в июне. Как это называется подсказать? Но можно было эту ситуацию преподнести иначе, а не тыкать носом в книгу и стену и я бы сочла, что оно действительно не оплачено. А так нет. Оплата была
7
3
Маргарита Кипяченкова
Знаток города 3 уровня
28 октября 2024
Прекрасное место. Начала там заниматься, потом со своим тренером пошла в другой клуб, но всё равно через время вернулась в Райдер. Замечательный клуб, добрые и вежливые тренера, и прекрасно выезженые лошади)
2
Посмотреть ответ организации
Анна Капустина
Знаток города 12 уровня
20 октября 2021
Отличное место, была там на съемке соревнований по выездке, отличные конюшни , есть летние денники и обручная конюшня, есть солярий несколько Левад, крытый большой манеж, там не слишком светло для съёмки, но для езды верхом вполне норм, есть открытый манеж и бочка. Лошадки в отличном состоянии ухожены Для постояльцев есть свой амуничник и своя раздевалка кстати женская и мужская Есть небольшая кафе Рядом с кафе есть мвободное место где отлично видно открытый манеж, можно постоять в тепле и смотреть лошадок Есть раздевалка для тех кто занимается там В общем рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Павел Гречанов
Знаток города 9 уровня
16 мая 2025
Хорошее место , лошади ухоженные , персонал очень квалифицированный!
Посмотреть ответ организации
Б
Боярышник ФортеЭвалар
Знаток города 4 уровня
6 августа 2024
Хорошие тренера, лошади. Хороший манеж и плац. Всё класс!!
Посмотреть ответ организации
Михаил Век
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2025
Отвратительное место! Чуть не угробили ребенка, при этом отказались нести ответственность за работу своих тренеров. Ребенок упал с лошади по недосмотру тренера, сломал шею, очень долго восстанавливался, на всю жизнь получил отвращение к занятию с лошадьми!
1
4
Diana B.
Знаток города 2 уровня
1 апреля 2024
Отличное место, есть крытые и открытый манежи, в клубе сразу чувствуется дружелюбная и здоровая атмосфера, учли все пожелания, тренер Юлия вам отдельное спасибо, тренировка с вами проходит не только с удовольствием, но и с получением и моментальной отработкой новых знаний.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 20 уровня
16 августа 2022
Отличная конюшня. Хорошо содержат лошадок. Много пони для детей. Есть занятия в группах и индивидуально. Можно оставить на постой своего коня. Отличный условия и отличный персонал. Есть кафе, где можно перекусить. Есть теплая раздевалка со шкафчиками.
2
Посмотреть ответ организации
Vedimk@
Знаток города 8 уровня
28 августа 2024
Небольшой конноспортивный клуб где расскажут, покажут и научат верховой езде, а также как подготовить лошадь к тренировке. Подойдет как для детей так и для взрослых. Все лошади чистые и ухоженные. Очень демократичные цены.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Шихова
Знаток города 16 уровня
25 января 2025
Любимая конюшня! Обожаемые лошади и продуктивные тренировки!!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5