Поиск
Маршруты

Red Wings

Обзор
Фото
107
Отзывы
1199
Особенности
Рейтинг 3,0
2018 оценок
Оцените это место

1199 отзывов

По умолчанию
Юлия К.
Знаток города 3 уровня
6 июля 2023
Летели 31.05.23 рейсом Сочи - Анталия. Нам очень понравился перелет, 5 звёзд это очень мало для оценки этой компании.так в кратце: 1.при прохождении таможни нас сильно задержали, так за нами прислали автобус индивидуально. 2.колясочку забрали прямо у самолёта. 3.организовали посадку всей семьи и детей рядом с друг другом. 4.на обратном пути чуть задержали рейс, объяснения предоставили, самолёт чистенькие, всё целое, водичка разнообразная прохладная. Вообщем компании процветания!!! Полетим ещё этой компанией и думаю не один раз.
4
2
Т
Татьяна
Знаток города 6 уровня
6 июля 2023
Моя мама летала данной авиакомпанией 15 июня. Она делится: "Самолёт удобный, расстояние между креслами достаточно широкое, можно вытянуть ноги. Салон чистый, коллектив вежливый, приветливый. Понравилось, что не было ограничений на воду, как в некоторых авиакомпаниях. Приятно было ощутить на себе такую заботу. Хотя была небольшая задержка вылета, за что вежливо извинились, прилёт был вовремя. Перелёт всегда связан со стрессом. Но когда команда заботится о своих пассажирах, это приносит успех команде и радость пассажирам. Вижу в этом отражение принципа, известного, как «золотое правило»: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Полёт очень понравился, хотела бы вернуться этой же компанией. Ещё раз спасибо всей команде".
5
18
В
Викент Франсуа
Знаток города 17 уровня
31 августа 2023
Комфорт полета сравним разве что с дагестанскими авиалиниями 2010 -хх, самолет которых в последствии развалился в Домодедово. Салон Боинга 777 как попал в старую советскую квартиру, сколько ему лет не знаю, но сиденья хуже, чем в тех ТУ - Дагавиа, подголовники на разных уровнях - мне не повезло, был на уровне поясницы.. После такого полета весь отпуск выветрило ) Все затекло за время перелета от невозможности разместится в кресле хоть с какой-то долей удобства. В полете дают ВОДУ и все. Самолет реально древний, лететь было стремно с самого начала. Я бы очень не хотел оказаться там еще раз. Да, регистрация на сайте по 4000 рублей за место (если это вообще можно так назвать) вообще дно.
1
NataliLuka44
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2023
Это был мой первый полет на самолете. Очень боялась летать, думала будет штормить и укачивать, но на самом деле все Супер.Летала рейсом WZ553 МОСКВА-ГРУЗИЯ В 18:50.Очень боялась, что рейс задержат на 10 часов как 16 числа, но все обошлось.На стойке регистрации приветливая девушка, бортпроводники тоже. Думала не будут кормить, поэтому заказала чай с конфетой, а оказывается его бесплатно раздают.Плавный взлет и мягкая посадка. В общем, я рада, что вы не разочаровали меня
1
оксана
Знаток города 10 уровня
10 августа 2023
Грусть печаль.....Самолет уставший.Спинки кресел не все в рабочем состоянии,при перелёте 9 часов ночным рейсом это ощутимо. В салоне духота,в кармашках на сиденье мусор.Прилетели разбитые и уставшие.Регистрация обычная как и везде.Один раз наш чемодан в городе вылета забыли,хорошо хоть на следующий день привезли в отель а в этот раз хорошо что чемодан мягкий,наверно бы треснул- ввлез на ленте примятый,хотя напихали мы в него много.
Марина Смирнова
Знаток города 8 уровня
5 июля 2023
Это мой первый опыт переплёта данной авиакомпанией. Очень понравились условия перелета, предоставленные данной компанией: вежливый персонал, отзывчивые все, очень красивые девчата бортпроводники🧡 Отдельная благодарность бортпроводникам Евдокии и Юрию🔥 Пилоту спасибо за спокойный и безопасный перелёт, несмотря на множественные попадания в зоны турбулентности, и максимально мягкую посадку. Были очень вкусные обеды. Единственное замечание, что не работают телевизоры и пульты от них.
5
18
Михаил
Знаток города 7 уровня
3 сентября 2023
Авиакомпания жуть, началось с обмана, зарегистрировались заранее, заплатили за 2 места (2000₽), выбор места у них платный, на схеме было показано что ряд 32 находиться у аварийного выхода, у меня больная нога из-за этого и регистрировался, ну задержка вылета для этой компании норма, так что это опускаем, в итоги у аварийного выхода оказался ряд 31 ( который весь полёт был пустой), на просьбу пересесть получил отказ, ботрт проводники не приветливые, злые какие-то, самолет грязный, сиденье оказалось ещё сломано в верхнем положении не фиксировалось, карманы переднего кресла без обшивки, ручка кресла замотана бумажным скотчем , питание одна булочка и чай, остальное за деньги (цена чипсов 1000₽), так что по возможности избегайте эту компанию!
1
3
P.ronin
Знаток города 10 уровня
8 января 2025
Авиакомпания ведет себя очень не порядочно, что называется следите за руками : - у нас (2 взрослых и 2 малолетних детей) были приобретены билеты специально на рейсы регулярной авиакомпании, что бы не лететь чартером - на WZ80 с вылетом в 14:25 (15.09.23), позже нам пришло сообщение, что наш рейс переносится на 12:00 (15.09.23), а затем его совсем отменили и прислали нам билеты на рейс WZ3004 с вылетом в 05:10 (16.09.23) и прилетом в Жуковский, вместо Домодедово. - и одновременно со всем описанным выше авиакомпания создала рейс WZ90 с вылетом в 15:55 (15.09.23), т.е. по существу первоначальный рейс,на который мы покупали билеты продолжил свое существование, и на него шла продажа билетов. Кто будет оплачивать продление отеля до 16.09.23 ? Кто будет оплачивать переезд с 2мя детьми из Жуковского в Домодедово, к месту стоянки нашего автомобиля в порту ? Не говоря уже о других хлопотах созданных такими переносами, как необходимость оформлять возврат денег за оплаченный багаж и выбор мест, и новая их покупка уже на новый рейс - потому что в компании это не переносится автоматически. А переоформить это не так то легко - на сайте куча багов, которые не позволяют это сделать в нашем случае замены рейсов, и в переписке нам предлагается звонить из-за границы, и решать все эти вопросы по телефону с клиентским сервисом... Это что такое вообще ? Пришлось скандалить и угрожать жалобами во все инстанции, и только после этого нас вернули на первоначальный рейс в Домодедово на 15:55(15.09.23), спрятанный теперь уже за номером WZ90. Ну и вишенка на торте - при полете за границу нас покормили, а на обратном рейсе уже не стали кормить - это на усмотрение экипажа делается или как ? Очень повеселила реакция пассажирки, которая купила еду и кофе на сайте, а в самолете всем дали еду и кофе бесплатно. В туалете нет воды - предлагается поливать самому себе на руки из бутылки. Т.е. самолет к полету не готовили - экономили на пассажирах ?
Alexander Gorokhov
Знаток города 30 уровня
14 августа 2023
+ изначально хорошо спланированное расписание полетов (плохо, что его никак не могут выполнить😉); + удобное приложение с понятным алгоритмом онлайн-регистрации и покупки доп. услуг (места повышенной комфортности, багаж и др.); - при перелете задержка вылета получилась 5 часов, все рейсы этой авиакомпании в этот день были задержаны (самая большая задержка была на 9 часов); - при задержке сдвигают время на 1-1,5 часа каждый раз, поэтому ты сидишь в аэропорту, как привязанный; - в аэропорту Сочи при вылете в Ереван после прохождения паспортного пограничного контроля вышли к выходам 21-22 и стояли там ещё 1,5 часа (именно стояли, потому что сидячих мест в этом отстойнике для всех не хватает) и никто не даёт никакой информации; - при вылете из Еревана всё шло по графику, вышли к указанному выходу в назначенное время для посадки время и... простояли так 1,5 часа без какой-либо информации о задержке рейса👎 - это просто дичайшее неуважение при оказании услуг
1
1
Э
Эльмира Динмухаметова
Знаток города 3 уровня
15 июля 2023
Рейс Анталия - Москва от 09.07.2023. Был задержен, но это не так важно. Важнее оказалась рассадка с детьми. Летела с двумя детьми 11 и 8 лет. Со мной посадили ребенка 11 лет, а 8-летке дали место в другом ряду. В таком положении оказалась не я одна. Эта политика компании совсем не понятна с точки зрения безопасности. В случае чп своему ребенку я ничем не смогла бы помочь. Да, самолет чистый, удобные кресла, вежливые стюарды, но рассадка всё испортила((
3
Сергей Строганов
Знаток города 6 уровня
23 июля 2024
Нормальная компания, очень хорошая карта полетов, покрывают многие города россии, дешевле чем поездом. Новые комфортные самолеты. С багажом не напрягают как некоторые. Плюс багаж дешевый, всегда можно докупить за вменяемые деньги на сайте. А самое главное стюарды, всегда культурные, не истерички. Один раз выронил ключи при выходе из самолета и не заметил, так стюард мне их принес в автобус, отдельное большое спасибо!!!!!
Александр
Знаток города 5 уровня
6 августа 2023
Летал данной авиакомпанией в Тайланд в июле. Из плюсов - дружелюбный персонал. На взлетах и посадках проблем не было. Из минусов - кресла не откидывались совсем. Никуда. Лично для меня почти 10 часов со спиной под прямым углом это просто пытка. Подлокотники короткие и занижаются в конце. Поставить на них руку и положить на неё голову не возможно. Телемониторы, встроенные в кресла не работают. Развлекать себя весь полет можно только тем, что взял с собой. Не работало также и общее табло, где обычно показывают маршрут самолёта. Зарядок для телефона естественно нет. Рядом со мной сидела девушка, который было холодно и она попросила плед. Его на борту не нашлось. Перед посадкой в Москве раздавали формы для заполнения. Не нашлось и ручек. Ужин на рейсе из Москвы был более-менее на вкус, но мизерный. Завтрак это вообще песня - пакет горького арахиса и орион чокопай. И все. На рейсе в Москву кормили значительно лучше.
2
1
АЛЛА
Знаток города 14 уровня
6 сентября 2023
Понравилось путешествие с Red Wngs. В салоне чисто, удобные кресла. Стюардессы внимательные, спокойные., готовы помочь каждому. Во время полёта предлагаются. напитки. На стойках регистрации тоже понравился персонал. Места дали хорошие. Полет прошёл приятно, комфортно.
2
1
Александр И.
Знаток города 6 уровня
5 августа 2023
Летели этой авиакомпанией из Анталии (Турция) - в июле 2023 года - чартерным рейсом. Из плюсов: - [ ] рейс во время - без задержек и переносов - [ ] Вес багажа - 20 кг На этом преимущества авиакомпании RedWings заканчиваются. По минусам: - [ ] Не кормят от слова - совсем. Дали попить водички - и на этом обслуживание - завершено! - [ ] Самолет - Боинг 777-200 - старенький - по меньшей мере лет 20 ему - не разваливается, конечно, но гудит прилично. - [ ] Аэропорт пребывания - Жуковский. Тоже еще - то удовольствие. Аэропорт - в основном предназначен для пребывания мигрантов с Ближнего Востока (Таджикистан, Узбекистан и тд). С одной стороны, аэропорт - маленький и компактный, но с другой - настолько все сжато и тесно. Даже линия получения багажа - всего одна на весь аэропорт. - [ ] До ближайшей станции метро Котельники на такси от аэропорта ехать - минут 40-50. На автобусе - еще дольше. Аэро экспрессов - пока не предусмотрено. В целом, при умеренной цене перелета - вполне возможно и потерпеть все неудобства. Но при прочих равных в сравнении с другими авиакомпаниями - Redwings оставляет желать лучшего.
2
Роман Ч.
Знаток города 2 уровня
26 июля 2023
Летали этой "компанией" в Тайланд. Боинг чуть ли не разваливался в полете. Не смогли сесть на пхукет, улетели в Паттайю, где нас держали в самолете 4 часа, а потом еще 2 часа в аэропорту! Улетая из Тайланда наш рейс задержали всего на каких то 6 часов! Из за чего у нас сгорели билеты на другой рейс. Никому не рекомендую этого "авиоперевозчика"!
4
Ольга Михайлова
Знаток города 11 уровня
2 июля 2023
Мой первый и надеюсь последний полет с этой компанией.путевку на отдых и билеты на самолет бронировали заранее.за два дня до вылета изменили время и аэропорт вылета..приехали в аэропорт,прошли все формальности,посадку не обьявляют,после двух часов ожидания объявили,что вылет откладывается на неопределенное время из-за неисправности самолета,на табло-никакой информации,в результате вместо 8 часов утра обещают отправить вечером.испортили все впечатление от отпуска.
1
Галина Г.
Знаток города 2 уровня
22 июля 2023
Ужасная авиакомпания, задержка рейса составила 17 часов, о переносе рейса с 11.40 на 20.10 никто не предупреждал, как итог вылетели вообще в 04.30 следующего дня. О причинах переноса до последнего не говорили, в аэропорту представителя компании так и не увидели, вышла какая-то тетя, которая оказалась и не сотрудница вовсе. Даже одну звезду ставить жалко. Избегайте перелетов с данной авиакомпанией, иначе Ваш отпуск может быть безнадежно испорчен!!!!!
4
Владимир
Знаток города 7 уровня
23 августа 2023
Крайне разочарован авиакомпанией! Рейс Екатеринбург - Самара без объяснения причин задержали на 2 часа. Долго не выпускали из автобуса, час сидели в самолёте. Причину задержки так и не объяснили. Крайне неприятно! У сына рейс из Еревана задержали на 4 часа. Естественно, ни воды, ни извинений. Желаю владельцам компании всего самого наихудшего. Полностью согласен, даже 1 балл ставить нельзя. И летать этой авиакомпанией точно нельзя!
3
Ксения Макова
Знаток города 7 уровня
26 июля 2023
Первый раз летали этой авиакомпанией.Перелет составлял 13 часов:спинки кресел ни у кого не откидывались, на потолке в самолете грязь и плесень, в конце полёта забились туалеты. Я ни когда не боялась летать( летаю каждый месяц),но после этого рейса мне страшно: корявый взлет и посадка (с воздушными ямами и скачками сильными,телепало очень сильно).Обратно летели этими же авиалиниями и опять же тоже самое(возможно один и тот же пилот).Старые самолеты (Тайланд) не работают ни розетки,ни телевизоры,ни сидения. + Задрежки туда 7 часов и обратно 5 часов.
1
2
Григорий Васильчук
Знаток города 7 уровня
23 июля 2023
Рейс WZ3087 и WZ3088 Москва(Жуковский) - Пхукет и обратно. Самолеты туда-обратно были разные. В целом все хорошо до того момента как не попадешь в самолет, да это сверхнадежные широкофюзеляжные Boeing 777 200er, но это древние скотовозы(по другому не назвать, ниже скажу почему) - их у компании 3шт, они 96-97 года выпуска(информация в открытом доступе), которые Red Wings купил у каких-то арабских авиакомпаний, да он обновлялся внутри с момента выпуска, потому что в креслах стоит мультимедия, но она не работает от слова совсем, так же не работают и розетки встроенные в кресла, а так же спинки кресел которые НЕ ОТКИДЫВАЮТСЯ от слова совсем ни у кого - все кресла заблокированы! На моем пульте кнопка включения потолочной лампочки включала её над креслом позади меня, у моей жены пульт не работал вообще. А еще Red Wings не может себе позволить пледы, их в самолете НЕТУ, я не мерзлявый, но люди разные бывают, климатика в самолете далеко не идеальная - то холодно, то жарко, по крайней мере в хвосте. Самолет старое барахло, как городская маршрутка, все раздолбано, но с горем пополам едет. На короткие дистанции куда не шло, но на дальняк очень напряжно. Плюсов не много - самолет большой, можно походить, есть где постоять если ноги затекли, летит без особой трясучки. Бронирование мест только за деньги, самые дешевые в хвосте самолета 350р(я 36ряд брал), потом 1000-2500р и самые дорогие с комфортом для ног 7500р. Туда летели 9ч30мин обратно чуть больше 10ч. Кормят неплохо, при полете в Пхукет кормили ночью после взлета 1 раз, на обратном рейсе кормили 2 раза. Персонал адекватный. Взлет и посадка и туда и обратно с небольшим отклонением по времени 20-30мин. Берут лишь тем что дешевая цена на билет, по крайней мере в составе тура и народ будет летать не смотря на то что я сказал выше, потому что других вариантов нет. Да говорят у самолетов нет понятия как старый или новый, он соответствует требованиям или нет, но извините им без малого 30лет! На истину не претендую, это лишь мое скромное мнение.
9
3
Лиса
Знаток города 17 уровня
2 сентября 2023
Летали туда-обратно Москва-Ереван. Туда - очень понравился полет, небольшой самолет, все оперативно. Обратно - нам рейс отменили, после отмены рейса - пересадили на другую авиакомпанию, которой мы бы никогда не полетели сами, но т.к билеты безумно подорожали, у нас не было выбора, потому что мы могли оформить возврат, но на эти деньги невозможно было купить…
1
Александр Гергерт
Знаток города 5 уровня
27 июня 2023
Ужасная авиокомпания! 27.06.2023 г. Рейс 4644 из Казахстана! В самолете сообщили ,что рейс прибудет в Домодедово,хотя улетали из Жуковского! Для нас это было критично,так как мы приехали в аэропорт компанией на своем авто и оставили его на платной стоянке в Жуковском. На борту нам сообщили,что будет организован трансфер за счет компании,но по прибытию оказалось,что об этом знаем только мы. Найдя представителя компании,мы сначало ждали около 30 минут пока соберутся все желающие уехать в Жуковский.Потом был обещан автобус который приедет за всеми через час. Через час оказалось ,что он приедет минимум через два. Не дождавшись автобуса нам пришлось заказать два такси за свой счет,так как нам предстоял путь в 400 км,с маленькими детьми. Надеюсь после этого отзыва вы хорошо подумаете с какими авиалиниями летать и какой червис вас ждет с Редвинкс.
5
С
Стеклянкина Ж.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2023
Задерживают рейс из Жуковского в Хургаду более чем на 6 часов, никакой конкретной информации не дают, духотища жуткая, на улицу выйти нельзя, справки о задержке рейса не дают, оплаченные сутки из отпуска выкинуты, компенсация смешная 25р за час на человека. Обещали выпустить и это вранье, в итоге бедные люди курят в туалетах, шальные и неадекватные шатаются по аэропорту. Дети плачут, делать абсолютно нечего!
1
Анна Барановская
Знаток города 12 уровня
23 августа 2023
Изменили аэропорт прилета за пару часов до вылета . Аэропорт прилета находится в 200 километров от первоначально планируемой посадки . Там самым вынуждены ехать на автобусе еще 3 часа . время ожидания автобусов и посадка в автобус - еще несколько часов . Вместо того что б прибыть в аэропорт Екатеринбург утром , прилетим в Челябинск и день добираться на автобусе . Не советую покупать тут авиабилеты . Не надежная авиакомпания
1
Елизавета
Знаток города 9 уровня
16 июля 2023
Если у меня будет выбор, ни в коем случае не полечу этой авиакомпанией больше никогда! За 2,5 часа до вылета переносят рейс на 7(!) часов, а потом в последствии ещё на час (возможно это ещё не конец) Летели с молодым человеком, багаж один на двоих вес багажа 33 кг, на одного человека разрешено 20 кг. Объединять отказались "по нормам провоза багажа", но если заплатите 10 000 рублей, то нормы уже не работают)))) В любых других компаниях никогда не было проблемы с объединением, если летим вместе (даже у знаменитой победы условия в этом плане лучше) Общались вежливо, но от этого не лучше За задержку рейса дали ваучер на человека бутылка воды/колы и второе блюдо При регистрации на рейс бесплатных мест было только 15. Остальные (даже самые обычные) за дополнительную плату. Пришлось на свой страх и риск не регистрироваться на рейс *Летели чартерным рейсом
Любовь Буксирова
Знаток города 4 уровня
12 сентября 2023
Это мой первый и наверное последний опыт с данной авиакомпаний Летели из Еревана в Москву, рейс задержали чуть больше чем на 4 часа Представителя авиакомпании не найти, напитки и еду никто не предложил Когда начали пускать в самолет, представитель пришел, но выловить его, чтобы поговорить оказалось сложной задачей По итогу он достаточно грубым голосом, повышая интонацию сказал «регистрация началось с опозданием менее 4 часов, поэтому вам никто ничего не должен, при полетн вынесут прохладительные напитки» Девочка проводница умница, но даже ее положительное настроение не смогло улучшить ситуацию Это просто одна из самых ужасных компаний
4
Оксана К.
Знаток города 4 уровня
21 августа 2023
Безобразная авиакомпания. Хуже ещё не летала. Задержка рейса WZ-126 на 4 часа 45 минут. За это время в аэропорту Сочи предоставили напитки или перекус на сумму 480 рублей, при цене билета почти 23000. Кормить горячим никто не стал. Плюс ко всему экипаж решил, что выполняет ночной рейс (по факту это так), хотя билет покупала на вечерний рейс. Соответственно мы не дополучили услуги по билету (прохладительные напитки). Представитель компании в аэропорту Домодедово ничего ответить не мог, был крайне не доволен, его же разбудили. Я не планировала траты на такси, т.к. без задержки рейса, спокойно добралась бы до дома общественным транспортом. Никому не советую данную авиакомпанию.
2
кувино
Знаток города 8 уровня
25 августа 2023
Рейс Москва-Хамбатота был WZ 3077 13 августа 2023 года был задержан на 11 часов - в результате минус день отпуска, компания предложила размещение в отеле и питание только женщинам с маленькими детьми в нарушении закона, пришлось ожидать в бизнес-зале аэропорта - еще оплата бизнес-зала.
2
Людмила Михайлова
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2023
Самая отвратительная авиакомпания, которой пользуюсь последний раз!!! Должны были вылететь в 18:40, теперь в 2:50. Рейс Москва-Кутаиси. На регистрации выясняется, что самолет ещё не вернулся из Еревана. Владельцы, вы со своими маленькими детьми тоже также летаете?! В 2:50 заявлена регистрация на борт, никого нет, самолета нет, на звонки не отвечают, представителя нет, и вообще никакой информации.
1
Ирина
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2023
Летели Боингом 777. Вылеты из Жуковского и Шарм Эль шейха по расписанию без задержек!!! Прилетели даже ранее запланированного времени. Посадки мягкие - спасибо пилотам самолётов wz 3026 и wz 3025 !!! Кормили бутербродом и напитком, в целом мы довольны полётом!
1
Настя К.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2023
Это не авиакомпания, а тихий ужас. Рейс 3090. Вылетали из Турции 13.08 в 11:35, по итогу прилетели 14.08 в 5 утра. Мурыжили сначала в аэропорту, потом согнали в самолет, в самолете не работала система кондиционирования, все начали задыхаться, люди падали в обморок, из самолета не выпускали, выпустили когда уже началась паника и ор. Согнали опять в аэропорт, ждали там, при этом только обещания, что самолет починят, а Вопрос как попал на рейс неисправный самолет!! Кто дал разрешение выйти ему не рейс.
1
1
Ольга
Знаток города 3 уровня
13 августа 2023
Отвратительная авиакомпания. 13.08.23 г. в 05 ч. 20 мин. отменили вылет в Анталию, в связи с какой то ошибкой. В результате пока инженеры исправляли ошибку, блогородный экипаж уехал в гостиницу г.Жуковский и мы их ждали, с маленькими детьми в душном зале с 06 час. до 12 час.00. ....это что за игоизм! Отвратительная авиакомпания!!!!!
2
1
Дарья Якомульская
Знаток города 6 уровня
17 сентября 2023
Самая отвратительная авиакомпания. Покупала билет заранее в Ереван, должна была вылететь 17.09 в 7:35. Сначала рейс перенести на 10 утра, затем на 12, затем на 14:30. Не стала дожидаться следующего переноса и запросила возврат денег. Очень долго пыталась добиться отмены регистрации, тк якобы отменить ее можно только в аэропорту, а мне пришлось брать другой билет и ехать в другой аэропорт. В общем, настоятельно не рекомендую
4
П
П
Знаток города 9 уровня
4 августа 2021
Летели 03.08.2021 из Сочи в Казань, хочу поделиться своими мнением о перелёте. 1. Цена на билет была в 2-3 раза ниже, чем в других авиакомпаниях. 2. Вылет был назначен на 14 часов, самолёт вылетел именно в 14. Никаких задержек. 3. Чистый, ухоженный салон самолёта, ничего не гремит, ничего не отваливается. 4. Опытный персонал. На стойке регистрации дольше паспорта искали, чем проходили регистрацию 5. Очень приветливые и отзывчивые бортпроводники, профессионалы своего дела. Авиакомпанию однозначно рекомендую!!!
9
3
Роберт
Знаток города 5 уровня
12 сентября 2023
Субъективно и на свежих эмоциях: 1. Первый перелет из Волгограда в Анталью задержали на 3 часа, без информации причин и пр., допустим, бывает, но сразу минус бал 2. Самое веселое, вылет из Антальи в Волгоград (12.09, рейс 3050). Перенесли сначала на 1 час, потом оказалось что рейса не будет вовсе сегодня. От компании никакой информации нам, все молчат, просидели в аэро с 10:30 до 17 часов, проели все бабки. По итогу резко всех увозят в отель и говорят сидеть ждать информацию по вылету. В поддержку звоним пишем - тишина. Может кому ответили, нам нет. Судя все всем оценкам и отзывам, контора сомнительная, и все подтвердилось буквально с первого раза у нас, да еще как. Никому не рекомендуем, обходите стороной!
3
Julia S.
Знаток города 3 уровня
1 июля 2023
Отвратительная компания. Летели 30 июня Москва-Пхукет. Задержка рейсов становится нормальным. Людей не информируют. Приходится звонить в колл-центр. Там спокойным голосом сообщают, что рейс задерживается, то на час, потом на два, потом на три. И это никаких извинений, ни пояснений. Люди с детьми сидят в тухлом аэропорту Жуковский и ждут… Это возмутительно и такое отношение к своим пассажирам считаю халатностью компании.
3
1
Serg N.
Знаток города 6 уровня
15 октября 2023
Несмотря на обилие негативных отзывов об этой авиакомпании в интернете, хочу поделиться своим положительным впечатлением. Хотелось бы начать с ситуации, когда началась пандемия, и отменили рейсы в Симферополь, Red Wings вернули деньги сразу, чего не скажешь об Уральских Авиалиниях, с тех удалось получить выплату только через суд спустя полгода! Летали с Red Wings в августе во Владикавказ, никаких задержек рейса, наоборот, долетели и туда и обратно раньше запланированного времени на 10 и 15 минут соответственно. Самолёт SSJ 100, комфортный, удобный. За счёт того, что он меньше чем Airbus A320, мне показалось, что у него и управляемость легче и посадка мягче, никаких подпрыгиваний и тому подобного, хотя конечно может это и от мастерства пилота зависит. В общем если будет выбор с кем лететь - однозначно выберу Red Wings! Спасибо.
Ольга М
Знаток города 16 уровня
20 июля 2023
Пару раз в год летаю этой авиакомпанией. Рейсы за редким исключением без задержек, есть прямые рейсы между городами, которые отсутствуют у других перевозчиков. Цены средние, раньше было значительно дешевле
Леонид П.
Знаток города 4 уровня
18 августа 2023
Очень плохая компания. Не захотели помогать с забытыми вещами на борту, являясь представителями данного рейса. Ответ компании: мы ничего не знаем, мы ничего не находили. Нашел у компании, у которой они арендовали борт. Пришлось самому выяснять, чей борт, что за компания. Нашел только потому, что забытый планшет определялся по локации в камере хранения Шереметьево (терминал В). В камере хранения отправляют к представителю авиакомпании. Почему нельзя было самим позвонить своим коллегам?! В случае проблемных ситуаций не помогут. Очень плохая компания.
I_am_Dev_iLL
Знаток города 6 уровня
5 августа 2023
В первый раз воспользовался услугами этой авиакомпании. Надеюсь, впредь никогда не придётся. Время полёта было назначено на 21:30 августа 5, в тот день с утра попытался зарегистрироваться онлайн на рейс. Пустой экран на этапе выбора мест. Теперь каждые полчаса-час пытался, заходил с 4 разных устройств, результат тот же, то есть, его нет. И в 15:57 приходит сообщение от компании о переносе рейса на 01:00 ночи следующего числа. Чтобы вы понимали, я как раз на такой случай покупал страховку путешественника, и в этом моменте были обговорены условия страховой о том, что мне положена компенсация в размере 50 EUR в рублёвом эквиваленте за задержку рейса. А так как зарегистрироваться не получилось из-за какой-то технической ошибки на сайте, то я считаю, что это убыток с моей стороны по вине компании. Весь день у меня кипела кровь по этому поводу. Дважды звонил в горячую линию, оба раза ничем не помогли. Чтобы не быть голословным, предоставлю скриншоты с сайта в разное время с 2 устройств. Кроме этих у меня ещё один телефон и ноутбук были.
2
sea 2017
Знаток города 20 уровня
6 апреля 2023
По перелету-все хорошо. Опытный пилот. Чувствуется сразу. Чистый самолет. Доброжелательный кабинный экипаж. Что не понравилось. Во первых, прилетели раньше запланированного времени, а затем нас долго возили туда - сюда, пока не запихнули в самый дальний угол, на самую дальнюю стоянку. Очень долго, с пассажирами на борту. Во вторых из-за этого долго ждали багаж. И в третьих, это уже проблема самого аэропорта Домодедово, при получении багажа выяснилось, что нет тележек, для его перевозки. Тележки нашлись, уже потом, в зале ожидания. Стоят себе спокойно и никому нет до этого дела. Тащи вещи как хочешь.
6
14
Вера Логинова
Знаток города 10 уровня
10 июля 2023
Летали впервые этой компанией в марте в Хургаду. Туда и обратно. НИКОГДА больше не полечу! Самая ужасная авиакомпания За всю историю наших перелетов. Даже в условиях санкций, таких бортов еще не видели… перелет 4-5 часов на сломанных креслах, которые откидываются на колени сзади сидящих людей.И это за доп плату, т.к. он-лайн регистрация платная вся! Сломанные панели управления, ящики для ручной клади, у соседки было насквозь мокрое сидение и ей просто предложил сидеть на пакете, почти 5 часов!!! Сами бортпроводники не разбираются в управлении кнопок вызова- «самолет импортный, мы не знаем». Включаешь у себя кнопку света, он загорается на соседнем ряду. Приветливость бортпроводников тоже оставляет желать лучшего. Да и в целом обслуживание. За рейс в одну сторону, один раз провезли напитки и круассан. За рей 4,5 часа - один раз вода. Остальное все платно. За водой приходилось ходить и каждый раз просить, т.к. на вызов не реагировали( а может не работал у них он). Так же на борту была драка, на которую бортпроводники даже не отреагировали. Для нашей семьи это был такой « показательный полет», который как страшный сон останется в памяти. Лучше доплатить и лететь в лучших условиях, чем этот ужас. Люди в самолете через одного жаловались на какие-то дефекты и поломки. Сам борт трещал и гремел так, что дети все были испуганы. Прекрасно понимаем ситуацию с самолетами сейчас в стране, но это уже слишком.
4
2
Наталья Ч.
Знаток города 7 уровня
22 июля 2023
Летели 01.07.2023 из аэропорта Жуковский. Рейс был задержан более чем на 10 часов . От авиакомпании никакой информации не могли добиться , до тех пор пока сами пассажиры не дозвонились на горячую линию Роспотребнадзора , только после этого вышел сотрудник который так же толком не давал никакой информации. Единственные кто в этой компании качественно выполняют свою работу , это пилоты и бортпроводники . Спасибо экипажу за мягкий взлет и посадку . В период ожидания рейса , пассажирами была создана общая группа , и пассажиры улетающие этой же авиакомпаний так же были вынуждены ждать свой рейс с задержками более 10 часов. Приобретая билеты этой компании задержка рейсов обычное дело .
Angry bird
Знаток города 8 уровня
29 августа 2023
Это самая ужасная авиакомпания, которой я когда-либо летала. Отпуск был подпорчен с самого начала. Вылет должен был быть 15 августа в 6.30. В результате мы вылетели в 10.45 ( рейс wz 89 Москва-Анталия). В течении этих часов задержки рейса к нам не подошел представитель компании и не объяснил, что происходит. На горячей линии авиакомпании откровенно грубили, говоря, что они только продают билеты, а дальше ответственности не несут (это как?!!!). Спустя два часа задержки нам принесли воду. Ну как принесли, представитель компании просто поставила упаковку с водой и молча удалилась. Звонили на горячую линию аэропорта Домодедово. Нам ответили, что представителя найти не могут, информации по нашему рейсу нет. Замкнутый круг! Мы летели с питомцем. В чистой зоне нет места для выгула собак. В результате во время полета наш бедолага обкакался. Пришлось мыть переноску и его в туалете самолёта. Ни одно животное не сможет терпеть 11 часов (за три часа регистрации+ 3 часа задержки+5 часов лета). Обратный полет рейсом wz90 тоже был с приключениями - нам изменили аэропорт прилета с Домодедово на Жуковский. Надо сказать, что, покупая билеты, мы заплатили дороже, чтобы аэропорт вылета и прилета был один и тот же. Выбирали регулярный рейс, т.к летели с питомцем. Переплатили за это. Заплатили за стоянку в районе Домодедово 2600р. А в результате еще заплатили и за такси 1700, чтобы переехать из Жуковского до стоянки в Домодедово, чтобы забрать машину. Замечу, что если бы мы брали билеты с прилетом в разные аэропорты, то билеты обошлись бы намного дешевле! Сайт авиакомпании тоже не отличается доходчивостью. Мы хотели купить дополнительный вес до 10кг(как это можно сделать у других авиакомпаний), иа получилось, что купили дополнительный багаж за 3700р. Хотя звонили операторам и консультировались. В результате на стойке регистрации нам пришлось доплатить еще 2600р за перевес. Оплаченные ранее 3700р не смогли нам зачесть в счет оплаты перевеса. Вот теперь вопрос, сможем ли мы вернуть наши деньги? Представитель сказала, что "можете попробовать". Нормально? Попробовать! Обязательно попробуем! "Спасибо" рейд вингз за испорченный отпуск, стресс питомца и кучу переплаченных денег! А теперь еще и бодание с компанией за возврат денег.
Роман Сахно
Знаток города 9 уровня
23 сентября 2023
Достаточно регулярно пользуюсь услугами данной авиакомпании, летая в основном Екатеринбург - Саратов. Задержки рейсов крайне редко происходят, персонал приветливый, радует норма ручной клади.
Ольга Денисова
Знаток города 30 уровня
1 июня 2023
Летала Москва -Калининград-Москва , без багажа. Все было отлично , без задержек. В полете дают бесплатно стаканчик воды) . На входе у некоторых проверяют размер ручной клади. Спасибо
Юлия Паршакова
Знаток города 13 уровня
17 марта 2023
Летела этой компанией из Омска в Екатеринбург в марте 2023, порадовала организация регистрации на рейс, вылет и посадка без задержек, самолет суперджет,новый, удобный, персонал вежливый, так как полет короткий - не кормили, но желающие могли приобрести напитки и закуски на борту, порадовал и ценник на перелет - очень доступно, летела без багажа - с рюкзаком, порадовало,что никто его линейкой не замерял
4
2
Елена Лебедева
Знаток города 27 уровня
2 февраля 2023
Летели рейсом 4693 22.01.2023 и обратно 4692 31.01.2023 Египет. Рейс чартерный. Задержки были на вылете 40 минут туда ждали обработки судна, обратно позднее прибытие судна. Экипаж доброжелательный. Пилоты - профессионалы. Удивило, что на борту нет аппарата для измерения давления, хорошо нашёлся у пассажира. Сам самолёт, конечно для шести часов полёта неудобен. Один туалет не работал. Питание не было включено, поэтому оценить не могу. На регистрации в Хургаде для того, чтобы нам семье дали места рядом, просили 15 долларов. Поэтому в самолёте, все сидели не на своих местах, менялись.
2
Tanya P.
Знаток города 2 уровня
12 сентября 2023
Рейс Тбилиси-Сочи-Москва (да, продавался именно как транзитный) 20 августа 2023 г. Вылет по билету должен был быть в 17-10, прилет в Москву в 22-30. Но уже с утра пришло смс о переносе вылета на 19-55, а когда мы были в аэропорту, пришло еще одно смс - вылет перенесли на 21-00. При этом вылет из Сочи никто не перенес и пассажиры (почти все летели в Москву) перенесли немало приятных минут, переживая как можно успеть на рейс Сочи-Москва за несколько десятков минут. Воду в самолете давали только на перелете из Тбилиси в Сочи, дальше в рейсе на Москву вода видимо вся закончилась. В аэропорту Сочи никто ничего не знал, от нас все отмахивались неопределенным жестом на вопрос надо ли получать багаж... , сама авиакомпания тоже не знала этого. Прилетели в Москву со всеми задержками в итоге почти в 3 утра (!). Больше никогда не полечу этой авиакомпанией и никому не советую ни за какие деньги, даже самые малые. Делайте выводы.
1
----
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2023
Рейс Москва-Стамбул переносили раза 3 по времени,в итоге на 3 часа задержался вылет. Не попала на следующий самолет из Стамбула в Черногорию,просто 20 минут не хватило. Так и обратно наткнулась на проблемы с временем вылета у авиакомпании. Опять задержки. Рекомендую закладывать сутки между рейсами,так как авиакомпания в постоянном переносе времени вылета/ аэропорта прилета( это тоже мой случай) и никакой компенсации. Ужасно,честно. Потеряные деньги.
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6