Поиск
Маршруты

Ригла

Обзор
Товары и услуги
Фото
56
Отзывы
194
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,2
424 оценки
Оцените это место

194 отзыва

По умолчанию
Наталья Волкова
Знаток города 7 уровня
27 января
Аптека хорошая, делаю сюда заказы, товара много, устроено всё удобно. Но, фармацевт, кажется, Оксана (без бровей, с длинными сальными волосами) портит впечатление не первый раз. То она говорит, что по правилам аптеки может выдать только одну упаковку лекарства (хотя **по рецепту** очевидно, что требовалось три упаковки), или наоборот, не спрашивает рецепт на антибиотик, что тоже неправильно = непоследовательна. Задаю вопрос (по теме препарата) отвечает с раздражением, как буд-то я уже 38 вопросов задала. Очень неприятно с ней взаимодействовать. Рядом стояла другой фармацевт, доброжелательна, спокойна, отвечала на вопросы покупателей. Больше к этой странной женщине не подойду.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ибрагимова
Знаток города 7 уровня
12 марта 2025
Ассортимент достаточно хороший, жаль что нету более дешёвых аналогов и недорогих лекарств! А это очень важно для людей которые не располагают средствами большими, чтобы за один присест в период простуды отдавать за раз не менее 5000 руб.! по ценам дороговато, даже если заказывать через сайт аптеки. Если приходить в аптеку и брать лекарства через кассу, то цены очень не привлекательные. К персоналу нареканий нет, также как и к обслуживанию. Всегда всё подскажут и расскажут
Посмотреть ответ организации
Байана
Знаток города 4 уровня
31 марта
про аптеку не знаю,но доставка у них безответственная,я заказывала лекарство ,там был пункт оставить у двери(так как я не хотела из рук курьера брать ,всегда оставляют у двери)я сразу после завершение заказа все забираю ,у меня в приложении было указано заказ завершен ,сразу после завершение я хотела заказ забрать,а там что заказа нету ,написала в поддержку ,без толку просто ,и так просто не понятно заказ не доставили и деньги списали ))
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 11 уровня
15 сентября 2025
Эта аптека оставила крайне неприятное впечатление. Продавцы у кассы утверждают, что нужного препарата нет в наличии, хотя в системе "Мегааптека" он числится. Создается впечатление, что продают только то, что выгодно аптеке, игнорируя потребности покупателей. Цены на препараты завышены в 2-3 раза по сравнению с аналогами. Очень разочарован обслуживанием и отношением к клиентам.
4
Посмотреть ответ организации
Gul'nara Mukhlisova
Знаток города 10 уровня
10 января
Цены не соответствуют, после того как пробили товар, показали ценник, с другой ценой товара, "провизор" грубо ответила что товар обмену и возврату не подлежит хотя цена указанная на ценнике ниже той что была в чеке, грубияны, цены завышены втрое!
2
Посмотреть ответ организации
Тиханов Н.
Знаток города 10 уровня
14 февраля 2025
В аптеке три кассы,на всех трёх находились кассиры. На двух из них сканерами работали с товаром,на третьей минут 10 работали с покупателем,оформляя какую-то скидочную карту. Не дождался,окончания этой вакханалии,пошел в соседнюю аптеку,где за минуту купил все что нужно. Впечатление как от сельмага "Галя у нас отмена". Теперь только к соседям за препаратами.
4
Посмотреть ответ организации
Алёна Р.
Знаток города 6 уровня
19 мая 2025
Сама аптека чистая и приятная, большой ассортимент лекарственных препаратов. Зашла купить 2 лекарства, предварительно посмотрела цену в приложении Ригла: 1300 рублей. В данной аптеке 2 лекарства обошлись мне в 2200!!! Почти тысячу рублей разница, это безумство просто…Как цена в аптеке может так сильно отличаться от цены в приложении?
4
Посмотреть ответ организации
Айгуль К.
Знаток города 5 уровня
25 декабря 2024
Добрый день! Узнала об Акции 25 декабря задолго, спросила сотрудника аптеки на Ленинском проспекте 16, может мне можно отложить или заказать товар, она сказала нет, не надо , его много. Посчитала мне цену. Приходу сегодня, товар расквасили. Я трачу своё время! Не квалифицированные работники, халатные и безответственные! Безобразие!
2
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 11 уровня
20 июня
Пишу отзыв не конкретно этому филиалу, а на всю сеть. Просто отвратительный сервис! Сделала заказ препарата на сайте, сразу оплатила. Дата заказа стояла - следующий день. Прошло уже 5 дней, препарата так и нет. Служба поддержки не может даже примерно ответить на вопрос о том когда же будет лекарство. Вы понимаете, что продаете лекарства, а не кепки для волос!? В вопросе лекарств 5 дней могут быть критичны! Ладно, я решила отменить заказ что бы просто купить в другой аптеке... Так и тут у них какие-то технические сбои и мне сказали прийти или дозвониться в аптеку завтра, тк никто не знает когда приедет специалист. Ну и Вишенка на торте - мне сказали что деньги мне вернут через 10-14 дней!!!! Препарат стоит почти 9тр!!!! Мало того что я не могу получить его уже неделю, так еще мне теперь нужно второй раз потратить эту же сумму что бы наконец это лекарство приобрести. Никому не советую связываться с этой аптекой! Хуже сервиса я не встречала!
Посмотреть ответ организации
Друг
Знаток города 30 уровня
12 октября 2025
Удобное расположение. Есть почти всё что необходимо. Хорошие цены и приветливый персонал. Помогут с подбором необходимых товаров.
2
Посмотреть ответ организации
Elena Ku
Знаток города 6 уровня
21 июня 2025
24 марта сделала заказ в онлайн аптеке Ригла на дорогое лекарство, тк сеть крупная оплатила покупку онлайн на 9531 руб, и это была роковая ошибка. Первое - лекарство нужно было к определенной дате для манипуляции в больнице. Сроки были нарушены, меня об этом никто не оповестил, статусы в личном кабинете не обновляются. Отменить заказ я не могла сразу, тк статус в моем личном кабинете 2 недели висел «собирается»…когда спустя 3 недели! Статус заказ изменился, я смогла его отменить. Реакции 0, в середине апреля я позвонила на горячую линию и отменила через робота заказ. После чего 20 июня (дада, спустя 2 месяца) я подучила смс статус, что заказ отменен. 3 месяца я не могу получить деньги за невыполненный заказ. Не оплачиваете у них ничего заранее, будете обивать пороги, чтобы выпрашивать свои средства за отравительный сервис.
1
Посмотреть ответ организации
дмитрий дмитрий дмитрий
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2025
Интернет аптека Ригла ,как и ранее их сеть будь здоров ,которую вроде сейчас покупает к счастью здравсити ,совершенно не реагируют на интернет заказы ,не присылая смс и отменяя заказы через 10-14 дней ,причем не один заказ .Невозможно ничего выкупить .Антирекорд .Сонное царство .Ребята закрывайтесь )
3
Ирина С.
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2024
При выкупе заказа на сумму 1068 р (уцененное лечебное питание с остающимся сроком годности менее 2 мес) в аптеке на Кунцевской просто молча пробили обычный товар по полной стоимости на сумму 1658 р. Это почти в 2 раза дороже. Ничего не заметивший муж, выкупавший заказ, привез его домой, где обман и вскрылся. Пришлось возвращаться в аптеку, однако обменять либо сдать товар не удалось. Причина — «суббота, заведующая отдыхает». Оставила претензию, сроки рассмотрения претензий — до 7 дней. Ранее не была клиентом этой сети аптек, и после такого уже не буду, и никому не рекомендую.
7
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Демина
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2025
Приятное заведение. Персонал вежливый. Натерла мозоль, не могла идти. Предложили присесть, чтобы наложить лейкопластырь. Расположение рядом с остановкой тоже плюс.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия -
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2024
Продали поддельное лекарство! Купили антибиотик Цифран в сети аптек ригла, делали операцию на верхнюю челюсть, наращивали костную ткань для дальнейшей установки импланта зуба, пили 7 дней как и полагается после операции антибиотик, началось сильное воспаление и все загноилось (гигиену естественно соблбдали, всё полоскали, все было стерильно) , к врачу вопросов нет, т.к. лечит зубы всей семье на протяжении долгих лет в МЕДСИ , когда боль стала уде нестерпимой, пошли снова на прием, врач попросил привезти с собой антибиотик, посмотрел упаковку, сказал таблетки поддельные, пришлось удалить всю нарощенную костную ткань и заработать геморой перед новым годом (в переносном смысле)
1
Посмотреть ответ организации
Max Zvyag
Знаток города 7 уровня
12 июня 2025
Сотрудник 12.06 ушел раньше графика, в 21:55 всё было закрыто и не продал лекарства в экстренной ситуации. Требуем мер к такому фармацевту!
4
Посмотреть ответ организации
Максим Михайлов
Знаток города 10 уровня
22 декабря 2025
Вылез герпес на губе, работаю рядом - пошла в данную аптеку, что бы купить "Валоцикловир". В данной аптеке не выгодно продавать за 650р! Сказали такой заказывайте через сайт. Есть только тот, что стоит 1600р! Это кощунство завозить только дорогие препараты в условиях нынешней жизни. Желаю скорейшего закрытия!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга В.
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2024
Березовая аллея 17, корпус 1. Работает до 22.00, прихожу в 21,40 свет горит, но закрыто, стучу, лекарство нужно срочно, спустя минут 5 с улицы всплывает нечто, открывает аптеку и с недовольным лицо , в верхней одежде, утверждает, что была в туалете, все же отпускает лекарства. Уважаемые руководство, это нормально, что у Вас фармацевт в таком виде, в рабочее время отпускает медицинские препараты(фото прилагаю)?!!!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Фомина
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2025
Покупала коэнзим 10форте, продавщица уверила меня, что это лекарственное ср-во , хотя я спросила дважды, оказалась это Бад. Я врач, обидно, что обманули. И поняла, что в ригле работают продавщицы, а не фармацевты. Это было на прошлой недели, на Шмитовском пр. 19.
1
Арина Потёмкина
Знаток города 5 уровня
13 марта
Ужасное обслуживание. Полное игнорирование просьбы. Отправилась за таблетками, тк капсулы не могу выпить, продали капсулы
Посмотреть ответ организации
Виталий
Знаток города 10 уровня
9 августа 2025
Здравствуйте уважаемый жители России! Не вздумайте покупать в данной сети лекарственные препараты. Цены завышены на 30% от рыночной стоимости! Поэтому прежде чем покупать сделайте мониторинг стоимости в интернете препарата который вас интересует! В данной сети ценовая политика полностью сформирована на обмане покупателя! 👆
1
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Любовь
Знаток города 3 уровня
7 августа 2025
Ужасно дорогие цены! Энторосгель цена 1200р. это не адекватная цена, в других аптеках цена 598р. которые находятся в 4 минутах ходьбы! Напишу письмо в Министерство здраво хранения!! Пусть разберутся почему у вас не адекватные цены и всё стоит безумно ДОРОГО!!
2
Посмотреть ответ организации
Артем С.
Знаток города 4 уровня
11 марта
Крайне неприятное место, хотел купить лекарства по ДМС, сказали, что нужного колличества у них нет, могут выдать только часть и забрать рецепт, а остальное за свой счёт. А вы ничего не перепутали? В итоге забрал рецепт и ушёл. В других аптеках без проблем сделали копию/фотографию рецепта и отдали лекарства по ДМС. Чего нет, могу забрать в другой аптеке. Очень рекомендую провести работу с сотрудниками.
Посмотреть ответ организации
Туойа Михайлова
Знаток города 5 уровня
21 июня 2025
Крайне неприятный опыт! Женщина, с которой довелось столкнуться, была ужасно груба. Ни одного приветствия в ответ, хотя я дважды пыталась поздороваться — полное игнорирование, будто клиента не существует. Такое отношение абсолютно неприемлемо в сфере обслуживания. Хотела просто получить адекватную консультацию фармацевта, задала вопрос — в ответ получила лишь надменный, холодный ответ, без малейшего желания помочь или разобраться. Такое ощущение, что я мешаю, а не пришла как клиент. Полнейшее отсутствие вежливости и элементарного уважения. Очень разочарована. Учитывая, что это аптека — место, куда люди приходят за помощью, такое отношение абсолютно недопустимо. Если сотрудники позволяют себе подобное поведение, неудивительно, что на входе висит объявление о поиске персонала. Очень надеюсь, что руководство примет меры и обучит сотрудников элементарной вежливости и уважению к людям.
3
Посмотреть ответ организации
сергей б.
Знаток города 2 уровня
18 октября 2025
Самая отвратительная атека последнего времени. Продавцы заточены на втюхивание самых дорогих лекарств из наличия у них. Мне пять дней не выдавали заказ через АптекаРу, ссылаясь на зависшее приложение по выдаче заказов - подозреваю (убеждён) что делают это нарочно чтобы лекарства были куплены у них значительно дороже.
1
Посмотреть ответ организации
полина мулявина
Знаток города 4 уровня
10 октября 2025
Три раза заказывала препараты на официальном сайте данной аптеки, три раза просто молчание. СМС приняли, о готовности ничего не сообщается. Заказывала препараты, смотря на карту и аптеки, где он есть. Ни ответа, ничего. Не рекомендую данную сеть, так как препараты со скидками, предлагаемые их оф.сайтом аптеками не продаются. Они привыкли продавать по завышенной цене. Зачем тогда реклама? Не рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
ирина лезина
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2024
Приехали в аптеку на 1905 где открытая клиника, дверь закрыта. Обед 1,5 часа) написано без перерыва. Нам нужно было забрать оплаченный заказ. Отвратительная аптека.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Щербаков
Знаток города 14 уровня
15 июля 2025
Сотрудникам стоит поучиться банальной вежливости. Возможно, выучить слово "здравствуйте" и фразу "до свидания". Не нравится работать с людьми - нечего тут делать. Цены на лекарства очень завышены. Больше не зайду сюда и никому не посоветую.
Посмотреть ответ организации
Olga Aksenova
Знаток города 7 уровня
29 марта 2025
Хотела купить обычные капли в нос Тизин, цена в аптеках 143 р,. В данной аптеке озвучили цену - 640 рублей!!! Как такое возможно. Ушла, не купив капли
1
Посмотреть ответ организации
Максим Борисов
Знаток города 8 уровня
26 сентября 2024
Заходил в аптеку 25.09.2024, слева ближе к окну работала полненькая девушка в черной маске. Отвратительный сервис от нее, хочу сказать, общается так, будто с другом каким-то. Попросил чтоб подобрали что-то аналогичное препарата, которого нет в аптеке - НИЧЕГО НЕТ))) поэтому ушел к девушке, которая работала в правом окне, ближе к стеллажам. Вот ей большое спасибо. А ту полненькую девушку, надеюсь так же обслужат в магазинах и в аптеке.
3
1
Посмотреть ответ организации
О
ОКСАНА .
Знаток города 4 уровня
17 июля 2024
Товар как у всех, цены в 3 раза дороже обычная вода 0.33 79руб , влажные маленькие салфетки по 80руб, молчу уже о лекарствах которые в др аптеках в разы дешевле. Явно отсутсвует контроль цен.
Посмотреть ответ организации
🔶🔶🔶
Знаток города 10 уровня
22 мая 2023
Средняя аптека. Имеет свои минусы и плюсы. Минусы - наличие препаратов, точнее их отсутствие. Очень редко в продаже имеются элементарные препараты по бюджетным ценам. Вместо этого предлагают практически подобные, но с добавлением каких-то непонятных "свистоперделок" (простите за мой английский), и, как следствие, стоимость повышается раза в три. Плюсы - никогда нет толпы народу и очередей, работает дольше многих других аптек. Персонал неспешный, периодически хамоватый, полное отсутствие понятия "клиентоориентированность". Имели место случаи продажи детских лекарств с почти истёкшим сроком годности.
13
2
Татьяна
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2024
Не люблю писать негативные отзывы, но сегодня с утра зашла купить витамины, которые были на витрине. Но у одной баночки не соответствовала цена, была завышена в 2 раза. Мало того что в этой аптеке все дороже, здесь я понимаю что локация дорогая. В ответ провизор стала фыркать на меня и закатывать глаза, мол сама виновата, но вина была не моя, а аптеки, потому что перепутали товар. Могли бы нормально объяснить, что перепутали и цена данного препарата выше, а не с таким видом, как будто я бесплатно прошу. Если вдруг скидка по карте, то можно было и спросить. Не запомнила имя провизора, но это было у окошка слева 10.04.24 в 9:10-9:18 утра Хотя я всегда покупала в этой аптеке все, по пути домой, пусть даже по ценам выше, но это было удобно.
5
Посмотреть ответ организации
Матвей Середич
Знаток города 5 уровня
11 мая 2023
Аптека расположена очень удобно, всегда нахожу место для парковки. Последний раз фармацевт очень выручил, посоветовал таблетки от головной боли, которые помогли быстро, поэтому решил оставить отзыв. А в целом я тут частый клиент, так как ассортимент хороший и цены адекватные.
4
1
Lady - N.R.
Знаток города 5 уровня
27 марта 2024
Заказанного препарата через интернет, не оказалось в наличии. Почему отсутствующие лекарственные препараты, доступны к заказу? Даже если он еще в обработке, человек рассчитывает на данную аптеку, и свое время. Мне пришлось искать по другим аптекам, когда я опаздывала на работу. Подобное отношение к покупателю не допустимо! ((
5
анатолий т.
Знаток города 3 уровня
12 октября 2021
Ой, не знаю, почему у вас проблемы. Последние полгода покупаю почти все препараты в Ригле через сайт. Если не получается самостоятельно изменить заказ - без проблем дозваниваюсь до оператора. Кроме того, если от чего-то откажешься при получении - тоже без проблем. Для информации - средний чек в месяц около 5 тыс.руб. Предварительный просмотр на сайте аптекимос показывает,что покупки при интернет-заказе в Ригле весьма интересны относительно цены. Мой возраст - 65+
3
4
Е В
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2024
Заказали лекарство (которое просто так не лежит в аптеке, только под заказ, по рецепту!) онлайн 6 дней назад, сказали, что 2 декабря привезут. Взяли оплату и пропали!!! Сегодня 4 декабря, а лекарства все нет!!! Понадеялись на эту аптеку, а зря...!!!! Все это время звонили им, нас кормили обещаниями, что "сегодня ожидается"; толку ноль.... Предоплату взяли, и мы теперь вынуждены быть заложниками ситуации, т.к. если сейчас оформлять возврат, то пройдёт еще несколько дней, пока вернутся деньги, а лекарство необходимо уже сейчас. Пока закажешь в другой аптеке, еще время упустим.... Уж тогда не обещали бы!!!! Ужасно!!! Жалко потраченного времени!!!! Раньше заказывали у них, тоже никогда вовремя не привозили, но всегда был запас и лекарства, и времени. Категорически не рекомендую. Полное безразличие!!!! Загонишь им оплату, и ничего не получишь....... Ноль звёзд!!!! Стыдно так работать, когда такая конкуренция!!!
6
Посмотреть ответ организации
Маргарита Павлова
Знаток города 9 уровня
20 мая 2024
Очень круто. 18 мая зашла за пластырем для уже открытой мозоли Была в кроксах, в открытую показала какая мозоль и что мне важно, чтобы пластырь не отклеивался Мне посоветовали пачку пластырей с фразой «держат хорошо вы главное потрите разогрейте пластырь и слетать не будет» Результат просто во 👍🏻 я за час истратила половину пачки пластырей за 400₽!!! потому что не держалось ни черта. Очень круто спасибо Вторая звезда за очень милого охранника
6
1
Посмотреть ответ организации
аноним
Знаток города 10 уровня
19 июня
Аптека и так не из дешёвых,так еще и цены в аптеке и на сайте отличаются чуть ли не в треть.где смотреть и покупать препараты непонятно К уважительному отношению к покупателям тоже большие вопросы
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 4 уровня
19 октября 2023
18.10.2023 в 19:46 в аптеке Ригла по адресу Осташковский пр-д8стр.2 делала покупку. У первостольницы с бейджиком Назарова отсутствует совсем культура общения с покупателем. Мне нужен был Мукалтин и сироп Солодки. Я сразу попросила 2 Мукалтина, Первостольница мне сразу достала 2 Мукалтина производителя Реновал из накопителя, но я попросила дать другого производителя из холодильника. На что услышала в свой адрес :Умная что ли?!(( Далее я попросила 2сиропа Солодки , очень нервно и большим неудовольствием из материальной принесла сироп. Пробив один я ей еще раз повторяю мне надо 2 фл. Не предложила списать бонусы . Часто пользовалась данной аптекой, но теперь большое сомнение что она у меня останется в приоритете. Стандартов обслуживания первостольник не знает вообще. Прошу принять меры. Грубым и неуважительным нельзя работать с людьми
3
1
Alex D
Знаток города 7 уровня
22 января 2025
Встречаются цены умноженные на два к ценам. Проверяйте в интернет сколько должно стоить данное лекарство и делайте выводы.
2
Посмотреть ответ организации
Вадим
Знаток города 4 уровня
7 марта 2025
Был в аптеке, все мокро, везде грязь! Не убираются люди, не вижу приходить туда, так как видно то что не убираются! Пожалуйста начните убираться в Аптеке РИГЛА
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Дружинина
Знаток города 8 уровня
30 апреля 2023
Аптека., мне нравится, рядом с работой метро. Чтсто, уютно, очень вимательные и доброжелательные сотрудники. Несколько раз делала заказ через интернет, все лекарства были собраны вовремя. Очень хорошая аптека.
5
2
Наталья З...
Знаток города 10 уровня
9 июня 2024
Сотрудники всегда вежливо и доброжелательно помогут! Широкий ассортимент! Необходимые лекарства всегда в наличии.
2
1
Посмотреть ответ организации
Полина
Знаток города 6 уровня
9 ноября 2025
Попросила активированный уголь, а дали какой-то препарат от очистки, сказав что это белый уголь??? Совсем не активированный уголь, очень сильные боли после этого препарата
Посмотреть ответ организации
Виктория Шурхай
Знаток города 3 уровня
20 октября 2025
Заказывала 2 раза в этой аптеке, два раза отменяли, предупредив в последний момент! Ужасное место!
1
EliotBrams Brams
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2024
В аптеке Рига на Кустанайской отказались выдать лекарства, по выписке из больницы с указанием дальнейшего лечения после тяжёлого перитонита
Посмотреть ответ организации
Владислав Клименко
Знаток города 9 уровня
2 октября 2023
Сетевая аптека. Почти всегда все есть, но цены высоковаты. Зато Вкус Вилл рядом, ремонт очков, ресторан джон- дожли и аптека доктор Столетов. Да много всего рядом.
1
1
Влад Матюшко
Знаток города 5 уровня
15 мая 2023
Отличная аптека! Широкий ассортимент лекарственных препаратов, все всегда в наличии, цены приятно удивляют. Персонал вежливый и компетентный, всегда готов помочь и дать совет. Рекомендую!
3
1
Иван Иванов
Знаток города 9 уровня
18 ноября 2024
В аптеке на ул Красноказарменная14 забирал лекарства.Принесли две пачки. Одна нормально, другая видно ,что все вытащили и запихали обратно.Наивопрос почему.Ответили ни чего не знаем ,так привезли!безобразие!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4