Поиск
Маршруты

РИО

Обзор
Фото
86
Отзывы
483
Особенности
Рейтинг 4,4
1502 оценки
Оцените это место

483 отзыва

По умолчанию
Наталья Максим
Дегустатор 3 уровня
21 ноября 2025
Отмечали встречу в ресторане "РИО". Все понравилось, интерьер стильный, несколько залов оформлены по-разному, официанты приветливые, обслуживание быстрое. Заказывали жареху со свининой, тыквенный крем-суп с креветками, гренки, вишневый штрудель, все было вкусное, разве только для жарехи соуса не хватало) Один из рекомендованных ресторанов в Арзамасе местными жителями.
Павел Стряпков
Дегустатор 5 уровня
2 июня 2025
Нисуаз был хорош. Пельмени нормальные, а вот лучше всего оказался пирог из гуся. Вход после 21:00 оказался платный в пятницу (200руб/чел)... но поскольку мы пришли только быстро поужинать, нас пропустили бесплатно, спасибо)
1
Марина Макарова
Дегустатор 6 уровня
26 февраля
Неплохая кухня, демократичные цены, вежливые сотрудники, нейтральный интерьер. Хорошее место для пообедать/поужинать. "Веселье" начинается, когда наступают выходные - не дозовешься официантов чтобы сделать заказ или расплатиться, т.к. очень много посетителей. Дополняю отзыв. Недавно пришли пообедать в будний день. В стакане с глинтвейном попался осколок стекла. Благо, не успели проглотить. Сегодня в блюде попалась металлическая стружка. Цензурных выражений не подобрать. Скорее всего, больше не придём и предупредим всех знакомых, насколько испортилось отношение поваров к посетителям.
1
Сергей
Дегустатор 5 уровня
8 января 2025
Заведение существует очень давно. В последнее время преобразилось в хорошую сторону. Стало очень уютно. Кухня очень неплохая, хотя подобных заведений в городе практически нет и сравнивать его мало с чем можно. Хорошее приятное обслуживание. И важный момент: в выходные вечером и ночью это совсем другое заведение, если кто не знает) хотя коктейли и еда всё такие же вкусные, если в общем бедламе вам хватит настойчивости поймать официанта
2
1
Olga Larina
Дегустатор 3 уровня
10 мая 2025
В Арзамасе была проездом и решила перед поездкой пообедать. Спросила местных жителей куда сходить. Порекомендовали это кафе.... Интерьер не плохой. Чистый туалет. Заказала салат с креветками и пельмени ручной лепки из гуся. Это была моя большая ошибка!Салат принесли ( очень жалею что не сделала фото) в котором было 2 КУСКА томатов - половину томата просто разрешили али и положили в салат. Ну да ладно- есть нож резала на более мелкие дольки. Руккола была в салате с его длинными стеблями. Впервые такое увидела... Пекинская капуста была размером 1,5*2 такое впечатление, что завалялся один листочек в холодильнике и его нужно было распределить на 10 порций салата... Пельмени это отдельная история. Из 9 штук пельменей ручной лепки - 5 были порваны и тесто от мясной начинки было поотдельности.... Грибной бульон это просто грибной кубик растворенный в кипятке.По окончании приёма пищи сделала замечание про поданные мне блюда. Оказывается сами официант и администратор все этот готовят.... Не рекомендую это заведение. Не дёшево и не вкусно.
1
1
Луиза С.
Знаток города 8 уровня
22 июля 2025
Очень вкусно, приемлимые цены! Отличное обслуживание, можно с животными ❤️ Попробовали бифштекс из гуся - интересно вкус необычный и щи из гуся, тоже очень понравилось
Юлия Васильева
Дегустатор 6 уровня
12 сентября 2025
Очень понравилось кафе. Доброжелательный персонал. Уютная атмосфера. Заказанные блюда были очень вкусными. Цены на среднем уровне. Обслуживание быстрое. Меню очень разнообразное, на любой вкус.
Катя Горелова
Дегустатор 4 уровня
8 января 2025
Начну по порядку: 1. Грязные туалеты 2. Еду сложно оценить,для каждого свое . Чесночные гренки без чеснока и в тонне масла . Кушать невозможно ( 3. Грибной суп-пюре восхитительный . 4. Кусок свинины огромный,ужасный Не прожаренный и с толстой прослойкой жира . Естественно сухо и не вкусно 5. Салат с жареными баклажанами восхитителен Но интерьер классный ,очень атмосферно
1
1
Анастасия Костюрова
Дегустатор 3 уровня
25 ноября 2024
Ресторан внешне понравился, интерьер хороший. Но на этом все заканчивается, обслуживание не понравилось, либо официант такой попался… который даже не знал , какие грибы содержатся в супе.. можно сделать скидку , что молодой человек новенький, но когда тебе приносят чайник чая и ставя разливая его на стол , делая вид, что не заметил, и уходя закатывая глаза, тут уже не хочется молчать, а сделать замечание, что и сделали.. по поводу блюд , самый обычный крем суп из шампиньонов и белых грибов( как было в дальнейшем сказано, но белые грибы сомневаюсь, что будут в крем супе) , равиолли за 700₽ не стоят своих денег, не вкусные от слова совсем, штрудель- совсем не штрудель . Одним словом не вкусно, дорого. Но есть в меню хорошая алкогольная карта, можно выбрать на любой вкус напиток! Сомнительное место , но кто за чем идет… поэтому не советую это место…
3
Юлия Ш.
Дегустатор 3 уровня
23 июня 2025
Прекрасный завтрак в приятном месте. Спасибо персоналу- все чётко, заказ подготовили быстро. Какао, латте , сырники, завтрак с
1
Alex Y.
Знаток города 6 уровня
23 августа 2025
Ресторанчик красивый что снаружи, что внутри, готовят неплохо 70-80% мне понравилось, персанал работает хорошо, даже ребенку принесли карандаши с расскраской и детское меню (правдо вот детское меню маленькое, им бы над этим поработать, а так впринципе понравилось!
1
Марта Б.
Дегустатор 3 уровня
18 октября 2024
Были в Рио 16 октября . Просторно, интерьер необычный интересный, блюда вкусные ,порции большие) рекомендую)тёплый салат с баклажаном и ромтбифом- шедевр! Обязательно закажите!)
3
Ольга Рыбникова
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2024
Полное отсутствие сервиса, отвратительное качество блюд, хамское поведение обслуживающего персонала! Вставать и уходить надо было сразу после принесенного стакана теплой воды, видимо, налитого из чайника, но принесенный салат из рукколы с печенью и грушей затмил все. Руккола не то что была не первой свежести, она умерла уже давно и подавала признаки скисшей зелени. Официант, прокрутив тарелку вокруг своей оси, ничего особенного не увидел. Минут через 5-7 ожидания администратора, к нам вышел Сам Шеф-повар лет 20-ти, видимо, проходящий здесь практику в поварском училище. Посмотрев с усмешкой на салат, он заявил, что зелень успела испортиться, пока стояла на нашем столе. Видимо, произошла необратимая химическая реакция с воздухом! В общем, господа, хорошие! Работать вам и работать над сервисом, качеством - сейчас даже 1 звезда для вас много.
7
1
Александр Хрулев
Дегустатор 4 уровня
30 октября 2023
Заходили поужинать 28.10.2023. Приятное место: интересный/красивый!!! дизайн, чисто и уютно. Имеется гардероб. Официантки: вежливые, быстро приносят и убирают со стола. Заказывали: Солянка - мне хотелось более наваристо, но все равно вкусно; Селедочка с картошкой великолепная - ни одной кости, нежная, слабосолёная, мне показалось, что они делают её сами; Жареха просто бомба - принесли, когда она шкварчала! Подкачал чай облепиховый - вкусный, но нет ситечка или фильтрующего элемента. По деньгам получилось две тысячи, на двоих.
3
Светлана Сергеевна П.
Дегустатор 3 уровня
22 июня 2025
Из 4х заказанных блюд понравился только салат из баклажанов. Салат с креветками, порция хорошая, листья салата свежие, креветок нормально, но вот соус надо доработать, безвкусно получилось. Крем-суп из тыквы, из какого-то порошка, на вид и вкус какая-то паста - невкусный и никакой это не крем-суп...зачем обманывать клиента... Рёбрышки на гриле, были варёные с соусом барбекю..а не на гриле... вновь вопрос - зачем обманывать ...
1
1
Анна Яголович
Знаток города 8 уровня
3 августа 2024
Единственное место в городе, где можно прилично позавтракать в 8 утра. Хороший выбор: каши, омлет с беконом и зеленью, яичница, панкейки с мороженым, сырники со сладким белковым соусом и т.п. Очень вкусный капуччино. И все это за умеренную цену. Однозначно рекомендую.
1
Ирина Леванова
Знаток города 3 уровня
15 мая 2024
Стильно,приятная атмосфера,разнообразие меню,качественное обслуживание,вкусная еда,коктейли))Веранда с витражными окнами на центр города,и вся в озеленении, притягивает зайти туда и выпить чашечку капучино с вкусняшкой😍
1
1
Евгений Рыбин
Знаток города 6 уровня
15 мая 2024
Комфортное и уютное место! Можно посидеть с семьёй. Брали десерты, очень вкусные всем понравились. Особо хотел отметить чай клюквенный с розмарином, очень вкусный чай! Меню разнообразное с большим выбором блюд. Обслуживание на уровне. Придём сюда ещё. К посещению рекомендую.
1
1
Александра Усанова
Знаток города 4 уровня
23 августа 2025
Очень уютное кафе, вкусно готовят, эстетика черного цвета♥️ обслуживание быстрое. Единственное, там шел ремонт, но это временно))) я бы с удовольствием зашла туда ещё))💯
Валерий
Дегустатор 5 уровня
17 апреля 2025
Хорошая атмосфера, вежливые девушки, подошли сразу. Бизнес-ланч принесли через 5 мин. Главный минус: еда. Маловаты порции (120-150 гр реально мало), пресноват салат, не понравилась рыба, не понравился гарнир, принесли чай без сахара, попросили оставить вилку после салата для второго )) Может мне с едой не повезло. Итого 3 звезды
2
Константин Серов
Дегустатор 3 уровня
21 июня 2025
Очень понравились завтраки уж не знаю кто у них повар, но это просто офигенно 👍 и главное быстро и по ценам норм.👌
Ирина Голубничая
Знаток города 7 уровня
19 июля 2023
Совершенно случайно увидели это кафе. Арзамас посещаем каждое лето, любим здесь гулять. Такого уровня кухни не встречали ни в одном кафе ранее. Меню- ресторанное. Салаты- великолепны, горячее - с удовольствием, очень вкусная , необычно приготовленная рыба, вяленые томаты вкуснее,чем в Италии, баклажаны и …. Очень много чего испробовали. В восторге! Домашний лимонад- очень нежный, освежает. Идем гулять в парк, потом зайдем сюда на чай с десертом. И еще- все , что не осилили- заберем с собой. Спасибо за быстрое, профессиональное обслуживание в лице прекрасной Наталии.
4
1
Сергей Пархоменко
Дегустатор 6 уровня
13 июля 2024
Были в городе с осмотром достопримечательностей. Решили зайти, попробовать кухню. Понравилось - есть из чего выбрать. Потом заходили завтракать и обедать. Персонал молодой, у некоторых видно волнение.
1
Вероника Г.
Дегустатор 3 уровня
28 августа 2024
Понравились фото в яндексе. Достаточно эстетичное место, решила посетить. Эстетика только на первый взгляд. Интерьер уже устал: кресла в пятнях, в туалете мигает лампочка, зеркала грязные. Официанты вообще как зомби ходили. Ни у одного не было бейджа, даже у администратора (её я опередила по отличной от других одежде, человек в лосинах в зал вышел). Парень-официант просто решил посидеть в зале и повтыкать в телефон, пока у него в зале 3 стола не убраны. Еда в целом НОРМ. По другому никак не сказать. Вилкой что-то вкусное наковырять можно. Но не за такие деньги. Вот за кофе поставлю 10/10, очень мягкий, без кислинки. Плюс был шикарный меренговый рулет, вкуснее ещё не пробовала. За эти две позиции с натяжкой 4 звезды.
3
Валентина Н.
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2024
Были проездом в Арзамасе. И вот решили поужинать в ресторане Рио. Были разочарованы. Порции маленькие. Взяли супы. Уха одно название. Ни вкуса ,ни запаха. Рыбы в ухе нет от слова совсем. Хотя стоит это блюдо не дёшево. Знаменитый в этих краях суп с гусем тоже одно название. Мяса в супе нет. Как и картошки. И да, официант не знает состава блюд. Заказали салат с гусем . Но принесли обычный оливье. Причем мяса там было на весь салат два мизерных кусочка.... Не советую....
3
Павел Кочетков
Знаток города 6 уровня
10 марта 2025
Прекрасное место, отличное обслуживание, очень вкусная еда, интересное меню, отдельное спасибо за сома😊
3
ирина Горшкова
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2023
Очень и очень уютное кафе в самом центре города.к тому же очень удобная парковка,отдельный карман для машин,широкая обочина. Свежий ремонт в помещении, очень стильно и со вкусом. Кухня достойная, особенно люблю их десерты и горячие напитки. Очень удобная транспортная развязка,рядом парковая шикарная зона и дендрарий. Лично мне очень нравится это заведение.
3
Артём
Дегустатор 4 уровня
23 ноября 2025
«рио» спасибо за откат в 2000е года 😂Посетил сие заведение,спустя два года,был в 2023г!К сожалению отрицательный рост на лицо,просто толкучка бухих тел,одетых кто во что горазд,на входе располневшие дети(в роли охраны).Заказать в баре что либо,практически невозможно,потому что,заказав люди тупо толпами там и бухают,не подойти к бару,про столы я вообще молчу,охрана на входе сказала «столов нет» по факту столы есть,но там пара девочек лет 16-18,заказала пиццу и поставила свои сумки,типа занято,так и лежала эта засохшая пицца,весь вечер,за пустым столом😂И таких столов,штук пять было.По качеству алкоголя,тоже вопросы,апероль был 💩Ещё ,что оттолкнуло,к диджею может попасть абсолютно любой чел,как в сельском клубе «поставь мою флешку»по факту это и происходит,так что музыкальное сопровождение соответствующее!
1
1
Даниил Зюкин
Знаток города 8 уровня
10 января
Первый и последний раз. Были в городе проездом. Зашли поужинать и посидеть в приятной атмосфере. После холодной улицы решили начать с вкусных горячих напитков. Заказали глинтвейн, в меню он расписан очень вкусно и ароматно. По факту же оказался перегретым красным вином, ужасно горьким и противным. Когда попросили официанта убрать напиток и вычеркнуть из чека - очень сильно удивили его, заставив впасть в ступор. Далее перешли к блюдам. Попробовали том-ям (везде пробуем) - средненько. По морепродуктам все хорошо, их довольно много и они хорошо приготовлены, но бульон какой-то ореховый, вообще не напоминающий само блюдо. Также попробовали "необычные" щи на утке. Обычно от этого блюда ожидаешь ароматный запах, насыщенный вкус, погружающий в свое тепло при употреблении. Увы, тут не так. Щи были очень кислыми, словно испорчены. И это их единственный вкус и аромат. (К слову, желудок тоже не обрадовался такому блюду). Также заказали разливное пиво: на вкус словно водой слегка разбавлено - и коктейль, в котором кроме газировки не ощущается ни водка, ни другие алкогольные напитки. На все ушло около 3000 руб. Честно, очень жаль, что потратили деньги ни на что. Внешне заведение заманивает своей атмосферой, но провожает далеко не положительными эмоциями.
Анатолий Петров
Знаток города 4 уровня
9 марта 2025
Отвратительное обслуживание бара и официантов в дискотеку. Хамят и разговаривают с гостями матом. Если вы вдруг решили пойти в сб в данное заведение, то готовьтесь половина ночи простоять в очередях(гардероб, билеты, бар, туалет ).
1
Светлана С.
Знаток города 4 уровня
30 августа 2025
Ужасное место! 29 июля зашла на обед, заказала суп том ям (к нему подают вареный рис) в тарелке с рисом оказался сухой, не сваренный рис, не заметив его начала есть, рис попал на угол зуба и зуб откололся. Никто вопрос решать нормально не захотел, более того, начали говорить, что я этот рис принесла с собой во рту, такие умозаключения сделала гендир Дятлова Е.И., которая находилась в этот момент в заведении, я несколько раз предложила пересмотреть камеры, которые у них висят в зале, но этого тоже делать не стали, просто убеждали меня, что в тарелке не мог быть не сваренный рис и я его принесла с собой. Дятлова Е.И. При разговоре вела себя быдловато, не собираясь никак решать вопрос. В целом суп был ужасен, с огромными количеством масла и непонятным привкусом. Никому не рекомендую, клиентоориентированности ноль
4
1
Александр Б.
Знаток города 5 уровня
17 октября 2023
Минусов не нашел. Что понравилось: Достаточно разнообразное меню, можно подобрать что покушать при любых вкусовых приоритетах. Приятная обстановка. Бывал здесь и ранее (захожу обязательно когда посещаю Арзамас). Крайний раз был в 2021, сегодня в окт 2023 был приятно удивлен новым залом в виде зимней веранды. Приятная музыка, вежливый, обходительный персонал. Особенно выделил бы официанта Вадима. Он просто лучший. Такое качество обслуживания и в МСК редкость! Вадим, спасибо огромное! Ваши рекомендации поткухне вме "зашли"! В следующее посещение Арзамаса обязательно приду сюда сновп!!
1
Варвара Гаврилина
Знаток города 6 уровня
20 июля 2024
Хорошие заведение, вкусная еду, веселый персонал, приятная атмосфера . Все готовится очень быстро и очень хорошее обслуживание . Так же хочу отметить , что все официанты очень вежливые и отлично обслуживают . Все очень вкусно , приду еще
1
Женечка Галина
Знаток города 10 уровня
9 сентября 2024
Добрый день. На днях заходили покушать. В целом симпатичное место) приятное. Понравился мохито безалкогольный. Заказали пасту к креветками и хочу обратить внимание на его состав, зачем, ну зачем вы туда положили броколли???? При чем в меню, в составе его не было, хочу это отметить! Это броколли затмил на фиг весь вкус пасты в целом! Вам надо переименовать данное блюдо в паста с броколли! Это полный треш. Плюс в состав идет икра тобико, тоже лишнее в пасте! Итог, когда будете заказывать данное блюдо, уточняйте его состав дополнительно! Повар, убери, убери из состава броколли!
3
Мария Л.
Знаток города 4 уровня
1 октября 2023
Пришли на семейный ужин вчетвером. Ждали когда принесут еду 50 минут, но ничего эдакого не заказали, чтобы так долго ждать. Вместо двух соков, двух коктейлей и трёх овощи гриль, принесли всё по одному. Когда сказала, что у нас 3 порции овощей, сказали «щас» и ушли на 10 минут. Ждать еще час не хотелось и я пошла сказать, чтобы другие порции не готовили, на что ответили: «а их и не будет». Не успели мы всё съесть, как нам принесли счёт, хотя мы его и не просили. Мясо было сухое: индейка и свинина. Цены не оправданно высокие. Из плюсов: симпатичный интерьер и удобное место положение. Всё)
2
1
Елизавета Доброва
Дегустатор 4 уровня
12 июля 2024
Ужинали в кафе экскурсионной группой Приятная атмосфера, чистый туалет, еда вкусная, а главное, учли непереносимость лактозы и извинились за неудобства Официанты приятные и милые, рекомендую))
1
А
Андрей Ногин
Знаток города 4 уровня
8 января 2025
Только положительные эмоции! Вежливый персонал, очень вкусная еда, детское меню. Чисто, комфортно, вкусно.
лара л
Знаток города 9 уровня
25 октября 2023
Очень атмосферно, прекрасная кухня - салат Цезарь с креветками, утка очень мягкая, прекрасно приготовлена, штрудель, немного отличается от классики, но не менее вкусный с мороженым, отличное обслуживание. Всё очень понравилось. Рекомендую
2
1
Андрей Руднев
Дегустатор 3 уровня
20 июня 2025
очень вкусный бифстроганов, вся кухня в целом приятно порадовала! Повара молодцы, я был с семьёй жена и дети нашли для себя свои блюда, салаты, напитки. Все остались очень довольны, персонал отзывчивый, активный и вежлив. Расположиться можно как в зале, так и в веранде с приятным интерьером. Рекомендую посетить данное заведение, уверяю останетесь довольны.
Сергей М.
Дегустатор 3 уровня
16 марта 2024
Стильное , уютное , кафе , наверное по дизайну одно из лучших в Арзамасе, но на этом его достоинства заканчиваются . Кухня оставляет желать лучшего . Очень долго ждали! Очень. Принесли омлет холодный(((((. Салат крабовый положили в маленькую плоскую тарелочку…. а салат был не перемешан, ингредиенты лежали кучками)))). Попробуй перемешай и не урони на стол. Куриные крылья не советую заказывать они были пресные . стоимость блюд не соответствует их качеству.
5
4
Irirose8
Знаток города 4 уровня
15 января 2025
Приветливые и понятливые официанты, вкусно. Но немного шумно, попали во время проведения квиза. Но все равно понравилось)
Валерия Малыгина
Знаток города 2 уровня
31 июля 2023
В туалете постоянно отсутствует мыло, стоит запах. Но на первый взгляд чисто. Ужасно пахнет куревом, несмотря на запрет в общественном месте. МУХИ!! Они везде! На Вас, в Вашей тарелке, на Вашем бокале. Толстые и противные. 3 штуки было убито, 5 летало и раздражало. Официанты не знают меню. Еда посредственная. Был хороший Цезарь. Мясо пересушенное, прожевать тяжело. Хорошее вино отсутствует, коктейли невкусные. Заказала сметанник, принесли шоколадный торт, но оказалось вкусно. Добавила звезду за ремонт и месторасположение. И адекватные цены. После 5летнего, а может и больше, отсутствия была на прошла неделе и вынужденно посещала это заведение на этой. Ничего не поменялось, контингент тот же и еда соответсвенная. Я знаю, что такое хороший ресторан и вкусная качественная еда. Никогда не писала отзывов, но тут просто не выдержала. Во всем городе нет заведения, чтобы было и вкусно, и красиво.
4
2
Юлия Л.
Дегустатор 3 уровня
14 июня 2025
Отличное меню, очень вкусно. Быстрое и вежливое обслуживание. Приятное место!
Александр Георгиев
Дегустатор 3 уровня
6 января 2025
Уютно и атмосферно, хорошие официанты, приятно посидеть и отдохнуть. Кухня чуть требует доработки, но в целом неплохо
Ф
Фларит Хабиров
Знаток города 4 уровня
8 июля 2024
06.07.2024г. Был проездом в Арзамасе. Утром, около 08:20 хотел позавтракать и это было единственное кафе, которое работало. Заказал омлет с беконом и сырники…Омлет - классный, необычная подача(для меня) и очень вкусно!👍 Сырники свежеприготовленные с каким-то нежным мусом и нарезанными кусочками клубники - с кофе шикарно! 🔥 Однозначно рекомендую!
1
Галина Смоляр
Знаток города 7 уровня
18 мая
Заказали ланч на большую группу туристов. Не понравился плов. Слишком сухой и почти без мяса. Чай - холодный. Само кафе расположено в удачном, проходном месте, но залы были практически пустые. Наверное, это о чём -то говорит?
Лариса Ладошкина
Знаток города 9 уровня
29 января 2024
Атмосферное кафе с прекрасной кухней и обслуживанием, вкусная кухня, мидии запечённые, креветки, салаты очень вкусные, замечательная выпечка. Очень рекомендую
4
Наталья С.
Знаток города 10 уровня
30 января 2025
Хорошее место! Современная веранда. Можно и спокойно отдохнуть, в выходные дни поучаствовать в зажигательных танцах. А каждый вторник площадка для интеллектуальных игр!
4
Олег Чичварин
Дегустатор 4 уровня
17 августа 2024
Приятное место , где можно провести время и получить гастрономическое удовольствие от приготовленных поварами разных вкусностей. В целом есть из чего выбрать для приятного чаепития с вкусняшками или же перекуса, если проголодался.
Татьяна Колычева
Знаток города 4 уровня
6 июля 2024
Рекомендую! Приятное, уютное заведение. Зашли пообедать, цены приятно удивили, обслуживала вежливая, внимательная девушка. Приготовили сравнительно быстро и вкусно!
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6