Поиск
Маршруты

Рица

Обзор
Фото
66
Отзывы
427
Особенности
Рейтинг 4,6
1061 оценка
Оцените это место

427 отзывов

По умолчанию
Ирина Пуничева
Знаток города 8 уровня
29 декабря 2025
Была в Рице на корпоративе, в принципе неплохо, но есть нюансы: десерты не очень, а вот грузинская кухня офигенная: баклажаны, мясо: очень понравились запеченные хинкали из баранины просто ум отъешь. Снимали небольшой зал на 13 человек на 1этаже : сначала подмерзли, но под конец праздника наши вещи провоняли кухней-это ,думаю, не правильно. Уже заметила: если мясо в кафе готовят шикарно, то десерты будут невкусные.
2
nadegda ivanova
Знаток города 6 уровня
23 мая
Очень вкусно готовят! Вкуснее хинкали жареные нигде не кушала, с бульоном, это что-то! Салат с баклажанами меня тоже очень приятно удивил! Много ещё чего вкусного! Огромное спасибо повару этого ресторана!!! Жду когда откроются летние веранды, чтобы насладиться вкусной едой на свежем воздухе!
Ольга Арсентьева
Дегустатор 3 уровня
10 января 2025
Кухня просто огонь, хачапури по аджарский и хинкали это просто -💣 бомба 🧨 нежные, сочные. Отличное сочетание начинки и "обертки" Салаты наверное тоже не плохо, но я к сожалению их не употребляю. Карта бара разнообразна, но больше вин производства Грузии. Цены на карту бара как и во многих кафе и ресторанах. Т.е. не низкие. Официанты приветливы. По наполняемости нас устраивает. Битком кафе не припомница мне. Но наверное это потому, что находится не в центре города, даже не в центре спального района. В целом рекомендую кафе людям кто любит посидеть за разговорами, вкусно поесть и немного выпить)
4
Илья Ильин
Дегустатор 5 уровня
10 мая
Самые лучшие хинкали в Республике точно ( кто чуть острое не любит лучше сразу уточните) Были впервые ! Понравилось, приедем обязательно еще отведать их блюда! Заведение не про потусить , а вкусно поесть в спокойной обстановке)
tysonov
Знаток города 3 уровня
9 февраля 2025
Были сегодня в этом заведении. Заказывали хинкали , хачапури по аджарски, чай , лимонад. Плюсы: - самые лучшие хинкали в городе , по вкусу такие же как и в Грузии, очень вкусные. ( только из-за них такая высокая оценка ). Минусы: -хачапури из слоенного теста, очевидно что нигде такие хачапури не делают , даже в Грузии, вкус совсем другой -чай положили непонятный , через 20 минут не заварился , просили его поменять , пока меняли - всю еду съели с отказались от чая. -обслуживание полный ноль, официанты закачивают глаза , все делают с одолжением , обстановка далека от современного ресторана. -цены выше среднего по городу, оправданно только для хинкали
2
olga s.
Знаток города 6 уровня
5 мая
Вкусно, хинкали отличные, хачапури кроме классических, скорее пироги из слоёного теста, цена выше среднего, ожидание 40мин - 1 час. Поэтому 4 из 5
тарас шевченко
Дегустатор 5 уровня
11 сентября 2025
Неоднозначное место. Приехали по рекомендации знакомых.тофиуиагты сонные мухи, хотя в зале немного посетителей. Пришлось минут 10 ждать меню. Оформили заказ на классические блюда грузинской кухни. Хинкали и хачапури по-аджарски. Сначали принесли хачапури, тесто слоёное, что уже не по классике. Хачапури принесли, а приборы и тарелки нет, я конечно понимаю что его едят руками, но в любом заведении подают приборы и тарелки. Далее принесли хинкали на общей тарелке, приборы и тарелки пришлось просить. Хинкали сочные, но по мне переборщили с солью. В общем в городе есть более достойные места с грузинской кухней, второй раз сюда не поеду.
1
1
al .
Знаток города 3 уровня
24 октября 2025
Спасибо за расширение кругозора, не мог и подумать что хачапури по аджарски делают из слоеного теста состояния аль-денте, и сырого яйца целиком, предупредил бы дружелюбный персонал который словно тебя не особо замечал, что подача будет в интерпретации, так сказать "афторская", но надо было упорно доказывать что это не слоёное тесто и яйцо идет целиком, можно было просто сказать что шеф художник, шеф так видит, не говоря уже об элементарных слов извинений. Место атмосферное, уютное, в меню указано время приготовления блюд, что плюс, но исполнение...
1
2
Студия декора Y.
Знаток города 4 уровня
24 июня 2025
Ужасное место, не рекомендую к посещению. Просто издевательское отношение к посетителям. Пришла с ребенком, сразу предупредила, что у нас мало времени, заказали салат и хачапури, сориентировали на 25 мин, в итоге хачапури принесли через 40 мин, с сырым тестом, унесли, сказали переделают, в итоге 1час 30. При этом ни извините, как норма. За другие столики, при этом относили готовые хачапури, можно было как минимум переиграть. На фото кстати переделанный, подгорелый чтоб наверняка видимо
3
4
Ольга Х.
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Забирала блюда на мероприятие самовывозом и с какой неприятной картиной я встретилась: — официант разговаривал со своими коллегами, что было даже мне слышно, разговор шёл о моей личности. Разговор такого рода должен быть как минимум тихим и конфиденциальным. Я не должна слышать: «а что она стоит, чего ещё ждёт». Чувства такта отсутствуют напрочь. Доставки нет — минус; нет подписи на контейнерах с каким видом мяса хинкали — тоже минус. Может хоть вкус порадует.
Яна
Дегустатор 6 уровня
19 августа 2025
Все хорошо, вкусно и быстро) но не нужно, принося чек, стоять и смотреть на клиента в ожидании денег) дайте хотя б минуты 3 и возвращайтесь за расчетом, как это делают во всех заведениях ресторанного типа)
Тимур Казаков
Дегустатор 3 уровня
16 февраля 2025
Были в пятницу, бронировали столик, нас отправили на третий этаж. Удивило что садятся кто куда хочет. Официантку нужно просто ловить иначе не поешь сегодня. Заказ по кухне ждали два часа. Хинкали на 4 - жаренные пережарили Хачапури 2 - они просто не вкусные и нам их передержали в печи Персонал 2 - его не дождешься
Оксана Бодрова
Дегустатор 5 уровня
1 мая
Понравились хинкали, чкмерули и салат с фасолью 🔥
Анастасия
Дегустатор 3 уровня
31 июля 2025
Ужасное обслуживание и отношение к гостям. Все тарелки в сколах включая стаканы. Мух очень много, они будут кушать вместе с вами. Суп вкусный, в хинкалях мясо не свежее и очень много хрящей в фарше. Если вы любите сервис, не про это заведение. Если владельцы не могут заменить посуду, боюсь представить, что у них твориться на кухне.
3
2
Евгения Прохорова
Знаток города 5 уровня
30 апреля 2025
Праздновали в данном кафе юбилей. Очень понравилось. Обслуживание прекрасное. Подсказали,что выбрать на стол. Национальные блюда вкусные. Думаю будем праздновать ещё в данном месте)
Татьяна
Знаток города 8 уровня
8 января 2025
Самые вкусные хинкали в Чувашии ! Самый вкусный хачапури🥰 Обожаю гостеприимство хозяев! Лучшая грузинская кухня! Великолепный кофе. Рекомендую ❤️
Евгений
Знаток города 5 уровня
4 июня 2025
Были здесь недавно Думал все отлично будет по кухне по отзывам , НО Да , хинкали вкусные , а вот хачапури по аджарски это полное г..о купленное в пятерочке и с яичницей на нем , реальная яичница с белком вместе . Не знаю , конечно по другим блюдам, но хачапури в грузинском ресторане огорчило сильно
Екатерина Тимофеева
Знаток города 3 уровня
27 июля 2025
Обычно было все очень вкусно. Лучшие хинкали в городе. Приходим сюда часто. Но сегодня хинкали оказались очень солеными. Переделывать отказались, ссылаясь на то что директор попробовала, все так и должно быть. В общем клиентоориентированность на 0.
1
Александра Цой
Знаток города 7 уровня
1 января 2025
Еда вкусная. Очень понравились хинкали из всех что мы с сыном пробовали в городе. Немного страдает обслуживание. Персонал молодой, наверное студенты на подработке, нет слаженности, но не критично.
1
Вадим Бирюков
Знаток города 11 уровня
8 июня
Заехал по рекомендации местных. Ожидания шашлыка из свинины более 25 минут, даже официант не предупредил об этом. Мясо больше половина как резина, тк в жира много. Очень меленные официанты. Такая себе рекомендация, лучше бы в пицца-ник поехал.
Юрий Корпачев
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2025
Чисто, красиво, спокойно. Официанты приветливые. Пообедал на 1300, но вкусно. Думаю лучше на окраине города не найти.
1
Алексей Королев
Знаток города 9 уровня
27 августа 2024
Очень приличный ресторан в Чебоксарах. Кавказская и Европейская кухни, очень вкусный кофе, который здесь не просто найти, понравился харчо и мясные блюда, порции приличные по размеру. Счет без алкоголя на двоих составил 3000. Очень качественное обслуживание в сравнение с другими заведениями в которых обедал в Чебоксарах.
1
Olga Rodyakina
Дегустатор 3 уровня
8 октября 2025
В кафе уютно. Блюда вкусные, особенно хинкали. Приготовили быстро. Принесли с улыбкой) Приходите в хорошем настроении и получите прекрасный обед)
Наталья Д.
Знаток города 3 уровня
14 июня 2025
Были в этом ресторане в первый и последний раз. Заказ нужно ждать оочень долго. Официантка на каждую просьбу чуть ли не закатывает глаза и все делает с одолжением. Мы были компанией. Другу долго не приносили заказ. Позвали официантку, она с недовольством пришла, сказала, что про его заказ, оказывается, забыли. Хотели отказаться, но она сказала, что все уже готовится. В общем, пожалели, что туда пошли!
1
светлана семакина
Дегустатор 3 уровня
14 сентября 2025
Очень вкусный шашлык,хинкали жареные,и вареные! на улице беседки неутепленные,чай закипал долго,замерзли ждать. также на улице не было музыки,для фона очень не хватало.
Дмитрий И.
Дегустатор 3 уровня
13 июля 2025
Удобные летние беседки. Отличное мясо на гриле
Александр Тихонов
Знаток города 3 уровня
30 октября 2025
Прождал минут 40 хинкали , по итогу был ответ что забыли и скоро будет готово вина повара ! Опаздал везде где мог ! Извинений не дождался ! Хинкали вкусные только ради этого приехал и дождался ! Но безответственно !
1
zamchttpk
Знаток города 5 уровня
7 июля 2024
Прекрасное место для приятного отдыха с семьей или друзьями. Кухня просто потрясающая! Интерьер и атмосфера Рицы на самом домойном уровне. Прекрасная парковка и красивые уличные веранды. Мне очень понравилось!
2
1
Виктория вихарева
Дегустатор 3 уровня
6 июля 2024
Посетили заведение. Очень красивое место внутри, удобные столы. Персонал очень милый, но необученный. Заказывали: грузинский салат, харчо, жаренный картофель с грибами, хачапури по аджарски. Салат приятный, если вы бывали в Грузии, то поймете, что это совсем не грузинский салат. Харчо принесли с куском ребра, суп был пересолен, при этом пресноват. Картофель оценить я не смогла, так как при первом же кусочке выяснилось, что картошка недоготовленна. Вишенка на торте: хачапури из слоенного теста. Сыр в хачапури был замечательный. В связи с этим всем оценка стоит 1. До грузинского ресторана очень далеко.
2
3
М К
Знаток города 7 уровня
10 января 2025
Очень вкусно, а главное быстро готовят. Чанахи, хачапури, хинками просто песня! Благодарим!
1
Даша Клементьева
Знаток города 4 уровня
19 июля 2024
Хорошее заведение, большой выбор меню, очень приятный персонал хотелось бы отметить официантов Ивана, Григория и Карину приятные по общению, быстрая подача блюд. Можно посетить как и на обед, так и отметить какой нибудь праздник.
1
Светлана Сергеева
Дегустатор 5 уровня
7 июля 2024
Отличный ресторан! Очень вкусно! Все вкусно. Уютно, сидели отдельно компанией. Предупредительный персонал.
Надежда Павлова
Дегустатор 4 уровня
27 октября 2023
Отличный ресторан! Всегда очень вкусно. Порции большие. А так хочется все-все попробовать. В меню глаза разбегаются. Пока это единственное место в городе, где вкусно и сочно готовят баранину
1
Александр Краснов
Знаток города 9 уровня
4 августа 2025
Кухня так себе по вкусу. Продукты видимо не свежие, у жены на следующий день живот крутило... При оплате картой, начинаются всякие отмазки чтоб заплатили наличкой!!! То интернета нет, то какие-то глушилки... В общем не советую!!!
Егор
Дегустатор 3 уровня
9 июля 2024
Брал харчо и хинкали с говядиной/свининой честно не понял почему хинкали были намного острее чем харчо, хотя в меню не было указано что хинкали острые, что вареные что жаренные. Харчо было хорошим, кусок говядины был нежнейший
Людмила Б.
Знаток города 4 уровня
18 октября 2023
Были в Чебоксарах , случайно заглянули в ресторан поужинать. Атмосферное место. Очень понравилась кухня, все вкусно, быстро! Живые цветы на столах.
Лена П.
Дегустатор 4 уровня
20 июля 2023
Отличный ресторан. Очень любим посещать с семьей. Обычно заказываем хинкали, долму и хачапури по-мигрельски. Для меня самые вкусные хинкали готовят именно здесь. В сасом зале очень уютно и красиво. Персонал - приятный и прлфессиональный.
4
Дмитрий Бугровский
Дегустатор 3 уровня
10 августа 2024
Очень медлительные официанты. Не знают что предложить. Ожидание блюд более 40 минут. Пива принесли остатки, сказали больше нет. Атмосфера понравилась, Хинкали вкусные. Можно курить.
1
Ирина
Знаток города 7 уровня
19 июня 2025
Отмечали в данном заведении день рождения 🎁 безумно вкусно 🤤 все понравилось 🥰 можно напитки приносить с собой ) самый выгодный ресторан с самыми вкусными блюдами на мангале подарили ещё шампанское я всем рекомендую чисто от всего сердца и от души если хотите отметить какой-нибудь праздник то обращайтесь предоставит все удобства целый этаж может принадлежать вам поэтому если вы хотите попробовать вкусную грузинскую кухню то прямиком сюда 🥰
3
Серго
Дегустатор 6 уровня
29 мая 2025
Раньше было заведение с прекрасной кухней. Порции стали меньше и отношение к готовке тоже изменилось в худшую сторону. Заказал лагман, принесли похлебку со спагетти.(в меню в составе указана домашняя лапша-это к тому, что я не придираюсь))) Отказался, попросил пригласить администратора, потому что официант несла несуразицу. Она ходила минут 10-15 и привела бармена! На мой запрос он ответил, что просто лапша кончилась и они решили заменить. Не принес никаких извинений за мои ожидания и неудавшийся ужин, просто унес тарелку и всё! Администратор так и не решилась выйти ко мне, что еще раз показывает плохое отношение к клиентам. Добавил 1 звезду справедливости ради - хинкали не испортились. А так «двойка» и за кухню и за обслуживание.
Алексей Пятаев
Знаток города 7 уровня
3 мая 2025
Были проездом. Долго думали где покушать с семьёй. Не прогадали !! Вкусно. Быстро. Уютно. Рекомендую!!!!!!!!
Angel19880609
Дегустатор 4 уровня
4 июля 2023
Хинкалях много кинзы, недожаренный лук не понравилось, долго ждали каждое блюдо, один успевал доедать, пока другому принесут, в салате "Цезарь" были очень крупные сухари несколько штук, сырая рыба, которая, видимо, не проводилась, и очень много пекинской капусты, официанты разговаривали матом, громко между собой, при этом не стесняясь в выражениях при гостях. Зал первый уютный, столы чистые, комфортно сидеть, на веранде пленка грязная, вся в пятнах, чай очень вкусный, но и его несли так долго, уточнила у официанта, по какой причине так долго готовят чай-ответ удивил, без извинений ответила, что, не видите, бармен занят, щас освободиться и сделает. Музыки не слышно, но очень четко был слышен разговор за каждым столом, приходилось слушать высказывания всех посетителей. В меню имеется Чувашский алкоголь Эрех, столетняя, при том, что кафе, а иначе не назовёшь, на ресторан не тянет, грузинское или что-то рядом. Может Абхазское, раз в честь оз. Рица.
1
Анна Ксенофонтова
Знаток города 7 уровня
8 июня 2024
Ищите победителя рейтинга “Антиклиенториентированность» или «Неприятное послевкусие», то Вам определенно сюда! 1. На мероприятие 25 человек нам предложили беседку с отдельно стоящими столами. Пришлось потрудиться поуговаривать, чтоб нам разрешили самим! соединить столы (потому что все гости уже приехали) 2. Еда: - шашлыки / люля готовят в электрошашлычнице (вкус не тот , что на мангале,конечно) - компот ограничен по наличию (наличие альтернативы надо вытягивать из официантов) - уха пустовата 3. Официанты не улыбчивые и не приветливые, кстати. Долго несут приборы и чистые тарелки 4. Оплату принимают исключительно наличкой. Официант говорит, что нет терминала , админ - что сломался. Не этапе размещения заказа об этом не предупреждают. !!!Оставленную предоплату 5000 из счета предусмотрительно не вычли! Когда мы вернулись за ней, этот админ сказала: Ах,да! Извинений не было На вопрос: Есть ли скидки на др? Ответ: Никаких скидок нет (тон админа можно представить) Да, и в целом ее отношение - четкое ощущение, что попали в прошлое. И от того насколько ты понравишься «проженной буфетчице» зависит «плюнут в кофе или нет». Хочется добавить - «и мы еще боремся за почетное звание Ресторан» Хотя есть плюс - поняла как люблю кафе нового формата обслуживания. Плюсы заведения: - беседки на улице - облагороженная территория - вкусные хачапури
2
1
Денис Бельдеков
Дегустатор 4 уровня
30 июля 2023
Если вы любитель грузинской кухни, то определённо это место стоит посетить. Не ждите высокого сервиса, здесь царит атмосфера семейного ресторана с не всегда расторопными официантами. Шашлык из курицы на 3 из 5. Люля из говядины на 4. Хачарури по-аджарски 5 из 5. Рекомендую!
Людмила Д.
Знаток города 3 уровня
14 июня 2024
Приехали попробовать хинкали, так как они самые самые лучшие, по отзывам. Интерьер действительно отменный, беседки шикарные. Хинкали действительно вкусные. Первый раз ели хачапури из слоёного теста. Отвратительно просто, слов нет. Чкмерули тоже так себе. Официанты странные, ничего не знают. Приборы принесли после того как попросили, салфетки тоже выпросили. Вобщем впечатление не очень. Больше не поедем.
2
2
максим павлов
Дегустатор 3 уровня
10 января 2025
Классное меню, хорошее обслуживание. Удобное расположение(это конечно кому как, но нам было удобно).
Ольга
Дегустатор 3 уровня
14 апреля 2024
Ресторан хороший, народу мало, тихо, спокойно, уютно! Обстановка хорошая, внутри чисто! Обслуживание быстрое! Блюда вкусные!!! Хинкали и хачапури очень вкусные!!! Кто любит Грузинскую кухню прошу сюда!!!
2
2
евгений иванов
Дегустатор 3 уровня
11 июля 2025
Здравствуйте , очень хороший персонал и вкусная кухня. Всем рекомендую кто проголодался
Роман
Дегустатор 6 уровня
25 октября 2023
Уютное кафе с абхазской кухней. Очень интересная летняя терасса, даже я бы сказал терассище. Но в зале тоже сделали ремонт и стало вполне уютно. Кухня как всегда на высоте, всё очень вкусно. И самое главное стабильность, переодически обедаю здесь уже много лет, ни разу не разочаровался.
1
Таня Минтагирова
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2024
Отличное место,мы провели там два новогодних корпоратива, впечатление осталось потрясающим .кухня,обслуживание,обстановка. Все чудесно
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6