Поиск
Маршруты

Riverside

Обзор
Фото
42
Отзывы
510
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
2171 оценка
Оцените это место

510 отзывов

По умолчанию
Екатерина ТГ @delomudrovae
Знаток города 8 уровня
3 октября 2025
Территория комплекса закрыта, но достаточно сказать номер квартиры диспетчеру и ты проедешь, даже если никто не предупреждал. Во дворах просторно, малолюдно. На территории парковка только временная, на ночь либо паркинг, либо за территорией. Красивые фасады, особенно с вечерней подсветкой. Много видовых квартир. Локация у набережной, в шаге от Петроградки. Неплохой бизнес класс, но современным уже сильно проигрывает, по мне так устарел. Продавала тут квартиру, спрос хороший
6
Наталья Рубинчик
Знаток города 9 уровня
19 ноября 2025
Живу в данном жк уже 4-ый раз, когда к сыну в гости приезжаю. Очень нравится, прекрасный, закрытый двор, всегда чистенько, станция метро "Черная речка" в 5-7 минутах хотьбы, 3 станции до Невского. В ЖК есть все необходимое: магазины, аптека, кофейни,салон красоты,цветочный и массажный салон!
4
Даниил Гузев
Знаток города 4 уровня
10 января 2025
Купил квартиру 6 лет назад и ни разу не пожалел. Закрытый двор ухоженная территория охрана и прочие прелести. Есть один минус обслуживание обходится дороговато за обслуживание дома и придомовой территории у меня на квартиру 100м2 выходит почти 10 000 руб.
5
4
Maksim Zubairov
Знаток города 6 уровня
9 апреля
Я живу в Риверсайде 10 лет всё шикарно закрытая территория близко магазины много детских площадок детский сад. Всё классно.
3
Ханни
Знаток города 6 уровня
16 февраля
Шумные соседи, постоянно орут матом в омега и г. Не так давно в "г" обнаружили пожилую женщину, которая брала весь мусор к себе. Сама территория большая, много магазинов, даже ПВЗ рядом с домом. Если бы не соседи, был бы идеальный ЖК. Только 4 звезды, на месте управляющей компании я бы выселила неадекватных людей из ЖК
1
1
Снежана Максимова
Знаток города 8 уровня
6 сентября 2024
Снимаем здесь квартиру, все нравится. Единственное, в метро идти не очень удобно из-за разбитой дороги рядом (после дождя лужи..) Было бы здорово рядом парк отремонтировать (темно ночью). Мост очень был нужен, очень здорово, что построили. Спасибо! Сам ЖК отличный, соседей не слышно и лифты хорошо работают. Двор ухоженный)
4
Бабуля
Знаток города 30 уровня
15 ноября 2024
Интересное местоположение у ЖК - вы на полуострове. Элитные квартиры выходят на Неву, но и на автомобильную пробку на набережной. В корпусах, что на Черной речке - квартиры попроще. Имеет смысл покупать квартиру сразу с парковкой в стилобате. Планировки однокомнатных квартир очень удобные, подходят под перепланировки в несколько удачных вариантов. В корпусах, что на набережной Черной Речки – тихо и приятно. Двор ухоженный. Ждём мост через ЧР.
4
1
Снежана
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2024
Прекрасная территория. Шикарные виды. Рядом парк. Метро в пешей доступности. Охрана постоянно патрулирует двор. Несколько детских площадок, зон для отдыха, фонтан, озеленение. Старейшая Монтессори школа Михайловой во дворе. Постоянно чистят от снега тротуар и проезжую часть. Из минусов - особый микроклимат из-за того, что жк на возвышенности. Там всегда сильный ветер и на 1-2 градуса прохладнее. И второе - если нет места в подземном паркинге, то таким жильцам не позавидуешь. Сейчас ещё паркуются вокруг жк с внешней стороны, но скоро откроют мост, и парковки вообще не будет. Учитывая, что с одной стороны Приморский, а с др река, ставиться негде в принципе
9
1
Наталья Максимова
Знаток города 17 уровня
30 января 2025
Уютный комфортабельный жилой комплекс. Удобное расположение, метро в пяти минутах ходьбы. Рядом парк и озеро. Хорошие дворы и паркинг.
2
Михаил Купянский
Знаток города 8 уровня
1 января 2025
Классный жилищный комплекс. Огороженная территория, двор без машин, подземный паркинг, охрана на въезде и патрули по территории. Приветливые жильцы.
2
2
Анна А
Знаток города 13 уровня
19 января 2025
Хороший комплекс. Только территория не убрана. Огромные кучи снега, которые уже превратились в ледяные горы. Из машины сложно выйти, не наступив в лужу по щиколотку.
1
2
Любовь Белозерова
Знаток города 7 уровня
13 ноября 2023
Живу в этом ЖК 7 лет. Нравится местоположение, некая изолированность. Но сейчас строится мост прямо к ЖК и по кругу будет дорога. С парковкой сложности. Паркинг Сетл оставил своим сотрудникам, а не жильцам. Аренда паркинга 20-25 тыс. Очень большая слышемость из соседних квартир и парадной. Раздражает отсутствие современного допуска- нужно звонить диспетчеру и предупреждать в какую квартиру будут гости и диспетчер пропустит их на территорию двора. В лифтовом холле паркинга плесень, которую иногда маскируют, а убрать не могут. С понижением температуры всегда скользкие лестницы и крыльца, были случаи падания и перелома ног.
16
1
Андрей Глобин
Знаток города 13 уровня
26 октября 2023
Хороший жилой комплекс с продуманной инфраструктурой. Удачно расположен, что с нескольких сторон омывается водой. Неплохое качество отделки общих зон. Есть места для прогулок и активного времяпровождения внутри. Но есть и минусы: основной - это управляющая компания, которая абсолютно не устраивает по всем основным показателям.
5
2
Наталия Александрова
Знаток города 9 уровня
10 декабря 2023
Жилой комплекс очень красивый, комфортный, современный, находится в шаговой доступности от метро и в очень красивом месте - из окна видны две реки Большая Невка и Чёрная Речка, Крестовский остров. Двор закрыт и охраняется.
1
2
МилаЯ
Знаток города 12 уровня
25 октября 2023
Комплекс супер! Закрытый двор, двор без машин, огромное количество детских площадок, начиная площадками для малышей, и заканчивая спортивными. Подземный паркинг, парадные чистые, красивые, квартиры большие, вид из окон😍
3
2
Олег
Знаток города 17 уровня
14 ноября 2023
Современный жилой комплекс с хорошо организованной и ухоженной территорией внутри. Место удивительное, прямо над Чёрной речкой и сам комплекс приподнят над рельефом . Вообщем проекту пять,. Я приезжаю забирать ребёнка из садика поэтому что там внутри жомов сказать не могу. Из минусов. Все время дует ветер как на заливе, вероятно из за приподнятости. Заезд по Ушаковской набережной это особый квест . С двух сторон припаркованы машины не разъехаться . Вперёд проехать тоже через территорию старой застройки проблема . Темно, узко и полно умных хозяев машин которые поставлены так чтобы никто не проехал. Строят мост, может он решит проблему. Мало инфраструктуры. Нет маленьких магазинчиков, уютных кафе и т. д. Вообщем современный и ухоженный комплекс без изюминки!
2
Анжелика Заманова
Знаток города 14 уровня
14 декабря 2024
Безусловно, шикааарныйкомплекс! 😍😍😍 Очень красивый двор И офис Сетл Сити... Очень удобный, в том числе- с точки зрения транспортной доступности Очень удобно, что по записи обеспечивают парковкой ❤
2
2
Таня
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2025
Бываю здесь в гостях, площадки/двор - чистые, расположение хорошое, для людей с ограниченными возможными всё предусмотренно, свой паркинг, колясочные и более 5 площадок.
3
Злые Люди
Знаток города 12 уровня
14 июня 2022
Закрытый комплекс с большой территорией. Крутой двор со своим фонтаном. Есть площадка для детей, маленькое поле для футбола с воротами.большой паркинг. В комплексе есть несколько магазинов, кофейня, рыбный ларёк рядом. Всегда чистый двор. Охрана пускает на территорию такси, что не мало важно.
3
1
V
Viktoria S.
Знаток города 6 уровня
18 декабря 2022
Мы тут не живем, ходим на всякие секции в школу монтессори на территории. С виду очень нравится: закрытая территория, паркинг, детские площадки, какие-то магазинчики есть, виды с верхних этажей. Рядом сквер, каменный остров в пешей доступности, елагин. Такой ощутимый минус, это конечно подъезд, который существую только с одной стороны: по дороге из центра за город. Т е что б заехать , например, со стороны чёрной речки метро , надо объезжать через кантемировксий-белоостровскую или через разворот на набережной. А один способ подъезда -это и невозможность объехать пробки, вариантов других дорог нет, и ожидание того же такси дольше.
7
Светлана Сергеева
Знаток города 14 уровня
29 октября 2025
Часто там бываю, хорошее расположение, красивый вид, чисто, безопасно, вся инфраструктура… 👍
3
Anna Sasonowa
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2022
Отличный дом, управляющая кампания! Соседи приветливые, всегда здороваются. Нравится, что запрещено парковаться во дворе- как результат- приятно гулять по территории, безопасно играть детям. Нравится фонтан во внутреннем дворе и прекрасный ландшафтный дизайн вокруг, ёлка на новогодние праздники намного лучше, чем районная у ст. Метро Чёрная Речка. УК заботится о придомовой территории: снег всегда убирают, газоны косят, в клумбах- цветы, да и в доме пол в МОП всегда чистый. Из минусов: слышимость, хоть и дом бизнес класса, отсутствие нормальных продуктовых магазинов; зачем-то открыли 3! Винных магазина🧐 в целом, жить здесь нравится!
3
Еффим Антонов
Знаток города 18 уровня
16 марта
Интересное место. Квартиры высокие просторные. Охрана на высоте. Люди культурные. 👍
Павел Калгатов
Знаток города 11 уровня
20 октября 2022
Великолепный жилой комплекс. Дом находится, как бы, на острове. Со своей инфраструктурой, детский сад внутри жк, качество строительства, качество отделки холлов, охрана молодцы, IP телефония, управляющая компания адекватная, безопасность - дворы без машин, за детей не страшно. На главном дворе фонтан. Очень красивые виды из окон. В общем, шикарный, красивый обособленный жилой комплекс!
4
2
Natalia
Знаток города 16 уровня
26 июня 2023
Довольно сложно попасть и найти нужный корпус дома с первого раза, но домик на холке замечательный, всегда чисто, есть детские площадки, много хороших кофеен рядом, отличный выбор для жилья или отдыха
3
serg rus
Знаток города 5 уровня
2 января 2022
Комплекс новый, построен хорошо,квартиры с высокими потолками.Садик на территории.Кафе,микрофитнесс,аптека,виноводка,микромаркет.Хороший подземный паркинг.Помпезнейший вид издалека.На хорошем всё. Очень холодно на территории,сильный ветер постоянно из-за расположения на холме и между двух рек(проблема гулять с ребенком во дворе).Из-за этого ветра нередко сильный вой в шахтах внутри дома.Крупный магазин самый близкий через речку,да и остальные в машинном доступе(хотя есть парочка мелких внизу).Шум от ремонта - это нормально для новостроек,но тоже неприятно.Постоянно растущая пробка на набережной после работы - и дальше будет хуже,ибо рядом уже готовы несколько жилых комплексов(за речкой).Школы в машинном доступе.
6
5
Катя
Знаток города 19 уровня
21 апреля 2022
Шикарный и современный ЖК) метро рядом. Для любителей спорта есть на территории спортивный клуб. Для тех кто бегает прекрасная дорожка на набережной. Прекрасный вид на исторический район Спб) в доме есть продуктовый, винный магазины, кафе «Буше», ресторан . На территории ЖК есть детский сад с прекрасной и обустроенной территорией . Метро Чёрная речка в шаговой доступности.
3
2
Настя
Знаток города 10 уровня
28 февраля 2023
Охрана шикарна, рядом прекрасный парк, но сам дом холодный (была в квартире со стенами не из полностью из бетона, а часть из пластика). Смотрится такой фасад симпатично, но отражается на теплопотерях. Есть парковка под домом, но там не была. Рядом магазины есть, но цены элитные. На детской площадке есть чем заинтересовать ребенка до 7-8 лет, детям постарше делать во дворе нечего. В итоге на любителя
3
4
Юлия Дорохова
Знаток города 12 уровня
29 июня 2024
Круто, территория под охраной, тихо, публика воспитанная - залетных чужаков тут нет. Единственный минус - отсутствие магазинов, Вкус вилл или маленькие забегаловки не решают проблему дефицита продуктов
4
Динара
Знаток города 6 уровня
16 сентября 2022
Очень хороший жилой комплекс, внутри закрытый двор, отличное расположение, до метро Чёрная речка 10 минут пешком, быстро можно доехать до центра. Красивые парадные, в квартирах высокие потолки и большие окна. Квартиры тёплые и светлые, хорошие планировки. Охрана круглосуточно, диспетчерская всегда на связи.
4
kopatush
Знаток города 6 уровня
10 марта 2025
Плохой менеджер. Мужчина, лет 27, работает видимо недавно Попросил заполнить бумаги, на сдачу квартиры в аренду. Когда я спросила, где мне еще надо расписаться Сказал, что можете не беспокоиться, все равно никто вашу квартиру не возьмет, посмеявшись... Не очень приятно было это слышать, когда квартира ухожена и соответствует всем нормам потребления.
3
4
Посмотреть ответ организации
Олег
Знаток города 4 уровня
23 октября 2019
Рядом с метро, недалеко от Каменного, Крестовского и Елагина островов и Петроградской стороны. Тихо, но при этом есть прямой выезд на скоростное Приморское шоссе (здание бизнес-центра экранирует шумы). С трёх сторон окружён реками, а с четвёртой парком. Есть магазины, кафе и пекарня прямо в комплексе. Красивое озеленение и подсветка территории. Фонтан в центре главного двора. Много детских площадок на территории.
5
2
Александр Ш.
Знаток города 18 уровня
12 февраля 2020
Отличный жилой комплекс,просторный внутренний двор, детский сад.Красивые виды из окон на противоположный берег, разлива реки Большая Невка и Малая Невка,на Аптекарскую набережную Крестовского острова.Вблизи комплекса находится офисное здание с большой парковкой, недавно открылась столовая-кафе. Легко выехать на приморское шоссе,ЗСД. В пик пробок до центра можно доехать на машине 30 мин,но и в пешей доступности метро Чёрная Речка.Может только один минус,что заезд один с одностороннего движения,а может и для кого-то плюс со стороны Кантимировского моста.
10
2
Анна Салова
Знаток города 7 уровня
28 мая 2019
Плюсы - квартиры с хорошей планировкой, вид - супер, охрана, интересные детские площадки, ухоженная красивая территория, адекватная управляющая компания. Замечательный детский сад "Солнышко" с бассейном и соляной пещерой - ходим второй год. Ирина Владимировна, Виктория - вы супер!!!! Ребенок в 2 года пошел сразу на целый день. Минус ы - ветренно часто, нет магазинов, зимой сложно парковаться рядом с комплексом.
9
1
Алексей
Знаток города 13 уровня
9 октября 2019
Новый ЖК, расположен удобно, своя большая территория, от транспорта на набережной очень удачно отделяет административное здание. Общие пространства отремонтированы, но квартиры пока ремонтируются. Чисто. Сотрудники охраны могут попасться не совсем адекватные, могут вести себя вызывающе. Жилье дорогое. Если предпочитаете новое жилье, хотите его сделать под свои потребности, можно рассматривать.
3
1
Наталья Кукушкина
Знаток города 16 уровня
9 июля 2021
Огромный ЖК с завышенными ценами. Странная нумерация домов, даже сами жители не знают где какой корпус расположен. В первый раз блуждала пол часа, пока не встретила охранника, который и проводил к нужному корпусу. С коляской зимой выйти из ЖК нереально, так как по лестнице не спустишься, а по единственной скользкой дороге-серпантину по которой навстречу ездят машины- ну такое. Расположение хорошее, но если нужно выехать на набережную в сторону Ленина, надо пару километров проехать до ближайшего разворота. С парковкой проблемы, даже в будни в обед почти все занято, хотя стоят знаки о парковке по четным и нечетным дням (всем плевать, занято все), как разъезжаться на этой узкой дорожке непонятно. Плюсы: расположение, удачные планировки Минусы: все выше перечисленное+ далеко до продовольственных магазинов, нет рядом садов (на территории есть частный сад). Резюме: место скорее для одиноких или пар без детей со своей машиной и независимых от инфраструктуры
1
5
Петр Белохвостов
Знаток города 13 уровня
8 ноября 2022
Из плюсов - закрытая территория, хорошие площадки внутри. Минусы - толковых магазинов рядом нет, кроме алко, их аж три штуки. УК не клиентоориентирована от слова совсем, диспетчера хамы, при этом очень культурная и доброжелательная охрана и уборщицы, возможно у них другой руководитель. Окна в квартирах установленные застройщиком очень плохого качества, никакие регулировки не помогают.
3
3
ольга
Знаток города 10 уровня
22 января 2023
Была в гостях комплекс крутой на территории чистота и порядок! Просто так вы не попадёте на территорию все под камерами и на кнопках. В парадных классные лифты даже не "оттис" ) пол в холле похож на мраморный. Во общем приятно находиться в таком комплексе.
3
Максим Парыгин
Знаток города 18 уровня
19 апреля 2023
Отличный жилой комплекс, закрытая территория, очень удобное расположение, рядом метро черная речка, хороший ремон в парадных , жк бизнес класса, цены на квартиры высокие.
1
Ольга Ермакова
Знаток города 8 уровня
22 апреля 2020
Все есть: и чистые подъезды, и красивая архитектура, и детские, и спортивные площадки. Ухоженные газоны, пропускная система обеспечивает Безопасность жителей, включая детей. Из минусов- подъезд к ЖК затруднён, так как не все жильцы пользуются услугами паркинга, а паркуют машины вдоль набережной Чёрной речки.
5
Наталия А.
Знаток города 5 уровня
8 января 2020
Статусный жилой комплекс, чистая, ухоженная территория, красивые дома, большие подъезды, большие квартиры. Дом закрыт от всеобщего доступа, имеется охрана, кпп, весь комплекс обеспечен видеонаблюдением. На территории также находится частный детский сад.
6
Марина Волкова
Знаток города 13 уровня
11 февраля 2023
Супер Жк с удобным расположением. Удобно, что закрытая территория с детскими площадками , двор без машин! Усе современно , чисто и красиво
3
2
Инга Башкирова
Знаток города 20 уровня
19 октября 2023
Проходила обучение в здании бизнес центра. Отличный современный, просторный офис у застройщика. Сам ЖК расположен в привлекательной локации. Неплохой вид на Неву.
1
Анатолий Царицанский
Знаток города 9 уровня
29 июня 2023
Классный жилой комплекс. Качественные квартиры, хорошая управляющая компания, удобное расположение и закрытый паркинг.
3
2
Сергей Маряшев
Знаток города 10 уровня
8 марта 2023
Расположение хорошее,двор убирается иногда,магазины очень дорогие,дешевле сходить в супермаркет,ремонт соседних квартир убивает - дети пугаются от долбёжек стен!
3
5
m.v.khrustalev
Знаток города 8 уровня
6 сентября 2021
Элитным и даже бизнес-классом комплекс назвать нельзя. Тем не менее по соотношению цена/качество (под которым понимается и качество постройки, и качество расположения, и качество управления домом) вполне заслуживает внимания и похвалы. Из минусов можно назвать: - минимальную инфраструктуру внутри самого комплекса (магазины и кафе форматом отличаются от представлений о бизнес-классе) - отсутствие свободных парковочных мест как вокруг комплекса, так и в паркинге (от 3,5 млн. за место в ценах 2021 года). Причиной тому - использование парковок работниками Петербургской недвижимости, головной офис которой занимает бизнес-центр, входящий в состав комплекса
3
3
Ольга Иванова
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2022
Отличный жилой комплекс с красивыми видами на Неву, удобная планировка, паркинг, с детской площадкой, закрытая территория, охрана, консьерж, рядом черная речка.
2
2
Денис Ефремов
Знаток города 6 уровня
8 октября 2018
Хороший ЖК, особенно для семей с детьми. Минусы: звёзд только с одной стороны, отсутсвие инфраструктуры (только два магазина - АМ и хачмагаз. В садик и школу только на машине. В комплексе только платный садик, с плохими отзывами. Плюсы: закрытая территория, однородная среда, большое количество детских площадок, рядом Строгановский сад.
10
1
Екатерина Ш.
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2018
Отвратительный комплекс! Управляющая компания общается как быдло. У нас с моим молодым человеком есть велосипеды и нас запретили ставить их в колсочную,а когда мы попросили найти нам альтернативу,они пожали плечами. На все территории комплекса всего 1 велопаркова и она очень далеко от подъезда. В нашей парадной постоянно не работает один лифт,а второй постоянно используют рабочии и приходиться ждать лифт по 20 минут и при этом он ещё грязный. Полы моют в подъезде в лучшем случае 1 раз в 2 недели. Постоянный ремонт, бывает даже одновременно в нескольких квартирах,бывает невозможно находиться дома,даже себя не слышишь из за постоянной дрели. Так что эти квартиры не стоят этих денег.
7
12
Константин Шептовицкий
Знаток города 8 уровня
6 июля 2023
Отличный жилой комплекс. Один из самых сбалансированных в городе. Замечательная парковка под комплексом. Уважительное и участливое отношение внутри сообщества(чаще всего,но бывают нюансы)) Если бы были финансы на такую недвижимость, я бы был там))
4
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6