Поиск
Маршруты

Родник

Обзор
Товары и услуги
Фото
22
Отзывы
94
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
169 оценок
Оцените это место

94 отзыва

По умолчанию
Daria I.
Знаток города 8 уровня
19 мая
После неудачного опыта химчистки я тщательно выбирала, где "освежить" мой новый белый пиджак, надетый всего 2 раза (откровенных загрязнений и пятен на нем не было) . Выбрала эту химчистку по рейтингу и отзывам, несмотря на цены выше среднего. При приёмке сотрудники сказали, что не гарантируют сохранности внешнего вида, так как по маркировке рекомендовалась чистка фреоном, а со слов приемщицы, фреоном в России "никто не чистит". Получили пиджак из чистки с милой запиской о том, что остаточные загрязнения удалить не удалось, но и переделке работа не подлежит. Дома на дневном свету оказалось, что половина (!) пиджака теперь украшена жёлтыми подтеками, вещь испорчена окончательно, планы сорваны (нужно было сразу после получения идти в нем на мероприятие, а теперь придётся потратить деньги на новую одежду). И за это я выкинула без малого 1700 рублей, что вдвое больше стоимости чистки пиджака в среднестатистической химчистке! Никакой компенсации, скидки и даже простых извинений не прозвучало. Если бы я просто постирала его вручную дома, у него остался бы шанс на жизнь. Такой работой вы подрываете и без того шаткое доверие к химчисткам. Это непрофессионально и неприемлемо по отношению к клиентам, которые платят вам не самые маленькие деньги.
Посмотреть ответ организации
Павел Николаевич
Знаток города 3 уровня
28 мая
Очень рекомендую химчистку Родник , ни первый год пользуюсь , качественно и быстро . Даже мои знакомые из Москвы отдают вещи из кашемира в эту химчистку. Спасибо за заботу и внимание
Посмотреть ответ организации
Юлия Э.
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2025
Лучшая химчистка в городе! Чистят быстро, качественно! Ко всем изделиям, которые требуют индивидуального подхода, подходят профессионально, вдумчиво и бережно. Чищу здесь на только верхнюю одежду, но и стираю постельное белье и все портьеры в городской квартире были идеально почищены.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Гричанова
Знаток города 13 уровня
1 мая
Принесла на чистку после зимы длинное красное шерстяное пальто со вставками из замши.Дамы на приёмке мне брезгливо сказали, что оно слишком сильно испачкано реагентами на подоле.И вряд-ли очистится.И если его и примут, то материал потускнеет а замша выбелится.А еще сказали , что для города нужно выбирать правильную одежду и не носить длинное..Такая рекомендация от мастеров🤷 И с условиями испорченой одежды мне насчитали 7000 за чистку. Я отказалась. В доме быта мне хорошо убрали все пятна.Пальто как новое всего за 2500.Так что никак не могу порекомендовать данное место. Надменные сотрудники на приёме,завышенные цены, отсутствие гарантий..Такое себе..
Посмотреть ответ организации
Констаниин Лукьянов
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2025
Уже не один год пользуюсь услугами этой химчистки, всегда 100% результат, все четко и качественно, даже не проверяю уже ничего при получении, ибо всегда все идеально. Один раз даже оперативно очистили мне футболку поло от попавшего битума😁
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Сосновская
Знаток города 14 уровня
9 января 2025
Очень люблю эту химчистку! Несколько раз была здесь - и всегда превосходный результат! Хорошо чистят вещи, сроки удобоваримые, вежливый персонал, удобно расположена. Всем рекомендую, не пожалееете!!!
2
Посмотреть ответ организации
n3d0 d.
Знаток города 4 уровня
9 апреля
Огромное спасибо Химчистке за помощь в срочном вывед ним пятна на пальто. Приехал, помогли за 5 минут, были вежливы и учтивы и угостили кофе! Всех благ, 5 из 5!
Посмотреть ответ организации
Aleksandr Lenin
Знаток города 6 уровня
14 августа 2024
Мой опыт работы с химчисткой «Родник» был просто замечательным! С самого начала персонал был профессиональным и дружелюбным, благодаря чему я чувствовал себя непринужденно. Они тщательно почистили мою одежду, и результат меня очень впечатлил; Одежда была чистой, опрятной и пахла свежестью. Они также были быстры с обслуживанием. Я очень рекомендую услуги «Родника» всем, кто ищет качественную и профессиональную химчистку!
3
2
Посмотреть ответ организации
Vladimir A.
Знаток города 5 уровня
11 августа 2024
Мой опыт с химчисткой "Rodnik" был исключительным во всех отношениях. Начиная с дружелюбного приема и заканчивая быстрой и качественной услугой, которую я получил. Вся моя одежда была тщательно и аккуратно очищена. Команда на ресепшене профессиональна и объясняет каждый шаг с ясностью и вниманием. Если вы ищете надежную и качественную химчистку, я настоятельно рекомендую "Rodnik".
3
1
Посмотреть ответ организации
Анри Шевченко
Знаток города 4 уровня
28 октября 2025
По моему мнению лучшая химчистка в округе. Персонал вежливый, приветливый. Сделали все на месте буквально за 15 минут (убрать несколько пятен). Очень доволен опытом посещения данного заведения (28 октября 18:40)
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 19 уровня
27 сентября 2025
Первый раз сдал куртку к ним, до этого пользовался другой химчисткой, и получил разочарование в качестве стирки На куртке как были катышки так и остались. Постирали также как я бы сам в стиралку дома положил. Мне есть с чем сравнить, другие химчистки отдают вещи как новые и без катошек . Больше сюда не вернусь
Посмотреть ответ организации
руслан джавадов
Знаток города 3 уровня
9 июня
Пользуюсь давно, лучшие, самые! Все шикарно, в очередно раз сделали быстро и качественно! сорочки Толко им доверяю.
Посмотреть ответ организации
Илья Кудрявцев
Знаток города 9 уровня
18 октября 2025
Обходите это место стороной, качественную услугу вам не окажут, еще и нахамят и будут максимально неприятно общаться. Сотрудницы агрессивно себя ведут и повышают голос, хотя ты с ними разговариваешь спокойно. В книге отзывов и предложений несколько отзывов аналогичные моему. Стоимость услуг в начале не озвучивают, потом завышают. Ни за что не несут ответственность, хотят только получать деньги, а результат им по-барабану. Пятна от куртки не отошли, хотя при когда забирал, мне сказали, что все отошло, примечаний нет.
1
Посмотреть ответ организации
А
Ахмад Александр
Знаток города 6 уровня
24 января 2024
Я очень благодарен вам за использование вашей услуги химической чистки. Мой опыт с вами был потрясающим в полном смысле этого слова. Вы предоставили мне услугу быстро и эффективно, и я не ожидал, что результаты будут настолько впечатляющими. Ваша команда предоставила мне отличный сервис, очистив все предоставленные им предметы. Мне вернулась новая жизнь, все предметы стали чистыми и яркими. От одежды до мебели, пыли и пятен больше не осталось ни единого следа. Я очень признателен за усилия, которые вы приложили, чтобы предоставить мне эту превосходную услугу. Вы показали мне, что химическая чистка - это лучший выбор для поддержания чистоты предметов и придания им новизны. Спасибо вам за внимание к деталям каждого предмета и за усилия, которые вы вложили в удовлетворение клиентов. Я определенно порекомендую своим друзьям и семье воспользоваться вашим отличным сервисом, и я буду одним из впечатленных клиентов, которые будут возвращаться к вам снова и снова. Если вы ищете уникальный опыт чистки, я рекомендую вам положиться на команду химической чистки. Они безусловно перенесут вас в мир чистоты и свежести.
3
Посмотреть ответ организации
Зарина
Знаток города 7 уровня
11 июля 2025
Мое любимое и дорогое платье было испорчено кондиционером. Долго переживала и пыталась сама отмыть пятна, но не вышло. Отнесла в эту химчистку и мое платье спасли!! Спасибо большое!!!!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Корелякова
Знаток города 20 уровня
4 апреля 2025
Неплохая химчистка, делают довольно быстро и качественно. Но можно чуть улучшить обслуживание: смс о готовности заказа никогда не приходят
3
1
Посмотреть ответ организации
Z
Zach C.
Знаток города 9 уровня
7 августа 2024
Недавно воспользовался услугами химчистки и остался очень доволен Сдал несколько вещей и все было очищено быстро и качественно Девушки на ресепшене настоящие профессионалыподробно объяснили весь процесс чистки и ответили на все мои вопросы Отличный сервис
3
Посмотреть ответ организации
Виолетта Н.
Знаток города 7 уровня
27 января 2024
Отдавала свой ковер в химчистку и я в восторге. Честно я уже хотела его выкинуть, так как это ковер, где 90% времени спит моя собака овчарка. Ему уже было откровенно плохо, но было жалко выкидывать и я решила рискнуть и попробовать отдать в химчистку по близости. Была не была. И ни капли не пожалела! Меня встретили очень доброжелательно и подробно проконсультировали, как пройдет чистка ковра. И о чудо! Они дали моему коврику 2 жизнь🙏🏼 спасибо большое ☺️ Следом принесла пуховик и тоже все прошло на ура 👍🏼 советую ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
3
Посмотреть ответ организации
татьяна т.
Знаток города 2 уровня
20 февраля
Отличный сервис, работают быстро и качественно. Всегда пользуюсь с удовольствием их услугами.
1
Посмотреть ответ организации
Kris
Знаток города 6 уровня
29 ноября 2023
Испортили пуховик. Отдала белый пуховик в химчистку, в итоге без предупреждения сделали не химчистку, а стирку пуховика. При этом пуховик поменял цвет, вместо белого отдали с желтым оттенком, да еще и пятна не убрали. Технолог очень грубая и неприятная женщина, делала вид, будто цвет не поменялся и разницы она не замечает. Хотя я даже фотографии показала «до» и «после», чтобы не быть голословной. В общем, хамство, безразличие, испорченный пуховик, даже деньги не вернули, хотя услуга оказана некачественно… Очень обидно, извинений ни с чьей стороны тоже не было. Я даже доехала в другую химчистку и мне сказали, что видимо работал не профессионал и сушил куртку вместе с другими вещами, поэтому произошло окрашивание моей куртки. В роднике мне кроме того сказали, что делали стирку моей куртки вместо химчистки, потому что есть значок «химчистка запрещена», одна в другом месте мне сказали, что этот значок означает «сушка запрещена», что очередной раз доказывает безграмотность работников Родника… Не советую это место)))
6
3
Игорь Игоревич
Знаток города 20 уровня
28 июля 2023
Тоже пожалел, отдал спортивную накидку с капюшоном из вискозы, почистили быстро, только вернули всю в перьях, и пятна не убрали, пришлось указать, пятно отмыли, а перья нет) перья и трикотаж вообще сложная история, будто стирали вместе с чужим пуховиком. Говорят, ну мы одну вещь не стираем, стираем вместе с другими… с другими пуховиками?))) ладно. Сдам в другое место. Похоже ребята не имеют технолога, грубые ошибки.
6
2
Александр Саск
Знаток города 8 уровня
29 августа 2024
Место чудесное и красивое... Чистота очень высокая... Получила с рекордной скоростью и все действительно как и просили. Лучшее место. Спасибо за оперативность.
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Пивоваров
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2023
Я слышал, что это первая химчистка в городе. Как правило, это вообще ни на что не влияет, однако то, с какой осмотрительностью , вежливостью и , я бы сказал, профессорской детальностью сотрудники оценивали мое старенькое пальто связаны именно с этой историчностью химчистки. Пальто , действительно, отстиралось, до этого и не думал, что химчистка так влияет на внешний вид изделия. Спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
ChOlga
Знаток города 10 уровня
26 октября 2023
Неизменно в течение 5 лет доверяю только им! Заранее предупреждают, если пятно может не "уйти". Всегда доброжелательный персонал, оперативное исполнение заказа, а самое главное - всегда отличный результат!!!
1
1
онопа
Знаток города 3 уровня
27 декабря 2024
Пользуюсь химчисткой Родник более 5 лет, качество и сроки всегда на высоте. Всем рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Рина Романофф
Знаток города 13 уровня
4 августа 2024
Мне нужна была глубокая чистка ковра...Я решила отнести его в ближайшую химчистку...они меня приняли очень любезно...девочки были очень милые и опытные...работа была выполнена быстро и умело, и это было убрано качественно...рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Василий Панов
Знаток города 15 уровня
22 апреля 2025
Много лет ношу туда вещи, всегда все прекрасно и замечательно. Знаю всех девушек приемщиц, Все всегда на позитиве))) цена качество лучшее на Васильевском острове
3
Посмотреть ответ организации
Daniil Selivanov
Знаток города 15 уровня
29 июня 2025
Результат почти всегда превосходит ожидания) Спасибо за качество и скорость работы! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Angelina
Знаток города 10 уровня
25 ноября 2023
Отдала свой очень дорогой пиджак… Получила в ужасном состоянии… ткань перестала быть гладкой, весь мятый, пятен не было, но вдруг появились… Пиджак брендовый. Я даже словами не могу передать, как обидно за откровенно испорченную вещь. На все замечания мне отвечали: «значит такой пиджак. Он не будет новым. Ну значит не ходите к нам, раз не нравится!» Разве это работа? Пиджаку было 4 месяца, а теперь его не надеть. Больше никогда сюда не приду и других буду отговаривать. Возможно, постельное белье и футболки они нормально отстирают, но если вещь дорогая - бегите оттуда! Это просто ужас!
7
2
Ляйсан С.
Знаток города 6 уровня
30 июня 2025
только минусы - долго, пятна со светлой жилетки не вывели, а деньги взяли как за оказанную в полной мере услуге
1
1
Посмотреть ответ организации
Семён тихонов
Знаток города 2 уровня
15 апреля 2025
Отдавал сюда пуховик, качество стики отвратительное, пятна которые на нём были остались, халтурно отнислись к работе
2
2
Посмотреть ответ организации
Елена В.
Знаток города 5 уровня
19 апреля 2025
Неизменно качественно, в срок и с приятным обслуживанием.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Балаев
Знаток города 12 уровня
13 мая 2025
Давным давно начали пользоваться услугами химчистки. Замечательный персонал, всегда все на пятт с плюсом. Уже рокинули родной Васильевский, но вещи и все остальное возим именно сюда. Желаем процветания и сохранения качества выполняемых работ.
2
Посмотреть ответ организации
Александр Иванов
Знаток города 7 уровня
29 июня 2024
Пользуюсь услугами "Родника" больше 20 (!) лет, и за всё это время ни разу (!) не было нареканий по качеству работы, многие сотрудники работают всё это время. Удивительное место, где ничего не меняется в худшую сторону. Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Лысенко
Знаток города 16 уровня
24 марта 2023
Много лет я и мои знакомые пользуемся услугами химчистки Родник. Хорошо организованный процесс. Быстро, качественно. адекватно по стоимости. Рекомендую!
1
2
Игорь Польских
Знаток города 10 уровня
19 апреля
Ещё раз пишу что это лучшая прачечная, качество на высоте, всем рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 12 уровня
30 октября 2024
Делают все быстро и качественно. Персонал приветливый, все профессионалы. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Валентин Проценко
Знаток города 7 уровня
14 декабря 2024
Чудесное место. Всем очень рекомендую -много раз выручали с жирами пятнами и не только! Ребята настоящие профессионалы своего дела👍
3
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2025
Уже 12 лет пользуюсь услугами данной организации! Особенная благодарность специалисту Катюше!) Всем рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Александр Баделин
Знаток города 4 уровня
6 февраля
Мастера и Волшебники! Хожу сюда уже 8 лет, спасли кучу вещей.
2
Посмотреть ответ организации
ТУЗИК
Знаток города 9 уровня
25 октября 2022
Хорошая химчистка, приветливый персонал.Сдавала не много вещей, всё возможное очищали и вещи получала в срок.. Пользуются этой химчисткой ещё две знакомые семьи. Тоже довольны. 🙂
1
Лилия
Знаток города 4 уровня
29 октября 2024
Отличная химчистка, всегда во время возвращают одежду, отдельное спасибо Проле Екатерине 👍🏼
3
Посмотреть ответ организации
levonthephone
Знаток города 5 уровня
7 февраля
Оперативно, качаственно, удобно! Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Виктор
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2022
Я удивляюсь, что только положительные отзывы.Обратился первый раз почитав отзывы.По факту, выданный идеально отглаженный пиджак через несколько дней носки превратился в тряпку.Ответ сотрудников - нарушены условия хранения или ношения, у нас все правильно.Технолог с пеной у рта заверяла что я первый человек обратившийся с данной претензией.Вот Вам и Итальянские технологии.Все лишь нужно было предупредить о рисках, связанных с химчисткой.Будьте бдительны.
6
Andrey Z.
Знаток города 7 уровня
25 марта 2023
Если вам дороги ваши вещи, не носите их в эту химчистку. Потеряли дорогую фурнитуру на пуховике, при этом говорят, что ответственности за это не несут. На вопрос что теперь делать с испорченной вещью разводят руками. Крайне не рекомендую данную химчистку!
7
1
Александра Румянцева
Знаток города 12 уровня
20 июля 2022
Периодически пользуюсь услугами данной химчистки. В прошлом году единственные взялись за чистку куртки от еловой смолы и справились на 100%. Может и средний ценник, но специалисты своего дела.
2
Елена Михайлова
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2024
Сдавала три вещи, выдали в пленке, сказав, что все отлично очистилось. Дома обнаружила, что все пятна на платье остались.
2
Посмотреть ответ организации
Галина Логутенко
Знаток города 5 уровня
4 июля 2022
Моя любимая Химчистка! Все отстирают, все погладят, все упакуют, дадут скидку и позвонят, предупредят о готовности! Качественно, оперативно, стабильно!
3
2
For
Знаток города 6 уровня
13 февраля 2024
Сдавал в данную химчистку свой костюм с серьезными загрязнениями после застолья, к моему удивлению от жирных пятен не осталось и следа (думал что это уже никогда не отстирается!) Однозначно рекомендую данную химчистку 👍
3
Посмотреть ответ организации
Наталия Косякова
Знаток города 12 уровня
22 февраля 2022
Сдавала большое покрывало; все понятно рассказали. Простирали без претензий, срок примерно 3-4 дня, отзвонились по готовности.
3
1
  1. 1
  2. 2