Поиск
Маршруты

Ромашка

Обзор
Товары и услуги
Фото
19
Отзывы
94
Особенности
Рейтинг 4,3
174 оценки
Оцените это место

94 отзыва

По умолчанию
Moras Singir
Знаток города 10 уровня
16 февраля
Всегда выручают по любым вопросам! Администрация очень приятная, но всегда очень прямолинейная. Если не смогут сделать или считают что это не нужно—сразц скажут. Всегда есть где подождать свою машину. Могут и угостить чем то. Стоимость не кусается и запчасти подвозят довольно близко или же заранее спрашивают, что нужно и заказывают. Претензий к сервису пока не возникало. Обслуживаю периодически у них уже третью машину.
А
Александра Петрова
Знаток города 2 уровня
15 января
Отличный сервис,всё быстро,чётко и с пониманием,адекватные цены и работники. У машины слетел трос сцепления,ели-ели доехала до Минска на 4 передаче,а попутно обзванивала ближайшие автомастерские. В 8 подряд меня развернули и не взялись даже посмотреть,у всех 2 слова - большая загруженность. Я уже отчаялась,но решила позвонить в последнюю мастерскую,ей и оказалась Ромашка,в которой вошли в моё положение и взяли машину в этот же вечер,а сделали всё за сутки(с условием того что 2е слесарей на больничном). В общем, если хотите скорость и качество,то вам в Ромашку!
Н
Наталья А.
Знаток города 2 уровня
13 мая
Хуже сервиса нет в Минске!!!!!!!!!! Когда на трассе машина заглохла, начали искать СТО, которое нас сможет принять, к сожалению, нашли эту РОМАШКУ!!!! Притянули машину на эвакуаторе, приемщик сказал, что за 2 дня машину сделают. В итоге машина простояла неделю, ничего не сделали. Сегодня спустя 7 дней сказали, что заявки у них не было (хоть и созванивались с ними каждый день и спрашивали, когда они отдадут машину). Сегодня после очередного нашего звонка сказали "приезжайте и забирайте свою машину", а я теперь не знаю, может они какие-нибудь детали из машины выкрутили.
Тима Титов
Знаток города 8 уровня
3 декабря 2025
Всё отлично. Обслуживался здесь на протяжении пяти лет. Этим летом, как я понял, сменилось руководство — и сервис заметно улучшился: коллектив стал внимательнее, качество обслуживания повысилось. Огромное спасибо, что разобрались с моей проблемой и помогли её решить. Автомобиль — Mercedes W221.
Алёна Б
Знаток города 28 уровня
31 января
Ужас. Одно разочарование. При разборе поцарапали дверь. Заказали не ту деталь, что в итоге нужна для ремонта. Неделю тянули время откладывая,, на завтра,, Денег взяли в половину больше чем в других местах. Позор
2
Вера Еськевич
Знаток города 10 уровня
19 марта 2025
Меняла масло и фильтра на ладе Веста. Все сделали быстро и аккуратно. Обратилась с поломкой АБС колец, было все расписано, а машина была нужна быстро. Помогли связаться с соседним СТО, не кинули на дороге. Спасибо. Цены как везде.
А
Анна Якутович
Знаток города 4 уровня
18 апреля
Привезли машину Lada Vesta переварить гофру. Мастер ее переварил, но не сказал, что это было абсолютно бесполезно, т.к. рядом расположенный резонатор прогнил и ремонту не подлежит. Деньги потрачены зря. Специалист мог бы сообщить, что требуется замена всей выхлопной системы.
С
Светлана Матюшенок
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2025
Была на СТО.По совету знакомых. Пежо 206 Меняла радиатор и два амортизатора. Запчасти привезли быстро, работу сделали качественно и не дорого. Спасибо Вам ребята. И отдельное спасибо слесарю Серьгею мастер своего дела. ОТЛИЧНОЕ СТО !
1
o-serguz
Знаток города 6 уровня
25 февраля 2025
Хуже сервиса ещё не видел, деньги требуют просто ни за что, запчасти меняют не спрашивая клиента а поменяли или нет не известно, также как и неизвестно какую запчасть поставили новую или бу. Это настоящие мошенники. Я не понимаю откуда у них положительные отзывы, складывается впечатление что они сами их накручивают.
5
К
Ксения Ермолович
Знаток города 3 уровня
13 мая 2025
Худшее СТО о котором я знаю. Машина простояла на ремонте месяц, в итоге - основная проблема не решена, от слова совсем, деньги за ремонт отданы (не понятно за что!) + куча новых проблем по авто, итог: машину перегнала на другое СТО. Не рекомендую!
3
1
Вероника Александрова
Знаток города 2 уровня
5 февраля
Рекомендую, самая классная автомастерская. Решили все проблемы с авто, качественно, быстро и бюджетно.
Nie W.
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2025
Обслуживаюсь на данном СТО с июля месяца.После смены состава и руководства в сентябре обслуживание стало ещё качественнее. Любая проблема с моей машиной решается просто на ура .Всем рекомендую это место ,лучше места в мире вы не найдете!
1
Д
Дом Яндекса
Знаток города 3 уровня
5 июля 2023
Решил установить фаркоп, но как это часто бывает, он ещё должен был быть установлен вчера, начал искать СТО, что самое приятное и очень мало где бывает, вошли в положение и обслужили внеочереди, а именно без вреда основной очереди, так как мастер остался после своей смены и выручил меня, что повторюсь мало где встречал, тем оно и бесценно такое отношение. Но, что больше всего меня поразило(а это меня и заставило оставить отзывы везде где смог) , то как аккуратно были совершены вырезы в бампере, такого я и в интернете не встречал, креативно и аккуратнее, а мне нравятся мелочи, заместо квадрата как это делают все, мне вырезали две полосочки, ну милиметроны, да и грязь не будет закидывать туда)🤝 Да и по цене норм вышло! Кароче, большое спасибо за Ваш труд парни!
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Иванов
Знаток города 2 уровня
23 июля 2024
Приехал на Сто по замене рулевой колонки. Акт приема -передачи авто не выдали , привез свои запчасти , указал это в заказ наряде .Озвучили стоимость ремонта 180 руб . Я сказал и показал работнику , оформлявшему наряд о наличии 2 х запчастей , находящихся в салоне авто. Оставил машину , спустя несколько часов позвонили и сказали что ,колонку разобрали и не хватает крестовины и что работа будет стоить ещё на 90 руб. дороже. Я отказался от выполнения работ и сказал собрать авто . По приезду предложили оплатить 90 руб. А по факту ничего не сделали. То есть ход работы - сначала разобрали , потом позвонили и сказали об увеличении стоимости ремонта.
5
1
A
Andrey Klim
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2024
Быстрое и качественное обслуживание. Вежливые сотрудники, хорошие цены. Отдельное спасибо мастеру Андрею выполняет всегда все на высоте По всем вопросам косаемо своего автомобиля обращаюсь всегда только сюда!Рекомендую!!!
1
1
W
WalRus
Знаток города 6 уровня
24 марта
СТО оставило крайне противоречивые впечатления. С проблемой ABS помогли, по общению, вежливости и аккуратности -- отлично, но машину делали 4 дня. Обрыв проводки датчика ABS исправили, но при этом поменяли исправный датчик на новый. Новый датчик установили так, что он сгнил вместе с фишкой за 2 месяца и проблема вернулась. На другом СТО заменили фишку и вернули старый исправный датчик (вместе с другими работами заняло пол дня). В итоге вроде помогли, а на самом деле потратил время и деньги впустую
К
Кирилл А.
Знаток города 4 уровня
21 января 2025
Худший сервис из возможных. Только тут можно узнать что полностью технически обслуженный автомобиль с всеми новыми жидкостями это 1. Масло цвета хуже чем после 25 тысяч километров 2. Тормозная жидкость которую явно очень давно не меняли 3. Треснувшие трубки из которых прямо течёт жидкость гидроусилителя (причём даже не подходящая к машине) 4. Как насчёт топливного фильтра от мотора 1.4 на мотор 2.8? 5. Заслонка регулировки температуры всасываемого воздуха открыта вручную только в горячий воздух 6. Треснувшие трубки топливной системы 7. Ржавый антифриз 8. Самые дешёвые детали из возможных. 9. Свечи разве чем-то отличаются? Почему бы не поставить первые что попались под руку 10. А давайте пропилим болгаркой подрамник и не заварим назад? И это только малая часть из того что по мнению СТО Ромашка является отличным технически состоянием Чуть позже прикреплю также фотографии как выглядит их "идеальное" техническое состояние
6
1
Петр
Знаток города 9 уровня
15 декабря 2021
По пути домой из Колодищ заехал спонтанно узнать "сколько денег захотят" (до этого заезжал на другие СТО и знал примерную цену работ). Предварительная оценка стоимости устроила и записался на ремонт через пару дней. Приехал к ребятам с одной проблемой - помогли также решить то, что откладывал "в долгий ящик". Очень внимательный мастер-приемщик Андрей пригласил в бокс и показал на вывешенном авто все проблемные моменты, которые могут потребовать внимания в ближайшее время. Хоть ремон и растянулся по времени (попал на выходные), но качеством остался доволен. Но самый неожиданный сюрприз ожидает клиента после окончательного расчета в офисе. Спасибо Вам! P.S.: Хочу отметить обстановку в офисе как одну из нестандартных фишечек данной компании!
3
1
Посмотреть ответ организации
Сергей С.
Знаток города 3 уровня
22 августа 2024
приехал для замены подрамника на додж калибр,,сказали нужно менять стойки стабилезатора и сайлент блоки передних рычагов,вместо того чтобы открутить болты на стойках просто срезали,хотя стойки без люфтов,цены на купленные ими же запчасти скрывают или завышают в 2 раза упаковку от запчастей сразу уничтожают ,чтоьы клиент не знал что по итогу поставили на авто.из 4 саленблоков заменили только 2 хотя сказали 4,.клиентам грубят.о готовности авто было сообщено в 13.10 ,заказ наряды отдают на след день.
3
1
Андрей Н.
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2023
Очень доволен сервисом. Все было выявлено и устранено, при этом были предложены различные варианты решения проблемы, подобрать наилучший исходя из личных предпочтений и бюджета. Кроме того была получена консультация по выявленным проблемам, не относящимся к той с которой приехал изначально. Давно не встречал такого замечательного автосервиса как здесь. Спасибо вам большое за оказанные услуги.
4
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Виолентий
Знаток города 8 уровня
9 сентября 2024
Отличное СТО! Обратился с проблемой по электрике, на выявление потратили 3 минуты. Ввиду загруженности пришлось подождать около часа и проблема решена. Не на завтра, не на через неделю... Отличные парни, так держать.
2
Н
Никита Никита
Знаток города 6 уровня
19 августа 2024
Отдавал на замену сайлентблоков сказали одну стоимость работы, позже перезвонили и озвучили уже другую стоимость(в три раза дороже) , старые запчасти не отдали, акт о выполнении работы и чеки так же не дали.
5
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Сулаева
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2024
Обслуживаюсь на постоянной основе, всегда работу выполняют вовремя, адекватные цены по городу, вопросов никогда не возникало, рекомендую 👌 Персонал молодцы, все рассказывают, консультируют 🤝
3
1
Искандер Заныркин
Знаток города 16 уровня
26 февраля 2025
Хорошее СТО - мне меняли сцепление. Были проблемы со стартером - решили . В наше время хорошая репутация это все. Спасибо.
2
Андрей Петров
Знаток города 2 уровня
6 февраля 2025
Очень нравится сто. Много раз обслуживал машину там. Быстро и качественно.Цены очень низкие по сравнению с другими сто.Покажут расскажут в чем проблема и как её избежать в будущем. Слесаря очень качественно чинят авто, огромное спасибо.
2
2
I
Ivan Kozlou
Знаток города 11 уровня
19 октября 2024
Отличное СТО! Выполняют любые виды ремонта, одекватная цена и сроки! Первое впечатление очень положительное) Уверен что буду обращаться ещё не раз!
2
В
Вяч Мих
Знаток города 2 уровня
25 октября 2022
На СТО оказался случайно, авто сломалась в 50 метрах от станции. Хочу выразить огромную благодарность администратору Андрею (возможно хозяину😀) , не смотря на загрузку он по человечески отнесся к моей просьбе продиагностировать машину! Механик в течение получаса осмотрел авто и устранил поломку ( был брак в работе после ремонта ступици 2 дня назад). Спасибо , молодцы, главное быть людьми!!!
3
Посмотреть ответ организации
А
Анатолий
Знаток города 3 уровня
26 октября 2023
Долго искал сервис, наткнулся на этот, почитав отзывы - решил попробовать. И остался очень доволен. Андрей как мастер очень конкретен, знаток своего дела, а самое важное - человек с большой буквы. Так же у Андрея очень хорошая собранная команда мастеров, которым я так же благодарен за ихний честный труд. Буду сюда обращаться и дальше. Так держать ! :)
4
Посмотреть ответ организации
В
Владислав В
Знаток города 3 уровня
6 октября 2024
Приехал , сделали все быстро и качественно . Отдельная благодарность Александру , обслуживаюсь не первый раз на данном сто
2
D
DarKy Geezard
Знаток города 6 уровня
18 августа 2023
Приехал с ошибками ABS/ESP на старенькой реношке. Посмотрели, продиагностировали, заказали запчасти и через день все было готово. Хотя в оговореное время не перезвонили, но эта болячка всех СТО. Буду ещё обращаться.
3
Посмотреть ответ организации
А
Александр Дорошевич
Знаток города 7 уровня
10 января 2024
Заехал по дороге, свечи нужно было поменять, быстро, все толково, возникли вопросы по замене цепи, приёмщик пошёл советоваться с механиком, вот так и надо работать! Молодцы
3
2
Посмотреть ответ организации
В
Виталий П.
Знаток города 2 уровня
27 февраля 2025
День добрый, хороший сервис, хорошие мастера, знают свое дело, есть приятные бонусы для адекватных клиентов, советую, приезжайте не пожалеете...:)
1
1
М
Михаил Мамонов
Знаток города 2 уровня
30 октября 2021
Хочу выразить благодарность работникам этого СТО. Постоянно обслуживаю здесь свой автомобиль Ситроен. Все что надо делать - расскажут. Порекомендуют что надо сейчас сделать, что можно отложить. Помогут выбрать запчасти. Если что непонятно - объясняют и отвечают на все вопросы. Цены адекватные. За такой сервис готов платить больше.
3
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий
Знаток города 10 уровня
11 февраля 2024
Молодцы и отдельное спасибо Андрею и Дмитрию. С душой подошли, помогли с запчастями. Оперативная диагностика. Приятно общаться и по существу.
2
1
Семён
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2025
Заезжаю на обслуживание своей шкоды переодически, всё хорошо, делают быстро, спасибо мастеру Сергею, можно спросить любые интересующие вопросы всегда поможет и подскажет
Л
Лина Голуб
Знаток города 7 уровня
13 февраля 2024
Самое ужасное Сто деньги дерут не за что, приехала снять защиту двигателя (отвалился кусок и шумел), взяли 30р, когда на другой сто даже денег за такое не взяли и сделали все за 5 минут, потом хотели поменять масло и все фильтры загнул столько, не советую
7
3
Христина Аринич
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Хочу ответить знатоку 28 уровня Алене , на прекрасных росийских номерах с регионом 31 . Данная женщина по приезду вела себя с самого начала работы неадекватно. Во первых, требовалась диагностика замка дверей, они не открывались , при зтом была разобрана дверная карта , снят стеклоподьемник, стекло и тд, показали замок с неработающим тросом, все пофоткала, находилась два часа она лично на сто. Ни каких дверей не было поцарапано, везде камеры и сама хозяйка заявила об этом по телефонному звонку через неделю . Запчасть помогли найти сразу на разборке, бу, по фотографии, это был ее замок на данную машину , сама покупала потом приедьявила нам что мы ее не берем, так как у нас в следующие дни была запись и она сама , то переписывалась , то переносила . В итоге через неделю перезвонила, сказала чтоб вернули 90 рублей, хотя двух часовая диагностика была полностью сделана.Когда у нее спросили за что вернуть, она сказала: просто хочу вернуть, но незнаю как это сделать . Добавить больше нечего все и так понятно !
Д
Денис З.
Знаток города 6 уровня
12 октября 2025
Плюсы: -Готовы принять авто на ремонт день-в-день, день-соедующий день. -всё приветливо, прозрачно и честно(на первый взгляд). Минусы: -Без личного контроля авто может "зависнуть на ремонте". -Конечная сумма за работу не соответствует заявленным ожиданиям.
1
данила сергеев
Знаток города 7 уровня
7 июня
Замечательный сервис Сделали вовремя Все объяснили Приятные впечатления
Ilona M.
Знаток города 2 уровня
6 февраля 2025
Мастера своего дела. Адекватные цены. Не навязывают лишние работы как везде. 10 из 10
1
Юрий Г.
Знаток города 6 уровня
13 мая 2025
За замену стартера назвали 210 руб, соседнее сто 90. Стартер открутить два болта, и провод на плюс.
1
С
Сергей Веремейко
Знаток города 5 уровня
9 июня 2024
Пригнал машину к 10.00,как договорились накануне. Открылись примерно в 10.10. Нужно было поменять ремни Гур и приводной. Забрал авто (после звонка в 14.00).Пришел,сказали,что рано пришёл)))) К клиентам полная неуважуха!!!
6
2
Тичер
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2025
Быстрый ремонт и согласование по запчастям
3
Н
Надежда
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2021
Очень хороший автосервис. Всем рекомендую. Вежливые администраторы всё доходчиво объясняют, подбирают нужные запчасти. Держат в курсе всех этапов ремонта. Толковые слесаря делают всё грамотно. Цены не кусаются.
3
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Камяк
Знаток города 2 уровня
19 ноября 2024
Ремонтировали автомобиль в данном сто! Не советую никому! Осмотрели авто, сказали какую деталь нужно заменить. Потом позвонили и сообщили, что нужно докупить запчасти. Так как мы проживаем в др городе, охотно предложили купить их сами. Позвонили и сказали по факту, что машина готова, можете приезжать, хотя мы просили присутствовать при ремонте. Приехали за авто, оно уже стояло на улице.Обратились с просьбой показать, какие запчасти были заменены. Сказали произвести оплату, потом покажут!) в итоге :поменяли только то, что было изначально оговорено) а деньги взяли как за полное оказание услуг, в два раза дороже и не засуществующую запчасти тоже. Чеки на запчасти не предоставили, якобы выкинули вместе с коробками! Ещё и нахамили! Гарантию не выписали. Заказ наряд отсутствует. Готовим документы в суд! К сожалению отзывы прочитали после "качественного ремонта" и смотрю, что не одинока в данной ситуации .) если есть пострадавшие по подобной схеме, которые обращались в данное сто, присоединяйтесь, тут мошенничество чистой воды. Вот только одного заявления в милицию не хватает для возбуждения уголовного дела, нужно хотя бы несколько обращений. А вот в защите прав потребителей, охотно согласились разобраться в данной ситуации. Думаю, налоговой тоже будет интересно. Отстаивайте свои права!!!!!
6
1
Сергей Бородич
Знаток города 6 уровня
24 октября 2023
Огромное спасибо ребятам из этого сервиса!!! Обращаюсь уже не впервый раз. Качество работ, подход к клиенту и обслуживание на высшем уровне.
5
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Зу
Знаток города 2 уровня
28 апреля 2021
Приветливые и профессиональные сотрудники! Ремонт выполнен качественно и в срок. Недавно открыла для себя это место, теперь по всем вопросам обслуживания авто только сюда!
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Майборода
Знаток города 14 уровня
16 января 2024
Обращаюсь на СТО Ромашка уже не в первый раз, молодцы, и время найдут и сделают в срок, стараются. Возможно хотелось бы дешевле, но это всегда так :)
1
2
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Бабич
Знаток города 9 уровня
4 июня 2025
Не дешево, качество выполняемых работ оставляет желать лучшего.
1
А
Анна Зеленская
Знаток города 4 уровня
29 октября 2022
Очень нравится обслуживаться в данном СТО. Всегда понятно, доступно, быстро, знаешь за что платишь. Особую благодарность выражаю механику Николаю. Мастер своего дела!!!! Всегда приятно приехать и отдать машину в правильные руки.
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2