Поиск
Маршруты

Роща

Обзор
Фото
4
Отзывы
114
Особенности
Рейтинг 5,0
365 оценок
Оцените это место

114 отзывов

По умолчанию
Снежана
Знаток города 6 уровня
17 декабря 2025
Замечательное место😍 Пруд и кролики по всюду(не живые и живые),невероятные картины и уютная атмосфера снаружи и внутри☺️ Отдельное спасибо всему коллективу персонала-именно коллективу-сплочённая и дружная работа,которая привела к хорошо проведённому Дню Рождения!!!Спасибо за рекомендацию по меню и наивкуснейшие блюда)Персонал приветливый,вежливый,дарящий эмоции и улыбки)Мы с подругой в восторге,хочется приезжать😊 Не знала,что в Донецке есть такое уютное место,подальше от города,но и сильно далеко-чувствовалось уединение с природой,пока шли.В самом ресторане тепло,нарядная блестящая ёлка к Новогодним праздникам и интерьер на высоте😍
Юлия
Дегустатор 5 уровня
20 сентября 2025
Очень вкусно кормят. Что удивительно, там давно работают мужчины официанты - не студенты, и работают долго! Меню знают хорошо, очень гостеприимны и обходительны. В зале приятно, интерьер симпатичный, чисто. Вид из окна потрясающий. На территории есть бассейн, шезлонги, беседки с мангалами, поле для пляжного волейбола. И пахнет дубами🥰 Особенно осенью
1
Андрей Звонков
Дегустатор 6 уровня
17 мая
Прекрасный парк, отличный вид на берегу Кальмиуса, в ресторане Роща отменная кухня. Отметили регистрацию брака нашей дочери. Жаль, что из-за комендантского часа работает до 22х.
Виктория Резник
Знаток города 2 уровня
14 июня 2025
Добрый день! Хотим рассказать как провели время, бассейн супер! Вода чистая именно в бассеине персонал приветливый и добрый. Но так же хотим обратить внимание на кафе Рощи… Взяли себе салат римский, и мохито. Спросили что входит в салат, человек обслуживающий не знает ничего, что входит салат. Хотя в меню нет разнообразия. Перепутали цены и даже не услышали извинения, стало грустно. Так же взяли мохито, в жб банках, вообще не газированное, хотя написано, что сильногазированное. А мангал просто огонь. Очень расстроились что не работает парилка, но будем ждать когда все наладиться. В кафе еще раз не прийдем, а вот в бассеин, будем призодить часто)
2
3
Татьяна
Знаток города 4 уровня
14 октября 2025
Были в выходные, бронировали заранее определенный столик. В итоге приехали, посадили за другой, официант не торопился обслуживать. Блюда тоже не вызвали восторга, принесли нарезку рыбную замороженную, стейк из мраморной говядины за немалые деньги просто резиновый, поменять даже не удосужились, подача блюд тоже не понятно, за стол принесли стейки уже, а салат из морепродуктов все еще не готов был🤦🏼‍♀️ Из плюсов только красивая территория. Больше в это заведение не пойдем
1
Александр Макаровский
Дегустатор 3 уровня
9 января
Добрый вечер. Вкусно, сытно. Цена чуть выше среднего уровня. При этом хотелось бы иметь скатерть на столе. Посетите семьей, интересное место, и пройтись есть где
3
Екатерина Сергеевна
Знаток города 8 уровня
19 апреля
Безумно красивое место, хорошая кухня, чистая территория, вежливый персонал, быстрое и грамотное обслуживание, рекомендую
tatyanasergeevna27041992
Знаток города 2 уровня
30 июня 2025
Сняли беседку на день рождения, хотели искупаться в бассейне. О том, что бассейн не работает никто не предупредил, хотя было солнечно и тепло, никто не понял по какой причине, тем более в стоимость он не входит, за него нужно платить отдельно! По телефону сказали, что мангал, решётка, шампура входят в стоимость аренды беседки, оказалось только мангал. Решетка 500р и 1000р залог. В итоге просто посидели в беседке (кстати тоже ничего особенного, можно было в древней беседке и ремонтик какой-никакой сделать, стоимость аренды не дешёвая). Больше не поедем, не понравилось никому из нашей компании! Живём далеко, посидеть в беседке можно много где, не платя такие деньги. Территория ухоженная, чистая за это одной звезды достаточно для данного места. Не рекомендую 💩
3
Олеся Черникова
Дегустатор 6 уровня
10 августа 2025
Неплохое место но что то поесть купить надо наверное с собой что то брать. Бургер 600р, но брать за такие деньги где соевые котлеты пожарили неделю назад и при тебе разогрели в микроволновку вместе сыром и положили на булки. С картофелем фри тоже проблемы со свежестью как будто тоже с вечера пожарили. Вообщем кухня в этой роще желает лучшего, огромные проблемы со свежестью.
Людмила Журавлева
Знаток города 2 уровня
18 июля 2025
Праздновали день рождения близкого человека.Приехали около 16:00.Все очень дорого. А в 19:00 всех попросили на выход.Конец рабочего дня. Пришлось искать место поинтересней.Из приятного -только бассейн. Больше туда не поедем.Потраченные средства не соответствуют оказанным услугам.
1
2
сергей я.
Дегустатор 6 уровня
27 апреля 2025
Был 25 апреля 2025 года вечером в данном заведении. Очень хороший ресторан с большим потенциалом. Впечатляющий интерьер, вид на пруд с открытой террасы. Большая парковка. Хороший интерьер. Местами неплохая кухня. Но: Работа кухни и сервиса перечеркивает все плюсы, которые создал собственник заведения. Официанты абсолютно не мотивированы на результат и относятся равнодушно к работе. Подача блюд хаотично, холодные закуски принесли вместе с десертом. Подача блюд одновременно всем Гостям не производиться, один ест, остальные смотрят на него и так весь вечер по очереди. Подали вкусный борщ с пампушками и намазкой из сала, но к этому блюду подали только суповую ложку. При этом пришлось еще убеждать официанта принести столовый нож или иной прибор, чтобы намазку намазать на пампушку. Официант убеждал, что и суповой ложкой это можно сделать. Холодные закуски принесли вместе с десертами. Но и вообще официантов пришлось долго ждать и чтобы меню принесли, и принять заказ, и что то подать. Подача блюд очень долгая, горячее блюдо ждали часа полтора, при этом посадочных мест не так много в ресторане, чтобы кухня в запару ушла. Борщ, салат были неплохи, закуски, горячие блюда восторга не вызвали - сьедобно, но не так, чтобы хотелось вернуться на это блюдо еще раз. Но особая изюминка это шашлык из свинины - абсолютно несьедобное блюдо, сухой, пережаренный, угольками. Смогли осилить только один кусок. Всю порцию шашлыка скормили собаке на террасе при администраторе заведения. При этом какую-либо скидку или удалить абсолютно несьедобное блюдо из счета даже не предлагалось. Да, что там удаление из счета? На замечание на несьедобный шашлык персонал реагирует пофигистично, даже не принесли извинений. Но особый писк - это когда принесли счет для оплаты по карте и попросили коктейль за 600 р оплатить наличными, так как якобы у них компьютер не позволяет этот коктейль принять оплату безналично. Ну этот трюк в других ресторанах России уже лет 20 назад прошел. Обидно, что собственник заведения вложил деньги в строительство, интерьер заведения, а персонал реально "роняют" заведение. Только из за работы поваров и сервиса не рекомендую это заведение или только приходить пить чай и смотреть на пруд по вечерам
5
вочгчо тчннос
Знаток города 2 уровня
22 февраля
не чищены дорожки, скользко. безумные по длине очереди за чаем, о блинах и остальном говорить нечего. Цены на всё в два раза и более дороже чем в городе
1
Яна
Дегустатор 3 уровня
16 августа 2025
Очень понравилась территория, место приятное. Ресторан фермерской кухни на 10/10, цены не завышены и очень вкусно. Были с подругой и обязательно еще приедем)
Lion 4444
Знаток города 5 уровня
24 августа 2024
Территория чистая, видно, что за бассейнами ухаживают, чистят вовремя. Для детей просто сказка. Взрослые тоже отдыхают как могут, но бар очень, просто не оправданно дорогой. На берегу Чёрного моря и то на много дешевле да и выбора практически нет. Так что если захочешь покушать ( а на воздухе да ещё после воды это просто необходимо ), то ничего не найдёшь, а на территорию со своими бетерами не пускают . Пять звёзд только за бассейны.
4
Ольга Шенцова
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2025
Заказали беседку на мероприятие и внесли предоплату - половину стоимости. К сожалению, планы поменялись и отменили бронь заранее. Но предоплату нам не вернули. Поэтому больше отдыхать там не планируем и остальным не рекомендуем
1
Екатерина
Знаток города 3 уровня
8 июля 2024
Никогда не встречала более безобразного, некомпетентного отношения к своим гостям от ресторана и его администраторов. Готовилась свадьба в ресторане «Роща», договорились об условиях и формате проведения праздника, забронировали дату. Закупили декор под эту площадку и наняли подрядчиков. Но в процессе дальнейшего сотрудничества начали «всплывать» новые условия проведения мероприятия, а именно - суммы аренды в зависимости от графика работы администраторов колебались. Для будущих клиентов сообщаем, что летняя веранда стоит 100 000-200 000₽, без учета банкета, аренда газона для церемонии на час!!! - 5000-25 000₽. При этом суммы каждый раз менялись, «уточнялись», видимо товарищи админы между собой не могли распилить ожидаемую прибыль). Администраторы не в состоянии передать дела друг другу, брони и прием гостей, они абсолютно не заинтересованы в проведении вашего праздника, и еще неизвестно как могут испортить его в день события. Категорически не рекомендую ресторан «Роща» к посещению, а тем более доверить им разделить ваше радостное событие.
6
2
Иван К.
Знаток города 5 уровня
31 мая
Отличное место для отдыха. Уютные номера, близкое расположение к парку для прогулок, где можно ненадолго забыть о тяготах войны.
Павел Шишкин
Дегустатор 5 уровня
28 июня 2024
Место хорошее, были у бассаейна и в ресторане. Красивая и ухоженная территория. Бассейн хороший, лежаки есть и с мягкими марасами, что есть далеко не везде. В ресторане вкусно готовят)
1
В
Виктор Федоров
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2024
Отвратительный сервис и организация ! Забронировали столик на 5 человек за день до мероприятия, администратор обещала перезвонить на следующий день и подтвердить бронь . В итоге звонка так и не было. Перезвонили самостоятельно за час до выезда в ресторан , а нам говорят , что нашего стола нет , его отдали на банкет. Во-первых , нужно обратить внимание на профессионализм сотрудников , при ответе на звонок необходимо представляться и говорить занимающую должность , ну или хотя бы удосужиться назвать свое имя. Чтобы человек понимал с кем он разговаривает , администратор, официант , управляющий. Во -вторых , научится разговаривать с клиентом и хотя бы попытаться его услышать , а не хамить и говорить , что мы можем приехать и постоять . В-третьих , при форс мажорах , людей предупреждают заранее о случившихся конфузах , чтобы было время перестроить свои планы и предлагают альтернативу. Это заведение оставило лишь негативные эмоции , испорченное настроение и испорченый вечер. Если ваша деятельность направлена на банкеты , не заморачивайте голову людям вашими обещаниями.
4
Андрей Петренко Донецк
Дегустатор 4 уровня
19 сентября 2024
Хорошая кухня, детям очень нравится бассейн открытый, а в беседках можно хорошей компанией посидеть. Удобно проводить посиделки или ДР отметить.
1
Ekateryna Solodkaya
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2025
Один из любимых ресторанов. Обслуживание на высоком уровне. Кухня достаточно вкусная. Рекомендую
1
Виктория Галузинская
Знаток города 4 уровня
1 октября 2024
Хочу предостеречь вас от возможного фиаско и разочарования, если решите насладиться замечательным вечером на террасе ресторана Роща. Мы с подругой решили устроить себе в воскресенье прекрасный вечер на природе, с вкусной фермерской едой и бокалом вина. Я предварительно написала в аккаунт ресторана, уточнив необходимость бронирования столика. Мне подтвердили, что столик лучше забронировать и оставили номер телефона. Я перезвонила в пятницу и оставила для нас лучший столик на террасе на двоих. Администратор меня заверила, что столик будет в хорошем месте, и мы останемся довольны. В воскресенье днём та же девушка администратор мне перезвонила и уточнила наше присутствие вечером. Столик был заказан на 17:00, я подтвердила бронь. Мы попрощались до вечера. Какого же было наше удивление, когда в 16:45 нам перезвонила администратор и со смехом сообщила, что столика на террасе для нас нет, потому что, потому. Но нас готовы посадить внутри. Мы слегка офигели и я сказала, что мы подумаем. Но думать было особо не о чем, так как мы уже приехали и потратили деньги на такси и свое время. Решив разобраться куда делся столик, мы вошли в ресторан, где на нас никто не обратил внимания и не встретил новых гостей. Побродив по забитой террасе и полному залу, мы поймали официанта, который не растерялся и сказал, что брони они не принимают по телефону. Чегоооо??? 🤔 и объяснил, что мол банкет гости все дела. Тут к нам подошла жизнерадостная администратор Анастасия, которая вела себя, что по телефону, что вживую очень фамильярно. На вопрос: Как так получилось, что забронированный столик отдали другим гостям? Она развела руками и радостно сообщила: такие обстоятельства 🤷 С какой статииии? Вы меня извините 😅 После чего мы с подругой дружно развернулись и ушли восвояси. Мы не услышали ни единого сожаления или извинения и никакой альтернативы. Мы приехали, потратили время и деньги на такси, мы были готовы услышать предложения, но их не последовало. Очень жаль, что заведение с хорошей репутацией, которое позиционирует себя, как ресторан, вот так относится к гостям.
8
1
Алексей Депутат
Дегустатор 4 уровня
3 мая 2024
Отличное место для отдыха с замечательными перспективами развития. Очень вкусно, приятно, по-домашнему... Просторно, атмосферно... Отдельно стоит отметить виды с террасы и из окон зала.
2
Руслан Межевой
Знаток города 4 уровня
21 мая 2023
Отличный ландшафт, красота и порядок везде. Уютные чистые беседки в отличном состоянии. Администрация - хамы, на просьбу поставить в холодильник торт ко дню рождения ребенка, в грубой форме отказали! А также когда попросили поставить дополнительный столик для продуктов (который в прошлом году был в беседке), тоже получили грубый отказ. Это говорит о том что персоналу и администрации, просто наплевать на своих гостей!!!! P.S. на территории большое количество бродячих больших собак.
6
Любовь Колесникова
Знаток города 6 уровня
27 июня 2025
Отличный персонал. Удобное расположение. Хороший ассортимент в кафе.
2
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
20 мая 2024
Хороший парк. На территории много беседок ( заказывать лучше заранее), ресторан, летом бассейн, около парка зарыбленный ставок с рыбалкой ( платная от 700 р.) . На ставке много черепах, всегда рыбачить "помогают" чайки, частенько можно встретить лебедей.
3
Натали Ш.
Дегустатор 5 уровня
6 апреля 2024
Отличное место для встречи с друзьями! Зимой - баня, летом - бассейн и шашлыки. Вкусно готовят. Природа и свежий воздух. Все что нужно, чтобы немного отдохнуть от проблем.
Ладуся
Знаток города 7 уровня
9 июля 2023
Вход не стоит своих денег, а именно 1500р, 500- да и то это много будет. Бармен странный, такое ощущение, что никогда с людьми не общался. Ну то что на всей территории бассейна есть вода это огромный плюс. Цены уж слишком завышены и на бар. Ребят, ну откровенно говоря, ну оно не стоит этих денег. Прикольно, классно - да. Но когда вспоминаю весь день, ну нет. Еще не очень понравилось, что люди позволяют себе курить сигареты около бассейна. Айкос и электронки еще ладно, оно не воняет. Я думаю, когда приезжаешь с детьми, последнее что ты хочешь, чтоб твой ребенок дышал дымом сигарет. Можно сделать отдельную зону около туалета для сигарет или пусть выходят с территории бассейна курят сигареты и заходят 🙂🙃
8
Анастасия Петрова
Знаток города 5 уровня
13 августа 2024
Все хорошо но очень дорогой бассейн ,зато кухня в ресторане хорошая и очень крутой официант к сожалению имя забыла (((
3
Борис Озерянский
Дегустатор 3 уровня
20 июня 2024
Шикарное место в Донецке, ухоженная территория, очень красиво, в ресторане еда от простой до изысканной, обслуживание на уровне
3
Сергей
Знаток города 6 уровня
23 июня 2024
Хорошее место для сбора друзей, родственников. Беседки на любой вкус, есть все для мангала, расстояние между беседками в недосягаемости шума.
3
Anna Davudyk
Знаток города 9 уровня
16 мая 2025
Прекрасное место для проведения пикников, отдыха и даже неплохой бассейн!!! Рекомендую!
1
Артем Жога
Дегустатор 4 уровня
30 сентября 2021
Одно из лучших мест Донецка. Вежливый персонал,очень вкусная кухня,все продукты свежие,малое время ожидания. Красивейший вид с террасы. Камин на дровах. Рекомендую к посещению
6
Наше Солнышко
Дегустатор 3 уровня
9 февраля 2024
Милый интерьер , небольшое, вкусное меню , приятные приветливые официанты .
2
1
Алексей
Знаток города 7 уровня
4 сентября 2024
Хорошая пикник-зона отдыха на природе, оборудованные беседки, ресторан, бассейн.
3
А
Анонимный отзыв
13 мая 2020
Если хочется пожарить мясо на улице, то подходит, а если хотите, чтоб ещё уютно и комфортно, то не здесь. Беседки топором рубали, окрас бешеный, лавки внутри неудобные, туалет и Вода есть, но чистоты не хватает. Есть очень-очень простая детская площадка, есть место для спортивных игр. На земле нет газон, Земля сырая была после недавних дождей и грязновато было.
6
5
Станислав Николаевич
Дегустатор 4 уровня
21 сентября 2023
Еще несколько лет назад, это прекрасное место было. Сейчас нет. Меню скудное, не меняется очень давно. Один официант хорош, все остальные ниже среднего
1
Григорий Л.
Дегустатор 3 уровня
29 декабря 2025
Было вкусно и сытно и цены не космические
1
Сергей Магилат
Знаток города 5 уровня
2 января 2024
Уютное место для отдыха с друзьями и близкими. Всегда чисто. Вежливый, внимательный персонал.
3
АШ
Дегустатор 3 уровня
19 декабря 2025
Не плохой отель с отзывчивым персоналом, с водой проблем нет, ремонт довольно свежий. Вполне можно рассматривать как место переночевать.
Колдина Татьяна
Дегустатор 6 уровня
12 ноября 2025
Отличное место для отдыха.В ресторане «Роща» прекрасное обслуживание и очень вкусная еда.Можно арендовать беседку,есть пирс.
Мари Ключевская
Знаток города 9 уровня
14 августа 2024
Мангал есть, можно хорошо отдохнуть. Хорошая атмосфера, свежий и чистый воздух. Рекомендую. Есть бассейн, есть стоянка для машины. Рекомендую не пожалеете.
4
Ведущий Ревизор
Дегустатор 6 уровня
22 мая 2024
Одно из любимых заведений, когда посещаю ДНР. Все вкусно, все качественно! Цены Московские, но и уровень тоже ! Рекомендую однозначно)
Иван Иванов
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2025
Раньше было лучше, сейчас уровень столовой для военнослужащих. Качества нет. При всем желании, но не больше 4 с минусом
Эдуард Б.
Дегустатор 3 уровня
23 июня 2024
Вроде все как прежде, место, обстановка, персонал, но... Кухня стала хуже, официанты расслабленей. Одним словом - из эксклюзива, в обычное заведение.
2
1
Дмитрий Ерохин
Дегустатор 3 уровня
1 октября 2024
Отличное место, летняя веранда зачёт, отличный вид, само кафе - дорого и вкусно))))
Артём Филиппов
Дегустатор 3 уровня
26 мая 2025
Хорошее место для семейного отдыха на природе. Есть над чем поработать самому заведению, но даже сейчас оценка 5.
1
Полина Озерянская
Дегустатор 4 уровня
29 апреля 2024
Любимое место. Прекрасно все: обстановка, панорама, кухня, персонал. Процветания им!
3
Евгений Никитенко
Знаток города 7 уровня
15 июня 2020
Территория ухоженная, персонал отзывчивый и корректный. Ландшафтный дизайн просто бомба! Отличное место для отдыха на природе с семьёй и друзьями.
7
1
Игорь Ш.
Знаток города 7 уровня
12 апреля 2023
Отличный пикник парк, большой бассейн на территории,много отдельных беседок,есть небольшая ферма,детская площадка,есть пруд и кафе на территории
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3