Поиск
Маршруты

Русь

Обзор
Меню
Новости
47
Фото
45
Отзывы
1573
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
4513 оценок
Оцените это место

1573 отзыва

По умолчанию
Любовь Харченко
Знаток города 5 уровня
4 января
Отличное кофе, часто пользуемся услугами ,заказываем шашлык ,он у них обалденный да и всё остальное тоже очень вкусное. Заметила ,у кофе "РУСЬ" всегда посетители ,кто-то заказывает, кто-то ожидает заказ. Делается всё быстро. Персонал вежливый и внимательный.Спасибо что вы есть.
4
2
Посмотреть ответ организации
Мария Слюсарева
Знаток города 2 уровня
26 июня
В кафе большой ассортимент все умная свежая выпечка , разнообразные соусы , качественное приготовление , мясо сочное Вежливое и быстрое обслуживание Приятная атмосфера для отдыха
Посмотреть ответ организации
Ангелина Лобанова
Знаток города 3 уровня
3 февраля
Шашлычная просто очаровательна! Здесь всегда отличная атмосфера и вкуснейший шашлык. Мясо нежное, сочное, пряно приправленное. Обслуживание всегда на высоте, персонал очень внимателен к каждому гостю. Отличное место для проведения времени с друзьями или семьей. Всем рекомендую!
4
1
Посмотреть ответ организации
Игорь
Дегустатор 5 уровня
7 января
Зашёл сюда просто потому что хотел перекусить, заказал флагман, плов и чашку капучинно. Достаточно быстро все было приготовлен, флагман выше всяких похвал, в плове была жестктвата баранина. По ценам вполне доступно, вышло немногим более 700 руб за все. Советую, если надо быстро перекусить!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Знаток города 5 уровня
24 февраля
Более 15 лет являюсь вашим постоянным покупателем , регулярно на все праздники и дни рождения заказываем шашлык и люля . И ранее, когда заказывая шею , нам подмешивали окорок , мы закрывали глаза , т к вкусно и не стоило оно , то сейчас я все таки решила написать . Вчера,23.02 , шея была 50/50 смешана с окороком. Пури непропеченная , сырая . Люля из курицы острые . 18.02, привезли люля и хачапури , хачапури за 800₽ улетела в мусор , т к была клеклая , сырая . Обратите внимание на качество , пожалуйста !
1
Посмотреть ответ организации
Elina
Знаток города 5 уровня
26 мая
Кафе «Русь»— место очень уютное. Заказала шашлык, и не прогадала: мясо сочное, мягкое, маринад отличный, ничего лишнего. Порции хорошие. Обслужили быстро, персонал вежливый. Цены вполне соответствуют качеству. В целом, отличное место, чтобы вкусно поесть и душевно посидеть. Очень понравилось!
1
1
Посмотреть ответ организации
Даттон
Дегустатор 3 уровня
27 апреля
Мне понравилось. Спросила готовый вариант шашлыка предложили окорок .заказала .при мне горячий 🔥 сняли с шампура положили в касалетку предварительно оттарив её, все действия совершались в перчатках! Весы на уровне глаз покупателя все видно . Мясо 🍖 очень вкусное хорошо прожарено, сочное ! Соль и перец в меру .не каких лишних специй! Благодарю за вкусный ужин !
1
2
Посмотреть ответ организации
Илья Кундиус
Знаток города 2 уровня
8 января
Очень хороший ассортимент , а главное вкусный. Очень вкусный шашлык , попробовали 2 вида и оба очень понравились . Так же очень хороший интерьер , приятно сидеть в этом месте, прям как дома) Советую это место - 10/10
2
1
Посмотреть ответ организации
Александра Ельшова
Знаток города 5 уровня
1 февраля
Русь уже не та, к сожалению Делали заказ на вывоз - шашлык из шеи свинины, овощи на гриле, грибы на гриле и картошка фри. Обычно Русь - это знак качества. Всегда было вкусно и быстро. Мы были очень неприятно удивлены - мясо сухое, овощи - вода, а картошка фри - просто жареная каша. Единственное, что было сносным - это грибы. Их вообще трудно испортить. Жаль
3
Rip Bebra
Знаток города 2 уровня
13 мая
место, куда хочется вернуться ради сочного мяса и спокойной атмосферы. Шашлык подают горячим, с хорошей прожаркой и насыщенным вкусом, особенно удаются блюда на мангале и люля-кебаб. Цены вполне адекватные, а порции радуют размером.
2
сончк
Знаток города 4 уровня
6 мая
обслуживание и доброта работников на высшем уровне,заказала шашлык,шашлык был сочным насыщеным,а главное вкусным,атмосфера очень комфортна,ждала свой заказ не долго все приготовили быстро
Ольга В.
Знаток города 3 уровня
19 января
Хотелось бы написать отзыв про это замечательное заведение. Мы с мужем были на ужине, попробовали хачапури по-аджарски, пицца, люля-кебаб. Обслуживание замечательное. Я точно могу порекомендовать это заведение Русь для посещения.
3
Посмотреть ответ организации
дмитрий седов
Дегустатор 3 уровня
26 мая
"Столовая" на четверку, проездом перекусить пойдет! Брали ребенку картошку фри оказалось самым неудачным блюдом (точно не стоит заказывать), люля норм, хачапури и лепешки вкусные, лагман тоже пойдет (но порезка очень крупная)
Посмотреть ответ организации
MYoutuberXP
Знаток города 4 уровня
3 октября 2025
Недавно посетил шашлычную "Русь" в Волгограде и остался доволен! Интерьер уютный, атмосфера располагает к приятному отдыху. Шашлык приготовлен идеально: мясо сочное, ароматное, приправленное специями. Порции большие, цены вполне приемлемые. Обслуживание быстрое и вежливое. Обязательно вернусь сюда снова! Рекомендую всем, кто любит вкусно и качественно покушать.
Альфия Исмакова
Знаток города 2 уровня
10 июня
Шашлык, люля-кебаб и другие мясные блюда Есть пицца, шаурма, хачапури, салаты и свежая выпечка Большой выбор блюд Приятная атмосфера, располагающая к отдыху Вежливое и быстрое обслуживание
Посмотреть ответ организации
Павел Сам
Дегустатор 3 уровня
12 апреля
Обедали. Супы вкусные, шашлык свиной явно не из шеи, а из другой части. Шашлык из баранины - половина кусков сплошные жилы, разжевать не возможно. Хачапури на мангале не прожаренное, сырое тесто внутри в перемешку с сыром. Второй раз не пойду.
1
Anabel
Знаток города 6 уровня
27 августа 2025
Делали крупный заказ в офис 26.08.25. В заказе были: шашлык из свиной шеи, куриной грудки и шампиньоны на гриле, и всё это было бесподобно вкусно, шашлык мягкий, особенно куриная грудка, а я переживала, что она будет суховата, и даже на следующие сутки разогрев было также вкусно! Спасибо, коллегам все очень понравилось, не разочаровали! Оператор тоже была очень приветлива и сориентировала нас в выборе!
1
Dmitri Samofalov
Дегустатор 3 уровня
22 апреля 2025
Проездом через Волгоград езжу два раза в год. И каждый раз не могу мимо проехать, всегда заезжаю отобедать. Преобладает восточная кухня, вкусно, порции добротные, чисто, есть где руки помыть, обслуживают официанты. Цены приемлемые, в среднем на двох 1000/1200.....Если попросишь с собой, положат в бокс. Тут-же пекут лепëшки. Морс достойный, лимонады. Вообщем сытно и вкусно. Так держать:)
2
Евгений Герасимов
Дегустатор 6 уровня
30 октября 2025
Заезжали на обед (оказались проездом). Подача быстрая, на этом из плюсом все. Заказывали: солянку, харчо, фри, люля, хачапури. Из всего перечисленного только солянка была неплоха. Фри была пережарена (масло наверное не меняют вовремя), хачапури был не вкусный, люля безвкусный. Когда попросили упаковать с собой хачапури принесли контейнер и поставили на столе (упаковывать надо было самим). Вообщем нам не понравилось.
Полина В
Знаток города 2 уровня
7 мая
Обслуживание персонала на высоте ,очень внимательны к каждому гостю . Большой выбор блюд и напитков. Заказывала шашлык был очень сочным и вкусным . Все очень доступно и вкусно. Рекомендую
Светлана
Дегустатор 3 уровня
22 марта
Очень нравится продукция этой шашлычной. Когда нужно быстро устроить праздник и хорошо отдохнуть, делаем там заказ. Спасибо всем за вкусные блюда.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ш.
Знаток города 5 уровня
5 мая
Куриная лапша с плавающим луком, которую не стали есть дети, лагман одно название, люля неплохие. Ценник конский. Сначала вам принесут люля, а минут через 5 соус к ним
Mihail B.
Знаток города 4 уровня
2 января
Добрый день,всегда там кушаю и моя семья и многим другим советую,очень хороший персонал,вкусная еда ,туалет ,руки помыть ,телевизор ,подьехать удобно,спасибо что есть такие классные кофе Русь.
3
Посмотреть ответ организации
Грант Г.
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Очень понравилось! Очень вкусно приготовили: свиной шашлык из мякоти и шеи приготовили от души, хачапури на мангале великолепны, соленья чисто по кавказки, окрошка на кефире просто изумительна, картошка по деревенски прожарина как надо! 👍🏼 👍🏼 👍🏼 Ожидание 15 - 20 минут! Цена достойная 👍🏼👍🏼👍🏼 Советую прийти и вкусно покушать!!!
Дмитрий
Дегустатор 3 уровня
30 января
Прекрасное заведение, очень вкусный шашлык, не раз в этом убеждался, скоро попробую там пиццу, уверен, превзойдет все мои ожидания
2
Посмотреть ответ организации
Олег Панин
Дегустатор 3 уровня
18 октября 2025
Очень вкусно готовят, шашлык грибочки на мангале просто сказка пистолетики особенно порадовали, очень люблю баранину и в Руси это высший уровень!!! Кто хочет испытать гострономический оргазм вам сюда!! Рекомендую, а ребятам процветания так держать, благодарю!
1
леха т.
Дегустатор 3 уровня
13 февраля
Вкусно, быстро и цена не кусается. Порции приличные. Первое, картошка фри и люля из телятины. И доехал до Тамбова без малейшего чувства голода.
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 6 уровня
27 августа 2025
Заказывали у вас вчера 26 августа. Сумма заказа была 6700 один заказ и 2700 другой заказ. Еда не вкусная, цены не соответствуют качеству. Шашлык свиной сухой , не проживать, без вкусный. Картошка по деревенски полусырая, то чувство, что остаток с предыдущего дня. Овощи на мангале полусырые и без специй. Единственное, что было вкусно- белый соус и баклажановая икра. Данное место не рекомендую.
Алёна Балибардина
Знаток города 2 уровня
5 апреля
Сегодня были там в 16:15. Обслуживала девушка. Заплатили за 2 лаваша один тонкий, другой толстый не дала ни какой из двух.Так и ещё была не довольна что человек ошибся и сказал можно 4 люля, а потом сказал что не 4 люля, а 4 самсы.И ещё не погрела 4 самсы. Получается деньги отдали просто так за 2 лаваша?
1
1
Александра Корчагина
Знаток города 5 уровня
1 октября 2025
"Русь" одно из лучших мест. Невозможно проехать мимо, всегда вкусно пахнет (запах прям завораживает), цены доступные, не завышенные. Можно оформить доставку, привезут горячую и свежую еду, не надо ждать 3 часа а потом есть холодное, доставка быстрая. Персонал вежливый и дружелюбный, всегда позитивно разговаривают, не грубят и не возмущаются. Рекомендую!
А
Андрей горячев
Знаток города 2 уровня
20 сентября 2025
Русь место где можно поесть, персонал вежливый, меню радует много выбора. Шашлык вкусный зделали от души. продукты свежие. В помещение чисто. Атмосфера приятная Готовят быстро за это респект , готовят за 10-15 минут.
Эрдем Анджаев
Знаток города 2 уровня
9 декабря 2025
Кофе "Русь" на исторической улице 144 в Волгограде — это настоящая находка для любителей качественного кофе. Уютная атмосфера, приветливый персонал и разнообразное меню делают это место идеальным для встречи с друзьями или работы. Кофе здесь готовят с душой, и каждый глоток радует насыщенным вкусом. Рекомендую попробовать их авторские напитки!
1
Евгения Шутова
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2025
Приятное место. Чисто, уютно, вкусно, сытно, аппетитно. Шашлык нескольких видов на любой вкус (курица,свинина,баранина), овощи гриль. Особая благодарность за приготовление печени!🤝 За ней, только к Вам👍
3
Артем Чура
Знаток города 3 уровня
7 октября 2025
Решил перекусить заехал с друзьями обслужили очень вкусно заказали. шашлык и люля кебаб очень вкусно благодарен повару Армену. рекомендую все довольные ушли и радостные спасибо за обслуживание. Также очень вкусно и дёшево приятные скидки.
1
Наталья Ч
Знаток города 6 уровня
26 мая 2025
25/05 купили сулугуни на гриле на ост Русь . Муж съел за ужином, я утром на завтрак и то, треть. Утром у мужа расстройство, у меня через час после завтрака. Сама выпечка полусырое тесто, запах был не приятный внутри, будто прокисший хлеб, очень жёсткое сверху. Подобное в этом заведении случилось пять лет назад, в филиале на Каче и с тех пор игнорировала. Вот угораздило, второй раз на грабли. Больше ни ногой Остаток на фото, сырое тесто тоже видно и видно, что это не сыр
2
1
Дмитрий Михайлов
Знаток города 5 уровня
13 марта
Приехал пообедать, заказал лагман и лепешку, честно сказать сначала я подумал что мне принесли щи, потом попробовал и правда щи, задал вопрос официантке, она говорит нет это такой лагман, первый раз ел лагман с картошкой и куском помидора, принесли лепешку, так она вообще по-моему была вчерашняя
3
2
Денис Максимович
Знаток города 2 уровня
19 апреля
Услуги рестора вопще такие хорошие афицыты я выбрл и заказал шашлык он такой был сочный и вкусный да напитков очень много на выбор там так красиво сидеть заставили не долго можно сказать что все очень вкусно всем совету посетить жтот ресторан
Юрий Жилин
Дегустатор 5 уровня
19 июня 2025
Приятное место. Обедали с другом по пути в Москву. Взяли по супу и шаурму. В целом все хорошо. Наелись однозначно. Брал харчо. Он прям острый) учтите. Внутри есть сплит система, что летом оч спасает. Советую.
Вова Кузнецов
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2025
Меня порадовал большой ассортимент блюд, такие как шашлык, хачапури, разнообразные салаты, такого количества блюд нет ни в одном ресторане. Удивило и качество обслуживания персонала, рекомендую.
1
Яна Пучкова
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2025
Во-первых, не маленький ассортимент. Десятка три разнообразных блюд: шашлык, пицца, шаурма, люля-кебаб, хачапури по-аджарски, лагмаджо, соусы, салаты, свежая выпечка и многое другое.Мне все очень понравилось,было очень вкусно
1
SeDaNTMB
Знаток города 5 уровня
13 мая 2025
Когда гостили в Волгограде, то несколько раз заезжали в данное место за шашлыком и хачапури. Также очень понравилась шаурма. Можно покушать как в зале, так и взять с собой. Приемлемые цены.
3
Светлана
Знаток города 6 уровня
22 апреля 2025
С каждым годом кафе становится всё хуже и хуже. Цены поднимают, а вот готовить стали совсем плохо. Недавно с мужем посетили кафе Русь и просто были в шоке. Картошку фри принесли просто горелую, шашлык вместо шеи принесли не понятно что, мясо резиновое и жёсткое. Счёт приносят и накидывают по 50-100 рублей просто так, видимо сразу себе чаевые берут. И это уже не в первый раз. Очень разочаровались и больше туда не пойдём. Не рекомендую
3
antko34
Знаток города 6 уровня
5 февраля
Очень вкусно и качественно готовят, особенно нравится люля кебаб из баранины и курицы. Так же очень вкусные национальные блюда.
Посмотреть ответ организации
Александр Иванов
Знаток города 8 уровня
11 августа 2025
Если хотите попробовать по настоящему вкусную шаурму, то вам сюда. Наполнение шаурмы на столько сбалансировано, что каждый ингредиент дополняет друг-друга, а соус просто великолепен.
1
Sima Simovich
Знаток города 3 уровня
22 мая
Был недавно в этой шашлычной, все понравилось, также потом брал там шашлык и картошку все было вкусно и сытно!
Посмотреть ответ организации
Елена Яицкая
Дегустатор 3 уровня
20 апреля 2025
Качество шашлыка заметно испортилось( очень расстроились,заказали последний раз шашлык, а есть оказалось невозможно. Один сухой не прожевать, второй пересоленый... соус красный острый в рот не возьмёшь... видимо это бы наш последний заказ там
Lego_farm
Знаток города 3 уровня
17 мая
Очень вкусно, особенно хотелось бы похвалить люля кебаб, работники превосходные, обязательно порекомендую это заведение всем своим знакомым
1
Посмотреть ответ организации
Игорь ЕВТЕЕВ
Знаток города 7 уровня
14 октября 2025
Обслуживание оставляет желать лучшего, хашлама разогревается тарелка горячая, бульон тёплый картошка внутри ледяная. Официанты тарелку берут за края, большой палец оказывается в хашламе. Цена и порция не соответствуют.
Ofekree Nyx
Знаток города 2 уровня
10 декабря 2025
Вчера с другом ходили в шашлычную «Русь» заказывали килограмм шашлыка из свинины, он был идеальным, сочным, ароматным, но не смотря на все это цена была небольшая. Нам все очень понравилось, когда нибудь еще раз посетим заведение
1
Светлана Калькова
Дегустатор 3 уровня
6 июля 2025
Еда в данном заведении очень вкусная, но обслуживание не очень. Попросили чай сразу так как он горячий. Принесли когда уже собирались уходить. Туалет один и в не очень хорошем состоянии. Ха это звезду сняла
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6