Поиск
Маршруты

Самурай

Обзор
Меню
Новости
3
Фото
107
Отзывы
566
Особенности
Рейтинг 4,4
1523 оценки
Оцените это место

566 отзывов

По умолчанию
Анастасия А
Знаток города 3 уровня
11 мая
Раньше довольно часто заказывали здесь роллы и всегда оставались довольны — еда была вкусной, доставка вовремя, поэтому спокойно рекомендовали это место знакомым и сами возвращались снова. Именно поэтому ситуация с последним заказом стала для нас особенно неприятной и неожиданной. Во время еды в одном из роллов обнаружили насекомое. Помимо этого, в контейнере с имбирём была странная жидкость,которой там, как нам кажется, быть не должно. Все фотографии у нас сохранены. Сразу после этого связались с суши-баром, спокойно объяснили ситуацию и рассчитывали хотя бы на понимание и нормальное решение вопроса. Однако вместо клиентоориентированного подхода получили отказ в возврате средств и утверждение, что насекомое якобы не имеет отношения к их продукции. Хотя насекомое было обнаружено непосредственно в ролле во время еды. Понимаем, что любые ситуации бывают, и изначально не хотели конфликта — рассчитывали решить всё мирно. Но отношение к постоянным клиентам в данной ситуации очень разочаровало. Особенно неприятно, когда вместо попытки разобраться клиенту фактически дают понять, что ему не верят. После такого заказывать здесь снова желания уже нет. Надеемся, что руководство всё-таки обратит внимание на качество продукции, санитарные нормы и отношение к клиентам, чтобы другие люди не столкнулись с подобной ситуацией.
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Фомина
Знаток города 6 уровня
14 марта 2025
Если хотите вкусные роллы и вкусную пиццу, то вам сюда! Приятная обстановка, доброжелательный коллектив! Всё как обычно на высоте) ходим сюда не первый год)
4
Посмотреть ответ организации
Илья Русяев
Знаток города 11 уровня
17 апреля
Отличное место, но странно что почти никогда нет народу, хотя для меня это плюс, очень вкусная еда и напитки, шеф повар и бармен знают свое дело Цена разумная, советую к посещению
Посмотреть ответ организации
Клименко Олег
Знаток города 7 уровня
18 апреля
На кухне всё сломалось, сидит 50 минут, ждём один сет суши. За это время не только сварить рис можно, но и вырастить его.
1
Посмотреть ответ организации
А
А.Алексеева
Знаток города 5 уровня
29 августа 2025
Заказываю роллы только здесь уже много лет,всегда вкусные и свежие,супер быстрая доставка обычно в течении 1ч. Но,недавно побывала в самом заведении и впечатление уже другое,вроде чисто,но в помещении был какой-то неприятный запах,wi fi посетителям недоступен (а сейчас это важный пункт)...но все равно рекомендую.
1
2
Посмотреть ответ организации
Евгения К.
Знаток города 5 уровня
5 января 2025
По качеству еда на 3-ку: рис в роллах клеклый, в удон овощей и курицы мало. А вот клубничный мохито и бургер вкусные. Ожидание блюд 1.20ч. Были в кафе в пятером, троим заказ принесли через 35 минут, но без приборов. Попросили, официант принёс через 10мин. Трое едят, двое смотрят. Ребенку бургер принёс через 50минут, мне порцию ролл крутили 1час! Удон принесли ещё через 15минут. Обслуживание "хромает", как официанта, так и поваров. Была в этом кафе впервый и последний раз.
6
Инкогнито 2256
Дегустатор 3 уровня
24 марта 2025
До нового года часто заходили к вам и на обед, и вечером поужинать. И придя к вам в марте снова-ужаснулась. Меню сильно сократили, заказала свой любимый том ям с креветками, в итоге принесли нечто похожее на него с серым бульоном. До этого суп был наваристый, оранжевого цвета, ну очень вкусный. Раньше всегда заезжали к вам и были уверенным, что вкусно покушаем, потому что реально было вкусно все: начинает от горячих блюд, заканчивая роллами. Верните прежний самурай
1
Посмотреть ответ организации
Ася Ливанова
Знаток города 5 уровня
3 января 2025
Суши/роллы одни из лучших в городе, очень сочные. Почти 10 лет уже покупаю, без нареканий. Хотя в самом кафе проблемы с сотовой связью и Wi-Fi, так что лучше самовывоз или через доставку. Дополнение от января 2025 года: с осени 2024 пару раз была в этом кафе. Проблему с интернетом и доступностью мобильной связи администрация решила, что очень радует, значит клиентоориентированы❤️👍👌
1
2
Посмотреть ответ организации
Любовь М.
Знаток города 4 уровня
31 января 2025
Последние лет 5 с мужем являемся постоянным клиентами этого кафе. Всегда вкусные роллы) можно атмосферно посидеть и отдохнуть. Хотя пару раз решались на эксперименты, но всегда возвращаемся именно сюда. Сегодня нас обслуживал официант Илья. Очень вежливый , улыбчивый парень. Ответил на все наши вопросы по меню, что радует) хороших вам клиентов и процветания 🤗
4
Посмотреть ответ организации
Ксения Бурцева
Знаток города 4 уровня
14 июня 2025
Полнейший треш. Ни ногой больше сюда! Официанты хамят и огрызаются, половины позиций в меню нет. При нас соседнему столику делали холодные роллы, нам отказались делать, как и пиццу. Запечённый сет несли 50 минут к столу, в итоге принесли не то что указано в меню, причём нереально острый!!! Мы были с детьми, ушли голодными ,отношение хамское отвратительное, думаю скоро это отстойнейшее место закроется! Хотя раньше было неплохое кафе. К сожалению отзывы руководству не передают....
2
1
Посмотреть ответ организации
Людмила
Дегустатор 4 уровня
2 июля 2025
Приезжая в Саранск, у нашей семьи есть традиция ходить в это заведение уже на протяжении примерно 10 лет. Но что-то начинает портиться... Роллы вкусные, салаты стали хуже и обслуживание желает быть лучше. Обслуживающий персонал безинициативный, приходится раскачивать их, тупо записали заказ и ушли.... В никуда.... За это только и сняла звезду.
1
2
Посмотреть ответ организации
Алеся
Знаток города 5 уровня
18 мая 2025
Решили поужинать в кафе Самурай. Были очень удивлены, что в кафе очень большой зал, но занят был только один столик. Заказали две порции роллов, настроились на приятный вечер. Но.... Через тридцать минут роллов не было. Спросили через сколько, в ответ обещали уточнить, но обратной связи не было. Сидим... Ждём... Прошло СОРОК МИНУТ. Нажимаем кнопку, официант побежала на кухню и только после этого подошла к нашему столику, с обещанием, что через две минуты отдадут. Сказали, что ждать не будем и уходим. Насладились вечером и "вкусным ужином". Кухню оценить не могу, не довелось попробовать, обслуживание на нуле. Не рекомендую!
5
1
Посмотреть ответ организации
Patricia Lasater
Знаток города 2 уровня
4 сентября 2025
Невероятно вкусные роллы! Очень приятный сервис и быстрая доставка ❤️‍🔥 Помимо этого, хотелось бы еще оценить упаковку - это потрясающе, все очень красиво и аккуратно, радуется глаз 😍 Отдельное спасибо за то, что запрашиваете обратную связь, приятно ! 💌
1
2
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 3 уровня
6 июля 2025
Постоянно заказываем в этом месте отличные и вкусные роллы! НО!! НЕ В ЭТОТ РАЗ ! Была в заказе Филадельфия с огурцом , только вот огурца положили размером с ноготок ) все роллы разваливаются, скручены очень слабо .... (до рта доносились тяжело , в итоге весь стол и руки грязные) Либо смена такая попалась , либо испортилось качество ! На данный момент - это заведение не советую !
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Скипина
Знаток города 7 уровня
4 июня 2025
Заказ в виде 3 порций роллов пообещали принести через 20-30 минут. По истечении 40 минут мы поинтересовались когда же все-таки будет наша еда, ответили что еще через 15 минут. После чего мы решили отказаться от заказа, но официант сообщила, что мы на это не имеем права, так как "заказ уже готовится". В итоге все же мы отказались, вечер испорчен, очень не рекомендую данное заведение.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2621
Знаток города 4 уровня
26 января 2025
Сегодня решили заказать роллы из вашего суши- бара и были приятно удивлены. Таких вкуснейших, свежайших и нежных роллов мы не ели ни разу. Хотели узнать имена поваров, но к сожалению нам не сказали😔. Но, несмотря на это выражаем огромную благодарность коллективу- поварам особенно!🫶за вашу работу которая сделана с душой . Ребята и девчата 👍 молодцы!!!
3
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Родькина
Знаток города 4 уровня
17 марта 2025
Не заказать ли роллы в Самурае?!.. Полный ужас, стыд перед гостями и разочарование. Давно не заказывала в данном кафе, так как цены достаточно высокие, но в этот раз захотелось какого-то разнообразия вкусов. Доставили быстро, в течение 30 - 40 минут.... Я не просила быстро, хотелось качества. А что в итоге? Клейкий рис и кошмарное качество ролл... Аристократ, дорогие роллы, за этот кошмар платить такие деньги? Зачем опускаться на дно? Сервисов данного направления не мало и действительно хорошего качества. От старого, вкусного Самурая ничего уже не осталось....
5
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 2 уровня
5 марта 2025
Ужинали в этом кафе. К сожалению, впечатления оказались очень плохими. Салаты совершенно не понравились, роллы тоже оставляют желать лучшего.Персонал был невнимательным: сотрудники за барной стойкой были заняты своими телефонами и громко смеялись, практически игнорируя посетителей.К сожалению, не могу порекомендовать это место для посещения.
3
Посмотреть ответ организации
Хава
Знаток города 3 уровня
28 мая 2025
Отличное место, вкусная еда, приятные официанты. Плейлист тоже порадовал
1
Посмотреть ответ организации
Химчистка мебели "Просто Чисто"
Знаток города 9 уровня
8 ноября 2025
Очень вкусные роллы, крем супы, гренки. Это одно из самых любимых мест в городе. Если нужно вкусно покушать и не хочется фастфуда, то Вам сюда.
Посмотреть ответ организации
Olesia Selezneva
Знаток города 5 уровня
19 октября 2025
Доставка. Раз на раз не приходится. Периодически привозят горячую Филадельфию, и в части роллов просто нет рыбы. Просто сыр, рис. Либо серая рыба, которая ближе к шкурке лосося. Как в этот раз. Не пила обычно отзывы. И в Самурае мне обычно нравится. Но вот такое вот непонятно. Уровень сервиса очевидно падает.
1
Посмотреть ответ организации
Данил П.
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2025
Впервые оформил доставку из данного места и пожалел. Просто потратил время и пришлось заказывать из другого места. Заказал на обед суп, поке. Жду час, тишина. Через час звоню уточняю, сообщают тк не смогли дозвониться заказ не принят в работу. В эпоху технологий, чтобы подтвердить заказ с незнакомого номера нужно ждать звонок? Так укажите на сайте что для подтверждения после выбора заказа нужно ждать звонка. В общем живем в 25 году, а заказы ресторан имея свой сайт без подтверждения по звонку не принимает и не уведомляет клиентов о том что звонок вообще планируется. Товарищи, когда клиент заказывает себе что-то на обед, он может работать и просто не увидеть вашего звонка. Приведу пример, заказал из другого места заведение ничуть не хуже этого, не буду называть какое, а то отзыв удалят, мне без звонка и оплаты приняли заказ, привезли оплатил и всё ок. Вы позиционируете себя как ресторан, соответствуйте, а то с обслуживанием все как-то печально. Особенно позабавил тот факт, что когда я позвонил, поднял трубку сотрудник, сообщил что заказ и не принимался в работу тк я не взял трубку когда они звонили, я сообщил что спасибо, закажу тогда в другом месте, на что мне сообщили - хорошо))) Как говорится с такими сотрудниками клиентоориентированными - конкуренты не нужны! 😆👏 Номер ТФ с которого звонили из ресторана 89530295983.
4
1
Посмотреть ответ организации
Натали Соколова
Знаток города 7 уровня
23 марта 2025
Хотите мило посидеть и вкусненько покушать? Вам в " Самурай"! Приятная атмосфера и чудесная кухня! Рекомендую для дружеских посиделок и походов семьёй!
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Потапова
Знаток города 4 уровня
25 июня
Ходили 25 июня в суши бар Самурай. Если честно, остались под плохим впечатлением. Мало того, что минимум 4 позиций из меню не было, (хотя было обеденное время!)которые мы хотели заказать, так еще и обслуживанием остались недовольны. Официантка не желала приятного аппетита, не интересовалась, все ли нам понравилось, грязная посуда также не была убрана. Напитки приносили очень долго, хотя мы были почти единственные в зале. Не рекомендую к посещению.
Татьяна Никитина
Знаток города 6 уровня
25 января 2025
Очень ужасное отношение. Сделала заказ в 17:20 на 21:30 . В итоге опоздали. Я не просила заказ за час. Я сделала заказ, к назначенному времени.За это я вам деньги плачу, а не за бесплатно. Время своё я тоже рассчитываю. С администратором так и не дали связаться. Это не первый такой случай с данной организацией. Спасибо за испорченный вечер.Даже не извинились. И то что заказ задерживают не предупредили, если бы сами не позвонили. Так и ещё стали обманывать, что в машине ждал 5 минут, хотя этого не было.
5
4
Виталий П.
Дегустатор 6 уровня
27 июля 2025
Я гость Саранска, бываю часто, но это кафе невпечятлило совсем!!!! Обслуживание на 3-,кухня тоже не понравилась, есть в городе лучше на много суши!!!! Из напитков выпил пиво, хуже я пиво не пил! В итоге остались плохие впечатления. Но вкус у всех разный!!!!
Посмотреть ответ организации
Александра Простомолотова
Знаток города 4 уровня
7 января 2024
Хотелось бы оставить отзыв о данном заведении. Заказывали с друзьями ко дню рождения блюда японской и европейской кухни на праздничный стол. Заказывали 2 и 5 мозайку, а также пивной сет под закуску. Роллы приехали горячие, очень вкусные , начинки не пожалели. Пивной сет тоже удался на славу! Отдельно хотелось бы поблагодарить оперативную доставку , заказ приехал менее чем за час, курьер был очень любезен и пожелал нам приятного вечера) Прекрасный сервис и очень вкусная еда. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Илья Апыхтин
Дегустатор 5 уровня
10 октября 2025
Лучшие суши в городе, но очень долгая доставка Уберу ещё один плюс с доставкой они ничего не решили, к тому же, самовывозом говорят 30-40 м и приезжайте, потом ждешь ещё 10-15 в зале
3
1
Посмотреть ответ организации
Кристина П
Знаток города 3 уровня
22 февраля 2024
Самурай мне порекомендовали друзья . Скажу откровенно - приятно удивлена . Заказали салат цезарь и торо , роллы дракон и сырные палочки . Салаты принесли буквально в течении 10 минут , и это реально вкусно ! Как ценитель японской кухни в восторге от ролла дракон - в состав идет именно угорь , а не кларий , как во многих заведениях Саранска. Вообщем 10 из 10 ! Отдельное спасибо официанту Дмитрию 🌸 рекомендую ✅
3
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Ворламов
Знаток города 3 уровня
8 июня 2025
Хороший суши ресторан, официант быстро принес напитки, отдали все блюда за 15-20 минут, даже подумал что спутали стол ;)
Посмотреть ответ организации
Елена .
Знаток города 3 уровня
28 июня 2025
Посетили данное заведение, хотели провести хороший вечер, сделали заказ и ждали 30 минут, далее позвали официанта, спросили через сколько будет готов заказ, он пообещал уточнить, в итоге даже не спросил просто стоял и разговаривал с другой официанткой, позвали еще раз, так как уже прошел час, нам сказали скоро принесут, в итоге подошли сами чтобы узнать через сколько все таки принесут заказ, после этого администратора зашла на кухню, и буквально через минуту нам вынесли ВСЕ заказы! Отвратительное обслуживание и персонал, не рекомендую данное заведение от слова совсем!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Лемкин
Знаток города 7 уровня
5 апреля
Хотели вкусно поужинать, сделали заказ 00034031 но так его и не дождались. Время 23:58, прошло больше двух часов заказ так и не доставили, придется идти спать голодными. Спасибо большое Самурай!
Посмотреть ответ организации
Владимир С.
Знаток города 4 уровня
1 июня 2025
Простейший заказ: два супа, две лапши и роллы. Подача больше 40 минут. Блюда вкусные, но очень долгая подача, и это при пустом зале.
3
Посмотреть ответ организации
Валерия Царева
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
заказываю роллы домой, очень вкусно, и доставка заняла всего час времени, рекомендовала своим подругам, тоже очень нравится, доставка супер🫶🏻🫶🏻🫶🏻
1
Посмотреть ответ организации
Анна Алексеевна
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2024
Поситили кафе самурай, место не плохое, еда вкусная, порции большие! Но, одно блюдо очень долго ждали в итоге собрались уходить и попросили завернуть с собой, по приезду домой этого блюда не обнаружили в контейнере!!! Там лежало несколько долек катрошки и три запеченых ролла! Сложилось впечатление что положили то что осталось! Самое обидное что в чек блюдо добавить не забыли!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Поршакова
Знаток города 5 уровня
26 февраля 2025
Заведение неплохое. Роллы вкусные, приготовили довольно быстро. Персонал вежливый и приветливый. В целом можно сказать, что заведение понравилось.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Бабошкина
Дегустатор 5 уровня
14 сентября 2024
Это ужас. Были проездом в Саранске и решили рискнуть съесть суши. По отзывам выбрали данное место, и я не знаю кто туда ходит и пишет классные отзывы. Интерьер средний. Меню огромное, выбор роллов очень большой и странный(с курицей, цезарь, с беконом) я долго смеялась, еще селедки под шубой не хватает).Во первых заказ ждали 50 минут-это очень долго(кто то начал возмущаться, ему ответили что заказов много). Заказали что посоветовала официант. Во вторых -когда их принесли я была в шоке он размера, они просто огромные. В третьих- вкус отвратительный . Качество рыбы ужас, в роллах крабовые палочки, какая то непонятная креветка, имитированная икра, это просто ужасная субстанция. Мы съели немного из за голода и оставили, стало страшно за живот. Все заели имбирем. В четвертых я не понимаю как можно там есть, и не переживать за свое здоровье и желудок. Просто минус 100050000
2
Посмотреть ответ организации
Р.М.
Знаток города 3 уровня
20 ноября 2024
Заказывала всегда здесь роллы всегда, не боюсь этого слова, являлась постоянным клиентом, до сегодняшнего дня! Привезли сегодня заказ, и неприятно удивили. Приборы не положили, рыба в роллах - будто украли) тонкая пластинка, сквозь неё все видно, чувство, будто ешь один рис и сыр творожный! Про тёплые роллы вообще молчу, это были ледяные роллы! Разочаровали ужасно! Сейчас такая большая конкуренция, я считаю все таки нужно более внимательно относиться к заказам и к клиентам! Ведь они вам приносят доход.
6
1
Посмотреть ответ организации
Наталья М.
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2023
Очень классное место, приходили пару раз с маленьким ребенком, детской комнаты к сожалению нет, зато благодарны терпению персонала! На счет кухни и скорости обслуживания все на высшем уровне, очень вкусно, достаточно большие порции! Обязательно сходите 👍
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 3 уровня
9 января 2024
Посетили с подружкой данное заведение, дабы поболтать. Роллы - лучшие в городе, заказываем только здесь. Салаты тоже очень вкусные, очень нравится салат «Торо». Персонал доброжелательный, улыбчивый. Всегда поможет при выборе чего-нибудь новенького. Кухне так же большое спасибо за качество и быстрый сервис!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Быкова
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Атмосфера хорошая, прекрасный интерьер, кухня шикарная, было очень вкусно, продукты качественные, свежие. Но есть одно но - официанты. Около 10 минут ждали пока официант к нам подойдет, хотя в зале сидело 4 столика. Был момент, когда нажали на кнопку, чтобы позвать официанта, девушка посмотрела на нас, закатила глаза и дальше продолжила заниматься своим делом
3
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Пивкина
Знаток города 3 уровня
25 июля 2025
Решила заказать здесь роллы в первый раз и последний. Сделала заказ- на экране отобразился номер заказа, позвонила через 50 минут узнать передан он курьеру или нет, а он даже не был принят. Зачем тогда сайт если он не работает?
3
Посмотреть ответ организации
Марина Амирова
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2025
Еда не вкусная ,напитки тоже ,стол шатается ,еду ужасно долго готовят ,сервис ужаснейший ,больше не придём сюда не когда ,свет в женском туалете ге роботает
2
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2025
Роллы вкусные, красивые, большие, заказывали в самом суши баре много раз, единственный минус то что готовят долговато
Посмотреть ответ организации
Наталья Апашкина
Знаток города 7 уровня
29 сентября 2024
Уютное кафе, разнообразные ассортимент блюд и напитков. Знающие и умеющие порекомендовать блюда официанты. Могут сходу рассказать из каких продуктов состоит блюдо, вежливые, приветливые. Все понравилось, обязательно приду еще
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Иванова
Знаток города 3 уровня
10 марта 2025
Вчера решили заказать роллы в кафе Самурай очень вкусные роллы свежие сочные неприменно будем заказывать еще всем советую.
Посмотреть ответ организации
Ян Огородников
Знаток города 5 уровня
11 июля 2023
Суши с икрой были не с икрой, а не пойми с чем, хотя специально уточняли, икра летучей рыбы там, или нет. Также, очень мало икры было на калифорнии, а в других роллах непонятная резиновая рыба (или что это) со вкусом бекона (хотя это точно был не бекон) Помимо этого, пришлось самим собирать роллы с собой, официант просто принесла коробки и ушла, обслуживание супер👍 Ниже фото калифорнии без икры, и суши с какой то гадостью, а не икрой, тк она была большой, водянистой и безвкусной Захотите туда пойти — берите лишь горячую Филадельфию, остальное несъедобно
2
1
Макс
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2024
Не в первый раз ел в этом заведении,летом было просто супер,персонал был отличный,а сейчас как будто всё перевернулось,но качество блюд осталось на высоте Что касается персонала,администратор девушка как будто не понимает где находится,то кричит на поваров,то смеётся с ними и всё это происходит в зале Официанты вполне хорошие,справляются со своей задачей,что не сказать про администратора… А так чудное местечко,где можно провести выходные и праздничные дни!
2
2
Посмотреть ответ организации
Маргарита Любимова
Знаток города 5 уровня
21 июня
Здравствуйте, довольно часто делаю заказ на доставку и первый раз так хорошо накосячили! И ролл на половину сделали угорь/лосось Получилось 4 с лососем 3 с угрем и 1 напополам Никогда такого не было… ладно… Палочки не положили - руками наверное есть надо. В ролле с чукой соус почему то тоже пропал куда-то 🫠🫠это как вообще ? Ну то что везли долго - спишем на выходные Обычно в районе часа доставляете, тут ждать пришлось намного дольше..
Посмотреть ответ организации
Елена Лункина
Знаток города 5 уровня
10 июля 2024
Респект повару! Роллы огонь! Очень вкусные,свежие,сделаны качественно. По приезду в Саранск теперь только сюда. Рекомендуем.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6