Поиск
Маршруты

Сэл

Обзор
Товары и услуги
Новости
10
Фото
117
Отзывы
152
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
306 оценок
Оцените это место

152 отзыва

По умолчанию
Э
Элиза Ш.
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Расположение удобное в плане общественного транспорта, Я обратилась по поводу обследования Узи, грамотный, отличный специалист Смирнова Юлия Сергеевна провела узи,, тщательно осмотрела всё, пригласила на повторный приём, чтобы не пропустить что-то. Спасибо Вам за чуткое, внимательное отношение, за добрые слова и пожелания. Всем Мира и добра! 🙏🙏
Посмотреть ответ организации
Лидия М.
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Очень понравилось отношение сотрудников, оно было лояльное, хорошее, заботливое. Обслужили быстро, без лишних ожиданий. Пришла без записи, сделали флюорографию сразу на месте, результат выдали за 5-10 минут в бумажном виде. Удобно, что можно прийти в любое время, которое подходит именно тебе.
Посмотреть ответ организации
Александра Дмитриева
Знаток города 13 уровня
6 марта 2025
Добрый день! Необходимо было маме пройти обследование перед операцией, выбрала эту клинику, исходя из хороших отзывов и удобной транспортной доступности. И не разочаровалась. В клинике чисто и уютно, на каждом этаже есть диванчики, верхнюю одежду можно убрать в шкаф, очередей нет. Медицинский персонал и администратор вежливые, консультируют по любым волнующим вопросам и подбирают удобное время, чтобы за пару дней пройти необходимые обследования. Отдельную благодарность хочется выразить Эйснер Е.А. за грамотную консультацию, выявление проблемы и направление к другому специалисту. Хамидуллиной В.С. за чуткий внимательный и качественный осмотр, а благодаря Арефьеву К.А. самая страшная процедура ФГДС для мамы прошла как на одном дыхании, аккуратно и без последствий. Мама осталась в восторге. Также хочется отметить профессионализм девочек-медсестер, которые быстро и безболезненно берут кровь. А результаты мы получили уже на следующий день, по электронке. Спасибо за ваш труд, непременно хочется вернуться снова.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 3 уровня
27 января
В клинике первый раз.Чистенько и приятно там находится. Хотела отзыв написать о враче. Мне надо было пройти ФГДС. Не фамилии, не имени не запомнила. Мужчика врачь гастро- энтеролог, в годах, седой. Так вот много кто знает не по наслышке, что глотать "лампочку" дело очень не приятное. На столько быстро все было аккуратно и оперативно проведено, я не успела даже ощутить дискомфорт от процедуры. Спасибо Вам!
Посмотреть ответ организации
Лиана Гаймалетдинова
Знаток города 3 уровня
29 октября 2025
Очень удобно, что центр находится рядом с домом, буквально в соседнем здании. Обращалась несколько раз: сдавала анализы по гинекологии, делала флюорографию и УЗИ молочных желез. Все проходит быстро, без долгих очередей, как в обычной поликлинике. Особенно порадовали администраторы, они вежливые, идут навстречу. Однажды позвонили, предложили прийти пораньше, так как освободилось время, а мне это было очень удобно. Здесь всё организовано четко, тихо и без лишней суеты.
1
Посмотреть ответ организации
Алена
Знаток города 5 уровня
5 февраля
Удобное месторасположение клиники, много высококвалифицированных специалистов, на этом сервис заканчивается Что требует улучшение: 1. Персонал на кассе и регистратуре. Элементарно здороваться нужно с клиентами и не орать на весь холл друг с другом. 2. Хожу по ДМС - документы не могут прочитать, что там две услуги в гарантийном письме. Потеряла свое время на звонок в страховую 3. Результаты анализов не направляют на эл.почту приходится ходить ногами. 4. Записи к узкопрофильным врачам только в рабочее время и дни недели. 5. Теряли мою расшифровку по ЭКГ при обращении в мае 2025 6. В воскресенье клиника не работает. Вы серьезно ? Вам клиенты и деньги нужны???? И напоследок, то что меня сподвигло написать отзыв 7. Сегодня 05.02.26 Позвонили в рабочее время спросить про качество сервиса. Я попросила перезвонить после работы, тк есть чем поделиться что стоит улучшить (см. Предыдущие пункты) мне подтвердили что перезвонят. Как вы думаете слово свое сдержали? Нет конечно. Зачем было обещать называется. Очень верю, что мой отзыв попадет в нужные руки и сервис станет лучше. Еще раз подчеркну что врачи замечательные, все обследование и лечение буду проходить у вас,
Посмотреть ответ организации
Гузалия Нугуманова
Знаток города 2 уровня
27 апреля
Проходила на обследовании в медицинском центре СЭЛ. Хочу отметить доброжелательный персонал и врачей. Особенно хочу поблагодарить врача УЗИ Смирнову Ю. С. и врача эндоскописта Арефьева К. А. - профессионалы своего дела. При обследовании были доброжелательны и объяснили всё подробно. От клиники остались только положительные эмоции.
Посмотреть ответ организации
Алина М.
Знаток города 2 уровня
2 августа 2025
Хочу выразить огромную благодарность клинике, и гастроэнтерологу кандидату медицинских наук, за профессианолизм, за чуткое отношение, внимание к пациентам. Всем знакомым рекомендую именно эту клинику и к гастроэнтерологу этой клиники. Редко встретишь,даже в частных клиниках, я не говорю о государственных медицинских учреждений,высокий профессионализм врачей, доброжелательное отношение к пациентам и эффективность лечения. Я и мои знакомые довольны, как первичными консультациями, так и процедурами, такими как ФГДС проводимыми в этой клинике.Также отмечаю удобство записи на прием, быстрое нахождение времени для записи и возможность попасть на прием в день обращения.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Сорокин
Знаток города 6 уровня
2 августа 2025
Недавно был на приеме у гастроэнтеролога, кмн., в этой клинике. Понравилось, в принципе, всё. От момента моего обращения и до общения с доктором. Удобно очень то, что в одном месте смог пройти и необходимые обследования - фгс и УЗИ. На основании этих обследований и проходила консультация с доктором. Замечательно то, что врачом были учтены все возможные побочные явления от назначаемых лекарств, поэтому от некоторых препаратов пока отказались. Фгс не самая приятная процедура, но все было сделано ювелирно! Никаких серьезных болевых ощущений! УЗИ так же, очень внимательный и приветливый специалист. На мой взгляд, такой подход к пациенту заслуживает всяческих похвал!
Посмотреть ответ организации
VITA FEDORETC
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Посетили сегодня педиатра Фахртдинову Гульназ Маратовну. Очень понравился специалист. К малышу сразу нашла подход, подробно изучила историю развития, анализы, внимательно осмотрела малыша с головы до пяток, ответила на все вопросы, дала рекомендации. Приемом довольны, никаких лишних назначений, все по факту. Рекомендую, очень рады что попали к данному специалисту.
Посмотреть ответ организации
Яна Р.
Знаток города 5 уровня
7 июля 2025
Хорошая компактная клиника, в которой приятно находиться. Доброжелательный профессиональный персонал-от администраторов до медработников. Врачи заряжены на помощь клиентам, индивидуально подходят к каждому случаю. Если в поликлиниках приём проходит очень быстро, и персонал не всегда успевает в этом темпе всë обсудить с пациентом, то здесь можно спокойно и качественно решить все вопросы.
Посмотреть ответ организации
Альбина Гарипова
Знаток города 4 уровня
13 мая
Ужасная поликлиника и некомпетентные работники. Обещали что результаты анализов отправят на почту, но на протяжении 2 недель не были направлены. Пришла сама забрать результаты и попросила все же направить на почту. Направили на кассу, но на кассе сидела женщина, которая старательно не обращала на меня внимание и просто игнорировала, принимала клиентов, которые были после меня. Когда несколько раз повторила просьбу направить на почту, мне просто кинула бумагу и и грубо сказала написать почту и все. В итоге так же не отправили на почту. Если у вас нет возможности отправить на почту, зачем предлагать, а потом грубить и косо смотреть.
Лилия Хамзина
Знаток города 12 уровня
6 октября 2025
С апреля наблюдаюсь у ревматолога Зубаирова Ильнура. Искала именно ревматолога, который практикует интегративный подход. Получила комплексное обследование и план лечения. Подобранное лечение действительно эффективное. Врач компетентный, внимательный, доброжелательный, очень грамотный, с большим опытом. Подробно все разъясняет. Также понравились другие врачи и сотрудники. Все внимательные доброжелательные. Клинику и особенно врача-ревматолога рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Л
Лариса Зимняя
Знаток города 3 уровня
29 августа 2025
Добрый день! Были на приёме у педиатра Гульназ Маратовны. Отличный специалист, назначила грамотное лечение, ответила на все вопросы, нашла подход к моему ребёнку, после неё мой ребёнок перестал бояться людей в белых халатах. В регистратуре девушки вежлиаые, приветливые. В клинике уютно, чисто, красиво.
1
Посмотреть ответ организации
PierrotGR
Знаток города 3 уровня
23 января
Огромное спасибо врачу Арефьеву Константину , на данный момент это лучший специалист своего дела. Все понравилось , клиника супер. Вежливый персонал все чисто красиво
Посмотреть ответ организации
Liia ALo
Знаток города 4 уровня
22 декабря 2025
Отличные специалисты работают в этой клинике! Безумно рада что попала к доктору Фадеевой! За такими специалистами хоть на край света!) В целом персонал очень приятный! На каждый прием приходила как домой, все приветливые, никаких долгих ожиданий, очень комфортная атмосфера! В общем люди красят место - это точно! В любой непонятной ситуации первым делом сюда)
Посмотреть ответ организации
Евгения А.
Знаток города 6 уровня
16 октября 2024
Хорошая клиника, прекрасный персонал, отличные специалисты. Записывалась к эндокринологу по телефону ,номер знакомая дала, полностью довольна походом в эту клинику. Эндокринолог провела осмотр, всё расспросила,сделала УЗИ, по итогу назначила анализы,после результатов - повторная явка. Так как приём был с утра,я даже успела сдать анализы. Хорошо, никуда идти не надо, всё в одном месте. Ещё мне надо было капельницу сделать,там есть и дневной стационар, сразу зашла,и меня взяли,коечка свободная была. Рекомендую данную клинику,выбор конечно за вами)
3
Посмотреть ответ организации
ильдар г.
Знаток города 2 уровня
4 октября 2025
Очень хороший врач, Ильнур Зульфарович Зубаиров, к которому обращаюсь уже не в первый раз, и к нему также обращаются родители. Ценю его за обширные знания. Мне врач предложил консультацию и лечение, во время приёма общается очень уважительно, все досконально объясняет.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Калякина
Знаток города 4 уровня
23 октября 2025
Впервые обратилась в клинику СЭЛ. Первое впечатление на "5". Клиника современная, очень чисто, никакого запаха, не то, что в городских поликлиниках. Персонал приветливый, внимательный. Надеюсь, что и лечение поможет мне.
Посмотреть ответ организации
Маргарита Давыдова
Знаток города 2 уровня
22 января
Соколова Анна Викторовна очень грамотный врач, Юлия Сергеевна - узи на высшем уровне. Все спасибо.Клинику рекомендую
Посмотреть ответ организации
553817 Дулатова
Знаток города 3 уровня
8 июля 2024
05 июля проходила обследование в медсервисе.Хорошая клиника. Врачи на высшем уровне. Отношение к больным отличное. Хочу сказать слова благодарности врачам:Фадеевой Диане Александровне, Эйснер Екатерине Александровне, Алексеевой Людмиле Петровне. Огромная благодарность терапевту:Соколовой Анне Викторовне, которая очень тщательно изучила все обследования, расспросила о всех жалобах и назначила дальнейшее лечение. Грамотный врач. Лаборантки вежливые.В регистратуре, кассе тоже хорошо приняли. Желаю всем всего доброго, светлого!!!
1
Посмотреть ответ организации
Дамир Абубакиров
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Хожу уже не первый раз и все только радует! Тут работают профессионалы своего дела, которые объясняют все, если возникнут вопросы, например, по лечению или чему-либо еще. Цены так же радуют, делая платное лечение доступным для каждого!
Посмотреть ответ организации
Сарварова Зимфира
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2025
Записалась на прием к неврологу Назаровой А. Г., прием состоялся вовремя, врач внимательно выслушала, посмотрела, ознакомилась с предыдущими заключениями, назначила лечение, надеюсь будет эффект
1
Посмотреть ответ организации
Резеда М
Знаток города 5 уровня
18 декабря 2025
Замечательные доктора, приветливые медсестры и сотрудники регистратуры! Идеальная чистота повсюду! Удобное расположение. Так что все очень понравилось!
Посмотреть ответ организации
Камиль Каландаров
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2025
Были на приеме у врача хирурга Ани Саргсян, осмотрела очень внимательно, подход у врача комплексный, что тоже очень важно. Будем дальше лечиться у нее. Всем советую
Посмотреть ответ организации
алина каштанова
Знаток города 4 уровня
16 августа 2025
Позвонила задала вопрос , ленивая ничего не понимающая дама нехотя отвечала в основном молчала , я 10 мин задавала вопросы по процедурам и препаратам в воздух , после чего дама соизволила ответить , но сказала , что понятия не имеет какие препараты и какие аппараты . Вопросы элементарные . Сказала что перезвонит . С тех пор прошла неделя . Ответа так и не поступило . Человек не заинтересован в клиентах. Я звонила раз пять по 6.5,7.12 минут .
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Краснухина
Знаток города 10 уровня
30 апреля
Была на приёме у Ерофеевой Ирины Валентиновны. Врачу низкий поклон и огромное спасибо. Девочкам, которые и нас встретили тоже. Заботливые, внимательные и понимающие.
Посмотреть ответ организации
Софья Салова
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
Отличная клиника, не первый раз обращаюсь: персонал, сервис на высшем уровне. В субботу была у гастроэнтеролога - большой профессионал своего дела 👍 Впечатлена как аккуратно сделали ФГДС, в других местах было более дискомфортно 😬 Теперь только к вам!
Посмотреть ответ организации
Габдрахманова Гузялия
Знаток города 3 уровня
2 июня 2025
Первый раз была в этой клинике, чисто, уютно, красиво, пришла на прием к своему ревматологу,Зубаирову Ильнуру Зульфатовичу, врач проф. своего дела.
Посмотреть ответ организации
Алик К.
Знаток города 2 уровня
14 ноября 2025
Нужна была консультация грамотного гастроэнтеролога, обошли кучу специалистов в городе, но именно здесь получили консультацию, которая ответили на все наши вопросы и подобрали лечение для ребенка
Посмотреть ответ организации
Ринат Ишмухаметов
Знаток города 7 уровня
1 августа 2025
К врачу претензий нет, не понравилось, что администратор отправивший результаты онлайн консультации не написала адрес откуда забирать а так как оказалось, что врач работает в двух разных местах и принимала меня до этого в другом месте то и забирать нужно было в другом месте на бакалинской однако администратор не предупредила об этом и поэтому я поехал по месту первого приёма там никто ничего не нашёл и когда по итогу разобрались ситуации Я попросил администратора Татьяна клиники отправить результаты анализов курьером на что получила отказ решив забрать на следующий день самостоятельно и запланировав поездку во время рабочего дня мне позвонили из клиники девушка сказала что решить этот вопрос и мы с ней договорились что она отправит результаты курьером однако по прошествии лавина дня никто ничего не привёз и связавшись с ней я узнал что никто ничего отправлять мне не собирается найдя время на следующий уже день Я заехал к ним и после того как мне дали результаты они мне почти заставляли подписать документы отказ от претензий ссылаясь на то что врач будет очень сильно расстроена и переживать если я так не напишу это был детский сад. Мне не понравилось общение администратора Татьяны так как она спорит перебивая доказывает свою точку зрения а второй сотрудник девушка которая пыталась решить ситуацию по итогу кроме болтовней ничего ничем не занимается да и к тому же отказывается от конкретных договоренностей ломая при этом планирование моего дня и отнимаем время повторюсь к врачу вопросов нет всё грамотно от персонала кол с минусом
1
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Оботнина
Знаток города 2 уровня
19 ноября 2025
Быстрая запись на диагностику. Доброжелательный персонал. Все понравилось. Буду рекомендовать клинику.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0749
Знаток города 7 уровня
1 ноября 2024
Уютная обстановка, много чистых туалетов, что удобно для посетителей из районов, есть вода. Вежливый персонал. Получили лечение у эндокринолога-гинеколога. Позже напишу отзыв о лечении. Если лечение поможет, напишу самый лучший отзыв о докторе.
Посмотреть ответ организации
Юлия Успенская
Знаток города 9 уровня
13 февраля 2024
Мне нравится эта клиника, здесь высококвалифицированные узкие специалисты. Сама хожу сюда давно, доверяю врачам. Нравится, что в регистратуре помогают запланировать на один день несколько приемов подряд у разных специалистов, это очень экономит время на обследования. Отдельное спасибо хочу сказать девочкам из дневного стационара: очень бережно, трепетно и ласково относятся к детям, когда берут кровь или ставят уколы. Благодаря им мой сын перестал бояться инъекций! Теперь на уколы ходим только сюда. И радует, что для пенсионеров тут скидка на прием у врачей, так как родители тоже сюда обращаются.
1
Посмотреть ответ организации
Артур Нуриахметов
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2025
Отличный медицинский центр. Оператиано взяли кровь на анализ СРБ, быстро провели все манипуляции. Результаты анализа пришли в тот же день на электронную почту.
Посмотреть ответ организации
Эльвира А.
Знаток города 3 уровня
8 января 2025
Была на УЗИ. У врача Эйснер ЕА. Обследование длилось 5 минут. Не понравилось отношение врача к свое работе, такое ощущение что попала в государственную поликлинику. Выдала заключение , а Консультацию не дала ничего не объяснила. Ранее не ходила в данную клинику и точно повторно больше не приду и не посоветую ее никому
2
1
Посмотреть ответ организации
Элла Белова
Знаток города 2 уровня
27 августа 2025
Сэл отличная клиника! Хорошо организован процесс работы.Врачи и весь мед персонал настоящие профессионалы своего дела,чуткие и отзывчивые люди.Благодарю за хорошее отношение! Желаю клинике благополучия и процветания! Элла Б.27.08.25
1
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 12 уровня
1 мая
Всё понравилось в этой клинике,чистота комфорт. Врачи все, знают своё дело,расскажут покажут. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2025
Были сегодня у детского ортопеда! Очень хороший, грамотный специалист. Сюндюков Рашит Анварович. Все подробно объяснил, помог. Благодарю.
Посмотреть ответ организации
татьяна петрова
Знаток города 4 уровня
15 августа 2025
Позвонила в клинику, тихо ответили, чуть ли не шепотом, попросила говорить громче, админ не представилась, пока сама не уточнила. Как говорится, театр начинается с вешалки, так и здесь. Хотела записаться на лазер, по рекомендации, так хвалили. После общения с админом Татьяной всё желание пропало. Отвечает нехотя, прям одолжение делает, как будто к ней в гости напрашиваюсь, просила сориентировать по аппарату, по процедуре, длительности, ограничениям и тд- Татьяна не ответила ни на один вопрос вообще. Звонок длился около 7 минут, 5 минут из них она просто молчала, вот реально молчалп- наверное ждала, что я повешу трубку. Уважаемая администрация, вы теряете платежеспособных клиентов, благодаря Татьяне, побывав у вас я могла порекомендовать своему окружению, но нет. Задумайтесь, пока она всех клиентов не распугала.
1
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Флинт
Знаток города 6 уровня
17 апреля
Иголки и коррекция позвоночника на высоте! Самое главное не 15-30 минут а 2-4 часа лечение как нужно🙂👍💪Спасибо 🙏
Посмотреть ответ организации
Elen Allo
Знаток города 9 уровня
20 марта 2025
Вся семья много лет лечится в клинике СЭЛ. Профессиональное, очень внимательное отношение. Благодарю сотрудников клиники за прекрасную работу. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Эльвина Идрисова
Знаток города 2 уровня
12 января
Большая благодарность эндокринологу Фаризовой Л.Д. Очень грамотный, вежливый врач , и всегда решает проблему комплексно.
Посмотреть ответ организации
Ринат Шавалеев
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2025
Приянли в указанное время без суеты, врачи компетентные рекомендую. Пришли на повторный прием все разложили по полочкам.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей С.
Знаток города 30 уровня
28 августа 2024
Уровень хороший, современные технологии. завышают цены. Обычные врачи, просто за деньги будут вас вылизывать . Сходите к разным, и пропишут разное и диагноз поставят возможно разный)
Посмотреть ответ организации
Анна Алсынбаева
Знаток города 11 уровня
18 октября 2024
Отличный медцентр доброжелательный персонал, грамотные врачи. Решают всё быстро. Очень много разнообразных процедур. Советую.
Посмотреть ответ организации
КотоМания
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2023
Была тут два года назад, цены - выше рынка. НО! Никакого навязывания дополнительных услуг, непонятных лекарств и процедур. Жутко болел желудок, не могла есть совсем, резко похудела. Гастроэнтеролог внимательно выслушал мои жалобы, провёл осмотр и сказал, что это не желудок, а психосоматика. Прописал успокаивающие чаи, консультацию психолога. И ведь прав оказался! Как только защитила диплом - всё как рукой сняло. Так вот, до сих пор ему благодарна, особенно за то, что не отправил на неприятные процедуры, типа ФГДС.
3
1
Посмотреть ответ организации
Регина Г.
Знаток города 3 уровня
17 сентября 2023
Наблюдалась в этой клинике по беременности. Все врачи компетентные, тактичные. Отдельное спасибо Сычевой Диане Рашидовне за внимание, заботу о своих пациентах. Только благодаря её профессионализму беременность протекала хорошо. Девочкам из дневного стационара, медсестрам также огромная благодарность. Очень чуткие, внимательные, обходительные. Всегда улыбаются, на позитиве. Спасибо вам всем большое!
4
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 2 уровня
3 сентября 2025
3 сентября 2025г мы с города Октябрьского, посетили клинику СЭЛ в г Уфа с дочерью, обратились к врачу Карине Ниловне(детского гинеколога). Выслушав нашу проблему, осмотрев ребенка, назначила первичное лечение. Карина Ниловна! Спасибо Вам, за ваше внимательное отношение к моей дочери и ко мне 🙏🏼 После такого отношение я к пациентам, теперь конечно, мы будем наблюдаться только у Вас !!
1
Посмотреть ответ организации
Константин М.
Знаток города 6 уровня
16 июля 2025
Девушкам с Ресепшена 🤝, грамотно и понятно,всё объясняют! Врачи очень трепетно и внимательно слушают, и выносят заключение. Спасибо
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4