Поиск
Маршруты

Сеновал

Обзор
Меню
Новости
5
Фото
335
Отзывы
1437
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
2653 оценки
Оцените это место

1437 отзывов

По умолчанию
E
Ekaterina S.
Дегустатор 3 уровня
4 января
Невероятное место, отлично все: кухня, персонал, территория . Мы проезжали мимо и нужно было накормить нормальной едой детей, заехали и не пожалели. Муж чуть не прослезился от вкуса сырников (вспомнил детство) - они были бесподобные. Хотелось попробовать все. Отдельное искусство, это домашний хлеб и КВАС мы забрали его даже домой . Ребята держите качество - сейчас это редкость. Нашему официанту отдельное спасибо 🙏🏻 все рассказал не бросал нас, хотя загрузка по ресторану была приличная (праздники же), но все справлялись на ура. Поварам отдельный поклон-работая в данной сфере понимаю, что это колоссальный труд.
6
Посмотреть ответ организации
Мария Горностаева
Дегустатор 6 уровня
29 марта
Посетила по пути на юг, теперь продумываю, когда снова поеду в Воронеж, чтобы ещё раз его посетить)) Лучше посещать на обратно пути с юга, чтобы потом не разворачиваться, но посетить обязательно. Интересная подача, изысканные блюда, интерьер хочется рассматривать и фотографировать. Предлагают местный сыр в качестве комплимента, этот сыр можно купить рядом в магазине, если понравится. Кошке Тёме отдельное спасибо за создание уюта и домашней атмосферы)
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 8 уровня
5 мая
Невероятно вкусные авторские блюда. Из меню хочется попробовать все и сразу. Хлеб, сыры, настойки собственного производства- просто восторг. Ощущение домашнего уюта. От города не так далеко, как это может показаться. Место для тех, кто устал от городских пафосных заведений
Посмотреть ответ организации
Наталья С.
Знаток города 7 уровня
6 января
Три года назад случайно заехав сюда пообедать, это Уже стало доброй традицией заезжать в это чудесное место по дороге из краснодарского края в Москву. Каждый раз наслаждаемся интереснейшим меню, эффектной подачей и великолепным приготовлением блюд! Вся концепция заведения выдержана в самых тонких мелочах. Всегда приветливые сотрудники, вся команда большие молодцы! Здесь красиво в любое время года и охота возвращаться снова и снова! Так держать! Процветания вашему замечательному месту!
Посмотреть ответ организации
Алина К.
Знаток города 7 уровня
5 февраля
Нам удалось посетить это место в настоящую Русскую зиму ❄️ морозы -25, снега много, и как же атмосферно и тепло нам встретили!☺️ Погружаешься в эту атмосферу , как будто приехал в гости к бабушке в деревню, превосходные блюда, быстрая подача, девушка, которая нам все рассказала, как правильно кушать хлеб с маслом и свечой, атмосфера 10/10, рекомендую! Спасибо за гостеприимство, обязательно вернемся 🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 8 уровня
1 мая
Очень понравился ресторан. Милый персонал, вежливый, приятный. Еда очень вкусная. Брали детям суп лапшу, себе пельмени с ягненком и вареники с картошкой и белыми грибами. Вкуснотища. Всё понравилось. А хлеб, хлеб. Чуть не забыла. Пекут сами. Мягкий, вкусный, ароматный. Ммм… купили с собой буханку. Процветания вам!
Посмотреть ответ организации
Щинов Захар
Дегустатор 3 уровня
1 января
Уфффф, с чего начать. Место - супер, красиво, атмосферно, летом там будет ещё краше! Еда - увы, но пресная, что должно быть солёным, не солёное, десерты не сладкие. И это говорю я, кто не любит слишком солёное и сладкое. Подача блюд красивая, но, к сожалению, именно вкусным оказался только хлеб из 6 блюд, что мы брали. Обслуживание - такого я не припомню уже давно. Нам приходилось самостоятельно искать нашего официанта и просить принять заказ, дать детский стульчик ( который принесли грязным в крошках от предыдущего гостя), принести счёт. Хлебную корзину она тоже забыла принести пришлось напоминать. Понимаю, что мы приехали 31 декабря, но ресторан был почти пустой. Столик около нас обслуживала другая девочка на 3 уровня выше. В общем похвалить можно только за антураж, к сожалению.
2
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4541
Знаток города 8 уровня
10 мая
Заехали позавтракать по дороге с юга в Москву. Выбирали блюда из завтраков. Все, что попробовали, выше всяких похвал. Особое удовольствие вкушать из красивой посуды. Обслуживание быстрое и профессиональное. Обязательно повторим визит!
Посмотреть ответ организации
Олег
Дегустатор 4 уровня
25 декабря 2025
Хороший комплекс, приятный ресторан, вкусная еда с оригинальной подачей. Меню не очень большое , но выбор есть, продукты качественные , а для детей радость общения с дружелюбными котами.
Посмотреть ответ организации
Andrei Nekrylov
Дегустатор 6 уровня
3 мая
Уютное место для отдыха во время поездки. Чисто, натуральное дерево, тихо. Ресторан, отель - все в одной локации. Отдельно - благодарность шефу ресторана за солянка, полбу со щечками... меню небольшое, но блюда - отличная иллюстрация русской кухни. Однажды поругался, персонал полчаса был "занят", просто уехал. После - реабилитировались, может сезон такой?:))) Рекомендую 100%. Ибо! Развязка удобная, минута и ты на месте. Рядом АЗС, все в одном месте. Путникам удачи, а заведению - процветания.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 5 уровня
13 июня
Потрясающее место, превзошедшее все ожидания! Отдыхали в ресторане «Сеновал» всей семьей вместе с детьми и остались в полном восторге. Могу с уверенностью сказать, что здесь мы попробовали самую вкусную еду в нашей жизни (а мы очень привередливые, посетили огромное количество мест в разных странах). Местный хлеб и сыр — это просто кулинарный шедевр, невероятно нежные и свежие. Мясо приготовлено божественно, тает во рту, а жареные баклажаны покорили даже детей, хотя они у нас привередливы в еде. Отдельное спасибо за восхитительный вид, который открывается с веранды, — атмосфера завораживает. Обслуживание выше всяких похвал: персонал очень внимательный, быстрый и дружелюбный к маленьким гостям. Обязательно вернемся сюда снова! Огромная благодарность Вам за такое потрясающее место для отдыха ❤️
Посмотреть ответ организации
Андрей Михайлов
Дегустатор 5 уровня
16 мая
Трое взрослых и ребенок 4 года. Все в восторге. Солянка хорошая, борщ и уха (особенно) а также пельмени из кролика и котлета из щуки - отлично. Ну и хлебная корзинка, чай ягодный, кофе, оливье - всё на хорошем уровне. Официанты работают хорошо, блюда подают правильно и быстро (по ресторанным меркам). Захотелось приехать в их отель на пару-тройку дней. Рекомендую однозначно!
Посмотреть ответ организации
Ирина Г.
Знаток города 6 уровня
5 апреля
Однозначно рекомендую этот ресторан! Антуражно, уютно, приятный персонал, привычные простые блюда в неожиданном исполнении👏 Обязательно заказывайте хлеб, уху и каши. Звучит просто, но, поверьте, это стоит попробовать ✅
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Кирилина
Дегустатор 3 уровня
4 января
По дороге из Сочи попросила супруга завезти нас на завтрак куда-то, где мы с детьми точно не отравимся. Приехали в это красивое место, завтраков у них нет, выбрала детям сырники с черничным вареньем помимо всего прочего. В итоге один ребенок есть не стал, я доела. У меня живот начал болеть сразу же после выхода из заведения, подумала вначале, что совпадение, просто реакция на молочку, а через час примерно ребенка, который также ел сырники стало полоскать, меня знобить, супруг, который завтракал другим блюдом и второй ребенок,который отказался от сырников - бодрячком. Очень неприятно отравиться за такую немалую сумму и после всю дорогу останавливаться из-за того, что ребенку плохо и переживать доедем или нет(((
4
Посмотреть ответ организации
Анна Бурцева
Дегустатор 6 уровня
11 февраля
Это роскошный концептуальный очень вкусный ресторан с прекрасным сервисом! Мы его заприметили по дороге анапа- Москва) Также на территории есть отель , на территории какие то развлечения . В этот раз сделали там пит стоп отдохнуть днем, есть классный тариф транзит- там значительные скидки) Домики классные, учтено все до мелочей для продвинутого пользователя) Красивые детали, посуда, чисто и уютно.
Посмотреть ответ организации
Калугин Александр
Дегустатор 6 уровня
19 марта
Отличное! Понравилось всё: интерьер, обслуживание, еда. Меню интересное, продукты местные в основном. Заказывали ко времени и ресторан был полным, то есть просто так не попасть. И правильно. Были вчетвером, ещё хотим все четверо.
Посмотреть ответ организации
Ksenia Saveleva
Дегустатор 4 уровня
17 января
Очень вкусная кухня. Всякие развлечения для детей, от детского клуба до экскурсии по ферме) Мы приехали зимой, в зимнее время работают плюшки и каток.
2
Посмотреть ответ организации
Никита Суржанский
Знаток города 7 уровня
25 января
После катания на тюбингах зашли в этот ресторан. Еда вкусная, подача быстрая. Но было одно но! Из меню этого нет, того нет. Хотелось стейк, или что-то подобное. Стейка не было. Официант настойчиво рекомендовала томленую свинину с гарниром, как замену. Так вот, это вообще ни разу не то, о чем я её просил. Жирнючий кусок разваренной свинины , на который положили картофельное пюре. Короче все хорошо, если бы не это. За это - минус звезда.
Посмотреть ответ организации
Елена Загвоздкина
Дегустатор 4 уровня
4 января
В этом ресторане вкусно все!!!!! Живём в Москве, но часто путешествует по М4, обязательно заезжает покушать!!!! Блюда, подача, обслуживание, интерьер - все супер!!!!! Много интересных блюд, все хочется попробовать!!!!! Обязательно покушайте здесь, останетесь довольны!!!!!!!
Посмотреть ответ организации
Максим Моисеев
Дегустатор 5 уровня
14 ноября 2025
В ресторан Сеновал мы заехали по пути из Москвы в Ростов, находится он как раз посередине расстояния, и как раз практически на трассе М4, так что двигаясь на машине, считаю, что туда не заехать нельзя. Во-первых, само место очень колоритное, там очень красиво и стилизовано. Но если мы про еду, то она достойна особых похвал: на первое я взял уху по Петровски, ребята, одна ее подача с обжигом при вас веточки, для аромата, достойна отдельного эпитета, а с ней еще подавали бутерброды с икрой) а Хлеб.... ммм... в ресторане его пекут сами, это вкуснотища, три разных вида, по два кусочка, с двумя видами масла, одно из которых топленое, его при тебе поджигают, как свечку, оно топится и ты туда макаешь хлебушек. Это безумно вкусно и эстетически невероятно красиво. Я взял на второе вареники с картошкой. Таких вкусных вареников я тоже давно не ел, они мало того что сварены, а потом еще и обжарены, не до хруста, а до золотистой корочки, и посыпаны луком фри, который вкусный и хрустящий. На третье морс собственного производства - насыщенный, яркий вкус. Безумно рекомендуем ресторан Сеновал Всем! Мы всегда бужем заезжать в него, когда будем проезжать недалеко от Воронежа. А еще атмосферу ресторана украшает прекрасная кошечка, которая гуляет сама по себе и радует посетителей) Спасибо владельцам и работникам ресторана за шикарное атмосферное место! Отдельное спасибо нашей официантке Виктории, она была очень радушной, приветливой, всё нам объяснила и рассказала, многим официантам, которых я встречал в других ресторанах, надо у нее поучиться!
5
1
Посмотреть ответ организации
Arnold Abramovich
Дегустатор 6 уровня
20 апреля
Отличная локация , хочется пожелать успехов владельцам и участникам в развитии , обязательно вернемся, уютно , интересно, доброжелательный персонал , вкусная еда
Натали Саенко
Знаток города 6 уровня
5 марта
Очень интересное место,вкусная еда из печи. Подача блюд очень порадовала. В выходные и праздники нужно заранее бронировать, ТК место очень популярно. Мы были в праздник, приехали без брони, на удачу: повезло, нам нашли столик, быстро и сытно накормили. Особо интересны десерты в виде гриба и чеснока. Фото, к сожалению, нет.... Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Кирилл Сергеевич К
Дегустатор 6 уровня
29 марта
Отличное заведение! Кормят вкусно . Когда читаешь меню , хочется все заказать и попробовать. Цены не самые дешёвые, но оно того стоит . Очень уютная атмосфера, хороший сервис. Возникает чувство, что попал на дачу. Есть зоны отдыха , детские забавы, и что то вроде контактного небольшого зоопарка. Очень понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Алена Бабайцева
Дегустатор 4 уровня
24 февраля
Приятное место с вкусной кухней и хорошим обслуживанием. Каша с раковыми шейками запала в самое сердечно, а ради хлебной корзины ездила бы сюда каждый день
Посмотреть ответ организации
Edgar Klubnika
Дегустатор 6 уровня
19 августа 2025
🌿 Эко-ресторан с фермой — это место, где природа становится частью вашего отдыха. Интерьер выполнен в эко-стиле: натуральное дерево, живые растения и уютная атмосфера создают ощущение гармонии и уюта. Рядом с рестораном расположена собственная ферма с домашними животными, что особенно нравится детям и делает визит сюда настоящим маленьким приключением для всей семьи. ➕ Приятный интерьер оформленный в старо-русском стиле, удалённость от города и суматохи будней только усиливает ощущение спокойствия и умиротворённости ➕ Широкое меню с большим выбором как супов, так и вторых блюд ➕ Есть небольшая ферма с животными, пока ожидаете блюда - можно прогуляться, посмотреть самому, показать детям ➕ Буррата – моё почтение, нежная как первая любовь. Прям давно такую приятную на вкус не встречал. ➖ стейки (медальоны) готовятся методом су-вид (sous vide). Я понимаю, что это классно и необычно, но дайте возможность также людям, кто привык к обычным филе-миньону прожарки medium ➖ заказал утку, она была наполовину готовая, наполовину сырая, официант была крайне настойчива и никак не хотела признавать, что красноватое мясо и полная невозможность прожевать ЭТО не является критериями готовности блюда. В итоге съел весь гарнир, 1\4 самого объёма мяса, остальное оставил для фото. ➖ очень узкие и тесные санузлы, я даже не знаю, может пусть их будет меньше, но они будут больше в свободном пространстве? ➖ насколько вкусное и приятное по подаче масло ручной работы (в форме свечи в т.ч.), настолько же невнятный и невкусный хлеб к нему. Категорически рекомендую посетить.
4
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9654
Дегустатор 3 уровня
15 июля 2025
Интересное место Из плюсов Красиво, уютно, оригинальная подача блюд, детям очень понравились котлетки с пюре и котлетки с макаронами, вкусный цезарь Из минусов Долгое ожидание, недожаренный картофель с грибами (сообщили официанту, она ушла выяснять, и принесла контейнер с этим блюдом сказав, вы просили с собой, мы вновь сказали, что она сырая - ушла и пропала, азу из телячьих язычков с картофелем и жаренными грибами ( в грибах хрустел песочек) Во время приема пищи пришлось пересаживаться за другой столик так как был дождь и протекла крыша на наш столик) Туалет у зеркала не закрывается Возможно заедем еще, надеемся на улучшение
2
3
Посмотреть ответ организации
Анна Макарова
Дегустатор 3 уровня
22 июля 2025
Возвращаясь из Крыма, по совету друзей заглянули в ресторан "Сеновал"! Невероятное место, словно переносишься в детство, в объятия бабушкиной заботы. Встретили нас радушно, пока томились в ожидании заказа, угостили домашним сыром с брусничным вареньем! Внутри ресторана каждая деталь напоминает о бабушкиных сказках и дедушкиных байках: русская печь, лавки, прялка, аромат сена, поленница дров, блеск самовара… Подача блюд – отдельная песня! Изысканно, душевно и невероятно вкусно, настоящий гастрономический экстаз! Уха по-царски - шедевр! А еще в ресторане живет воспитанный и интеллигентный кот Тёма!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Р.
Дегустатор 6 уровня
6 января 2025
Красота в деталях. Интерьер выполнен в старорусском стиле со множеством деталей славянской избы. Очень уютно. По меню: все блюда очень вкусные и необычные, особенно хочу отметить хлебную корзину с копченым маслом (в виде свечки, ее поджигают, пока она топится можно макать хлеб) Персонал: очень внимательный, знает все меню и даже как что готовится. Скорость подачи: 15-20 минут. Бронирование: непросто, нужно бронировать заранее за день, если хотите точно попасть. Хотя, когда мы пришли ко времени брони мест было много (а мне говорили, что мест нет и чуть пораньше нас не посадят), к чему такое нагнетание ажиотажа.
5
Посмотреть ответ организации
Кусов Николай
Дегустатор 6 уровня
30 августа 2025
Прекрасное заведение в Воронеже. При гостинице Farm&Village, но можно и просто посетить без заселения. Вкусная кухня, блюда из дровяной печи. Солянка и уха просто огонь, говяжье ребро и фланк-стейк зашли, свой вкусный хлеб и тарелка собственных сыров. Интересные десерты. Пельмени/тесто не их конёк, принесли сырыми, доказывали, что так и должно быть))) Даже спорить не стали, всё остальное было вкусно. Хорошее обслуживание, интересная подача. Кот Тёма - звезда, оставил ооочень много эмоций. Рекомендую к посещению.
3
1
Посмотреть ответ организации
Никита Лавринский
Знаток города 7 уровня
26 мая
Отличное место, ингредиенты многие местного производства, однозначно стоит посетить. Винная карта довольно хорошая, есть что выбрать. Меню очень интересное, можно сходить и попробовать что то новое и оценить авторскую подачу. Из минусов только выделю, что не хватает детского меню. Кроме пельменей наверное ничего и не подходит.
Посмотреть ответ организации
Роман П.
Знаток города 4 уровня
9 января
Впечатление осталось неудовлетворительное. В хлебной корзинке хлеб был или вчерашний, или вообще позавчерашний. Мясо было самым обычным хотя цены в ресторане выше городских. Видимо наработали себе хорошое имя и теперь хуже стали готовить. Порции маленькие и бесвкусные. И в самом ресторане сильно пахнет котами, хотя сотрудники говорят, что кот у них один. Еще в ресторане не нашел детской игровой комнаты, что довольно странно. Многие люди путешествуют с детьми и наличие такой комнаты, как мне кажется должно быть обязательным. На территории видел детскую площадку. Но мы были зимой и в дождливую погоду. Желения возвращаться нет совсем
2
Посмотреть ответ организации
Евгения С.
Знаток города 3 уровня
11 мая
Раньше всегда останавливались по дороге на юг и были в восторге от кухни и персонала. А в этом году остановились и пожалели, администраторы совсем перестали следить за количеством кошек, весь ресторан пахнет кошачьим туалетом, по столам и приборам бегают котята. Если заведение позиционируется как антикафе с котами, то это одно, но вроде как приличный был ресторан с недешевым чеком, а теперь я не смогла получить удовольствие от обеда
Посмотреть ответ организации
ElenaK
Дегустатор 4 уровня
24 февраля
Недавно посетили семьёй с 2 детьми этот ресторанчик, кухня на 4, что- то было вкусно, что -то не очень, в целом нормально.Снижаю оценку потому что оказались в неприятной ситуации, рядом с нами отмечала ДР компания взрослых, видимо они были уже в кондиции, поскольку общались между собой исключительно громким отборным матом, и мы были вынуждены полтора часа это слушать.За соседним столом сидела семья с маленьким ребёнком. Думаю им тоже было неприятно.Официанты все это видели но никаких замечаний гостям не делали, видимо у администрации в приоритете вот такие пьяные компании а не семьи с детьми, поэтому от рекомендации воздержусь.
1
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Khv
Дегустатор 6 уровня
3 июня
по пути с юга - прям обязательно к посещению - поесть нормально и отдохнуть, здесь очень атмосферно и вкусно. Окрошка, буррата, десерты, кофе - просто супер!
5
Посмотреть ответ организации
Юрий Демидов
Дегустатор 6 уровня
18 февраля 2025
Ресторан Сеновал на территории облагороженной и современной Farm&Vallage Двухэтажный ресторан из дерева и сена! На первом этаже гардероб, уборные и помещение кухни с русской печью в которой также готовят коронные блюда! Зал для трапезы на втором этаже ресторана. В воздухе пахнет сеном, копченостями и дымком из русской печи. Персонал вежлив и гостеприимен. Обслуживание быстрое и информативное. Посуда и приборы в деревенском домашнем стиле - очень уютно! Музыкальное сопровождение в русском стиле: гусли, балалайка, колокольчики - мелодично и душевно! Кухня: - Салат с баклажанами неожиданно вместил в себя свеклу - оригинально! - Медальоны…, ожидание того, что они из печи было неоправданным. По факту оказались недостаточно мягкими (на любителя); - Компот, хлеб, горчица и сало - выше всяких похвал! Из минусов: - Некоторые столы не для высокорослых; - В уборных отсутствует мыло, бумажные полотенца; Вывод: Очень приятное место с доброжелательными людьми и отменной кухней!
1
Посмотреть ответ организации
Alenika
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2025
Чудесное место! Останавливались на ночь, когда были проездом в Воронеже. Номера в гостинице очень стильные. Всё из дерева, в номере пахнет, как утром в бане )) при этом отличная сантехника, все удобно расположено. Вечером посетили ресторан Сеновал. Интересная подача блюд, всё очень вкусно! У мужа был ДР, его поздравили тортиком со свечкой, мило )) Утром завтракали в ресторане Ферма (вроде, так). Завтрак включён в проживание, всё тоже очень вкусно, шведский стол. Территория комплекса очень большая. Есть бассейн, бар, деревянные домики, загон с козочками, место для мастер-классов для детей. Проводят экскурсии, но мы не успели, так как уезжали ))
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Дегустатор 5 уровня
19 февраля 2025
Все премии и награды ресторана заслужены, меня удивило место с оценкой 5, оочень редко такое встретишь. Были в понедельник около обеда, посетителей мало. Место красивое, глаз радуется. Вежливый персонал, хорошо знают меню, могут красочно описать блюда. Мы заказали легендарную хлебную корзину и оно того стоило, эффектная подача блюда с горящей свечкой из масла и копченое сливочное масло,хлеб свежий вкусный. Тыквенный суп, тар-тар, хамон, медальоны из говядины всё вкусно! Купили с собой хлебушек. Есть где погулять вокруг ресторана, в морозный день много не погуляешь.
Посмотреть ответ организации
Амина Мамедова
Знаток города 4 уровня
11 апреля
Крайне разочарованы взаимодействием с рестораном «Сеновал». Мы с женихом планировали небольшое семейное мероприятие после росписи и целый месяц вели обсуждение с банкетным менеджером. Подробно согласовывали детали, я потратила много времени на изучение меню, отбор блюд и отправку своих предпочтений. В итоге нам подтвердили, что в субботу (сегодня) мы приедем попробовать банкетное меню, после чего внесём предоплату и забронируем дату. Приехали в назначенное время с конкретной целью — дегустация. И тут администратор сообщает, что попробовать блюда нельзя, потому что они готовятся в другом ресторане. Честно говоря, это выглядит как полное отсутствие организации и уважения к клиентам. Потрачено огромное количество времени впустую. Очень неприятный опыт.
Посмотреть ответ организации
Мария Ткачева
Знаток города 5 уровня
8 января
Очень разочаровались в ресторане. А ведь он был самым любимым. Всегда, возвращаясь с моря приезжали здесь вкусно покушать, насладиться подачей блюд и просто отдохнуть в красивом месте. Настолько влюбились в этот ресторан, что решили приехать в Воронеж из Москвы, чтобы справить день рождения ребенка. Рекомендовали обязательно посетить ресторан нашему другу - ресторатору. И как же мы были огорчены на Рождество, приехав опять таки из Москвы в надежде получить удовольствие. Меню сильно поменялось, убрали из меню вкуснейшие блюда, например бутерброды с хамсой, очень вкусная была селедка под шубой с домашним майонезом, подача блюд совсем изменилась и все в худшую сторону. Порции маленькие, невкусные, приготовлены без души. Оливье с перепелкой -ужас- от перепелки было только хрустящее как кость часть крыла. 12 летняя дочь готовит салат цезарь в миллионы раз вкуснее. Курица в Цезаре была как подошва. Компот ягодный- это только одно название, вода водой. Цена за соки космос! Остался неизменно вкусным только хлеб. Десерты более менее вкусны, но подача стала так себе. Очень жаль, что все так изменилось
4
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Троеглазова
Знаток города 6 уровня
20 марта 2025
Оооо, наше любимое место. Ооооочень вкусно, самобытно. Своя сыроварня, свои настойки, варенье. Эффектная подача. Вообще никогда не думала, что пшенную кашу можно приготовить таааак вкусно. Повар конечно мастер своего дела. Ну и персонал хорош - очень приветливые официанты, всегд улыбаются, отвечают на вме вопросы. Ещё классно, что он небольшой и подальше от города, что конечно же преимущество. Так как всегда есть место, подача не долгая, всё в наличии и посидеть можно спокойно, без большого количества народа и шума.
3
Посмотреть ответ организации
А
Алексей В.
Знаток города 3 уровня
20 мая 2025
Ресторан Сеновал супер, находится на м4(заезд с обоих сторон) Вкусно всё, были семьей раз 10. Стабильно ребята делают, блюда не портятся с 2022 по 2025 Конечно дело вкуса, но вот список рекомендации нашей семьи, 100% проверенных: 1. Каша с раковыми шейками (на завтрак). Только она очень сытная 2. ⁠Салат оливье с перепелкой и раковыми шейками 3. ⁠Жареная картошка 4. ⁠Котлета по пожарски 5. ⁠Стейки (тут кстати мясо Prime Beef) 6. ⁠Паштет из печени 7. ⁠Пельмени с кроликом 8. Десерты Гриб и Чеснок (подача бомба) 9. ⁠Борщ, подается с сальцем, просто сумасшедший, очень вкусный 10. ⁠Хлебная корзина с копченым маслом. Отвал башки))) Детям есть где побегать, есть и детская комната и уличная площадка. Также есть в этом комплексы и домики для отдыха и бассейны! Короче, спасибо что вы есть парни и девушки, только не испортьтесь, держите качество и не снижайте его и в услугах и в приготовлении пищи.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Киселев
Дегустатор 5 уровня
17 июля 2025
Вкуснааая фермерская еда. Классный фермерский интерьер. Добрые и внимательные официантки. Очень интересное меню. Обычные блюда с изюминкой. Заказывал оливье с раковыми шейками и борщ с копченым черносливом. Умеренный ценник. Надеюсь, что приду ещё)
Посмотреть ответ организации
Евгения
Дегустатор 6 уровня
23 сентября 2025
Прекрасный ресторан недалеко от Воронежа. Вкусная еда, советую попробовать кашу из полбы с щечками, никогда не могла подумать что так можно было вкусно приготовить полбу. Приятный интерьер, хорошее обслуживание. На территории так же есть отель. Летом работают бассейны. Есть мини сад и ферма с козами и лошадьми. Советую.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Дегустатор 4 уровня
14 сентября 2025
Ну восторг! Не удивительно, что при таком количестве отзывов средняя оценка 5.0! Мало того что вкусно, чисто и уютно, так ещё и красиво, полно ухоженных животных, которых явно любят. Мы встали в пробке и решили не ждать, а поехать поесть. Совершенно случайно рядом оказался сеновал, думали это просто ресторан, но тут целое подворье. Еда вкусная, подача классная, весь персонал приветливый. Аплодирую за свою сыроварню и домашний хлеб. Да и вообще видно, что много труда и любви вложено. Про проживание ничего сказать не могу, а вот ресторан однозначно рекомендую, есть очень заманчивые позиции. Все что мы попробовали нам понравилось.
3
1
Посмотреть ответ организации
Pavel G.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
Отличный ресторан! Были проездом и заехали пообедать. Нас было четверо на двух машинах. Сидели на веранде, пошел дождь, но было очень комфортно. Взяли 3 ухи из судака, борщ. На второе пельмени с кроликом и ещё что то. Запивали домашним очень вкусным квасом. У ухи была оригинальная подача(горелкой при нас подпаливали маленький пучок дубовых веточек и в уху), получилась с дымком. К каждой ухе неожиданно для нас пыли поданы по стопочке хреновухи - все три достались мне, в этот раз был не за рулем!) Все было необычайно вкусным!!! Обязательно заедем сюда ещё и уже порекомендовал это место своим родным и друзьям.
1
1
Посмотреть ответ организации
Инна К.
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2025
29 августа уже во второй раз посетили ресторан «Сеновал» (село Чертовицы) и во второй раз остались в восторге. Заказали Петровскую уху с судаком и кашу из полбы с говяжьими щеками, и, конечно же, салат с баклажанами и сыром стратачелла. Все было очень вкусно, быстро и стильно. Особенная благодарность нашим официантам Юлии и Надежде. Надеемся в ближайшее время ещё раз посетить этот замечательный ресторан.
Посмотреть ответ организации
Анна д
Дегустатор 5 уровня
13 июля 2025
Мы заезжали просто покушать, ехали с Осетии в Москву и очень хотелось вкусной еды, здесь нас отлично накормили. Красивое место в современным русском деревенском стиле, натуральные материалы. Очень антуражно. Подача блюд хорошая, соблюдают правила подачи, всем сначала вынесли салаты и закуски одновременно, потом когда доели, подали супы и потом горячие. Молодцы! Персонал отлично знает меню, все очень приятные ребята. Мы теперь даже задумываемся посетить данную базу на каких-нибудь выходных, как жильцы, хоть это и далековато от Москвы.
3
Посмотреть ответ организации
Евгений МТ
Дегустатор 6 уровня
15 июля 2025
Невероятная деревенская атмосфера, замечательное гостеприимство и обслуживание, кухня очень вкусная, настойки домашние огонь. Советую всем кто едет мимо или целенаправленно. Благоустроенная территория в стиле ресторана с бассейном и лежаками, также есть гостевые классные дома.
Посмотреть ответ организации
Марина П.
Знаток города 4 уровня
11 мая
Очень уютно, хорошо и вкусно. Муж заказал солянку, она была бесподобна. В моем заказе была говядина с овощами, очень приятное блюдо. Атмосфера заведения прекрасна!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Дегустатор 4 уровня
7 мая 2025
Просто сказочное место!! Заезжали с супругом перекусить по дороге из Краснодара в Москву. Как всегда искала место с высоким рейтингом и большим количеством отзывов. Оочень красивое колоритное место. На территории есть номера для ночлега, беседки, бассейн и контактный зоопарк. (Может и еще что, этого только то что я успела заметить) Ресторан выше всех похвал. Каждое блюдо-произведение искусства! Ценник выше среднего, НО смотря с чем сравнивать. Еще раза замечу, это полноценный ресторан со своей фирменной кухней, а не придорожное кафе. Персонал шустрый и вежливый. Итог, локацию сохранили. В дальнейшем будем планировать свое путешествие с обедом именно тут. 10000% рекомендую к посещению, а комплексу Сеновал процветания и успехов!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6