Поиск
Маршруты

Север Метрополь

Обзор
Фото
29
Отзывы
84
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
169 оценок
Оцените это место

84 отзыва

По умолчанию
Наташа С.
Дегустатор 4 уровня
27 июля 2019
Весьма посредственно при такой стоимости. Не очень понравилось, что нельзя кусочек торта порезать - вес в 200 г для меня слишком много. Брали сметанник с лесными ягодами - честно, ну не стоит таких денег. Молочный коктейль обычный, но и цена на него везде примерно одинаковая. Ставлю плюсики за удобный зал и мебель, вкусное мороженое (дынное) и наличие кондиционера.
1
1
Анна Б.
Знаток города 4 уровня
19 ноября 2021
Заварили чай в разбитом заварнике( на крышке был не то, что бы скол, а прям дыра ) как такое не заметить можно , не пойму . На просьбу поменять , работник даже не извинился , просто поменял крышку заварника 😳отношение к гостям непозволительное . Никогда больше не зайду в это заведение . Пироги были вкусные , но после этого казуса , хотелось быстрее покинуть данное заведение .
Алексей Л.
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2019
Как только приезжаю в Санкт-Петербург иду с вокзала сначала сюда и только потом в отель или по другим делам. Здесь всегда отличный кофе, чай и очень вкусные пирожные. Можно взять еду и напитки на вынос. Персонал вежлив и внимателен к каждому посетителю.
4
Елена Бондалетова
Дегустатор 3 уровня
12 июня 2019
Чудесная кондитерская! Сама москвичка, но в Петербурге бываю часто и эта кондитерская – обязательный пункт посещения в любой поездке. Привожу туда всех, с кем приезжаю в Питер и кому не доводилось ещё там побывать) Любимые привычные традиционные десерты и всегда что-то новенькое, хорошее обслуживание в кафе, приветливый персонал. Десерты вкусные! Не разделяю мнений о «приевшихся» десертах и «Север - уже не тот!». Глупости какие. Север – хорошая кондитерская с хорошим выбором десертов и не только! Всегда свежее, всегда вкусно! Рекомендую! Всем добра☺️
4
1
Елена Лена
Дегустатор 6 уровня
23 июня 2020
В "Север", я попала ранним утром, прямиком с вокзала. И кофепитие в этом чудесном месте задало тон всей поездке. Капуччино у них шикарный и десерты фантастические! Не дешево, но оно того стоит.
1
А
Алена И.
Дегустатор 5 уровня
25 апреля 2020
Сегодня купила несколько пирожных картошка. Более отвратительных картошек не ела в своей жизни. Сухие,твердые снаружи,почти без обсыпки,вся облезла. Пирожным можно постучать об стол. На вкус как резина с затвердевшей коркой,чувствуется странный лежалый привкус. Ничего общего с тем,что в Севере бывает обычно. Я понимаю,карантин,сложные условия,тогда делайте скидку на,мягко говоря,не очень годный товар. Но покупать такое даже по скидке,я уж не говорю о полной стоимости,которую заплатила я-сомнительное удовольствие. Пирожные просто невозможно есть. Девушка-продавец очень милая,как и всегда.
1
Zarina M
Дегустатор 4 уровня
22 июля 2021
Сегодня взяла горячий шоколад на кокосом молоке в магазине "Север". Объем ок 150+- мл. Огорчило. Так как у парня спросила, это густой горячий шоколад будет или как обычный пакетированный, жидкий? Сказал густой, что ложкой можно есть. Конечно, он оказля жидким, не лучше обычного дешёвого пакетиваранного ГШ, но стоил 189руб. Не приятно вышло, ведь в этом магазине несколько лет подряд беру сладости. Не первый раз покупаю ГШ на альтернативной молоке, всегда густой.
Лилиана К.
Дегустатор 3 уровня
10 марта 2020
Давно хотела оставить отзыв,наконец-то есть на это время. 13.03 в промежутке ( если не ошибаюсь ) с 12.00 до 13.00 мы были с моей тетей в Метрополе. Я заказала рыбный пирог,к нему претензий нет. Тетя заказала, пирожное тирамису. Кто хоть раз его пробовал,знает,что оно сочное,воздушное и хорошо пропитанное. Так вот,корж в нем был просто как сухарь. Моя тетя, попробовала кусочек,после чего отнесла его обратно девушке,которая его продала,и объяснила,что оно жесткое,и корж не свежий,и не пропитанный. Девушка стала убеждать,что у них они всегда такие.И менять она ни чего не будет. Ну что ж ,если они тут всегда такие,то это очень плохо...потому что оно было просто явно не свежим...Пирожное мы вернули,нам его НЕ заменили. Тетя просто выпила кофе и мы ушли. Клиентоориентированность в этом месте просто на нуле,что странно в условиях высокой конкуренции.Ни кому не посоветую это место,и сама больше не пойду,тем более что рядом,много достойных кофеен. Со свежей продукцией и более любезным персоналом
3
Ирена Обертюк
Знаток города 6 уровня
19 июня 2022
Очень странное место. Гуляли по Невскому пр.,решили попить кофе. И принесли же нас туда ноги!!!!! Я купила кофе и кусочек йогуртового тортика с малиновым желе.Вкус этого тортика мне хорошо знаком. Но попробовав его в этой кондитерской,поняла,что что-то не так с этим лакомством. Начинка горчила... Я попросила продавца показать сертификат,какие-нибудь документы по дате выпуска этого продукта. Сначала было сказано,что нет времени,т.к.стоят люди и их надо обслужить,а потом сказали,что документы у администратора,админ.сегодня не работает...приходите завтра. Всё сразу же стало понятно,раз врут,значит я права... Было очень стыдно перед моими гостями....А владельцам этого заведения,так понимаю,всё равно,что продают...
Chio
Дегустатор 3 уровня
16 сентября 2021
Невский 78 Кафе «Метрополь Север» столь привлекательные для петербуржцев и гостей города название используется неизвестной кондитерской по данному адресу - для обмана покупателей. Грязь, второсортный товар, хамоватое обслуживание говорят сами за себя. Выяснилась афера очень просто, на кассе не прошел Q код из приложения «Север-Метрополь» да и фирменного пирожного «север» в ассортименте нет, эклер, вместо натуральных, оказался с растительными сливками. Пришлось признаться продавщице корейской национальности, что их марка «Торт 1», а вовсе не известная марка, они якобы забыли снять вывеску. Как на мед летят покупатели на Невский 78, за хорошими эмоциями кофе и пироженными по привычке надеясь на качество, думая, что это знаменитый «Север». Вот так, в центре города ,прикрываясь знаменитой маркой, орудуют недобросовестные продавцы. И так во всем у нас. За державу обидно!
1
Maria Klimovich
Знаток города 5 уровня
18 мая 2022
Внутри неплохо, но это не Север-Метрополь, а какая-то другая кондитерская, полностью замаскированная под Север, по крайней мере, по оформлению. И цены тоже как за Север, даже выше, чем у них, а качество ну очень уступает. Притом это не первая кондитерская с таким обманом, на Московской тоже есть такая, а буквально через несколько метров оригинальный Север. Можно зайти отдохнуть от города, выпить кофе, но пирожные так себе, если вы настраивались именно на оригинальную продукцию, увы. Я взяла пирожное Картошка и казалось бы, как можно ее невкусно сделать. А оказывается, возможно. Плюс, скорее всего в составе был белок яйца, т.к. у меня аллергия на него и я сразу ощутила дискомфорт. И изжога до самого вечера, что говорит о некачественных ингридиентах.
1
Игорь П.
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2018
Разрезают попрошайки с амбре. Сидишь с праздничным настроением с женой и ребенком, подруливает к тебе алкотруженник, у тебя торт во рту а у него выхлоп. Послал, а ребенок спрашивает что хотел дядя. Меню по деньгам. Надо брать то в чем силен Метрополь, а именно пироженые. Кофе на 4. Чизкейк и не буду говорить, ели конечно и хуже. А в целом все очень даже ничего.
2
2
Ирина Шах
Знаток города 6 уровня
12 апреля 2019
Была в 2018 и до этого в 2015 На мой вкус все стало проще и менее вкусное. Пироженные по цене хороших кулинарий/булочных (или азбуки вкуса), а вкус и выбор хуже. Мне показалось, что в креме не масло, а Марголин.
3
1
Алина Ф.
Знаток города 9 уровня
15 мая 2022
Еда не вкусная, цены завышены, персонал далеко не приветливый, но их я не осуждаю, возможно под конец дня устали. Атмосфера постсоветская, потрепанные сиденья и грязные столы. Одно разочарование, хочется обходить это место стороной, а лучше вообще закрыть. Спасибо.
1
Александр Мякинин
Знаток города 5 уровня
29 января 2019
за свою цену неплохие пирожные , кофе вполне себе вкусное , но самообслуживание как то не солидно
3
Yulia
Знаток города 3 уровня
21 июня 2021
Рекомендованный продавцом десерт «Клубника со сливками» оказался трехдневной давности. На вкус и по консистенции сливки напоминали смесь пакли и простокваши, а у клубники был несвежий кисловатый привкус.
Елена Р.
Знаток города 7 уровня
8 августа 2019
Как всегда приятно, уютно, и ооочень вкусно! Просто кулинарные шедевры! Визитка северной столицы кондитерские "Север- Метрополь"! Марка на века. Спасибо за удовольствие!
3
Алексей
Дегустатор 5 уровня
27 июня 2021
Очень плохо, пирожные будто из супермаркета, кофе переженный. Да и еще цены за сто грамм пироженного, а нарезано оно очень большими кусками, обман в чистом виде и развод для туристов
1
Константин М.
Дегустатор 5 уровня
19 марта 2020
Очень вкусные пироги с рыбой, большой выбор сладких кондитерских изделий.
5
Игорёша
Дегустатор 3 уровня
23 ноября 2018
Персонал нервный. Цены высокие, никак не соответствуют качеству. Чек не дали. Основной вкус в пироженом - приторно- сладкий жирный крем. В общем совок совком.
2
1
Елисеев Алексей
Дегустатор 4 уровня
16 августа 2021
Нет мыла, туалетной бумаги, грязь в туалете. Видно совсем плохи дела. Пироги все ещё ничего
Ольга К.
Дегустатор 6 уровня
13 июля 2019
Отличный ассортимент, все свежее, можно сделать заказ на определённый день и получить самое свежее исполнение
4
Наталья Г.
Знаток города 6 уровня
18 октября 2021
Крайне разочарованы посещением! Персонал не вежливый, чашки для чая колотые, со столиков не убирают, торты на витринах пыльные, а ещё летают мухи. Выбор чая невелик: предложили выбор между черным и зелёным всего лишь. Цены за все это удовольствие средние. Однако, цена за выпечку указана в 100 грамм, а куски тартов/штруделей по факту выходят 200-300 грамм (выходит в 2-3 раза дороже указанной цены). Впечатление крайне испортила ситуация: незнакомый мужчина в алкогольном опьянении стучал в окна, затем зашёл в кофейню и начал приставать к посетителям. Работники не предприняли никаких мер, увы, проигнорировали данный инцидент. Выпечка ещё более менее вкусная, но впечатления ужасные, увы.. (Дата посещения 18 октября 2021)
Катерина
Дегустатор 4 уровня
23 февраля 2020
В этом магазине больше не продают продукцию Севера. Хотя вывеска не изменилась и цены тоже. Будьте внимательны. Торт фабрики "Фортуна" по цене тортика из "Севера" вас ждёт. Больше ни ногой.
1
1
Николай Чередников
Дегустатор 6 уровня
25 июня 2020
Был здесь в ноябре 2018 и в июне 2019. Хорошие цены, уютное место, очень вкусные пирожные. В Москве такого нет.
AljoschaRompe
Знаток города 4 уровня
29 июня 2021
Ужасное обслуживание - продавец не приветливая, бубнит под нос, в туалете нет туалетной бумаги, воняет, полотенец для рук одноразовых тоже нет. Плохо.
2
Александр Логашин
Знаток города 8 уровня
15 августа 2021
Сплошное разочарование. Кофе просто никакой. Пирожные - как будто из супермаркета привезли, а ценник как за нормальные. Жалею, что заглянул сюда.
1
Олег З.
Дегустатор 6 уровня
8 января 2022
Кафе открыто и работает 6 января 2022года имели неосторожность купить их пироги. Не умеют готовить, не вкусно и дорого.
Мария Логинова
Дегустатор 4 уровня
9 марта 2020
Владелец откровенно обманывает посетителей: висит вывеска "Север-Метрополь", а на самом деле здесь уже давно нет продукции Севера.
3
Анна
Знаток города 6 уровня
14 июня 2019
Вкусные сладости. Есть наборы суфле, корзиночек с орехами, которые идеально подойдут в качестве подарка.
3
В
Валентина В.
Знаток города 6 уровня
23 ноября 2018
Цена не соответствует качеству. Дорого, не вкусно. Обслуживание, как в совдеповском общепите. Кассир нервная. Чек не дали. Больше сюда не пойду и никому не посоветую.
2
2
Олег НЕВСКИЙ 2021
Знаток города 7 уровня
26 августа 2021
Замечательное обслуживание и пирожные! Спасибо Екатерине,Ольге и Анель!
1
1
мария Касаткина
Дегустатор 6 уровня
25 июля 2020
Вкусная кондитерская. Самые настоящие и вкусные буше. Всегда захожу сюда, когда бываю в Питере.
2
Maria Shvedun
Дегустатор 5 уровня
28 июля 2019
Зашли в магазин под вывеской «север метрополь». Выбрали два буше, купили. На этикетке у пирожных при выходе из магазина увидела надпись «карат плюс». Тут же вернулась в магазин с вопросом как же так. Продавщица мне в довольно грубой форме сказала что у них вообще-то «мультибренд» Я сначала вежливо просила на будущее просто предупреждать хотя бы о том что в магазине север продают продукцию карат плюс. Мне закатывая глаза и дёргая плечами сказали «надо было этикетку читать». Это как вообще понимать?!
4
1
Владимир Н.
Дегустатор 5 уровня
9 августа 2019
Не тот "Север" стал, не тот... Смена хозяина , как правило, портит наработанный годами имидж. Всё упрощается, дурацкая чурчхела появилась, коей место на рынке, исчезли дивные штрудели. Зато цены на высоте. Если раньше здесь всегда толпа народа стояла/сидела, то теперь пусто.
1
1
Z
zhukova_le z.
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2018
Ценник просто конский, не знаю, кто там кушает. С год назад зашёл, заказал 3 пирожных + кофе с собой = больше 1000 руб.
1
1
Александра В.
Знаток города 7 уровня
30 июня 2020
Отличное место! Всегда вкусный кофе и свежие пирожные!
1
D$G
Дегустатор 6 уровня
30 сентября 2021
Это подделка, отсутствует фирменная символика на подложке пирожных, салфетках, сахаре, пакетах! Адреса нет на сайте Севера! Ассортимент и цены отличаются. Хамовитая продавщица сама отгружает что и как хочет. Касса на ИП. Не рискуйте и не разочаровывайтесь
2
Star-rider
Дегустатор 6 уровня
7 мая 2018
Очень понравилась эта кофейня! Имеется огромный выбор пирожных и тортов на любой вкус, разные сорта чая, кофе, горячий шоколад. Если же хочется чего-то более основательного, то продаются пироги с мясной начинкой. В общем, рай для сладкоежек :)
1
Александр С.
Знаток города 7 уровня
18 октября 2021
Цены огромные, чай не вкусный. Отношение персонала оставляет желать лучшего.
1
applicative functor
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2018
ужасный наполеон, цена не соответствует качеству, медленное обслуживание, грязный зал
1
1
Нелли Пылаева
Знаток города 7 уровня
4 января 2019
Это старинное кафе основано в 1903 году. Пироженки вкусные
3
Александр
Дегустатор 4 уровня
10 августа 2021
Ужааааас!😳😳👎👎👎👎 Вчера взял наполеон чай в пакетике 392 рубля! У вас там ничего не слипнется! А про продавца отдельно, такое чувство будто пришёл к ней домой, воротит ее, отношение безобразное!
Elena Lirman
Дегустатор 3 уровня
24 октября 2020
Под вывеской "Север -Метрополь" торгуют совершенно другими пирожными. При этом даже оформление кондитерской такое-же, как у сети "Север-Метрополь". Откровенный обман. И не понятно, почему на Яндексе написано, что это кафе не работает. Работает, и продолжает обманывать туристов.
1
Виктор
Дегустатор 3 уровня
3 января 2019
очень вкусные кондитерские изделия за неочень большую цену
3
1
Надежда
Дегустатор 6 уровня
24 июля 2020
Езжу в Питер ради севера😄 тут самые вкусные творожные запеканки в МИРЕ
Se33rGo
Знаток города 7 уровня
18 февраля 2019
Сухой чизкейк, слабое обслуживание. Весьма посредственно.
3
Иришка
Знаток города 9 уровня
22 февраля 2020
Классное место для чаепития.Вкусно,разнообразно,душевно.
2
наташа семенова
Дегустатор 3 уровня
8 мая 2019
Можно не только попить кофе/чай, но и вкусно перекусить.
3
Анастасия О.
Дегустатор 3 уровня
3 февраля 2019
Вкусно!!!! Обстановка отличная. Рекомендую. Будете в Питере, зайдите обязательно!!!
3
1
  1. 1
  2. 2