Поиск
Маршруты

Север-Метрополь

Обзор
Меню
Новости
9
Фото
75
Отзывы
150
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
354 оценки
Оцените это место

150 отзывов

По умолчанию
Инкогнито 1818
Дегустатор 6 уровня
23 января
Хорошее городское кафе с практически универсальным выбором сладкого. Пирожные, торты, конфеты, печенье, пироги и пирожки, выбор есть практически всегда, единственно, что наиболее ходовые позиции, вроде пирогов с капустой или вишнёвых тортов обычно разбирают в первой половине дня. Столиков немного, но без свободного места едва-ли останетесь. Что касается качества.... когда-то и "Метрополь" и "Север" без преувеличения были ленинградскими легендами и входили в число городских символов, а их изделия имели репутацию безупречных и эталонных, и купить их можно было только в одном для каждой из марок, - а суммарно - всего в двух местах. Потом фирмы объединились, вместе вырастили сеть из десятков стандартизированных точек, которые теперь есть в каждом районе города... соответственно и качество стоит поделить на десять с лишним (...шутка). На самом деле, проблем с качеством здесь по прежнему не наблюдается, просто есть ощущение, что с приходом массового производство какое-то былое ощущение "ах!" само собой исчезло.
Посмотреть ответ организации
Ольга Белоусова
Дегустатор 6 уровня
9 февраля
Небольшое кафе, ассортимент не сказать, что широкий, но выбор есть, все свежее, посидели хорошо, чисто, аккуратно, персонал вежливый, вход празднично оформлен.
Посмотреть ответ организации
Rodion Zatsepin
Дегустатор 6 уровня
11 июня
Очень вкусное место, очень вкусные пирожные и отличный кофе. Спасибо большое за чуткость персоналу. Очень уютное место, в которое хочется возвращаться.
Посмотреть ответ организации
Иван Голубев
Дегустатор 6 уровня
3 августа 2025
Всё понравилось: выбор, антураж, уют, доброжелательность и общительность сотрудников, но облепиховый чай подается не в чайниках с ситечком, а в стаканах, что очень портит впечатление и не дает насладиться веусом., т.к. ягоды с косточками и приходиться все время плеваться. А в остальном все прекрасно, большой выбор не только восхитительных десертов, но и можно отлично перекусить
Посмотреть ответ организации
алёна ржихина
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2025
Зашли в данное место с молодым человеком после работы , чтоб посидеть , выпить кофе и съесть по десерту К десертам и выпечке вопросов нет , всё очень вкусно и красиво Но очень огорчила девушка , которая пробивала и собирала нам заказ Молодому человеку нагрубили на кассе , когда он уточнил , про пирог стоящий на витрине Очень нехотя и хамски приняли заказ Потом громко кинув поднос на кассовую зону , нам пошли собирать заказ Впечатление это очень испортило , я понимаю , что общепит дело тяжелое , но настолько срываться на гостей , я считаю неприемлемо
2
1
Посмотреть ответ организации
Светлана В
Дегустатор 6 уровня
15 июля 2025
Прекрасная кондитерская! Считаю побывать в Питере и пройти мимо «Север я Метрополь» просто невозможно! 📍вкуснейшие пирожные 📍прекрасный выбор гостинцев в подарок 📍чудесный кофе 📍приветливый персонал
Посмотреть ответ организации
Таисия Бакиева
Дегустатор 3 уровня
15 июня
Приятный интерьер, вкусный кофе и пирожные. Понравилось, что просто случайным прохожим в уборную не попасть - выдают ключ только тем, кто купил что-либо. И это правильно на мой взгляд.
Посмотреть ответ организации
Наталья Степанова
Дегустатор 6 уровня
27 ноября 2024
Чисто, обстановка уютная. Большой выбор пироженых и тортов. Цены приемлемые, отдельная благодарность девушке кассиру. Очень дружелюбная , ответила на вопросы по поводу десерта короны, и упакована чтобы все доехало в целости и сохранности. Десерт очень интересный, сладкий но не притарный. Очень много шоколада.
Посмотреть ответ организации
Таисия Кривцова
Дегустатор 3 уровня
31 августа 2025
Отличная кондитерская, огромный выбор, десерты замечательные, особенно советую "лунный торт"- очень вкусный! Цены тоже приемлемые. Советую сходить и что нибудь попробовать
Посмотреть ответ организации
Анна Кисселефф
Дегустатор 6 уровня
2 июня 2025
Вообще большинство Северов - это невежливое отношение к клиенту. Здесь наоборот, работала с утра милая женщина, вежливая и приветливая, это было 30 мая в пятницу утром. Похвалите пожалуйста вашу сотрудницу. Пирожные всегда свежие здесь.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Литасова
Знаток города 3 уровня
9 января
Очень печально когда в хорошем, любимом месте работают люди, которым абсолютно безразлично и это место, и люди, которые приходят сюда за любимыми лакомствами. Сегодня 15 мин сидела, терпеливо ждала приём товара. Когда все же устала ждать и спросила как долго ещё нужно подождать, мне было сказано, что срок ожидания неопределен, пока все не примут, не видать мне вкусняшек. Так и ушла я …не солоно хлебавши, а жаль…
Посмотреть ответ организации
Алексей Васянович
Дегустатор 5 уровня
6 ноября 2025
Маленький, уютный. Неплохо остановиться во время прогулки по центру города, выпить чашку кофе и съесть классический десерт. Большой выбор тортов и пирожных.
Посмотреть ответ организации
Ольга Р.
Дегустатор 6 уровня
9 сентября 2025
Вкус и качество проверенные временем! Обслуживание на высоте! Обстановка располагает к душевным беседам за чашечкой кофе или чая. Однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Ivan S.
Знаток города 3 уровня
31 мая 2025
Не вкусно , брали шокоданый с кремом, графские развалины и наполеон, все пррторное и безвкусное , начинку пожалели, вкусового оргазма не получил. Цена завышенная и не стоит того как это усе преподносят . Первый и последний раз посещаю это заведение .
Посмотреть ответ организации
Мария Мария
Знаток города 4 уровня
31 августа 2024
Превосходная кондитерская с огромным ассортиментом 🎂 торты, пирожное, печенье, даже кулинария и напитки на любой вкус. Можно продукцию взять домой или попробовать у них в кафетерии. Но есть один нюанс!!!! Вся рецептура старой советской кондитерки, очень сладко и много крема 🍫🍰🧁на любителя.
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Неарб
Знаток города 11 уровня
28 сентября 2023
Хорошее место, чтобы посидеть и отдохнуть после питерской суеты и озадаченных толп людей. Разнообразное меню, вкусные пироженки и мороженое, отличный чай и кофе. Спокойная обстановка для дружеских посиделок. Удобный чистый туалет. Количество точек кондитерских по городу возрасло в разы, жаль, если в дальнейшем снизится качество продукции - на витрине уже не найдешь некоторые виды вкусных печенок, которые продавались здесь раньше.
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 9 уровня
17 августа 2025
Товары качественные, но.... Моя карта Сбербанка не сработала + на аппарате нет функции набора ПИН-кода. В итоге оплата наличными. Котлету по Киевски дали холодную. Пришлось отдельно просить греть. Сегодня как то так.
Посмотреть ответ организации
Людмила Иванова
Знаток города 7 уровня
17 февраля
Прекрасное место! Изысканный интерьер располагает к посиделкам с задушевными беседами. Ассортимент вкусняшек великолепен, а их вкус божественный. Кроме того, отличные кофе и чай.
Посмотреть ответ организации
907387 Батаев
Знаток города 8 уровня
6 октября 2024
Отличное место с большим выбором вкусностей. Много тортов и десертов. Продавцы всегда помогут что-нибудь выбрать тебе по вкусу. Цены сами понимаете, Север Метрополь.
Посмотреть ответ организации
лариса волобуева
Дегустатор 6 уровня
2 мая 2024
Прекрасное кафе кондитерская. Можно смело пробовать и торты и печенье и мармелад все прекрасного качества. Все всегда свежайшие. Всегда приезжая в Санкт Петербург заходим в кондитерскую Север независимо от ее расположения. Но мое сердце отдано их мармеладу
Посмотреть ответ организации
А.А.А.
Дегустатор 4 уровня
15 мая
Хамское общение да и в целом впечатление не очень .Качество продукции желает оставлять лучшего.От Севера …осталось только название .
Посмотреть ответ организации
Оксана Федорова
Дегустатор 4 уровня
3 августа 2024
Взяли пирожное Анна Павлова, какао и морс. Про ценник говорить не стану, здесь недёшево, но вкус- это несусветная гадость! Несъедобные, приторные лепёшки безе и крем, который я вообще описать словами не смогу... И даже какао и морс мы пить не смогли, ибо невкусно, приторно, порошкообразно...
2
1
Посмотреть ответ организации
Levi
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2025
Сделали обычный капучино, и доказывали что это по петербургски ! Горько и не вкусно, булочку не разогрели, хотя раньше так делали , сейчас она почему то расплавится ! Просто испортили настроение , спасибо
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр Карасев
Дегустатор 3 уровня
17 июня
По витрине пробежал таракан, сотрудник был на кухне пришлось ждать, потом оказалось, что код от туалета тебе сообщат только когда распечатается чек... Заведение ужасное
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
17 августа 2025
Отличное заведение, очень вкусное кофе, большой выбор десертов
1
Посмотреть ответ организации
Егор Кетенчиев
Дегустатор 5 уровня
22 декабря 2023
Самые вкусные торты в городе! Рекомендую Наполеон) также нельзя устоять перед буше, профитролями и чизкейком! Настоящий праздник для желудка!
3
Посмотреть ответ организации
Марина Бернштейн
Дегустатор 3 уровня
4 октября 2024
Покупала печенья, взвесили, цена была 235руб за 100 грамм, у меня было 560 грамм и с меня взяли 1700 руб, я переспросила почему так дорого? Мне кассир перевесила и сказала ну вот так, а из-за спешки до меня потом дошло что все таки больше взяли чем весят печенья с упаковкой((( разочарована, вернулась бы на сл день, но к сожалению уже уезжала, очень неприятно осознавать что в таком прекрасном городе тоже обманывают((( но больше в этот магазин не пойду пойду в другой!!!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Колос
Дегустатор 4 уровня
21 августа 2023
Люблю зайти съесть вкусный десерт, а у них он всегда вкусный. А ещё и девушки подсажут какие акции действуют или что выбрать. Всём гостям Северной столицы очень рекомендую сходить в Север Метрополь)
3
Посмотреть ответ организации
Ekstrakt
Дегустатор 3 уровня
27 февраля 2023
Приятное местечко! Глаз радуется от обилия вкусностей, представленных на витринах. И в целом внутри атмосфера душевная! Заходил под вечер - было заметно, что девушка на кассе устала, но работала как профессионал, дружелюбно - осталось положительное впечатление после покупки торта. Брал торт на праздник - выше всяких похвал! Рекомендую!
2
Инкогнито 3113
Знаток города 5 уровня
26 июля 2024
Маленькое и уютное кафе. Доброе и быстрое обслуживание. Продукция качественная, часто покупаю для дома, ибо рядом живу.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Никулина
Знаток города 5 уровня
26 февраля 2024
К качеству и ассортименту никаких претензий. Но закрыли дверь почему-то за 10 минут до указанного времени закрытия. Продать пакет печенья можно за две минуты. В другом филиале задержали заказ на час. Неприятно. Тем более за такие деньги
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Т.
Дегустатор 6 уровня
26 ноября 2023
Уютно и очень вкусно!!! Ароматный кофе и свежая выпечка, что может быть прекраснее? Особенно, если за окном дождь или снег ))) Птифуры с масляным кремом - моя любовь.
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Дегустатор 5 уровня
14 августа 2021
Самый уютный магазин-кафе этой сети из мне известных. Стандартные для этой фирмы, очень приятные интерьеры, уютная атмосфера, доброжелательность персонала. Кроме того, только здесь девушка продавец -кассир смогла за одну минуту решить вопрос со сменой номера телефона в мобильном приложении - во всех остальных "точках" сотрудники вообще не понимали, чего я от них хочу.
3
Татьяна Татьяна
Знаток города 7 уровня
8 октября 2025
Сервис на нуле. София когда просила заказ сказала несколько раз приказным тоном заберите казан, без вежливости. Вода осенью только холодная комнатной температуры нет. В общем сервис на нуле
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
29 января 2020
Очень вкусные пироженные, выпечка и кулинария. Приятно, что старый-добрый СЕВЕР держит свою марку. Особенно хочется отметить торт "два шоколада", а так же торт "наполеон", который сделан на хрустящем тесте, не приторно сладкий и с очень приятным кремом. Из минусов, пожалуй, это цена (к сожалению ценник выше среднего) и кофе - порции маленькие, а сам кофе не особо вкусный. За эти деньги это не совсем нормально.
1
Посмотреть ответ организации
Илья К.
Дегустатор 4 уровня
16 сентября 2023
Пирожные отличные! Но, к сожалению, плохое обслуживание. Продавец общался грубо, с таким отношением, как будто её тут всё достало. Пирожные зачем-то сложили в пакет, а не в коробку.
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
8 ноября 2017
Отличный кондитерский магазин! То, что нужно, можно заказать к определенной дате. Вкусный кофе, всегда свежие сладости и вообще отличное место для тех, кто любит центр Питера. Тем, кто работает или живёт рядом, советую как основного поставщика тортов и пирожных.
Натали
Дегустатор 3 уровня
4 января 2024
Закупились пироженками и другими сладостями с собой и на подарки, все свежее, персонал очень дружелюбный
1
Посмотреть ответ организации
Кира Тургель
Знаток города 7 уровня
7 сентября 2025
Кассирша каждый раз не в настроении. Ждали минут 5, пока продавец разложит ложки…. Обращается с продукцией неаккуратно. Поменяйте персонал!!!
Посмотреть ответ организации
Айтач Алиева
Знаток города 5 уровня
14 октября 2025
Как не приду ожидание 15 минут причем ставят эту табличку прям перед моим носом. Набирайте в штат достаточное количество сотрудников значит,чтобы не терять своих гостей
2
Посмотреть ответ организации
Антонина Власова
Дегустатор 4 уровня
19 июня 2022
Отличное местечко. Забежали сюда выпить чаю и угостится фирменными пирожными перед поездом. Удобно - не далеко от вокзала и народу не много ( все на Невский бегут)
Посмотреть ответ организации
Юлия Шехворостова
Дегустатор 3 уровня
14 июня 2023
Большой ассортимент , свежие кондитерские изделия. Вкусно. Отличный вариант купить что-то в подарок. Для туристов - прям идеально.
3
Посмотреть ответ организации
Акс
Знаток города 6 уровня
23 июня 2025
Простояли у прилавка 10 минут. Продавщица демонстративно занималась витриной, даже не ответила на приветствие. Ушли. Хамка.
1
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Р.
Знаток города 4 уровня
13 октября 2023
Отличное место. Уютное. Приятная атмосфера. Очень профессиональный и приветливый персонал. Очень любим с мужем бывать именно в этом кафе сети.
4
1
Посмотреть ответ организации
Ellada Stasishina
Знаток города 4 уровня
21 октября 2024
Давно не пила такой вкусный кофе, настоящая арабика, вкус насыщенный, но без горечи , как это почти повсеместно бывает, идеальная обжарка. Не везде в Метрополь такой кофе 100%.
1
Посмотреть ответ организации
Olga F'
Знаток города 5 уровня
19 декабря 2023
Очень уютное кафе. Широкий ассортимент. Вежливый персонал. Рекомендую для посещения и поднятия настроения.
3
Посмотреть ответ организации
Витя Пчёлкин
Знаток города 10 уровня
18 июля 2023
Очень хорошее место, вкусно, чисто, есть куда поставить машину и недалеко от метро!
Посмотреть ответ организации
Сергей Л
Дегустатор 6 уровня
11 июня 2023
Качество кондитерских изделий на высшем уровне. Каждый раз когда захожу в заведения данной сети вспоминаю легендарную кондитерскую на Невском. Кофе не очень вкусное и цены завышены за это минус две звезды.
1
2
Посмотреть ответ организации
Cherepachk
Знаток города 4 уровня
18 января 2025
Очень вкусный торт-Киевский большой,жирноватый немного,но вкусный
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Д.
Дегустатор 5 уровня
19 сентября 2022
Пирожные и тортики супер! Очереди в 16.30 не было. Но девушка продавщица сегодня какая-то нервная была. Спокойствия и крепких нервов Вам!)))
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3