Поиск
Маршруты

Sgp

Обзор
Новости
1
Фото
37
Отзывы
71
Особенности
Рейтинг 4,8
161 оценка
Оцените это место

71 отзыв

По умолчанию
И
инна новик
Знаток города 3 уровня
5 февраля 2025
Сначала выбирали автомобиль в нескольких салонах.Везде были тест-драйвы и были озвучены цены.Остановились на BYD Song L.В салоне SGP получили достаточно выгодное ценовое предложение.По договору есть 3-хлетняя гарантия.Будем видеть,как там дальше...Менеджер Павел был всегда на связи,отвечал на все вопросы ,провел тест-драйв,оперативно заключили договор. Машина приехала в сроки договора . По поводу дополнительных услуг по оклейке пленкой и антикоррозийной обработке было все прозрачно объяснено ,было дано на выбор несколько вариантов.Ничего не навязывали.Цены на доп.услуги были озвучены и не изменились. Когда забирали машину,Павел подробно все объяснял,показывал и пообещал по любым вопросам консультировать.Так как была зима,Павел предложил подвезти им зимнюю резину и сделать шиномонтаж.Машину забирали уже на зимних колесах. Оперативно оформили все документы. Сотрудник фирмы Алексей любезно подвез нас в страховую фирму для оформления страховки. Машина хороша.Конечно,придется разбираться с отдельными опциями.Но ездить очень комфортно. Рекомендуем данный салон.Всем большое спасибо.
4
1
С
Серега Т.
Знаток города 5 уровня
17 января 2025
Покупал здесь свой BYD Song Plus, менеджер Павел всегда на связи, во всем помогает. С супругой довольны сервисом, некоторые моменты, которые выявили а авто, оперативно устранили по гарантии. Возможно, дороже конкурентов, но не бросают после продажи. Можно и нужно дружить. Руководство (Алексей, Дмитрий) тоже отзывчивые, бухгалтер Дарья помогла оперативно сделать правильные действия и принять правильные решения по оплате, по работе с банком кредитором. Есть дружественный сервис по техническому обслуживанию, по детейлингу, спасибо Андрею! Клиентоориентированные
5
Надя Ш.
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2025
Долго выбирала себе первый электромобиль и по этому поводу у меня было масса вопросов с которыми решила разбираться не самостоятельно, а с продавцами. Обошла практически всех более-менее известных продавцов в Минске и в итоге без сожаления купила BYD Song Plus именно в SGP. На первый взгляд сам автоцентр выглядит весьма скромно без лоска и блеска, с тротуарной плиткой на полу, но когда начинаешь общаться с сотрудниками, то сразу понимаешь, что попал к людям, которые знают об этих машинах если не все, то в разы больше чем все остальные. Для меня было важно чтобы машина была с гарантией, качество машины и сроки поставки. В итоге заказали машину со сроком поставки в договоре 120 дней, взяли предоплату 30% (у остальных продавцов 100%) и забрала я свою машину уже через 58 дней и все время ожидания мой менеджер напоминал о себе и постоянно давал актуальную информацию где машина. Отдельно хочу отметить, что доставка автомобилей в контейнере поездом отличное решение. Принимала машину с автоподборщиком и она была в идеальном состоянии. Всем рекомендую приобретать электромобиль в SGP. Приятно работать с профессионалами!
4
А
Алексей Тростянко
Знаток города 2 уровня
3 января 2025
В сентябре протестировал в компании SGP два авто BYD Up и BYD Song Plus. Менеджер Сергей терпеливо все объяснил и показал. Выбор сделал в пользу BYD Song, но решил дождаться рестайлинга модели в 2025 году. Однако в декабре мне позвонил Сергей и предложил BYD Song рестайлинг с подарками и уже в Минске. Итого я с машиной уже к новому году. У меня были предложения по авто и от других компаний, дешевле на 1000 у.е., но выбрал SGP так как машина была уже в Минске и главное - в SGP предложили трёхлетнюю гарантию на всю электрическую часть - именно на то, что меня беспокоит, электроавтомобиль у меня первый. Отмечу также, что очень комфортно было общаться с менеджером Сергеем, после покупки он консультировал и помогал настраивать авто уже удаленно по телефону. Доволен авто на все 100 %! Самолёт!
А
Александр Степанчук
Знаток города 4 уровня
17 февраля 2025
Записался к ребятам на тест-драйв. Прокатился на машине и сразу влюбился в электрички! Павел отлично проконсультировал и в дальнейшем отвечал оперативно на все возникавшие вопросы: по машине, по вариантам оплаты, по домам и т.д. Тем кто в данный момент выбирает хочу посоветовать ребят. Сейчас, когда покупаете электричку очень важно читать договор, а их мы прочитали ох как много, уж поверьте. И в них я такого насмотрелся - ужас. У кого-то просто стандартный скачанный из интернета и адаптированный,у некоторых такой договор после которого вы останетесь один на один с вашими проблемами. Некоторые продают вам авто, например на 1000-2000$ ниже рынка, а в договоре гарантии просто нет! Её предлагают купить за те же 1-2 тысячи сверху. У ребят в договоре всё чётко расписано, и прозрачно. По предоставленным документам - эта компания является партнёром официального реселлера BYD. По самой машине - никаких замечаний нет - очень довольны покупкой и процессом. Отдельное спасибо менеджеру Павлу.
1
Vados Fix
Знаток города 4 уровня
3 мая 2025
Обратился в компанию для обновления блоков в своем автомобиле BYD — и остался очень доволен! После прошивки появился встроенный видеорегистратор и режим охраны, чего раньше не было. Также активировали функцию автопарковки — теперь парковаться стало гораздо проще и удобнее. Все сделали быстро и профессионально, дали понятные рекомендации. Отличный сервис и грамотные специалисты! Рекомендую всем владельцам BYD.
Г
Галина Чабан
Знаток города 3 уровня
2 июня 2025
Хочу выразить благодарность компании за проделанную работу. Вы молодцы👏Обязательно буду рекомендовать друзьям и близким. Лучшие в своей сфере. Отличный выбор машин и доступные цены. Мы остались очень довольны. Отдельное спасибо менеджеру Сергею!
1
Гамко В.
Знаток города 2 уровня
18 июня 2025
Покупал в том салоне автомобиль. Впечатления самые положительные. Менеджер Александр-специалист высочайшего уровня. Все рассказал, показал, мягко, без давления убедил, что очень ценю и я принял решение о покупке. Все процедуры от заказа до выдачи авто прошли четко, ровно, без запинок. Езжу и наслаждаюсь. Помогает Александр и после выдачи, советами и рекомендациями. Спасибо и Александру и всему коллективу салона. Так держать!
О
Ольга Купченя
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
Спасибо большое SGP Электромобили за работу! Приобрела авто в салоне впервые. Оформить кредит, находясь на связи по телефону, тоже впервые. Оформление всех документов очень оперативное. Спасибо Сергею и Дарье, которые сопровождали оформление документов, отвечали на все мои вопросы! Теперь я счастливый обладатель нового электромобиля!
В
Владимир Жданович
Знаток города 14 уровня
8 февраля 2025
Покупал у них авто, привезли раньше на месяц. Хороший сервис, подготовили все документы. Не навязывал доп услуги. Дают гарантию на 3 года. Почти все машины есть на тестирование.
Сергей Островский
Знаток города 19 уровня
10 июня
Вежливый персонал. Показали, рассказали, сделали тест-драйв, хотя не договаривались заранее, рассказали про условия доставки, покупки, оплаты. Интересное место, где можно получить различную информацию по моделям BYD. Но как говорят "не долго музыка играла...." Вообщем доставку машину задержали...обещали в апреле, получил по факту в июле, после переговоров и получения скидки. С учетом того, что сейчас контора банкротиться, верить кому-либо на какие-то дополнительные гарантии и за это переплачивать нет смысла совсем. Радует только одно, что свою тачку успел забрать во-время
Oksana T.
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2025
Купили в данном салоне автомобиль, помогли с оформлением лизинга,установили приложения для комфорта, выписали гарантию на авто на 3 года. Все объяснили. Надеемся, что и в будущем всегда найдем поддержку в данном салоне.
Андрей
Знаток города 7 уровня
26 июня 2025
Не буду говорить про персонал или ещё какие шаблоны, скажу просто, что несмотря на отсутствие масштабности, данная компания является официальным пока единственным представителем BYD в РБ, соответственно и гарантию предоставляют свою, в других компаниях за гарантию нужно ещё доплатить и будет она урезанная, ещё ко всему есть нюансы по всяким опциям и комплектации, активации мастер аккаунта, - простая математика посчитайте где надёжней и выгодней. Обзвонив различные фирмы занимающиеся продажей (доставкой) BYDов из Китая, решили остановиться именно на этой. Всем добра!
Dexter 666
Знаток города 5 уровня
26 февраля
Машину на тест драйв вообще не готовят, грязная, с забитыми снегом колесами, без незамерзайки в бачке. Вот и как оценить автомобиль перед покупкой? Сервис хромает
Aleksandr L.
Знаток города 9 уровня
10 декабря 2024
Сейчас в процессе работы с ними. Решил приобрести электромобиль. Пока все на лучшем для меня уровне. Внимание, ненавязанность, понимание своего дела... Ну что - точно в тот день, как обещали, машина стала моей. Огромное спасибо всему коллективу SGP - директор и зам. директора, Сергей, Павел, Дарья... Михаилу отдельный респект - постоянно информировал где машина едет, как и что с ней делают, отвечал на мои вопросы практически в любое время суток. Рекомендую.
1
А
Арина ю.
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2025
Отвратительное обслуживание, хамство в общении с клиентами, предоставление не полной информации, невозможность дозвониться до менеджера и колл-цента. Сроки поставки автомобиля на словах одни, в договоре другие а по факту вообще третьи. Ужасное отношение к клиентам и обслуживание!
1
В
Василий Здрок
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2025
Приехал прошить своего ЛЕО 3, все четко, без суеты! Результат: все, что хотел установили, все работает! Жаль, что не смогли обновить версию прошивки, но это не их вина. Отдельное спасибо Дмитрию! Рекомендую!
Александр Зарецкий
Знаток города 14 уровня
12 июня 2025
Отвратительно, как я могу купить машину, когда на просьбу открыть капот звучит ответ "мы капот не открываем, что вы там хотите увидеть", на вопрос могу ли я осмотреть машину которая продается ответ " у нас таких нет", на вопрос когда будут ответ "не знаю", на вопрос могу ли я по телефону уточнять наличие ответ " нет, потому что они на Белтаможсервисе, и мы не знаем когда они к нам попадут ".
2
Е
Евгений Гордеев
Знаток города 4 уровня
30 июля 2025
Если хотите чтобы вас обманули - езжайте сюда. Покупал здесь машину byd yuan up пару дней назад. Сначала персонал был вежливый, шёл на встречу. Как только вы оплатили им становится плевать на вас. До менеджеров невозможно дозвониться. Все пожелания, по обновлению блоков заряда авто, установки приложений были проигнорированы. И самое главное, они покупают авто у других китайских компаний находящихся в Минске и перепродают Вам. И ни какого отношения к заводу byd они точно не имеют. Кроме того, дополнительные услуги которые они предлагают : антикор, покрытие плёнкой нужно делать только в компаниях которые они скажут. За эти услуги они берут не малый процент себе в карман.
3
Максим
Знаток города 5 уровня
2 января
Связался с данной "компашкой" 17.12 с желанием купить в один день авто. Сказали что необходимое мне авто продали вчера. Хорошо, а привезти можете? Можем Тут и начали общаться, у меня был трейдер ин, всю информацию о своём авто оставил. Жду ответа, 18.12 спрашиваю как обстоят дела - тишина. Пишу 20.12, тишина. Звоню, прошу дать мой контакт более квалифицированному менеджеру, на что получил ответ что с вами свяжутся. Связалась через день, сказала нужны фото авто (спасибо что не через месяц). Отправил фото и жду, ну ладно, а что по новому то авто? Сказала что сделала запрос в Китай, ждет ответа. Что мы имеем на 02.01.2026, ответ по наличию авто в Китае и по трейд ин своего авто жду до сих пор. Менеджер Алёна. Я купил авто, но не у них, и слава ..... Советую проходить мимо данную контору по адресу пр. Дзержинского 132 к.1
1
Валерий Кулаков
Знаток города 11 уровня
11 февраля 2025
Выбираем с супругой новый автомобиль, специально спланировали визит в Sgp, так как его реклама везде. Подумали, что раз так раскручивают себя, то значит обслуживание должно быть на высшем уровне. Надеялись, что нам расскажут, покажут, предложат, будут приветливы и т.д.. Но, к сожалению, был испорчен не только визит, но и настроение и ушли мы через минут 5 после того, как пришли. Со стороны продавца, который взялся нас обслуживать прямо веяло какой-то надменностью, гордостью, высокомерием. От него не было никакой (от слова "совсем") инициативы по отношению к нам. На все вопросы отвечал односложно, неприветливо. В других автосалонах нам сразу предлагали оценить автомобиль изнури - сесть посидеть, посмотреть багажник, оценить комфорт салона, мультимедийную систему, предлагали тестдрайв и многое другое. Здесь - ничего. Только смотел на нас таким взглядом, будто бы мы пришли украсть что-то. Очень неприятное впечатление. В других автосалонах (не пишу в каких, чтобы не сочли за рекламу) предложения и обслуживание гораздо лучше! В общем, полное несоответствие рекламы и того, что есть на самом деле. Вместо рекламы пусть бы лучше эти деньги потратили на нормальный персонал или на скидки для клиентов - а последние сами бы нашли ваш автосалон, если им будет нужно. Жаль, что нельзя поставить -1 звезду, так как одна - это значит, что какой-то сервис все-таки есть, но на самом деле есть только испорченное настроение.
3
2
А
Александр К
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2025
Долго искали и выбирали машину. Начали с апа, закончили сонгом. Многих объездили, почти везде тест драйв, но сравнив общение, ответы на вопросы, которые иной раз были глупыми, отношение и терпение, все время хотелось вернуться в SGP - всегда шли навстречу любым капризам, все подробно поясняли, не обманывали в тех вопросах, ответы на которые не знали (не все нюансы описывают китайцы, и с некоторыми мне пришлось познакомится после поступления машины - я заказывал нестандарт - базу). Вместе с тем благодаря Сергею (именно он сопровождал нашу покупку от момента выбора до выдачи машины, да и после...), Павлу мы остановились именно на том варианте, о котором совсем не жалеем. Все вопросы и сомнения как по договору, так и по оплате, дополнительным функциям решались оперативно и в нашу пользу. Плюс трехлетняя гарантия - по договору совсем не только на батарею и двигатель, как у других, сервисное без включения в стоимость работ, которые сама машина делает, как, например, калибровка батареи. Грамотно, полно и чётко. Да, никогда не бывает без нюансов, вопрос не в их наличии, а как оперативно они решаются. И в этой компании с этим проблем нет. Уже после покупки часто общаемся, получаю все ответы, по настройке Дмитрий и Сергей все поясняют, когда подъезжаю, все настраивают. Есть куда расти, есть куда расширяться. Успехов и удачных продаж!
1
1
D
Dmitriy
Знаток города 2 уровня
10 июня 2025
Уровень коммуникаций с клиентами еще нужно подтянуть. Да и с обещаниями не все гладко. На словах срок поставки авто 3 мес, а в договоре уже становится 4… Доверие это не укрепляет.
2
1
С
Станислав Овсяник
Знаток города 4 уровня
4 марта 2024
Хотелось бы выразить благодарность менеджеру Алене и всему персоналу автосалона SGP. Процесс покупки был очень простым и прозрачным. Персонал автосалона предоставил мне всю необходимую информацию о каждом автомобиле, включая технические характеристики, цены и условия финансирования. Они также помогли мне с оформлением всех необходимых документов и ответили на все мои вопросы. В целом, мой опыт посещения автосалона SGP был исключительно положительным. Я рекомендую его всем, кто ищет надежный и качественный автомобиль. Большое спасибо автосалону за отличный сервис и профессионализм!
3
1
Посмотреть ответ организации
В
вадим войтко
Знаток города 2 уровня
5 июня 2025
Хочу выразить огромную благодарность работникам автосалона за профессионализм. Что особо приятно, что даже после покупки автомобиля компания не прекращает сотрудничать, недавно подключили автопарковку. Особая благодарность за проделанную работу менеджеру Александру.
1
В
Валерий Быхта
Знаток города 3 уровня
29 июля 2024
Заехал сегодня 29.07 2024 в эту компанию. Хотел посмотреть byd и поинтересоваться насчёт покупки интересующей меня модели. Зашёл в помещение и даже не понял сразу куда попал, в атосервис или в автосалон. Рекламной продукции ноль. Машины стоят непонятно какие, то-ли клиентские на обслуживание, то-ли на продажу, но без обозначений какая модель, какая цена. Сотрудники усердно меня не замечали, так муха летает какая-то. В общем сей автосалон оставил унылое и гнетущее впечатления. Я не понимаю, как можно такой компании доверить свои деньги. Ну и конечно реклама везде, как офф дилера byd, очень улыбает.
5
2
Посмотреть ответ организации
dima verigo
Знаток города 4 уровня
7 марта
Отличный салон, честные менеджеры. Купил у них авто Байд Юан Ап по скидке, отличные условия покупки и лучшая кредитная программа. Проверено лично, можно доверять.
Ирина Нестеренко
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2023
Есть машина для тест драйва. После консультации и тест драйва, решились с мужем все таки приобрести машинку. Машина приехала через три месяца. В офисе комфортно и уютно. Особая благодарность руководству SGP, Дмитрию и Алексею.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
24 августа 2023
Персонал автосалона - приятнейшие профессионалы своего дела! Консультируют по автомобилям так, будто они их не из Китая под заказ привозят, а собственноручно создают! И что важно - доступно и подробно рассказывают о реальных плюсах приобретения электромобиля. "Электрички" - это не страшно и не дорого, как оказалось.
3
1
Посмотреть ответ организации
roni-iseu
Знаток города 7 уровня
11 ноября 2023
Есть свободный тест-драйв без записи. Менеджеры максимально отрабатывают (спасибо Павлу): действительно хорошая консультация по сравнению с нашим привычным пониманием салонов. Ещё бы чуть лучше финансовые программы - цены бы не было. В конце есть чёткое понимание, если отдавать деньги, то за что
3
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Сущиц
Знаток города 4 уровня
29 октября 2024
К сожалению, сервис оставляет желать лучшего... Заезжали в автосалон 27.10.2024 посмотреть byd song plus. Встретил нас менеджер Сергей, который был абсолютно не приветлив,на вопросы отвечал нехотя, информацию об автомобиле приходилось "вытягивать клещами". Сложилось такое впечатление, что мы не желанные клиенты автосалона, а надоедливые мухи, которые залетели к нему домой. Очень неприятно. Отказался открывать крышку капота, ссылаясь на то, что это клиентский автомобиль (а не выставочный образец, как предполагалось). Получается,что сидеть в салоне авто, трогать внутрянку руками- можно, а посмотреть глазами под капот- нельзя. Шок. Сам по себе автосалон странный. Нет ни названий у автомобилей, ни цен на них. Ощущения неоднозначные. Возвращаться за машиной точно желания нет.
5
4
Василий М.
Знаток города 4 уровня
7 марта
Машины выдают грязными, клиентоориентированность хромает, обращение с клиентом не на должном уровне!
Dima B.
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2025
Сервис и общение с сотрудниками очень понравилось. Очень рекомендую. Общительные, отзывчивые, вежливые и на все вопросы дают ответ.
1
1
Антон В.
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2025
Пришел посмотреть автомобиль, специально ехал, т.к знал, что есть шоурум, но только присел в понравившийся авто и сразу попросили на выход) Сервис на нуле, буду обращаться к другим диллерам, благо много таких у нас сейчас
2
Александр Тарасов
Знаток города 19 уровня
15 апреля 2024
Хороший салон, все подробно рассказали, при необходимости скинули доп информацию в почту и мессенджеры. Хотелось бы больший выбор авто в наличии и побольше площадку. ))
3
Посмотреть ответ организации
Александр Аа
Знаток города 6 уровня
21 ноября 2024
Подкупила реклама, что официальная гарантия от завода BYD 3 года. По факту, это все пшик, продают машины дороже чем у конкурентов, добавляя к стоимости страховую гарантию. Но это никак не официальная гарантия от BYD. И официальными представителями они не являются, хотя лапшу на уши вешают знатно.
4
2
Александр
Знаток города 8 уровня
21 июля 2023
Хороший персонал, наличие авто для тест драйва, органищуют дополнительное помещения под запчасти: лобовые стекла и т д . Адекватные цены.
5
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Х
Знаток города 2 уровня
5 декабря 2024
Хороший салон. Во всех отношениях приятное профессиональное обслуживание. Тест-драйв без проблем, со знанием дела. Особое спасибо менеджеру Сергею Христолюбову за не равнодушное отношение к делу, индивидуальный гибкий подход к клиенту на высоком профессиональном уровне, знание нюансов по авто, предоставление необходимой информации. Компании, коллективу всех благ, творческих успехов, расширения продуктовой линейки, аксессуаров, совершенствования. Всем спасибо.
1
1
П
Павел Копоть
Знаток города 3 уровня
30 октября 2025
Очень адекватные и квалифицированные менеджеры. В особенности Павел. На понятном языке рассказал и показал. Без лишних разговоров.
Джорж Харисон
Знаток города 2 уровня
15 апреля
контора закрылась, по адресу Дзержинского 132 ничего уже нету, телефоны молчат, но на сайте типо движуха, гарантия и сервис коту под хвост :(( Теперь мы сами по себе с купленными у них авто. Хоть бы сообщили как-то тем кто уже купил авто у вас, как быть с гарантией и обслуживанием дальше. "Уважаемый" владелец SGP, тебе перед людьми не стыдно? Карму свою теперь не отмоешь!
Екатерина В.
Знаток города 4 уровня
22 февраля 2025
В поиске BYD обьездиди дюжину продавцов и салонов. Лучший сервис и профессиональная консультация, которая убежиди нас в том, что нужно покцпать электромобиль! Спасибо!
1
1
Евгений Марач
Знаток города 13 уровня
3 октября 2023
Хороший, толковый персонал. Не отпускали нас 4 часа пои выборе авто. Советуют вплоть до каждой мелочи! Спасибо ребята. Всё на высшем уровне
3
1
Посмотреть ответ организации
AlexeyPro.by
Знаток города 21 уровня
12 сентября 2024
Сервис плохой, менеджер недовольный и неприветливый, давно такого не видел. Днём договорился приехать посмотреть и тест драйв сделать, а вечером оказывается нельзя..
4
2
Аркадий
Знаток города 9 уровня
31 июля 2024
Безответственность! Обещают золотые горы при заключении договора, а потом не выполняют обязательства.. Навязывают покупателям бесполезные услуги! Не советую никому. Хватает предложений от конкурентов.
2
2
Посмотреть ответ организации
R
Ren D.
Знаток города 3 уровня
16 июня
Можно было и не переплачивать деньги за гарантию фирме, которая закрылась через 2 года не выполнив своих обязательств.
И
Ирина Р.
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Добрый день! Подскажите, куда делся салон? Не было оповещения о закрытии для покупателей автомобилей из этого салона. Куда теперь обращаться по гарантии? Хороший был салон.
К
Кристина Бордиловская
Знаток города 5 уровня
15 мая 2024
Большой выбор электроавтомобилей с гарантией 3 года. Приятный персонал
2
2
Посмотреть ответ организации
A
Alexander Zhytsko
Знаток города 15 уровня
17 июня 2025
Неплохой салон. Конкурентные цены. Есть тест драйв. Обещают 3 года гарантии. Вопрос, что они будут делать в 2026 году. Вдруг уйдут, а как же гарантия?
А
Александр Авадень
Знаток города 7 уровня
22 октября 2023
Купил здесь машину. Обслуживание- классное. Да и потом клиентов не бросают. В офисе комфортно и уютно.
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Л
Знаток города 5 уровня
7 марта
07.03.26 в 15:00 закрыто. На двери написано: все машины проданы, даже показать нечего. Менеджер на связи и телефон.
  1. 1
  2. 2