Поиск
Маршруты

Шеф

Обзор
Меню
Фото
105
Отзывы
297
Особенности
Рейтинг 4,8
760 оценок
Оцените это место

297 отзывов

По умолчанию
Ульяна П.
Дегустатор 3 уровня
30 апреля
Были в данном месте. Месторасположение хорошее, рядом со сквером. Но вход было сложно найти, когда ты в первый раз. По бару: заказали бокал вина, муж-коньяк. Хорошо. По кухне: сырные палочки вкусные, но внешний вид хромает; гренки с языком-супер. Муж заказал цыплёнка на углях, но по факту цыплёнок был, как будто со сковородки. Но очень вкусный. На гарнир указана подушка из овощей и соус тар-тар. Соуса не было совсем, а овощи…ужасные. Помидор-стеклянные,жёсткие, а огурцы-безвкусные. Я заказала пасту Карбонара. Одна из самых вкусных паст, которая приготовлена правильно, по классическому рецепту. Ну разве что, было бы замечательно, если бы в пасте всё-таки был пармезан:) Хотели заказать пиццу, но нас предупредили, что готовить её будут 60 минут…Это очень долго! Очень! Работа официанта отличная 10/10
Дарья Долгих
Знаток города 5 уровня
11 февраля
Рекомендую посетить ресторан "ШЕФ". Уютный интерьер, приятная атмосфера, современный дизайн и комфортное расположение столиков создают прекрасные условия для отдыха. Персонал заслуживает отдельного упоминания: официанты вежливые, профессиональные и быстро реагируют на все запросы.
Посмотреть ответ организации
Ульяна Е.
Знаток города 5 уровня
16 февраля
Была неоднократно с семьей, с коллегами, с друзьями. Отмечали там нашу свадьбу. Администратор Иван очень приятный и клиентоориентрированный молодой человек. Мне нравится там интерьер и еда неплохая, офицанты вежливые. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Tatiana Tsioma
Дегустатор 6 уровня
4 декабря 2025
Будучи с деловым визитом в Ефремове, искали, где пообедать и случайно нашли Шеф. Собственно, "найти" получилось со второй попытки - вход в ресторан ловко прикрыт магазином жутковатой детской одежды, но кто ищет, тот всегда найдет, особенно если этот "кто-то" голоден. Сразу о хорошем: приятный вежливый официант, быстрая подача, замечательный чай с чабрецом (он был действительно натуральным, а не из пакетов), невысокие цены, чистый туалет (что немаловажно). Качество еды: грибной суп - почему-то я ожидала привычного супа-пюре, а этот оказался довольно жидким, но тем не менее вкусным. Говяжья вырезка была немного пересушена на мой придирчивый вкус, но все равно мягкая и отлично жевалась. Её подпортили кремом бальзамико, обильно залившим и мясо, и овощи-гриль, которые были подгарнировкой. Я бы попросила на будущее подавать соус отдельно, предлагая разные виды на выбор, пусть за доплату. Мой компаньон-итальянец заказал салат Нисуаз и пасту с морепродуктами, съел всё без остатка, значит, всё было годным. Респект кухне: угодить итальянцу с пастой нелегко! Непривычно было видеть интерьер: как будто оказались в прошлом, но это милые особенности российской провинции, в этом её изюминка.
Посмотреть ответ организации
О
Ольга К
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2025
Классный ресторан! Хоть я и житель Ефремова, никогда раньше здесь не бывала, только играла в бильярд, который находится через стенку)) В августе выбрали этот ресторан для отмечания дня рождения. И не пожалели! Все очень понравилось. Обстановка внутри, сам зал, меню, обслуживание. Прекрасный вежливый персонал. Еда вкусная. Учли все пожелания по меню, красиво сервировали стол. Суперприятным сюрпризом оказался маленький именинный тортик со свечкой, вынесенный для именинника в подходящий момент. Именинник удивился и обрадовался. Все гости и особенно я, соорганизатор праздника, тоже))) В бильярд тоже наигрались от души. Если соберемся еще что-то отмечать обязательно придем сюда! Ну и вообще как-нибудь заглянем с мужем вечерком)) может и не раз
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Дегустатор 4 уровня
14 февраля
Хочу отметить работу администратора Ивана— профессионал с первой минуты! Встретил вежливо, быстро подобрал столик с удобным расположением. Видно, что человек действительно заботится о комфорте гостей.Большое спасибо за внимательное отношение!
Посмотреть ответ организации
Павел Парамонов
Дегустатор 6 уровня
16 ноября 2025
Наверное, самый приличный и атмосферный ресторан в Ефремове. Очень уютный с отличными официантами. Место подходит как для свидания, так и для делового ужина или празднования дня рождения. Можно прийти со своим алкоголем (300₽ пробковый сбор). Про еду: большой выбор салатов и восхитительного мяса - стейки на высоком уровне! Всегда сюда прихожу, когда приезжаю в Ефремов. Спасибо вам, ребята, за работу!
Посмотреть ответ организации
Егор Беляков
Дегустатор 4 уровня
24 ноября 2025
Было очень вкусно! Блюда подали быстро, сервис на высоте. Атмосфера приятная, интересный интерьер, чисто и своя нотка шарма, персонал внимательный. Спасибо большое! 👍
2
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 5 уровня
31 июля 2025
Отличное место. Понравились Борщ, карбонара, котлеты, шницель. Великолепный яблочный штрудель. Все очень понравилось. Вернёмся снова.
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Нестерова
Знаток города 4 уровня
13 апреля
Красивое заведение… из плюсов всё. Сервис никакой, никто не встретил, пришлось самим искать свободный стол, сервировка на листе А4- очень интересно и оригинально. Одно меню на компанию из 3 человек. Еда пережарена, перемаслена, ну а про подачу блюд вообще молчу. Милые официанты. Больше не придем)
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Т.
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2025
Заехали проездом в этот ресторан. Атмосфера приятная, но еда не впечатлила. Цезарь с креветками не плохой, а вот бефстроганов из говядины мрак. Сначала мне показалось, что пахнет печенью, на вкус печени не было. Потом оказалось, что это просто затхлый запах мяса. Осторожнее будьте с этим блюдом. Отсутствовали много позиций из основного меня. Больше в этот ресторан ни за что не пойдем.
Посмотреть ответ организации
s4fon-13
Знаток города 5 уровня
10 февраля 2025
Сомнительное заведение. Позиционируется как фирменный ресторан, но на деле стоит на уровне простой столовки. Интерьер, конечно, довольно неплохой, много свободного пространства, есть фирменная посуда, что большой плюс, но вот что на счёт еды? Прежде всего в ресторан идёшь не на интерьер любоваться. Ощущение, что готовят из продуктов низкого качества. Заказывали шашлык - прожевать было просто невозможно, одно мучение, то же самое и с гренками, словно их сушили неделями, когда принесли сырные палочки, сначала показалось, что ошиблись и принесли именно гренки, но нет, их либо делают из неправильного сыра, либо вовсе не умеют готовить, сухие, сыр абсолютно не тянется. Ожидание от "ресторана" было иным, теперь туда ни ногой.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей В.
Знаток города 3 уровня
29 мая
Было вкусно. Особенно приятно удивил сервис, для такого небольшого городка было неожиданно. Подача блюд была как в лучших домах "Ландона и Парижа". Имя молодого парня не запомнил.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 4 уровня
1 марта 2025
Всегда чисто , хорошо оформлен зал- красота.Широкий ассортимент , вкусная еда , всё из под ножа. Приятная и позитивная атмосфера,дружелюбный персонал ,всё подскажут , расскажут и сделают в лучшем виде.
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Леонтьев
Дегустатор 3 уровня
9 октября 2025
Были проездом, просто искали место, где можно пообедать всей семьёй. Был приятно удивлён качеством блюд и обслуживанием. Очень рекомендую, чисто, тихо, вкусно и очень эстетично.
Посмотреть ответ организации
Olga L.
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2025
Прекрасный рест!В редкие приезды в Ефремов никогда не ищем других мест для того чтобы или просто поужинать или отметить личное событие.Идеально добрый,контактный и очень дружелюбный персонал❤️ Повар готовит оооочень вкусную еду.Десерты офигенные.И кофе....Хочу на кофе отдельно остановится.Мы избалованные кофеманы и в Ефремове сложно найти хороший кофе.В этом ресте он то что надо👌Корошая кофемашина и не жадный хозяин=залог вкусного кофе.И в этом месте это именно так. Спасибо🙏"Шеф"-вы идеальное место в Ефремове❤️
Посмотреть ответ организации
Евгения
Дегустатор 6 уровня
1 апреля 2025
Ожидала большего от данного заведения! Рестораном назвать очень сложно! Кухня так себе! Обстановка скучная даже в выходные! Но если посмотреть с другой стороны, в Ефремове одно из самых приличных мест!))) друзья хвалят там бильярд! Персонал норм! Претензий не было))
Посмотреть ответ организации
Стас
Знаток города 8 уровня
10 ноября 2025
Приятное место. Отзывчивый персонал. Вкусная еда. Прекрасное место для ужина.
1
Посмотреть ответ организации
Макс
Дегустатор 4 уровня
8 октября 2024
Для небольшого провинциального города очень неплохо. Ресторан находится на втором этаже ТЦ. Хорошая локация, большая парковка. Внутри чисто и уютно. Приятный персонал и в целом хорошее обслуживание. Меню не перегруженное, подача обычная, качество приготовления нормальное, время подачи адекватное. Цены не кусаются. Перед посещением данного заведения очено советую "нагулять аппетит" в парке им. Бунина. Он находится непосредственно около ресторана. Итог: если будете в Ефремове, однозначно рекомендую к посещению. Ехать специально, чтобы попробовать блюда данного заведения, конечно не стоит)
7
Дарья
Дегустатор 5 уровня
9 ноября 2024
Посетили ресторан 09.11.2024 Плюсы: Вежливый официант и внимательный, но он был один на весь зал. Салат с креветками - вкусный 8 из 10 Апельсиновый фреш тоже. 10 из 10 Хочется отметить фирменную посуду. Дорадо на гриле 8 из 10, немного пересушили. Шашлык из баранины - 7 из 10, немного подгорел Шашлык из свинины - 6 из 10- жирный Минусы : Говяжья вырезка - 3 из 10 - очень пересушена Двойной капучино - 1 из 10 🥺 будто разбавлен водой Хлебную корзину можно разнообразить более интересными видами хлебобулочных изделий. В целом , неплохо для провинциального города, но нужно шагать в ногу со временем и адаптировать локацию под нынешние реалии.
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Дегустатор 6 уровня
22 февраля
Очень неплохая кухня. Жили несколько дней в Ефремове, ходили туда пообедать. Вкусно, хорошие продукты, большие порции. Были приятно удивлены.
2
Посмотреть ответ организации
Станислав
Дегустатор 3 уровня
13 февраля
Были в командировке, зашли на обед. Харче густой, насыщенный но непривычно острый НО очень вкусный. Заказал хинкали говядина свинина, фарш сузован сока почти не было. Коллега заказал борщь и коре ягнёнка остался полностью доволен.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Малышкина
Дегустатор 3 уровня
20 июня
По антуражу красиво, приятно, но вот еда... В моем понимании если это ресторан и соответствующие цены, то и блюда должны быть на уровень выше простых кафе или домашней еды. А по итогу разнообразия нет, по мне по вкусу как обычная домашняя еда. Не впечатлила кухня, хотелось бы обновление позиций и вкусов необысных
Наталья Петрова
Знаток города 8 уровня
22 августа 2024
И Прекрасное место. В первую очередь кухней. Только ради того, чтоб попробовать вкусную кухню стоит туда зайти. Мы были проездом из Питера в Краснодарский край и остановились в городе Ефремов, что бы заправится, купить воды и пообедать. Был июль 2024 года, середина и ооочень жарко! Попалась на глаза вывеска "У шефа". Особо таким местам не доверяем и зайдя во внутрь, впечатление не ресторана, а ночного клуба аля нулевые. Наверное так было задумано и это приносит доход и привлекает определённых клиентов. Посмотрев меню и цены тоже не впечатлились. Но очень милая официантка, не запомнила к сожалению имени, предложила нам бизнес-ланч, на нас троих выходила очень демократичная сумма. И скажу я вам, что за две недели отпуска мы больше нигде так вкусно не пообедали. Вспоминали весь отпуск.))) На подали, хочу заметить на фирменное посуде, сделанной по заказу, и приборы тоже, домашний борщ безумно вкусный, а в борщах то я разбираюсь! Прекрасно приготовленное картофельное пюре с домашней котлетой, на закуску был салат с крабовыми палочками-выше всяких похвал, все индигриенты и пропорции соблюдены, компот из сухо фруктов. Вы подумаете, что банальное меню, но вы попробуйте! Всё настолько идеально приготовлено, что выше всяких похвал. Спасибо Шефу. Были приятно удивлены и при случае обязательно посетим ресторан ещё.
4
Иван Яковлев
Дегустатор 3 уровня
9 декабря 2025
Был тут в конце ноября 2025 года , атмосфера отличная , посуда и официанты отлично , но самое главное за чем люди приходят в это ресторан, это вкусная еда! Вот её к сожелению не было, подача на уровне , но еда не вкусная со всем.
Посмотреть ответ организации
Александр Шаталов
Знаток города 10 уровня
26 октября 2024
Ресторан Шеф всегда приветствует вас в более комфортной, домашней и теплой обстановке. Здесь можно просто попить кофе или чаю или отведать более изысканные блюда премиум класса. Приглушенное освещение создает более мягкую и комфортную обстановку чтобы вкусно покушать и спокойно пообщаться после напряженной недели или обсудить дела за деловой встречей. Высокие потолки создают обьем и необычные люстры придают шарма всего пространства и все это вместе дополняет друг друга создают уникальное настроение. Забудьте про телефон и насладитесь и погрузитесь в эту обстановку и забудьте про городскую суету наполняясь спокойствием и умиротворением!!! Это прекрасное место которое вам следует посетить!!!
Ольга К.
Дегустатор 3 уровня
5 октября 2025
Отмечали корпоратив в этом заведении. Приятный интерьер, весёлая программа, причём бесплатная. Вкусная еда! Рекомендую! Пойдём туда снова!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Курбакова
Знаток города 4 уровня
6 января 2025
Отличное место! Блюда вкусные, атмосфера располагающая. Особенно хочется отметить доброжелательность и приветливость персонала. Отдельная благодарность нашему официанту! Однозначно рекомендую к посещению 🙌🏽
1
Посмотреть ответ организации
Путешественник
Дегустатор 4 уровня
18 ноября 2025
Доброго дня! Ехали из Воронежа в Москву через Ефремов, решили по дороге заехать в кафе шеф. Посмотрели отзывы вроде как норм. Вход отыскать сложно, либо надо зайти через магазин одежды, пройти через весь зал и потом выйти на лестницу на второй этаж, либо обойти с торца, где есть неприметный вход в здание. Так вот, почему оценка 1 звезда, представьте два очень голодных человека в предвкушении вкусно покушать, заходим и нам с порога говорят что сейчас они не обслуживают… Хотя время рабочее по графику… было в время около 15:00+/-.
Посмотреть ответ организации
Виктория Ульянова
Знаток города 5 уровня
16 июня 2025
очень долго ждали заказ, заказала бургер очень сухой и нет соуса. десерт недорозморожен, ждали долго десерт особенно. ресторан хороший,но персонал медленный
1
Посмотреть ответ организации
churakova.yulia
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Благодарим всех сотрудников ресторана за свадебный банкет. Все гости в восторге! Прекрасная кухня, отличное обслуживание!! Спасибо большое Вам👍
Посмотреть ответ организации
Sebbin
Знаток города 2 уровня
16 июля 2025
Отличный мясной ресторан. Лучший в этом городе. Качество продуктов, приготовление, большие порции — всё на высоте. Каждый раз останавливаюсь здесь пообедать, когда еду из Москвы в Липецк.
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Олеся
Знаток города 6 уровня
7 июля 2024
Очень приятное место, были в городе проездом. Нашли ресторан через яндекс карты. Ничуть не пожалели! Быстро, вкусно! Лояльные цены! Вежливый персонал! Рекомендую! Отдельная Благодарность офицанту Оксане!)
Леонид Питин
Дегустатор 6 уровня
5 августа 2024
Были проездом, заехали пообедать. Вне всяких похвал. Меню лаконичное, но все очень вкусно! Говядина нежнейшая, грибной крем-суп очень хорошо, все вкусно, быстро и не дорого. В следующий раз если буду проезжать Ефремов, непременно заеду отобедать суда. Должен отметить, что в Туле такого уровня заведений очень немного.
Денис Ерёменко
Знаток города 6 уровня
11 декабря 2024
Заехали в данный ресторан по рекомендации и не пожалели. Всё понравилось. Вежливость персонала (был банкет, сразу предупредил о времени ожидания блюд), сами блюда вкусные - благодарность повару. Адекватно реагируют на просьбы и хотелки по блюдам, дают рекомендации и консультации по меню. Нам понравилось так, что на следующий день специально отклонились от маршрута к ним на бизнес-ланч.
Посмотреть ответ организации
Эльвина Н.
Знаток города 3 уровня
15 ноября 2025
Отмечали корпоратив! Прекрасный персонал, особенно хочу отметить официанта Алексея. Вежлив, трудолюбив, отзывчив и очень прекрасный человек.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Петушкова
Дегустатор 3 уровня
6 ноября 2024
Хотели попасть на бизнес ланч, по телефону сказали, что он до 16:00. Пришли в 15:40, но официант сказал, что ланч уже закончился. Заказали несколько блюд из меню, салат цезарь и карбонара достаточно не плохие, а вот паста с курицей и пицца так себе.
Екатерина
Дегустатор 4 уровня
19 августа 2025
Супер место,очень вкусные блюда,чисто,красиво,так держать!Поварам спасибо огромное!Официанты никакие,вялые,девушка там только ресницами хлопала до потолка,а так ,как умирающий лебедь
Посмотреть ответ организации
Кристина И.
Дегустатор 6 уровня
18 июня
Заезжали по пути в Тулу. Очень вкусные блюда, можно отлично пообедать! Морс волшебный! Спасибо!🙏💕
Посмотреть ответ организации
Вера Силова
Знаток города 6 уровня
2 марта 2025
Я в "Шефе" отдыхала не в первый раз, мне там нравится всё, красивая серверовка, вкусные блюда, приличная музыка для любого вораста, уважительный обслуживающий персонал.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Аикина
Дегустатор 4 уровня
4 ноября 2024
Не могу поставить больше 3 звезд. Ужинали среди юбилеев, но на весь зал 1 официант, ждать долго. Очень громкая живая музыка - невозможно поговорить даже. Меню не разнообразное, по вкусу средне. В туалете в середине вечера уже было очень грязно. Скорее всего хорошо для празднования праздников, просто прийти поужинать не рекомендую.
Маруся Шеина
Дегустатор 3 уровня
10 ноября 2024
Впечатление от данного заведения неоднозначное🙄 Плюсы: -цены; -локация; - персонал; На этом пожалуй всё 😬 Минусы: Самый главный минус-еда🥺. 90% еды не соответствует даже самой плохой столовой. Печально конечно 😐Про граммовку блюд , я молчу. Второй минус- это обслуживание, за него между прочим, данное заведение берёт 10% от счета, но готовьтесь к тому, что пустые бутылки, грязные тарелки и салфетки будете убирать вы сами. Официанты не заинтересованы в своей работе от слова СОВСЕМ. Были в этом заведении 3 года назад и оно оставило хорошее впечатление, еда суперская, обслуживание на высшем уровне. Что изменилось неизвестно, но то, что персонал надо менять весь-это факт!!!!
2
Ксения Сошнина
Дегустатор 3 уровня
1 июля 2024
Шикарное место. Были 23.06.24.Все очень вкусно и быстро, порции отличные, цена для ресторана вообще удивила. Жаль что далеко живём, ходила бы каждый день.) Официантка(не помню как зовут) очень внимательная и приветливая. Обслуживание на высоте. Очень рекомендую.
Андрей Клочко
Дегустатор 4 уровня
18 марта 2024
Считаю этот ресторан, заслуженно, лучшим в городе. Атмосфера ненавязчивая, антураж заведения создан по критериям хороший, я бы даже сказал, серьезных заведений. Персонал работает слажено, время ожидания, при соотношении "время - качество исполнения", особенно касаемо мясных блюд, в пределах допустимого. Стейки заслуживаю отдельного внимания. Фирменный борщ - замечательный. Всем рекомендую.
3
Людмила Исмаилова
Знаток города 5 уровня
12 августа 2024
Уютно, интересный дизайн.Вкусная кухня,очень прикольно придумали вместо скатерти ладить белые лисы бумаги А4 .Что-то новое и не как у всех. Если хочется уютно посидеть и приятно провести время с друзьями то это то что нужно.
Максим Сараев
Знаток города 2 уровня
20 сентября 2023
Были на свадьбе у своих друзей ,и были приятно удивлены данным заведением !! Во первых интересный интерьер ,фотографии получились шикарные ! Во вторых прекрасная подача блюд ,красиво и вкусно -шеф повару отдельный комплимент за салат с креветками ! В третьих приятная атмосфера и прекрасный персонал ,официанты были внимательны и обходительны ,лёд всегда приносили во время !
3
Александр Андреев
Знаток города 12 уровня
23 февраля
Отмечали ДР, все прекрасно, отдельный выход, прекрасная кухня, гости довольны, я гость))))
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1934
Знаток города 3 уровня
20 июня 2024
Удобно расположен, очень приятный внутри, прекрасный филе миньон! Уровень этого заведения приятно удивил, даже жаль что бываю в Ефремове так редко ) Вечером в будний день был там фактически один, ничего не бронировал. Хороший выбор музыки. Джазовые стандарты, I'm not the only one Сэма Смита и Con te partiro под ряд -- ну это уже уровень, до которого не всякое московское заведение дотянется. Десять довольных блоггеров из десяти.
1
1
Виктория Щербакова
Дегустатор 3 уровня
12 октября 2024
Гамбургер заказали ребёнку, булку есть было не возможно её разогревали скорее всего в микроволновке резиновая, суметь так пересушить шашлык из шеи. Высший пилотаж. Бефстроганов от шефа муж поел сказал, что неплохо, через час полтора маялся животом в номере отеля. Вино вообще не рекомендую. Позиционируют себя как ресторан но соответствуют - дешёвой кафешке. Советую поучиться готовке еды и обслуживанию гостей, у крымских или Ивановских рестораторов и официантов. Не рекомендую.
Маруся М
Дегустатор 4 уровня
17 февраля 2025
Все очень вкусно и быстро. Остановились пообедать по дороге. Бургер и мяса очень вкусно.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6