Поиск
Маршруты

Ширван

Обзор
Меню
Новости
2
Фото
255
Отзывы
669
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
1634 оценки
Оцените это место

669 отзывов

По умолчанию
Елена Зелянина
Знаток города 2 уровня
28 апреля
Я постоянный посетитель ресторана "Ширван", который всегда радует своей атмосферой и кухней, 25.04.2026 отмечала свой юбилей в любимом ресторане и это был еще один по-настоящему незабываемый вечер! Для начала это всегда уютный и красивый зал, доброжелательный персонал, отдельное спасибо администратору Марианне за все услышанные и исполненные пожелания, за безупречную организацию, любые вопросы решались мгновенно, благодаря Марианне вечер прошел как по нотам. Спасибо поварам за вкусные и изыскано красивые блюда, а так же слаженную работу официантов и всем причастным к работе ресторана. Искренняя благодарность музыкантам Юлии и Михаилу, за атмосферу: ваша музыка задавала настроение всему празднику, вдохновляла на танцы и создавала ту самую волшебную атмосферу, которую мы так хотели. Вы сделали мой юбилей по-настоящему не забываемым. Гости остались в полном восторге и обязательно захотят вернуться к вам снова! Хозяину и всему персоналу ресторану "Ширван" желаю дальнейшего процветания, преданных, отзывчивых гостей и новых любителей прекрасной атмосферы и вкусной кухни! Ваша, Елена!
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Марков
Дегустатор 3 уровня
16 января
Довелось посетить ресторан в не простой день, а именно в Рождество!(столик конечно был заказан на 2-м этаже заранее ) И были приятно удивлены атмосферой заведения, доброжелательность персонала, замечательной Живой музыкой ( отдельное спасибо исполнителям), прекрасной кухней и отличным настроением! Интерьер ресторана и так имеет красивые зоны для фотосессии, но оформленные в стиле Нового Года, позволили сделать замечательные снимки!
Посмотреть ответ организации
Меченый Безымянный Шепард
Дегустатор 3 уровня
6 января
Отличный небольшой семейный ресторан. Прекрасные официанты (нашим был Азиз), тёплая атмосфера, очень вкусная еда. Помогли с небольшой организацией дня рождения - вынесли торт, дали возможность подключиться к телевизору и включить поздравительное видео. В общем, было здорово, обязательно сюда ещё зайдём!
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Великанова
Знаток города 6 уровня
3 апреля
Хочу сказать спасибо ресторану.Праздновали юбилей,все гости и мы остались довольны вкусной едой,атмосферой,играла живая музыка,очень душевно посидели.Хочется отметить ,что свежие овощи,салаты,вкуснейшие мясные горячие блюда,хорошее домашнее вино.Спасибо всему персоналу.
3
Посмотреть ответ организации
Anastasiya
Дегустатор 4 уровня
15 февраля
Одно из лучших мест в СПб. НО шашлык лучший в городе (была во многих заведениях). Цены ресторанные, но за хорошие и качественные блюда не просто нужно, а хочется платить соответствующе 😊 И самовывоз, и блюда в ресторане - всегда одинаково вкусно! Рекомендую шашлык и люля из телятины (очень нежное и нет жил/жира), кутабы с сыром и зеленью, хачапури! Посещаю Ширван с 2021 года и расстраивает только одно, что раньше не знала о нем🥲
3
Посмотреть ответ организации
Дарья Д
Дегустатор 3 уровня
23 марта
Была на банкете, понравилось всё! Хороший , просторный зал, что немаловажно, есть танцпол, живая музыка так себе, но можно было заказывать песни! Танцевали до упаду! Меню очень понравилось, вкусно всё - и салаты, и закуски, и горячее! Обслуживание тоже норм
Посмотреть ответ организации
Елена Соколова
Дегустатор 3 уровня
16 сентября 2025
В свой День рождения, я решила пообедать в этом ресторане, вместе со своей сестрой. При входе в зал, нас встетила администратор и проводила за выбранный нами столик. Приятная и вежлиаая официанка принялау нас заказ. Время ожидания было минимальным. Мы заказали 2 салата "Королева морей" с креветками, красной рыбой, овощам, зеленью и пармезаном. На горячее - стейк сёмги на гриле, а на десерт фисташково-малиновый торт с зеленым чаем. Мы остались очень довольны и качеством еды и обслуживанием. Спасибо поварам за действительно вкусный обед, а персоналу - за волшебную атмосферу. При случае, обязательно вернемся сюда ещё и будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Посмотреть ответ организации
Алексей Мастер
Дегустатор 6 уровня
19 мая
Прекрасное место. Большой, но уютный зал. Есть гардероб. Обслуживание на высоком уровне, внимательные официанты. Разнообразие блюд широкое, всё, что заказывали было очень вкусным. По вечерам играет живая музыка.
1
Посмотреть ответ организации
Конрад Карлович Михельсон
Знаток города 5 уровня
22 мая
Ресторан на этом месте находится лет 30. Привычное место рядом с домом. На веранде удобно встретиться с друзьями, в большом зале можно и юбилей провести. Кухня вполне достойная, цены подъёмные, персонал вежливый.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 6 уровня
16 февраля
Праздновали корпоратив в декабре 25г - еда супер, живой вокал топ, пели песни вместе с ними до конца. Но ведущий это нечто 🤭 кринж конкурсы с плохо работающей аппаратурой не оставит приятных впечатлений. кроме волшебных яиц не хватало еще конкурса с фломастером и бутылкой (это шутка, не надо добавлять). Можно больше современного, а не бесконечные песни миража и прочих 😌 Дед Мороз со снегурочкой прекрасно отработали
Посмотреть ответ организации
Елена psyholog
Знаток города 4 уровня
10 января
Отмечали 2 юбилея в 2025 году в Ширване. Довольны остались как юбиляры, так и гости) Разнообразное меню. Вкусные блюда. Обслуживание на высшем уровне! Живая музыка добавляет красок!
Посмотреть ответ организации
Элеонора
Дегустатор 4 уровня
3 июля 2025
Красивое заведение. Чисто, уютно, приятный музыкальный фон. Ооооочень вкусное хачапури и долма 😍 Пахлава ручной работы - потрясающе изумительная. Замечательное место для душевных и вкусных встреч 💗
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шибалова
Знаток города 4 уровня
12 апреля
Был банкет. Вкусная еда. Отличная подача. Хороший персонал, внимательный. Приемлемые цены. Живая музыка. Уже не первый раз отмечаю в нем знаменательные даты. Рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Железнов
Дегустатор 4 уровня
31 января
Очень красивое и уютное место! Обалденная еда, вкусные напитки, всё очень быстро готовят, обслуживание на высшем уровне! Всем рекомендую к посещению!
Посмотреть ответ организации
Наталия Миренкова
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2025
Шикарная кухня , все очень вкусно. Услужливый профессиональный коллектив. Очень понравилась живая музыка и танцевальные номера. Рекомендую 👍 место для посещения, также вернусь сама сюда не раз
Посмотреть ответ организации
Веретенников Игорь
Знаток города 8 уровня
9 января
Хорошее место для того чтобы посидеть большой компанией! Вкусная еда, шашлыки вообще супер. Собирались здесь несколько раз на корпоратив, все остались довольны!
Посмотреть ответ организации
Румянцев Сергей
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2025
Кушали на террасе, место атмосферное, приятная музыка, камин в центре, том ям великолепен, хинкали хороши, айран тоже очень вкусный, плотно в двоём поели на 2500, короче советую, тот случай,когда внутри намного лучше чем с наружи выглядит
2
Посмотреть ответ организации
александр п.
Знаток города 4 уровня
25 января
Шикарнейшее место богатые столы внимательный обслуживающий персонал отмечали свадьбу всё прошло на высшем уровне. Рекомендую данное заведение на все 💯👍спасибо ✊
Посмотреть ответ организации
Соня
Знаток города 7 уровня
5 марта
Очень хорошее место, играет приятная музыка которая не мешает во время разговоров с собеседником. Порции достаточно большие и очень сытные. Официанты милые
Посмотреть ответ организации
Гребенюк Сергей
Дегустатор 4 уровня
22 февраля 2025
Я отредактировал отзыв. Спустя энное количество лет я всё ещё клиент этого заведения. Перестроили веранду. Поставили новый камин. Тут очень уютно, вкусно и недорого при этом. И отдельное спасибо Азизу. За обслуживание от него нужно брать отдельные деньги. Это Нусрет Гёкче этого заведения. Только первый всего лишь красиво солит, а Азиз относится к вам со всей душой
3
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Ф.
Знаток города 6 уровня
31 декабря 2024
Посредственное заведение, без изюминки. Хинкали делать не умеют и цену заламывают, хачапури как пирог (но маме нравится), я за аутентичность. Салаты и прочее с содержанием ветчины не рекомендую. Ветчина самая дешевая, портит вкус блюд и её не жалеют… Карбонара следовательно тоже не очень, уберите ветчину и будет вкуснее. Комплимент на др не сделали, для меня это нонсенс, нигде такого не встречал. Короче место для аборигенов района за 60+ Цены не оправданы.
2
3
Максим Грудков
Знаток города 4 уровня
25 января 2025
Обслуживание: быстро и внимательно. Подача блюд быстрая. Заказывали борщ, очень вкусный. Баранина мякоть была превосходна. Люля-кебаб из баранины, тоже шикарны были. Буду в Санкт-Петербурге и рядом с данным заведением. Обязательно зайду
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Орлова
Знаток города 7 уровня
27 февраля
Посетив этот ресторан, я получила такое удовольствие, что хочется возвращаться и возвращаться туда, так хорошо по домашнему уютно, официанты просто как близкие люди, обязательно рекомендую, не пожалеете, будете возвращаться и возвращаться
3
Посмотреть ответ организации
Светлана ребковец
Дегустатор 4 уровня
30 января 2025
Благодарю команду ресторана за чудесный Юбилей! Все идеально: зал красивый, большой, достаточно места на танцполе, живая музыка в лице Юлии, банкетное меню очень вкусное, внимательный клиентоориентированный персонал! Всем рекомендую!👍👍👍
1
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Киселева
Дегустатор 4 уровня
2 мая
Отличный ресторан, вкусная еда, цены нормальные, красиво, хорошее обслуживание. Отдыхали большой компанией, всё понравилось. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Березина
Знаток города 5 уровня
15 июля 2025
Прекрасное атмосферное место. Еда на любой вкус, есть банкетный зал и наша любимая терраса. Терраса очень уютная, зимой разжигается камин с дровами. Раньше жили попугайчики. Цены средние по городу. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Светлана Трухина
Дегустатор 3 уровня
11 марта 2025
Отмечали юбилей у подруги и потом у меня кухня и обслуживание выше всяких похвал! Живое пение! Певцы великолепны! Сама атмосфера праздника по богатому! Кстати цены очень даже демократичные!!! Спасибо за праздник!
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Иванова
Дегустатор 5 уровня
30 мая
Красивый, большой зал. Музыка, танцпол. Для свадебного торжества, юбилея и просто спокойного вечера. Очень вкусно, цена приятная.
Посмотреть ответ организации
Наталья Самарина
Дегустатор 3 уровня
19 августа 2025
Отдыхали в пристройке на улице.Уютно,тихо.Готовяк вкусно,подают блюда быстро.Вежливые сотрудники.
Посмотреть ответ организации
Okcana Cemenowa
Знаток города 5 уровня
30 марта
Обстановка уютная,еда вкусная,особенно понравился садж.Живая музыка понравилась,но хотелось бы и обычную,танцевальную музыку.
1
Посмотреть ответ организации
Вероника
Дегустатор 6 уровня
22 сентября 2024
Есши я хочу шашлык,любимый знает куда меня везти Несмотря на то,что я много где пробую этот свой "деликатес"😅😆,возвращаемся всегда сюда Айран - нигде ещё не пробовала вкуснее Шашлык - пока тоже! Единственное- пахлава была горячая, но официантка не предупредила ! Не смотря на этот нюанс - сервис отличный ! Все быстро готовят ,за посудой грязной следят
1
Посмотреть ответ организации
Valeriy Mashkov
Знаток города 8 уровня
23 июня 2025
Комфортное заведение с хорошей вкусной кухней. Для локации, в которой находится, однозначно лучшее/из лучших заведение, которое можно посоветовать как для просто обеда/ужина, так как и для банкета.
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 6 уровня
1 марта
Отличный ресторан, обслуживание, сервис на высоте . Очень вкусные блюда , крутая подача. Всем рекомендую ! 👍😋👌Повару жму руку 🤝Официанты отлично делают свою работу👍
Посмотреть ответ организации
Роман Михайлович
Знаток города 7 уровня
25 июля 2024
Одно из немногих мест "для покушать " в Купчино, которое заслуживает 5 звезд. Живя длительное время на южной окраине города наконец хватило сил оторвать пятую точку от дивана и посетить заведение с интересным названием, которое по всей видимости означает наименование города в Азербайджане. Первое, что произвело впечатление - сервис. Он правда хороший. Официанты очень культурные и вежливые. Довольно интересный интерьер плюс птички в клетке сидят. Вообще чувствуется , что ресторан клиенториентирован , так как обслужили очень хорошо. Теперь самое главное - о еде. Стоимость средняя по рынку, не дорого и не сильно дешево. Брали хачапури, шашлык, салат мангал , гнездо глухаря и лимонад с клубникой и базиликом. Вы знаете, я такого вкусного шашлыка давно не ел. Все очень вкусно и даже вопросов не было к еде.Место рекомендую к посещению.
1
Посмотреть ответ организации
олег скворцов
Дегустатор 4 уровня
15 января
Всегда всё очень вкусно и быстро. Брал шашлык из свиной шеи и хачапури лодочка...кайф..и водочка неплохо легла
Посмотреть ответ организации
Леонид Толкачев
Знаток города 7 уровня
7 июня
Отличный шашлык мясо сочное, хорошего вкуса, тает во рту, с хрустящей корочкой, оливье так себе, классные овощи гриль. Музыка отличная. Все было прекрасно, хорошо отдохнули!!!
1
Катюша К.
Дегустатор 3 уровня
19 июня 2025
Вкусная еда , приветливые и доброжелательные официанты . На втором этаже есть детская комната . Столик лучше бронировать , в выходные и праздничные дни без брони не попасть )
3
Посмотреть ответ организации
И
Инна Киселева
Знаток города 7 уровня
27 декабря 2024
Очень достойное место. Вкусная еда, внимательный персонал, вежливое обслуживание, живая музыка, танцы, чистота. По цене? Что сейчас дёшево. Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
ольга мусина
Дегустатор 3 уровня
2 февраля 2025
Хороший ресторан, меню разнообразное. Персонал услужливый. Отмечали семейные праздники не один раз. Правда последний раз была здесь два года назад. Очень надеюсь, что ничего не изменилось.Надо наведаться!!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 3 уровня
24 июня
Очень нравится ресторан Ширван много раз там была Всякие разные праздники Здесь можно отпраздновать день рождения, свадьбу или просто поужинать. Персонал был невероятно приветлив и вежлив. Еда оказалась очень вкусной, особенно шашлык просто объедение!🔥🔥🔥 Большое спасибо тому, кто его готовил!Потрясающая атмосфера, живая музыка это просто невероятно! Мы отлично провели время, танцуя от всей души!😇 Особенно хочется выразить огромную благодарность нашему официанту, который нас обслуживал. Кажется, его зовут Азиз. Он милый и вежливый💯🥰 Благодарим его за отличный сервис! Мы очень довольны и с радостью вернёмся сюда снова. Да днях тоже проходили мимо «ширвана» И Азиз вроде нам помахал Это было очень приятно) спасибо персонал за такое тёмное отношение🙏🏻🙏🏻🔥
С
Сергей Яс
Дегустатор 3 уровня
19 мая 2025
Отличное место, с хорошей кухней и отличным обслуживанием. Просторный зал для танцев. Идеальное место для корпоративов и больших компаний
1
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 6 уровня
30 марта 2025
Отмечали юбилей друга в данном заведении,по еде на 4 ,обычное меню с обычными блюдами ,обслуживание хорошие ,за данное обслуживание не жалко было 10% от суммы банкета ,которые конечно не забыли прибавить к счету ,а скидку 10% забыли внести ,заранее был согласован банкет и внесена предоплата!при звонке менеджеру как то решить данный вопрос ,сказали сами «дураки» что не напомнили ,помочь не чем не можем,все впечатление испорчено !Советую данному кафе ,быть более компетентными с гостями.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Мейлах
Знаток города 6 уровня
21 июля 2025
Мы были там на закрытом мероприятии, свадьбе. Все очень достойно. Шикарное накрытие, внимательный персонал. Очень красиво и уютно. Работает кондиционер.
Посмотреть ответ организации
Мария Бергель
Дегустатор 3 уровня
10 марта 2025
Спасибо большое за очень вкусные блюда! Салат из хрустящих баклажан это шедевр! Нигде такого не ела ранее. Спасибо огромное!!! Приятные парни официанты, одеты с иголочки 👌🏻 Жаль редко бываю в этой части города ((
1
Посмотреть ответ организации
Андреа Дориа
Знаток города 6 уровня
18 октября 2025
Ресторан как ресторан на 3 . Живая музыка но поют так себе . Еда посредственная, заказывали форель шашлык и баранину мякоть. Не впечатлила. Форель суховата , баранина жёсткая . Решать вам .
1
Посмотреть ответ организации
krolik130587
Дегустатор 5 уровня
29 октября 2025
Вкусно, большие порции, бывает весьма долгое ожидание блюд. Был на летней веранде, туалет в здании, проход через улицу не очень комфортно. С парковкой могут быть трудности. В целом, рекомендую к посещению.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Алёнина
Знаток города 6 уровня
30 июля 2025
Еда вкусная , но в литровом лимонаде попался какой -то винтик или что-то подобное , которое мы могли проглотить или сломать зуб, официант сказал только " извините" , из счета , естественно ,ничего не убрали и не предложили замену .
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Никитина
Знаток города 11 уровня
8 июня 2025
Хороший ресторан, персонал вежливый, еда очень вкусная и большие порции, музыка живая, были на дне рождения, всё понравилось
Посмотреть ответ организации
Константин А.
Дегустатор 5 уровня
20 апреля
Очень вкусно готовят. Атмомсфра, вентиляция и сервис на высшем уровне. Рекомендвю салат из хрустяшмх баклажанов. Блюдо супер. Горячее отличное
Посмотреть ответ организации
Александр Богданов
Знаток города 3 уровня
21 июня 2025
Замечательное, уютное место, особенно терраса. Доброжелательный персонал, разнообразное меню. Еда вкусная, порции большие.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6