Поиск
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург · Школы

Школа № 142

Рейтинг 4,0
93 оценки
Закрыто до завтра
+7 (812) 241-22-60
Показать телефон
посёлок Парголово, ул. Фёдора Абрамова, 19, корп. 2
Сохранить

Добавить фото или видео

Общеобразовательная школа Школа № 142, Санкт‑Петербург, фото
Общеобразовательная школа Школа № 142, Санкт‑Петербург, фото
Еще 4
Обзор
Фото
14
Отзывы
44
Особенности

Адрес

посёлок Парголово, ул. Фёдора Абрамова, 19, корп. 2
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (812) 241-22-60
Показать телефон
school142spb.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Парнас
1,53 км
1
ПарнасПроспект Просвещения
Улица Николая Рубцова / Улица Фёдора Абрамова
360 м
4
Улица Николая Рубцова / Улица Фёдора АбрамоваУлица Фёдора Абрамова,18Улица Николая Рубцова / Проспект ЭнгельсаУлица Николая Рубцова8-й Верхний переулок / Проспект Энгельса
Показать парковки

Особенности

Туалет для людей с инвалидностью
Пандус
Кнопка вызова персонала
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 4,0
93 оценки
Оцените это место

44 отзыва

По умолчанию
Инкогнито 1487
Знаток города 3 уровня
22 марта
Школа то современная,но не разрешают ездить на лифтах,туалетной бумаги нету(кроме дней когда приходят родители или проверки)в столовой иногда вкусно,а иногда нет,(завтрак для среднего звена всегда холодные)библиотека есть,но не скажу что там много книг,ЗАСТАВЛЯЮТ пройти Олимпиады (которые не обязательные из учи ру)и выполнять их надо намного раньше в первые дни,средний балл чтобы получить пятёрку начинается от 4,65!Хоть это не гимназия,не лицей!Форма всё строго,не разрешают одевать тёплые кофты когда холодно,многие учителя объясняют непонятно,контрольные иногда пишем за 20 минут,могу сказать только спасибо Екатерине Евгеньевне(учитель русского и литературы)Нина Дмитриевна (учитель физкультуры)Ольга Олеговна (учитель по Английскому языку)также злые гардеробщицы,но добрые уборщицы,про директора хочется просто промолчать 🙊,безумно хочется чтобы он стал на день обычным учеником,учителя как обычно себя вели(а не устраивали шоу,как делают на проверках)и многое другое.Психологи наносят сами психологические травмы! Короче школа современная,но есть ОГРОМНЫЕ нюансы☹️
5
7
n.
Знаток города 2 уровня
9 сентября 2025
Ужасная школа,которую все восхваляют из-за внешнего вида и удобств в самой школе.Но при этом большинство молчат о самом образовании,учителях и отношении учителей к детям. Учителя,такие как информатик,биологица, мужичка и большинство других отдавали только долг работы,но не преподавали. С учительницей алгебры/геометрии разговор вообще отдельный. Объясняет иногда как,вместо того,чтобы нормально объяснить,объясняет быстро и ничего не понятно. Могут занижать оценки очень сильно. Если ты просто не понравился учителю,не жди хороших оценок. Все ходят как по струнке.Не за ручку походить ничего,иначе скажут,что вы нарушаете правило поведения в школе. Форма обязательно брюки,рубашка и жилетка,которую вы изначально должны купить. Практически каждый день проверяют форму. Заставляют участвовать в мероприятиях,даже в тех,которые никак не повлияют ни на что. Единственных учителей,которых я могу похвалить,это Екатерину Склемину,дала нужные знания по истории,при том,что по истории я 0. Ко всем добра и не заваливает. И учительницу русского языка,относилась ко мне хорошо,да и впринцепи ко всем хорошо относилась.С Ксенией Игоревной (учительница математики) всё же наоборот. По математике у меня всегда было всё хорошо,не путалась в - которые были в примерах, спокойно считала обычные дробные примеры и примеры с десятичными дробями,но когда я перешла в эту школу,мне начали говорить,что я не то делаю и вообще это не моё. При том,что я много учила,писала и разбирала,оценки выше 2-3 не было. Так же хочу приметить учителя по плаванию. Хороший учитель,с юмором. Всегда был на позитиве и не портил детям оценки
15
20
Юлия К.
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Школа класс!!! В столовой кормят вкусно. В бассейне учителя классные и юмористические хожу с удовольствием в бассейн! Учителя классные!!! Особено хочу сказать спасибо Анастасие Михайловне, такая добрая!!
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных