Поиск
Маршруты

Школа № 7

Обзор
Фото
13
Отзывы
71
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,2
241 оценка
Оцените это место

71 отзыв

По умолчанию
Глеб Грищенко
Знаток города 9 уровня
23 марта
8 лет здесь учусь, с первого класса, здесь очень хорошие учителя. 1. Кристина Олеговна - лучшая учительница математики, ещё и добрая, 2. Дарья Александровна - очень хорошая учительница русского, 3. Ася Виленовна - шикарный преподаватель английского. Второй плюс - очень вкусно кормят на обедах и завтраках.
2
Елена Алексеева
Знаток города 3 уровня
8 мая
Уважаемые администрация и педагоги Школы 7 (по адресу Кржижановского, дом 30)! От всего сердца благодарим вас за прекрасный праздник, посвященный Дню Победы. Вы проделали огромную работу, чтобы этот день стал особенным для наших детей. Мы очень ценим ваши усилия и внимание к деталям: песни, стихи, танцы, музыкальные композиции...... Организация мероприятия была на высшем уровне, создав атмосферу памяти и гордости. Спасибо вам за незабываемые впечатления и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Родители 1 класса О.
Ирина Мисюрина
Знаток города 4 уровня
29 мая
Вот и прошел еще один учебный год в стенах любимой школы!Хочется сказать слова благодарности Ирине Александровне -за организацию работы в нашей школе,Елене Евгеньевне -за организация интересных мероприятий прекрасных концертов ,которые скрасили учебные будни наших детей.И конечно нашему классному руководителю-Светлане Иосифовне,за то,что на протяжении всего учебного года поддерживала ребят,направляла их энергию в мирное русло,укрепляла их веру в себя.Год выдался очень насыщенный и плодотворный,ребята вместе много всего прошли и стали более сплоченными❤
Александра Демина
Знаток города 5 уровня
7 мая
Хочу выразить искреннюю благодарность педагогическому коллективу и учащимся СП-17 за прекрасно организованный праздник, посвящённый  Дню Победы. Мероприятие получилось содержательным, эмоционально  насыщенным и глубоко патриотичным. Праздник не только напомнил о подвиге  нашего народа, но и способствовал  воспитанию уважения к истории у  подрастающего поколения.  Большое спасибо за  проделанную работу!
БГ
Знаток города 3 уровня
11 апреля
Окончил эту школу, и теперь, когда я осознанный взрослый человек, могу объективно оценить сие учебное заведение (если можно так сказать). Начнем с самой школы, а именно с здания и ремонта: снаружи школа как школа, но внутри это просто ужас, музей советского периода (в плохом значении): старые стены, ужасный гардероб, кривой обшарпанный пол на 2 и 3 этажах, а про туалеты вообще молчу (никогда нет туалетной бумаги, всегда грязно, рисунки, граффити, видел отсутствие стенок между кабинками, бывало, что и туалеты не работают). Можно списать на учеников, что они всё ломают и рисуют, но нет: там настолько всё плохо, что работникам не хочется вообще туда заходить и решать проблемы. Дальше: школа представляет себя на сайте современной, ну по факту повесили пару телевизоров на старые стены, и типа современно (на этом технологическое оснащение заканчивается). Поговорим про спортзал, раздевалки: что там только не находил - от вейпов и одноразок до презервативов и кучи банок с мусором. Та же ситуация, что и с туалетами: грязно, где-то что-то сломано - от крючков до скамеек. Спортзал как спортзал, единственный плюс - это футбольное поле (качественное, большое, покрыто газоном), но на нём будете заниматься редко: видел, как на выходных и на каникулах там играют гастербайтеры (что уже о многом говорит о безопасности). По поводу охраны - её нет. Да, ты можешь пронести что угодно, зайти или выйти когда угодно, главное - иметь карточку, а если нет, то пиши в журнал что угодно (хоть ФИО, хоть чужое ФИО, хоть иероглифы) - и тебя пропустят. Охранников и учителей "НА ПОСТУ" больше интересует не безопасность, а где твоя сменка. Младшие и старшие классы вообще не разделены: может быть такое, что будут травли со стороны старшеклассников или того хуже - распространение электронных сигарет. Перейдем к учебному процессу: нынешние учителя - просто тихий ужас, им плевать на подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. Будут придерживаться своей программы и давать не актуальную информацию, а еще хуже - обсуждать не учебу, а свое мнение и мысли про политику и как правильно жить. Все хорошие учителя давно ушли или вышли на пенсию: по их словам, зарплата небольшая, а условия работы ужасны, да и перспективы нет. А те, что остались, скорее всего будут ценить не знание и подготовку, а как долго и тщательно будете подлизывать им. Очень часто замечал, как учителя имеют предвзятое отношение к ученикам: некоторые могут не готовиться и пропускать и получить 5 за год, а другие получат оценку ниже, потому что просто не нравятся. Из-за этого падает мотивация и желание стараться. В наш выпускной класс, ВНИМАНИЕ, не хватало учителей математики, русского языка и литературы. А про подготовку к ЕГЭ вообще молчу: у нас её не было по математике, ведь прошлый учитель ушел в другую школу). Остальные предметы вроде имеют подготовку, но точно хуже спецкурсов и репетиторов. Про внеурочную жизнь по типу выездов в другой город можете забыть, но если будет хороший классный руководитель, то есть шансы. По поводу медсестры: редко её видел, но когда становилось плохо, то просто отпускали домой или вызывали скорую. И наконец, школьники и какая атмосфера: учителям плевать, драка - пусть родители разбираются, мы не причем; обзывают или кого-то буллят - тоже всё равно, и мы ни при чем. Просто детей жалко. Не отдавайте свое чадо в эту школу: в таком большом городе есть куча хороших школ, где обучают качественно и комфортно
7
1
Ольга Бурашникова
Знаток города 2 уровня
7 мая
От всей души хочу выразить искреннюю благодарность организаторам и всем участникам мероприятия, посвященного Дню Победы, которое проходило 6 мая 2026 года в ГБОУ Школа N7. В числе гостей мероприятия присутствовали ветераны. Звучавшие со сцены стихи и песни заставляли сердце биться по-особенному. Такие мероприятия объединяют людей, не дают забыть о нашей истории, о том, как важен подвиг наших предков.
Екатерина
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2024
лучшая школа, Анастасия Васильевна - прекрасный учитель математики, Леон-отлично учит английскому, Мельсида Альбертовна - топ, Елена Михайловна - преподает отлично отлино урок биологию, и 7 классы самые лучшие
9
5
ялялял
Знаток города 4 уровня
14 июля 2025
по правде говоря, семерка точно не подойдет тем родителям, которые хотят, чтобы из их детей взрастили гениев или ежегодных олимпиадников. но это, прежде всего, очень крутая школа жизни. здесь собраны дети из абсолютно разных семей, разных социальных слоев и культур, которые замечательно ладят между собой. обучающихся в целом немного, в параллели от силы по два класса, все друг-друга знают. с учителями та же история: они все разные. кто-то дрючит за свой предмет достаточно сильно, кто-то преподает только для тех, кому это действительно нужно. но каждый, буквально каждый преподаватель, который был и есть у меня, очень душевный. в отличие от больших школ, здесь вас точно запомнят и примут с теплом, даже если вы двоечник и лодырь. сейчас семерка переживает трудные времена в связи со сменой директрисы, многие учителя уходят и частички нашего сердца вместе с ними. но я все равно очень благодарна, что мне дали возможность учиться в семейной атмосфере🙏
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 8 уровня
23 сентября 2024
Проход на территорию свободный, несмотря на забор. Решила зайти, поностальгировать - окончила школу в 2004м. Так я только схватилась за ручку калитки, как её открыли. Через домофон ничего не спросили. Заходи, кто хочешь. Видимо, это вопрос времени, когда эта школа появятся в новостях про очередного школьника-убийцу.
5
14
Посмотреть ответ организации
Роман Леонов
Знаток города 2 уровня
20 декабря 2024
Лучшая школа, учителя квалифицированные и находят общий язык с учениками, биология, математика, русский язык просто топ.
8
2
Elisaveta Zvecharovskaya
Знаток города 10 уровня
23 июня 2023
Я закончила эту школу и мне безумно повезло с учителями! Это были люди, действительно любящие свое дело и отдающие всех себя ученикам. Кроме того, тогда эта школа была еще с уклоном на английский (Евлаш С.А. лучшая!), не то, что сейчас, недоматематическая… Еще будучи ученицей я застала период, когда с приходом нового директора начались извращенские никому не понятные изменения, продолжающиеся до сих пор по отзывам учащихся. Тем не менее, о школе вспоминаю с теплом и любовью! Но о прежней, а не 1280 последних 5 лет.
38
1
Татьяна К.
Знаток города 3 уровня
3 января 2020
"Маленькая" школа, где каждый учитель знает каждого ученика, по нынешним временам - большая редкость и ценность! Очень хороший английский, Кембридж, есть победители Всероссийской Олимпиады школьников ( и не только по английскому), сильный естественно научный блок, два года работает "Математическая вертикаль", много технических кружков( робототехника, программирование), профессиональный танцевальный ансамбль, музыкальная школа, спортивные секции. Дружный педагогический коллектив, где опыт сочетается с амбициями и новыми идеями молодых.
24
12
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
13 июня 2019
Мы закончили в этом году начальную школу, сейчас ходим в лагерь. Программа лагеря очень насыщенная, ребенок ходит с удовольствием, да и я сама хочу уже присоединиться: музеи, представления, зоопарк, бассейн. Директор меняет школу в лучшую сторону и это очень видно по мероприятиям, по общению с родителями (иногда придешь с проблемой, а уходишь с совершенно другим настроением и решается все быстро). Успехов и процветания школе! Мы обязательно придем в 5 класс, здесь учат и учат хорошо, а это самое главное.
9
2
Роман Нефедорович
Знаток города 2 уровня
25 мая 2025
Учусь здесь 9 лет, школа, к слову, сплошное разочарование Многие учителя слишком серьезно относятся к своему предмету, не давая переписать работу или исправить плохую оценку по нему. Про объем д/з можно только молчать и плакать. Некоторые из них позволяют себе нахально общаться с неуспевающими учениками, выставляя их плохие работы позором перед всем классом. Был в лингвистическом классе, но программа в нем общеобразовательная. На недавних ВПР, которые многие завалили, ученикам не давали нормально переписать работы, учителя даже не готовили их. После привязки к сети 7 ГБОУ Москвы школа стала хуже в обучении детей
7
Susanna
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2021
Очень не хватает учителей - предметников - в начальной школе учителя рисования и музыки, в средней - русского, литературы, математики, информатики, химии. Их не хватает как минимум два года. Также просьба директора озаботиться не только наличием масок. Вижу регулярно курящего физрука напротив школы, бегающих собак, которых заботливые родители не утруждают сажать на поводок и наличием намордника. Кроме того, вопрос не количества кружков, а их качества, когда учителя стараться должны подтянуть и научить английскому языку, математике и логике, если ребёнок готов тратить дополнительные два часа в неделю, а не просто собирать оплату. Спасибо заранее за принятие скорейших мер по данным вопросам.
30
5
Алевтина Юнина
Знаток города 12 уровня
8 ноября 2024
Плюсы-хорошие учителя особенно учитель литературы ,русского языка,английского языка минус-в столовой плохо кормят
1
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Кузьмина
Знаток города 7 уровня
17 июля 2019
В этой школе мы были в гостях целый месяц в рамках программы Московская смена (3-й отряд) Организовано все было очень хорошо. Преподавательский состав и девочки волонтеры очень поравились моему ребенку. Организованы эксурсии, походы в бассейн, отрядная жизнь очень активная, видно, что с детьми работают. Дочь была счастлива и довольна. Каждый день с удовольствием ходила в лагерь. Спасибо за предлставленую возможность, провести летний месяц с пользой.
10
3
Светлана Г.
Знаток города 4 уровня
31 января 2019
Прошлой весной старший сын выбирал, где он продолжит обучение после девятого класса. И параллельно мы искали школу для будущего первоклассника. Я готовилась к тому, что дети могут учиться в разных школах. И рада, что оба сына остановили свой выбор на школе 1280. Хочу рассказать, почему. На сайте школы 1280 указан мобильный телефон директора. Необычно. Можно задать вопросы и получить информацию "из первых рук". Позвонила, и мы договорились о встрече на следующий день. Директор школы Арина Сергеевна рассказала о профильном обучении, о реформах московского образования, познакомила сына с классным руководителем и несколькими учителями. Спокойно и доброжелательно. До момента зачисления я побывала на нескольких родительских собраниях, где обсуждались особенности обучения в старших классах и начальной школе. Было приятно заметить, что к 1 сентября в школе обновили диваны - эта территория на первом этаже выглядит очень гостеприимно. После уроков здесь часто задерживаются дети, общаются, читают. На столах в центре всегда можно увидеть книги. Торжественная линейка 1 сентября была похожа на интересный концерт с участием 11 классов. Для меня это было приятным сюрпризом. Каждое утро на входе я вижу учителей и дежурных старшеклассников в карнавальных костюмах, встречающих поток школьников. Мой старший сын, ранее постоянно саботирующий дежурство, охотно принимает в нем участие - это не скучная повинность, а творческая часть школьной жизни. Старший сын влился в коллектив, словно учился здесь с 1 класса. Предполагаю, что этому способствовало профильное обучение, благодаря которому нет разделения на "А" и "Б" классы. И особая атмосфера школы, природу которой я не могу объяснить. Младший сын тоже с интересом ходит в школу. После третьего урока почти до морозов первоклассники выходили на получасовую прогулку, где организовывались игры. Удобно, что каждый день сразу после уроков и обеда проводятся кружки. Для меня, многодетной мамы, удобно, что дети учатся в одной школе и в одном здании. И радует даже одностороннее движение по улице Кржижановского, благодаря которому нет утренних заторов. В школе доброжелательная и довольно корректная служба безопасности. Много раз наблюдала, как уважительно охранники общаются с детьми. На переменах играет музыка. За эти полгода возникали разные вопросы и ситуации, и в их решении всегда чувствовала поддержку учителей и администрации школы.
22
6
Эмин
Знаток города 2 уровня
31 октября 2024
Хорошая школа, хорошая учёба, хорошая еда, хорошая линейка, хорошая учительница, хорошая работа, крутая школа, хороший учитель по английскому языку,хороший учитель по фильскильтуре
2
3
Алексей Ларин
Знаток города 3 уровня
8 октября 2024
Школа хорошая, учителя самые лучшие, но еда не вкусная. Хотелось бы что-нибудь по цивильнее.
2
1
Бонд
Знаток города 16 уровня
26 ноября 2018
Замечательный педагогический состав! Прекрасный, сильный и уверенный руководитель, грамотный директор - Миллер Арина Сергеевна! Множество замечательных кружков и доп.занятий! Ребенок с огромным удовольствием ходит в школу!
5
9
Н
Ник Н.
Знаток города 2 уровня
27 февраля 2020
Школа нам нравится! Учатся в ней двое детей. Учителя дают хорошие знания, язык на отличном уровне. Дети в школу идут с удовольствием! С приходом Миллер А.С. появились заметные улучшения. Пришли новые интересные учителя, которые хотят и умеют учить детей. Интересно и понятно излагают материал. Это мнение детей) Школа развивается, не стоит на месте! Одна из лучших в нашем районе!
16
32
Яна Ивановская
Знаток города 16 уровня
28 сентября 2022
Неплохая школа с хорошим педагогическим коллективом. А вот улица Кржижановского - просто мусорная свалка от магазина "Пятерочка" до мамой школы. Такое ощущение, что учащиеся школы, пока идут от магазина до школы, едят и выбрасывают упаковки.
4
3
----
Знаток города 4 уровня
11 апреля
Школа отвратительная, учителя не гнушаются гнобить учеников, все адекватные преподаватели давно покинули стены этого места. Никаких теплых воспомнианий об этом месте у меня не осталось после оконачания, даже спустя несколько лет после завершения обучения здесь меня до сих пор бросает в жуть, как учителя и иные работники могли позволять себе распускать сплетни, порочащие честь и достоинство учеников, показывать свое объективно предвзятое отношение и даже оскорблять школьников. Обучение здесь было сущим кошмаром, учителя считали нужным оценивать не знания ученика, а его поведение и внешний вид. Классные руководители и преподаватели многократно закрывали глаза на поведение некоторых индивидов. Ученики могли оскорблять других учеников прям на уроке, но все это спускалось на самотек. По сути прямое потакание травли на уроках. В школе объективно не хватает кадров, поэтому выпускному классу вместо подготовки к экзаменам будут подсовывать преподавателя, который весь урок будет рассказывать про сво и загнивающий запад. Я настоятельно не рекомендую отдавать сюда своих детей, здесь не дают знания, только треплют нервы.
3
1
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья К.
Знаток города 2 уровня
28 января 2020
Школа встречает детей уютным холлом, в котором появилось большое количество разнообразных живых цветов. Внимательные сотрудники охраны четко выполняют свою работу. В школе работает много кружков и секций. Директор Арина Сергеевна всегда открыта к общению и решению возникающих вопросов.
16
11
Юлия Никитина
Знаток города 14 уровня
23 февраля 2025
Закончила в 2005 году, когда это была английская спецшкола 1280. Я благодарна некоторым учителям и испытываю ностальгию по школьным годам, но честно говоря, по отзывам складывается впечатление, что сейчас стало лучше
5
Посмотреть ответ организации
F
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2024
Учтеля очень хорошие!! Особенно по биологии,матиматике,русскому и истории.❤️
2
3
К
Константин
Знаток города 4 уровня
14 июля 2021
После смены директора, образование пропало, уволили великолепных учителей, сейчас эта школа точно не может называться английской. А учитель математики, после не сдачи контрольных, спокойно сказал, что пересдача в сентябре, ни слова, о том что посидит хоть час - не его прерогатива! занимайтесь с репетитором. Зачем тогда вообще школа, если родители должны нанять репетитора и одного ли?
52
8
Александра Курганова
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2024
очень хорошая школа. девятая параллель лучше всех(2023-2024). отличный пед состав. Сюзанна Викторовна навсегда в сердечке 🥵. хорошо готовят к экзаменам, очень отзывчивы. люблю эту школу. лучше всех остальных корпусов (они фу). много классных мероприятий, есть возможность проявить себя. советую отдавать сюда своих детей!
3
2
Ксения Б.
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2019
Организация учебного процесса на низком уровне, расписание три недели налаживали, в электронном дневнике до сих пор не отображается домашнее задание по всем предметам, на группу продлённого дня многие родители жалуются, деть там не занимаются, они просто сидят в телефонах и планшетах.
16
6
Алла
Знаток города 4 уровня
29 июля 2022
В школе работает замечательный учитель математики - Елена Евгеньевна Фомичева. Сын полюбил математику, с удовольствием занимается и добивается успехов.
11
5
Масяня
Знаток города 6 уровня
20 февраля 2020
Домашняя атмосфера. Строгий контроль за нарушителями внутреннего распорядка. Ни разу еще не слышала, чтобы в коридорах матерились школьники! Очень много различных спортивных секций.
9
13
Иван
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2022
Плохо всё. Обучение на низком уровне, в столовой еда с плесенью. Про ремонт даже заикаться не буду. Но самое кошмарное - администрация. Абсолютное отсутствие уважения к ученикам
29
5
Яна Васькевич
Знаток города 24 уровня
16 октября 2019
Неплохая школа внешне. Хорошо организован пропускной режим. Внутри чисто, складывается впечатление уюта
6
6
А
Анонимный отзыв
1 ноября 2018
Хочу выразить благодарность коллективу школы за высокий уровень профессионализма! Мой сын учился здесь 5 лет, переходим в другую школу в связи с переездом в г. Сочи. Удачи вам и побольше талантливых учеников!
6
1
Наталья Н.Б.
Знаток города 5 уровня
4 декабря 2019
Небольшая уютная школа. Очень надеемся на перемены в управлении и повышении мотивации учителей делиться знаниями!
11
2
User
Знаток города 13 уровня
19 января 2020
Ходили на секцию баскетбола, очень понравилось! Старшеклассники поразили своим английским и произношением!
6
6
Посмотреть ответ организации
Егор Быстров
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2020
все хорошо:хорошие преподователи,хорошая еда,Сергей Морозов лучший физрук!
11
5
///
Знаток города 8 уровня
26 января 2022
Школа была хорошей в 2017-2018 году, когда упор был в английский язык. Сейчас же это обычная школа с таким же обычным мат. классом и кадеткой.
21
1
Marival
Знаток города 22 уровня
31 марта 2020
Когда-то училась в данной школе, учителям там нужны только деньги, знания для них на последнем месте, поэтому не рекомендую отдавать своих детей туда
22
4
Михаил
Знаток города 13 уровня
6 ноября 2025
здаровы все? мы с этой школы! спасибо воспитателям выпуск 2002
1
Посмотреть ответ организации
Илья Белявский
Знаток города 4 уровня
18 апреля 2020
Обучение нескольким иностранным языкам! Английский на высшем уровне
4
5
Посмотреть ответ организации
vtrosteniuk
Знаток города 12 уровня
4 апреля 2020
Прекрасное руководство, профессиональный педсостав.
4
4
Посмотреть ответ организации
alina k.
Знаток города 5 уровня
24 марта 2019
Хреновая школа! Нет ремонта, грубые работники и училки, которые утверждают ,что они больше устают чем обычные ученики . Надеюсь этот отзыв поможет и этой школе вылетит
20
9
Макс Назаренко
Знаток города 5 уровня
6 марта 2018
Добросовестная охрана, приятный преподавательский состав.
5
Dmitry J Sibirmovsky
Знаток города 19 уровня
24 апреля 2018
Качественная работа педагогов и администрации.
1
А
Анонимный отзыв
16 мая 2018
С приходом нового директора и новой администрации школа ожила.Учащиеся стали принимать участие в районных, городских, всероссийских конкурсах и олимпиадах.Ведется интереснейшая внеклассная работа, позволяющая ребятам, раскрыть свои таланты не только в учебе.Молодцы! Так держать!
7
16
Виктория Куликова
Знаток города 16 уровня
27 января 2020
Отличная школа! грамотные преподаватели!
5
3
ксения молькова
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2024
Всё нравится,самая лучшая школа❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹
2
2
Артем
Знаток города 5 уровня
1 марта
я здесь учусь
1
  1. 1
  2. 2