Поиск
Маршруты

Школьная

Обзор
Фото
103
Отзывы
105
Особенности
Рейтинг 4,3
262 оценки
Оцените это место

105 отзывов

По умолчанию
Николай Ли
Знаток города 16 уровня
23 января
Прекрасный бюджетный вариант отеля для тех, кто ценит центр города, идеальную чистоту и спокойную атмосферу. Парковка на месте — удобно для водителей. Комнаты безупречно чистые, интерьер скромный, но это совсем не мешает, если вы здесь по работе или много гуляете. Сотрудники всегда доброжелательны и внимательны. В итоге — идеальный баланс цены и качества. Подойдет и для корпоративных групп, и школьных экскурсий, и самостоятельных путешественников.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Глущенко
Знаток города 7 уровня
2 апреля
Недорогое место для краткосрочного пребывания. Номера на 1, 2, 3, 4 человек. Разный уровень удобств. Хорошее месторасположение, близость к транспортным развязкам. Столовая начинает работать только с 8:00. Если загруженность большая, то будет очередь в душ.
1
Посмотреть ответ организации
lilitt
Знаток города 3 уровня
8 июня 2025
приехали в питер вместе с классом и заселились сюда. место неплохое, чем-то похоже на лагерь. жили на 3 этаже. жили в комнате по 5 человек. в шкафу было 5 вешалок, розеток только 2, приходилось драться за них. постельное бельё белое, чистое. кровати удобные, подушки тоже норм. полотенце было 1, маленькое. так что лучше берите своё!!! меня не предупрелили и я вытиралась маленьким( ещё в комнате 316 очень скрыпучие полы, а в 318 сломлна кровать. туалет придичный, чисто, туалетной бумаги достаточно. в женской было несколько раковин, 2 розетки. 2 душа в одной комнате. так себе конечно, но там есть замочек, чтоб закрыться и купаться одному.
2
2
Диана Гусева
Знаток города 3 уровня
23 мая
Очень ужасный отель. Нигде ничего не помыто , все постельное белье после предыдущих заселенцев не стирают , под кроватями не убрано от слова совсем, и клопы с кожеедами ,всех из наших девочек покусали, одна душевая на этаж это совсем ужас , притом там ещё очень грязно. Охранник это отдельная тема , неодыкват, который оскорбляет посетителей
2
2
Dmitriy Verholat
Знаток города 10 уровня
20 февраля 2025
Вежливый и обходительный персонал, прекрасная кухня, гуманные цены, всё необходимое в шаговой доступности. Не впервые здесь останавливаюсь. Рекомендую однозначно! Из минусов...бронируйте заранее может не быть мест
2
2
Светлана
Знаток города 12 уровня
22 августа 2024
Отличное место рядом с центром и метро! Если хотите уют и романтический комфорт, то вам, конечно, не сюда. Но если вам нужно просто место, где переночевать, если у вас группа, многодетная семья и тд-то здесь идеально. Очень вежливый заботливый персонал, отличное расположение, собственный закрытый двор, тишина - это все здесь! Останавливаюсь здесь разным составом последние лет 20). В этот раз были с 5ю детьми) Единственное, сетки на окнах дырявые, а комаров много. Очень нужен качественный фумитокс с собой!
2
2
Максим
Знаток города 4 уровня
23 мая
Был с классом, в целом ожидания были гораздо хуже, но в всё же еда в столовой невкусная и постная, почти никто не ел, у многих не было постельного, из одного душа лилась только горячая вода
1
Анастасия
Знаток города 5 уровня
26 июля 2025
Ужасное место, вода ржавая. Тараканы в комнате! Чтобы постирать вещи - 100 рублей, а Утюг - 50 рублей. Души на 4-3-2 этаже ужасные, приходилось бегать в подвал, чтобы искупаться. На ресепшене сидят злые женщины и невежливые! В комнате было 3 тумбочки,а должно было быть 5 тумбочек, так как комната рассчитана на 5 людей. Каждый раз забывали убираться, постоянно грязно в комнате было и убирались на ***. Подоконники сломаны, розетки вообще высоко, нужен удлинитель,чтобы положить телефон на тумбочку. На балкон не зайти, так как ручки сломаны. А когда был сильный ливень и протекало с потолка на проводку, то сказали "Ждите понедельника, когда придут и сделают" на тот момент была суббота. Лифта нет, если вас поселили на 4 этаж, несите сами свои чемоданы. Кухни нет, есть чайник, микроволновка и холодильник, и на том спасибо. Одни охранники адекватные в этом месте! Поставила 1 звезду из-за хороших охранников!
4
1
Т
Татьяна Владимировна Гурина
Знаток города 6 уровня
29 августа 2023
Мы привозили группу из 49 школьников. Заселилить быстро. Причём некоторые,приехав раньше, смогли оставить вещи в камере хранения. В холле есть горячая вода, можно всегда заварить чай или кофе, есть холодильник тоже один на этаж. В номерах чисто, белейшее постельное бельё. Поскольку визит в Санкт-Петербург у нас был коротким, всего три дня, то мы большую часть времени проводили на экскурсиях, в гостиницу приходили в два ночи, а в 6-7 уже вставали. Очень понравилось, что территория огорожена и на замке, охрана встречает на улице и контролирует входящих. Из больших плюсов- Забылось, что значит жить без душа в номере, но и к этому привыкаешь. Тем более, что вода горячая и напор отличный! В общем, если надо поселить группу детей на два- три - четыре дня, то лучшего места не найти.
4
2
Диана Кочетова
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2025
Приемлимые цены, вкусные завтраки, удобное расположение. Приедем ещё не раз , все прилично чисто в полне себе норм , рядом магазины 👍
1
1
Дмитрий
Знаток города 15 уровня
5 августа 2024
Нормальная гостиница, напоминает нашу общагу, но с хорошим ремонтом. Есть развлечение в виде настольного тенниса и удобства, такие как чайник, микроволновка, холодильник (один маленький на весь этаж, места там всегда нет). Минус в том, что нет кухни и лично мне было проблематично добывать пропитание, приходилось питаться готовой едой из магазинов, либо ходить в бургер кинг
1
2
Наталья Андреева
Знаток города 4 уровня
26 августа 2024
Для того, чтобы просто переночевать, отличное место. Недалеко метро и до Невского можно пешком пройтись. Номера чистенькие, вобщем есть все необходимое. Спасибо обслуживающему персоналу.
4
1
Александра Пономарёва
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Не далеко от московского вокзала. Чисто, вежливые сотрудники, есть где поставить автомобиль.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Р.
Знаток города 5 уровня
12 мая 2025
Дешево и сердито. Много лет приходилось останавливаться с детьми( приезжали на олимпиаду). Потому, что договор со школой. В окрестности поесть не где( я имею ввиду кафе и рестораны, где хорошо готовят, для людей).
3
Кити К.
Знаток города 6 уровня
6 января
Проживаем здесь уже третий день. Тихо, чисто, кормят вкусно. Вежливые работники, цены демократичные. В следующий остановлюсь здесь же. Процветания и благодарных клиентов, Балтийский берег!
1
Посмотреть ответ организации
Г
Георгий Леонтьев
Знаток города 4 уровня
8 июля 2022
Отличная гостиница. Центр Санкт -Петербурга в шаговой доступности. При турбазе есть столовая, своя кухня, очень вкусно и по-домашнему. Цены за проживание очень радуют ( душевые на этаже, но это и не минус и не плюс, там всегда чисто и опрятно, так что платить в разы больше только чтобы иметь "свой" кран глупо). Никаких клопов, как некоторые писали, раньше могли залетать комары (нужно брать во внимание малоэтажность здания и сквер вокруг) , но фумегатр справлялся, а сейчас поставили маскитные сетки, так что сон никто не побеспокоит. Советую всем друзьям и близким, кто хочет провести время в столице. Пресоналу отдельные поклон и искренние благодарности.
2
5
Юлия Щербинина
Знаток города 8 уровня
4 января 2024
Хорошая гостиница за свои деньги, удобные кровати, скромные но сытные завтраки, удобное расположение, чистые туалеты и душевые, на этаже есть холодильник и кипяток.
1
1
Natali
Знаток города 4 уровня
22 июня 2023
Мне понравилось это заведение тем, чтоза небольшие деньги можно остановиться в Питере практически в центре города. Чистая территория, чистые комнаты. Мебель аскетичная, но это неважно, ты приходишь только переночевать. Туалеты общие, но очень чистые. Белье постельное чистое. Снимаю звезду по трем причинам. Проблема с душами. Их мало, все вечно течет, не работает. Нужно администрации вложиться в обустройство душей. Персонал не особо приветлив. Сколько бы ни здоровались взрослые и дети, ноль в ответ, тишина. Даже под конец эксперементы проводили))) в столовой тоже самое. И третье-розетки! Люди, ну вы че?? Розетки выше головы! Как заряжать телефоны??? Ни полки рядом, ничего, хоть к стене скотчем прилепляй!
4
1
Оксана Плотникова
Знаток города 7 уровня
5 августа 2022
Останавливались с ребёнком в июле 2022 года в 2-х местном номере с удобствами на этаже. Это, конечно, вам не отель))) Но отношение персонала - внимательное, в помещениях - чисто, убирают каждый день. Номер очень просит ремонта: обои подраны, линолеум настелен на старый паркет, который местами проваливается. В номере всего одна розетка! Душевых две на этаже - мужская и женская, маленькие, в каждой по два душа, и ходят туда по одному, потому что с посторонними парой не пойдёшь, да и со своими тоже))) В общем, нехватка душевых ощущается, в отличие от туалетов и умывальников. Полотенце выдают одно на человека. На 2 этаже есть холодильник, титан с кипятком и утюг. Мы заказывали завтраки (150 руб. с человека) - обычные столовские школьно-лагерные каша, яйцо, бутерброд, чай или какао. В районе достаточно заведений общепита и 2-3 магазина "Пятёрочка". Близко от метро и автобусов, но на тихой улочке. В гостинице выдают магнитную карту от калитки. Мы проживали одновременно с группой детдомовских детей, с которыми их воспитатели не очень-то справлялись, но тут уж кому как повезёт.
3
1
Дина А.
Знаток города 2 уровня
12 мая
Минус в этой гостинице - это отсутствие питьевой воды. Можно было бы поставить на этаже кулер.
Катя Печникова
Знаток города 14 уровня
22 февраля 2023
Расположение удобное, территория огорожена, но чтобы попасть за забор, мы, приехав организованной школьной группой, ждали 15 минут, потому что калитку никто не открывал. Туалет на этаже, но всё очень чисто, комнаты по 5 кроватей, всё бы ничего, но количество розеток и их расположение-это просто ужас, цена за завтрак завышена слишком. В целом, если находится там,только чтобы поспать, неплохо всё, но не больше, чем на 2 ночи.
3
2
Ludmila Smirnova
Знаток города 19 уровня
16 августа 2021
Останавливались на 11 дней июль-август 2021 года. Большое приемущество дешевизна и близость от центра. В 10 минутах ходьбы московский вокзал, а следовательно и Невский проспект. Можно гулять хоть полночи и можно вернуться пешком. Завтраки хорошие. Чисто. Особых удобств нет.
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Кудрявцева
Знаток города 19 уровня
18 июня 2022
5 минут от метро Лиговский проспект. Турбаза в глубине двора, вход через ворота на улице, домофон. Рядом несколько продуктовых магазинов. На турбазе нет кухни, кулера. Можно заказать проживание с питанием. Есть также холодильник, микроволновая печь (одна на всех), титан с кипятком, утюг, гладильная доска, фен (надо попросить у администратора). На окнах нет сеток от комаров. В 5-местном номере есть стол, несколько стульев, тумбочки, шкаф с вешалками, полками, 2 розетки,мусорное ведро. Розетки разболтаны, небезопасны.Номера не убирались,на шкафу толстый слой пыли. Кровати неудобные, на бельё пятна, дырки. Есть холлы с телевизором. Стоимость от 700 рублей с человека
3
1
Семён К.
Знаток города 2 уровня
4 октября 2019
Очень хорошее место раположения.Близко метро.Если вы гуляли поздно по центру и транспорт уже не ходит то доберетесь пешком точно в любое время суток.Условия проживания лучше подходят для большой компании.Если ехать семьей ьо лучше брать отельные боксы,там комнат 3-4 штуки и санузлы на меньшее количество человек.А за такие деньги как там очень даже неплохо.И еще там тихо и никакие окна на дорогу не выходят.Если вы прибыли на машине,то на рабочее время ее придется перепарковывать за ворота,а на ночь можно загонять внутрь-это неудобно.
4
2
Посмотреть ответ организации
М
Максим Журавков
Знаток города 6 уровня
21 января 2025
Цена - качество соответствует. Чисто, порядок,центр Питера - это самое приятное
1
2
asgalizdra
Знаток города 5 уровня
11 июля 2023
Я люблю это место.Уголок тишины в центре города.Приветливый персонал, демократичные цены и условия проживания.Магазины, метро, аптеки в минутной досягаемости.
6
1
Виктория Фролова
Знаток города 4 уровня
17 июля 2021
проживали здесь довольно длительное время. администратор очень хорошая, приятная и добродушная женщина. на этом плюсы закончились. буквально через день все тело и лицо было искусано клопами, с каждым днём только увеличивалось количество укусов. постельное белье рваное, кровати в некоторых «номерах» были сломанные, из-за чего с краю нельзя было сидеть. туалеты и прилегающая к ним территорию убиралась только в обед, то есть с утра было грязно и отсутствовала туалетная бумага. душ на 2 этаже оставляет желать лучшего. вода не уходила от слова совсем, после вызова сантехника ничего не изменилось, а чтобы переключить на лейку надо очень постараться. уборку в комнате трудно назвать уборкой, потому что если и мыли полы, то только посередине. надеюсь администрация примет все необходимые меры после моего отзыва)
5
3
Василина
Знаток города 3 уровня
3 ноября 2023
Не хватает постельного белья, плохая еда, дырки в стенах, краска на полу и пятна на стенах, полуразволившаяся мебель, мало розеток и они в очень плохом состоянии, подоконники облезлые и из окна вид на помойку, нашли клопа, на шкафах тонны пыли, рваное и грязное бельё, двухэтажная кровать разваливается и не выдерживает даже маленький вес,
5
3
Сергей Юрчук
Знаток города 12 уровня
30 октября 2022
Неплохое расположение в пешей доступности от Московского вокзала. Цена/качество соответсвуют. Для школьных туристических групп норм. Надо бронировать заранее. Еда очень простая, столовская.
3
1
Анастасия Севостьянова
Знаток города 9 уровня
8 ноября 2021
Приятный дружелюбный персонал. Удобства на этаже, чисто, туалетная бумага, послельное, полотенца, общие кулер и чайник есть, матрасы старые торчат пружины, завтрак чисто столовский
3
2
Посмотреть ответ организации
Компания А.
Знаток города 8 уровня
1 июня 2019
Очень удобное расположение, недалеко от станции метро Лиговская. Рядом есть столовая, работает до 22 часов. Но и в самой гостинице кормят очень вкусными завтраками. При желании можно заказать и ужин. Рекомендую.
6
1
Посмотреть ответ организации
М
Марина З.
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2023
Расположение хорошее. Завтраки хорошие. В комнате был очень затхлый запах, похож на плесневелый.
1
1
Наталья Т.
Знаток города 3 уровня
5 июля 2022
Вежливый, приятный, доброжелательный персонал. Чистота в номерах и столовой. Удобное расположение. Спасибо за прием. Нас было много. 160 человек!
3
1
Л
любовь Силантьева
Знаток города 8 уровня
28 января 2022
Отличная гостиница,не дорого и чисто,уютно,в центре расположена,персонал вежливый,внимательный,столовая хорошая.Больше таких мест нет.
4
1
Посмотреть ответ организации
Виолетта
Знаток города 17 уровня
26 апреля 2022
Отличная турбаза , хорошие чистые номера, директор Приятная Женщина , столовая просто отменная , очень все вкусно 🤤!!! Приедем ещё !
3
3
А
Анонимный отзыв
7 августа 2017
Отправила ребенка в туристическую поездку в Санкт-Петербург с местом проживания на турбазе Школьная. С ужасом теперь думаю, что теперь будет с моим ребенком и моей квартирой после ее приезда, т.к. после первой ночи ее покусали клопы и есть немаленькая вероятность, что эти насекомые могут быть привезены домой в чемодане. На следующий день количество покусанных клопами детей значительно увеличилось. Отдых был изрядно испорчен данным происшествием. После вызова врача моему ребенку дали супрастин и все на этом. Очень не рекомендую данное заведение для проживания, т.к. услуга по проживанию должна быть оказана качественно. о чем не могу утверждать. Кроме того, проживающим причинен вред здоровью и неизвестно чем еще может обернуться связь с данным заведением впоследствии.
3
8
Татьяна Телегина
Знаток города 5 уровня
26 февраля 2023
Расположение удобного. Рядом станция метро. В комнате поддерживается чистота. В езде очень чисто. Персонал приветливый
3
1
Светлана Закалюжная
Знаток города 15 уровня
2 сентября 2022
Очень удобное расположение, не далеко от центра, но находится здание во дворе, среди зелени. В номерах планируется ремонт.
1
Е
Егорова
Знаток города 2 уровня
26 января 2022
Прекрасная гостиница за свои деньги! Смешно читать про клопов и пьющую молодежь🤣 сколько раз мы были-детки только маленькие, свежее белое постельное белье,мы отлично высыпались!
4
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Хатламаджиян
Знаток города 10 уровня
22 июля 2022
Аккуратная гостиница с вежливым персоналом, уборка номеров была каждый день. Находится рядом с метро Лиговский прлспект, что очень удобно.
1
ольга андреева
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2018
Удобное расположение рядом с метро "Лиговский проспект", с кафе "Тарелка". До центра можно дойти пешком. Тихое место, уютное, в гостинице порядок и безопасность.
6
Марина Пасынчук
Знаток города 6 уровня
19 января 2023
Замечательное расположение, 10 минут до Невского проспекта пешком, уютные,недорогие номера,хорошее питание
4
1
Marine
Знаток города 6 уровня
29 июля 2018
Останавливались с сыном,на 2ночи.удобное расположение,минут 5-7от метро.район правда тихий и пустынный вечером,немного страшновато,после нашей шумной Москвы.фото реальные,у нас был номер на двоих,вполне ничего себе,кровати,белье чистое,новое.для туристов,не особо избалованных сервисом,прийти после целого дня прогулок в тихий ,спокойный номер поспать-отлично!кому надо большее-вперед,гостиницы,но и цены другие!душ,туалет на 4номера,но с соседями не пересекались,догадываюсь что не все номера были заселены .все чисто,а,да,еще был завтрак включен,но мы не ходили. В номере был холодильник,а в холле кулер с горячей водой-завтракали своим.в общем кому нужно спокойно переночевать,и никаких изысков не требуется-вполне себе,тихо ,спокойно!да,и женщина на ресепшене очень любезна-распросила нас о наших планах,и рассказала как и куда удобнее и дешевле добираться!спасибо ей,огромное!....рs.незнаю,почему в моем отзыве показан значок плохо,я это место рекомендую!!!
8
2
Асият Бытдаева
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2024
Очень удобное расположение. Метро в пяти минутах. Внимательный персонал. Спасибо большое.
1
2
Д
даня Басаргин
Знаток города 4 уровня
28 марта 2024
Розетки далеко , очень не понравилась еда, можно кормить и получше где мой краб сваренный, и конфеты ручной работы, коньяка нету и кальмаров на ужин нету. Очень жаль
2
4
ПУ №13/1
Знаток города 3 уровня
9 июня 2018
Очень хорошее место для экскурсанта. Всё рядом, гуляй целый день, вечером гарантированный хороший отдых, горячая вода из своей котельной. Любимое место остановки в СПб.
1
1
Т
Татьяна Егорова
Знаток города 5 уровня
24 августа 2022
Много лет останавливаюсь именно в этой гостинице. Всё нравится. Близко к метро. В центре Северной столицы. Для тех, кто приезжает в Питер не поваляться в дорогих отелях, а насладиться городом, это идеальное место для остановки.
1
1
Мария Москвитина
Знаток города 4 уровня
9 ноября 2022
Хорошая гостиница. Чистая столовая, санузлы и номера. Цена качество соответствует.
2
наташа к.
Знаток города 2 уровня
26 января 2022
Отдельное спасибо хочется сказать начальнику турбазы «Школьная» Светлане Олеговне!!! Самый отзывчивый руководитель! Всегда войдёт в положение, приложит максимум усилий, что бы все остались довольны, это так ценно 🥰
3
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Заикин
Знаток города 6 уровня
17 июля 2022
Чисто, удобное расположение, обслуживание профессиональное, вкусно кормят
1
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3