Поиск
Маршруты

Simple Coffee

Обзор
Меню
Фото
102
Отзывы
741
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
2146 оценок
Оцените это место

741 отзыв

По умолчанию
Артём К.
Кофеман 4 уровня
14 января
Завтракали там 2 дня подряд. Достаточно дёшево. Каша+сырники+ напиток 400 руб. Мало где можно так дёшево поесть в кофейне. Очень приятная атмосфера, видно что место популярное. Показалось очень крепкое американо. Ну это не минус, а просто возможно особенность.
Посмотреть ответ организации
Михаил
Кофеман 8 уровня
7 декабря 2025
Снова simple, тоже на Ленина, но на противоположном конце улицы) Тут оценка чуть ниже, всего на одну звезду, хотя кофейный дух и аромат присутствует. Подходит, чтобы забежать погреться горячим кофе с холодной уральской улицы, это правда. Персонал приятный и вежливый, к нему вопросов нет. Десерты…Как всегда отличный медовик и вполне хороший чизкейк. Кофе, а это главное, отличный. Готовят быстро, ждать не придётся)) Минус звезда, только уже усталые и протертые диванчики, сравнение с другими кофейнями этой сети, которые тоже находятся на этой улице, немного грязнее (проходимость высокая, но и вдругих местах аналогично), по уюту тут тоже есть пара промашек… По сути больше придирки, но сложилось такое впечатление и ощущение. Хотя верну пол звезды, пусть будет 5-)))
2
Посмотреть ответ организации
Стрельчук в Екатеринбурге
Знаток города 9 уровня
5 октября 2025
✨ Что попробовать в Simple Coffee? Личный гид по меню ✨ Я стабильно заглядываю в Simple Coffee 6–8 раз в месяц. Чтобы сделать отзыв интересным, брала не только любимые, но и новые позиции. 📍 В Екатеринбурге работает 24 кофейни Simple Coffee – наверняка одна из них рядом и с вами. Это то место, где бариста с порога поприветствуют каждого гостя, даже если за напитками очередь. На прощание – такое же тёплое «до свидания». Маленький, но важный штрих сервиса. А ещё там можно встретить пушистых хвостиков, забегающих за кофе для своих хозяек 🐶🤭 Мой Reels про матча «Фисташка-малина» набрал в соцсетях 24 тыс. просмотров, сотни лайков и репостов. Так что давайте разберём часть меню подробнее. ——— ☕ Напитки Банановое какао с мороженым Мой фаворит – беру в 9 из 10 визитов. Прошу делать погорячее. Не согревает, но очень вкусный. ⭐️ 5/5 | 270 ₽ / 360 мл Какао с зефирками Приятное, классическое со свежими зефирками. ⭐️ 5/5 | 270 ₽ / 360 мл Миндальный латте Нежный, с лепестками миндаля, идеально сбалансированный. Обожаю его заказать и беру сразу большой. ⭐️ 5/5 | 240 ₽ / 220 мл или 320 ₽ / 440 мл Медовый латте Хороший напиток с медовым оттенком, без «вау» эффекта, но и без разочарований. ⭐️ 5/5 | 240 ₽ / 220 мл или 320 ₽ / 440 мл Кофе по-венски Раньше брала часто, обожаю взбитые сливки в напитках. Последний раз оказался слишком сладким. Бариста переделали напиток и уменьшили количество сиропа, но вкус всё равно не сбалансировался. Рекомендую только любителям очень сладких напитков и открытым к экспериментам. ⭐️ 3/5 | 270 ₽ / 300 мл Чай «Мята-клюква» Идеален для осени: согревающий, с лёгкой горчинкой и сладостью. Если предпочитаете менее сладкие напитки, можно попросить добавить меньше сиропа. В составе – ягоды клюквы и листья мяты. ⭐️ 5/5 | 270 ₽ / 500 мл Смузи Все насыщенные. Клубника-банан нежный, черника-кокос яркий, облепиха с кислинкой. Брала давно, поэтому оценку не ставлю. 320 ₽ / 300 мл ——— 🍰 Десерты Шоколадная конфета – моя любовь! Шёлковистая, нежная. ⭐️ 5/5 | 50 ₽ Эклеры – брала с солёной карамелью: для меня крем жирноватый, сам он свежий, но в целом на вкус обычный. ⭐️ 4/5 | 170 ₽ Макарун – большой размер, стандартный вкус, ассортимент разнообразный. ⭐️ 4/5 | 110 ₽ Чизкейк классический – хороший, свежий чизкейк. Не могу сказать «вау, лучший», но достойный. ⭐️ 5/5 | 180 ₽ Малиновый тарт – раньше был любимым в разных кофейнях города, но крайний раз разочаровал. Нежная малина и нормальное печенье остались, а вот крем уже не тот – обычно он тающий и воздушный, а здесь был суховат. ⭐️ 3,5/5 | 240 ₽ Брусничный пирог – долгое время был моей любимой позицией, но сейчас оцениваю и его чуть ниже из-за сухого крема. Не могу назвать невкусным, но и вкусным, к сожалению, уже тоже. Первоначальное сочетание и игра вкусов были восхитительны. ⭐️ 4/5 | 290 ₽ ——— 🌮 Перекусы Рап с форелью – мой фаворит среди сытных позиций. Всегда сбалансированный, свежий и вкусный. ⭐️ 5/5 | 320 ₽ Рап курица терияки – обожала раньше, но последние 2 раза вкус изменился. 😔 Брала на гриле. ⭐️ 4/5 | 270 ₽ Сэндвич с лососем – ем буквально его, пока пишу этот пост. Всё свежее, ингредиенты сбалансированы, но вместо творожного сыра, указанного на упаковке, я почувствовала майонезный вкус. ⭐️ 4/5 | 320 ₽ Сырники – на мой вкус: жирноватые, такие я не люблю. Перед подачей их не готовят, всё заготовлено заранее. Давала им шанс много раз за завтраком, но последний оказался решающим – больше не беру. Цена при этом хорошая. ⭐️ 3/5 | 200 ₽ (2 шт.) ——— 💡 Бонусы и акции • Карточка: 4 наклейки = 5-й напиток в подарок. • До 12:00 – спецпредложение завтраков. • С собой или в свою кружку – скидка 10%. - корицу или сироп можно добавить бесплатно. • Бесплатная питьевая вода, горячую можно попросить у бариста. • С 12:00 до 16:00 – комбо: горячий напиток + рап или сендвич за 400 ₽. • В последний час работы действует скидка на часть позиций (разная в каждой кофейне). ——— 📌 Simple Coffee – это стабильное качество, душевный сервис и вкус, к которому хочется возвращаться. Для меня это и есть главный показатель и плюс этой сети 😉
1
Посмотреть ответ организации
М Л
Кофеман 3 уровня
4 августа 2025
Удачное расположение - на углу улицы. Пробегала мимо, очень хотелось присесть где-нибудь и попить кофе... А тут как раз кофейня. Очень милы ребята, очень быстро все принесли. Узнав, что у меня нет их карточки, сразу же мне ее вручили. Кофе и десерты отличные. Теперь обязательно специально вновь приеду в Екатеринбург, чтобы заглянуть (карточка-то уже есть).
1
Посмотреть ответ организации
Павел Князев
Кофеман 3 уровня
2 февраля 2025
Пожалуй лучшая кофейня в Екатеринбурге! Очень нравиться кухня и прекрасный, качественный кофе! Существует система скидок где каждый 5-й кофе на вынос нальют в подарок🔥
2
Артем
Кофеман 10 уровня
31 июля 2025
Популярная сеть кофеен в Екате. Готовят очень достойный капучино и понравился морковный торт. Молодежное место, довольно приятная атмосфера и персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 5 уровня
24 января
Один из самых любимых моих симплов в городе,самый вкусный кофе который я пробовал в екб,персонал хороший и добрый,вид из окна отличный,интернет работает хорошо и зарядки почти на каждом углу,туалеты ухожены и не пахнут
Посмотреть ответ организации
Сергей Челышев
Знаток города 9 уровня
21 сентября 2025
Хожу сюда уже 5 лет. Трогает уютная, доброжелательная атмосфера и 100%-клиентооринтированность. Однажды разлил кофе - ребята мне его сделали снова, не взяв оплаты. Это дорогого стоит. Кофе всегда на высшем уровне. Заметил, что куда бы ни приехал, невольно сравниваю купленный капучино с капучино из Симпла. Спасибо, что вы есть. Вы стали важной частью моей жизни ❤️
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Чайкин
Кофеман 3 уровня
19 июля 2025
удивила цена за такой прекрасный кофе, завтрак с кашей и сырниками 350 рублей и большой вкусный миндальный латте с ним всего за 90 рублей, это практически даром, приятная сеть кофеен, всё безумно вкусно и недорого, классный, вежливый персонал!! если ещё раз буду в екате, обязательно загляну!!
Посмотреть ответ организации
bpoly_inf
Знаток города 9 уровня
15 апреля 2025
Нравится сеть этих кофеен. + вайб за интерьер. Хороший выбор напитков. Из минусов - часто бывает, что нет места. Персонал дружелюбный, отзывчивый. В зале приятный теплый свет, уютная атмосфера. Выбор еды небольшой совсем, но есть неплохие позиции в десертах, что радует.
Анна Р.
Знаток города 7 уровня
14 февраля 2025
Самая любимая кофейня из этой сети. С племянницей заходим после школы за кофе или перед учёбой. Очень добрые баристы и официанты. Кофе всегда вкусный и отличный !
1
Соня Позднякова
Кофеман 8 уровня
16 августа 2025
самая любимая точка simple: всегда вкусный кофе и матча, персонал профессионалы, всегда завороженно наблюдаю за их работой, атмосфера всегда уютная, могу сидеть здесь часами и пить любимый кофе одна или же в хорошей компании, особое уважение матче фисташка-малина и фраппе
Посмотреть ответ организации
kksces
Знаток города 10 уровня
22 декабря 2025
Всегда приятно зайти в любой симпл. Очень быстрое делают кофе. Часто беру бамбл или свежевыжатые соки, всегда вкусно. В особенности хочу отметить летнее меню и отдельно фильтр вишня-шоколад. Нигде не пробовала, буду ждать его в следующем летнем меню.
Посмотреть ответ организации
Мария
Кофеман 5 уровня
6 марта 2025
Кофе отличный, атмосфера тоже, а лисички вообще восторг Но есть одно но: я прихожу в кофейню со своей термокружкой, чтобы не использовать бумажные стаканчики и чуточку помогать природе На кассе всегда прошу передать, что кофе в свой стакан По итогу уже несколько раз вижу, что бариста наливают эспрессо не в маленький питчер для эспрессо, а в бумажный стакан, потом переливают его в мою кружку и выкидывают стакан, то есть смысл моего ношения кружки теряется, так как стакан все равно выкидывается upd: после моего обращения на почту, все решилось, теперь кофе наливают прям в кружку, благодарю за отзывчивость и понимание❤️
3
Сандра
Знаток города 3 уровня
22 июня 2025
Самая лучшая кофейня города! Хожу только туда уже более двух лет! Вкусный кофе, красивый дизайн и интерьер, доброжелательные официанты, никакая кофейня из ныне существующих вообще не ровня simple coffee , в общем вы прям в самом сердечке ♥️
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Крылова
Знаток города 10 уровня
25 октября 2024
Классное уютное кафе, ходили сюда завтракать, брали набор каша, сырники со сметаной и чай 330 руб за набор. Я брала овсяную муж рисовую. Каши реально много и она очень вкусна сварена на молоке, сырники на мой взгляд были слишком сладкие но вкусные, чай в каждом наборе по чайничку хоть упейся))). В общем на 660 руб мы прям очень сытно и вкусно позавтракали. В меню кстати есть и сендвичи и всякая разная выпечка и конечно же кофе. В общем мне понравилось, рекомендую 😊😊😊
alina.tkachenko.2001
Знаток города 5 уровня
30 июля 2025
Очень любим Simple Coffee всей душой в том числе за лояльность и клиентоориентированность, но увы вынуждена оставить негативный отзыв. Уже дважды попадаем на баристу-парня с осветленными волосами (имя, к сожалению, не запомнили) и дважды кофе несоответствующего качества. Когда ты каждый день берешь холодный капучино и медовый латте, ты знаешь, какой он должен быть на вкус. На комментарии и просьбы переделать, молодой человек начинает спорить и утверждать, что с напитком все так, хотя даже на вид капучино с доп.эспрессо отличается от обычного капучино. Не советую брать кофе, если на смене этот бариста
Посмотреть ответ организации
Ева Широкова
Знаток города 4 уровня
23 августа 2025
Всё было отлично, постоянно ходили я все мои друзья и родственники только в эту сеть кофеен, но мы больше к вам ни ногой. Вы пекли самый вкусный чизкейк в городе , зачем вы его заменили не дёшевую купленную на базе заморозку, которую есть не возможно? Всё выбросили недоели , есть было невозможно это. Зачем??? Самое смешное это надпись на ценнике :" наша гордость ". Верните пожалуйста свою выпечку это было реально вкуснее, чем во множестве других мест в городе, и это было вашей фишкой.
2
2
Посмотреть ответ организации
ARS
Знаток города 3 уровня
19 марта
Всегда посещаю данное заведение с удовольствием,когда бываю в командировке в Екатеринбурге. И чай всегда оставляю. Но сегодня у меня телефон разрядился и попросил поставить на 5 минут на зарядку мне отказали. Сказали никто из персонала не пользуется телефоном. Даже предложил 1000 рублей за то,что поставили телефон на зарядку. А в остальные дни рабочий персонал отличный. Я гость в Вашем городе и всякое может случится в том числе разрядиться телефон. Теперь из-за них ставлю 1
1
Посмотреть ответ организации
Александр Костромитин
Кофеман 3 уровня
5 апреля 2025
Очень уютное место. Действительно вкусный кофе. Подойдёт для переговоров или просто кайфануть и посмотреть в окно на проспект Ленина. Если назначаете встречу, нужно приехать заранее и найти место на парковке!
1
алиса
Кофеман 3 уровня
2 октября 2025
самая любимая точка simple coffee! место, где я провела очень много времени после учëбы: и с друзьями здесь пила кофе, и к экзаменам готовилась, и домашку делала. невероятно много воспоминаний связано с этим приятным местом, всегда вкусный кофе, как и еда! иногда случается, что не хватает мест, но всë равно этот simple в самом сердце!
3
Посмотреть ответ организации
айбек нурман
Знаток города 2 уровня
9 июля 2025
в целом хорошее место. но обслуживание иногда не дотягивает до звания"хорошей кофейни". имелся сертификат на сумму 2000, за кассой не смогли его пробить ссылаясь на то, что на нём нет бонусов. кофе, который должен был быть сделан "здесь" сделали "с собой". затем он был переделан, но качество его было посредственным. в целом сотрудники бывают не самые организованные и опытные. много стажёров и мало постоянных сотрудников)
1
Посмотреть ответ организации
Виктор К.
Знаток города 4 уровня
12 января 2025
Дорогой любимый simple, верните нормальные сендвичи и сендвич-роллы. Ну невкусно! Срок годности неделя! Для курицы с пекинской капустой и соусом цезарь. В конце срока годности (понятно, почему лежит до последнего) это просто кислая субстанция, которую страшно доедать. Обратите внимание на качество продуктов. Кофе как всегда прекрасен
2
2
Niko
Знаток города 7 уровня
25 февраля 2025
лучший раф в городе, да ещё и быстро готовят. и цены гораздо приятнее чем в других кофейнях. люди очень вежливые работают <3
1
???
Кофеман 3 уровня
3 июня
самая лучшая сеть кофеен в екатеринбурге. всегда очень вкусный кофе и десерты. а еще потоясное мороженое, стабильно во время прогулки там берем🙏🏻
Посмотреть ответ организации
Савелий Перминов
Кофеман 3 уровня
5 ноября 2025
Определенно лучшее место для покупки кофе. Всегда он получается у них на 5 звезд (в других местах это может буть лотереей). Можно купить что-то перекусить и вы останетесь довольным любым из выбранных блюд. Как бы не разориться на этом вкусном кофе и блюдах…
Посмотреть ответ организации
Дарья К.
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2025
Пришла в кофейню уже с купленной едой в другом симпле, так как перепутали адреса и должна была встретиться с подругой в другом симпле. Пока шла кофе отсыл. Попросила подогреть кофе, на что бариста за тачкой ответил «только если в микроволновке». Если погреть кофе в микроволновке-это уже не кофе, а бурда. Альтернативный вариант-на форсунке. Но сказали так нельзя Этот инцидент заставил задуматься - хочется ли мне приходить в эпоху клиентоориентированности в такую кофейню. Но милейшая девушка Виктория на кассе подняла настроение и просто обояла меня своей добротой и улыбкой. Вот ради таких сотрудников хочется приходить постоянно!
6
Алексей Г.
Знаток города 6 уровня
13 ноября 2025
Кофе всегда очень вкусный, независимо от того, в какой филиал ты пришёл. Особенно нравятся вкусные десерты. Медовик и cheesecake, моя любовь 😍
Посмотреть ответ организации
Светлячок ✨
Кофеман 4 уровня
6 июня 2025
Очень комфортная, уютная точка!⭐✨ Приятные бариста, которые быстро делают свою работу. Приятное расположение зала, пусть оно и компактное - можно спокойно усесться где-нибудь и "работать работу". Однозначно, одна из лучших точек!(коих мало :'((( )
Посмотреть ответ организации
Луиза Сайфред
Кофеман 5 уровня
23 ноября 2024
Удобное место в городе, мы с Малышом любим просто попить здесь кофе или посидеть поработать. Из позиций очень нравятся круассаны, трюфели и медовичок.
9
Саша Дылдин
Знаток города 5 уровня
18 февраля 2025
Отличная кофейня с хорошим кофе. Очень вкусные десерты, отзывчивый персонал! Просто уютное место, в котором можно посидеть - расслабиться и отвлечься от городской суеты😄
3
Петько Ирина
Кофеман 4 уровня
26 октября 2024
Это одна из любимых кофеен города. Я имею ввиду всю эту сеть. Пью всегда эспрессо, и только здесь есть с мёдом и лимоном. Приятная обстановка. Иногда трудно найти свободное место. Это говорит о том, что многим нравится кофейни с лисичкой. Приятный бонус, что пятый кофе бесплатно. Кстати хочется отметить, что до сегодняшнего дня цена осталась прежней. По городу везде кофе стал дороже. Спасибо руководству за такое отношение к клиентам. Конечно же стоит посетить, если вы ещё не были. Уверена, что вам захочется побывать снова. Выбор напитков большой. Обязательно найдёте свой любимый.
3
Алексей К.
Кофеман 5 уровня
8 мая
Хорошее место с великолепным панорамным видом на улицу и городской трафик. Минусы заключаются в постоянных очередях на кассе и отсутствии мест.
2
Посмотреть ответ организации
Yulia S.
Знаток города 4 уровня
21 апреля 2025
Очень уютная атмосфера, персонал всегда улыбчивый и доброжелательный) Именно тут самый вкусный кофе в городе! Не может не радовать бонусная карточка, за которую можно 5 напиток получить бесплатно.
Татьяна Волк
Знаток города 11 уровня
17 июня 2025
Вкусный кофе, отличные коплексные завтраки и свежие десерты. Плюс дружелюбная атмосфера и быстрое обслуживание. Идеально!
Посмотреть ответ организации
Даниил Караматов
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2025
Написано что к завтракам идет большой напиток, а по факту наливают средний фильтр наливают, мне сказали, что исправят. Спустя две недели ничего не поменяли! Если у вас написано, что большой, почему вы наливаете средний, в чем сложность, зачем водить гостей в заблуждение?
1
Посмотреть ответ организации
Sweeet 🐱
Кофеман 4 уровня
1 декабря 2025
Мой один из любимых филиалов в городе) Всегда отзывчивые и приветливые бариста, замечательный вкус кофе и в целом атмосфера такая, что хочется задержаться в кофейне на долго
1
Посмотреть ответ организации
Россиянин
Знаток города 8 уровня
24 декабря 2024
Вкусный кофе, красивая посуда! Быстрая подача!
173607 Брызгалова
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2025
Кофе очень вкусный и нежный! Персонал вежливый на всех точках, хочется т туда приходить снова и снова, замечательное место! Если вы хотите провести встречу с подругой, позаниматься или же поработать это отличное место!
Посмотреть ответ организации
Николя
Знаток города 6 уровня
27 января 2025
Отравились 17.01 в этом кафе,до этого было все отлично и все вкусно,но чай отдавал мылом,есть подозрение что плохо смывают мыло или промывают посуду,служба поддержки хоть и принесли извинения,но на просьбу просмотреть указанные в письме позиции было сказано что давно проверены Роспотребнадзором,прошу будьте осторожны
1
2
Tillodds
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2025
Вкусная еда, порции ОГРОМНЫЕ, но кофе для меня слишком горький. Чисто, персонал вежливый. Часто хожу на обеде покушать.
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Михайличенко
Знаток города 10 уровня
15 апреля 2024
Мне очень понравилось данное заведение! Мы в командировке в Екатеринбурге, из Казахстана) искали в 2Гис кофейню для того, чтоб посидеть поработать до вылета в другой город, выбрали эту кофейню и нам очень понравилось! Все места оборудованы розетками, обслуживание на высшем уровне, всё чётко, быстро, вежливые, заказ на кассе делаешь, дают номерок и потом сами приносят, причём очень очень быстро)) На вкус - всё невероятно вкусно!!! Сырники высший класс! Я реально в восторге!!! Всем рекомендую!!!
Елизавета
Кофеман 3 уровня
17 ноября 2025
Взяла латте на безлактозном молоке и расстроилась. Вкуса молока не ощущалось , будто было разбавлено водой, а сам кофе был кислым. Раньше с такой проблемой не сталкивалась , даже не знаю с чем было связано.
Посмотреть ответ организации
Роман Богатырев
Кофеман 10 уровня
26 марта 2025
Большой лайк скорости обслуживания, фрешам и приятным перекусам. Одна бариста была пугающе похожа на мою бывшую, испытал смешанные чувства
1
Всеволод Махов
Знаток города 8 уровня
6 марта
Кофе нормальный. Персонал вежливый. Сэндвичи съедобные. Одним словом, зайти можно.
Посмотреть ответ организации
Евгений К
Знаток города 13 уровня
11 ноября 2025
Прекрасное место для завтраков и кофе по пути на работу. Вежливый персонал. Хороший кофе собственной обжарки. К кофе дают воду! Это не везде встречается.
Посмотреть ответ организации
Валерия Ж.
Знаток города 2 уровня
31 января
Зашли сегодня в simple coffee с собаками , часто сюда ходим с ними , официант при уборке стола очень косо посмотрела и закатила глаза , мы ушли , даже мнение поменялось если честно.
5
Посмотреть ответ организации
Максим
Кофеман 10 уровня
21 октября 2024
Хорошая кофейня в центре Екатеринбурга на улице Ленина. Вкусный кофе, холодные напитки, десерты и уютная обстановка. Сотрудники вежливые, улыбаются, молодцы.
4
Оксана Воронова
Знаток города 3 уровня
12 января 2025
Самая лучшая кофейня этой сети, всегда очень быстрое обслуживание, очень вежливые и внимательные к деталям ребята, всегда на позитиве!! Процветания вам!!
1
Тамара
Кофеман 8 уровня
17 октября 2024
Вкусный кофе, быстрое обслуживание; приятный интерьер; С едой немного хуже, сухая, не свежая((
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6