Поиск
Маршруты

Синеморье

Обзор
Фото
259
Отзывы
103
Особенности
Рейтинг 4,9
226 оценок
Оцените это место

103 отзыва

По умолчанию
Ирина К.
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Прекрасное место в сосновом лесу, с огромной территорией и хорошими пляжами. Самые низкие цены в этой локации с проживанием и питанием, примерно 2500 на человека в сутки.Видно,что персонал старается улучшить базу, красят,ремонтируют,облагораживают территорию.Тем кто пишет негатив хотелось бы предложить отдых например в Хвое за 18000 за сутки на двоих и не ворчать ))) Ездили с ребенком 2.5 года кушал в столовой всё без проблем,особенно радуют супы со сметаной и сухариками)). В номере есть всё для проживания. Поедем ещё обязательно!
4
1
Елена Левина
Знаток города 5 уровня
31 августа 2025
Очень красивое место, закаты просто огонь! В домах чисто, но совсем прям из прошлого, подделать бы электрику, хотя бы лампочки, чтобы горели не по одной, а по две, мышек тоже не мешало бы потравить, спать ночью не дают. А в целом место красивое, хоть и запущенное немного, компанией большой отдыхать самое оно 👌☝️отдельно спасибо за чистый туалет и теплый душ и ещё один момент, очень важный, сделайте пожалуйста освещение до туалетов чтобы ночью не так страшно было ходить😬
2
Олег П.
Знаток города 3 уровня
12 мая
Выбрал спокойный, комфортный отдых на природе в начале сезона. Восемь суток для очищения мыслей и души. Приятная атмосфера, отзывчивый персонал. Всё, что нужно.
1
Ольга Донченко
Знаток города 6 уровня
1 августа 2025
Отдыхаем здесь раз в год большой компанией. Нам всё нравится. Красивая природа вокруг. Мы арендуем дом Лесника. Вкусная кухня, приветливый персонал. Вечером дискотеки, есть прокат водных забав.
1
1
Лариса Б.
Знаток города 3 уровня
1 августа 2025
Очень понравилось место - тишина, спокойствие, воздух волшебный, чистый. Для отдыха есть всё необходимое - можно кататься на катамаране или на сапборде, есть спортивный инвентарь.
1
Максим Владимирович
Знаток города 9 уровня
6 мая
С данным живописным местом знаком более 20 лет! На майские брал с собой сына, он впервые, как и супруга. Все остались довольны и уже хотят обратно) Денису и Ирине, а также остальным ребятам, огромное спасибо за их вклад и старания ✊
1
Черных Дмитрий
Знаток города 6 уровня
30 июля 2024
Отдыхал с женой на выходных с вечера пятницы по воскресенье. До этого ничего не знал про пансионат, просто прозванивал все побережье в поисках свободных мест. Благодарен судьбе что оказался именно здесь. Все понравилось: живописные места Караканского бора (запах прогретого хвойного леса), песчаный пляж на косе, волшебный вид на закат со стороны пансионата , вкусная домашняя еда в столовой. Рекомендую, обязательно вернёмся сюда, уже с детьми.
3
олеся с.
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
Из плюсов только лесная тишина, полное отсутствие комаров и хороший пляж. Также на пляже очень вкусные готовят чебуреки и плов. Есть магазинчик где можно купить все (пиво , мороженое, к чаю). Из минусов: интернет ловит только Билайн, остальные сети надо искать места, еда в столовой полный отстой ( баланда ) , в комнатах полная разруха, это даже не совдеп, а рухлять.
2
1
Андрей К.
Знаток города 4 уровня
6 мая 2025
Дорога до места - плохой асфальт, щебень, проселок - машину жалко. Много комаров и мошек. Кормят весьма средне, иногда не хватает наесться (если, конечно, весь суп в себя не вливать с хлебом). Время можно провести если едешь в веселой компании с соответствующими напитками, шашлыками и настроением (но с таким набором везде будет хорошо)
2
1
ГУЛЬНАРА АНДРИЕВСКАЯ
Знаток города 12 уровня
27 июня 2025
Мы отдыхали в домике лесника,место чудесное,лес...залив...полный релакс...если хотите отдохнуть от городской суеты.. .это место для вас
Милена Широцкая
Знаток города 5 уровня
21 июля 2025
Очень крутое место,там можно делать шашлыки, купаться,загорать и брать в аренду лодки и сапы,на пляже можно купить чебуреки по пить вкусно чая!Домике с вайбом деревни очень понравилось это место)
3
1
Валерий Коробов
Знаток города 7 уровня
22 июля 2024
Рядом с пансионатом собирал грибы и  зашёл на территорию Синеморье. Очень интересное место, здания конечно  построены давно, но показались уютными для проживания, ухоженная территория всего пансионата, красивый берег. Планирую привести своё семейство на выходные, а потом ещё раз напишу отзыв. 
Мария Мукомолова
Знаток города 9 уровня
11 августа 2024
Если вы едите за суперкомфортом, то вам не сюда, в Синегорье надо ехать за впечатлениями: от леса , природы, уединения. Если вы аллергик - то позаботьтесь о своём питании; какие-то любимые лакомства для детей тоже лучше с собой привезти, магазинчик есть - но выбор небольшой, собой лучше иметь наличные так как интернет очень плохо ловит. Если жить не в гостинице можно небольшую собаку. Вечерами очень хорошо и уютно можно посидеть около костра. Кому не нравится музыка есть мангальные зоны подальше от дискотеки, около каждого коттеджа есть зона - стол со скамейкой, можете присесть рядом с местом проживания, только без костра, они в определённых зонах. Дополняю прошлогоднией отзыв: В этом году вам могут подарить шашлык, вы попробуете плов(офигенный), манты (великолепные), чебуреки (объеденье). Там работает супер по
3
1
Константин Якимов
Знаток города 9 уровня
20 сентября 2025
Очень душевное место! Самая ближайшая база от Новосибирска, где получается расслабиться и по-настоящему отдохнуть! Третий год подряд приезжаем и отдыхающих все больше. Желаю дальнейшего процветания!
Посмотреть ответ организации
Виктория Опалева
Знаток города 7 уровня
29 августа 2024
Как не странно, очень крутое место. Вначале при заселении расхохотались и даже приуныли при виде номеров! Но, благодарность человеку, который взял на себя ответственность восстановить заброшенный санаторий. Кругом сосновый бор, а соответственно лечебный воздух, большая территория и хороший пляж
2
1
Serge P.
Знаток города 2 уровня
8 июля 2025
Бор, тишина на неделе, неплохие номера в спальном корпусе на стороне реки. Цена лучшая из всех местных. Нормальная еда в столовой. Минусы могут быть только если номер будет так себе.
1
E
elenapanina ---
Знаток города 7 уровня
7 октября 2024
4 звезды за природу, жили с 21 часа 4.октября(бронировали 11 сентября)по 14 часов 6 октября, остальное это очень сильно напоминает СССР в самой плохой его вариации, 3 местный номер на 3 этаже N18, постели заправляли сами, холодильник перед использованием пришлось протирать от пятен, не сезон видимо, и в чайнике была вода оставшаяся с предыдущих заездов, тоже пришлось скажем так вылить/ вымыть, батареи есть, но отопления нет(электробатарея на стене больше как элемент декора ее температура была чуть выше 25 грасусов ) неработающий унитаз починили при обращении, только вот заселение у нас было в 21 вечера , администратор работает с 9 утра, Питание тоже по раскладке из 80 прошлого века много и просто, достаточно вкусно, но если есть какие нибудь отхождения от обычного питания( допустим как в случае моего мужа,он не ест капусту в термически обработанном виде и молочные каши ) нужно брать что то что можно использовать для перекуса. В остальном все было просто чудесно, так как заезжали очень большой тусовкой и я в номер заходила только спать.
1
1
Наталья И.
Знаток города 5 уровня
18 июля 2023
Потрясающие место, отдыхала с детьми в домике, уютно, комфортн, чисто. Питание оплачивается отдельно , не дорого но очень вкусно и сытно. Берег рядом и есть небольшая лодочная база, где можно в прокат взять катамаран, лодку, сапборд. Есть лобное место где разводят костёр и включают музыку, любой желающий может посидеть возле костра и послушать музыку или потанцевать. Природа очень красивая. Мне очень понравилось и на следующий год планирую вернутся.
4
2
Менеджер 2025
Знаток города 4 уровня
16 августа 2023
Очень красивое место, жильё на любой вкус, домики, комфортабельные номера, столовая - можно заказать завтрак-обед-ужин, отличная баня и лодочная станция, лодки и катамараны, берег отличный для купания, детский пляж, взрослый пляж, прекрасная инфраструктура, детская площадка и спортивные площадки, живая музыка с пятницы по воскресенье. Очень рекомендую эту базу отдыха. Живописное место, просто РАЙ!! (дорога хорошая!)
3
2
SP
Знаток города 6 уровня
13 октября 2024
Хорошо. Собирали грибы, и вышли за территорию. Красиво 🙂. Неподалёку залив. Еда хорошая. Номера старые но жить можно. Можно взять на прокат лодки.
3
Ирина Маркова
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
Если вы хотите пожить в домике как на даче и в чистейшем воздухе соснового вам бора вам дорога в Синеморье. Если вы хотите пожить с комфортом, но в теплой , заботливой атмосфере, вам тоже надо в Синеморье
1
1
Алексей Ермаков
Знаток города 15 уровня
17 августа 2023
Поскольку нынче ехать за границу стало очень дорого. Решили семьёй отдохнуть недалеко от дома. Решили ехать в караван, красивый лес, шикарный воздух и теплое море, а также песчаный пляж. База понравилась, все вежливые и приветливые, отдельное огромное спасибо поварам, кормили три раза в день на убой, все было очень вкусно. Правда надо быть морально готовым, что база ещё советская, номера подуставшие, но мы на такие мелочи внимание не обращали, т.к. было чем заняться. Хочу пожелать успехов владельцам, не бросайте начатое, вкладывайтесь в базу пусть она станет ещё лучше. И лично от себя, сделайте вайфай в спальном корпусе, нужно было поработать, а интернет стабильно работает на лодочной станции и нужно обязательно сделать уборку номеров, хотя бы раз в три дня. Рекомендую с собой брать удлинитель)
2
2
Виктор Е.
Знаток города 3 уровня
20 августа 2025
Прекрасный вид,отдыхать хорошо, купаться , много зон барбекю, ухоженная территория, персонал вежливый. Минус- нет интернета
1
Алексей Стрелкович
Знаток города 8 уровня
29 июля 2024
Отличная база! Ценник вполне приемлемый. Кормят очень хорошо. Можно погулять по лесу, арендовать катамаран или лодку. В выходные живая музыка. В общем здорово. Отдыхать. Только связь не очень, но тогда для чего мы туда едем, отдохнуть от суеты и звонков.
1
2
Vadik Y.
Знаток города 11 уровня
12 августа 2023
Как будто вернулся в прошлое, остатки былой роскоши советского союза. Из плюсов, чистый воздух, большая территория,есть места для костра, лодки, катамараны. Показалось, что цена слегка завышена для такого сервиса и кухни. Место, где можно отдохнуть от города. Наверное вернусь сюда ещё.
1
Александр Медведев
Знаток города 4 уровня
31 августа 2023
Прекрасное место для уставших горожан, готовых отдохнуть без излишков, на свежем воздухе под треск костра. Два пляжа (детский и взрослый), возможность рыбалки и полноценный отдых на воде. Особая атмосфера в столовой, где по-прежнему СССР. А, начиная с 2023 года, стали хорошо кормить. Сотрудники инициативно облагораживают территорию, получается очень хорошо. Из минусов - наследие предыдущего владельца, который запустил пансионат, не делая даже обязательный ремонт. Так же не нравится, что новая власть попустительствует стоянке машин где попало: припаркованные машины стоят возле лодочной станции, возле кухнии, а иногда и на берегу, возле костровищ. И это при наличии бесплатной стоянки.
1
2
Andrew Zar
Знаток города 2 уровня
27 июля 2025
Отдыхали "" в этом году несколько дней - позвал друг. Ужасное место. Почему то лачуги из которых торчат гвозди а на лестнице бычки и салфетки называют там коттеджами. Деревянные окна без сетки. Матрасы я даже не смогу передать какого цвета и качества. И кровати без дна. Отвратительная еда которую не стали есть даже дети. Все остальное в таком же конечном состоянии. Но самое ужасное такая же и публика - обосаные обосраные туалеты и речь. Как говорят проверьте сами но лучше не стоит так цена на это огромная. Я бы лично туда не вернулся и бесплатно.
3
1
Ирина З
Знаток города 11 уровня
10 августа 2023
Раньше бывала в этом пансионате несколько раз. Потом он закрылся. Несколько лет посмотривала, не возобновили ли работу. Очень нравилось здесь бывать. Природа великолепная! Пляж хороший. Питание достойное. Даже то, что давно не было ремонта и всё старенькое, не помешало бы отдыху. Едем за природой сюда. Но единственное, из-за чего в душе паника - спать нормально не получилось. Кровати скрипят, матрасы плохие. Полы скрипят. Ночью скрипела то матрасом, то полом. Кому-то это не проблема. Я половину ночей мучилась, спала плохо. Меньше звёзд поставить не могу. Все работники доброжелательные, внимательные. Спасибо.
2
Алла
Знаток города 5 уровня
27 июля 2024
Природа шикарная,чистый воздух и вода,три раза были!!! Очень требуется ремонт,совдеп. Хороших бы спонсоров,работники стараются и поддерживают как могут. Спасибо!
4
1
Артем А
Знаток города 5 уровня
16 августа 2023
Очень большая территория,с множеством урн,тропинок для прогулок,беседок костровых!2 пляжа ,на речке и через 50 метров на море,это большой плюс!не плохая столовая!из минусов это номера проживания,как было построенно 40-50 лет назад,так ничего не поменялась,попали словно в музей)в номере стоит чайник на столе,но до розетки он не дотягивается)))пришлось на полу греть чай!)))в передевалках на пляжах нету ни одного крючка,полочек и т.д,ну блин это ж не дорого прикрутить и удлинить провод!деньги то не малые стоит номер!вообщем есть над чем работать,есть....
3
Екатерина Соболева
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2023
Отличное место для отдыха. Ностальгия по СССР. Все очень просто, но чисто, вкусно и душевно! Цена и качество полностью соответствуют. Номера чистые, еда вкусная, природа прекрасная, персонал вежливый!
1
1
Елена Иванова
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2023
Очень красивое и уютное место. Вежливые сотрудники. Сосновый бор. Воздух просто чудо. Есть места у берега, где можно разжечь костёр и посидеть у моря.
3
1
Евгений Панин
Знаток города 11 уровня
7 октября 2024
Второй раз я сюда не поеду, пусть меня супруга везет. Были осенью, что можно сказать, в корпусе прохладно, но зубы не стучат. Летом там наверняка отвал бошки, бор, река. Удивили повара, меня сложно накормить, но я впервые скушал все что готовили, порции конечно рабоче-крестьянские, последнее доедаешь а на первом уже сидишь. Нужно конечно приложить руки к восстановлению набережной, но надеюсь что со временем сделают.
3
Дмитрий Павлов
Знаток города 7 уровня
14 июля 2023
Очень понравилось. Отличная природа. Хорошая столовая. Доброжелательный персонал. Можно с животными. Отдыхали четверо суток. С погодой повезло, было тепло, но не жарко. И без дождей. Только один ньюанс: если вы привыкли к современному отдыху в комфорте, то вам может не понравиться. Не знаю, как в спальном корпусе, с животными туда нельзя. А в коттеджах я сразу вспомнил свое детство в пионерских лагерях в СССР. Обстановка очень похожа. Но нам было все равно, мы ехали за природой и морем, а не за комфортом...
3
1
Елена Липатова
Знаток города 4 уровня
13 июля 2025
Природа шикарная, персонал тоже доброжелательный. Интерьер конечно ещё советских времен, а-ля пионерский лагерь🤭
2
1
Артём
Знаток города 5 уровня
13 октября 2025
Там красиво можно купатся детям и взрослым хорошие дома можно рыбачить Хорошая сталовая как памне идеально я Артём мне 9 лет круто есть страна где волны есть где нет волн можно кататься на:катамаран каноэ лодка доска итд
Данил Род
Знаток города 7 уровня
26 июля 2024
Лесной релакс в спартанских условиях, место для настоящих кемперов и любителей поиграть в волейбол с первыми встречными, а затем покататься на сапах и вечером пожарить шашлык.
1
ярка
Знаток города 3 уровня
4 мая
природа замечательная, ездим уже не первый год а Синеморье все лучше и лучше, нет слов одни эмоции будем возвращаться туда снова и снова
1
Анна
Знаток города 6 уровня
22 августа 2022
Отдыхали с девушкой с 17 по 23 августа 2022 года, хотим выразить благодарность всему персоналу пансионата «Синеморье» встретили у ворот,разместили в спальном корпусе! Номер чистый,свежее постельное бельё, также имеется чайник,обогреватель! Трехразовое питание , очень вкусно готовят! На территории пансионата есть ухоженная набережная на которой можно прогуливаться! Так же можно арендовать катамаран или лодку! За неделю пребывания в пансионате мною было замечено значительное улучшение территории,озеленение и приятные мелочи для комфортного отдыха! Отдых нам очень понравился !рекомендуем всем любителям загородного отдыха! Спасибо Директору базы! Следующим летом обязательно приедем с пасмурного Санкт Петербурга!
1
Ольга Дударева
Знаток города 3 уровня
1 июля 2024
Рекомендуем,территория большая,уютная!шикарный бор,песчаный пляж,прокат!хорошие люди)спасибо)
3
1
Антонина Кусмарцева
Знаток города 11 уровня
5 сентября 2023
Калорийный совдеп. Требует конечно всё ремонта. И столовка как в лагере, порции большие и достачно вкусно. Вечером дискотека под Ласковый май и Женю Белоусова. В общем в стиле СССР. Территория большая, ухоженная. Есть сауна больша, бильярд. Причал с лодочками, катамаранами и квадроциклом.. Два больших пляжа, оборудованных раздевалками и туалетными кабинками. Кто хочет вернуться в прошлое, вам сюда)
2
Оксана
Знаток города 6 уровня
15 июня 2025
Назад в прошлое, хорошее прошлое. Прекрасно сохранившаяся база отдыха, чистая территория, вкусная еда для непривередливых, есть прокат лодок, катамаранов, сапов, рыбалка с гидом. Природа, свежий воздух, Обское море, плохая сотовая связь, дети не сидят в телефонах, сплошные плюсы.
3
1
Михаил Березовский
Знаток города 10 уровня
12 августа 2023
Напоминает старую советскую классику. Немолодые коттеджи, ассортимент лодочной станции, столовая. Но все чисто, очень тихо. Природа и пляж выше всякого. Думаю, я туда ещё вернусь.
1
Владимир И.
Знаток города 4 уровня
24 июля 2022
Приехали семьей из Москвы, отдыхали в июле 2 недели, воздухом надышаться лёгких не хватает))) Чистые пляжи, вода тёплая, природа шикарная, катамараны, рыбалка, в лесу полно грибов и ягод. Приветливый персонал. Чистые номера, уютные коттеджи, но слегка совдеп. Есть горячая вода. Питание 3х разовое. Директору базы Денису респект за организованный отдых (классно поёт караоке)!!!!!
4
Денис Рябухин
Знаток города 8 уровня
5 августа 2023
Отличное место, красивый лес, чистое обское море, уютные домики для комфортного проживания, Квадрациклы и гидроцикл, велосипеды, сап борды, уединение с природой )
1
Сергей
Знаток города 5 уровня
10 июля 2023
Отличный отдых, ночные вечеринки с живой муз, ретро жилье с хорошим обслуживанием. Администрация молодцы
3
1
Василенко Ирина
Знаток города 5 уровня
31 мая 2022
Это удивительное место для тех кто хочет насладиться чистым сосновым воздухом, ощутить гармонию с природой, отдохнуть от городской суеты, восстановить силы и получить заряд энергии для свершения ноых дел!
3
Anna M
Знаток города 7 уровня
22 сентября 2024
Прекрасное, живописное место отдыха. Отдыхаешь и душой и телом. А какие закаты там! Чистые вода и пляж. Хорошая столовая. Комфортные номера с удобствами. Можно и на лодке поплавать, и в теннис с пинг-понгом поиграть, в бадминтон. Прокатиться на квадроцикле и гидроцикле. Администрация старается максимально сделать комфортным отдых для гостей. За это им спасибо!
1
С
Сергей Есенин
Знаток города 6 уровня
31 июля 2024
Место хорошее, но сама организация просто отжимает прибыль, ничего не вкладывая в развитие инфраструктуры, с давних пор постоянной, все потихоньку приходит в негодность, все рушится и осыпается. Сервис более менее отлажен, питание и т.д.
2
1
Денис В.
Знаток города 3 уровня
5 апреля 2022
Незабываемая картинка дикой Сибирской природы, увидев раз, никогда не забудешь! Чистая вода, сосновый Бор, чистый от травы лес, большое количество диких животных, спокойно обитающих рядом с людьми, и такой серьезный по своим масштабам для этих мест Пансионатом Синеморье, который удивительным образом вписан в эту картинку! Боже храни это загадочное место!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3