Поиск
Маршруты

Сириус

Обзор
Фото
11
Отзывы
37
Особенности
Рейтинг 4,2
94 оценки
Оцените это место

37 отзывов

По умолчанию
𓆰Davrixxxs0_0𓆪
Знаток города 8 уровня
22 мая
Хочу предостеречь всех родителей, которые рассматривают гимназию «Сириус» для обучения своих детей. Красивое название и громкие обещания — это лишь ширма. На деле школа абсолютно не стоит тех 20 000 рублей в месяц, которые за неё требуют. ​За эти деньги вы ожидаете увидеть современное техническое оснащение, комфорт и уважительное отношение к детям. В реальности — ремонта особо нет, классы и коридоры выглядят убого ремонт вообще не делают с открытия гимназии, на что уходят ежемесячные взносы родителей — абсолютно непонятно. Наверное, куда угодно, но только не на благоустройство школы. ​Но самое ужасное в этой гимназии — это педагогический состав. Некоторые учителя застряли в худших проявлениях советской системы и просто ломают детей психологически: ​Наталья Федоровна (русский язык и литература): Вместо того чтобы прививать любовь к книгам и грамотности, включает режим тотального давления. Вечные придирки, завышенные требования, высокомерие и полное отсутствие педагогического такта. На уроках атмосфера вечного стресса. ​Ирина Александровна (физика): Объяснять материал доступно — явно не её конёк. Зато требовать знания предмета на уровне профессоров — это всегда пожалуйста. Если ребёнок чего-то не понял, вместо помощи он получит порцию сарказма и заниженную оценку. ​Елена Леонидовна (физкультура): Казалось бы, просто физкультура, но тут из детей как будто пытаются выжать олимпийских чемпионов, совершенно не считаясь с их физическими возможностями и здоровьем. Вместо оздоровления — сплошные крики, армейские приказы и испорченное настроение на весь день. ​Итог: За 20 тысяч рублей в месяц вы получите угнетенное психологическое состояние вашего ребёнка. Искренне не рекомендую это заведение. Ищите альтернативы, где к детям относятся как к людям, а администрация заботится о состоянии школы.
4
Степан Радионов
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2025
Доброго времени суток. Учился в данном заведении два года назад в 2А классе. Сначала о педагогах:в нашем классе классным руководителем была Дырина Любовь Ивановна её как учителя оценить можно хорошо в плане обучения а в плане отношения к детям очень плохо она занижала оценки, издевалась, орала и впринципе понижала желание к учёбе даже у способных детей. С учителями покончено теперь про столовую: еда впринципе вкусная но на столовых приборах были остатки еды а в еде попадались волосы и мухи. По столовой всё,но нужно ещё и территорию описать во-первых подъезд очень не удобный вечные пробки
4
9
Лариса З.
Знаток города 3 уровня
15 июля 2023
Благодарна , что у нас в городе есть такая гимназия ! Начинали учиться в гимназии «Эврика». 2 года депрессии , унижений ребенка, уничтожения личности , потеря здоровья и букет негатива . В Сириусе ребенок захотел учиться , успокоился , стал радоваться новому дню ! В гимназии индивидуальный подход к ребенку ,учителя прививают любовь к предмету, домашняя атмосфера и очень вкусные полдиники ( со слов ребенка). И хотелось бы выделить одну важную деталь , минимальное привлечение родителей к учебновоспитательному процессу . Появилось много времени для досуга в кругу семьи . Вообщем , в гимназии «Сириус» многому научат и вкусно накормят ! Рекомендую !👍🏻
13
4
Посмотреть ответ организации
Оксана Эмириди
Знаток города 10 уровня
12 августа 2023
Хочу выразить огромнейшую благодарность администрации гимназии . Мне есть с чем сравнить в плане образования . У меня 2 ребенка оба изначальна учились в гимназии «Светоч», 9 лет проучился старший и 4 года младший , перешли дети и чувствуют себя как дома в плане отношения заботы педагогов и образования, если что- то ребенок не усвоил он после всех занятий идет к педагогу по любому предмету и ему объясняют что б он освоил . В гимназии «Светоч» за 9 лет не было этого , как только перешел ребенок в 5 класс оставшись после занятий которые должен делать был ребенок на всех детей просто забивали и говорили сами делайте и давай быстрей говорила классная дама мне домой надо идти . Ни один педагог ни чего не объяснял . В «Сириусе» дети ни разу не пришли с домашним заданием домой , все педагоги все объясняют , на продленке все уроки делают . Но в особенности отметить хочется преподавательский состав , классная дама как вторая мама , но а директор слов нет мои дети просто от него в восторге , он всегда общается и разговаривает с детками как со своими . Также хотелось отметить все праздники дети отмечают, к каждому празднику готовят концерт , детей всегда вывозят на экскурсии. И один из больших плюсов как и в образовании это не мало важно питание по системе шведского стола , всегда все свежее: завтрак , фруктовый стол, обед и полдник. К выбору гимназии мы подходили очень щепетильно . При выборе не мало важно в первую очередь образование и чтоб ребенок понимал и объясняли , продленка , и питание . Все это мы нашли в этой гимназии . Дети в восторге .
10
5
Посмотреть ответ организации
Cuvo
Знаток города 5 уровня
31 августа 2025
Хорошая школа, перешëл сюда из 4-ой школы и почувствовал себя в раю. В столовой шведский стол, еда на высшем уровне, учителя объясняют все понятно, задают небольшое количество домашнего задания , обычно это 2-3 упражнения. Классный руководитель помогает всем в классе. Если получил двойку, то поможет тебе еë исправить, накосячил, поможет разобраться . В общем хорошая школа, всем рекомендую👍
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анна М.
Знаток города 2 уровня
19 августа 2020
Побывали в школе. Первое впечатление прекрасное! Комфортно и удобно все организовано для детей. Новое, красивое помещение, мебель и оборудование. Небольшие классы. Это же мечта - учиться в такой атмосфере! Рада, что хотя бы младшему моему ребенку так повезет. Очень понравились сотрудники - приятные, тактичные люди. Ответили на все вопросы, все рассказали и показали. Перевожу ребенка из 6 школы. Надеюсь на самого хорошего учителя🤗
22
10
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2022
Сын поступил в гимназию с 6-го класса , всем доволен, учиться ему нравится , учителя очень хорошие, не было такого , чтобы учитель не пошел на встречу , всегда объяснит повторно тему, даст дополнительное задание.Дисциплина хорошая , руководство гимназии всегда в курсе всех событий , знает всех учеников .Если ребенок хочет и готов учится , эта гимназии создает все условия.
8
3
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 5 уровня
21 августа 2020
Хочется поделиться своим мнением о гимназии. Нравится всё - и снаружи, и внутри. Плюс - знакома со стилем руководства в данной гимназии. Такого ответственного и дотошного отношения к делу не найдёте больше нигде. Лучше один раз увидеть, как говорится. Сходите, каждого проведут и покажут красивые классы, оснащённые по последнему слову. Ни одна школа и гимназия Анапы не может похвастаться таким количеством современного оборудования. К отбору педагогического состава тоже подходят серьёзно и основательно - работать здесь смогут только люди с добрым сердцем, горящими глазами, любящие свой предмет и детей. Если в условиях пандемии школьникам может грозить дистанционное обучение, то большим плюсом гимназии является возможность продолжить обучение всех детей с соблюдением требований роспотребнадзора. А выполнение домашних заданий прямо в гимназии - разве это не избавление родителей от головной боли? А посещение разнообразных кружков и секций, не выходя из гимназии, - разве это не забота о детях и их родителях? Уверена, что гимназия будет процветать с каждым годом и станет лучшим учебным заведением Анапы, так как администрация делает для этого всё!
26
10
Посмотреть ответ организации
Ирина Бейфус
Знаток города 9 уровня
26 июля 2020
Я в восторге от данного места, искренне надеюсь, что ребенок сможет на следующий год, как переедем окончательно в Анапу, попасть сюда на обучение. Боюсь, что наполняемость классов, несмотря на большую для многих стоимость (20 000 в месяц), будет высокой! Общалась с завучем, бухгалтером и секретарем, все приветливые, грамотные люди, провели для меня экскурсию по школе, от которой только самые восторженные впечатления! Всё новое, красивое, яркое, соответствует стандартам. Удачи педколлективу и сотрудникам в этом новом деле (гимназия начинает свою работу с 01.09.2020), надеемся на плодотворное сотрудничество со следующего года!
16
9
Посмотреть ответ организации
Axilles
Знаток города 30 уровня
6 ноября 2020
Классная гимназия, за такими будущее не только в Анапе,но и в стране! Новое современное здание, как снаружи, так и внутри. Классы оборудованы всем необходимым, лишь бы дети учились с удовольствием! Есть так называемая продленка для начальных классов! В столовой кормят неплохо!
27
7
Посмотреть ответ организации
Наталья Д.
Знаток города 4 уровня
10 октября 2020
Хорошее учебное заведение. Классы хорошо оборудованы. Есть столовая, где достойно готовят. Есть возможность , особенно детям начальных классов, оставаясь на весь день, делать домашнее задание под контролем педагогов, посещать разнообразные кружки.
20
6
Посмотреть ответ организации
Огурец Огурцов
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Гимназия то хорошая , но с дисциплиной ужас . Руководство школы разрешают детам заходить на ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЖК ПРИВИЛЕГИЯ. у них был контракт что на уроках физкультуры дети могут заниматься на нашем поле , но контракт закончен , а дети громят детскую площадку , мусорят , и орут на всю улицу.
8
Е
Елена Соколова
Знаток города 2 уровня
14 июля 2023
Прекрасная гимназия! Профессиональный коллектив и грамотное руководство. Ребёнку всё очень нравится, ходит в гимназию с радостью
7
4
Посмотреть ответ организации
Алена Клименко
Знаток города 6 уровня
16 июня 2023
Не советую.Ожидания не оправдались. Изначально,в первый год открытия гимназии,был сформирован хороший коллектив преподователей,черед 2 года,не осталось прктически никого.Учителя меняются регулярно.Уровень подачи знаний,близкий к 0.Дети просто ходят в гимназию провести время,пообщаться,но не за знаниями точно.Если Вас это устраивает,Вам стоит рассмотреть данный вариант.Доп.образования по факту нет,количество детей в разы больше в классе,чем было изначально заявлено.Обещанных экскурссий нет,хотя для этого был приобретен автобус и его содержание,даже включено в оплату обучения.Хорошая идея,на корню загублена,неграмотным подходом и самонадеяностью,и не возможностью воспринимать адекватно критику. Плюсы:Уютное небольшое здание.Питание нормальное.
20
10
Анастасия С.
Знаток города 4 уровня
23 июля 2021
Безобразно учреждение, хамское отношение, особенно, что касается учредителя гимназии Татьяны, такое ощущение, что ей все чем то обязаны. Детей не обучают, учителей меняют по 4 раза в год, плюс смена оплаты в течении года без предупреждения, потому что руководству летом нечем оплачивать за преподаватель кому составу. Абсолютно не компетентные руководители, и скорее всего скоро в принцыпе закроются... После пары проверок...
31
16
О
Общественное мнение А.
Знаток города 2 уровня
29 апреля 2022
Хотели устроить на обучение ребенка в но осмотр медсестры привел нас в ступор мягко говоря женщина неопрятно выглядила изо рта шел запах показалось некая небрежность ногти извините нужно мыть и стричь.всетаки с детьми РАБОТАЕТЕ!форменное безобразие !больше мы туда невернулись будем искать более приличное учреждение
13
11
Р
Римма И.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2020
Не рекомендую!!! Неквалифицированный персонал ! Больше хотят продать детям еду , чем давать знания ! Психолог оставляет впечатление необразованного человека , который не получал никакого образование ! Не умеет общаться с детьми ! Пытает детей вопросами которые не имеет права задавать ! Ребёнок после собеседования плакал ... Если пойдёте учиться к ним , должны быть готовы что Этого Псевдопсихолога будет интересовать не только жизнь вашего ребёнка вне школы НО ТАКЖЕ ВАША ЖИЗНЬ ! Если вы готовы обсуждать вашу жизнь через ребёнка с этой женщиной , вам к ним !))))
40
16
О
Ольга Бородавкина
Знаток города 2 уровня
30 марта 2022
Нам не понравилось .Классный руководитель не нашёл общего языка с сыном.Ребенок учился с 9 до 18.00 но получал сплошные двойки иногда приходил .перешли обратно в простую школу.просто потерянное время.
7
8
Арсений Горбунов
Знаток города 2 уровня
27 мая 2023
Персонал отличный! В столовой вкусно кормят .Учителя отличные . Вообщем школа отличная!! Советую
9
3
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 5 уровня
5 июля 2023
Отличные учителя, высокое качество образования, полное взаимопонимание с руководством и учительским составом
7
5
Посмотреть ответ организации
Светлана Варнавская
Знаток города 3 уровня
20 мая 2022
НЧОУ «Сириус» пример того как хорошая задумка без грамотного руководства превращается в смесь совкового восприятия действительности с желанием казаться ( но не быть) элитным заведением. Обучение: если говорить о начальной школе, основные предметы даются относительно хорошо, английский, рисование, физкультура - просто плакать хочется, особенно английский язык. Лучше бы вообще не учили: произношение ставят ужасное , аудирование и чтении просто на уровне села Кукуево при царе Горохе. Классы: для 15 человек помещения норм, для 20 мало места. Столовая: относительно норм, но так скажем ничего там полезного нет: углевод на углеводы. Хотя директор неоднократно пяткой в грудь себя бьеьт и рассказывает о чистом продукте. Дополнительное образование: в большинстве случаев родители отказываются от допов, так как отдачи нет. Инфраструктура; в целом неплохо, кроме отсутствия стадиона, есть охрана, медпункт, столовая, актовый зал Руководство: вот это самый большой минус. Предвзятое отношение к критике, необоснованное хамское поведение, невыполнение взятых обязательств , обеспечение учебниками поставлено из ряда вон плохо, учительский состав меняется стремительно, в моде унизать учителей, да и родителей тоже. Вообщем, ощущение, что руководство живет в своём морально- правовом поле и чихать они хотели с другими родителями, желающими получить ответы на свои вопросы. Культурная жизнь: готовится как минимум 2 месяца в году маршировать и петь военные песни, потому что директору это нравится. Есть ещё конкурс Мисс Осень, и Конкурс научных работ ( но за учебный год маловато). Вывод: школа подходит для тех, кто не сильно заботится о развитие ребёнка, а о своём удобстве ( что- то учит, чем- то занят, накоплен и никуда не убежит). Ну или для тех, кто готов после школы взять чадо и развозить по дополнительным занятиям, дополняя пробелы в знаниях и развивая на стороне. Ах, да и тех, кто не будет спорить с Учредителем и с удовольствием будет обсуждать вопросы о посаженных семечках с директором. Для начальных классов норм. Для старших классов - русская рулетка.
24
10
Есения
Знаток города 6 уровня
10 августа 2020
Не советую!!!🙅‍♀️ Хамство!!! Моему ребёнку 6 лет, пошли в это место на курсы по подготовке к школе в январе! Группу набирали только на подготовку, а первый учебный год должен начаться в сентябре 2020 года.Сириус- это новая школа. Изначально мы думали, что это франшиза Образовательного всероссийского центра"Сириус" в Сочи, который позиционируют себя, как школа будущего.Но это не так. В итоге все равно решили готовиться именно в этом месте. Курсы начались в феврале. Проходили мы несколько месяцев. В марте мы заплатили за апрель.В конце марта начался карантин, школа закрылась. После окончания карантина нам не позвонили с курсов, не сообщили когда они будут продолжаться. Деньги нам не пересчитали. Когда мы пришли за возвратом денег, коллектив полностью поменялся, они нам сказали, что они не в курсе работы прежнего персонала! Т.е. ни старого бухгалтера, ни преподавателей на месте не было. Т.е. учебный центр начал работу в конце февраля, а в мае коллектив полностью сменился, но как мы поняли директор данной школы либо не компетентен ни в наборе сотрудников, либо просто обидел по зарплате и они всем коллективом просто ушли от нее. Мы попросили, чтобы хозяйка данной школы перезвонила нам и разобралась в данной ситуации, но она не посчитала нужным это сделать. Прошёл месяц мы опять обратились за информацией о продолжении курсов либо за возвратом денежных средств,и нам "мадам" перезвонила. С возмущением сказала, что о каких деньгах идёт речь ведь март мы отходили, а за апрель не оплачивали. Т.к. начался карантин мы занятия физически не могли отходить. У нее в отметках стояло,что мы отходили 6 занятий из 8. Если мы хотим чтобы нам вернули деньги, нам нужно принести справку о том что мы болели. Но о чем речь если начался КАРАНТИН И ШКОЛА С 23 МАРТА НЕ РАБОТАЛА. Какая справка? В разговоре она бросила трубку со словами: Закройте рот это Я вам звоню?! Что я могу сказать, пока ни одного учебного года данная школа не отвела, но хамское неуважительное отношение к родителям и полную неразбериху внутри школы, данная особа продемонстрировала во всей красе. Выводы делайте сами. Стоит ли вести своего ребенка в школу, где обучение стоит 20 000 рублей в месяц? И если у вас случиться спорная ситуация как директор будет на нее реагировать и решать?! Школа никак себя не зарекомендовала, в начале пути, а уже столько гонора и неуважения.
47
19
виктор
Знаток города 12 уровня
24 декабря 2022
Про все школы Анапы пишут примерно одинаково. Плохой директор,плохие учителя. Переполненные классы. Туалеты ужас и все такое! Дайте совет, какая школа ХоРОШАЯ или уж лучшая из плохих?
27
5
Алексей П.
Знаток города 2 уровня
14 октября 2020
Отличная гимназия в городе. Решение вопроса образования ребенка на 100%
13
4
Посмотреть ответ организации
Виталий Соловьев
Знаток города 4 уровня
22 мая 2021
Прошу всех уточнить все моменты, так как хозяева меняют мнение постоянно от количества детей в классе до оплаты такой-же стоимости в летний период, особенно директор Татьяна разговаривает без уважения , мне не понравилось это, сложилось впечатление, что им все равно @!!!
22
7
Andrey
Знаток города 13 уровня
11 августа 2020
Очень квалифицированный педагогический состав в гимназии.
13
9
Посмотреть ответ организации
Алена Д.
Знаток города 4 уровня
20 июня 2023
Звоню 2 неделю по представленному в интернете номеру телефона - не могу дозвонится ! Не гимназия а замок иф . Если представители данной гимназии увидят мой отзыв просьба ответить как с вами можно связаться по телефону ? Или такая опция впринципе отсутствует .
11
7
Татьяна Г.
Знаток города 3 уровня
25 мая 2022
Отличная Гимназия! Учатся дети. Все нравится.
5
3
Посмотреть ответ организации
А
Александра Миликова
Знаток города 2 уровня
10 декабря 2020
Как все говорят хорошая, нет гимнащия просто ужасная, не понимаю как туда модно ходить?Ужас
15
13
AB
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2022
Если вы хотите чтобы ваш ребенок ничему не научился, то вам сюда. Есть поговорка - каждый должен заниматься своим делом. Если колхозник пытается руководить школой, то у него все-равно получится колхоз. Что на практике и видим. Нормальных педагогов можно сосчитать на пальцах одной руки, все остальные - это видимо те, кого больше никуда не взяли.
11
13
А
Адвокат
Знаток города 11 уровня
9 октября 2020
Хорошее начало. Ждём выхода на полную мощность, стабилизации учебного-воспитательного процесса и дополнительной внеурочной деятельности.
8
3
Посмотреть ответ организации
Антон С.
Знаток города 5 уровня
10 августа 2020
Не рекомендую. Безответственное отношение директора к своей работе.
25
11
Арсений Г.
Знаток города 3 уровня
26 мая 2021
Прекрасная Школа
7
5
Посмотреть ответ организации
Евгений Карачинский
Знаток города 11 уровня
4 августа 2020
Красивая внешне, но как внутри и как с обр. процессом - не знаю..
10
2
Посмотреть ответ организации
Валентина М.
Знаток города 7 уровня
3 октября 2020
Лучшая гимназия в Анапе
10
7
Посмотреть ответ организации
Semenenko Natalia
Знаток города 21 уровня
2 октября 2020
Лучшая гимназия!
15
8
Посмотреть ответ организации
Денис Грибоедов
Знаток города 2 уровня
21 апреля 2021
Гимназия классная❤❤❤❤
5
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2