Поиск
Маршруты
Карты · Минск · Рестораны

Сорренто

Рейтинг 5,0
365 оценок
Открыто до 00:00
+375 44 527-33-33
Показать телефон
Минск, Интернациональная ул., 38
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Сорренто, Минск, фото
Еще 370
Обзор
Меню
Новости
2
Фото
380
Отзывы
257
Особенности

Новости

Лето в Сорренто — вкус Италии в самом центре Минска! В ресторане Сорренто стартовало новое сезонное меню, вдохновлённое солнечной Италией, ...
11 июня, 18:26
В центре Минска открылся первый в Беларуси семейный итальянский ресторан «Сорренто» — для уютных встреч, душевных разговоров и неспешных ужи...
19 марта, 19:39

Меню

Обновлено 23 июня
Равиоли с камчатским крабом и креветками
Равиоли с начинкой из волокон мяса камчатского краба и креветок с чесночным маслом и крем-чизом. Подаем равиоли в эмульсии из сливочно-чесночного масла с пармезаном. Перед подачей дополняем томатами конкассе, микрозеленью, поливаем зеленым маслом, мо
51 Br230 г
Овощной с оливками
Салат с нежными овощами и оливками (с косточкой). Крем-чиз добавляет кремовую текстуру, а томаты и болгарский перец — сочность. Оливковое масло и бальзамический крем подчёркивают вкус овощей и придают лёгкую кислинку
42 Br400 г
Куриный с лапшой
Суп на основе куриного бульона с нежной куриной грудкой. Домашняя лапша придаёт текстуру, а перепелиные яйца — насыщенность. Зелёное масло и петрушка добавляют свежесть и аромат
20 Br300 г
Пеперони
Классическая пицца на тонком тесте с томатной основой, двумя видами моцареллы (домашняя и беневенто для запекания), пеперони, базиликом (30 см)
38 Br380 г
Котлеты из курицы с картофельным пюре
И с грибным соусом. Котлеты из куриного филе с луком. Подаются с картофельным пюре и грибным соусом. Имеют нежный вкус с ароматными нотками тимьяна и зелени
33 Br320 г
Сицилийский десерт Канноли
Трубочка из тонкого обжаренного теста с хрустящей корочкой (пшеничная мука, красное вино, яйцо, сливочное масло, какао, винный уксус, сахар) и кремовой начинкой на основе сыра рикотта, маскарпоне и сливок. Края посыпаются цукатами из цедры лимона и ш
11 Br60 г
Тирамису
Печенье савоярди, пропитанное кофейным сиропом с ликером Бейлиз, с кремом из сыра маскарпоне, какао, мята, стружка из бельгийского шоколада
24 Br150 г
Чиприани
Лимонный бисквит (яйцо, сахар, мука пшеничная, масло сливочное, сок лимона, цедра лимона) с пропиткой из сахарного сиропа и лимончеллы, дополненный итальянской меренгой и лимонно-заварным кремом (желток, сахар, молоко, сок лимона, цедра лимона, кукур
22 Br190 г
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Минск, Интернациональная ул., 38
Показать входы
Маршрут

Контакты

+375 44 527-33-33
Показать телефон
sorrento.ru
1

Время работы

Открыто до 00:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  50 мест
Рестораны и кафе Минска для празднования дня рождения
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  16 мест
Рестораны и кафе итальянской кухни в Минске
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Рестораны и кафе Минска с борщом
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Пицца в Минске: лучшие места для гурманов
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  47 мест
Чизкейки в Минске: подборка кафе, кофейней и ресторанов
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  17 мест
Рестораны Минска с лазаньей
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  8 мест
Рестораны и бары Минска с лимончелло
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Октябрьская
166 м
2
ОктябрьскаяКупаловскаяНемига
Станция метро Октябрьская
195 м
4
Станция метро ОктябрьскаяДворец культуры ветерановПлощадь СвободыЛенинаСтанция метро Немига
Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Владелец следит за актуальностью информации
Рейтинг 5,0
365 оценок
Оцените это место

257 отзывов

По умолчанию
Лёва 🦁
Знаток города 4 уровня
23 февраля
Бывал во многих итальянских ресторанах, но то что я ощутил в Сорренто - абсолютно другой уровень! Пришли спонтанно по живой очереди в пятницу вечером (20.02), и при достаточно большой загрузке время ожидания составило около 10 минут, что круто! Считаю, что внутренняя организация на высшем уровне, переговоры работников по беспроводной связи с последующим контролем за обстановкой соответствует наивысшему уровню ресторана! Интерьер идеальный, всё продумано до мелочей: от стен до столовых приборов, очень колоритно, невероятно соответствует Итальянской тематике, свет за столиком для двух персон на втором этаже потрясающий, как и обзор оттуда. Приятное знакомство с официантом Ксенией с последующим предложением фирменных блюд и угощением в виде наивкуснейшей лимончеллой оставляет только улыбку и радость в душе :) Отдельно хочу оставить отзыв о личных гастрономических впечатлениях, которые вызывают невероятный восторг! Время приготовления блюд минимальное, паста с морепродуктами - идеальна, но тальолини в сырной голове, приготовленное официантом Ксенией непосредственно перед нами - настоящее шоу! Пламя горячительного напитка в сыре, подробный рассказ об ингредиентах и способе приготовления блюда - браво! Вы перевернули моё представление о еде в лучшую сторону и указали новый стандарт идеала! Отдельно ещё раз хотел бы поблагодарить официантов и лично Ксению за организацию поздравления и вкуснейшего десерта для моей любимой девушки в честь её дня рождения! Вы не просто подарили нам праздничный вечер, вы подарили нам тепло в душе, заботу и чудесные воспоминания❤️
6
6
Посмотреть ответ организации
Alina S.
Дегустатор 5 уровня
20 мая
Были недавно в новом итальянском ресторане Sorrento и прямо очень хочется поделиться впечатлениями. Расположение максимально удобное — прямо на выходе из метро Октябрьская, искать вообще не пришлось. На входе куча лимончиков, выглядит мега-мило и сразу настраивает на позитив. Внутри безумно красивый интерьер, всё до мелочей продумано. Чистота идеальная везде, даже в туалете, за это отдельный плюс. Очень приятно удивил уровень сервиса. Персонал работает с гарнитурами, за счет чего обслуживание получается мега-быстрым и оперативным. Вся информация мгновенно передается между залами и разными зонами ресторана, никто не бегает туда-сюда. Если честно, такой продвинутый подход раньше видели только в Москве, Питере и Екатеринбурге, а в Минске столкнулись с этим впервые. Персонал просто умнички, обслуживание безумно приятное и профессиональное. Отдельно хочу сказать про пасту. Еще когда шли сюда, знали, что её делают самостоятельно вручную. Она на все 100% оправдывает и свой вид, и свою стоимость — приготовлена просто великолепно! А пока мы сидели, за соседним столиком подавали пасту с шафраном в огромной головке сыра. Официант у них устроил целое шоу на высшем уровне: красиво всё преподнес, рассказал целую историю. Сразу видно, что человек горит своим делом, круто разбирается в меню и знает, о чём говорит. По-настоящему впечатлило. По остальным блюдам тоже супер. Ребята, салат с печенью и клубникой — это какой-то космос, просто божественный! Я теперь только о его вкусе и думаю, забыть невозможно. Брауни с мелиссой тоже безумно шикарный, идеальное сочетание. Единственный минус для меня — это драники. Ну не знаю, в моём понимании они должны быть натёрты на нормальную мелкую тёрку, как дома, и чтобы муки поменьше. Тут они немного не такие, на любителя. Что по деньгам — цены здесь выше среднего, но за такую атмосферу, эстетику, крутой сервис и потрясающую кухню платить не жалко. Однозначно рекомендую это место и сама точно приду сюда ещё раз!
1
Посмотреть ответ организации
А
Александр С.
Дегустатор 3 уровня
15 февраля
К сожалению начну с плохого!!! Противно читать негативные отзывы! Они написаны настолько лицемерно и низко, что вызывает только горечь и боль, то какие бывают люди, которые пишут это и портят рейтинг этому прекрасному заведению. А теперь о приятном))) 14 февраля отдыхал там с друзьями. Людей очень много как и посадочных мест. С бронированием к сожалению неполучилось, пришлось по живой очереди заходить. Время ожидания составило 30 минут. Пролетело незаметно, так как очень интересно внутри понаблюдать за кухней и интерьером. Гостей угощали лимончеллой, очень приятно и помогает скрасить время ожидания. Персонал очень вежливый и профессиональный. С таким потоком людей очень трудно справиться, но все отлажено на все 100%. Нас обслуживала официант Ксения из Сочи, это высший уровень. Знает про блюда и вина, описанные ею блюда совпали с тем, что мы заказали и почувствовали на вкус! Очень все вкусно!!! Пицца, салаты, горячее. Скорость обслуживания очень быстрая, несмотря на полную загруженность. Атмосфера и интерьер на высоте. Музыка немного громковата, но я думаю что со временем отладят этот вопрос. Сидя за столом впятером слышали друг друга хорошо. Остались очень довольны!!!))) Хочу сказать свои слова благодарности руководству и персоналу заведения. Вы молодцы, не останавливайтесь, учтите мелкие нюансы которые говорят клиенты и вы будете всегда на высоте! 🥰
15
6
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных