Поиск
Маршруты

Сортавала

Обзор
Меню
Новости
6
Фото
252
Отзывы
408
Особенности
Рейтинг 4,7
687 оценок
Оцените это место

408 отзывов

По умолчанию
Екатерина Боглачева
Знаток города 4 уровня
7 января
Красивый интерьер, интересное меню. Блюда попробовать не удалось. При бронировании сказали, что ближайшее время через 2,5 - 3 часа. Забронировали, дождались. Выбрали  позиции по меню. Официант заказ частично не принял (сказал, что дождется заказов от всех гостей за столом). И когда всё же начали принимать заказ, то оказалось, что больше половины позиций из меню нет в наличии (большой части закусок, ни одного супа, почти ни одного блюда из раздела горячее). Если у ресторана проблемы с оказанием услуги полноценно и должным образом, то об этом нужно предупреждать посетителей заранее. 
Андрей Б.
Знаток города 6 уровня
6 января
Отличный ресторан! На январских праздниках 2026 после посещения нескольких ресторанов и кафешек, в которых всё или забронировано, или просто забито посетителями, зашли в ресторан Сортовала. Здесь оказались свободные места. На входе встретили, сдали куртки в гардероб ( а в некоторых других ресторанах надо было вешать куртки на стойку перед входом, которые были забиты вещами по три вещи на крючке). Кухня: выбор небольшой, но очень вкусно, великолепная подача. Есть европейские блюда, гриль, и, конечно, карельские. Интерьер ресторана скромный, но кухня, обслуживание , персонал и местоположение на высоте!!! Цены: для примера, судак по-карельски 850₽. Очень нежный, подаётся с брокколи. Официанты: девушки внимательные, вежливые, доброжелательные, учитывают пожелания - очень приятно. Спасибо шефу, персоналу!!! Молодцы!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Petrov Petrov
Знаток города 6 уровня
8 января
Однозначно недооцененный ресторан. Были здесь два дня подряд, каждый раз уходили с приятным послевкусием. Еда божественная, атмосфера приятная, обслуживание на высоте. Обязательно зайдем к вам снова, когда будем здесь ещё раз. Вы крутые
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
18 августа 2025
О, за все те 5 дней посещения Сортавала этот ресторан поистине хорош и отличается от того же Маяковского и иже с ними. Хочу отдельно поблагодарить официантку Ксению — благодаря ей наконец-то я получила тот сервис, которого так хотела. Еда: великолепная. Всё вкусно — салаты, закуски, горячее и десерты. И чай. Спасибо повару. Подача красивая, а еда очень вкусная. Мне понравилась котлета с муссом из цветной капусты. Отдельно хочу выделить, как здесь прекрасно подают хлеб. Хлебцы, тосты — всё идеальное, хрустящее снаружи и мягкое внутри, если это нужно. Десерты — прекрасное крем брюле и баскский чизкейк. Сервис: Ксения, спасибо! Вы встретили нас, представились, порекомендовали вкусный чай, предупредили, что подача может задержаться (и кстати, еда пришла быстрее, чем прогнозировали — это приятно удивило), и деликатно относились во время всего нашего пребывания. Атмосфера: очень красивый интерьер. И бар, и столики. Со вкусом. Я ставлю 5+ за это. Это того стоит.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей М
Дегустатор 6 уровня
11 сентября 2025
Думаю, что не обязательно посещать этот ресторан в вечернее время, чтобы понять как здесь относятся к своим гостям. Я в составе туристической группы здесь только лишь пообедал. Но мне было настолько комфортно, что я бы с удовольствием вернулся сюда и для того, чтобы отдохнуть с семьёй или друзьями. Светлое, просторное помещение, мягкие диваны и кресла, чистота и уют. Сверкающая чистотой туалетная комната. Молодой, жизнерадостный и отзывчивый персонал. Профессиональное ненавязчивое обслуживание. И, наконец, очень вкусное приготовление блюд даже обычного комплексного обеда делает честь поварам на кухне. Особенно понравился морс из брусники, этот напиток напоминает о том, что ты всё-таки в Карелии.
2
Посмотреть ответ организации
Гуляев и П.
Дегустатор 6 уровня
9 января
Нереально вкусная еда. Ценник выше среднего. Выскажусь очень просто: здесь самая, вкусная финская уха во всей Республике, среди тех заведений, что я пробовал. Просто вау! Хочется тарелку облизать. Однозначно нужно посетить это место, если вы в Сортавале!
Посмотреть ответ организации
Оксана
Дегустатор 3 уровня
16 марта
В этом ресторане у нас был заказан обед по дороге на экскурсию. Уютное место, хорошее обслуживание и конечно вкусный обед. Борщ и картофель по домашнему с отбивной очень понравились. Ещё в обед входил салат витамииный и чай с булочкой. Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
Арина
Знаток города 6 уровня
25 июня 2025
Еда очень вкусная. Брали уху (просто отвал всего), курицу на гриле, крем брюле (вот он немного подкачал, ожидала другой консистенции), салат с языком и форель на гриле. При пустом зале ожидание 15-20 минут, но порадовало, что нам с мужем еду приносили одновременно. Немного испортило впечатление то, что мы сначала расположились за столом, потом к нам подошла официант и сказала, что этот стол забронирован на 17.00, пришлось пересесть. Мы ушли оттуда в 17.10, а забронированный стол так и остался пустым. В целом неплохо, про вышеуказанных блюдах и коктейлях счет на двоих составил 5000, ожидали больше.
Светлана Стрельбицкая
Знаток города 10 уровня
18 июня 2025
Прекрасное и уютное место))) Вкусная еда и доброжелательность персонала))) Обстановка современная и красивая! Котлеты из щуки просто таят во рту! А сырные палочки просто пальчики оближешь))) Нам с сыном очень понравилось! Когда приедем в следующий раз в Сортавалу, то обязательно зайдём сюда! Всем рекомендую это место!
1
Посмотреть ответ организации
Agata Ganne
Знаток города 5 уровня
18 июля 2025
Ужинали в данном ресторане, брали сырные палочки, котлеты из оленины, оливье с копченой форелью и соленья (классические соления как положено 🥹, без кислятины). Все потрясающе вкусно, Оленина вообще отвал бошки со всеми доп ингредиентами (с учетом того что я вообще не люблю дикое мясо))) Из напитков были, pinot Grigio vino biologico - совершенно не кислое, легкое, ароматное и нежное. Для тех кто любит рислинги) И пробовали настойки «домашние» из брусники, пока что из путешествия по Ладоге самая вкусная, не супер сладкая, чувствуется градус и приятно пить (не жесткий спирт). Фотографий нет, потому что все было настолько вкусно, что с первой вилочки и глоточка нельзя было остановится) Вечером с нами была официант Ксения, очень приятная девушка, не каменный официант, который дожидается окончания смены))) если попадете к ней, вам повезет)
3
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Дегустатор 3 уровня
17 сентября 2025
Ресторан Сортавала очень понравился. У нас там был заказан обед на целый экскурсионный автобус! А это более 40 человек. К нашему приезду столики уже были накрыты. Блюда подавались по мере их поедания. А какие вкусные блюда!!! Суп из красной рыбки просто "пальчики оближешь"!!! Картофельное пюре и гуляш "язык проглотишь"))) Впервые попробовала местные калитки.Осталась довольна новым для себя пирожком. Они свежеиспечённые. Официанты тактичные, внимательные. Интерьер приятный. На фотографировались там))) Спасибо за приятные эмоции и вкусный обед.
Посмотреть ответ организации
Марина Агеенкова
Знаток города 8 уровня
14 июня 2025
Приехала в Карелию из далекой Сибири, решили с друзьями сходить на ужин, выбор мест питания в вечернее время не велик, поэтому остановились на ресторане "Сортавала" и не пожалели, приятное, чистое место, меню в полне доступно, блюда привлекательны и вкусны (спасибо огромное шеф-повару и его команде). Подошла к нам милая официантка Ксения, с огромным знанием меню, ответила на все наши вопросы и помогла в выборе (за что ей огромное спасибо). Вообще, если вы не знаете где поесть, заходите, не пожалеете и по кодовому слову "Ксения" получите милую улыбку и пожелания добра) Не забудьте оставить чаевые, ведь эта маленькая благодарность от вас.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Крылова
Знаток города 5 уровня
24 января 2025
Уютное кафе, стильный интерьер, приятно очень находится - атмосферно. Хороший персонал, вкусная еда, меню достойное. Редко где встретишь вкусную домашнюю лапшу, где сочная куриная грудка и вкусная лапша, салаты и основные блюда тоже очень достойные. В общем рекомендую заглянуть в это местечко 🤍
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 6 уровня
29 июня 2025
Приятный интерьер, вежливый персонал, быстрое обслуживание. Еда очень понравилась, салат с копченой форелью (оливье, если не ошибаюсь), блюдо с лосятиной, запеченый судак с овощами, лосось слабой соли - все безумно вкусное!
Посмотреть ответ организации
Елена A.
Знаток города 3 уровня
30 июля 2025
Это очень вкусно. Были семьей, пробовали несколько блюд - вкусно всё. Ушли очень довольные. За такую еду уже можно многое простить. Но здесь ещё и очень симпатичный интерьер, и прекрасное, внимательное, ненавязчивые обслуживание. Очень понравился ресторан, обязательно вернемся сами и будем рекомендовать друзьям
1
Посмотреть ответ организации
* Кристина Фигурина
Знаток города 7 уровня
10 июля 2025
Сегодня поселили ресторан Сортавала. Заказали уху, борщ, щи- всё очень вкусно! Попробовали котлету из оленины, необычное сочетание мяса, цветный капусты, смородинового варенья и томленой груши- превосходно! Обслуживание на высоте. Уютная атмосфера. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Полина
Дегустатор 3 уровня
17 января
Посещая Сартавалы, помните - сервис тут крайне низкий. Кафе уютное , относительно можно поесть обычную еду (хлеб был несвежий) цены средние - для крупного города. Были тут с экскурсионной группой. Попросила кофе дважды, на меня удивлённо смотрел официант , переспросил. Но кофе не принес. Рядом в Пятёрочке кофе очень невкусный, дозатор с сиропом был забит, обрызгал меня всю , так как стрелял вбок. Надеюсь , другие места общепита здесь лучше. На заметку
Посмотреть ответ организации
Сергей Шурупов
Знаток города 7 уровня
7 августа 2025
Ресторан находится в центре. Это первое место из общепита которое мы посетили в Сортавале. Что касается кухни: В целом все блюда вкусные, но судак получился пресным, постоянно казалось что чего-то не хватает, десерты вкусные, павлова с морошкой очень понравился. Обслуживание на 3-ку забыли принести приборы, и в целом сервис для очень "неизбалованных". В целом этому месту наша семейная оценка 4 из 5-ти
1
Посмотреть ответ организации
Natali
Дегустатор 6 уровня
2 августа 2025
Не приятная ситуация произошла: с мужем вечером зашли поужинать, при входе нас никто не встретил, в зале так же никого не было, мы заняли стол и стали ждать когда к нам подойдут, через некоторое время мимо прошел официант, и так несколько раз, как будто не замечая нас. Через минут 10 пришла девушка с барменом видимо с перекура увидела нас, подошла и сказала, у нас банкет через полтора часа, мы вас не сможем обслужить… Муж спросил, т.е времени поесть у нас нет? Она уточнила на кухне и оказывается, время есть. Думаю, на будущее все таки сначала нужно уточнить на кухне про загрузку, а потом уже говорить гостям, ну и зал пустым не должен быть… осадочек остался… Еда на 4, интерьер интересный
Посмотреть ответ организации
Володя
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
В прошлом году ходили по ресторанам Сортавала и как-то пропустили этот. В этом году исправились и ой как не зря. Еда вкуснейшая. Взяли шницель, пасту с лосятиной и сырные палочки. Но что прям приятно удивило, в отличие от предыдущих прогулок по ресторанам, так это сервис. Как в лучших ресторанах! Дарина потрясно позаботилась о нашем вечере. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Надежда Палагина
Дегустатор 5 уровня
14 августа 2025
Приехала в командировку, остановилась в отеле Сортовала. Ресторан при нём, на первом этаже. Решила сходить на ужин. Показалось, что будет всё отлично. Интерьер хороший, обслуживание среднее. Но! Еда показалась пресной, вкус не очень. Бриошь не стоит своих 400. Второе блюдо судак тоже без вкуса. И ягодка на торте!!!! Пришла в номер и все лицо через час красное и Аллергия. Ужас( фото не буду выставлять. Не рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Сеть апартаментов ComfortSpaceSpb
Знаток города 5 уровня
10 июля 2025
Нам понравилось всё, кроме детских куриных котлет. Они жесткие и переселеные. Брали борщ, пюре, судака с овощами, куриный паштет, картофель Айдахо, фондан. Все очень вкусно! Даже дети всё если с удовольствием. Интерьер современный и красивый, ресторан просторный, работает до 23.00 - это большой плюс для таких путешественников как мы, у которых весь день не было возможности нормально поесть.
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
1 января
Были в этом место 1 января сегодня, забронировали место в 19:00 большой компанией. Также сделали предзаказ. Несли наш предзаказ дольше часа… Обслуживание плохое. Некоторые блюда несли более полутора часа. В чем суть предзаказа,если мы сидели и ждали полтора часа сырные палочки 😭.. Место не плохое, еда хорошая, но такие нюансы очень испортили впечатление и настроение от данного заведения.
4
4
Петр Багулов
Дегустатор 3 уровня
9 июня 2025
Останавливались по обедать в ресторан Сортавала по дороге в горный парк Рускеала, уютный ресторан, приветливый персонал, очень вкусно было приготовленно. Не смотря на то что была большая группа, обслуживают быстро, аккуратно.
Посмотреть ответ организации
itsm
Дегустатор 6 уровня
7 августа 2025
Ну, не знаю где здесь авторская кухня. Приятные свежие интерьеры Основные посетители - постояльцы одноимённой гостиницы. Хорошее обслуживание, хорошие по вкусу блюда, Цены тоже хорошие. Ужасный туалет (грязь, убирались похоже вчера) и часть блюд меню «к сожалению» отсутствует. Фото туалета модератор отклонил, но поверьте там … За эти два косяка и снял по звезде. Не рекомендую, но посетить можно.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Шершнева
Знаток города 4 уровня
5 июня 2025
Приходили в чудесный ресторан Сортавала, очень понравился интерьер напоминает скандинавский стиль, персонал очень приветливый, помогают с выбором блюд. Кухня очень вкусная, особенно понравился салат с баклажанами и сыром халуми
1
1
Посмотреть ответ организации
Grygoriewa1601
Знаток города 5 уровня
6 января
Пришли поесть, т к были нормальные отзывы, из меню половины не было, десерты вовсе отсутствовали, в супе попался волос, котлеты из щуки были пересолены, очень маленькие порции, заплатили достаточно много, не советую
Павел Калачанов
Знаток города 4 уровня
24 июля 2025
Спокойный и современный дизайн в светлом стиле. В зале находиться очень приятно. Были а жаркий летний день, в помещении комфортно и свежо. Наш столик обслуживала официант Ксения, все было очень вежливо, быстро и с улыбкой. :-) Цены весьма приятные, блюда вкусные, кухня работает быстро. Желаем ресторану развития. При посещении Сортавалы, обязательно заглянем ещё раз. :-)
1
1
Посмотреть ответ организации
Марина Кузнецова
Знаток города 6 уровня
17 июня 2025
Небольшой туристический город с многочисленными туристами. Нам повезло приехать на праздники. Поэтому народу было очень много. В городе много зданий , построенных ещё тогда, когда город входил в состав Финляндии. А окраина может «похвастаться»деревянными домами, которым требуется реставрация. Много заброшенных мест. Но в целом у города своя атмосфера: спокойная, неторопливая. Из еды стоит попробовать карельские калитки с разнообразными начинками, начиная с пшена и картошки, заканчивая сладкими ягодными. Кафе много, мы выбирали по рейтингу Яндекса. Вечером попытались попасть в кафе Jarvikala и в Дом Берга. Толпы туристов и самообслуживание, нужно долго искать место. Да и ассортимент достаточно скудный. За вкус ничего не могу сказать-мы стоять в очереди не стали. Искать куда пойти - сил после насыщенного экскурсиями дня, не было. Недалеко находился ресторан Ленинград, но до него не дошли, решили посетить кафе Hunter Nordic Kitchen. Его хочу рекомендовать: понравилось всем: от ассортимента до обслуживания. Блюда готовились быстро, ребята -обслуга успевали везде и заказ принести, и рассказать о блюде и посоветовать, что лучше попробовать. Все, что заказывали-все было очень вкусно. Цены: в диапазоне от 600 руб. до 2000 руб., смотря что закажешь. Зал небольшой, поэтому существует очередь, которая достаточно быстро двигается. Мы ждали минут 15. В городе красивая набережная, можно прогуляться. Такси ждать смысла нет (мы жили на окраине). Время ожидания 35-40 минут. Но вообще-Карелия впечатлила.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий М.
Дегустатор 5 уровня
11 сентября 2025
Уютная атмосфера, непринуждённое обслуживание, тихо и спокойно. Авторская кухня великолепна, а котлета из оленины просто выше всех похвал! Ресторан стоит посетить 😉
Посмотреть ответ организации
Валерия П.
Знаток города 3 уровня
29 мая 2025
Приветливый персонал. Быстрая подача блюд. Еда вкусные. Очень понравилась уха и паста с лосем. Рекомендую 👌 Атмосфера очень приятная
Посмотреть ответ организации
Жанна
Дегустатор 5 уровня
4 мая 2025
Отличный ресторан, тихо, спокойно, столиков немного. Блюда вкусные, была небольшая задержка с подачей, но вкус скрасил потом это ожидание. Меню небольшое.
Посмотреть ответ организации
Мария Дубровина
Дегустатор 3 уровня
17 января 2025
Прекрасный ресторан. Честно не ожидала, что в Сортовале может быть ресторан с авторской кухней! Прекрасное обслуживание, официант подсказывает, советует, внимателен к пожеланиям. Блюда выше всех похвал! Вкусно, красиво оформлено. Если вы приехали в путешествие, как я, то советую посетить данный ресторан, он того стоит!
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Ц.
Дегустатор 3 уровня
5 августа 2025
маленький городок, на один день. Плюсы: соседствует как минимум три архитектурных стиля, это вызывает диссонанс и хочется смотреть еще. Хороший краеведческий музей (лучше с экскурсоводом), много новой интересной информации. Выставочная галерея Кронида Гоголева - картины вырезанные в дереве завораживают, есть вкусные кафешки с неплохой кухней, калитки со всякой начинкой (понравилась кафешка "история а", все свежее, вкусный кофе и мороженное, огромный выбор калиток). Маленький ретро поезд вокруг Сортавалы, выезжая из гостиницы, воспользовалась этим поездом , чтобы доехать до жд вокзала, оставить рюкзаки в камере хранения, и еще пару часов погулять. Много камер хранения. Есть доступный транспорт чтобы доехать до смотровой плошадки Минусы: нет пляжей в черте Сортавалы, не работает яндекс такси, со смотровой плошадки пришлочь уходить до 21.00 не дождавшись заката, т.к. в это время уезжает последний автобус.
Посмотреть ответ организации
Сергей Зайцев
Знаток города 4 уровня
12 июня 2025
Вежливый персонал. На столе достаточно салфеток, зубочисток. Правильная сервировка. Чистые столы и помещение. В зале едой не пахнет. На фоне играет приятная музыка. Время ожидания еды ~20 минут. Средний чек ~1000-1500 р. Заведением приятно удивлен и доволен. Точно порекомендую
Посмотреть ответ организации
Наталья Макарова
Дегустатор 3 уровня
15 января 2025
Добрый день! Очень часто обедаем с группами в ресторане» Сортавала «. Оценка « отлично «. Располагающий интерьер , улыбчивые сотрудники , впегда причтная атмосфера и вкусная еда !!! Я во многих местах останавливалась на обед , а здесь атмосферно ао всех отношениях. Обслуживание быстрое , вежливое и главное - искреннее. Спасибо всем !! Поварам, официантам , руководителям . Вы молодцы ! Продолжайте нас радовать и вкусно кормить 🎈‼️❄️
3
1
Посмотреть ответ организации
П
Полина Осипова
Знаток города 5 уровня
9 июля 2025
Очень вкусное место с хорошим обслуживанием! К сожалению, в городе не так много мест, где цена = качество, здесь же большинство блюд очень вкусное по вменяемым ценам. Отдельно отмечу салат с уткой, форель с муссом и котлету из оленины – просто объедение. Были там дважды и оба раза восторг!
Посмотреть ответ организации
Anna Skryleva
Знаток города 4 уровня
11 июля 2025
Очень вкусный завтрак, каша была нежнейшей, но тан с кипятком был холодным, вкусный морс, и великолепный омлет из духовки. Приятный дизайн кафе, выдержанный в деревенских тонах. В отеле чисто, хороший напор горячей воды, были гигиенические принадлежности, удобные кровати, , тёплые одеяда. Локация отеля весьма удачна. Советею для посещерия, во время визита в, Карелию.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Д.
Знаток города 3 уровня
19 июля 2025
Отличная кухня! Восхитительные котлеты из щуки и просто замечательный винегрет- интересное сочетание продуктов! Огромное спасибо кухне за потрясающую работу! Остались довольны и кухней и интерьером и замечательным официантом (Ксения). Пусть всё у вас будет замечательно!
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
5 января
За интерьер -5, за грузди и настойки, которые сами доделают - 5, судак вкуснейший, но подача его да с просто вареной брокколи - как-то скудно и непрезентабельно
Посмотреть ответ организации
Буланова Ольга
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2025
Очень понравилось. Уютно, вкусно, быстро. Адекватный ценник. Есть детское меню. Отдельное спасибо Ксении. По меню все рассказала, с улыбкой, от души. Детям принесли раскраски, те были заняты в ожидании:) У меня было ощущение, что мне тут были рады:) Спасибо огромное!
1
Посмотреть ответ организации
Макс
Знаток города 6 уровня
21 июля 2025
Гостиница конечно не плохая. Кровати хорошие. НО в трёхместном номере есть детская кроватка, а взрослой 3 ей кровати нет. Зато есть раскладные кресла 2шт .в номере нет кондиционера. Завтрак....песня. в общем утренний кофе... 300р.чай включён в завтрак. Удивительно. Думаю после поста исправились с кофе. Насчёт кондиционеров... В общем то в номере в жару днём нормально. Наверное за счёт толстых стен. Персонал приветливый. Есть лифт. Ну общее впечатление осталось хорошее.
Посмотреть ответ организации
Наталия Кравченко
Знаток города 5 уровня
1 сентября 2024
Очень понравилась и еда и обслуживание. Не знаю, почему средний чек такой, чуть дороже среднего тут. Но это того стоит. Все блюда с безумно красивой подачей. Хотелось бы порции побольше, но одного блюда и салата мне вполне хватило для сытости. Но вкус мне запомнился очень надолго, повара супер, очень- очень вкусно. Интерьер приятный, много места, тихая музыка, не мешающая поговорить. Официанты тоже очень приветливые, мы были одеты не совсем соответствующе, но это нисколько не повлияло на наше обслуживание. Большой плюс - одновременная подача блюд. Так приятно не сидеть, не ждать никого, а сразу кушать вместе. А все горячее. Месту процветания! Рады были закончить путешествие по Карелии таким хорошим впечатлением.
Посмотреть ответ организации
Елена Малинина
Дегустатор 4 уровня
4 июля 2025
В самом отеле не были ,заезжали пообедать в ресторан, все блюда вкусные, оливье с форелью-5+, борщ с говядиной (такой мягкой говядины я ещё не ела), грудка куриная очень вкусная и сочная .Хороший ресторан, мне очень понравилась еда.Вежливые официанты.
Посмотреть ответ организации
Анна К
Дегустатор 4 уровня
17 июня 2025
Красивое уютное кафе, новая мебель, интересный интерьер. Очень вкусно покормили комплексным обедом - винегрет, щи, котлета с отварным картофелем, морс, чай. Но! На чайной чашке были следы чужой помады (я не пользуюсь) и стол был липкий.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Косарева
Дегустатор 3 уровня
19 июня 2025
В первый день остановить поужинать именно здесь. Вкусная еда, подают максимально быстро, к тому же если вы с детьми, то детское меню при подаче в приоритете, что добавило плюсиков к карме. Очень милое, спокойное и вкусное заведение. Однозначно рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 4 уровня
14 октября 2025
Нам не понравился ресторан. Пюре картофельное было жутко пересолено, котлеты из щуки сплошная жижа, даже есть не стали побоялись что не прожарено, даже куриный бульон был на редкость не вкусный! Взяли чизкейк в надежде хоть тут получить что-то съедобное, но и тут полное фиаско! Назовите чизкейк- запеканка творожная и не вводите людей в заблуждение. Внешне приятное место. Но еда просто кошмар.
1
Сергей Арменский
Знаток города 5 уровня
24 августа 2025
Первый в рекламной выдаче, но не ясно, на кого рассчитано заведение. Сливочной ухи не было, нужно звонить и узнавать, когда есть в наличии. Стейк из рыбы дорогой и посредственный. Другие блюда неплохие, но в округе есть заведения поинтереснее по отношению цена-качество. Зашли всей семьёй с пожилыми людьми первый день, в следующие дни уже не заходили. Обслуживание неплохое.
Павел Б.
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Были в прошлом году, зашли и в этом. Впечатление, что все только хуже. Официанты необученные, блюда приносят по мере готовности и другого алгоритма не знают. Вина неохлажденные (только за это в нормальном ресторане управляющего бы давно уволили, а тут второй год то же самое), к ним сразу приносят лед, Карл! В еде есть потенциал, но управление все портит.
1
1
Посмотреть ответ организации
Антон Х
Дегустатор 6 уровня
25 июля 2024
Скрытое от глаз место, которое с дороги увидеть не просто, но если заметить, то стоит сюда попасть. Меню не большое, но все блюда оказались очень вкусными, от закусок до горячего. Также понравился морс, хотя мне показалось, что его нам разбавили тёплой водой, когда я уточнил не холодный ли он. Цены для Сортавалы не низкие, но на особые блюда не выше, чем в у Берга. Фото меню прилагаю. Очень чистые туалеты, столы, поды и стулья, прямо не к чему в этом плане придраться. Девушки официанты вежливые и приветливые, консультируют без усталости по содержанию блюд и готовы дать рекомендации. В общем очень довольны и планируем ещё приходить.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6