Поиск
Маршруты

Совиный Дом

Обзор
Товары и услуги
Фото
1620
Отзывы
3965
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
4815 оценок
Оцените это место

3965 отзывов

По умолчанию
Дарья В.
Знаток города 8 уровня
8 февраля
Посетили сегодня это замечательное совиное гнездышко😍🥹🦉 Очень чистенько, уютно, совушки приветливые, всех можно погладить, покормить и понаблюдать за кормлением со стороны🙏 Наверное нам повезло, были не в час пик, народу было совсем мало, были с совушками практически одни) Ощущение умиротворения, как будто попадаешь в другой мир❤️ Очень советую побывать в одном из совиных домов в Москве, если хочется вырваться из рутины и зарядиться уютом и теплом😊
6
2
Посмотреть ответ организации
Анна Латышева
Знаток города 10 уровня
1 марта
В целом очень интересное место для детей разного возраста. Есть 2 комнаты с разными видами птиц. В одном помещении крупные совы (сипухи и кто-то еще), во втором мелкие домовые сычики. Кормление возможно в обеих комнатах. Мелкие птицы стремиьельно забирают еду, красивое фото трудно успеть сделать, зато их с большой вероятностью можно погладить (но могут и цапнуть, не больно). Сипухи очень зрелищно прилетают кормиться, это может запечатлеть фотограф антикафе, и вы можете выкупить фото или фото-магнит. Вход в заведение через комнатку с напитками и снеками, здесь же администратор, сувениры и оплата. По сути много времени там не проведешь. Несколько запутанное ценообразование, есть 2 системы: все включено (да не все включено, кормление, фото - отдельно), на эту программу нет скидок многодетным, и система поминутной оплаты, но с покупкой карты, все за допы. Я так и не поняла что в итоге выгоднее. Про кормление скажу: надо брать 2 минимум, по одному в каждой комнате - это самый интерактив тут. Персонал вежливый, место чистое, детям конечно нравится.
1
1
Посмотреть ответ организации
Г
Галина Суханцова
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2025
Отличное совиное антикафе. Была там с дочкой - очень понравилось. Есть 3 зоны - с большими 🦉, сычами и кафетерий. В зале с большими совами нам все о них рассказали, показали всех живущих сов, дали погладить тех, кто был готов к контакту. Ещё дочка сфотографировалась и покормила совушку. Мне очень понравилась ушастки - подвижные, общительные и забавные. В зале с сычами - нам тоже о них рассказали, мы посидели 5 мин и тоже пошли общаться и гладить. Кто-то был готов к контакту, а кто-то кусался. В зоне кафетерия - шикарный кофе! Ещё есть чай и 🍪. Благодарю персонал за отлично проведённое время! 💓 К посещению рекомендую!
2
2
Посмотреть ответ организации
Anastasia E.
Знаток города 8 уровня
5 апреля
Почитала отзывы и поняла одно - наше общество не знает что такое «антикафе». Да, карта стоит 500₽ и действует во всех совиных домах, пребывание поминутное, собственно что и подразумевает под собой понятие, озвученное выше. В зоне кафе: кофе/чай, конфеты, игры и еще какие-то развлекухи, мы обычно ими не пользуемся. Регулярно ходим смотреть на совушек! В основном зале совы по больше, в дополнительном - пять домовых сычей. Конечно что же у нас есть свой любимчик Имбирь, но все они по своему прекрасны. Персонал приветливый, все ребята очень стараются и оставить посетителей довольными и совушек защитить от какого либо переизбытка поглаживания сов (удивляют люди, которые думаю, что их прям тискать можно, это отдельная категория граждан). Особенно хочется отметить Хельгу, Никиту и Дениса - за высокую клиентоориентированность 🫰🏻 и конечно же администратора Алену Придем ещё и ни раз!
3
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 16 уровня
14 мая
Замечательно провели несколько часов в совином доме ! Экскурсовод Софья настоящий профессионал ,который любит своё дело 🥰 рассказала много интересного про сов😍 молодой человек тоже понравился ! Все работники большие молодцы ! :) Так же понравились специи в колбочках для кофе 👌и мои любимые конфетки круглые вафельки с карамелью 👌подарили открыточки 🥰 фотограф сделал нам хорошие фото с совами !:)
Посмотреть ответ организации
Светлана Невидомская
Знаток города 8 уровня
8 мая
Потрясающее место! Зашли в антикафе с совами просто из любопытства — и провели там несколько часов, не заметив времени. Совы невероятно красивые и ухоженные, за ними интересно наблюдать. Но особенно хочу отметить персонал: встретили нас с улыбкой, подробно рассказали про каждую птицу, объяснили правила поведения, чтобы не тревожить пернатых. Получили море позитивных эмоций и классных фото. Очень рекомендую!
Посмотреть ответ организации
единорог
Знаток города 5 уровня
4 января
очень интересное место, прекрасная возможность посмотреть на таких чудесных и интересных созданий как совушки. все они безумно милые, есть возможность покормить, подробный инструктаж о поведении рядом с птицами. две комнатки — в одной домовые сычики, чудесные крошки! в другой — совушки покрупнее. также есть прекрасная зона отдыха, с бесплатными кофе, чаем и лимонадом. есть настольные игры, в целом очень уютно! большое количество сувениров, точно будет, что приобрести на память! главное помните — совы это живые существа. если они не захотят кушать или будут выглядеть подуставшими — не снимайте за это оценку! сам факт увидеть живых сов заслуживает пяти звёзд. спасибо за чудесное время, что я провела там! очень хочу вернуться ещё разок, уже не одной, и взять безлимитный тариф!
3
1
Посмотреть ответ организации
Andromeda Gold
Знаток города 4 уровня
18 апреля
Доброго времени суток! Были в «Совином доме» на ВДНХ, пришли вечером, за два часа до закрытия. Купили входные билеты за всю программу (без кормления, это стоит +500₽, их же и так без нас покормят..). Билет на одного стоит 2100₽, хоть на целый день. Что включено: -Безлимит на кофе и вкусняхи; -PS 5; -Живой туалет)); -Настольные игры; -Общение с Совами(их 12) -Экскурсия в одном зале и во втором. В первом зале, экскурсию проводил Денис, было интересно и интерактивно. Очень понравилась атмосфера и подача всей экскурсии, рассказывал непосредственно про историю тех самых сов, которые были там, и ещё в целом о совах, но грамотно и цельно. Во втором же зале, экскурсию проводил Никита. Неинтересно. Скучно. Его отношение к приходящим предвзято и бестактно. Сами приостановили его рассказ, пообщались с совами и пошли пить кофе и играть в настольные игры. Спасибо за увликательство!
1
Посмотреть ответ организации
Kiba
Знаток города 3 уровня
23 января
Осталось под большим впечатлением!! Милые совушки и замечательные люди, которые искренне любят этих животных, ухаживают за ними и все про них знают - Вам отдельная благодарность! Что касаемо птичек, с ними можно сфотографироваться, аккуратно погладить (или скорее тихонько прикоснуться к пушистым грудкам), а если повезёт то птица сама к вам прилетит)) Всём рекомендую посетить, особенно художникам, так как это идеальная натура, сидит долго в одной позе, проверенно лично на практике!
1
Посмотреть ответ организации
диана кукина
Знаток города 7 уровня
11 апреля
Это заведение оставило приятные впечатления. Было интересно послушать про сов. Отдельное спасибо совиному эксперту Денису А., который провел нам экскурсию. Его было приятно слушать. Видно, что он знает, о чем говорит. В самом антикафе чисто; приятно находиться. Много сувениров на выбор, есть настольные игры, в которые можно играть, пока сидишь и пьешь кофе.
Посмотреть ответ организации
Надежда Шаталина
Знаток города 8 уровня
19 апреля
Птички ухоженные, сотрудники очаровательные юноши-ботаны в хорошем смысле - следят очень трепетно за всем, рассказывают. Нам больше всего сычи понравились. Вот все мемные фотки с совами - они реально все эти мордочки делают, они даже зевают. Я не знала, что птицы это умеют вообще 🤣хочется вернуться
Посмотреть ответ организации
Маша Корастелина
Знаток города 11 уровня
28 марта
Очень интересное место. Ходили с ребенком. Здорово что в билеты включены экскурсии. Так же для ожидающих есть кофе, игры, приставка.
Посмотреть ответ организации
Daria Shinoda
Знаток города 7 уровня
5 января
Прекрасное антикафе Совиный дом на Рижской! Совы все ухоженные, сытые и довольные, что очень важно и на что в первую очередь обратила внимание. Сотрудники очень вежливые. Антикафе оставило только положительные эмоции! Рекомендую.
2
Посмотреть ответ организации
Валерия Л.
Знаток города 7 уровня
23 апреля
Отличное место, что бы познакомиться с этими прекрасными существами) привела сюда маму, т.к. она любит сов. Есть два зала с разными видами сов. К животным относятся хорошо. Как рассказали - они там и выросли, поэтому в неволе уже жить не смогут. Толпами к птицам не подпускают, что бы они не пугались, заставляют дезинфицировать руки перед тем, как погладить и разрешают гладить только по грудке. Считаю, что правильно👍помещение само по себе, как антикафе - платишь за вход и за время проведанное там. Внутри есть возможность выпить чай/кофе, есть настолки и приставка.
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Кравченко
Знаток города 4 уровня
1 мая
очень милое спокойное место, брали безлимит, провели часа 4))) для любителей сов - самое то! попили какао, поиграли в плойку, заняться точно есть чем! Билан наш любимчик
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 11 уровня
2 мая
Чудесное место 😍 Прекрасные сотрудники, очень вовлеченные и приятные, все охотно помогали посетителям. Экскурсии интересные, много нового узнали Совы ухоженные, видно, что за ними следят. Однозначно рекомендую к посещению🔥
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Б.
Знаток города 12 уровня
5 февраля
Заглянули случайно. Очень понравилось место, сов много- некоторые свободно летают и садятся куда хотят. Дети в восторге, когда совы садились на них. Рекомендуем.
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Николаевич
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2025
Милые совушки. Место подходит для посещения с семьëй. При входе попадаешь в помещение со столиками где можно взять кофе, чай, или лëгкий перекус. Далее два зала:один средний другой маленький. В первом крупные совы(Сипухи, Ушастые совы, Серая неясыть). Во втором сычи, на данный момент (5 апреля 2025) 6 шт сычей. При входе к сычам надо с ними посидеть минут 15, для того чтобы они привыкли к вам. В эти минуты вас консультирует работник. У сов нужно быть спокойным и не издавать громкие или парадирующие звуки. На одного человека: при первом приходе нужно купить совиную карту - 450₽, дальше 1 минута - 14₽.Персонал вежливый, внутри опрятно. Очень понравилось.
3
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 9 уровня
10 мая
Очень приятное место, где любят и заботятся о своих подопечных. Было познавательно и интересно ребенку-подростку познакомится и даже покормить сову. Ценник средний, среди антикафе с животными. Впечатления и эмоции запомнили на долго.
Посмотреть ответ организации
Алексей Корниенко
Знаток города 19 уровня
10 марта 2025
Незабываемые впечатления об этом месте.Персонал достаточно дружелюбный, спокойно отвечает на все вопросы.Цены в целом приемлемые,поминутно и можно всё включено с неограниченным количеством по прибыванию.Кафе не большое,есть игровая приставка,настольные игры.Чай,кофе и сладости без ограничений беслатно на всё время нахождения внутри.Сувенирный магазинчик есть,цены я считаю немного завышенные.По совам,их всего 4 вида.Располагаются в разных комнатах.Летают свободно везде.Птицы ухоженные,сытые,на контак идут более менее спокойно.Можно купить кормление птиц с совиной картой вместе,но не рассчитывайте что вы 100% покормите.Людей много и пока очередь дойдет до вас, возможно птица будет уже сыта.Можно с детьми прийти.С парковкой сложно.На ВДНХ там её нет,потому что закрытая территория.Весь персонал там молодой,есть фотограф,которые делает в целом хорошие снимки.Не все совы идут на контакт и пофоткаться с каждой совой не получится.Туалет один на всех,имейте это в виду.
6
2
Посмотреть ответ организации
Гордей Мальцев
Знаток города 6 уровня
2 апреля
Всё понравилось, совы активные, милахи такие, есть 2 зала, 1 с сипухами, ушастиками и неясытем. 2 с сычами. Сипух 4: Клео, Хантер, Феликс и Билан. Ушастиков 2: Ева и Лютик. И неясыть Имбирь. Экскурсовод Денис всё подробно рассказал. В общем, любители сов приходите!
Посмотреть ответ организации
Ксения Калганова
Знаток города 12 уровня
27 февраля
Совы 🦉красивые , ухоженные, милые и пушистые гладить можно, всё понравилось . но слишком дорого .Не понравилось ,что в момент посещения был несколько минут закрыт зал с сычами на кормление,а минуты идут 1 минута 15 руб. Это не продумано,почему посетитель платит за ожидание. Дети конечно в восторге. 38 минут обролись в 2250 руб за троих. Это самый дешевый билет,считаю дорого,хотелось пообшаться с совами еще ,но из за тарифа 15 руб минута пришлось заканчивать
2
1
Посмотреть ответ организации
МАРИЯ МИХАЙЛЕНКО
Знаток города 11 уровня
9 апреля 2025
Куча эмоций! Ооочень приятные экскурсоводы! Рассказали интересно, на все вопросы ответили! Приятно что сов не ущемляют. Выглядят они очень хорошо. На кормление не всегда согласны, но нам повезло и покормить, и понаблюдать брачные игры, и узнать все интриги их взаимоотношений. Всего 2 комнаты. В одной совы, в другой сычики. Всего около 20 птиц, наверное. Казалось бы: что там делать? Но мы с ребенком провели 3 часа и провели бы ещё, да поздно уже было!) Если вы готовы просто посидеть и позалипать за поведением птиц, послушать их истории, берите однозначно безлимит! Спасибо совиному дому за теплый прием!
7
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Шадрина
Знаток города 4 уровня
3 июня 2025
Очень понравилось место. Хотела найти на выходные местечко, где можно спокойно посидеть и заняться творчеством. И нашла! Совиный дом очень уютной антикафе. Все совушки ухоженные и милые, явно живут в любви и заботе. Очень понравились экскурсоводы, крайне интересно рассказывают о жизни пернатиков. Рада, что существует тариф Безлимитный. Не только целый день провела в приятном месте, но и приятные плюшки получила, например, бесплатный кулон в виде совы, милую открыточку с сычиком и скидку на свечку ручной работы. Несыть Имбирь — мой фаворит заведения. Кстати, напитки и вкусняшки очень даже приличные и вкусные (приятно, что есть в наличие горячее молоко и какао). Также в наличии огромное разнообразие настолок, очень богатая коллекция. В следующий раз обязательно приведу семью с собой в такое местечко.
12
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сова
Знаток города 9 уровня
6 мая 2025
Были с сыном на майские праздники! Совы очень дружелюбные и общительные! Персонал на 10 из 5! Провели там часа 3 и уходить не хотелось! Замечательное заведение, где можно посидеть попить кофе с вкусняшками, поиграть в огромное количество настольных игр, ну и конечно самое восхитительное это пообщаться и покормить совушек!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Панкратова
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Были в филиале на ВДНХ 11.04 с младшим братом восьми лет. Очень понравилось нам обоим. Совы очень красивые и ухоженные, в помещениях тоже чисто, светло и очень приятно. Сотрудники очень вежливые и приветливые (и экскурсоводы в обоих залах, и фотограф, и девушка на кассе), со всем помогали, все понятно и подбробно объясняли. Экскурсия в обоих залах была очень интересной и для меня и для брата, экскурсоводв легко отвечали на появившиеся вопросы. Порадовало, что к совам относятся очень внимательно, никто их насильно не берет, не будит, если они спят, и гладить их можно только очень аккуратно. Забота о комфорте животных - очень важная вещь. Очень понравилось кормление. Кормил брат, он в восторге. Также понравился вкусный кофе из автомата. Неясыть Имбирь и сычик Плюшка - мои личные фавориты среди сов. Услышали как кричат сипухи и ухает ушастая сова, очень рады, что застали это. Цену с учетом контакта с птицами, экскурсии, сувениров и кормления считаю вполне адекватной. Подводя итог, мы очень и очень довольны, хотим вернуться еще, если бы можно было поставить 10 звезд, поставила бы
4
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 12 уровня
3 августа 2025
Находится направо от фонтана "Каменный цветок", если идти от главного входа на ВДНХ. Там есть указатели, найти довольно просто. Бронировали время заранее на сайте, но особенного смысла в этом нет - никто про бронь не спрашивает. А вот флаер у промоутеров можно было бы взять - была бы скидка на первое посещение.. В небольшом холле, где лежат настолки, стоят напитки и продаются сувениры, на кассе приобретается "совиная карта" и нужно определиться по оплате - безлимит или поминутно, брать кормление или нет. Взяли поминутно с кормлением - и это оказался подходящий вариант. Совы в двух комнатах - в одной большие совы (относительно большие), в другой домашние сычики. Брать на руки нельзя, можно только гладить по грудке тыльной стороной руки. Некоторые сидят низко, другие высоко - не дотянешься. Самый интересный момент - кормление. Выдают кожаную перчатку на руку, на неё сразу слетает одна или несколько сов, и работник даёт им кусочки мяса. В комнате сычиков надо сначала посидеть 10 минут, чтобы они привыкли. Потом можно гладить, фотографировать. Фото без вспышки, щелкающие звуки запрещены - совы их воспринимают как "ругань". Пообщавшись с совами, выходите в холл и оплачиваете. Напитки/сладости бесплатные только до момента оплаты, о чем многократно предупреждают. Впрочем, там ничего особо интересного и не было, чего бы захотелось. Стояли остатки лимонада в бутылках, кофе можно сделать... В целом понравилось, ребенок доволен, а у меня был опыт общения с совами в другом месте, поэтому - не ах, если есть с чем сравнивать. 30 минут на 2 человек + 1 "совиная карта" + одно кормление обошлись в 1900 р.
7
Посмотреть ответ организации
vagan vagan
Знаток города 12 уровня
10 июня 2025
Классное место. Стоит сюда сходить каждому. Как оказалось - ещё есть их филиал на вднх! Для посещения Обязательно сперва купить карту клиента( можно взять у друзей или знакомых). Оплата за посещение поминутная. Ещё тут есть море настольных игр и т.д. (Как в антикафе) очень комфортно и уютно! Есть кофе, но нет еды!)если нужно место для релакса/ быстрой смены обстановки и набора сил- то вам сюда!
1
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Матвеева
Знаток города 8 уровня
3 мая 2025
Случайно зашли в это кафе и остались в полном восторге, провели 1,5 часа и не заметили. Профессиональный Администратор, ребята очень круто и нескучно рассказывают про сов, вкусный кофе и конфетки, нагладили и покормили сов. Очень понравилось, рекомендую к посещению и детьми и взрослыми. Берите Все включено, так выгоднее получается. 🦉
2
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 8 уровня
29 июля 2025
По дороге от метро до ВДНХ нам вручили флайер со скидкой 15%, так и узнали про это место. Сын любит совушек и конечно мы направились туда. Опять же сын попросил оставить отзыв отличные, но наблюдениями я поделюсь всё-таки. Плюсы: интересное место, современно, везде чисто. Обитатели - это конечно особенная радость, красивые, ухоженные, могут и на голове посидеть, могут и на плечо посадить. Что не понравилось: 1 место для администратора, и те кто новые посетители и те кто уже прошел и идет оплачивать пребывание, стоят в одной очереди. Это неудобно. Недешево: абонемент на 1-го стоит 2100₽, туда входит все (экскурсия, кормление, фотография и еще что-то), но на абонемент НЕ распространяется скидка по флаеру. Если брать отдельно карту+минута 15₽, а для интереса э, еще экскурсию 500₽ и кормление 500₽, то по итогу проведенного времени (у нас вышло 42 минуты), вышло еще дороже. И флаер действует только на минуты. Экскурсия: нам сказали, что экскурсия длиться от 40 минут до 1 часа. По итогу в 1 зале нам просто за 4 минуты рассказали, где какие птицы, дальше мы пошли гладить и фотографировать. Если бы я не взяла отдельно кормление, то было бы совсем грустно. Во втором зале, где сычи, нужно сначала посидеть минут 10-15 чтобы птицы привыкли к новым посетителям и все это время вам рассказывают, тут вопросов нет. Как итог: если бы не кормление, то я бы сказала не очень. Но сын так радовался как он кормил любимых совушек, тут его радость сгладила. Организация людей и экскурсий немного хромает. Разок сходить ради интереса можно, но если семья большая, то влетит в копеечку и не факт, что получится всем сфотографироваться с совами, все зависит от их усталости и настроения. Посещать конечно лучше с утра, пока совы бодрые и не сильно наевшиеся.
6
Посмотреть ответ организации
Мари
Знаток города 7 уровня
13 апреля 2025
Совиный Дом - это прекрасное место для знакомства с совушками и их образом жизни. Заведение в формате антикафе, где гость платит за проведенное время в нем. Цены приемлемые. Брала тариф все включено и осталась довольна. Воочию познакомилась с пернатыми друзьями и открыла для себя несколько новых фактов во время экскурсии. Самый взрослый из ребят Имбирчик, а запоминающийся Нафаня. Этот домовый сыч поразил своим взглядом в самое сердце. Кроме того, на территории находится уютное мини-кафе, где можно попробовать вкусный кофе и лёгкие вкусняшки, поиграв в настольные игры. На память есть возможность приобрести сувенирчик в виде сов в любом виде, что очень мило. Интересный формат, который подойдёт для любителей животных или тех, кто просто ищет что-то необычное. Рекомендую всем! P.s. планирую зайти в гости к совушкам на Рижской 🦉
3
2
Посмотреть ответ организации
Антонина
Знаток города 6 уровня
16 июня
Чудесное место в которое хочется вернуться. Замечательные экскурсоводы, фотографы, персонал. Совушки рядом совсем летают и сидят. Очень интересно за ними наблюдать. На экскурсии узнали интересные факты о которых даже не подозревали, на память остались сувениры и фото. Спасибо большое, теперь хотим попасть и в другие совиные антикафе познакомится с другими совушками ❤️🦉🦉🦉❤️
Виктор С.
Знаток города 12 уровня
8 июля 2025
Посещение совинного дома было для меня незабываемым опытом. Я был очарован разнообразием и красотой этих птиц, представленных там. Удивительно, как много интересного можно узнать о жизни сов, наблюдая за ними. Было увлекательно узнавать новые факты об их привычках и поведении. Мне очень понравилось это познавательное и приятное времяпрепровождение. Очаровательные птицы с большими глазами точно понравятся вашим малышам. Они умеют крутить головой почти на 360 градусов, представляете? Эти хищники ночного неба очень интересные и загадочные существа. Советую показать им этих необычных созданий, чтобы расширить кругозор. Пожалуйста, примите во внимание информацию о стоимости. Ваше пребывание будет оцениваться в 15 рублей за каждую минуту. Кроме того, для взрослых предусмотрена входная плата в размере 500 рублей.
Посмотреть ответ организации
Наталья Кострова
Знаток города 10 уровня
1 января 2025
Интересное антикафе. Мы взяли безлимитное посещение и не пожалели. Включено в тариф с безлимитным посещением антикафе: настолки, чай, кофе, какао, снеки к чаю/кофе/какао (печенье, вафли, конфеты), посещение 2 залов с совушками и кормление совушек, рассказ про особенности совушек проживающих на территории, лотерея, фото с совушками, приставка. Т.е. все это без ограничения по времени игр, посещению совушек и количеству съеденного/выпитого. Очень вежливый персонал, всё знают о своих подопечных. Отличные сувениры можно купить.
1
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Щ.
Знаток города 8 уровня
2 февраля
Крутой совиный дом. Чистое, уютно, совы красивые, экскурсоводы бодрые. Ребёнку 7 лет очень понравилось.
Посмотреть ответ организации
Ivan Blokhin
Знаток города 10 уровня
2 января
Очень плохо организовано посещение - один взрослый, один ребенок. Пришла жена с 2 детьми и не смогли посетить, так как есть ограничения. Вариантов для решения проблемы не нашли. В случае если придет многодетная семья 2 родителей, 3 и более детей, то никто не сможет посетить, или ходить по очереди с 1 ребенком, остальные будут стоять на морозе. Продумайте как к вам попасть, при визите к вам не с одним ребенком!
4
4
Посмотреть ответ организации
Александра Вахонина
Знаток города 11 уровня
25 сентября 2025
Немного растеряна какую оценку поставить. Т к считаю дорого, правда, я не была в других антикафе. Племяннику понравилось. Меня так совы не привлекают, там было не очень интересно, но было забавно в комнате где сычи. Они более живые и контактные, чем совы, хоть и не такие красивые. Они забавно злятся друг на друга, могут сесть вам на голову, на руки запрыгнуть, такой контакт конечно очень нравится и детям и взрослым. Именно поэтому мы там немного засиделись и вышло дорого
2
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 10 уровня
10 сентября 2025
Были в Доме сов 06.09 Сначала показалось, что дорого (брали билеты безлимит). На самом деле не пожалели нисколечко! Все очень приятно, мило, чисто, душевно! Сотрудники Дома очень внимательные, добрые, заботливые. Как к совушкам, так и к гостям. В Доме царит добрая, уважительная и бережная атмосфера к ее главным обитателям! Мы были в конце дня и в комнате с сычиками уже контакта с ними не разрешали, так как они устали к вечеру. В общем место очень приятное. Достойно к постоянному посещению 👍🏼
5
1
Посмотреть ответ организации
Елена Берегалова
Знаток города 12 уровня
2 августа 2025
Отличное место)) Совы очень ухоженные, красивые и достаточно контактные, если так можно сказать)) Чисто, уютно. Можно приобрести минутки, а можно по полной разгуляться: с экскурсией ( где расскажут о совах достаточно интересные факты), беспроигрышной лотереей, и фото совы в подарок). Дополнительно можно приобрести фото с совой и.... Покормить их! ( под руководством сотрудника, конечно) Мы получили много положительных впечатлений! Все совушки очаровательны)) Все сотрудники исключительно компетентны и вежливы! Большое спасибо💕 Мы обязательно придём сюда еще! Желаем Вам всего самого хорошего! А совушкам- здоровья, тихих "людодеревьев" и вкусных мышек))
1
Посмотреть ответ организации
Барон Фон Лис
Знаток города 3 уровня
29 августа 2025
Были с подругами на дне рождения. Максимально уютное место, идеально подходящее для того, чтобы расслабиться в компании очаровательных крылатых созданий))) Все совушки максимально ласковые, и при правильном обращении оставят только хорошее впечатление. Особенно запомнился Неясыть "Имбирь" - флегматичное чудо, любящее смотреть в окно, он просто милашка))) Сотрудники вежливые и отзывчивые, готовые ответить на любой вопрос. Фотограф профессионально выполняет свою работу, а Совиный Эксперт всегда наготове непосредственно при общении с совами и подскажет, покажет и предостережет в нужный момент. Широкий выбор настольных игр, прекрасный ассортимент чая и вкусностей, огромное количество сувениров, среди которых брелки, настольные игры, фигурки, фотокарточки сов и даже ловцы снов с перьями обитающих в доме совушек и не только))) В общем - шикарное место для шикарного времяпрепровождения.
3
Посмотреть ответ организации
Павел К
Знаток города 8 уровня
5 января 2025
Достаточно дорогое удовольствие. Если идете в первый раз то на каждого посетителя от 14 лет нужно купить совиную карту (400р). Далее платите по 14р/мин на территории кафе. Сов можно погладить. Две комнаты - побольше где 6 более крупных сов и поменьше, где вроде как небольшие совы (мы туда так и не попали, задолбались ждать). Можно «покормить сов» (ценник не запомнил) - вам дают перчатку, куда прилетает сова и ей дают мясо. Из кафешного - кофе и печеньки/вафли, если кому это нужно.
3
2
Посмотреть ответ организации
Сурен
Знаток города 27 уровня
17 ноября 2025
Уютное место,в котором мы согрелись после прогулки по ВДНХ🥶,а нашли его благодаря флаеру,дававшему скидку в 15%,правда,как оказалось, не на все… Думали что сможем перекусить,но «антикафе» ограничено горячими напитками и печеньками 🙃 В целом чисто,тепло,приятный персонал,но наверное надо очень любить сов чтоб впечатлиться подобным времяпровождением…. Удовольствие не из дешевых: вход 500₽,кормление 500₽(по факту кусочек мяса,одной птичке),минута нахождения в локации 15₽ с каждого 🤯
5
Посмотреть ответ организации
Светлана Ф.
Знаток города 7 уровня
18 марта 2025
Отзыв больше положительный. Были с подростком 16 лет. Ему понравилось. Сов немного, штук 5 несколько сипух, две ушастых совы и Имбирь (забыла кто он). Были в воскресенье с утра - немного суматошно. Народу много, помещение небольшое. Второй зал с сычами даже не посетили, час провели в первом и голова пошла кругом. Еду-напитки не пробовали; поэтому не скажу. Но есть кофе-машина с капучинатором, несквик. Идите в будний день 🤓
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Никулина
Знаток города 10 уровня
4 мая 2025
Отличное место, чтобы познакомиться поближе с совами. Можно замечательно провести время, отдельное спасибо за безлимитные напитки из кофемашины и сладости. Отдельно хочется выделить интерьер, очень красиво и грамотно оформлен. Большой выбор интересных сувениров.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 5 уровня
23 ноября 2025
Очень уютное антикафе. Даже при подходе уже радует красивой территорией и милым домиком. Зайдя внутрь можно видеть хорошо обставленную уютную обстановку и чистоту. Безлимитный кофе и вкусняшки. Чай, какао, лимонад есть. Много разных настольных игр. Можно прийти даже с весьма большой компанией. Самое главное перейдя дальше мы можем видеть 2 комнаты. В 1 находятся одни сычи и во второй все остальные. Персонал очень добродушный и вежливый. Экскурсовод проводит интереснейшую экскурсию про сов рассказывая про них много интересного. Сов при желании могут посадить на голову:) Если конечно же совушка будет не против) Фотограф сделал нам весьма впечатляющие фотографии. Посещением были довольны. Совы выше всяких похвал. Ушли довольные как слоны! Осторожно!!! Вам не захочется уходить из этого места так что покупайте сразу безлимит)) Мы с мужем подумав что проведем там часок ушли только через пару часов! Фото прилагаю наше пользовательское. От фотографа они куда шикарный получились)
1
1
Посмотреть ответ организации
Кристина С.
Знаток города 9 уровня
3 марта
Совы замечательные!! К ним не может быть вопросов) даже Дали потрогать себя. Но учитывайте, что животныетночные. Днём они не будут летать и развлекать, они отдыхают. Сам домик не большой, есть второе заведение сети, там больше посещение и больше сов. Цена не маленькая, но за хищников стоит. Есть чай, кофе. Персонал доброжелательный))
Посмотреть ответ организации
Oleg Gorbatenko
Знаток города 4 уровня
21 августа 2025
Посетил сегодня данное заведение. После посещения остались только положительные эмоции, совиные эксперты и фотограф знают свое дело. Кстати о фотографе, мне посчастливилось встретить на рабочем месте прекрасного фотографа Милану, если хотите на всю жизнь зафиксировать незабываемые эмоции, полученные в этом заведении, то Милана вам в этом поможет. Помимо прекрасного владения фотоаппаратом, она также обладает высоким уровнем коммуникабельности и порой выходит на смену в качестве совиного эксперта, так что можете не переживать, кем бы вы не были, к вам найдут подход и помогут хорошо провести время. В целом место очень хорошее, в залах всегда поддерживается чистота, по совам видно, что они счастливы здесь находиться, сотрудники выглядят опрятно и всегда на позитиве. Такой формат кафе, на мой взгляд, хорошо подойдет как для тех, кому нужно расширять кругозор своих детей(экскурсии проходят на высшем уровне), так и для тех, кто просто хочет необычно провести свой вечер, как одному, так и со своей половинкой
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария Владыкина
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2025
Посетили данное заведение и были в восторге😻 В первую очередь, от совушек, конечно же🦉 Совиный эксперт Денис рассказал нам очень увлекательные истории о их жизни🙈 Было очень интересно, а в некоторых моментах очень забавно. Особенно про совиную семейную парочку. Персонал очень вежливый. Есть возможность подержать сов на руке, во время кормления, фотографии получились очень классные.🦉 Обязательное посетим данное заведение еще раз.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ивановна Гомоненко
Знаток города 13 уровня
29 мая 2025
Классное место! Посетили его с дочерью. Совиные эксперты рассказали интересные факты о совушках, в кафе можно попить чай со сладостями, погладить совушек и пообщаться с ними. Было интересно и познавательно
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 10 уровня
8 января
Когда мы там были, смотреть было особо нечего, сов немного. Некоторые выглядят замученными. И в основном сидят по верхам, тогда их трогать нельзя. Если сова спустилась, то можно погладить по грудке, если она разрешит. И естественно сразу налетают люди, что даже сфотографироваться сложно. Самое интересное - это кормление (оплачивается отдельно), когда сову сажают на руку. Её можно рассмотреть, погладить, но кормит её сотрудник. Во второй комнате я вообще не поняла, какие-то пейджеры, которые должны пропищать. Там минут 10 рассказывал сотрудник что-то про сов, но рассказывал неинтересно, было ощущение, что это сделано, чтобы потянуть время, которое оплачивается поминутно. Также неприятно было, когда на кассе приписали большее количество минут для оплаты. Чтобы оправдать посещение, на мой взгляд, надо сразу брать кормление, чтобы потом на это время не тратить и засекать время посещения, которое начинает отчитываться сразу после оплаты. 15 минут вполне достаточно, чтобы все посмотреть.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6