Поиск
Маршруты

Совкомбанк

Обзор
Новости
1
Фото
41
Отзывы
358
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,1
769 оценок
Оцените это место

358 отзывов

По умолчанию
Артем Белоусов
Знаток города 4 уровня
12 марта
Как не приду в отделение, с кассой постоянно какие то проблемы. Прямо сейчас сижу в отделении и передо мной три человека, в окне никого нет, мы просто сидим и чего-то ждём. Вчера заезжал прождал пол часа, очередь не сдвинулась ни на одного человека. Мужчина в очереди говорил, что ждёт более полутора часов. Я не стал ждать, уехал. Приехал сегодня. Вот уже 20 минут сижу, чего-то жду, в кассу никого не вызывают. При этом отделение находится в центре города, и моя машина стоит на платной, не дешевой парковке! Вчера заплатил просто так, сегодня заплачу, кто это будет компенсировать? В общем, если вам надо в кассу, по валютным операциям, советую обращаться в другие отделения!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Осинская (Photography)
Знаток города 30 уровня
18 августа 2025
Очень понравился банк. Удобное расположение, нет очередей. Можно приобрести доллары нового образца. Вежливые. Уютное помещение, чисто, красиво. По пути со съёмки заехала сегодня, мне всё понравилось. Девушка в обменке с чудесной улыбкой. Успехов Вам! Давно не встречала такого вежливого обслуживания.
1
2
Посмотреть ответ организации
Александр Куксин
Знаток города 19 уровня
13 октября 2025
Стандартный Совкомбанковский офис. Персонал приветливый. Время ожидания не большое. Кредиты чаще не дают, чем дают. Есть страхование. Есть своя экосистема, но достаточно сложная. Нишевый продукт для своих клиентов. Тщательно взвешивайте финансовые риски при обращении в СКБ.
2
Посмотреть ответ организации
Вероника Силинская
Знаток города 7 уровня
1 мая
Самое отвратительное отделение с такими же сотрудниками,которые почему то находят время на хихикания,а вот в вопросах обращения сразу нужно бежать к другим людям за разъяснениями.Не доводят клиента до конца,сбагривая на другого человека и не озвучивают этого.Видимо,думая,что я сама должна разобраться в ИХ работе.Может мне еще и за вас поработать,раз вы не справляетесь?:)
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 11 уровня
18 мая
Более медленного обслуживания нет ни в одном учреждении города, даже Почта России работает быстрее Работает одно окно из пяти. Вынуждена была обратиться из-за ошибки сотрудника банка повторно, сожалею, что выбрала сразу этот доп. офис Не рекомендую Не тратьте время , обратитесь в другой филиал
2
1
Виталий В
Знаток города 4 уровня
12 января
Решили мы значит взять ипотеку в данном банке, месяц мы ждали когда нам назначат дату сделки. В начале декабря приехали на подписание, все документы подписали через госключ, сказали какие то неполадки с приложением, дома говорят подпишите. На следущий день узнаем что сделка не состоялась, банк говорит проблема на стороне застройщика, застройщик говорит на стороне банка, в общем непонятно. Проходит время и мы узнаем что лимиты у банка кончились под конец года, назначат сделку в январе, наступил январь, праздники прошли, звоню менеджеру по ипотеке и она мне говорит что нет информации по дате подписания, узнает у застройщика все ли документы поданы. Застройщик пишет банк приостановил работу. Менеджер по ипотеке молчит
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 11 уровня
26 ноября 2025
Нет ни какой клиент ориентированности. Ни одного стула,стой ,лежи жди это твои проблемы. Для предпринимателей по моему худшее отделение что я видел. Если у вас обслуживание предпринимателей в отдельном зале, продумайте удобство. Не в общем же зале сидеть и думать об очереди. Стоит отметить что сами сотрудники молодцы,к ним претензий нет
4
Посмотреть ответ организации
Манечка
Знаток города 17 уровня
6 января 2025
Благодарна финансовому консультанту Яцкому Сергею. Он очень быстро разобрался в моей проблеме. Всё подробно объяснил, проконсультировал по всем вопросам. И за 5 минут оформил все необходимые документы. Хорошо, когда работают такие грамотные, вежливые специалисты. Спасибо.
1
2
Юрий Изюмов
Знаток города 16 уровня
2 апреля 2025
Очень удобное расположение, очередей нет. Консультанты внимательные и очень быстро открыли мне дополнительную карту. Рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Ангелина К.
Знаток города 6 уровня
8 октября 2025
Принимает 1 сотрудник на весь банк, остальные 3 просто сидят и ничего не делают, отправляют за талоном или ожидать, хотя просто нужно скачать приложение и есть свободные специалисты. Для такой простой задачи нужно ожидать почему-то 20-40 минут. Отношение такое к клиентам, что когда захотим, тогда и примем вас.
4
Посмотреть ответ организации
Garry Nolton
Знаток города 4 уровня
6 июня
Обслуживание годное, но в сложных ситуациях готовьтесь к комиссиям - перестал пользоваться услугами, отменил ввсе подписки, попросил заблокировать карты, чтобы не было списаний. Пополнил баланс, чтобы погасить долг по рассрочке и тут же 999 рублей списали за пользование стикером.
2
Альбина Михайловна
Знаток города 3 уровня
4 октября 2025
Мама брала кредит, в хоум кредите, закрыла его, ей сказали что все закрыто, прошел год, теперь хоум кредит перешел в Совкомбак, и тут начались чудеса, что есть задолженность, каким-то образом она образовалась, не понятно. Пришли в отделение написали претензию, принесли все платежки, девушка даже не посмотрела на документы, ни копию документов не взяла, копию претензии маме не отдала. Банк претензию не ответил, а только продолжают терроризировать своими звонками . На горячей линии, тоже хамки одни работают, которые как работы одно и тоже говорят, про просроченную задолженность, даже слушать не хотят, что приходили и приносили документы . Ужасный банк.
5
Посмотреть ответ организации
Марина Б.
Знаток города 7 уровня
10 апреля
Сонные менеджеры. Пока не подтолкнешь- не вызовут на обслуживание. Две кассы и о, Карл, там есть перерыв!!! Одновременно !!! 30 минут. Никогда сюда не приеду сама и не порекомендую другим
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0292
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2025
Очень медленное обслуживание в кассу. Чтобы сделать обмен валют нужно ждать по 40 минут, касса постоянно закрыта, нужно упрашивать сотрудников работать быстрее. Неоднократно приходим и всегда одна и та же история.
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Пилипенко
Знаток города 18 уровня
16 октября 2025
Самый НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ банк в котором я когда либо был!!! Нигде ни чего не написано про обед у сотрудников, приехал для открытия эскроу-счёта, кабинет закрыт, никто из сотрудников не может подсказать, где в данный момент находятся сотрудники по открытию эскроу-счёта, слышно только :а может у них перерыв, а может быть у них обед, мы за ними не следим и т.д. Не советую приходить в это отделение, а ещё оно головное🤦🤦🤦 Лучше сходите в другое отделение😎
2
1
Посмотреть ответ организации
Надежда М
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2025
Самый непорядочный банк, поднимают проценты по кредиту в одностороннем порядке, даже не предупредив. Ежемесячный взнос стал на 10 тысяч дороже! Проблемная карта Халва. Недоброжелательный сотрудник на Красной 139. Заставила ее не кричать и разговаривать спокойным голосом, однако, умеет. Самые негативные эмоции остались от посещения банка. Захотите иметь проблемы - зайдите в Совкомбанк!
7
1
Антон Вайдуков
Знаток города 8 уровня
4 февраля 2025
Идеальная кредитная история с рейтингом 969 баллов. Чистый доход 300.000₽, но одного просроченного платежа! Оставляли заявку на ипотеку с взносом 11.000.000 и ипотекой в 12.000.000 без какой-либо причины отказали. Не рекомендую
7
Татьяна Фомушкова
Знаток города 15 уровня
24 мая
Изначально одобрили,прислали курьеэера домой,подписала все данные,а потом отказ. Зачем такие манипуляции,и сбор данных ? Я очень расстроена... Лучше бы сразу отказали,я бы не выжидала курьера,которая не отвечала на звонки,и приехала с опозданием ))) Неприятно.
Дмитрий Закалюжный
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2024
Недавно посетил офис банка для оформления карты. Сотрудник был очень дружелюбным и профессиональным, все объяснил подробно и быстро. Оформление заняло всего несколько минут, и я сразу же получил свою карту. Очень доволен обслуживанием, спасибо
1
4
Посмотреть ответ организации
Лариса
Знаток города 11 уровня
29 апреля 2024
Осталась довольна обслуживанием. Обратилась в офис по вопросу кредита. Консультант Полина подробно рассказала, ответила на уточняющие вопросы. Сам офис тоже располагает: просторный, встречает консультант, помогает пройти электронную очередь. Кулер с аодой, детский уголок, консультантов работает человек 5. Ждать не пришлось.
4
Посмотреть ответ организации
Сергей Д.
Знаток города 3 уровня
26 августа 2024
Банк одобрил под залог недвижимости денежные средства. При попытке снять наличные, без объяснения причины, служба безопасности банка заблокировала счёт. При чем прибыл в банк лично, заказал сумму, мне прислали смс с одобрением. Пятый день не могу добиться правды. Скоро первый платёж, а я деньги ещё не видел и в руках не держал. Звонки на горячую линии никаких положительных результатов не дали. Сказали: ждите... Крайне негативное отношение к клиентам банка. Не рекомендую Совкомбанк никому
5
Garri Lonsdale
Знаток города 8 уровня
6 августа 2024
Банк под видом выгодной услуги, собирает кучу личных данных потом навязывает непонятную услугу в виде «улучшения кредитной истории». Стоимость её составляет 9000 руб., все бы хорошо, но у меня штук 30 погашенных вовремя кредитов и кредитный рейтинг почти максимальный. Все банки, которые предлагали мне свои пред предложения, в итоге одобряли его. Только совкомбанк сделала отказ, собрал кучу личных данных, занял кучу моего времени, и в итоге начал предлагать заплатить им 9000 руб. за улучшение кредитной истории. Не советую к нему обращаться.
8
Л
литвинова елена
Знаток города 2 уровня
25 января 2025
Добрый день! много лет назад (более 5 лет) я оформляла дебетовую карту в Хоумбанке. После приходила лично в офис олого гостиницы Виктория и закрывала карту и счет. И вот, сегодня мне звонит милая девушка с Совкомбанка, говорит что у меня открыта в ноябре 2024г. карта Халва и есть несколько действующих подписок. Общались с ней мин.15, я ей обясняла, что Халву не открывала, согласия не давала, подписок не оформляла и вообще все отношения с Хоум банком у меня давно закончены. Я просила у нее принять жалобу, она ответила что решить не может этот вопрос и отправит мне ссылку на горячую линию, трубку положила, ссылки так и нет. Вопрос - как была открыта Халва без моего участия и оформлены подписки???? прошу ответить, карты закрыть, подписки отключить. Почему вы открываете карты бес согласия, а что бы закрыть я должна прийти в офис лично??
2
4
Посмотреть ответ организации
Иван Дулин
Знаток города 9 уровня
22 сентября 2025
22 сентября 2025 года, время 10:20, работает 1 окно из 7, касса закрыта на пересчет, хотя время работы её по графику, вывешенному в отделении 09:00-20.00. Отвратительное отношение к клиентам👎🏻
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Жбанов
Знаток города 7 уровня
23 января 2025
Очень быстрое обслуживание без ожидания своего номера пол дня, профессиональный коллектив, знающий ответы на вопросы, большое спасибо
1
4
Посмотреть ответ организации
Независимый критик
Знаток города 7 уровня
22 августа 2025
Отличный банк. Особенная благодарность специалисту Мурату, который не отмахнулся от решения сложного кейса, как это было в других отделениях.
1
4
Посмотреть ответ организации
albert tebenkov
Знаток города 4 уровня
28 октября 2023
Понравилась опция Предварительный заказ средств (для снятия в банке) в приложении. Для заказа нужно выбрать счет карты Халва, перейти в раздел "Важно" и нажать «Заказ наличных». Далее в открывшемся окне клиент обязательно заполняет все необходимые поля. После подтверждения заявки придет СМС об успешном заказе денежных средств и в указанную дату клиент приходит в выбранный офис. Так же удобно отменить заказ средств в чате приложения, если средства не понадобились.
3
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Андрей
Знаток города 12 уровня
15 декабря 2024
Вежливость сотрудников - так себе. Захотите купить валюту, берите рубли наличкой, у них оплатить покупку картой тот еще квест, карту сбера не приняли 🤷‍♂️ Очень долго. Вот прям ооочень долго. Очередь в кассу как в мавзолей при Советском союзе. Кассир один, второго нет, регламента на время работы с клиентами нет, поэтому кому надо тот сидит и ждет. Из плюсов - зато зал ожидания большой, есть кулер и кофемашина 😃. А еще раскраски для детей. И елка украшенная. все)))
3
Артур
Знаток города 4 уровня
31 мая 2025
отправил заявку в сбер на оформление кредитной карты, так сбер передал эту информацию совку и они (совкомбанк) теперь названивают уже 4 дня по 5 - 6 раз в день с разных номеров, и утром и вечером и на обеде не отдохнуть, что за беспредел? кто подскажет как реально пожаловаться на эту контору? очень жаль, что нельзя писать матом, эта контора и ее работнички иных слов не заслуживают
4
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Т.
Знаток города 3 уровня
30 июня 2023
Прекрасный офис Совкомбанка. Приходил как сам сделать себе карту, так и с отцом, сделать карту ему, в оба раза сотрудники очень быстро все оформили, все очень внятно объяснили что и как работает, рассказали по поводу кэшбэков и всех остальных плюсов карты Халва, также показали и научили пользоваться приложением. Очень клиентооориентированные сотрудники, любящие свою работу. Лайк офису.
3
5
Александр С.
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2023
Из всех банков где меня обслуживали , Совкомбанк на ул красная 139 просто топ , всегда тихо , очередей нет, приходил менять валюту , самый хороший курс в совкомбанке, огромное спасибо девочкам операционистам и кассиру Светлане , теперь всем друзьям скажу где выгодно менять валюту
6
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 3 уровня
3 сентября 2024
В Краснодаре очень мало банкоматов Совкомбанка, что создает неудобства. Начинаешь задумываться о других банках, где банкоматов много. В существующих отделениях в обед - технический перерыв и в свой обед ты приходишь к закрытым дверям и не имеешь доступа к банкомату.... Очень неудобно. Руководству стоит задуматься об увеличении банкоматов, хотябы в крупных торговых центрах.
4
1
Яна Линник
Знаток города 8 уровня
1 декабря 2025
Очень медленно работают . Как не прийдешь, людей не много , но сотруднику сидят и занимаются своими делами не вызывают. Отдаешь документы, на проверку ,чтобы получить выплату . Они сутки их рассматривают ,хоты по регламенту до 3 часов это все занимает .
3
1
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 4 уровня
21 августа 2025
Очень тугой банк ,комфортно ,мало людей ,но сотрудники спят на работе ,взял талон ,нет очереди ,каждый из сотрудников занимается своим делом. Ждал очереди 15 минут,про том что в зале не было никого!
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Н.
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2023
Тихое спокойное место. Электронная очередь. Почтомат. Оплата услуг. Сотрудники вежливые. Внутри достаточно комфортно, при необходимости приходу сюда . Так как расположение удобное. Пользуюсь услугами банка уже порядка пяти лет. Только положительные впечатления.
2
5
Посмотреть ответ организации
Ирина Краснокутская
Знаток города 2 уровня
29 мая 2023
Я являюсь клиентом совкомбанка 5 лет. Выбрала этот банк и этот офис потомучто он один из лучших, меня устраивала карта халва во всем, даже в магазинах не партнерах. Очень лояльные условия по карте. Великолепное обслуживание и очень грамотные финансовые консультанты. В дальнейшем взяла кредит под залог недвижимости, процесс подписания проходил очень в короткие сроки. Деньги я получила в течении недели. Очень довольна обслуживанием, ко мне отнеслись очень хорошо, внимательно, чутко и очень быстро решили мою финансовую проблему. Благодарю и советую всем своим знакомым и друзьям, стать клиентами этого замечательного банка.
5
Катерина
Знаток города 14 уровня
2 ноября 2025
Добрый день 100% раз подумайте прежде чем здесь брать ипотеку , изучите все о страховки Это единственный банк , кто требует страховать риски от СВО . В другую страховую через год, Вы не уйдете и будите платить раз в год 70-80-90 тыс в год Кто уже встрял отзывы ниже Мы сами чуть не влипли в данном банке Будьте осторожны
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Линник
Знаток города 5 уровня
23 августа 2023
23.08.2023 года посетила отделение СОВКОМБАНК по адресу город Краснодар ул. Красная,149 . Меня обслуживал специалист по работе с клиентами Лозневая Ирис. Девушка отнеслась к моему вопросу с пониманием и профессионализмом. Проявила заботу и понимание в решении моего вопроса. Оставила о себе приятное впечатление и желание вернуться в ваш офис. Спасибо Вам за грамотный и высоко квалифицированный персонал.
1
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина М
Знаток города 30 уровня
13 августа 2024
Хороший офис, внимательные сотрудники, обслуживают быстро и качественно, удобное месторасположение 👍
1
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Попкова
Знаток города 3 уровня
13 июля 2024
Внимательные и доброжелательные сотрудники, все обяснили и показали. Пользуюсь банковским проектом Халва, после изменения условий в пользу увеличения возможностей кешбека, карта стала еще привлекательней.
2
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Цыбина
Знаток города 5 уровня
10 октября 2024
Лучший банк! Лучшие условия по кредитованию, вкладам, картам. Много лет являюсь клиентом и был только положительный опыт. Спасибо совкомбанк!
2
Посмотреть ответ организации
Галина Переверзева
Знаток города 6 уровня
22 апреля 2024
Пользуюсь услугами довольно давно. Долго карта Халва лежала без дела, но начала разбираться в тонкостях и поняла, что это очень удобно. Теперь активно пользуюсь, в пределах своих возможностей, и очень довольна: бонусная система, рассрочка платежа, всегда есть некоторый запас средств. В офис обращаюсь редко, но никаких проблем не возникало.
1
5
Посмотреть ответ организации
сергей захарюта
Знаток города 7 уровня
25 марта 2024
Попали в данное заведение в выходной, взяли талончик, прождали час, обслуживал клиентов один сотрудник, наш вопрос решался очень долго, в итоге, попросили поставить печать на втором экземпляре документа, сотрудник поставила печать на печать, чем сделала невозможным прочитать содержимое. После замечания, попросила не учить её работать, но после нашего требования, ошибку свою исправила, перепечатала документы и поставила правильно печать.
6
Ирина Параскева
Знаток города 7 уровня
1 марта 2025
Относительно недавно,я тоже стала клиентом банка. Очень выгодные условия и по карте, и по ипотеке . Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Lyana G
Знаток города 10 уровня
16 августа 2024
Как будто у отделения нет руководителя. Коллектив расслаблен, ожидание с талончиком в руках у пустой кассы в течении 15 минут норма? Если бы не поинтересовалась о причине ожидания, час наверно ждала бы . Можно зараннее сообщать клиентам о технических заминках и не заставлять ожидать зря!
6
Геннадий А
Знаток города 9 уровня
3 апреля 2024
Всё вроде и хорошо : и электронная очередь, и "студенты" встречают, персонал вроде вежливый, но... ...но в помещении холодно, а в зоне ожидания так вообще морозильник, нет туалета для клиентов, а чтобы попасть в туалет для сотрудников надо звать какого-то человека и просить пустить в туалет. Вроде банк не маленький, а отношение к посетителям офиса не однозначное.
4
Татьяна
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2024
Отличный банк. Быстрое обслуживание. Обращалась для обмена валют. Кассир всё проверила и быстро оформила операцию. Благодарю.
1
2
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Постриганова
Знаток города 3 уровня
29 июля 2023
Красивый офис, понравилось обслуживание, сотрудники замечательные и внимательные. Нравится пользоваться картой Халва и удобные продукты этого банка! Радует +1 процент по вкладам за то, что просто пользуюсь картой Халва!
2
Мари
Знаток города 13 уровня
11 августа 2023
Являюсь 2 года клиентом банка.Подала через приложение заявку на кредит. Перезвонили сотрудники банка и попросили в телефонном режиме подтвердить свои персональные данные! На мой вопрос какая процентная ставка по кредиту-ответ ОТ 6.5%. Конкретно какая ставка так и не ответили. Предложили общаться только в телефонном режиме-что не допустимо!
3
Вл. Дмитрий
Знаток города 6 уровня
6 июня 2025
Очередь в кассу ужас. Замучали уговаривать на карту свою, трижды вежливо сказал не надо, все равно мучали
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6