Поиск
Маршруты

Современники

Обзор
Меню
Новости
4
Фото
414
Отзывы
542
Особенности
Рейтинг 4,7
1003 оценки
Оцените это место

542 отзыва

По умолчанию
Тыгыдык
Дегустатор 5 уровня
5 апреля
Были проездом в Воронеже, нужно было место с завтраками в субботу с 8 утра. И мы нашли это волшебное место, внутри очень эстетично. Нас встретил молодой человек Ратмир дал содержательный важные комментарии в выборе блюд. Ребёнок (очень выборочен в еде) съел блинчики со сметаной и попросил вторую порцию; я взяла драники с принтом с томленной говядины и листьями салата, очень нежное и сбалансированное сочетание; супруг выбрал запеканку и чудесную овсяную кашу с тыквой и творогом (к сожалению забыла полное наименование) - я не люблю каши совсем, но эту попробовала из любопытства - она невероятная! Очень вкусный чёрный кофе, насыщенный, ребёнок был в восторге от яблочного фреша (вторую порцию взяли с собой). На мой вкус подкачал бамбл, был слишком водянистый. Но в остальном всё на супер высоком уровне! И отдельное спасибо Ратмир за приём. Крайне рекомендую к посещению!
2
Посмотреть ответ организации
Марина Жекова
Дегустатор 6 уровня
18 января
Была здесь 2 раза и оба с группой. Очень уютное место, приятное не навязчивое обслуживание, фоновая музыка не отвлекающая и не надоедающая. Работа персонала на отлично, хорошее обслуживание. Еда понравилась. Запеканка выше всех похвал, а крем-суп из тыквы с креветкой был немного пересолен, но это на мой вкус и не критично. Интерьер лаконичный, мозаичные картины добавляют особого шарма. Самые теплые впечатления, обязательно вернусь снова. С уважением психолог Марина Жекова
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Дегустатор 3 уровня
28 февраля
Прямо сейчас сижу в "Современниках" и наслаждаюсь всем - атмосферой, фоновой музыкой ("Fly me to the moon"), едой, незаметной и четкой работой официантов! Время завтраков, и они тут замечательные. Попробовала яйцо с тамбовским окороком и творожную запеканку с вишневым вареньем. Все очень вкусно и, что для меня важно, красиво! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Арина :. 🤍
Дегустатор 4 уровня
19 октября 2025
Были проездом в городе с возможностью посетить только одно заведение и выбор пал на «Современники» Вечером понедельника были единицы гостей, атмосфера потрясающая, заведение с исторической концепцией и в интерьере это отражается через картины, мебель, посуду и приборы Эстетика во всей красе Обслуживание и вкус еды — безупречны! Очень понравились брускетты, как с ростбифом, так и с форелью (по впечатлениям сестры, хлеб был умеренно мягким, золотой серединой для блюда, рыба слабосоленая, свежая, хрустящий огурец, авокадо и соус идеально сочетались, всё поженилось, одним словом). Котлета с молодым картофелем — качественная классика. Десерты вкусные. Особенно навеяло воспоминания из маминого детства, действительно, советские, смородиновое варенье, подающееся к наполеону Не было нескольких позиций из меню в наличии, но это не испортило впечатление Уровень ресторана на 5 звезд, тем более, за пределами Москвы или Петербурга
Посмотреть ответ организации
gorod.znaet твой путеводитель
Дегустатор 6 уровня
29 июня 2025
На текущий момент, для меня это лучший ресторан в городе. Суббота, вечер, я с детьми иду в ресторан, не бронируя его перед этим… мы приходим в абсолютно пустой зал, а дальше какое-то волшебство. Дети заказали оливье, борщ, и пирожки с капустой. Я первый раз запомнила, как зовут официанта - Кирилл, и хоть я была не в лучшем настроении, ужин с детьми прошёл на 5+. Прекрасная подача, наисвежайший судак, который не нуждаемся в дополнительных ингредиентах, пирожки так понравились детям, что мы заказали ещё с собой. Я под впечатлением, если честно. Круто, что в Воронеже есть такие места. Обязательно вернусь. Кажется это первый ресторан который получит 5.0 за вкус. 1️⃣Вкус — 5.0 2️⃣Обслуживание — 5.0 3️⃣Атмосфера — 4.5 4️⃣Интерьер — 4.5 5️⃣Цена/качество — 5.0 ✅Средний чек: 2000 руб. ✅Итоговая оценка: 4.8
2
Посмотреть ответ организации
Руслан Б.
Знаток города 4 уровня
6 июня
Один из лучших ресторанов на пути Москва - Ростов ! Место с супер удобными креслами и классной атмосферой и удобной парковкой ! Божественные салаты с печенью трески, где очень интересное сочетание вкусов с морской капустой и красной икрой. Также удивил салат с ростбифом - кабачок с невероятным соусом и вкуснейшие слабосоленые мини томаты… просто супер ! И это только салаты… а из горячего я попробовал котлету де-воляй, а супруга бефстроганов с лесными грубыми - оба просто в восторге !!! Всем рекомендуем !
Дарья Г.
Дегустатор 3 уровня
15 сентября 2025
В это место прихожу всегда с удовольствием. Очень красивый интерьер, как в основном зале, так и на веранде, приятная атмосферная музыка. Кухня отличная, очень вкусно, и быстрая подача. Внимательное отношение официантов. Прекрасное место и для дружеских встреч, и для свиданий с любимым человеком!
Посмотреть ответ организации
Ирина С.
Дегустатор 3 уровня
14 января 2025
Местечко очень уютное, гостеприимное. Единственное "но" для меня- это меню, так как из всего меню мне нравится только пара блюд. Но то, что нравится, очень вкусно (любимый тыквенный суп-пюре, Зелёный салат). Также прекрасны наливки, мне больше всех нравится Сливочная) Вечер провели превосходно, атмосфера очень душевная, хороший интерьер. Обязательно вернёмся в "Современники" за приятными эмоциями❤️
1
Посмотреть ответ организации
Eleonora Muganova
Дегустатор 6 уровня
21 августа 2025
Понравилось данное заведение, из плюсов отмечу: • Вкусная еда, разнообразное меню с акцентом на классическую русскую кухню в новых вкусовых вариациях. • Быстрое и качественное обслуживание, персонал вежливый. • Отдельно отмечу стильный интерьер с интересными деталями. Рекомендую данное заведение к посещению.
Посмотреть ответ организации
Anton Ego
Дегустатор 6 уровня
6 июля 2025
На текущий момент, для нас это лучший ресторан в городе. Суббота, вечер, мы с детьми идём в ресторан, не бронируя его перед этим… мы приходим в абсолютно пустой зал, а дальше какое-то волшебство. Дети заказали оливье, борщ, и пирожки с капустой. Я, чуть ли не в первый раз даже запомнил, как зовут официанта - Кирилл, и хоть я был не в лучшем настроении, ужин с детьми прошёл на 5+. Прекрасная подача, наисвежайший судак, который не нуждаемся в дополнительных ингредиентах, пирожки так понравились детям, что мы заказали ещё с собой. Мы под впечатлением. Круто, что в Воронеже есть такие места. Обязательно вернёмся.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
8 марта
Посетили ресторан 8 марта 2026 года. Красивое заведение с приятной атмосферой, очень вкусно, но сервис оставляет желать лучшего. Начиная бронированием столика и заканчивая оплатой счета. При бронировании указали необходимое время и пожелание расположиться за столиком у окна, за день до даты при подтверждении брони выяснилось что время перепутали, позднее уже в ресторане оказалось, что пожелание про столик у окна не запомнили, предложили место в проходе (хостес оказалась максимально неприветлива и негативно отреагировала на напоминание о пожелании в выборе стола с этим и связываем дальнейшее поведение официанта). После того как официант принял заказ, а мы ожидали блюда, обратили внимание, что другие сотрудники поздравляли гостей-девушек с 8 марта и предлагали игристое в качестве комплимента, от чего воздержался только наш официант. Не страшно, но доставило дискомфорт то, что несмотря на просьбу оставить одно меню на столе у нас вскоре его забрали(не хватало на всех гостей в заведении), и когда мы решили дозаказать блюда пришлось достаточно долго вылавливать официанта (своего мы так и не дождались, в целом за время в заведении он появился в нашем зале только чтобы вынести блюда). Когда пришло время заказать счет официанта мы так и не дождались, другому официанту, к которому мы обратились, позвать его тоже не удалось, в итоге рассчитал нас его коллега.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Седраковна
Дегустатор 6 уровня
25 мая
Один из лучших ресторанов города Воронежа ! Всегда вежливое обслуживание, приятный персонал , который окажет вам внимание и подскажет в выборе блюд. В любое время, когда бы вы не пришли , вас встретят с улыбкой ! Рекомендую данный ресторан от всего сердца 💙
Юлия С.
Знаток города 5 уровня
14 марта
Очень уютный ресторан, удобное расположение, стильное помещение, внимательный официант. Замечательная кухня, порции нормальные, уровень цен выше среднего. Достойное место с хорошим сервисом.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Дегустатор 6 уровня
9 февраля 2025
Отличный ресторан, красивая подача привычных блюд, тихая и спокойная атмосфера, идеальное место для семейного обеда, быстрая подача блюд, внимательные официанты, удобное расположение в центре города.
6
Посмотреть ответ организации
Анна Р.
Знаток города 4 уровня
9 мая 2025
Отличное заведение! Персонал очень вежливый, внимательный и компетентный. По блюдам и напиткам все подробно рассказывают, угощают игристым - что редкость) Кухня вкусная, подача быстрая, интерьер спокойный и приятный, в это место хочется возвращаться. Рекомендую)
Посмотреть ответ организации
Людмила Б.
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2025
Мы с мужем очень долго выбирали место для фуршета на 20-25 человек после регистрации брака во Дворце Бракосочетания. Хотелось, чтобы это было красивое место, недалеко от места регистрации. И самое главное, хотелось, чтобы было вкусно! Подруга посоветовала заехать посмотреть витражную веранду в ресторане "Современники". Мы приехали, нам сразу понравилась уютная веранда. Но больше всего нам понравилось отношение к нам персонала. Администратор Юлия невероятно внимательна! Она пояснила нам условия бронирования, помогла с выбором закусок и подсказала, что в рамках фуршета можно заказать и горячее. Потом в некоторых вопросах нам помогала администратор Анна. И надо отметить, что весь персонал, который сопровождал наш праздник 18.09.2025, имеет высокую квалификацию. У нас был прекрасный вечер благодаря работе персонала "Современники". Особую благодарность хотим выразить Шефу. Было очень вкусно! Фуршетное меню в этом ресторане выше всяких похвал! Мы рады, что остановили свой выбор на этом заведении. Спасибо всему персоналу за то, что наш праздник прошёл прекрасно!
3
Посмотреть ответ организации
Соф
Дегустатор 3 уровня
11 апреля
Очень вкусные завтраки. Принесли все бысто. Красивый интерьер и классная атмосфера. Вернемся сюда еще)
Посмотреть ответ организации
Александр А.
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2024
Одно из лучших заведений в плане клиентского сервиса. Очень приятный персонал. Любой вопрос всегда решают в пользу клиента Уютный интерьер и атмосфера. Нравится расстояние между столиками, зал не переполнен, как это зачастую бывает По выходным живая музыка
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Р.
Дегустатор 4 уровня
14 октября 2025
Недавно посетили этот ресторан. Впечатления остались средние. Понравился салат, основное блюдо тоже было достойным. Однако десерты оказались на любителя, нам не зашли. К сожалению, официант был не особо приветливым, что немного испортило общее впечатление. Заведение неплохое, но повторять желание не возникло.
1
Посмотреть ответ организации
татьяна и
Знаток города 3 уровня
25 декабря 2025
Решили отметить семейное мероприятие в данном ресторане. И не пожалели. Очень хорошее, уютное , домашнее заведение. Кухня вся великолепная. Персонал приветливый. Хочу выразить благодарность всем за хорошо проведенный вечер.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Фролова
Знаток города 6 уровня
21 марта 2025
Замечательный ресторан, очень доброжелательный персонал, очень интересная подача салата «Мимоза», очень понравилась брускетта с ростбифом, а на завтрак обязательно попробуйте полбу с грибами.
Посмотреть ответ организации
наталья с.
Дегустатор 5 уровня
3 августа 2025
Это лучший ресторан в городе! Именно ресторан! С прекрасным обслуживанием, кухня просто волшебная и цены не завышены! Еще прекрасно то, что о нем мало знают и всегда есть свободное место 😄есть российские вина по приемлемой цене 🫶🏻 обновляется меню и всегда свежие продукты
Посмотреть ответ организации
Яна Журавлева
Знаток города 7 уровня
8 февраля 2025
Приятный и внимательный персонал. Красивый интерьер, подача, вкусная еда и быстро, интеллигентный контингент. Приятный бонус живой вокал.
3
Посмотреть ответ организации
Яна С.
Знаток города 5 уровня
24 января 2025
Камерный красивый ресторан с оригинальной подачей и вкусными блюдами, уютно, по выходным живая музыка. Вкусные завтраки с 8 утра, что не может не радовать.
3
1
Посмотреть ответ организации
Антон Д
Дегустатор 6 уровня
22 декабря 2025
Приятная обстановка, очень уютно, обслуживание тоже на высоте. Все было вкусно, сало к борщу было отличное, но запомнился больше всего тар-тар, его прям нужно брать.
Посмотреть ответ организации
Сан Саныч
Дегустатор 6 уровня
8 января
Огромное спасибо ресторану за чудесный вечер. Официант Даниил красавчик. Все было вкусно.
Посмотреть ответ организации
Светлана Ларионова
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
Отмечали с мужем годовщину свадьбы, обалденное место ))) все очень вкусно Десерт шикарный , стейк из говяжьего языка очень вкусный )))) Так же отмечу что персонал очень вежливый и хороший, сервис на высшем уровне 👍🥂
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 5 уровня
16 ноября 2025
Были с мужем на завтраке-обеде . Всё очень вкусно! Особенно сырники,это разрыв 💔 Единственное на вид они смотрелись бы лучше ,если бы были круглыми ) Красивый интерьер,хорошее обслуживание !
Посмотреть ответ организации
Анжелика Зайцева
Дегустатор 3 уровня
7 июля 2025
Приятная атмосфера, вкусная еда и напитки. Из минусов могут отметить лишь скромное меню. Персонал вежливый, подача блюд достаточно быстрая.
Посмотреть ответ организации
Valeria P.
Знаток города 4 уровня
9 мая 2025
Восхитительный сервис, официанты очень приветливые и ненавязчивые. Еда вкусная, не пресная, подача блюд красивая, все сделано с любовью к гостям заведения. Получили приветственный бокал игристого, это ли не начало отличного вечера? отдыхали большой компанией девушек, прекрасно провели время! Спасибо!
1
1
Посмотреть ответ организации
Павел Н.
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Очень вкусно! Прям ресторан, обязательно попробуйте бутерброд с колбасой и говяжий брискет. Правда ожидание блюд на 14 февраля была час.
Посмотреть ответ организации
Ева Б.
Дегустатор 3 уровня
15 мая 2025
Приветствую! Очень крутое место в центре города, вежливый персонал, отличное обслуживание. Кухня просто 😍 отдельный лав блинам в карамели(очень вкусный десерт)! Рекомендую 🫶🏽
Посмотреть ответ организации
Ирина Любомирова
Дегустатор 6 уровня
19 мая
Красивый интерьер. Вежливое обслуживание. Кухня хорошая, не более. Всё здесь хорошо, но ощущение, что чего-то не хватает.
Елена Антоненко
Дегустатор 4 уровня
1 июня
Разочарование. Кухня на троечку . Заявленное меню впечатлтло , но реальные блюда разочаровали. Блюда принесли холодные, как и кофе. Обстановка приятная. Туалет чистый.
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 6 уровня
22 июля 2025
Очень хороший ресторан!!!Прекрасные сотрудники!!! Если вы хотите вкусно покушать в Воронеже, то только сюда!!! Необыкновенный борщ подают с кусочками сала на помпушках, пельмени из форели-наивкуснейшие!!!!! Подача блюд на высоте!!!! Есть с чем сравнивать, так как путешествуя по всей России, посещаем различные рестораны. Благодарность всем сотрудникам!!! Процветания!
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 8 уровня
3 июня 2025
Очень понравился ресторан. Еда просто волшебная. А вкуснее десерта "Павлова" ни чего не пробовала! Пальчики оближешь. И завтраки волшебные. Всё 3 дня отдыха кушали только там. Огромное спасибо сотрудникам кафе за работу!
Посмотреть ответ организации
Галина Г.
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2025
Очень приятное и современное обслуживание. Отзывчивый и внимательный персонал,разнообразное меню, достойная винная карта и очень уютная атмосфера. Прекрасное место для уютных вечеров с близкими и друзьями, однозначно стоит посетить
Посмотреть ответ организации
Алина Золотова
Знаток города 5 уровня
25 февраля
Добрый день! Конечно, не хотелось бы писать такой отзыв, но как есть. Ужинали в субботу 21 числа, ела суп и салат. В общем, отравилась я настолько сильно, что только вчера пришла в себя. Конечно, мне никогда так плохо не было. Это был ужин и на следующий день уже стало невыносимо плохо. К сожалению, как есть. Очень сильно разочарована… Так плохо не было еще никогда.
1
Посмотреть ответ организации
Виталий П
Знаток города 6 уровня
21 июня 2025
Потрясающий ресторан !!! Окунулся в атмосфэру топовых ресторанов Москвы . Шикарный стиль и интерьер ! обслуживание и кухня на высоте !! Кушали окрошку и мясо - вау! Желаю вам приятной публики и процветания !
Посмотреть ответ организации
Яська Беляева
Дегустатор 3 уровня
19 февраля 2025
Понравилось всё: и интерьер, и кухня, и обслуживание. Заказали банкет на день рождения, тоже очень приятные условия. Единственное, расположение гардероба не очень удобное - в проходе напротив уборной. Толпа создается
Посмотреть ответ организации
Марина Дмитриева
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2024
Посетили ресторан "Современники" на свадебном торжестве 30.08.2024. Очень приятное место. Оформление блюд на отлично. Оливье не только очень красивое, в хрустящем хлебном оформлении, но и безумно вкусное! Сырная тарелка, мясное ассорти, тарталетки с красной икрой выше всех похвал! "Цезарь" с креветками великолепен! Очень вкусные щучьи биточки с киноа и соусом прекрасны! В интерьере отдельное восхищение - это мозаики советской тематики, красивы невероятно! Обслуживание очень внимательное, аккуратное, вежливое. Однозначно, рекомендую посещение этого места и планирую посетить в следующий раз!
1
Посмотреть ответ организации
Olga S
Знаток города 5 уровня
29 июля 2025
Приятная атмосфера в заведении. Красивые, аппетитные, интересные блюда и, что самое главное, очень вкусно. Вернемся ещё не раз, чтобы попробовать, как можно больше, спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия А.
Знаток города 7 уровня
22 октября 2024
Меня зовут Анастасия. В ресторане Современники я решила отпраздновать свой юбилей. Мне понравилась атмосфера этого ресторана! Ресторан представляет собой оптимальное сочетание стиля и непринужденности, что делает его подходящим для любого случая. Атмосфера в этом ресторане просто великолепная! Уютная обстановка, мягкое освещение и красочный декор. Я и мои приглашённые гости получили огромное удовольствие от празднования в ресторане Современники. Все было организовано на самом высшем уровне. Каждое блюдо, которое я выбрала для банкетного меню, было наполнено любовью и приготовлено идеально. Обслуживание здесь исключительное. Наш официант, до боли симпатичный молодой человек, был внимателен к гостям, к имениннице, к мелочам. Нам ни разу не пришлось просить что-либо сделать для нас. Все происходило своим чередом. Мой первый бокал не заканчивался до самого завершения вечера. Обслуживающий персонал заставили меня и моих друзей почувствовать себя желанными гостями. С момента нашего прибытия и до выезда. Я благодарю команду ресторана Современники за организацию такого важного для меня события. Однозначно, что это место номер один в моем сердце. И я с уверенностью могу рекомендовать его своим знакомым и близким.
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Бочко
Дегустатор 4 уровня
31 июля 2024
Случайно нашли этот ресторан во время прогулки по городу. Интересное меню, хорошо приготовленная еда, сервис на высоком уровне (предложили вешалку для одежды, воду собаке, подставку для сумки), официант отлично знает меню, предложил вырианты закуски вместо отсутствующих оливок. Вся еда вкусная и качественная, отлично смотрится при подаче на тарелке и на вкус. Хорошая винная карта и интересные коктейли.
1
Посмотреть ответ организации
Максим Тюкин
Дегустатор 4 уровня
26 января
Отличный ресторан, вкусная кухня, приятная атмосфера, отличное обслуживание! Приятные цены Были компанией, все прошло на высшем уровне!
Посмотреть ответ организации
Егор Ащекин
Дегустатор 4 уровня
12 апреля 2025
Очень круто. Вкусно и отличное обслуживание. Точно не пожалеете.Завтрак Атлантик - просто шедевр. Респект повару за мусс. Кофе отличный. Сырники - клевая необычная подача . Блинчики с мясом топ. Молодцы.
3
Посмотреть ответ организации
Лера Леонова
Знаток города 2 уровня
19 июля 2024
Были в "Современники" 18.07.24. Отличный ресторан в центре Воронежа! Тот случай, когда совпало всё: качественные вкусные блюда, красивая подача, обслуживание и атмосфера👏🏼. Мы обратили внимание на стильную посуду, которая, кстати, не повторялась для каждого блюда. Были с двумя детьми, приятно, что официант уточнял детали подачи и держал обратную связь. Для заведения такого уровня это важно! Цезарь- каким он должен быть, салат из хрустящих баклажанов- как и ожидали, куриная лапша- неиспорченная классика для детей. Большой выбор десертов😊 Креп- сюзетт- бомба! Атмосфера расслабляет: приятная музыка, мозаичные картины на стенах, спокойные цвета в интерьере. Удобная парковка. Однозначно- рекомендуем!
1
Посмотреть ответ организации
Катя Смирнова
Дегустатор 4 уровня
7 февраля
Искала место для ужина в честь Дня Рождения, т.к в большинстве достойных заведений города уже были , хотелось нового места, забронировала столик в Современниках и не зря. Кухня: очень вкусные все позиции , которые заказывали, хорошая тихая атмосфера, красивый интерьер, чисто, не навязчивый официант, поздравили с Днем Рождения, очень приятно !! Вернемся однозначно еще , рекомендую к посещению !
Посмотреть ответ организации
Екатерина S.
Дегустатор 3 уровня
17 ноября 2024
Топ 1 в моем личном рейтинге ресторанов. По кухне- нам очень понравилось буквально каждое блюло, жюльен с белыми грибами - что-то на восхитительном) По бару - вкусные шоты и коктейли. По обслуживанию- ноль нареканий, официанты профессиональны, внимательны, особенно хочется отметить Юлию и Кирилла.
4
Посмотреть ответ организации
Даниил Л.
Знаток города 4 уровня
3 августа 2024
Ресторан "Современник" оставил самые приятные впечатления. Заведение предлагает изысканные блюда русской и европейской кухни, каждое из которых приготовлено с любовью и профессионализмом. Веранда ресторана особенно запоминается: плетёная мебель придаёт ей уют и комфорт, а красивая живая музыка на пианино создаёт неповторимую атмосферу. Обстановка в ресторане спокойная и приятная, что позволяет полностью расслабиться и насладиться моментом. Это идеальное место как для романтического ужина, так и для встреч с друзьями или семьёй.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6