Поиск
Маршруты

Спутник

Обзор
Новости
2
Фото
35
Отзывы
244
Особенности
Рейтинг 4,6
1009 оценок
Оцените это место

244 отзыва

По умолчанию
Леско Арина
Знаток города 8 уровня
18 января 2025
Застройщик Кит, дома и проулки параллельны друг другу, но по розе ветров не совсем, ветер сильный почти всегда, обслуживание хорошее, территорию и подъезды убирают очень хорошо в сравнении с..., но зелени нет, былинки неприживающихся деревьев, ели у гаражей так воткнул и забыли, тк все залито бетоном, дворы это одна парковка, тротуаров где идти к саду и школе нет, организация мусорок плохая, толком не закрыты, мусор сильным ветром постоянно разносится по только убранной территории, какие есть деревья по ул Гимелина никак не охраняют
14
5
Посмотреть ответ организации
Яна П.
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Плюсы: расположение у леса, сады, школа, хорошая перспектива у района по дальнейшему развитию. Но какое к этому отношение имеет застройщик? Правильно - НИКАКОГО. По факту самого ЖК: удачные планировки, в нашем доме хорошие соседи, уборщица в подъезде хорошо моет и к дворнику тоже вопросов нет. Минусов много. 1. Слышимость. 2. Качество ремонта застройщика - слезы, все до черновой снимали. 3. Бордюры, они везде. Съездов нет. Очень логично для ЖК с огромным количеством молодых семей (коляски, самокаты, велосипеды). 4. Неогороженные детские площадки, зато огороженные газоны и чудо "фонтан". Кто это вообще придумал? Логика отсутствует, как и безопасность. 5. Нет тротуара у сада, дети выходят на дорогу. И так же нет тротуара до школы. везде ездят машины, опят вопрос про детскую безопасность. 6. УК - это проблема. Газоны сухие. Кусты посадили вокруг домой, но никто их не стрижет. Растут лохматые. Автополива нет почти нигде, его просто не заложили, сколько живу, только в нескольких местах он присутствует. Двери входные ломаются, их ремонтируют, но в приличный вид не приводят. После сварки никто не покрасит полотно. Так и стоит все черно-серое. Отопление дорогое. Потребление меньше, чем ОДН. 7. В отдельный пункт вынесу детские площадки - здесь "наши руки не для скуки". Колхозят сотрудники как могут. Ощущение, что сотрудники ук и собственник компании ничего не видят вокруг. Ну что это за качели? Одни просто ломаются пополам, потому что пластиковое сиденье (самые дешевые, наверно, какие есть на рынке), другие из металла, "очень безопасные" по мнению УК. Ничего к лучшему менять не хотят. Отдельного внимания заслуживает так называемый "фонтан". Лучше бы вообще убрали это "творение" и посадили живую ель, хоть наряжать под новый год будет что! А то залили бетоном, из пластика что-то напаяли, больше года вообще стоит без дела этот монумент. Зимой туда ставят елку, отношение такое же посредственное. Все на отвали и "и так сойдет". Игрушки копейки стоят пластиковые. Просто позор КИТ. За такую стоимость квартир и обслуживания, такое неуважение к жителям, да и к самим себе. Ибо работать так непрофессионально и стыдно. УК и застройщик прикрывается социальной инфраструктурой и природой, но жадность собственника не скрыть ничем.
12
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9829 Ирина
Знаток города 3 уровня
20 января 2025
Отличный жилой комплекс, все в шаговой доступности садик мегашкола, сейчас строится мегасадик, много магазинов, хорошие стройплощадки, игровые комплексы, рекомендую, покупайте квартиры в этом жилом комплексе
9
3
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 7 уровня
9 января 2025
Отличный новый развивающийся район. Школа, детский сад, поликлиника. Далековато идти к остановкам, но не критично, уехать можно в любой район города.
9
4
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 10 уровня
5 июля 2024
Хороший уютный ЖК. Детские площадки, магазины, аптеки, стоматология, парикмахерские. Рядом детский сад, мега-школа Содружество, взрослая и детская поликлиника, детский развивающий центр "Наследие". Есть мини-рынок. Район тихий, спокойный. Контингент проживающих- молодые семьи с детьми.
8
2
Посмотреть ответ организации
Начинающий Яшин сын
Знаток города 10 уровня
24 ноября 2024
По моему мнению, это самый лучший жилой район в Воронеже. Роскошные дворы и парковки, гипер школа , строиться гипер детский сад, современная детская и взрослая поликлиника, женская консультация. Масса магазинов, своя семейная кофейня. Мечта, а не район.
14
8
Посмотреть ответ организации
Наталья Анучина
Знаток города 4 уровня
5 января 2024
Люди хорошие, застройщик на троечку, потому что плохая звукоизоляция, окна плохого качества, текут зимой и потеют, вентиляция такая, что надо смотреть, стены есть такие холодные, что застройщику приходится разбирать кладку при помощи альпинистов и утеплять, потом опять кладку делать, площадки никакие, для подростков нет ничего, дворники работают так себе, парковка всю зиму не чищена. Дети ходят в школу по грязи, либо по проезжей части дороги, потому что ходить прямыми углами это неудобно. А так все норм, магазины, как и везде, школа рядом, детский сад, стоят рынок. Застройщик не обманул, ЖК ЭКОНОМ класса.
8
7
Посмотреть ответ организации
Елена С
Знаток города 16 уровня
24 июня 2024
Отличный жилой комплекс для молодых семей. Есть садик, рядом мегашкола, в домах и супермаркеты один на одном, пивные магазины, Самокат, паб, подготовка к школе и т.д. Сняла звезду за то, что связь с любых операторов очень плохая, выйти в интернет с мобильного невозможно, если ты не на домашнем wi-fi. Ну и остановка ближайшая далековато.
6
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Литикова
Знаток города 11 уровня
17 мая 2024
Переехали полгода назад,очень нравится,все чистенько,двор дружный,интересные площадки,рядом лес,рынок продуктов и много магазинов,поликлиника.Рядом есть частные учебные учреждения,а так государственный образованный центр.Детский садик во дворе,но к сожалению места нам там пока дали
10
2
Посмотреть ответ организации
Роман Домащенко
Знаток города 9 уровня
11 августа 2024
Отличный жилой комплекс, спокойный район. Всё что нужно для жизни всё рядом: школа, д/ сад, больницы, магазины, остановка общественного транспорта.
8
1
Посмотреть ответ организации
Николай Чернышов
Знаток города 5 уровня
26 декабря 2023
Хороший жилой район. Школа, поликлиника от одной до пяти минут ходьбы. Магазины в шаговой доступности. Детский садик рядом, детские игровые площадки. Стоянки для автомобилей как открытые иподземные, в общем есть все что нужно для комфортной жизни.
9
3
Посмотреть ответ организации
Вячеслав
Знаток города 7 уровня
9 октября 2023
Место отличное Рядом мегашкола.,три дет сада , поликлиника. Полно магазинов , развитая инфраструктура !! !!!! Квартиры расположение шикарное, выбор огромный , цена для такого метража оооочень хорошая ! Из недостатков - ремонт квартир желает лучшего , особенно в ванной,, но я сделал такой какой хотел . Очень доволен квартирой 103 метра трёхкомнатная ! Расположение крутое !
3
8
Посмотреть ответ организации
vrnafterburner
Знаток города 6 уровня
8 марта 2024
Строится быстро, а дома сдаются медленно. Странная ценовая политика, с каждым сданным домом квартиры дорожают, причем не только в новом сданном доме, а вообще все, включая нераспроданный остаток из ранее сданных домов. По инфраструктуре стало хорошо, есть школа магазины аптеки. По отделке это прошлый век, потолки в побелке, двери самые дешевые, линолуем самый дешевый. обои бумага страшная. в сан узле стены в краске, т.е. задолбаетесь снимать ее, чтобы плитку уложить, лучше бы кирпичи там оставили. Стены все кривые, проводка проложена на пофиг, в нарушение норм. автоматы ставят самый дешман tdm. По коммуналке, обсчитывают, отопление здесь гораздо дороже чем в том же выборе. даже если платишь по счетчику, то сверху накидывают практически столько же еще. Снег практически не чистят. После снегопадов на тротуарах местами под метр снега. В общем, за те деньги что сейчас просят за квартиры в этом жк - категорически не рекомендую к покупке..
13
5
Посмотреть ответ организации
Елена Б
Знаток города 12 уровня
20 августа 2023
Смотрела 1комнатную квартиру родственников- в плюс( +) - это площадь,то,что электрическая плита(газ в последнее время очень опасен),наличие дет. площадок,магазинов,новой школы,поликлиники и скорой.....В большой -минус(-) это отделка...... Двери без ручек,как будто из избы в глухой деревне, обои приклеены плохо,а почтовые ящики без замков.... Квартиры с отделкой-это когда заходишь и живёшь,а не доделывать за строй компанией.... Сравнила с отделкой от ДСК -это как небо и земля,что в квартире,что в подъезде..... А лифты-это что то....я думала таких уже не выпускают..... Поставила б из 5 баллов- только 3 с натяжкой.....
6
2
Алла
Знаток города 10 уровня
5 апреля 2023
Лично мне жк " Спутник" очень нравится. Расположение самого комплекса , квартиры большие, парковка свободно, подъезд, несколько остановок рядом, детская и взрослая поликлиника , мега школа, 3 дет сада, один работает, два в проекте. ,и все это в одном жк "Спутник ".! Инфраструктура очень развита. На первых этажах жк полно магазинов, парикмахерских, стоматология, и т. д. Во дворе комплекса фонтан, елка на новогодние праздники радует глаз, очень красиво! Квартиры с ремонтом, но на свой вкус в любом случае можно сделать, как вам хочется. Мне кажется, что один из лучших жк в нашем городе.
13
5
Светлана Чикунова
Знаток города 4 уровня
23 февраля 2022
Очень нравится район, тишина и покой! С детьми здесь очень комфортно. Ждём школу!!! Магазин магнит отличный, с собственной пекарней. Остановка в 10 минутах как на Московский проспект, так и на улицу Ломоносова. На машине ещё лучше, выезд пока свободный, но стройка ещё идёт. Дом с хорошей планировкой квартир, свой счётчик на отопление, в отопительный сезон тёплый пол. Площадки детские на 4, не хватает качель для маленьких деток. Плюсом считаю то, что дома стоят друг от друга далеко. Хороший домофон, на телефон можно установить программу и с него открывать и смотреть кто пришёл.
8
4
Концова Екатерина Александровна
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2024
Очень рада что мой выбор при покупке квартиры пал именно на наш ЖК. Чудесное расположение, доступна вся необходимая инфраструктура. Рядом школа, поликлиника. Просторные квартиры.
8
2
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 5 уровня
19 августа 2022
Из плюсов: - просторные квартиры - расположение, выезд на Ломоносова Московский проспект, если сделают когда-то развязку будет вообще шикарно - есть садик, строится поликлиника и школа - живу тут больше 2 лет, обычно в любое время есть где поставить машину недалеко от дома Из минусов: - качество отделки очень низкое, лучше бы её не было вовсе, нужно всё демонтировать и переделывать - качество строительства так же вызывает опасения, за 25 лет компания не научилась нормально строить одинаковые дома. Промерзают стены тоцевых, угловых зон и стены комнат граничащих с лестничной клеткой. Так же есть промерзание по полу вдоль наружных стен. - высокая слышимость между квартирами - тротуары из бетона и в целом непродуманная планировка дворов, хотя места во дворе довольно много. - архитектура домов давно морально устарела
23
5
Яна Е.
Знаток города 15 уровня
6 мая 2025
Когда выбирали квартиру зацепило то, что дворы большие , просторные Но не учли факта , что с коляской гулять невозможно из-за вечных бордюров без спуска !!!! Спуски есть только на проезжую часть, если идти между домами, нужно постоянно поднимать коляску , спуски есть только у пятерочек и магнитов. Одна кофейня на весь район, это прям печаль. Коммерция почти вся пустует. Про слышимость в квартирах и говорить нечего. Год не работает фонтан, но и ограждение у него забавное , антивандальное😄 Всё залито бетоном , где-то начали класть асфальт и там же прекратили. Смешно. Вы хоть доделайте этот асфальт на детских площадках )) Ну и вишенка на торте несчастные деревья , которых и так нет , никому они не нужны, те что были, те засохли. Везде пустыня из бетона. Сами жители сажают и ухаживают за деревьями … Соседи, вам респект УК соболезную )
9
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Курнаков
Знаток города 8 уровня
4 февраля 2024
Район ещё достраивается, поэтому немного неудобно. Рядом школа, дет.сад, больница. Ещё один детский садик собираются строить. Почему не пять баллов? - две причины. Первая - много бездомных собак. Вторая - неудобный въезд на машине, только с одной стороны.
7
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Пряхина
Знаток города 5 уровня
3 июня 2024
Живём на спутнике более трёх лет , отлично развитый район , школа , поликлиника,дет сад ( правда в который не попадешь ) рядом лес, пешком можно дойти до санатория Горькова
7
Посмотреть ответ организации
Антонина С.
Знаток города 6 уровня
11 октября 2024
Хорошие планировки квартир. Связи нет никакой. Телефон ловит только у окна. Местный интернет провайдер обещает хорошую скорость, по факту 3мбит. Хотим подключить Фридом. Но пока его не пускают.Поэтому вместо фильмов слушаем соседей. Прекрасно слышно любой их шаг😂
8
5
Посмотреть ответ организации
Олег
Знаток города 11 уровня
18 декабря 2023
Прекрасный жилой комплекс! Хорошее местоположение! Школа,садик, поликлиника в шаговой доступности. Магазины на первых этажах! Стоянки для машин хватает!
5
Посмотреть ответ организации
Артемий
Знаток города 6 уровня
18 декабря 2022
Далековато от центра города, но зато вокруг много леса. Много продуктовых магазинов, что является большим плюсом. Детская площадка имеется. Бывает шумно по ночам из-за машин, но к этому быстро привыкаешь. А с последнего этажа открывается прекрасный вид на московский проспект и бескрайний лес😊
2
2
Михаил Александрович
Знаток города 5 уровня
19 октября 2023
ЖК что надо, все рядом - поликлиника, выбор магазинов, аптеки, мега школа, детские сады . Квартиры шикарные, большие, теплые. Дорога , парковка - все на 5 с плюсом!
3
4
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ф
Знаток города 12 уровня
10 сентября 2020
Впечатления от ЖК только положительные. Территория облагорожена:деревья,кустарники, детские площадки.Между домами достаточное расстояние, поэтому чувствуется простор.Соответственно и парковочных мест очень много. Квартиры сразу с косметическим ремонтом, не с черновым и это конечно плюс, уже живя в квартире можно постепенно делать на свой вкус . Совсем непроходное место и в то же время торговые центры,рынок, больницы близко.Рядом леса, которые создают благоприятное воздействие на окружающую среду.
5
2
Павел
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2024
К сожалению на очень многое забили,деревья высохли ,газон сухой дворников на весь ЖК пару человек ,как говориться построили и забыли,магазины построили на первых этажах со всеми возможными нарушениями,короче не все так красиво как в названии.
10
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Зубарева
Знаток города 10 уровня
22 ноября 2024
Красивый, просторный ЖК, хорошие детские площадки, магазины на выбор) Но к сожалению далековато остановки общественного транспорта
9
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Русанова
Знаток города 10 уровня
7 сентября 2022
Инфраструктура постепенно развивается. Дворы просторные, чистые, недавно заасфальтированы. Детские площадки прекрасные. Так как у меня автомобиль, то транспортная доступность меня мало интересует. Но могу сказать, что до работы на проспекте Революции без пробок я добираюсь за 12 мин. Прекрасный терренкур по лесу до санатория М. Горького. Я очень довольна приобретением квартиры в данном жилом комплексе!
7
2
Серг Воронов
Знаток города 7 уровня
31 декабря 2022
Отличное месторасположение,рядом находиться торговые центры,торговый центр московский проспект,центральный рынок,сити парк град.Отличные квартиры с большими площадки и высокими потолками,благоустроенные детские площадки,в шаговой доступности лесной массив,куда можно прогуляться пешком и подышать лесным насыщенным воздухом.Вообщем рекомендую.
6
2
Сергей Пронин
Знаток города 8 уровня
11 июня 2023
Живу в ЖК СПУТНИКЕ с 2019 года, устраивает абсолютно всё, расположение, транспортная доступность во все стороны, дворы огромные, можно целый день гулять с ребёнком меняя площадки, продуктовые магазины, пункты доставки, со временем магазинов будет больше, ремонт в квартире для жизни отличный, завёз технику, вещи и живи себе спокойно.
6
1
Елена Стазаева
Знаток города 6 уровня
28 апреля 2022
Тихий семейный комплекс с развивающейся инфраструктурой, рядом лес, квартиры большие, отделка как в 90, УК работает на 4-, снег зимой чистил трактор, места для парковки пока есть, но не все дома полностью заселены, скорее всего будет нехватать, зато зачем-то сделали огромные огороженные газоны, мусорки допотопные, из которых собаки вытаскивают и раскидывают мусор
8
1
Наталья Масальская
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2023
Отличное место. Хорошие детские площадки, озеленение дворов. В шаговой доступности продуктовые магазины и детский сад, а также мегашкола
5
Ирина Анциферова
Знаток города 4 уровня
16 января 2024
Потрясающий район 👍Всё в шаговой доступности, чистые и аккуратные дворы. Разные детские площадки, есть где детям разгуляться. Очень нравятся этот район.
9
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Никулина
Знаток города 7 уровня
16 сентября 2023
Красиво, новая застройка, уютные дворы, рядом прекрасный лес, волшебный воздух. Очень понравилось. Приветливые жители, рядом остановка и необходимые магазины. Отличный район.
4
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Подкосова
Знаток города 3 уровня
18 января 2025
В Жк Спутнике нет транспортной инфраструктуры, до остановки нужно идти почти километр. Остальное более менее нормально
6
4
Посмотреть ответ организации
Ирина С
Знаток города 9 уровня
5 июня 2022
Из плюсов, здесь большие, просторные дворы, всегда есть место для парковки. Хорошие детские площадки, песочницы, качели, горки. Из минусов, что рядом только один Магнит, остальные магазины и ТЦ расположены достаточно далеко, пешком идти то ещё удовольствием, никаких дорог нет для пешеходов, только тропы, которые люди протоптали. На машине если ехать, тоже приходится не очень удобно объезжать проспект, так как там одностороннее движение. Подъезды не приспособлены для колясок, что неудобно для мам, трудно вывозить коляску из подъезда и спускаться по лестнице. И ещё тут постоянно дует ветер! Какая-то аномалия прямо))) выйдешь с района, всё хорошо, а на подходе к нему начинается ветер. Видимо как-то неправильно дома построили... Рядом много леса, это плюс, река недалеко, парк. Если есть автомобиль, то вполне нормально в общем то, но пешком особо не находишься... Возможно, в будущем здесь будет более обустроенно всё для удобства людей.
10
2
Елена шахова
Знаток города 6 уровня
14 января 2023
Расположение отличное. Садик.Строится школа.Двор всегда чистый,а летом очень красиво благодаря деревьям и газону,фантан,лавочки,спорт площадка,детские площадки.Зимой чистят снег.Ремонт-ужастно.Как в каменном веке.Деревяные рыжие двери.Самые дешевые бумажные обои.Побеленные потолки-с желтыми разводами.Линолиум-дешевый,цвет-коричневый.Все трубы,батареии,счётчик-это топорная работа.Ванная и туалет- стены-покрашены непонятно как,с подтеками.Одни пивные в каждом доме. Один магнит и два частных овощных магазина.Нет аптек.До остановки 10-15 мин ходьбы.На первых этажах много готовых помещений под аренду,но увы ничего нового не открывается.
9
3
Алексей Трепалин
Знаток города 10 уровня
9 марта 2024
Хороший район, развитая инфраструктура, доброжелательные соседи. Квартиры большие, хорошей планировки. Коммунальные платежи, конечно, высоковаты.
6
1
Посмотреть ответ организации
Елена Касимова
Знаток города 4 уровня
26 июня 2023
Самый мой любимый район ,воздух чистый,дворы красивые и ухоженные ,много магазинов,ozon,wb все рядом.На работу ездить недалеко 😇
6
1
**** *.
Знаток города 5 уровня
16 июня 2020
Очень просторная придомовая парковка. Отлично проведено озеленение территории, туи, голубые ели, кустарник, рябины, другие деревья и ухоженный газон с поливом. Детские площадки не совсем современные, но есть много домиков, качелей, горок и песочниц, вокруг скамейки. Территорию убирают, мусор вовремя вывозят. Удобный выезд из ЖК как на Московский проспект, так и в сторону СХИ, Березку. Дома с очень толстыми стенами, самыми просторными в городе планировками. Во многих планировках есть кладовке. Нормальные двойные стеклопакеты в комнатах и на балконах. В жилых комнатах установлены приточные вентеляционные клапаны. Потолки 2,7 м высотой, не натяжные. Из минусов: Отделка от застройщика выглядит устаревшей. Батареи прошлого века в прямом смысле слова. Используются бумажные обои, самый дешёвый линолеум, сантехника и напольная плитка. Двери деревянные из клеёной сосны без ручек и замков. Розетка для стиральной машинки находится снаружи ванной комнаты. Кухня оснащена недостаточно количеством розеток для бытовой техники. Балконы не электифицированы, нет освещения. Пол имеет существенные перепады стяжки до 1,5 см от стены до стены. Штукатурка стен так же не ровная, для покраски нужно существенно выравнивать. Отделка подъезда тоже устаревшая, очень шершавые стены, даже острые, можно пораниться.
13
3
Александр
Знаток города 7 уровня
18 июня 2023
Застройщик кит, парковочные места есть(не как у некоторых застройщиков), продуктовые магазины в ассортименте, много детских и спортивных площадок. А самый главный пункт это тишина, не рядом с автотрассами типа Московского проспекта.
9
1
Иван Иванов
Знаток города 3 уровня
8 ноября 2021
Ремон от застройщика очень не качественный, всё временное, шумоизоляция в квартирах на троечку, в подъездах чисто, всегда убирают, двор ухоженный. На момент написания коментария идет стройка школы на месте старого уютного яблоневого сада.
4
4
кристина саввина
Знаток города 4 уровня
19 мая 2022
Здесь классно с детьми, детские площадки на любой возраст, спортивные с покрытием, рациональное расположение придомовой территории, полно мест для прогулколок с собакой, рядом лес в 6 мин ходьбы, не слышно городских дорог, минусов за год проживания не обнаружили, зимой у нас чистят полностью снег
8
1
Оксана Майструк
Знаток города 7 уровня
10 ноября 2024
Нравится комплекс,все рядом и больница и школа большая,сад.отличный район.но остановка далековато
8
1
Посмотреть ответ организации
Светлана М.
Знаток города 6 уровня
12 июня 2023
Прекрасный ЖК. Расположение, удаленность от дороги, наличие детских площадок и магазинов, все это влияет на комфортабельность. Рядом школа и детский сад, поликлиника и станция скорой помощи.
8
А
Анонимный отзыв
7 января 2020
Тихий район! Мне он нравится. Но Из минусов можно выделить отделку в квартирах. Всё дёшево и тяп - ляп💩. Шумоизоляция плохая, но это наверное вовсех новостройках. И вот ещё проблема в инфраструктуре. Школа в военном городке, поликлиника на Ломоносова, садик отличный, но маленький для данного разрастающего района. Спасает только близость с Московским пр-ом. На машине приходится ехать далеко до разворота. Пешком до ближайшего тц минут 25-30😅
14
1
Александр Назаренко
Знаток города 14 уровня
30 мая 2021
Большой плюс этого ЖК - огромное количество парковок, шикарные планировки квартир с огромными кухнями, зелёная территория, детский сад, хорошая УК, которая действительно следить за порядком. Рядом лес, яблоневый сад, удобная транспороная развязка - можно выехать на Московский проспект или улицу Ломоносова. Рядом строят современную поликлинику и станцию скорой помощи.
5
1
Сенной
Знаток города 22 уровня
10 сентября 2023
Прекрасный район, тихий и спокойный, чистый. Жители дружелюбные и приветливые. Вот только новая мегашкола добавит транспортных проблем,и, возможно не только
5
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 3 уровня
3 января 2023
Живем здесь 3 года. Все пишут, что тут тишина и спокойствие-как бы не так. Летом постоянный шум от детской, площадки, от работы УК, которые то мусорки в 6 утра вывозят, то траву косят или что-то сверлят, пилят. В квартире отдохнуть нереально. Шумоизоляция не просто плохая-ее нет. Такое ощущение, что соседи снизу и сверху ходят по твоей квартире и разговаривают в соседней комнате. Это ужас конечно! Я не говорю о постоянных ремонтах которые слышно на + - 3 этажа сверху, снизу и сбоку, поэтому кто-то заканчивает, кто-то начинает делать ремонт и так по кругу постоянно. В квартире переделывать нужно все, начиная от входной двери и заканчивая оконными проемами на балконе, т.к. они задраны так, что видно только небо и ничего более, находясь в комнате. Зимой в квартирах постоянно перепады температуры:то жарко, то холодно. Приходиться ночью то прикручивать, то откручивать батареи. Так же в квартире парниковый эффект, с вентиляцией тоже косяк какой-то. Про детские площадки и пандусы для колясок тоже ничего хорошего написать не могу. Да, это действительно 90е. Нас привлек этот жк мегашколой и поликлиникой в шаговой доступности, но прожив здесь 3 года поняли, что недостатки перекрывают достоинства. Чтобы довести хотя бы квартиру до "ума" нужно вложить очень много денег. Проще купить более качественное жилье, пусть дороже, но в итоге то на то и выйдет.
15
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5