Поиск
Маршруты

Статус

Обзор
Товары и услуги
Новости
11
Фото
84
Отзывы
115
Особенности
Рейтинг 4,7
292 оценки
Оцените это место

115 отзывов

По умолчанию
Добяк
Знаток города 14 уровня
13 января 2025
Отвез в ремонт старый принтер, и остался очень доволен ! Плюсы : 🌟Хороший уровень специалистов 🌟Демократические цены 🌟Есть небольшая парковка 🌟Доброжелательный персонал 🌟В зале чисто и уютно 🌟Удобное расположение в центре города Минусы : ⚡Вывеска у входа не читается ⚡Не очень удобная лестница у входа * Кстати про историю ! Улица на которой расположен салон Статус - названа в честь Карла Пауля Фридриха Августа Либкнехта (13 августа 1871, Лейпциг — 15 января 1919, Берлин) — немецкого политика, адвоката, антивоенного активиста, теоретика марксизма, деятеля германского и международного рабочего и социалистического движения, одного из основателей (1918) Коммунистической партии Германии.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 7 уровня
25 марта 2025
Работаю с этим магазином уже давно, заказываю картриджи, технику, ремонт тезники, компьютеров, заправка картриджей. Сотрудники все адекватные, профессиональные. Также выполняют заказы техники или компа по бюджету и запросу, очень удобно, есть гарантии. Рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Майоров
Знаток города 5 уровня
11 апреля
Собирал там компьютер. Остался очень сильно доволен, так как реально работают люди, которые знают и относятся к своему делу на отлично! Если и буду собирать компьютер, то только там.
1
Посмотреть ответ организации
ДИМА Т.
Знаток города 4 уровня
20 марта 2025
Отличный магазин и сервис. Обращался неоднократно, компьютер починили, ноутбук почистили и обслужили. Провод для принтера покупал у них давно, но он до сих пор работает. Картриджи заправляю у них постоянно. Качеством обслуживания доволен более чем.
1
Посмотреть ответ организации
Denis Novikov
Знаток города 9 уровня
17 марта 2025
Отвратительное обслуживание в сервисе "СТАТУС". Решил почистить MacBook Pro 16 (2023) и проверить термопасту. По рекомендации обратился в сервис "СТАТУС". По телефону мне пообещали, что всё будет готово за 2 часа. Договорились на субботу (2025/03/15) на определённое время. Что произошло дальше: Ожидание: Вместо обещанных 2 часов чистка заняла почти 6 часов! Это просто неприемлемо, особенно когда ты планируешь своё время. Качество работы: При получении ноутбука я не сразу заметил, что работа выполнена халтурно. Дома при хорошем освещении увидел огромное количество разводов на корпусе. Болтики выглядели так, будто ноутбук даже не вскрывали. Возникает вопрос: а что вообще делали эти 6 часов? Цена: За такое "обслуживание" я отдал 2000 рублей. Это просто выброшенные деньги. Итог: Ребята, вы явно некомпетентны. Если вы не можете нормально почистить ноутбук и выполнить работу в обещанные сроки, зачем вообще браться за такие заказы? Всем, у кого MacBook, настоятельно не рекомендую обращаться в этот сервис. Лучше потратить время на поиск более профессиональных мастеров, чем столкнуться с таким разочарованием.
1
4
Посмотреть ответ организации
Евгений С.
Знаток города 2 уровня
6 июля 2024
Только восторженные эпитеты в адрес данного сервиса. Люди явно работают на репутацию и ради клиентов. Вежливые, доброжелательные. Решили проблемы с системником сразу, не кормя "завтраками". Даже те, о которых и не подозревал. А что ещё больше поразило: вечером позвонили и сообщили о некоторых очень важных нюансах и подсказали, как их исправить. Многие просто забили бы. Цены - приемлемые. Отношение к делу - добросовестное. Лично я - доволен.
Посмотреть ответ организации
Федя Тимошенко
Знаток города 3 уровня
13 марта 2025
Летом 24го года (примерно в середине июля) относил видеокарту GTX 1660 SUPER для замены термопрокладок и термопасты. Сумма услуги составила 1500 рублей. Отдал, спустя 2 часа позвонили и сказали приходить. Пришёл, смотрю на видеокарту, и по итогу поменяли только термоинтерфейс на чипе. Говорю: "Почему не поменяли" - слышу ответ "Смысла менять нет, так как они хорошие. Вы бы поменяли х на х". Ага, зато вы выставляете сумму услуги, как за полное её выполнение. Благо один из сотрудников мне уступил 500 рублей и я отдал 1000 за тупо сборку-разборку моей видеокарты. С таким же успехом я мог сделать это и сам Если вы можете сами всё сделать - делайте сами! Какой раз обращаюсь в мастерские и всегда происходят какие-то непредвиденные обстоятельства) Больше никогда, ни в один СЦ не обращусь. А ребятам желаю по лучше уточнять детали услуги, хотя бы. Или всё-таки проводить полную услугу и за это уже брать полную её стоимость
2
Посмотреть ответ организации
Олег Елецкий
Знаток города 4 уровня
25 марта 2025
Заказывал в новый офис оргтехнику, ребятам огромное спасибо за консультацию и подборку оргтехники. Магазин Статус всем рекомендую однозначно. Спасибо.
Посмотреть ответ организации
Андрей Прок
Знаток города 2 уровня
20 июня 2025
Очень хороший сервис,видно что работают мастера своего дела, собирал там компьютер игровой все подобрали и установили быстро и чётко.Компьютер работает испранювно без нареканий.Приношу огромную благодарность работникам
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Клюев
Знаток города 13 уровня
29 января
Единственный оставшийся сервис по ПК в котором тебя не хотят развести а хотят помочь тебе с твоим компом чтоб ты остался рад(а) обращаюсь сюда уже порядке 10 лет всегда Всё просто супер!
Посмотреть ответ организации
Макс Храмов
Знаток города 3 уровня
18 июля 2025
Пришел в сервис, потому что не мог открутить болты на своей видеокарте. (Torx t6), отвёртка стёрлась и я даже не знал куда обратиться, потому что последнюю отвёртку в городе я купил на краю города, больше в Орехово Зуево видать таких отвёрток не водится, но суть не в этом. Я пришел в сервис, описал свою ситуацию и попросил дать мне подходящую отвёртку, чтобы я сам все сделал, поменял у себя. В сервисе был Дима, он выслушал меня и дал отвёртку, позволил поработать у них. Никаких условий, никакой оплаты, реально помог. Я все сделал, заменил термопасту, поблагодарил Диму. Спасибо огромное что относитесь по-человечески. Респект
2
Посмотреть ответ организации
Александр Горелов
Знаток города 4 уровня
15 января 2025
Старый добрый "Статус". Когда то был и одноименный компьютерный магазин. Сейчас только сервисный центр. Место обладает какой то силой... техника сама оживает))) При последнем обращении вопрос был решён быстро и качественно.
Посмотреть ответ организации
Соня Шульц
Знаток города 9 уровня
26 октября 2024
Мы встретили человека, который стал для нас настоящим спасением в трудной ситуации. Зайдя в магазин почти перед закрытием, он не прогнал нас, а предложил свою помощь. Нужно было заправить картридж для принтера, но я была как ребёнок, потерявшийся в лесу технологий. Я просто принесла свой старый, пустой картридж, надеясь, что кто-то сможет мне помочь. Сотрудник взял его в руки, попытался вызнать у меня информацию, но модель так и осталась для него загадкой. Но он не сдался! Вместо этого мастер дал мне дельный совет, который стал для меня путеводной звездой в этом лабиринте. На всякий случай я взяла его визитку.  За честность можно поручиться. Её можно здесь найти.
1
3
Посмотреть ответ организации
Илья Бобылев
Знаток города 5 уровня
3 июля 2024
Плюсы: в компах и прочей цифровой технике разбираются, починить могут почти всё, ценники довольно демократичные и имеется гарантия на работы. Минусы: Для себя не заметил. Может и есть какие огрехи, но видимо настолько не значимые, что и не заметил. P.S. Контора в городе с давней историей, и довольно не дурной репутацией. Лучше доверить что-то им, чем частным "мастерам".
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Балашов
Знаток города 6 уровня
14 января 2024
найс сервис. привез комп, помогли с подбором железа +установили его и почистили комп. теперь во всех играх выкручиваю графику на максимум и кайфую со 100фпс. сделали все быстро, если хотите порадовать себя и технику, то заезжайте сюда
Посмотреть ответ организации
Revain Rain
Знаток города 2 уровня
20 марта
Крутые чуваки, быстро, качественно сделали. Даже потерянные при прошлой чистке (не у них) винтики мне вкрутили. 🩷
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Петров
Знаток города 2 уровня
15 августа 2024
Хороший сервис принес ноутбук быстро нашли поломку и устранили!!! Приятно общаются и в целом все сразу объясняют сколько и чего будет стоить за услуги!!!
Посмотреть ответ организации
Евгений Б.
Знаток города 3 уровня
7 апреля 2024
Прочитал много диаметрально противоположных отзывов о данном сервисе, но всё таки обратился в него. И не ошибся: мой компьютер ожил, и, как будто, работает ещё шустрее. Доброжелательный персонал, и проф.обслуживание оставили у меня только положительные эмоции. N 0000004929 от 06.04.24
3
Посмотреть ответ организации
Елена Грижинец
Знаток города 12 уровня
27 октября 2023
Постоянно заправляют здесь катриджы для принтера. Вежливые мастера. Хорошее обслуживание. Удобное расположение - рядом остановка, пешеходный переход, можно подъехать на авто
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 9 уровня
12 июня
Мастера своего дела, ремонт делают хорошо техники, отдавала принтер
1
Посмотреть ответ организации
Ф
Знаток города 2 уровня
25 марта 2025
Работают в данном заведении ответственные и доброжелательные сотрудники, которые помогут починить ноутбук, либо же сделать копию документов. Спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Павел Ж
Знаток города 12 уровня
17 марта 2023
Грамотный и вежливый персонал,отличные цены на комплектующие-дешевле чем в сетевых процентах.Помогут собрать и настроить компьютер,так же в наличии постоянно всеразличная мелочь(термопаста,мышки и прочее)
1
1
Посмотреть ответ организации
morokok
Знаток города 3 уровня
22 августа 2025
смогли починить графический экранный планшет, еще и всего за сутки после обращения. очень благодарна за их работу!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Шумкина
Знаток города 5 уровня
15 марта 2023
Никому не советую данную организацию! Отдала ноутбук еще в ноябре 2022, так как были проблемы с аккумулятором. В результате смогла забрать окончательно свой ноутбук только в январе. Потому что то сами не смогли починить, то аккумулятор долго ждали. Более того, когда первый раз мне его вернули, ноутбук не видел аккумулятор. НОВЫЙ аккумулятор! Пришлось снова отдавать его в данный сервисный центр. Но на этом все не закончилось, поскольку начала я его использовать совсем недавно после возвращения из сервиса, начал отходить корпус от экрана. Невозможно ноутбук ни закрыть, ни открыть! Поэтому, друзья, если все-таки хотите помочь своей технике, а не угробить ее до конца, обратитесь в другой сервис!
2
Посмотреть ответ организации
сергей шинкелев
Знаток города 10 уровня
1 июня 2020
Отдавал сюда неоднократно в починку свой старенький ноутбук. Заменили на нём последовательно все USB- раз'емы, шлейфы, несколько клавиш( кошка отковыряла). Делали всегда быстро, клавиши вообще в моём присутствии, качественно. И ни разу не было попытки развести на деньги. Цены вменяемые.
3
3
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 3 уровня
23 июня 2023
Восстанавливал данные с жёсткого диска. Мастер все сделал что было в его силах. Объяснил много чего по обслуживанию ПК и сд. Задержался после работы на 1,5 часа чтобы перекинуть мне мои данные, чего редко встретишь. Однозначно рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Каен
Знаток города 6 уровня
6 декабря 2022
Хочу сказать огромное спасибо ребятам за их профессионализм! Остались довольны. Собрали для нашего школьника пк на 10+. Рекомендую : подскажут , подберут под ваш бюджет! Планируем еще один пк брать в ближайшее время обращюсь только к ним! Проверено!
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий К.
Знаток города 2 уровня
15 июня 2023
Классные ребята! Потерял установочную флешку с виндой. Купил у них флешку на 16 гб и они в качестве бонуса бесплатно установили мне образ винды. Как это не похоже на фрилансеров, которые устанавливают винду за 10 к рублей людям, которые не понимают что да как.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья О.
Знаток города 3 уровня
1 июля 2022
Обратилась в этот центр для ремонта телевизора.Через неделю вернули,взяли деньги за диагностику и сказали,что полетел блок питания и сделать ни чего нельзя.Обратилась в другой центр...сгорело материнское плато.Видимо Статус не соответствует данному сервисному центру,т.к.даже диагностику видимо не делают....Да и делать похоже ни чего не хотят!Ни кому не посоветую и сама больше ни когда не обращусь сюда!
1
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Солина
Знаток города 7 уровня
29 июня 2022
Отличный сервисный центр! Восстановили файлы очень быстро. Вечером отдала карту памяти, а утром уже позвонили и сказали, что данные восстановлены. Даже в московских сервисах мне отказали в помощи, а здесь, кроме того, что взялись за работу, так ещё и всё исправили. Рекомендую! Очень приятный персонал
3
Посмотреть ответ организации
Вадим Абрамов
Знаток города 6 уровня
7 июня
Помогли дефектовать пострадавший от перенапряжения системник на AM5. Сработали быстро и взяли немного. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
13 августа 2019
Обращалась несколько раз в этот сервис. Спасибо, большое, мастеру Дмитрию! Всегда всё быстро и честно. Когда нет смысла чинить, то так и говорят, без выкачивания денег. Телефон, ноутбук обслуживали только у них. Ребята молодцы. Спасибо, что вы есть🌹
5
Посмотреть ответ организации
Vladimir
Знаток города 17 уровня
24 мая 2023
Делали апгрейд компа сыну. Профессиональные сотрудники , увлечённые своей работой, всегда посоветуют, подскажут и сделают. Комп летает! Из пожеланий - сделали бы рассрочку на сборку компов под заказ, то вообще было бы идеально!!!
1
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 8 уровня
9 ноября 2019
Заказывал здесь несколько комплектующих для компьютера. Доставили немного с задержкой, примерно через полторы недели. Но к товарам нареканий нет, все отличного качества. Причём в магазине продавец помогла проверить весь заказ перед выдачей.
3
Посмотреть ответ организации
Артем
Знаток города 5 уровня
25 мая 2023
Отвратительный сервис и вечно «забывающие» обо всем мастера. Отдал в ремонт ноутбук 2.5 месяца назад, не работал без подключения к сети. В течение всего времени так и не смогли диагностировать проблему, вечно кормив «завтраками». Заказывали по одной запчасти каждую недель и тыкали наугад. Не знаю, что там за чудо мастера, но ноутбук в итоге перестал работать даже от зарядки.
1
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Коренкова
Знаток города 8 уровня
13 мая 2021
Очень классный компьютерный магазин, всегда профессиональная помощь в подборе комплектующих, и главное цены ниже чем в сетевых компьютерных магазинах. А ещё и быстро привозят всё под заказ! А мне это очень важно, чтобы быстро, грамотно и без обмана!
3
2
Посмотреть ответ организации
Назар
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2022
Хотели ремонт на ноут (гнездо сломалась), отдал на ремонт сказали что позвонят. Ждал 5 дней в итоге сам пришёл, не починили. Сказали тип запчастей нету, ушёл с плохим чувством. Поехал на другой сервис, долго уговаривал починить её. Все сервисы бояться брать после Статуса
3
Посмотреть ответ организации
Александр Поливанов
Знаток города 9 уровня
21 октября 2021
Принёс ремонтировать компьютер. Очень долго не могли починить. Сначала сказали что сгорел процессор, а остальное все работает и даже пробовали с другим процессором. Заказал у них процессор. Вместо 3х дней процессор везли 2 недели! Причём потом сотрудники проговорились пришёл он за 3 дня, а все это время они пытались чинить. В итоге позвонили сказали материка тоже не работает. Я отказался от ремонта и заплатил 1000р за то что мне сломали материнку. Когда отвёз в другое место. Мне сказали что эти ремонтники мне погнули усики и измазали слот пастой, видимо уронили процессор в слот когда снимали. Никому не рекомендую ремонт в Статусе.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирина С.
Знаток города 6 уровня
12 августа 2019
Спасибо работникам Статуса , за отличную , качественную работу! Все проблемы оперативно решают, спасибо за прекрасное отношение к клиентам!
4
Посмотреть ответ организации
spartak1922oleg
Знаток города 8 уровня
22 июля 2024
Нормальный сервисный центр , отдавал пк на чистку , сломали лопасть у вентилятора водянки , купили сами и поменяли, в целом все устроило.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Петрусёв
Знаток города 11 уровня
7 апреля 2019
Суперский магазин! Очень хороший и профессионально грамотный персонал, а также хороший и понятный сайт в интернете, где можно по низким ценам заказать комплектующие для компьютера и много другой техники для дома и офиса. Я неоднократно пользовался их услугами и остался очень доволен качеством товаров, советами продавцов, быстротой доставки и низкими ценами. Спасибо Статус!!!
5
3
Посмотреть ответ организации
Валентина Волгина
Знаток города 8 уровня
18 января 2020
Сотрудники - настоящие профессионалы. Всегда обращаюсь в данный сервисный центр: консультации по использованию оргтехники, заправка картриджей для принтера, проблемы с ноутбуком... Только к ним. Огромное спасибо, мальчики, за вашу работу!
2
2
Посмотреть ответ организации
Шурупова Галина
Знаток города 11 уровня
22 июля 2019
Классный магазин. Клиентоориентированность на все 100%. Чего нет в наличии привезут под заказ. Я заказывала у них стулья. Сделали скидку и бесплатно доставили прям до двери.
5
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Деркачев
Знаток города 4 уровня
6 августа 2019
Только в высшей степени человеческое отношение и профессиональное отношение сподвигло меня оставить комментарий. Неоднократно обращался по разным вопросам, в первый раз апгрейд ноута, второй раз переустановка винды. Все ребята молодцы, но больше всего я общался с Дмитрием. Передаю ему привет и выражаю благодарность. Цены. к стати самые умеренные. В общем рекомендую.
5
1
Посмотреть ответ организации
Городской путешественник.
Знаток города 20 уровня
3 декабря 2021
Отличный компьютерный магазин,грамотные продавцы,все объясняют,рядом сервисный центр по ремонту техники и заправки картриджей.
3
1
Посмотреть ответ организации
M
Mat' Tvoya
Знаток города 5 уровня
15 августа 2022
Заказывал сборку ПК из комплектующих заказанных в этом же магазине. Собранный компьютер не работает и собран, по большей части, не из тех составляющих, которые были заказаны.
3
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Арефьева
Знаток города 11 уровня
12 августа 2025
Мастера лучшие в городе. Всегда помогут. Респект ребятам.
1
Посмотреть ответ организации
Максим Фролов
Знаток города 5 уровня
29 октября 2021
Не доволен сервисом, дважды обращался к ним, максимум что мог бы им доверить это почистить от пыли, отвечают не компитентно, элементарную диагностику проводят не полноценно. Не советую.
3
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
19 августа 2021
Отличный сервис, хорошее сочетание цены и качества. Чистил здесь ноут, менял пасту и переустанавливал винду
2
2
Посмотреть ответ организации
дмитрий
Знаток города 9 уровня
5 марта 2023
Ребята профессионалы со знанием своего дела. Лучший сервис и магазин. Выражаю огромную благодарность!!!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3