Поиск
Маршруты

Столица

Обзор
Товары и услуги
Новости
14
Фото
115
Отзывы
873
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
1884 оценки
Оцените это место

873 отзыва

По умолчанию
А
Александра Долинская
Знаток города 4 уровня
10 января
Посетила клинику Столица на Бабушкинской , отмечу сразу удобность парковки! На рецепции встретила внимательная девушка, чувствовалось желание помочь. Была записана к врачу Семаковой Елене Владимировне. Врач меня встретила сама, была внимательна, прием был около часа , провели тесты, обследования, обсудили проблему и мне сразу стало легче. Спасибо огромное врачу за профессионализм и решение моей проблемы! Всем рекомендую!
6
Посмотреть ответ организации
Владимир Р.
Знаток города 3 уровня
13 марта
Постоянно обращаюсь в клинику Столица на Летчика Бабушкина. Хочу выразить благодарность всем врачам клиники, особенно пульмонологу Венюковой Елене Ивановне, неврологу Батурской Наталье Сергеевне, отоларингологу Самарину Михаилу Сергеевичу за профессионализм и заботу при лечении моей пожилой мамы. Отдельное спасибо всем девушкам администраторам на ресепшн за их внимательность. Всем рекомендую данную клинику!
9
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 5 уровня
11 февраля
Обслуживаюсь в клинике Столица уже очень много лет и филиал на Бабушкинской - лучший филиал из всех клиник Врачи все очень грамотные, всегда помогут, назначят только самое нужное. Девушки на ресепшен самые вежливые, самые добрые и всегда помогут,подскажут, что очень важно для пациента Хочу выразить благодарность руководителю группы ресепшен Сериковой И.В.- клиентский сервис просто на высоте Проходил много раз МРТ и КТ - все быстро, чётко - лаборанты всегда доброжилательны и описание врачей понятно. Всем рекомендую только клинику Столица !
4
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Кудрин
Знаток города 21 уровня
3 марта
Ездил на кт сердца с контрастом. Быстро оформили, подготовили к процедуре, и провели ее. В клинике чисто. Результаты прислали на почту. Припарковался без проблем, но было свободных еще 1-2 места… рядом есть платная парковка, так что проблемой быть не должно.
7
Посмотреть ответ организации
Аня
Знаток города 4 уровня
27 апреля
Хочу отметить отличную работу врача-рентгенолога Шевченко С.А. Описание было выполнено оперативно и очень подробно, с чётким и понятным разбором проблемы. Заключение помогло быстрее сориентироваться в ситуации и определиться с дальнейшей тактикой. Отдельно отмечу, что при обращении к профильным специалистам (в ЦИТО) качество описания также было высоко оценено. Спасибо за профессионализм и внимательное отношение!
5
Посмотреть ответ организации
Марина Яркина
Знаток города 2 уровня
27 февраля
Проходила обследование, очень понравилось: корректное отношение персонала, специалистов, обследование проводил специалист Давид, любезен доброжелателен, профессионален, все прошло отлично Огромное спасибо, буду обязательно рекомендовать вас для проведения обследований Удачи в вашей деятельности
7
Посмотреть ответ организации
Елена Алаимова
Знаток города 3 уровня
16 марта
Спасибо огромное Евгении Георгиевне. Проверила грудь и щитовидную железу. Как пациент, я получила полную и подробную информацию, рекомендации и назначения. Прекрасный специалист и богатой души человек! Редко можно встретить это сочетание сегодня)))
9
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Ильина
Знаток города 3 уровня
4 февраля
Приходила в клинику на Кт, сделали все быстро. На следующий день записалась на прием к врачу со скидкой 50 процентов. Доктор Касымов Э.Б очень грамотный специалист, ответил на все вопросы! Спасибо ему большое! Девочки с ресепшена очень добрые. Отмечу Панфилову Юлию, она очень быстро оформила,на все вопросы ответила! Спасибо!!!!
4
Посмотреть ответ организации
Алина Фисташка
Знаток города 3 уровня
22 апреля
спина болела так,что спать не могла нормально😞 Невролог Юрасова Дарья Александровна не только нашла причину,но и составила программу реабилитации.Прошла курс у мануального терапевта и массажиста здесь же.Теперь живу полноценной жизнью ,даже в спортзал вернулась! Клиника реально многопрофильная,все под одной крышей
5
Посмотреть ответ организации
Оксана Федорова
Знаток города 3 уровня
9 июня
Были с дочерью на приёме у невролога Давьян Ольга Сергеевна -прекрасный специалист своего дела!Очень внимательно выслушала все её жалобы ,провела очень тщательный осмотр и выписала лечение,которое стало помогать уже на 2- е сутки.Лучший доктор ,который нам встречался за последнее время!!!
3
Посмотреть ответ организации
Р
Руслана В.
Знаток города 6 уровня
22 апреля
Проходила чекап в данной клинике, делала узи молочных желез, органов брюшной полости и щитовидной железы. Все понравилось, врачи супер открытые и доброжелательные. Также консультировалась у врача Жданова М.А., очень грамотный и квалифицированный специалист, ответил на все вопросы и подробно рассказал что и как!рекомендую
5
Посмотреть ответ организации
Миша Б.
Знаток города 4 уровня
21 марта
Хочу оставить отзыв о профгиене в этой клинике, раньше всегда боялся этой процедуры, так как у меня довольно чуствительные зубы. Ян Окбаевич полностью изменил мое представление, очень аккуратно работал, а результат получился лучше чем ожидал + цена со скидкой получилась гораздо дешевле чем делал обычно в других местах, теперь буду ходить только сюда Большое спасибо!!!!
4
Посмотреть ответ организации
Ислам Борлаков
Знаток города 2 уровня
6 июня
Отличная клиника! Очень удобно, что работают круглосуточно — мне нужно было срочно сделать МРТ и сдать анализы ночью, и здесь это не проблема. Врачи действительно грамотные: был у терапевта и кардиолога, лишнего не назначают, всё только по делу. Также порадовало, что принимают по ДМС и есть годовые программы обслуживания. Рекомендую!
2
Оксана Ш.
Знаток города 2 уровня
10 января
Посетила данную клинику на Бабушкинской. При входе встретили на ресепшене внимательный персонал. Запись была к Семаковоц Е. В., врач лично встретила , прием прошел очень позитивно, времени хватило на осмотр, тесты, получила ответы на мои ответы. Радует, что мне помог грамотный специалист.
2
2
Посмотреть ответ организации
Кто-то Что-то
Знаток города 2 уровня
3 мая
Долго не могла найти хорошего невролога, пока не попала к Батурской Наталии Сергеевне. Она так внимательно выслушала все мои жалобы, назначила обследование и подобрала лечение, которое реально помогло. Очень благодарна за профессионализм и человеческое отношение
6
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 12 уровня
15 мая
Отзыв переделан, но оценку поднимать сильно не будут Так и неясно кто мне морочит голову, клиника или страховая, но по дмс я тут прием получил очень с натяжкой. К врачу терапевту, что делала чистку, вопросов нет ( 2 звезды только из за нее). Все сделала отлично. Но вот последующий процесс просто спровоцировал снежный ком, по итогу которого я ушел в другую клинику, где проблем нет. После приему, не выдали нужных ( со слов самой клиники) документов, которые мне нужны для дальнейшего приема. После потраченных 2ух дней и череды перезвонов между клиникой и страховой, я понял что проще поменять клинику. Конечно, после негативов и отзывов документы и все что нужно для последующего приема мне подготовили, но зачем мне возвращаться сюда, когда в другом месте я решил все вопросы за 3 посещения без единой заминки
4
МГЕ БРАТ
Знаток города 2 уровня
31 марта
Лечил затяжной бронхит у Венюковой Елены Ивановны. Очень удобно, что консультации проводят до 21:00, успевал приезжать после работы без отгулов. Врач грамотный, лишних таблеток не прописывала, только то, что реально работает
5
Посмотреть ответ организации
Наталья Л
Знаток города 11 уровня
13 января
Неоднозначное впечатление. Персонал ресепшена бестактный. У меня был вопрос по оплате услуг. Два дня решала. И в итоге получила в свой адрес грубые высказывания. Хотя полностью вина была в отклонении операции банка. Я делала МРТ и консультировалась у специалиста. МРТ сделали быстро качественно и сразу с описанием. Что касается специалиста. Провел осмотр, доступно и понятно рассказал о проблемах, рассказал о регламенте лечения, необходимых препаратах и ЛФК. Но что не понравилось. В распечатанной медкарте в части назначений такое ощущение что в компьютере есть рыба для всех видов лечений и препаратов. При этом, что требовалось лично для меня пункты выделил ручкой. Первый раз вижу что в личной карте было собраны все виды рекомендаций. И при этом один препарат почему то не внесен электронно а написан от руки. И не понятно почему регламент лечения расписан не по порядку приема препаратов. И. Все же хочу написать положительные слова. После моего отзыва руководством была проведена работа по недопущению таких ситуаций. И были принесены извинения. Не во всех организациях такое практикуется. Спасибо за предоставлен е обратной связи. Думаю что я еще обращусь в медцентр за помощью. Спасибо.
5
Посмотреть ответ организации
Елена Венюкова
Знаток города 6 уровня
17 июня
Комплексный подход к пациенту, командная работа настроенная на результат. Удобно наличие в одном месте 90% необходимых услуг, что позволяет в 1-2 дня пройти полноценный чекап и получить рекомендации для улучшения состояния здоровья. Осведомлен, значит вооружен. Рекомендую 👍
2
Посмотреть ответ организации
Алина Петрова
Знаток города 5 уровня
5 июня
Хорошая клиника! Буквально в феврале обратилась первый раз, прошла множество врачей, хотела бы отметить их отзывчивость и профессионализм, особенно Анну Левоновну❤️ До этого ходила в другую сеть клиник, где бесконечное количество посещений, но результата не было, а тут решили первопричину и в эту клинику всегда хочется возвращаться! Спасибо!
2
Ирина
Знаток города 6 уровня
21 марта 2025
Хочу от всей души поблагодарить замечательного хирурга Кириленко Оксану Николаевну! Обратилась к ней с атеромой на лице в скуловой области. Очень боялась, т. к. понимала, что придётся её удалять оперативным методом. И как оказалось, страхи мои были совершенно напрасны! Оксана Николаевна - прекрасный хирург и замечательный человек! Всё мне объяснила, успокоила. Удаление атеромы заняло минут 20 (а может и меньше) и совсем безболезненно. Был лишь небольшой дискомфорт от укола анестетика. После этого Оксана Николаевна назначила таблетки и дала рекомендации по обработке шва. Всё зажило очень быстро и остался совсем небольшой шрамик, который практически не виден. Спасибо большое, Оксана Николаевна за ваш профессионализм и доброжелательное отношение! У Вас золотые руки!
7
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Семёнов
Знаток города 3 уровня
6 января 2025
Делал тут МРТ недавно. Привлекла ночная скидка в 40 процентов, что для такой процедуры очень неплохо. Позвонил, записался без проблем. На месте все чётко: пришёл, заполнил пару бумаг, практически сразу провели в кабинет. Сотрудники вежливые, все объяснили, успокоили. Заключение прислали на следующий день, а врач все толково прокомментировал по результатам. Остался доволен.
6
1
Посмотреть ответ организации
GlooFaa
Знаток города 3 уровня
10 апреля
Проблемы с сердцем начались внезапно, записался к Ковалевой Анжелике Александровне. Врач провела полное обследование, ЭКГ сделали бесплатно прямо на приёме. Всё чётко объяснила, назначила грамотное лечение. Уже через месяц чувствую себя намного лучше
5
Посмотреть ответ организации
Орозмаматова Ууля
Знаток города 4 уровня
22 мая
Уютная и спокойная атмосфера, как раз то, что необходимо для моего выздоровления. Проходила КТ утром, приняли строго по записи, без задержек. Персонал вежливый, в целом остались только положительные эмоции от клиники.
4
Посмотреть ответ организации
shapovalova1764
Знаток города 10 уровня
24 января
Всё чётко и отлично организовано. Есть услуга МРТ ночью со значительной скидкой. Результат прислали в этот же день. Удобно, что не было ожиданий, приехали к своему времени, нас приняли и часа через два на почте результат. В клинике идеальная чистота.
3
1
Посмотреть ответ организации
Лира Султанова
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2025
Хочу выразить свою благодарность врачу-дерматологу Навметовой Наталье Александровне, она специалист с большой буквы🙏 Была у нее процедуре heleo-4, во время которой она была очень внимательна, вежливо общалась и назначила необходимое лечение. Помимо этого, хочу выделить милых девушек с ресепшена. Они очень вежливы и любезны! Помогли мне найти нужный кабинет, быстро сориентировали, а также пожелали хорошего дня) Спасибо за Ваш труд! Сама клиника чистая и уютная. Осталось максимально приятное впечатление от медицинского центра. Буду ходить только к Вам!)
2
Посмотреть ответ организации
Илья Чиликов
Знаток города 2 уровня
11 мая
Долго мучился от хронического цистита, все методы уже испробовал, но ничего не помогало, пока не оказался у уролога Числова. Он выяснил причину и назначил курс лечения, от которого мне наконец полегчало! Спасибо, что назначили лекарства только по делу, не добавляя пустышки!
5
Посмотреть ответ организации
Molodost so mnoy
Знаток города 6 уровня
17 января
Хорошая клиника. Очень вежливые, отзывчивые девушки на ресепшн, хорошие врачи. Есть все анализы, которые нам нужны были. Очень красиво украсили клинику к праздникам!
4
1
Посмотреть ответ организации
Lana
Знаток города 17 уровня
13 февраля
Отличная клиника. Чистые и красивые помещения. Адекватный вежливый персонал. Можно добраться как от метро Бабушкинская, так и от платформы Лось.
4
Посмотреть ответ организации
Мадина Садвакасова
Знаток города 5 уровня
18 апреля 2025
Хочу сказать спасибо дерматокосметологу Ниловой Светлане Андреевне. Профессионал своего дела. Все назначения очень нужные и эффективные. Она удаляла мне шипицу, так же лечу у нее кожу лица. Улучшения видны были после первых проведенных процедур. Лишних назначений не делают, все по факту. Буду продолжать у нее лечится. Отдельное спасибо нефрологу Бердниковой, обращалась по поводу песка в почках. Очень помогла. Повторные анализы пришли очень хорошие. Также обращалась к ней как к терапевту. Сдали кровушку, назначила первоначальную симптоматическую терапию. По готовности анализов отзвонилась и дополнила терапию. Спасибо большое Спасибо, Константину Добрецову, вылечил гайморит... Лечение было долгое, но эффективное
4
1
Посмотреть ответ организации
Азамат Рахманкулова
Знаток города 3 уровня
25 февраля 2025
Обратилась в клинику, когда сильно разболелась спина. Записалась на ночное МРТ, потому что была большая скидка. Оказалось, что у меня межпозвоночная грыжа. После обследования попала на консультацию к неврологу, который подробно рассказал про лечение. Уже прохожу процедуры, результат заметен. Очень удобно, что всё можно сделать в одном месте, всё организовано так, чтобы было комфортно для пациентов
6
Посмотреть ответ организации
Мила Ф.
Знаток города 3 уровня
14 августа 2025
Обратилась в клинику, чтобы сделать МРТ! Записалась у девочек на ресепшен и была крайне удивлена их знаниями и умением расположить к себе! Оформили документы и проводили меня на исследование! Отдельное спасибо хочу сказать Юлии, Валерии и Рамиле за их доброжелательность,максимальную заинтересованность и желание помочь пациентам, в том числе мне! Спасибо!
2
2
Посмотреть ответ организации
Другая
Знаток города 6 уровня
30 января
Очень внимательный персонал, кардиолог Колесова Марина Борисовна выше всяких похвал: душевная, грамотная, опытная, внимательная, профессионализм на 5+. Уходить после посещения врача с улыбкой дорогого стоит. Спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
unichell
Знаток города 13 уровня
15 марта
5 звезд за исследование МРТ все было в лучшем виде и 1 звезда за консультацию врача. Итого 3 звезды. Ни препаратов не назначил, ни дозировки их, ни сроков их приема. Только сказал, мол, всё плохо, только уколы помогут. С точки зрения клиники может это и правильно, это не дёшево (для меня) стоит, но с точки зрения пациента - это развод на деньги. В эру ИИ неужели не думаете что люди не могут спросить что да как?
2
Аня Б.
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2025
Приходила на МРТ в данную клинику , осталась очень довольна ! Немного нервничала , но благодаря Дьяченко Владиславу Григорьевичу все прошло легко , приятно когда такие приветливые люди ! Заключение прислали менее чем через два часа. Рекомендую , сервис отличный , очень вежливый персонал и врачи
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4448
Знаток города 3 уровня
6 января
Хочу отметить врача Батурскую Наталью Сергеевну. Была у врача 06.01.2026. Отличный врач, профессионал своего дела, очень очень понравилась . Желаю успехов в работе, обязательно вернусь снова для дальнейшего лечения!
1
1
Посмотреть ответ организации
Алёна К.
Знаток города 3 уровня
20 августа 2025
Выражаю искреннюю благодарность очаровательной женщине, заботливому, профессиональному врачу Батурской Наталье Сергеевне. Обратилась к ней с постоянными головокружениями. Она очень детально провела обследование, всё досконально объяснила и назначила лечение. В настоящее время головокружений словно и не было никогда. Большое Вам спасибо, Наталья Сергеевна!
4
Посмотреть ответ организации
Любовь Ушкова
Знаток города 10 уровня
23 сентября 2025
Замечательный доктор , врач травматолог ортопед Эрадж Бахтиёрович Касымов. Внимательный к пациенту, аккуратный. Обратилась с проблемой с коленом. Доктор изучил мрт левого колена и осмотрел колено. Назначил лечение. Осталась довольна приемом и назначенным лечением. Благодарю Эраджа Бахтиёровича за профессионализм и доброе отношение. Рекомендую 👍
4
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Ирискина
Знаток города 6 уровня
9 января
Хороший медцентр, не дешёвый, но к пациентам отношение очень хорошее, вежливое. Много специалистов, это приятно, запись практически сразу, без очередей .
4
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Б.
Знаток города 2 уровня
7 июня
Хочу выразить свою благодарность доктору гинекологу Багдасаровой Злате Зурабовне. Высокий профессионал, грамотное лечение, оказала реальную помощь, большое спасибо!!! Очень приятный в общении человек. Всем рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
msvalery
Знаток города 4 уровня
9 мая
Уже долгое время мучаюсь с хроническим гайморитом, который вызывает у меня головную боль. Обратилась к лору Добрецову и он мне наконец подобрал хорошее лечение, которое действительно помогло. Не могу его не рекомендовать!)
3
Посмотреть ответ организации
Самбурский Анатолий
Знаток города 13 уровня
23 ноября 2025
Отдельно стоящее здание медцентр а уютное, чистое. Персонал вежливый. Приходил сделать исследование по предварительной записи - все вовремя, без задержек. Цены адекватные.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Широкова
Знаток города 19 уровня
7 июня 2025
Большое спасибо замечательному врачу ЛОР, Добрецову Константину Григорьевичу! Вылечив у него зимой двусторонний отит и вновь познав волшебный мир звуков, снова поверила что есть такие доктора от Бога! Теперь обратилась снова в эту клинику с другими своими проблемами. Делала МРТ и тоже осталась очень довольна. Наверное больше в районную поликлинику обращаться не буду. Здесь лечат, там никакой помощи!
2
Посмотреть ответ организации
Нина К.
Знаток города 4 уровня
7 ноября 2025
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность Хирургу Алаеву Дмитрию Сергеевичу, была у него на консультации, очень грамотный специалист , рассказывает все четко и понятно , дает прекрасные рекомендации . Еще хочу выразить огромную благодарность девочкам с ресепшен , очень приветливые, добрые и отзывчивые девушки , все подскажут и объяснят . Очень прекрасная клиника , была здесь не первый раз и не последний ❤️
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Паукова
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2025
Имба! Делала мрт, врач просто потрясающий! Красивый, умный, обаятельный, исследование провел быстро, сразу отдади диск, а полное описание пришло на почту) Девушки на ресепшене очень милые, всем рекомендую эту клинику 🤍
3
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Зорева
Знаток города 11 уровня
7 апреля
Была у терапевта 06.04.2026. На работе у некоторых диагностировали Ковид . Сделали тест - отрицательный. Больничный не дали .. пересидеть дома. Как результат 07.04.2026. Температура 37,3. Из носа течет, горло болит . Вот не прислушиваются … к людям.
1
3
Ангелина
Знаток города 4 уровня
9 июня
Проходила лечение по неврологии, делали диагностику, работают круглосуточно, врачи очень грамотные и были заинтересованы в моем выздоравлении, есть служба на дом, что очень удобно, лечилась по ДМС Спасибо большое
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 6 уровня
28 июня 2025
Неплохая клиника, езжу на мрт сюда так как недалеко от дома. Но у меня, как человека, работающего с бизнесами и их представителями, много вопросов к вашим администраторам в вотсапе. Ну научите их, пожалуйста, нормально общаться, вам даже дополнительные финансовые ресурсы для этого не нужны! Представители московской клиники, где большая конкуренция на рынке, пишут предложения с маленькой буквы, знаки препинания отсутствуют, никакой вежливости типа «уточните, пожалуйста», как будто с роботом или компьютерным кодом общаюсь. Такое непозволительно в 2025 году, пациенты возвращаются не только за качественной услугой (вы не единственные ее предоставляете), но и за приятным клиентским опытом.
6
Посмотреть ответ организации
Татьяна Артемова
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2025
Сделала МРТ двух отделов позвоночника в данной клинике. Выражаю огромную благодарность рентгенлаборанту за отзывчивость и доброту, рентгенологу Пенькову И.П. За точное и подробное описание и девочкам с ресепшена за скорость работы, все рассказали и проводили на исследование! Спасибо Вам большое!
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия К
Знаток города 2 уровня
14 ноября 2025
Очень беспокоил нерегулярный цикл. Обратилась в Столицу к гинекологу Олегу Анатольевичу. Он назначил обследование, подобрал лечение, которое мне действительно помогло. Оказалось все дело в обычном стрессе. Очень внимательный, видно, что профессионал своего дела.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6