Поиск
Маршруты

Stp Install

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
281
Отзывы
124
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
177 оценок
Оцените это место

124 отзыва

По умолчанию
Game Over
Знаток города 4 уровня
26 марта
Давно приметил это место на картах, как оказалось, рядом целый кластер детейлинг-центров со всеми возможными услугами, так что есть из чего выбрать. Задача была снизить шум от колес (стоят шипы, от арок шел сильный гул), а также сделать шумоизоляцию дверей, чтобы "раскрыть" (как сказать, стоит штатка которая, прямо скажем эконом) акустику и подготовить машинку к замене акустики в последующем, делаю все в несколько этапов каждый месяц апгрейд (первая машина). Позвонил просто уточнить по записи, нашлось свободное окно но нужно приезжать сразу же, был рядом, и заехал🔥 На месте встретили, предложили чай/кофе, провели консультацию. Мастера подробно отвечали на вопросы, всё объясняли даже для неопытного автомобилиста всё понятно. В итоге выбрал: 4 двери категория «премиум» Передние подкрылки «бизнес» (там изначально меньше шума) Задние арки пока не делал, в моей комплектации там вообще нет подкрылков, поэтому шум оттуда сильный. Планирую делать после докупки, скорее всего сразу «премиум» так как крайне шумное место. На следующий день позвонили — машина готова (при желании можно было договориться о заборе в день сдачи машины). Результат: 1. Двери и акустика Двери стали ощущаться как монолит, звук при закрытии совсем другой более дорогой, мелочь а приятно. Внешние шумы заметно приглушились. Что касается акустики: она у меня штатная и довольно простая (уровень бюджетных колонок для пк). После шумоизоляции звук сильно изменился, появилась плотность, бас стал ощутимее и вот тут уже пригодился эквалайзер, в целом бас немного занизил даже, теперь это уже уровень простой JBL акустики называл бы даже модель колонок но не помню их помодельно. Так как шумка уже готова, сейчас подбор акустики и поеду к этим же ребятам на установку акустику, в целом у них можно и докупить поставить но я не был готов к таким расходам, сейчас что не месяц то апгрейд у меня, а то на дошики перейду ) 2. Арки / шум от колес Сделали передние арки шум от колес заметно снизился. Шипы, конечно, остаются слышны, но стало тише примерно на 30–60% (оценка крайне субъективная, так как шум от задних колес никуда не делся, как сделаю задние арки дополню отзыв). Работой доволен, подход к клиенту хороший, всё объясняют и не навязывают лишнего. Буду возвращаться для дальнейших доработок.
1
Посмотреть ответ организации
Денис К
Знаток города 6 уровня
26 февраля
Делал тонировку задней полусферы, шумоизоляцию в 2 слоя салон+багажник, кроме потолка, и установку видеорегистратора в Jetta vs7 . Цена соотвествует конфигуратору на сайте. По времени работа заняла 2 дня. В салоне стало прилично тише. На вопросы отвечали без проблем, даже в выходной. Ничего не скрипит, не шумит, надеюсь летом тоже проблем не будет.
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 5 уровня
16 февраля
Доброго времени суток! Обратился в эту студию за шумоизоляцией автомобиля Джетур Х 90 плюс. Встретили отлично, рассказала девушка менеджер о всех вариантах шумоизоляции. Остановился на STP Prestige. Приняли в работу машину в 10.00 в 19.00 этого же дня забрал с установленной шумоизоляцией. По моим ощущениям стала машина намного тише , особенно заметил при въезде и выезде с паркинга, шипы не так громко слышно. Ну и мне показалось что машина как то мягче стала проходить стыки и трещины в асфальте. Ну и отличное отношение сотрудников сервиса, все рассказали, показали и были на связи. Однозначно рекомендую этот сервис!!!
1
Посмотреть ответ организации
Максим Рачителев
Знаток города 7 уровня
2 февраля
Сдал машину на шумку пола, дверей, потолка. Haval dargo новый. Хоть и панорама, но брякало люто вверху что то. Забрал следующим утром. Что в итоге: - все рассказали, объяснили максимально подробно, понятно. - материалы показали, рассказали про него. - эффект есть и ощутимый. Естественно, для лучшего эффекта нужно делать ещё багажник и заднюю дверь, но уже намного приятнее по ощущениям. - салон собрали четко, как было, вообще без претензий. Такое впервые. Раньше на других машинах все косячили. То клипсы не заметят, то пластик какой криво поставят. Тут без следов разбора. - шторка панорамы была не в пазах, поставили как должно было быть и где было можно проложили шумку. По итогу огромный респект за профессионализм и подход к общению с клиентами. Планирую в будущем добить багажник и торпедо. Если буду делать, то только сюда поеду. Мой опыт исключительно положительный.
Посмотреть ответ организации
Михаил Токарев
Знаток города 5 уровня
30 мая
Отличное место, правильный и профессиональный подход в работе по шумоизоляции автомобиля. Сначала искал где сделать шумозоляцию в машине сына на день рождение подарок. Созвонились, познакомились с Руководителем компании, Елисей, замечательный человек, профессионал, своего дела. Приехал по записи, но чуть раньше, ждал на паркинге, и на сколько было удивительно, ко мне подошли поздоровалась, пригласили заехать до начала рабочего времени. Елисей рассказал об особенностях всей линейки продукции STP и технологиях нанесения шумоизоляции. Выбрали оптимальное решение о продукте. Согласовали скидку, за что отдельное спасибо. Работы выполнены качественно в течение 1 суток, это учитывая все мои пожелания по снижению вибрационных, шумовых нагрузок и улучшения акустических показателей аудиосистемы. Коллектив очень приятный, комфортное место. Отдельное спасибо парням, кто трудился над этим проектом.
Alexander Guschin
Знаток города 3 уровня
30 марта
Огромное спасибо Елисею и Ко. за отличную работу! Сегодня выполнил доработку дверных уплотнителей на своем авто Вольво ХС70 (внутрь штатных уплотнителей добавили дополнительный шнур по контуру - капот, двери, 5-я дверь багажника). Первые впечатления -только положительные: двери стали закрываться плотнее,собраннее. В машине стало гораздо тише, реально вырос акустический комфорт. Общее ощущение: словно боковые одинарные стекла заменили на двойные. Здорово! Ранее на авто была сделана полная антишумка. Доработка дверных уплотнителей - стала вишенкой на тортике. Всё очень чётко, быстро, профессионально, за ту цену, что обговаривали изначально. В ходе выполнения работ тут же на месте оперативно устранили пару вскрывшихся допмоментов. В общем, молодцы, ребята! Результатом доволен! Однозначно рекомендую данную компанию! С уважением, Александр
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Чучин
Знаток города 17 уровня
12 октября 2025
Выражаю огромную благодарность руководителю Елисею, менеджеру Анастасии и мастерам Илье и Максиму. Являюсь владельцем Audi A6 C8 и кто знает это один из самых звонких авто. В салоне очень много скрипов (наверное, не так много как у Мерседеса, но кто знает). Долго думал решать ли что-то со своим авто или выбрать что-то не такое звонкое. Решился, делаю антискрип. Иду в ателье. На выбор пал в том числе StP-Install. Смотрю отзывы, страничку drive2.ru, пишу Елисею. Общаемся, пытаюсь понять будет ли оно того стоить и, поскольку решение уже и так было, записываюсь на антискрип. Приезжаю в назначенное время. Ателье находится в приятном месте (не дикая промзона с разобранными авто). Менеджер Анастасия очень приветливая, позитивная и клиентоориентированная. На месте ещё разговаривал с мастерами Ильёй и Максимом. Показывал где скрипит, где нежные места (виниловая торпеда очень склонна обдираться). Оставляю машину в 10:40 и финально возвращаюсь к ней в 19:40. Результат превзошёл все ожидания! Ни одного скрипа при езде, нет скрипов при закрывании двери в районе ручки, нет явных скрипов при нажимании на центральную консоль и тоннель. Ребята имеют опыт с такими машинами как моя в том числе и сделали всё идеально. Тем кто мешкается и не решается я однозначно могу сказать, что приезжайте и делайте! Результат будет превосходнее ваших ожиданий! Замечу то, что перед работами делаются фотографии. После сделанных работ мною было обнаружено, что стыки деталей передней панели не слишком идеальные и есть царапины на деревянных вставках. Посмотрели фото сделанные до и, представьте себе, это такая сборка у Ауди! Ну, а дерево кто-то до них мне повредил. Ещё раз повторюсь результатом абсолютно доволен! Прикладываю видео до и после и несколько фото с процесса выполняемых работ. На видео после (без солнца) может показаться, что скрипы есть, но поверьте мне, на дороге ни одного скрипа, а раньше всё это играло как деревенский оркестр! Также у меня была затёртость глянцевого пластика передней консоли от держателя телефона, которым пользовался предыдущий владелец. Рядом ребята, которые занимаются реставрацией салона и стеклами. Отполировали мне это место и всю панель за очень вменяемые деньги. Выглядит отлично! Не ушли глубокие впадины, но бывалой затёртости и паутинки нет. Спасибо Вам большое! Рекомендую без малейших сомнений!!!
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Курнавин
Знаток города 8 уровня
14 января
Делал у ребят на пассате б8 шумку дверей и подкрылков. В полном восторге. Музыка играет шикарно, от дороги шума минимум. И все это за супер адекватный прайс. Мало того , что сделали шумку, так ещё и не отказали в проблеме: с момента приезда из Кореи где-то в уплотнителях водительской двери завывал воздух при скорости за 100. Ребята не отказали, хоть это и не их профиль, нашли проблемное место и все устранили. Побольше бы сервисов с таким отношением.
Посмотреть ответ организации
Владимир Ярмийчук
Знаток города 14 уровня
2 июня 2025
Хочу выразить огромную благодарность мастерам STP Install и лично Владимиру за проделанную работу! Результат заметен сразу — двери стали значительно тише, чувствуется, что конструкция стала более жёсткой. Профессионализм команды на высоте, все работы выполнены качественно и аккуратно. Отдельное спасибо за терпение и внимание к деталям при подборе материалов и разработке схемы шумоизоляции. Очень доволен результатом и с уверенностью могу рекомендовать этот центр всем, кто хочет сделать качественную шумоизоляцию своего автомобиля. Спасибо за отличную работу!
1
Посмотреть ответ организации
A
Alex K.
Знаток города 3 уровня
7 марта
Спасибо большое ребятам за комплексный подход по вопросу шумоизоляции моего Nismo) Ответили на все вопросы, сделали оперативно и в оговорённые сроки👍😉🫱🏻‍🫲🏼 З.Ы. В дополнении к предыдущему отзыву, теперь установил у ребят новую акустику и усилитель с сабвуфером) Доволен как слон) Спасибо огромное ребятам за проделанную работу 🫱🏻‍🫲🏼
Посмотреть ответ организации
Санжарбек Э.
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2025
Сделал полную шумоизоляцию, результатом доволен, музыка стала чётче, громче, машина тише и на больших скоростях чувствуется еще лучше, также стала теплее. Сервис на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне, от сотрудников (к сожалению забыл их имена) до их главного - Елисея. Всегда были на связи, подстраивались под мои желания. Решил поменять чехлы на сиденья там же, пока они разобраны, но уже не успевал, они подождали пока поменяю чехлы, хотя уже закончили с моей машиной, причем я говорил, что могут все собирать и не ждать. В общем ребята молодцы, им огромное спасибо, привезу и другие машины !!!
2
Посмотреть ответ организации
serega p.
Знаток города 3 уровня
20 марта 2025
Всем доброго времени суток! Начну с того что изначально не верил в шумоизоляцию в машине. Но все же решился сделать по советам друзей. Менеджер очень расположил, не навязываю лишние услуги, все объяснил что для чего и как. Решился на полную шумку своего дастера 2017 года. Отдал. Подождал день и приехал заберать. Такого результата я не ожидал совсем, салон как будто превратится в дорогую иномарку имею ввиду никаких лишних шумов, даже двигатель как будто не работает не слышно. Вообще спасибо большое ребятам, доволен как слон. Всем рекомендую!!
Посмотреть ответ организации
Геннадий Б.
Знаток города 3 уровня
7 октября 2025
Хорошее место Персонал профессиональный Делал шумоизоляцию потолка Все рассказали, показали какими материалами работают Все сделали быстро и качественно, без каких либо следов разбора Реально стало немного тише в салоне хотя это всего лишь потолок Обязательно еще заеду к ним делать дальше шумку пока всю тачку не зашумлю К сожалению комплекс сразу сделать нет возможности Советую ребят к работе Молодцы💪
2
Посмотреть ответ организации
lesha a.
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2025
Хочу выразить огромную благодарность команде Stp-install за качественную работу и высокий уровень профессионализма! Общение было приятным и полезным, мои запросы были выполнены. Шумоизоляция Бизнесс.(Полная, кроме крыши) В машине стало приятней, музыка заиграла интересней. Автомобиль Dongfeng ix7 Большое спасибо за вашу заботу и внимательность! Рекомендую всем друзьям и знакомым.
1
Посмотреть ответ организации
Abdugani Hasan
Знаток города 9 уровня
8 октября 2025
Хочу выразить огромную благодарность команде проекта INSTALL за качественную работу и высокий уровень профессионализма! Общение было приятным и полезным, мои запросы были быстро и точно обработаны в обозначенном времени. Отдельно хочется отметить доступность и дружелюбие сотрудников и особое благодарность 🤝 Елисею за такой тёплый приём, что создает комфортную атмосферу взаимодействия. Большое спасибо за вашу заботу и внимательность! Рекомендую всем друзьям и знакомым воспользоваться услугами вашей команды INSTALL.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Б.
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2025
Минусов нет абсолютно. Только положительные эмоции от людей, процесса и результата. Делаю полную шумоизоляцию не в первой своей машине. Девять лет назад делал не здесь, а там, где тогда нашел. Сделали очень хорошо, тоже на тогдашних материалах STP. К выбору материалов и сервиса подошел тщательно. Выбор пал на STP, которые по соотношению эффект/вес при схожей с другими цене лучшие. И работают при температурах ниже 20 градусов, когда другие материалы просто едут в машине пассажирами. Поэтому знаю процесс и ожидаемый результат. Ожидания оправдались полностью. Учитывая, что автомобиль AITO SERES M5 относится к премиальному сегменту, штатная шумоизоляция в нем была, но потенциал к снижению шумов, особенно, низкочастотных явно имелся. Работа мастеров демонстрировала, что в деле профессионалы. Уверенно, но крайне аккуратно, демонтировали всё до голого металла, аккуратно, чтобы не повредить металл, монтировали материалы, а затем собрали без следов "вскрытия", всё проверили, все работает. Кофе и печеньки не банальные "на отвали", с любовью к клиентам. Но даже при этом никто не сможет находиться 11 часов, пока двое мастеров занимаются без отдыха автомобилем. Рекомендую это профессиональное место. Большое спасибо Андрею, Илье и Елисею Иванову за профессионализм и мастерство.
Посмотреть ответ организации
Владимир Я
Знаток города 14 уровня
20 апреля
Доброго дня всем. Посетил парней в 2020 году, где сделал двери дверьми, пожалел немного, что не сделал потолок и пол. Во время работы парни проставили на место динамики, за что им благодарен до сих пор, звук стал намного лучше, чем был до посещения. Ребятам развития и успеха. Планирую посетить ещё раз.
Посмотреть ответ организации
Владимир Рягузов
Знаток города 5 уровня
6 апреля
Второй раз делаю шумоизоляцию, срокойные мастера, делают на хорошем уровне. Добираться мне конечно далеко но в остальном молодцы. Музыкой они начали заниматься и это прямо очень удобно. Успехов)
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Гуров
Знаток города 12 уровня
14 апреля
Ребята знают толк в своей работе. Делаю у них уже вторую машину. Да дороговато, но эффект аэросела просто бомба) Ravon R4 Belgee x50
1
Посмотреть ответ организации
Алексей З.
Знаток города 3 уровня
27 октября 2025
Большое спасибо команде StP-Install за отличную шумоизоляцию моей машины! Работа выполнена качественно и в срок. В салоне стало заметно тише и комфортнее. Профессиональный подход, вежливое общение и отличный результат — рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Василий Новосядлый
Знаток города 5 уровня
3 июня
Отличный сервис, делал доработку штатных уплотнителей, эффект сразу есть и отличный, шума стало меньше, свист ветра ушёл. Рекомендую
Den Ryazanov
Знаток города 6 уровня
20 февраля
Обращался в компанию за заменой сабвуферного динамика в автомобиле по причине выхода из строя старого. Очень понравился подход: - для меня, оперативно, нашли удобное время для визита (в привычных мне местах надо писаться с таким уровнем проблемы более чем за месяц) - приняли без задержек, напоили чаем, согрели и развлекали - отдельно отмечу педантичный подход к работам мастера Никиты с отличным итоговым результатом! В итоге этот место просто жемчужина! Успехов и процветанию этому делу!
Посмотреть ответ организации
Андрей В.
Знаток города 17 уровня
25 января 2025
Сделал полную шумку на новый Монжарик. Все профессионально, в срок. При желании придраться не к чему. Результатом более чем удовлетворен. Спасибо. Категорически рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Сергей Петров
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Приветствую всех. Сделал шумку четырёх дверей на Танк 500. Результат устраивает полностью. Стало гораздо тише от проезжающих авто и в салоне тоже стало тише. Парни сделали всё качественно с душой, по времени тоже быстро как договаривались. Сделали скидку на выполненные работы за это зачёт и уважение. Рекомендую всем Stp Install.👍🤝
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Исаев
Знаток города 16 уровня
27 октября 2025
Всем рекомендую. Профессионалы своего дела. Всё сделали чётко, в машине реально стало тише и комфортней. Спасибо буду рекомендовать Вас.
1
Посмотреть ответ организации
Артём К.
Знаток города 7 уровня
4 октября 2023
Ввиду того, что машина оказалась несколько более шумной нежели я ожидал, решил сделать шумоизоляцию. Начал с малого: арки и двери, притом двери сильно напрягали только скрипами, сверчками. Делать решил в STP-install, записался примерно за две недели и все сделали часов за 5. Могу сказать, что стало лучше, шум от колёс полностью конечно не ушёл, но я и делал только арки и двери, а двери тут, думаю, играют менее важную роль. Но шум ушёл в более низкий, менее громкий диапазон и уже почти не напрягает. Думаю, что если сделать ещё и пол и арки внутри, то будет ещё лучше. Про сверчки в дверях ребята заранее предупредили, что сама по себе шумоизоляция может и не убрать сверчки и, если что, надо будет дополнительно обработать антискрипом. В моей ситуации так и произошло, забрал машину и на пути домой решил прибавить громкости, проклятые сверчки были все ещё на месте. Сразу позвонил руководителю студии Владимиру, который сообщил, что мастер уже уехал домой, но он его попросит вернуться и решить вопрос. Так как далеко уехать я не успел, то вернулся довольно быстро, практически одновременно со мной подъехал мастер по имени Максим и начал очень досконально изучать причины сверчков. Выявил все что было слышно и все исправил. После всех работ сверчки все-же иногда проявляются, уже и не знаю даже что с ними можно сделать, но в студии сказали, что можно звонить и приезжать на доработки, так и поступлю, видимо. Хотя, конечно немного обидно, потому как основной причиной были именно надоедливые сверчки, надеюсь поправимо. В общем и целом сотрудникам, в частности мастеру Максиму и руководителю Владимиру благодарность за ответственное отношение к клиенту и за работу. Рекомендовать могу смело. Мою машину с белым салоном оставили чистой. За сверчки я не предъявляю претензий, т.к. кажется, что излечить все разом невозможно, может я не прав.
Посмотреть ответ организации
Сергей Б.
Знаток города 5 уровня
20 января
Делал шумоизоляцию дверей kaiyi x3 pro . Сервис персонала и качество материалов на отлично!! Спасибо
Посмотреть ответ организации
Фарид Шагабудинов
Знаток города 5 уровня
20 марта
Хочу выразить огромную благодарность команде Елисея сделали полную шумоизоляцию на машине тенет т7 очень понравилась .Шумоизоляцию бизнес
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Масанов
Знаток города 8 уровня
7 октября 2024
Делал у ребят шумоизоляцию УАЗа патриота. В принципе мне очень понравилось как работали. Тщательно, выверено. Результат ощутим. Единственный минус - через несколько дней выявилась проблемка, по части, которую не сообразил проверить сразу - перестала идти вода на задний стеклоомыватель. Моторчик работает, вскрыл заднюю дверь - там проблем нет.. Пережали где-то посередине. Ехать к ним разбираться было не до - от меня далеко, а отпуск через пару дней. Правил в сервисе в рамках то.
Посмотреть ответ организации
Михаил Э.
Знаток города 6 уровня
8 июля 2023
Почти отлично, но … Часть 1 – все идет по плану! О том, чтобы сделать шумоизоляцию я думал уже давно, делал когда-то сам на моей бывшей машине и результатом оказался доволен. О том, стоит ли делать шумку на новом авто, вопрос вообще не стоял. Выбор сервиса для установки шумоизоляции Когда я решил сделать шумоизоляцию своего автомобиля, я начал искать сервис, который предлагает качественные услуги по установке звукоизоляционных материалов, с хорошим опытом и отзывами. Я выбирал между тремя сервисами – STP install, Mos Olymp pro и style garage. На яндекс все эти компании имеют 5 звезд и вполне приличные отзывы. По итогу, выбрал STP install. Хорошие отзывы и на яндекс и на drive2, хороший и информативный сайт, цены выше среднего внушили стойкую уверенность, что ребята берут за качество и классный клиентский опыт. Отправил заявку с телефоном, e-mail и предварительным вариантом того, что мне требовалось зашумить: — двери — пол — багажник — капот — арки — без крыши (т.к. панорама) Ценник в предварительном расчете оказался ~85 тыс.руб. На следующий день позвонил сам, ответили быстро и вежливый сотрудник подтвердил объем планируемых работ, очень рекомендовал материал aerocell, я согласился! По очереди нужно было ждать почти 2 недели. Ну класс, «ударили по рукам», а я погрузился в приятное ожидание будущего прекрасного результата. Спустя несколько дней мне позвонили из компании и сказали, что появилось окошко и в ближайшую пятницу можно приехать на выполнение работ! Вау, класс! Еще быстрее, чем договаривались, радости не было предела. Отпросился на утро с работы и поехал на Бесединское ш.9. Приехал чуть раньше 10ти утра, но сотрудник уже находился на месте, как я понял уже потом, это был мастер, который и работал над моим авто. Достаточно спокойно и вежливо ответил на мои вопросы, показал материалы, которые будет использовать, примерно сориентировал по времени, что к 19ти планируют закончить. Я оставил ключ, забрал из машины рюкзак и поехал на работу. Оставались какие-то 9 часов… Часть 2 – «Вы уже подъезжаете, да? Сегодня мы вам машину не отдадим …» Примерно эти слова я услышал по телефону, когда уже подъезжал к сервису от сотрудника. А за полтора часа до этого мне уже позвонили и сказали, что все сделали и я могу забирать авто. «Дофаминовый удар», который я так надеялся получить от результата, как-то стал превращаться в недоумение с привкусом глубокого разочарования, но я решил не поддаваться эмоциям. Когда я зашел в сервис, увидел, что мастер, который еще утром был бодр и решителен, с угрюмым видом скручивает у разобранной правой двери моего авто, какие-то провода. Спрашиваю: «Что случилось?». Ответ: «Да, тут проводка …». В общем чего-то конкретного и вразумительного я не услышал. Рядом с рабочей зоной есть небольшой кабинетик, где оформляют документы, и все оплачивают. Обратил внимание, что там сидит сотрудник (утром оного не было), говорю мастеру – это ваш администратор, к нему идти? Молчит, головой машет. Иду в кабинет. «Здрасьте, что с машиной?», — говорю я. «Да тут, — говорит мне администратор, — Да тут проводка у вас перегорела …» И прилип к телефону так, что в следующие 10 минут ничего от него допытаться не получилось. Как потом понял, он все пытался дозвониться директору этого сервиса, а я в эти минуты, пока ждал, начал представлять потенциальный масштаб проблемы и возможную стоимость замены проводки в моем авто. Часть 3 – Катарсис То, что я был достаточно сильно обескуражен – ничего не сказать. Ждать надоело и я пошел к мастеру уточнять детали. Информацию пришлось просто вытягивать клещами, где перегорела, как, почему, масштаб бедствия и т.д. Предварительный диагноз оказался следующим: При монтаже карты двери (пластиковая внутренняя часть двери) в штатное место, провод передней правой двери (по какой-то нелепой случайности, никак иначе) оказался непосредственно над технологическим отверстием куда собственно эта карта двери и прикручивается то-ли штатным болтом, толи штатным саморезом. Проще говоря, вкрутили болт в провод, чем вызвали замыкание сети, легкое оплавление пластикового элемента крепления и выход из строя предохранителя, ну и подозрение на инфаркт у меня. Собственно, я и застал процесс героического восстановления всего этого безобразия. Пока проходило дознание с мастером, администратор дозвонился своему директору, по итогам мне сообщили, что директор Владимир скоро мне позвонит. Звонок действительно случился быстро. Я еще раз объяснил суть возникшей проблемы и в ходе первого звонка, нам удалось выйти на 3 проекта решения сложившейся ситуации: 1) Владимир предложил мне организовать эвакуатор, мне отвезти авто к дилеру, все восстановить, а потом вернуться с итогами и договариваться о возмещениях. 2) Мой вариант – компания самостоятельно заказывает новый элемент взамен испорченного, проводит работы по замене, звонит мне, я приезжаю забираю авто и договариваемся о возмещениях. 3) Также я предложил рассмотреть вариант решения вопроса через суд. Стороны держали себя в руках и я бы даже сказал, что обошлось без нецензурной брани и неконструктива. Я попросил Владимира дать мне 10 мин и спокойно обдумать, как правильно действовать дальше. Владимир заверил, что они приложат все усилия к решению сложившейся ситуации. В параллели, ребята изо всех сил крутили провода и почему-то сложилось стойкое ощущение, что вот-вот, но что — то да и заработает. У меня было одно желание – минимизировать количество времени, которое я потрачу на решение проблемы, при этом, также не оставлять авто на долго в этом сервисе. Решил действовать так – подождать, чем закончиться ремонт проводов. Если все хорошо и других повреждений нет, то тут либо с Владимиром торговаться по замене проводки на новую их силами, либо самому это сделать через дилера, заминусовав стоимость работ из финального ценника по установке шумоизоляции. Пока ребята колдовали, набрал дилеру, к моему большому удивлению в пятницу после 19 не только ответили, но и сориентировали по срокам и стоимости замены. Итого – 22 500 руб. и через пять дней все можно сделать. Часть 4 – Счастье есть Пока звонил, ребята все наладили, поврежденные участки соединили заново, заменили предохранитель, накинули клему на аккумулятор. Вуаля, машинка моя завелась! Фух, тут, конечно отпустило немного. Говорят, что человек испытывает 100% счастье ровно и только в тот момент, когда на него что-то очень сильно давило, а потом резко перестало воздействовать. Вот у меня было что-то схожее с этим описанием. Пошел к приборке, думаю, вот бы не было ошибок! И да, все хорошо. Стал проверять зеркала, стеклоподъемник, ламочки, обогрев, камеры, датчик света, подсветку и все работает! Проверил еще раз, все ок! Тут вариант с заменой у дилера мне показался вполне себе рабочим, оставлять мою «лазурную звезду» больше не хотелось в этом сервисе. Пошел звонить Владимиру. Говорю мол, уеду сегодня, возьму замену поврежденного элемента на себя, давайте вычтем эту стоимость из финального ценника и за моральный дискомфорт тоже вычтем. Владимир, мне кажется, тут тоже почувствовал что-то типо счастья, особенно еще потому, что я уеду в тот же день и не буду занимать полезное пространство в их сервисе. На этом варианте и остановились. Администратор пошел готовить документы, а я пошел проверять все еще раз, плюс в целом на шумоизоляцию тоже глянуть, а то про нее уже все и забыли. Итого – из первоначального списка моего заказа не удалось сделать ребятам шумоизоляцию арок, во-первых, с завода у пластиковых подкрылок внутри было покрытие из войлока, во-вторых, сами арки были обработаны антикором. Поэтому делать их не стали. Я с этим ок. Предварительный расчет – 64200 рублей (Двери, Пол, Капот, Дополнительные звукопоглощающие вставки в задние крылья, Багажник, крышка багажника). Итого 64200-22500-6420 (моральный ущерб) = 35280 рублей. Про поездку к дилеру особо написать нечего – общие затраты времени 3 часа, по деньгам 22 052 рубля. Попросили еще 4 тыс.руб. за снятие виброизоляции, чтобы освободить технологические отверстия, но я отказал, снял сам. Как итог, поменяли всю проводку двери на новую, все работает. Финальный расчет = 54332 руб., примерно 6 часов дополнительного личного времени. P/S Еще обратил внимание, что ребята повредили внутреннюю накладку на ручку двери, как следствие многократного разбора двери, заказал на авито новую за 1100 руб. Часть 5 – Шумоизоляция Ну и да, все же было ради этого… Акустически конечно стало комфортнее. Да, прям, вау эффекта не случилось, но и возможно события выше на это повлияли. Во-первых, уже при выезде с сервиса, на малых скоростях (до 10 км/ч), шум как будто бы пропал. Машина стала ощущаться, как более цельная, высокочастотный гул стал сильно меньше, стыки ощущаются в моменте и преодолеваются сильно комфортнее, без последующего гула. На высокой скорости более 90 км/ч, стало сильно тише, вот прям можно спокойно разговаривать и машина больше «шуршит», чем шумит. Конечно, в перспективе все-таки нужно сделать арки и поменять резину на более мягкую (ждем пока евро, доллар и дед бидон перестанут бесноваться), тогда общий эффект будет более весомым. Еще тут наткнулся на шумоизоляцию шин, но это уже совсем другая история… В общем, сами решайте и делайте выводы. Я уверен, что мой случай — скорее следствие человеческого фактора, и тут махать руками смысла нет. Желаю вам в подобные ситуации никогда не попадать!
9
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 15 уровня
16 декабря 2023
Ребята огромные профессионалы! спасибо вам за безупречно сделанную работу! Привожу к ним уже второй автомобиль, а после езжу и наслаждаюсь! Каждый день, садясь за руль, вспоминаю вас лучшими словами. Результат: музыка звучит лучше, сверчки все умерли, скрипа пластика, никаких посторонних звуков нет!, работу двигателя едва слышно, проезжающие мимо машины тоже немые)) когда первый раз сел за руль, после их работы, было ощущение, что сел в новый автомобиль.
1
Посмотреть ответ организации
Isaev’s Clinic
Знаток города 3 уровня
5 июня 2024
Сделал полную шумоизоляцию чангана UNI-k, остался очень доволен, первое время после шумки в автомобиле было совсем непривычно тихо и мне казалось, что заложило уши) также сильно поменялся характер и качество звука штатной аудиосистемы, то что раньше не вызывало никаких восторгов и даже некоторое недовольство (очень странно звучали басы), теперь зазвучало вполне прилично. Отдельно хочу отметить клиентоориентированный подход ребят - предоставили полный фотоотчет всех работ и заранее высказали готовность исправить мелкие недочеты в случае возникновения. мастеру Максиму отдельная благодарность за педантичный подход и фотофиксацию.
1
Посмотреть ответ организации
sfad1397
Знаток города 7 уровня
19 октября 2025
Огромная благодарность организации STP-install Елисею и Анастасии а так же мастерам с прямыми руками, которых в наше время днем с огнем не сыщешь! Обращался по вопросу шумоизоляции и антискрипа на автомобиле вольво. Предложили варианты, отправили примеры работ. Договорились по цене и срокам. Важно! Запись не через 2 месяца как у одной именитой компании, а через неделю, что не может не радовать Сдал машину в пятницу и в воскресенье уже уехал на ней. Ощущения небо и земля. Забыл про сверчки и скрипы в авто. Так же звуков с дороги стало значительно меньше (делал полный комплекс с арками) Мне отправили полный видео/фото отчет о проделанной работе начиная с приемки авто, заканчивая моментом выдачи. Фото прикладываю Сервис на высоте, вежливо все объяснили и показали, предложили чай/кофе, разные варианты оплаты. Одна из немногих компаний в автосфере в которую хочется возвращаться вновь. Однозначно всем рекомендую обращаться! Желаю процветания и успехов в бизнесе!
1
Посмотреть ответ организации
Антон Н.
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2023
Итак, мои пять копеек про ребят. 14.07 заехал делать шумку пола и уплотнителей на автомобиле ix-55. Уже будучи на месте договорились что сделаем и дверь багажника. Необходимо отметить что на автомобиле уже зашумлены двери, стекла и арки в другой организации. В 10.40 работы начаты в 14.30 работы закончены и оплачены. Машиной занимались 2 человека. В процессе работы стало понятно что уплотнители сделать не получается, после протяжки жгута двери закрываются туго, жгут не подходит по толщине, меньше по диаметру нет, от затеи отказался. По итогу сделан пол по максимальной программе и задняя дверь. Цена 34т. Первые ощущения противоречивые, сразу бросилось в глаза то что коврики и напольное покрытие теперь не лежат идеально ровно на полу, все топорщится из-за дополнительного слоя шумоизоляции, но это не к ребятам, наверное каждый кто идёт на такие работы должны это учитывать, может быть конечно есть смысл снимать заводскую шумку с ковра перед обратной укладкой. Только если летние коврики можно подрезать/перешить, что делать с резиновыми зимними пока не знаю. Что касается шума, в первый день эмоций никаких. На второй день появилось осознание того что есть новое ощущение целостности автомобиля или плотности при проезде мелких неровностей. Уровень шума от шин снизился до комфортного, но не пропал. На скорости более 100 шум от шин перестал превалировать над другими шумами, ехать безусловно приятнее. Из неприятного, сломали крепление вентиляционной решетки на стойке, держалась несколько дней, сегодня после мойки увидел что висит на соплях. Считаю что можно было сразу об этом сказать, машина не новая, запчастей таких нет, ребятам ещё не звонил, но разговор предстоит, по результатам отзыв дополню. В целом каждый для себя решает стоит оно того или нет, однозначно не для перфекционистов))) Будут и сломанные крепления и кривые напольные покрытия и много наверное ещё чего, в конце концов делают эту работу люди и как никак заводом это не предусмотрено. Дополнение от 18.09.2023. Ребята сами со мной связались и предложили заменить дефлектор на деталь в хорошем состоянии, новый на этот автомобиль не найти, я сам это прекрасно понимал. 16.09.2023 дефлектор заменён без споров и проволочек, за что большое спасибо!
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Троцкий
Знаток города 3 уровня
11 июля 2024
Не было опыта раньше в шумоизоляции, дилетант, заказал максимум на свой авто Ниссан Е-ноте, да стало меньше шумов, глухо совсем не стало конечно. Работают очень быстро сдал в 10 в 17 забрал, материалы показали пощупал, фотоотчет представили
1
Посмотреть ответ организации
Нагорный Владимир
Знаток города 5 уровня
2 мая 2022
Все сделали четко и быстро , в 10 утра заехал , в 8 вечера выехал , комплексная шумка , плюс арки , в процессе все объясняли , была возможность наблюдать процесс установки материалов шумоизоляции. Цена /качество отличный вариант. Понравилось отношение и внимание к мелочам , рядом есть дитейлинг , почистили частично авто , удобно в целях экономии времени. Итог: машина стала сбитие , лучше проходит неровности - поблагороднее , появились ощущение езды в машине , а не на багги , шумка для микроавтобусов штука необходимая , езда в гулкой коробке утомляет, музыка теряется на фоне шума , после 130 км/ч приходится орать , эти вопросы решаются. Владимиру и команде спасибо большое , буду созревать на шумку подкапотки ,на дизель напрашивает это решение.
3
Посмотреть ответ организации
Кирилл Кравчук
Знаток города 14 уровня
9 августа 2023
Сегодня доделали машину, результат 💣 Разница между 1 уровнем и 3 уровнем, огромная! Теперь для полного комфорта осталось сделать арки и будет круче майбаха) Парни молодцы, все нюансы которые я показал тут же убрали, рассказали где какие материалы лежат, показали эти материалы и дали потрогать их. Качество на высоте! Вам ещё раз огромное спасибо за конкурс! #ШумкуВсем 😊
3
Посмотреть ответ организации
Тигран С.
Знаток города 3 уровня
8 июня
Обратился в Stp install ,автомобиль GAC gs8 2. Сделали полню шумоизоляцию по технологии Aerosell pro. Команда професионалов,все сделали быстро ,аккуратно. Результатом доволен!
Андрей Ш.
Знаток города 7 уровня
6 июня 2024
Что можно сказать - все четко и быстро. Тот случай, когда ожидания полностью оправдались. Делал однослойную шумку на RAV4. Стало заметно тише, и от колес и от прочих внешних шумов, плюс музыка звучит приятнее. Все чисто. Я доволен. Ребятам спасибо за работу.
Посмотреть ответ организации
Владимир К.
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2022
Добрый день! Делал шумоизоляцию приборной панели и моторного щита моего любимого Suzuki Jimny у ребят из STP два месяца назад и только дошли руки написать отзыв, заодно прошло время и я лучше оценил результат. Ну что сказать: работой мастерской очень доволен и хвалю всех ребят, кто трудился над моей машинкой и Владимира, который принимал/сдавал авто и общался со мной. Хочется отдельно сказать, что общение очень приятное, вежливое, участливое, за одно это хочется к ребятам возвращаться и это редкость в наше время, потому отдельно обращаю на это внимание. Сервис на высоте, соблюдены все сроки, работы сделаны при этом максимально аккуратно и даже незаметно, что было вмешательство в переднюю панель! Это всё меня очень порадовало, говорю сразу, т.к. были некоторые опасения за то, что я получу авто с неработающей печкой или криво собранную обратно, но нет, тут всё идеально и как и было с завода, спасибо! Да и вообще, отдал я делать переднюю панель потому, что сам боялся, что не справлюсь своими силами (остальную машину поклеил сам), потому даже было немного жалко ребят, ибо представлял, сколь сложная и трудоёмкая предстоит "операция" буквально. Но повторюсь, что за это переживать не стоит и работа выполнена просто идеально, можно сказать ювелирно, за это переживать точно не стоит, если у кого есть подобные сомнения. Теперь о результате... И тут я буду несколько сдержан в оценке, уж извините, но хочется сказать правду как есть, дабы у людей, кто решится сделать ШВИ моторного отсека - не возникало ложных иллюзий. Я выбрал максимальный вариант шумоизоляции передней панели, уже не помню его особенностей, пусть мне скажут сами ребята из Stp, если будет желание. Но вкратце, как я понял и потом по фото: клеится виброизоляция на металл (стандартно), а сверху какой-то "сендвич" из звукопоглотителя и отражателя из линейки STP. Тут я полностью положился на опыт и теоретические знания студии, ииии, в целом да, наверное имеет место быть и может я чего не знаю по тонкостям обработки именно моторного щита, но спустя время и оценивая конечный эффект меня не покидает ощущение, что можно было сделать лучше и эффективнее. Теперь собственно сам эффект, оценить могу пока только субьективно: несомненно он есть, машина стала тише! Тут ничего не могу сказать, это правда. Напомню, что ШВИ моторного отсека и торпедо делается для того (и практически только для того), чтобы максимально снизить звук двигателя, поскольку это единственная преграда на пути от него в салон, хотя ещё остаётся лобовое стекло, но мы сейчас мыслим глобально. Так вот, эффект снижения шума однозначно есть, но на свой вкус и пожелания - эффект этот низковат. Хотелось бы больше! Я забирал машину после работ с разобранным полом и обшивкой дверей, собирать обратно планировал (и сделал) сам. В таком варианте можно было даже лучше оценить, что конкретно дала обработка моторного отсека и, первые впечатления были противоречивые. Да, где-то что-то стало тише, мягче, приглушённее. Особенно эффект стал заметен на низких оборотах двигателя (до 2000-2500): звук стал очень приглушённым или вовсе пропал! Но, при езде по трассе на скорости выше 100 км/ч, да и просто "раскручивая" двигатель выше 3500 оборотов - его очень хорошо всё равно слышно, отчётливо и довольно напрягающе. Да, я не ждал звёзд с неба и всё понимаю об ограничениях физики и т.п. Но всё же ожидал, что по трассе на скоростях примерно 100-130 кмч двигатель ощутимо снизит свой шум и станет больше похож на шуршание и отдалённый гул. Отчасти именно этот эффект произошёл, но степень его явно недостаточная! Главная моя цель, которую я преследовал изначально, была: снижение шума двигателя настолько, чтобы при прослушивании аудиосистемы высокого SQ качества - посторонние шумы не мешали наслаждаться качественным звучанием системы. И хотя музыку я ещё не поставил, но чуда не случилось и то снижение уровня шума, которое имеет место быть - оно всё равно не позволит насладится звуком на скоростях выше 100 км/ч, гул остался ощутимый и приличный. Конечно, можно "перекричать" шумы громкостью музыки, но это не то, что преследуют любители hi-fi звука (по крайней мере должно быть не то). Окончательно я оценил снижение шумов тогда, когда дособирал салон и вернул обратно обшивки с самодельной звукоизоляций ввиде войлока+noiseblock сверху. Вот тогда В СОВОКУПНОСТИ стало гораздо лучше и тише, прям уже не угадывая , а ощутимо, но всё равно мало и всё равно по трассе слышен именно двигатель и слышен так, что хочется его прям выкрутить вниз "мысленной ручкой громкости". Какие мои личные выводы из всего этого? Поскольку шумоизоляция закончена мною в полной мере и я сейчас катаюсь на "финальном варианте", я думаю, что именно звукоизоляция моторного щита и торпедо не имеет смысла для тех, кто о ней задумывается и пытается мысленно представить результат наперёд. Эффект будет, но очень слабенький, явно несоизмеримый с затраченными средствами и усилиями людей по работе и всем этим сложным разборкам и сборкам. И ещё, свои же мысли, хотя тут могу быть не прав, но по остальной сделанной машине они вроде себя оправдывают: я бы делал (на основании своего опыта) поклейку моторного щита по-другому. Да, первым слоем виброизоляцию - тут у меня нет вопросов. А вот далее я бы нанёс некий пористый открытоячеистый звукопоглотитель типа акустического войлока (есть в линейке Stp кстати) , а поверх него наклеил бы "отражатель" по типу noiseblock или что-то подобного. И такой "бутерброд" я бы повторял максимально, несколькими слоями. Логика мне видится такая: звуковая волна, которая "пройдёт" через металл перегородки моторного щита, она "увязнет" в слое открытоячеистого звукопоглотителя. Затем, заметно ослабнув в его структуре, она далее столкнётся с "отражателем", который её ещё частично сдержит, частично отразит назад в войлок, где она ещё раз начнёт терять свой энергетичский потенциал и вот уже такое должно дать бОльшу эффективность. Отчасти это пока что догадки. Но я догадываюсь, почему ребята из STP могут не практиковать такой подход, вероятно с такими добавочными толщинами материалов было бы крайне проблематично обратно собрать весь этот пластик передней панели, признаю и подтверждаю. Но, тем не менее, на мой взгляд результат тут по значительному снижению шума двигателя очень важен и ожидаем тем, кто обращается за такой услугой. Как итог от меня: к ребятам претензий никаких нет, их работой и подходом я очень доволен и рекомендую всем обращаться к ним, но при этом всё же не ожидать "ВАУ" эффекта, его скорее всего не будет по тем или иным причинам, всё упирается в физику даже банально. А для себя окончательно понял на будущее, касательно темы звукоизоляции в принципе, что да, она конечно целесообразна в случае машины, а уж устранение резонансов кузова и панели вообще "must be" для тех, кто планирует строить hi-fi SQ систему и неизбежный этап, но! Лучше и правильнее сразу изначально выбирать авто именно изначально ТИХИЙ уже с завода, конструктивно. И только тогда эти доработки будут иметь смысл и конечный эффект, который не разочарует. Что я собственно и планирую сделать, когда вопрос замены авто замаячит передо мной снова ) Хотя бывает и жаль, если машина во всём устраивает кроме шума, а этот момент получается не совсем устраивает. Как-то так. Ребят рекомендую, обращайтесь в студию STP, там вас ждут: отличный сервис, замечательный "тёплый" и почти душевный уровень общения, соблюдение сроков, высочайшее качество выполнение работ! Обращайтесь смело, не разочаруетесь! Всем, кто работает в STP респект и процветания в это непростое время. Всё же дело делаете очень хорошее, молодцы! Спасибо, удачи!
3
Посмотреть ответ организации
Егор Воробьёв
Знаток города 12 уровня
28 ноября 2024
Всё супер. Быстро и качественно, отличные ребята, профессиональные профессионалы. И всё выглядит цивильно, а то иногда, бывает, приедешь, а там гараж с алкашами и уехать потом не можешь.
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 11 уровня
7 августа 2024
Делал aerocell level 1. Машина Mini Clubman. Очень доволен. Стало намного комфортнее, за рулём меньше устаешь. Ребята очень внимательные следов разборки нет. Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
виктор гришин
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2025
Отличная компания, делал шумку на Паджеро 4, сделали быстро, очень понравилось качество. В машине ездить стало одно удовольствие. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Станислав
Знаток города 4 уровня
14 августа 2023
Приезжаю к ребятам уже второй раз! Сделал двери, тк поставил музыку, а без шумки бас не плотный и есть дребезг на высокой громкости. После шумки звук собрался, бас стал плотный и дребезг пропал! И стало гораздо тише на дороге! Обязательно вернусь на полную шумку 😉
Посмотреть ответ организации
Александр З.
Знаток города 3 уровня
3 июня 2022
По всем параметрам понравилась работа сервиса! Цена, качество, работа с клиентом, молодцы! Делал комплексную. Tucson по ощущениям стал солиднее ехать, на скорости заметно тише, даже музыка зазвучала (на сколько она может зазвучать :) Позвонил, отдал машину в этот же день вечером, на следующий день забрал. Всё расскажут всё покажут, рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Александр Ч.
Знаток города 6 уровня
10 апреля 2023
Сделали шумку на мою Renault Sandero stepway 2012г. Машина не новая, и конечно же я чудес не ждал, но после комплексной ШВИ - авто просто не узнать! Мало того что шумы ушли по ощущениям процентов на 50, - подвеска стала просто как сбитый мячик.) Не подозревал что шумоизоляция может оказать такой колоссальный эффект. Да и управляемость авто даже улучшилось. (это мне понравилось больше всего). Может дополнительно конечно это следствие нового материала Aero Cell что парни порекомендовали к установке(новинка). В общем , слышать о достоинствах это одно, а испытать на собственном авто - совершенно другое! Все качественно и в срок! Рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Р.
Знаток города 6 уровня
9 июня 2023
Всем добрый день! Уже даже не знаю, что и написать?)) Делаю у Парней вторую машину! За 2 года поменялась технология и скорость. Новый материал Aerocell просто превысил все ожидания. Спасибо за вашу работу, за то что теперь я слушаю музыку в салоне кубика, а не ветер и встречные потоки))) Однозначно рекомендую на G-класс ставить шумку от STP! Как говориться почувствуйте разницу. Сделали всё за сутки. Процветания и везения в бизнесе!!!! СПАСИБО!
2
Посмотреть ответ организации
Dmitriy
Знаток города 10 уровня
17 ноября 2025
Делал полностью шумоизоляцию машины , ребята профессионалы своего дела , все отлично , пять баллов, советую всем 👍
1
Посмотреть ответ организации
Александр Васильев
Знаток города 14 уровня
18 января 2024
Приветствую всех , ребята молодцы , профи в своём деле , сделали быстро и качественно , не очень я понял по тишине , насколько стало тише . Знаю только что в скором времени поеду туда ещё , наверное сделаю потолок и капот , а дальше , будет дальше . ))) Большое вам спасибо за работу .
Посмотреть ответ организации
Danil Sav
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2022
Профессионалы своего дела, готовые взяться за любую сложную задачу. Пригнал Toyota crown 220 2018г. на полную шумку profi, ранее информации нигде не было как разбирать и что с этим делать, попросил не торопиться, все равно смогу забрать только через 3 дня (готова была раньше), предоставили полный фото отчёт, всё рассказали и показали что за материалы использовали
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3