Поиск
Маршруты

Сударь

Обзор
Товары и услуги
Фото
26
Отзывы
360
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
912 оценок
Оцените это место

360 отзывов

По умолчанию
Alex68721
Знаток города 9 уровня
14 января
В целом, магазин Сударь - отличное место для покупки классической мужской одежды и не только. Помню, как первый раз посетил магазин в 2015 году и спустя время компания стала только лучше: большой ассортимент, интересный пошив, хорошее качество товара и приятная цена, что немаловажно. Твердая пятерка💪
Посмотреть ответ организации
Виталий Фесечко
Знаток города 6 уровня
23 мая
3й раз покупаю вещи в этом магазине. 17.05 заехали купить брюки. Был приятно удивлен, консультант (мужчина, к сожалению не запомнил имени) - таких профессионалов ещё поискать! Очень приятное общение, но все по делу, за считанные минуты подобрал брюки. А также предложил подобрать образ (пиджак, брюки и туфли в стиле кежл), я вообще не люблю классику и пиджаки, но этот образ мне зашёл! Нужно будет брать. Побольше бы таких профессионалов во всех сферах. Магазин однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Виталий
Знаток города 4 уровня
24 января
Шикарны магазин и девочки очень хорошие, всегда подскажут и помогут выбрать лучший вариант, покупал костюм был очень доволен, а так же отмечу сотрудницу Татьяну, шикарная женщина очень умная помогла мне все подобрать и всегда была рядом за что ей очень благодарен
Посмотреть ответ организации
Ю. К.
Знаток города 10 уровня
13 апреля 2025
Большой выбор. Уютно. Вежливый персонал. Парковка бесплатно. Мне территориально очень удобно. Цены конечно не очень демократичные, дороговато, но по качеству нареканий нет.
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Гафуров
Знаток города 3 уровня
17 августа 2025
Всегда летом закупаюсь в Сударе костюмами. Да, именно так. Беру "тройку" и "двойку", туфли, галстуки. Короче говоря, готовлюсь к работе. Всегда отлично отзывался о сотрудниках магазина. Подчеркивал их мастерство. Но! В этом году все изменилось. Пришел в магазин 17го августа. Сразу нам дали понять, что клиент в магазине не является их приоритетом. Обслуживание было на нуле. Никто не помогал подобрать подходящий костюм. Сразу было видно, что сотрудница просто хочет поскорее продать что-нибудь, чтобы клиент оставил в покое. Остальные сотрудники просто стояли за кассой. При приеме одежды в химчистку не могли дать профессиональную оценку. Очень расстроен. Больше в этот магазин заходить не буду.
1
2
Посмотреть ответ организации
Артур Х.
Знаток города 5 уровня
22 августа 2024
Периодически посещаю этот магазин и всегда остаюсь доволен. Ассортимент одежды немаленький - большой выбор красивых вещей на любой вкус. Радует, что здесь представлены модели как для повседневной носки, так и для особых случаев. Отдельно хотелось бы отметить профессионализм и доброжелательность персонала. Продавцы-консультанты всегда готовы помочь с выбором, за что им огромное спасибо. Также хотелось бы отметить удобство расположения магазина, он находится в 5 минутах от метро, что очень радует, примерочные достаточно большие, оперативное обслуживание на кассе. Всем рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Серова
Знаток города 20 уровня
5 июля 2024
Вежливый персонал. Большой ассортимент. Купили супругу поло на лето, оригинальный дизайн. Материал приятный, пошив качественный. Размер совпадает. Хотелось бы поблагодарить продавцов-консультантов магазина за помощь в выборе. Кроме этого, рассказали об услуге химчистки. Очень приятно!
4
Посмотреть ответ организации
Юрий Курмышев
Знаток города 17 уровня
6 февраля
Минусов нет! Только положительные эмоции от общения с менеджером Татьяной: работала очень профессионально! Ненавязчиво, корректно и со знанием дела предложила именно тот вариант выбора элемента гардероба, который мне подходил. И все с высоким уровнем вкуса. Спасибо, Татьяна! Спасибо, магазин Сударь!
Посмотреть ответ организации
Юлия Кондратьева
Знаток города 3 уровня
17 июня 2025
Магазин отличный👌 Продавцы очень внимательны и любезны! Подобрали мужу костюм, брюки и несколько рубашек, супер качество, сидит идеально 👌 Брюки укоротили за 20 минут! Магазин рекомендую 💥
2
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Курбатов
Знаток города 8 уровня
28 октября 2024
Отличный магазин, одежда качественная, хорошая бонусная система, гибкие цены, почти всегда проходят хорошие акции. Всегда приветливый и что самое важное для меня не новящевый персонал. Если надо бесплатно сделают подшив брюк, пиджака, часто это бывает всего за 1 день. В общем соотношение цена-качество вполне соответствует, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Денис Чумаков
Знаток города 8 уровня
26 декабря 2024
Одежда хорошая, продавцы вежливые и доброжелательные, однако, в продаже нет одежды больших размеров (72, 74 и больше). Некоторые модели Blackford мне нравятся, но купить их не могу, так как размеры малы.
3
Посмотреть ответ организации
АБ
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2025
Выбор большой. Покупали не один раз костюмы, рубашки, галстуки. Попали под акцию костюм + 2 костюм 50% (все без обмана)) Продавцы-консультанты 👍! Придем ещё🙂
3
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Савин
Знаток города 12 уровня
23 июля 2025
Консультант на глаз определила мой размер, предложила товары из наличия, выбор костюмов достаточен для принятия решения о покупке. Консультанту 5 баллов. И спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Мисска Ириска
Знаток города 9 уровня
27 июня 2024
На наш взгляд, здесь самый большой выбор одежды из всех магазинов этой сети. персонал приветливый, всегда помогут, подскажут. Хорошая система скидок, приятные бонусы в виде бесплатных химчисток и стирок.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Б.
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2025
Отличный магазин отличного бренда. Персонал вежливый, на глаз умеют подобрать что нужно. Отличные примерочные. Много зеркал. Ковры.
3
Посмотреть ответ организации
Роман Кастырин
Знаток города 5 уровня
23 октября 2024
15 лет покупал в Сударе вещи. И сорочки, и костюмы, и пальто. Всегда всё было на ура. В последний раз приезжал за пиджаком, рубашками и брюками. Не смогли пробить по кассе брюки и рубашку. Договорились что брюки подошьют и как база даст возможность продать, сообщат. Всё ок, приезжайте. Выясняется что брюки не подшиты, а швея будет только через 3 дня. Зря время потратил, по пробкам в районе часа простоял. В итоге поеду в четверг в надежде, что всё исправят
1
Посмотреть ответ организации
Николай Росляков
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2023
Добрый день. Уважаемые Джентльмены, оставляю свой самый положительный отзыв. Случается такое, что перед Новым Годом, срочно требуется классический костюм или пиджак, а тот который у тебя есть, вдруг мал, и мероприятие конечно же уже завтра. Так произошло и со мной, искал варианты в Columbus, не нашёл, оставался магазин Сударь на Варшавке. Приехал в магазин в 20:20, работают до 21:00. Ожидал, как обычно бывает, когда люди уже собрались домой, прохладное отношение, НО, все произошло кардинально наоборот. Меня встретили и проводили в зал, где ко мне вышел продавец-консультант Елена, именно Елене выражаю огромную благодарность за выполненную работу, специалист максимально высоко класса, чуткая, внимательная, вежливая, тактичная, очень профессионально выслушала все мои пожелания, без лишних слов предложила максимально подходящие варианты для моего образа. В данном магазине я приобрёл полноценный костюм, обувь и вишенка на торте, бабочка винного цвета, которые кстати я забрал на следующий день отпаренные и точно ко времени. Плюс, никогда не думал, что в покупку входят в дальнейшем несколько бесплатных химчисток и стирок, очень приятно. Резюмируя, я в восторге, всем советую, Елене ещё раз огромное спасибо, Вы настоящий профессионал.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Д
Знаток города 9 уровня
7 марта
Профессиональные очень доброжелательные продавцы! Высокий уровень обслуживания и прекрасное качество продукции.
Посмотреть ответ организации
Сергей Л.
Знаток города 9 уровня
31 декабря 2023
Отличный магазин с богатым выбором. Качественная одежда, внимательный персонал. Консультанты реально стараются помочь в выборе фасона и размера. Широкий размерный ряд и большой выбор не позволяет уйти без покупки. Однозначно рекомендую, и сам буду заходить в дальнейшем
5
Посмотреть ответ организации
Наталья Б.
Знаток города 10 уровня
12 апреля 2025
Отличный магазин мужской одежды. Толтко здесь покупаю мужу костюмы и рубашки, очень нравится сервис, можно сдать вещи в химчистку.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Л.
Знаток города 19 уровня
23 декабря 2023
Магазин Сударь -на рынке очень давно. Мы являемся остоянными покупателями. Любим этот магазин. Ассортимент огромный- костюмы мужские, пальто, куртки, рубашки, галстуки, ремни и т.д В магазине работает программа Хим. Чистка -покупки из магазина Сударь Принимают в Хим чистку , количество бесплатных симок зависит от суммы покупок Костюмы , купленные в магазине Сударь мы всегда здесь сдаем в чистку. Так же хочу отметить , какой то мелкий ремонт в химчистке выполняют сами, звонят согласовывают лично с клиентом. Рубашки !!!! Почему то после химчистки возвращаются покупателю на 1-2 размера меньше😁 Менеджеры магазина чудесные люди- добрые, внимательные работают на 100 %
4
Посмотреть ответ организации
Михаил Ефремов
Знаток города 5 уровня
18 сентября 2024
Посетил филиал магазина «Сударь» на Варшавке для покупки костюма. Продавец-консультант магазина Наталья уделила максимум внимания при обслуживании, помогла с выбором товара, отлично разбирается в своем деле. Следуя моей просьбе зарезервировала необходимый товар в другом филиале фирмы. Большим плюсом является оперативность по времени в подгонке по длине брюк. Рекомендую для посещения.
3
Посмотреть ответ организации
Олег Л.
Знаток города 3 уровня
24 октября 2024
В целом норм, сервис хороший, консультанты помогают подобрать что надо. За качество не знаю, брал там 4 рубашки, 2 недавно... 2 пол года назад, вот которые пол года назад взял, порвались в районе подмышек в первый месяц носки две другие пока норм.
3
Посмотреть ответ организации
Alma Digital
Знаток города 9 уровня
11 ноября 2024
Очень вежливый и внимательный персонал. Всегда посоветуют что-нибудь стоящее, расскажут про акции и скидки. Удобно, что есть бонусные химчистки. Покупателей немного, так что весь магазин почти в полном Вашем распоряжении...
3
Посмотреть ответ организации
андрей колесников
Знаток города 10 уровня
23 ноября 2024
Большой выбор, нет проблем с размерным рядом! Оперативность и отзывчивость консультантов! Приехали из двух других "Сударей" где нет подходящих размеров. Твёрдые 5 звёзд магазину!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ф.
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2025
Очень плохое впечатление, персонал мило разговаривает и подсовывает бракованный товар. Очень внимательно осматривайте мелкие детали одежды, наличие заклепок.
1
2
Посмотреть ответ организации
Ivan A.
Знаток города 15 уровня
31 марта
Хороший магазин классической одежды, есть всё что нужно, по отличным ценам
Посмотреть ответ организации
Бек Т
Знаток города 20 уровня
29 августа 2024
Широкий выбор качественной одежды , бонусом идут определенное количество стирок и химчисток, тут же бесплатная реставрация.
2
Посмотреть ответ организации
ICMuzz
Знаток города 19 уровня
2 января 2022
Беру одежду тут с 2012 года, нравится и качество и ассортимент, и бонусная система. Каждый год под день рождения начисляют 5000 бонусов, которые можно потратить как 20% скидки. Есть химчистка, за покупки начисляют бесплатные стирки и химчистки. Недавно появилась обувь Ральф Рингер и на неё тоже действует моя скидка, продавцов достаточное количество и все точно знают мой размер и как подобрать ровно то, что подойдёт
3
Посмотреть ответ организации
Елена Сергеева
Знаток города 16 уровня
27 октября 2023
Ассортимент костюмов ухудшился, цена и качество товара не всегда соответствует(пошив не качественный,хорошо бы обращать внимание на строчку у корманов и рукав как пришит), есть изделия мятые, что при покупке приводит к отторжение к магазину, был хороший магазин в тц Колумбус -увы закрыли. В Сударе на Варшавке 152к.2, частая смена персонала. Жаль ,что уволилась с большой буквы Швея. Директору хороших добросовестных ,грамотных ,заинтересованных в качестве и товарного вида изделий, данного магазина- сотрудников.
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Т
Знаток города 9 уровня
7 июня 2023
Прекрасный магазин! Никогда нигде не видела такого обслуживания, просто на высоте.! До сих пор под впечатлением! Покупали сыну костюм на выпускной вечер. Не успели войти, как тут же подошёл консультант, спросил, чего мы хотим. Все моментом нам подобрал: костюм с первой примерки подошёл, и обувь к нему, и аксессуары даже. Я пока ждала, сидела на шикарном , мягком диване. Со мной мило беседовали и даже сделали комплименты. В общем...сервис на высоте! Предложили карту скидочную и химчистку со скидкой любой одежды. Цены конечно не из дешевых, но оно того стоит. Чувствуешь себя человеком высшего общества)))). Жаль нет женской одежды, обязательно бы приходила снова и снова в этот магазин))).
3
Посмотреть ответ организации
А
Алексеи Медведев
Знаток города 4 уровня
6 марта
Пакупал красовки ,красовки отклеелись вернули деньги по гарантии персонал вежлевый добродушный.
Посмотреть ответ организации
Сафрон Сангинов
Знаток города 5 уровня
9 июня 2025
Хороший магазин, все есть. Вещи дорогие, но хорошие, большой выбор одежды для мужчин.
3
Посмотреть ответ организации
Александра Павлова
Знаток города 10 уровня
25 апреля 2023
Магазин хороший, большой, светлый, ассортимент товара огромный. Нужно ьыло купить джинсы и рубашки поло. Девушка-консультант очень точно подобрала по размеру и джинсы и поло, оставаломь померять и определиться с моделью и цветом. Качество хорошее,.цены мне кажется высоковаты.на акции и скидки не попали... а в целом впечатления остались хорошие
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Осипова
Знаток города 3 уровня
14 октября 2023
Хороший магазин…. покупали мужу костюм на свадьбу к сыну ,есть из чего выбрать и качество хорошее ,персонал вежливый внимательный … все понравилось рекомендую 😊
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Кортнева
Знаток города 15 уровня
28 марта 2024
Мне нравится этот магазин, консультанты очень внимательно и детально подбирают образ, размерный ряд очень многообразен, как и фасонный. Вообщем из магазина точно можно прийти красивым!
3
Посмотреть ответ организации
Роман
Знаток города 12 уровня
16 мая 2022
Как постоянный покупатель данного магазина хочу сказать что всё на должном, высоком уровне: и подход к клиенту, и выявление потребностей, и даже работа с возражениями клиентов проводится :) Персонал, выбор одежды и аксессуаров, сезонные и прочие акции - всё на отлично. Для тех кто не в курсе - бесплатный подшив, что по росту, что по размеру. И не забывайте про химчистки. Ставлю заслуженную пятёрку, так держать!
1
Посмотреть ответ организации
Алина Д.
Знаток города 12 уровня
11 мая 2023
В недавнем времени посетили магазин Сударь . Повод был замечательный- предстоящая свадьба . В костюмах не разбирались совсем. Магазин большой , костюмов много , но они все в куче , без выставочных образцов. Разобраться в этом очень сложно. Посещений магазина была два . Первый неудачный , купили костюм первый попавшиеся , тк альтернативы предлагали еще хуже . Придя домой померив еще раз , поняли что это провал , костюм сидел ужасно и не по размеру . Очень сильно расстроились . Вернулись оформить возврат костюма . Даже не думали об альтернативе , собирались в другой магазин . Но пока ждали в очереди, к нам обратилась продавец Ксения и просто уговорила посмотреть парочку других вариантов. Ксения профессионально на глаз определила размер и фасон . Костюм сел идеально , модель бала подобрана исходя из современных тенденций , продавец дала отличные рекомендации по образу . Резюмирую : Магазин сам большой , но все в куче , почти нет выставочных образцов. Если Вам попадется хороший продавец, Вам повезет . Нам повезло не сразу . Спасибо Ксении за помощь.
3
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Матыцина
Знаток города 6 уровня
13 августа 2024
Замечательный магазин!!! Для мужа покупаем вещи много лет только в этом магазине!!! Обожаем!!!! Очень часто акции проводятся, что очень радует!!! Спасибо огромное!!!! Удачи, терпения и процветания!!
3
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 14 уровня
22 июня 2024
Очень давно пользуюсь этим магазином. Всегда консультанты помогут выбрать. Профессионалы работают в этом магазине. Есть система скидок. Помещения чистые, парковка днём есть.
3
Посмотреть ответ организации
Павел Петрухин
Знаток города 8 уровня
1 августа 2023
Отличный выбор костюмов, консультанты с отличным вкусом, очень приятный персонал! К покупке костюма дают в подарок 3 химчистки , что очень приятно!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Б
Знаток города 20 уровня
28 сентября 2023
Хороший магазин.Хожу в него достаточно давно,регулярно пользуюсь химчисткой,даже платной,потому что сдаю вещи не только приобретенные в Сударе.Не знаю,не оспариваю предыдущие не радостные отзывы,все бывает,может и со мной такое случиться.Но пока за все время,какого то негатива не было.Единственное,что хочется пожелать персоналу,по меньше навязывать другие вещи.Ну для примера,допустим пришел я за курткой,объяснил продавцу,что хочу,а потом начинается,а вот у нас есть брюки,джинсы,трусы,носки и т.д. Если мне надо,то я их куплю и обращусь к продавцу,но я пришел за курткой и мне больше ничего не надо.Но к сожалению,такие вещи сейчас часто везде,не только в Сударе,такое навязывание доп. вещей или услуг,к сожалению …… А так,все хорошо,персонал хороший,магазин просторный.Это я о магазине на улице Варшаское шоссе 152.Спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
Konstsntin Potapov
Знаток города 11 уровня
2 октября 2023
Хороший магазин, вежливый и внимательный персонал к Вашим просьбам. Всегда предложат на выбор несколько вариантов по цвету и модели, удобные примерочные, чистота.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Игнатьев
Знаток города 18 уровня
10 октября 2023
Отличный магазин, большой ассортимент, индивидуальный подход к покупателю, своё ателье, как обычно во всех филиалах - стирка, химчистка! Ставлю твердую пятерку!
3
Посмотреть ответ организации
юрий резунов
Знаток города 30 уровня
31 декабря 2022
Отличный магазин, с широким ассортиментом моделей и размеров костюмов. Позитивные и вежливые, отзывчивые продавца-консультанта. Всё очень хорошо! Спасибо за обслуживание и помощь в организации подшивки брюк, по звонку в другой магазин, где всё сделали в течение полу часа!
3
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 7 уровня
17 июня 2025
Хороший магазин, не раз уже покупал себе вещи. Персонал хорошо справляется со своей работой, всегда подсказывают что лучше, а что хуже смотрится
3
Посмотреть ответ организации
Александр Полойников
Знаток города 13 уровня
5 июня 2023
Хороший магазин, являюсь постоянным клиентом уже 7 лет, все нравится, очень доброжелательные продавцы, широкий ассортимент, интересная система скидок. Постоянно пользуюсь услугами химчистки, все на хорошем уровне.
1
1
Посмотреть ответ организации
Людмила М.
Знаток города 19 уровня
25 июля 2019
Прекрасный магазин. Довольно широкий ассортимент товаров. Очень, очень замечательный персонал. Нас окружили вниманием с первой минуты. Быстро определились с размером. Предложили несколько вариантов костюмов в разной ценовой категории и цветовой гамме. Подобрали рубашку и галстук. В общем, за довольно маленький временной промежуток получили идеально сидящий костюм, стильно одетого молодого человека, скидки и море великолепного настроения. Ушли с улыбкой на устах и полным чувством удовлетворения. СПАСИБО!
4
Angelica Klepa
Знаток города 9 уровня
15 июня 2022
Очень понравился персонал данного магазина , внимательное отношение и профессиональный подход в подборе костюма сыну на свадьбу. Большой выбор костюмов,рубашек,обуви и аксессуаров! Спасибо,будем постоянными покупателями Вашего магазина.
4
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 17 уровня
22 августа 2022
Очень большой выбор одежды ! Замечательные продавцы -консультанты ! Помогли с выбором образа для жениха. Удобно , что вещи можно подшить бесплатно ! Так же есть множество акций , например бесплатные стирки и химчистка со скидкой. Супер !
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6