Поиск
Маршруты

Термос

Обзор
Меню
Фото
35
Отзывы
200
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
228 оценок
Оцените это место

200 отзывов

По умолчанию
xar
Дегустатор 6 уровня
20 марта
Читателям данного отзыва - здраво! На днях я гуляла по району алексеевская и наткнулась на эту кафешку и решила зайти и пообедать там. Ну чтож… я могу выдвинуть свой вердикт) Еда: я взяла картофельно шпинатную вафлю с лососем - 7/10, давайте объясню Сама порция большая, я правда наелась и не хотела есть до вечера, вафля чуть была суховатой, яйцо пашот не совсем спасло ситуацию Было совсееееем мало лосося.. буквально 3 маленький кусочка, хотелось бы побольше чуть чуть).. также творожного сыра было категорически мало, чуть чуть рукколы ( я не очень поняла ее смысл в этом блюде, тк там было буквально 4-5 шт) но могу смело сказать что было вкусно, ну или я была просто голодной)) Также я взяла латте - абсолютно обычное, ничего сказать не могу Сервис: я всегда очень долго размышляю над тем, что мне выбрать, тк в меню нет картинок мне было чуть сложновато, девушка предложила помощь - это плюс. Быстро приняла заказ, но огромный минус для меня что заказ надо делать прям перед кассой.. не очень люблю когда над душой стоят, лучше давать меню за столик) 😉 Заказ принесли максимально быстро) минут 5-7👍 НО! Важная вещь на которую я невольно обратила внимание. За соседним столиком девушка ела сырники с шоколадной пастой и в этом шоколаде она увидела волос…..ребят судите сами… Само пространство небольшое, но просторное, в уборную я не заходила поэтому оценить ее не смогу. Не могу сказать, что мне очень понравилось, но ради гастрономического опыта можно сходить сюда)
2
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Е
Знаток города 4 уровня
22 февраля
Прекрасное уютное место) часто завтракаем здесь ,вкусно и красивая подача омлета на завтрак ) Вежливый персонал,быстрое обслуживание) Вкусный кофе! Есть уголок для детей и рядом столики,удобно присматривать за малышами) Рекомендуем к посещению))
1
Посмотреть ответ организации
Даниил Шевельков
Знаток города 3 уровня
10 мая
Прекрасная девушка бариста, очень доброжелательная, приятная и отзывчивая. Побольше бы таких светлых людей! Сделала очень вкусный раф. Самое важное для меня было то, что температура напитка была не обжигающей рот, а именно той температуры, когда ты можешь взять напиток и наслаждаться им сразу же, а не выжидать до старости, когда он остынет. Спибо большое девушке и данному заведению. Очень приятное и уютное место с вкусными напитками.
Посмотреть ответ организации
Елена Ш.
Дегустатор 3 уровня
14 марта
Очень приятное место, есть небольшая детская комната, приятное обслуживание, отличная атмосфера! Сразу влюбились в место. Единственное аллергикам лучше переспрашивать состав, т.к. в некоторых блюдах есть песто, но это не очевидно из описания.
Посмотреть ответ организации
Святослав С.
Знаток города 4 уровня
26 мая
Вкусное и оригинальное кафе, отличное место перекусить или поработать с чашкой интересного кофе. Рекомендую вафли и завтрак на двоих. Есть детская комната, где дети залипают на час. Одно пожелание - не экономьте на соусах и паштете. Это - Ваша сильная сторона.
Посмотреть ответ организации
Татьяна А
Дегустатор 5 уровня
14 мая 2025
Осталась в полном восторге от посещения! Сразу хочется отметить тёплую и уютную атмосферу — здесь приятно находиться как в одиночестве с книгой, так и в компании друзей. Интерьер продуман до мелочей, создаёт ощущение уюта и комфорта. Кофе — выше всяких похвал: ароматный, насыщенный, с идеально сбалансированным вкусом. Особенно понравился капучино — с густой, бархатистой пенкой. К еде тоже никаких претензий: всё свежее, красиво подано и действительно вкусное. Завтрак здесь — отдельное удовольствие! Спасибо персоналу. Все сотрудники очень доброжелательные, внимательные и всегда готовы помочь с выбором. Видно, что люди работают с душой и любят своё дело. Обязательно вернусь ещё не раз и с удовольствием порекомендую это место друзьям!
4
1
Посмотреть ответ организации
Yuriy
Дегустатор 6 уровня
10 мая 2025
Не раз был в кофейне на Павелецкой и вот решил заглянуть в новое место ребят. Пространства тут много, высокие потолки создают атмосферу простора. Обслуживание на высоте, приятный и внимательный персонал. Кофе, как всегда, на уровне. Завтраки тоже не подвели: брали итальянский и вафли из батата — оба блюда понравились! Также порадовала детская зона и dog friendly атмосфера — теперь можно и с детьми, и с питомцами спокойно наслаждаться временем в кофейне. Цены демократичные, что тоже приятно. Определенно рекомендую.
4
1
Посмотреть ответ организации
АДД
Дегустатор 6 уровня
18 ноября 2025
милая, светлая и просторная кофейня, брали английский завтрак и шакшуку, на десерт булочку с корицей, абсолютно все было изумительно вкусно вежливые сотрудники единственный минус - ссылка на фото меню ведет в приложение, что уже не супер удобно и быстро, также нет фото некоторых позиций в остальном - супер, буду возвращаться!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Дегустатор 3 уровня
6 мая 2025
Очень красивая кофейня, высокие потолки, огромные панорамные окна, очень удобная мебель и красивая посуда, уходить совсем не хотелось! Еда заслуживает отдельной похвалы, все очень вкусно, большие порции, адекватные цены. Меню обширное, каждый найдет что-то на свой вкус Детская зона достойная, все чистое Обязательно вернемся еще
2
1
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 7 уровня
1 мая 2025
Очень эстетичное место со вкусной кухней и кофе. Вежливый приветливый персонал. Приятная атмосфера, просторно, уютно и красиво. Хочется возвращаться сюда снова и снова ❤️
2
1
Посмотреть ответ организации
Anna Bulyigina
Дегустатор 3 уровня
4 июня
Очень вкусно, особенно детская пицца) зашли с сыном-полторашкой на перекус и остались довольны. Игровая комната чуть-чуть уставшая, видимо пользуется популярностью :)
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 5 уровня
30 мая 2025
Случайно зашли в кафе попить кофе.В итоге решили покушать.Вафля картофельная со шпинатом и лососем что то невероятное.Муж брал Ремен с говядиной и салат с баклажанами и ростбифом, все очень очень вкусно.Отдельное спасибо баристе за честный крепкий кофе. Однозначно кафе для посещения!!! Молодцы ребята🌹
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 3 уровня
2 апреля
Хорошее место, вкусно, брала зеленую гречку и батат фри (на мой вкус, батат жирноват), по напиткам все прекрасно 😊 забегу еще и в следующий раз планирую попробовать шоколадную овсянку с вишней 🍒
Посмотреть ответ организации
Наталья
Дегустатор 4 уровня
4 октября 2025
Update после второго посещения Плюсы: вкус и подача блюд очень хороши. Минусы: - при полной посадке хотелось бы какого-нибудь участия персонала, иначе по заведению бродят люди, выясняя, кто когда закончит, не понимая, есть ли смысл ждать столик или пойти в другое заведение. - после того как заняли столик, грязную посуду с него убрали только когда принесли заказ, т.е не через 1,5 минуты. Крайне не комфортно сидеть за столиком полным грязной посуды (некоторые столики скромного размера, и 2-3 тарелки и кружки превращаются в гору), хотя не могу сказать, что официанты в моменте были перегружены. - ну и вишенка на торте, подача блюд (завтрак) для двух гостей из одного заказа с разницей более 20 минут… т.е один уже закончил завтрак, а второй все еще ожидает. Хотелось бы, чтобы кухня следила за одновременностью подачи блюд, это уже просто хороший тон. Общее впечатление скомканное, вроде бы и хочется попробовать что-то еще, но с таким обслуживанием три раза подумаешь.
2
1
Посмотреть ответ организации
STAR
Дегустатор 6 уровня
14 сентября 2025
Уже несколько дней подряд приезжаем сюда издалека для того, чтобы позавтракать. Считаю, что это очень уютное и вкусное место является хорошим аналогом кафе которые расположены в центре Москвы. Очень рекомендую попробовать: 1. Круассан с ростбифом. 2. Батат вафли с креветками и авокадо. 3. Круассан с лососем тоже изумительный на вкус. 4. Кофе «Флэт Уайт» – очень понравился! Атмосферно, вкусно, быстро! Мы в восторге. Из минусов – не хватает какой-нибудь накопительный или бонусной системы в качестве комплимента для постоянных посетителей… Спасибо))
15
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Барсов
Знаток города 2 уровня
11 мая 2025
Господа и дамы! Если вы вдруг прошли мимо этого заведения,то совершили огромную ошибку!) От сервиса до счета все идеально. Кофе просто пушка. Советую попробовать авторский Раф Москвича. Вафли настолько нежные и вкусные,что хочется зайти на кухню и искренне пожать руку шеф-повару. Спокойное место,есть игровая зона для детей. Также идеально подойдет для работы за ноутбуком. В двух словах: Лучшее место!
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Дегустатор 4 уровня
28 апреля 2025
Отличная кофейня с уютной атмосферой и вкусными завтраками! Шпинатная вафля с креветками и пашотом — необычное и очень удачное сочетание: хрустящая текстура, нежный яичный желток и сочные креветки. Какао было густым, с насыщенным шоколадным вкусом. Обслуживание быстрое, приятное место для утреннего старта! Рекомендую. ☕️✨
1
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Евсеев
Знаток города 4 уровня
21 февраля
Приятное тихое место. Быстрое и качественное обслуживание . Вкусные насыщенные завтраки м добавками)))) Кофе подают красиво Цены приемлемые . Рекомендуем. Хотелось по больше ассортимент. Булочек, пироженых ))))
1
Посмотреть ответ организации
Мария В.
Знаток города 6 уровня
15 ноября 2025
Тут вкуснейший том ям, большое разнообразное меню завтраков, бургеры. Все что ела тут, все нравится. Приятные ребята, всегда дружелюбное общение. А еще тут хороший кофе и большая коллекция китайских и авторских травяных чаев Кафе вне конкуренции на районе. Не к чему придраться, только благодарность команде за вкусные завтраки, обеды и ужины
1
1
Посмотреть ответ организации
Владислав
Дегустатор 6 уровня
6 мая 2025
Прекрасное место. 1. Еда и напитки - восторг. Можно и забежать на перекус, и взять с собой что-то похолоднее или погорячее, и пообедать, и, конечно, позавтракать. 2. Интерьер, атмосфера, внимание к деталям - на высоте. 3. Цены разумные В общем, завидую тем, кто живет рядом, и грущу, что не часто бываю в тех краях. Есть немного мест, куда я готов возвращаться регулярно и Термос - одно из них.
1
Посмотреть ответ организации
елена с.
Дегустатор 3 уровня
28 марта
Очень все понравилось! Вкусный тост с креветками, кофе, приятный персонал и атмосфера в кафе! 💙 есть детская игровая зона
Посмотреть ответ организации
Надежда Псарева
Знаток города 6 уровня
4 мая 2025
Осталась довольна посещением. Интерьер приятный и уютный - создаёт комфортную атмосферу. Всё сделано со вкусом и качественно. Кофе достойный, порадовали бонусами, даже десерт в качестве комплимента сделали. Определенно загляну сюда ещё раз.
3
1
Посмотреть ответ организации
РаМиля Урмеева
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Кофе — бомба! Ароматный, крепкий, с идеальной пенкой. Десерты — свежие, не приторные, прямо тают во рту. Атмосфера — уютная, с приятной музыкой и стильным интерьером. Чувствуется, что здесь всё продумано до мелочей! Отдельный респект владельцу— сразу видно, что человек влюблен в свое дело! Внимательный, открытый, всегда с искренней улыбкой. Видно, что для него важно, чтобы гости уходили не просто сытыми, а счастливыми. Кафе — огонь, хозяин — карец!Обязательно вернусь и всем советую. 👌
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна Ермолина
Знаток города 5 уровня
20 мая 2025
Так не хватало на районе подобного места для завтраков, и, о чудо! Однозначно любимая локация теперь. Атмосфера теплейшая, красивый уютный интерьер, персонал очень дружелюбный, ну и еда и кофе произвели восторг. Итальянский завтрак попал в сердечко. Спасибо за ваш труд! Пожалуйста, продолжайте, у вас прекрасно получается :)
4
1
Посмотреть ответ организации
Рамиль М.
Знаток города 4 уровня
5 мая 2025
Отличное место, увидел комментарий в домовом чате и решил зайти и проверить. Все очень вкусно и красиво, ел шпинатную вафлю и стейк из лосося, принесли все очень быстро, я не засекал но по ощущениям не более 10 минут. Кофе весьма приличный! Успехов и так держать, а то не приду!)
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна А.
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2025
Зашла сюда первый раз, мне очень понравилось. Очень вкусный завтрак, брала вафли из батата с креветками и отличный кофе. Но самое приятное, что для собачек можно брать мягкие и чистые местечки 🥰🐶
1
Посмотреть ответ организации
Tess
Знаток города 7 уровня
20 июля 2025
Очень приятное место. Сделали напиток не по меню по моей просьбе, вышло супер! Вежливый персонал, приятная обстановка, вкусно
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Сидоренко
Знаток города 3 уровня
3 августа 2025
Неплохое место, когда хочется позавтракать вне дома. Приятный интерьер, внимательные сотрудники и скрембл был хорош)
1
Посмотреть ответ организации
Илья
Дегустатор 6 уровня
10 мая 2025
Этот случай пока наверное эксклюзивный! Сложно начинать кафе на старом загаденном месте. Случай Термос уникален. Удалось на старом месте сделать классное кафе! Вкусно всё! Особенно порекомендую тёлочки щёчки с пюре! Вкус мягкий, нежный, ресторанный! Из минусов: хашбрауны можно было бы и дожарить немного до корочки и подсолить; и ПОЖАЛУЙСТА уберите ноутбуков из-за столов!!! Спасибо и удачи в дальнейшей работе!
2
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Л.
Знаток города 4 уровня
5 мая 2025
Хорошее полноценное и главное разнообразное меню, мой любимый том ям - супер ,кофе отличный, уютно и дружелюбно. Сегодня было открытие официальное - угощали шампанским и фильтр кофе.
1
Посмотреть ответ организации
Антон Коршунов
Дегустатор 5 уровня
26 апреля 2025
Очень высокие потолки, большое комфортное пространство, персонал очень приветливый, кухня вкусная, кофе тоже на высоте. Рекомендую к посещению.
1
1
Посмотреть ответ организации
Яна В.
Дегустатор 3 уровня
7 ноября 2025
Очень интересные и незаурядные завтраки. Вкусный кофе. И супер приветливый парень бариста, он же официант, увлеченный своей работой! На таких держится бизнес!! К моему огромному сожалению я не запомнила его имени. Высокий с вьющимися волосами) был бы моим подчиненным, не задумываясь премировала бы!!
1
Посмотреть ответ организации
Dr. Sergey
Дегустатор 6 уровня
20 марта
Симпатичное заведение с уютной атмосферой. Вкусный кофе. Приятный бариста. Вежливое и быстрое обслуживание.
2
Посмотреть ответ организации
Вика С.
Дегустатор 3 уровня
27 июня 2025
Были дважды и все позиции, которые пробовали понравились: Том ям, Бургеры термос и блю чиз, куриный суп, салат с индейкой. Наконец-то в доме появился годный ресторанчик🖤
1
Посмотреть ответ организации
VIOLETTA D.
Знаток города 3 уровня
5 августа 2025
Чудесное заведение. Шеф-повар просто чудо. С моим очень вредным организмом и скрэмбл сделали без желтков. И лосось поджарили, потому что организм не переваривает сырую пищу. И очень сложно найти заведение, где можно будет заказывать еду со всеми предпочтениями. Огромное спасибо!! 5 лососей из 5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
6
1
Посмотреть ответ организации
Sasha.astakhova1206
Знаток города 5 уровня
23 мая 2025
Зашли сюда позавтракать и были приятно удивлены Приятные девушки Богатое меню Зеленая гречка - просто огонь. Рисовая каша на кокосовом молоке с манго - тоже. Необычная шакшука с бобовыми - очень вкусно. Однозначно 5!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 8 уровня
13 июля 2025
Моё любимое место для завтраков и обедов, хожу сюда практически каждый день, еда очень вкусная, полезная, ожидание блюд совсем недолгое, в общем всё супер. Отдельный плюс за уютный интерьер ✓
2
Посмотреть ответ организации
L
Знаток города 6 уровня
29 апреля 2025
потрясающая кофейня, вкусные блюда, особенно драники, хорошая барная карта, интересные авторские напитки и достойный кофе очень отзывчивый и дружелюбный персонал, комфортное место
1
1
Посмотреть ответ организации
Evgeny K.
Дегустатор 4 уровня
7 апреля
Кофе и булочка вкусные, не вырви глаз и не клюква в сахаре, а именно выдержанный аккуратный вкус. Вода бесплатно. Уютно.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9066
Знаток города 5 уровня
4 мая 2025
Уютное кафе как из Пинтерест) Понравилось: обилие завтраков, в т.ч. белковых. За это прям отдельное спасибо. Обилие розеток. Можно прийти работать. Детская зона улыбнула) Жалко взрослым нельзя( Пожелание: добавить в меню КБЖУ
3
1
Посмотреть ответ организации
Валерия П.
Дегустатор 3 уровня
10 августа 2025
Очень вкусная и разнообразная кухня! Это редкость для таких заведений, обычно только интерьер красивый, а тут соотношение атмосферы и вкусной еды — супер 💕
4
1
Посмотреть ответ организации
Александр Курило
Дегустатор 6 уровня
9 сентября 2025
Цены сравнительно высокие относительно ближайших конкурентов, но уютный интерьер, вкусная еда и хороший кофе помогают с этим раз за разом мириться :)
Посмотреть ответ организации
Антон М.
Знаток города 5 уровня
6 января
Шикарное место, каждое блюдо очень вкусное. Просьба добавить в меню блины классические с разными добавками. Спасибо
Посмотреть ответ организации
Марина
Дегустатор 3 уровня
25 августа 2025
Люблю это кафе с открытия, особенно завтраки, но вторые блюда тоже невероятные. Пробовали все меню почти, дети тоже в восторге! Спасибо, что открылись!
Посмотреть ответ организации
Настя Сотник
Знаток города 4 уровня
5 мая 2025
Роскошное место, в котором при желании можно провести весь день. Позавтракать отличной вафлей из батата с креветками. Пообедать том ямом, который даже лучше, чем в Таиланде. И поужинать фирменным чизбургером. А десерт уже оставим на завтрак!
1
1
Посмотреть ответ организации
Elsi
Знаток города 8 уровня
4 октября 2025
Все, что брали из еды - очень вкусно и красиво, и довольно быстро готовят. Приятная атмосфера, доброжелательный персонал.
Посмотреть ответ организации
А
Аnn
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Хочу выразить огромную благодарность этому замечательному кафе! Каждый визит сюда и доставка — это настоящее удовольствие и праздник для души и желудка. Но самое главное, конечно же, это вкуснейшие блюда! Каждое блюдо, которое мы пробовали , было просто великолепным. Ингредиенты всегда свежие, порции щедрые, а вкус просто незабываемый. Отдельное спасибо шеф-повару за такое кулинарное мастерство! Персонал всегда очень вежливый и гостеприимный. Обязательно вернусь снова и всем очень рекомендую посетить это кафе!
4
Посмотреть ответ организации
Alexandra K.
Дегустатор 3 уровня
21 мая 2025
Вафля из батата с креветками просто отвал всего, оооочень вкусно! Приятная атмосфера, догфрендли, собачке воду предложили) Пять из пяти!
1
1
Посмотреть ответ организации
Александра И.
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Прекрасное место: вкусный кофе, достойная еда! С семьей ходим постоянно и всегда остаемся очень довольными) Особый респект персоналу за внимательность, доброту и душевность!!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Зинченко
Знаток города 5 уровня
5 мая 2025
Очень уютно, приятное обслуживание, насыщенное меню. Заказала шпинатную вашею и яйцо пашот + матчу на миндальном . Очень довольна ♥️
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4