Поиск
Маршруты

Том ФО

Обзор
Меню
Фото
290
Отзывы
639
Особенности
Рейтинг 4,9
906 оценок
Оцените это место

639 отзывов

По умолчанию
Svetlana
Дегустатор 5 уровня
30 января
Посещала кафе 29.01.2026г. Заказывали Фо Бо. Из плюсов: быстрая подача. Из минусов: 80/20 - 80 это вода/ 20 лапша и говядина. Бульон ненаваристый, пресный; лапша вообще безвкусная, не понятно что ешь; говядины 3 тонкие пластинки 3×2. Подали отдельно - бобы, дольку лайма, соусы чили и соевый, листки мяты, имбирь. Для чего соевый непонятно, ну ладно. Спросили рисовую воду с чесноком, официант подала и даже не предупредила что это платно. Хотя обычно в нормальных заведениях соусы уже включены в стоимость блюда. Соуса нам продали 10 мл за 109 рублей. Кафе очень маленькое, тесное. Вечером было занято 4 столика, для заведения это почти полная посадка. Не понравилось блюдо совсем, повторно посетить кафе пока не собираюсь.
2
1
Сандра Державец
Дегустатор 4 уровня
12 января
Были в Таганроге т.с. заездом на 1 день. захотели есть. Зашли в Том Фо без особого энтузиазма. Но зато потом были приятно удивлены. Нас обслужили в течении 20 минут. Все, что мы заказали было очень вкусно. Порции достаточно большие.
1
Михаил Шарабанов
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2025
Вкусно и эстетично. Заказывали несколько разных блюд, ни у кого претензий не возникло. На фото не попали суши- однозначно лучшие суши из того, что пока довелось попробовать. Есть возможность доставки и заказа к необходимому времени, но я лично предпочитаю прийти и спокойно подождать заказ в заведении. Чай с облепихой и лимонады тоже понравились. Тихое, приятное место. Цены ближе к кафе, для бистро великовато, НО - цены соответствует качеству.
1
2
Мария СветВладимировна
Знаток города 4 уровня
26 апреля
Если решите посетить это место, очень рекомендую отведать "шевелящуюся лапшу" непременно в варианте с креветкой. Это настоящее гастрономическое открытие🫶 из-за этого блюда это место стало нашим любимым ❤️ острый суп так же замечательно хорош. Из предложений: прошу пересмотреть музыкальное сопровождение. Очень чудеродно звучит в этой атмосфере радио, со всей его рекламой, которую уж тем более слышать нет желания.
Дмитрий Ф.
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2025
Кухня посредственная.Интерьер милый. Являюсь ценителем супа ФоБо и пробовал его много где. Бульон здесь пустой, очень слабо похож на отвар на кости. Вместо шрирачи, аджика. Мяса 1 вид и мало, хотя многие заведения этим грешат. Соевых ростков достаточно, лапши достаточно. Вместо отвара на кости с перцем чили, соевый соус. Лука и мяты ооочень мало. Суп не советую точно!!! Фрайд райс средненький, по соли на грани. Креветок достаточно. Ролы не пробовал. Музыка приятная, спокойная, но не в тему заведению. Как место просто набить живот подойдет. Как место для получения гастрономического удовольствия никакое.
5
yule4cka2012
Дегустатор 3 уровня
21 сентября 2025
Были в заведении 21.09.2025 из плюсов можно отметить: - удобное расположение; - работу девушки официантки. Видно, что старалась по-максимуму все успеть. Заведение маленькое, столиков 6, но в выходной день хороший поток. Чистенько, без изысков. Приятная атмосфера. Меню небольшое, мало напитков. Официант предупредила, что в наличии 1 вид лимонада и пару видов чая. Оказалось, что в заведении по запросу подают воду в симпатичных бутылках в форме рыб, но к сожалению об этом нигде не написано и официант не предлагает, случайно услышали от другого столика, а жаль, приятный бонус. Из блюд пробовали том ям, фо бо и запеченные роллы с угрем. Касаемо фо бо расстроил не наваристый бульон, малое количество мяса. Позицию не рекомендую. Том ям в целом был неплохой, вкус недостаточно насыщенный, скудноватый набор морепродуктов. Удивило, что рис нужно докупать отдельно при стоимости за суп 750р. Роллы неплохие, стандартные майонезные, крупные. В целом ценник завышен для такого качества блюд, будь цена процентов на 20 меньше, стоимость бы соответствовала качеству блюд. Пока дороговато и без восторгов.
3
olgaphoni
Знаток города 6 уровня
5 апреля
Пока ели, нас поприветствовал 6 ногий сотрудник-таракан. Приятно, когда видишь персонал сразу. По еде 1 звезда за баклажаны и угорь с сыром. Том Ям с хвостами креветки. Соотношение 3 хвоста на 1 креветки. 1кольцо кальмара, 1 мидии. Остальное древние китайские грибы, конечно же шампиньоны. Все готовится по технологии некого уволенного сотрудника. Не меняют, видимо, в память о нем. Корпоративный дух, это тоже замечательно. Посуда не убирается. Так и сидели. Сами сдвинули-сами протерли. Полчаса ждём уже официанта для того чтоб посчитаться и уйти. Не стоит ни времени вашего, ни денег.
2
Татьяна Осыкова
Дегустатор 6 уровня
17 мая
Порции том-ям грустные( максимум 400-500мл., а ценник дороже, чем в Пад Тае в Ростове (за почти литр) Два колечка жесткого кальмара Мидия умерла давно🫠 Три креветки. Бульон перекипятили, он прям с пеной и как остывать начал-отдавал рыбой или тиной :( Рис, как доп. за 100 рублей🥲 Выходит золотой том-ям со вкусом не фонтан( разочаровали А ориентировались на рейтинг заведения Персонал вроде приветливый и вежливый.
Ксения Р.
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2025
Круто, что интерьер дополнен азиатскими атрибутами. Создается ощущение, что ты перемещаешься на улочку Токио и захотишь в местный быстро. По кухне брали Фо Бо, сет роллов, Бо Лук Лак. Есть вопросы только к роллам, так как они были пересолены, а рис используют не специальный. В целом, всем довольны.
1
2
vamp1k
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2025
4.02. посетила ресторан «Том Фо», и хочу поделиться впечатлениями. Меню предлагает широкий выбор блюд, но, в первую очередь, хотелось попробовать их знаменитый том ям. Оказался средней остроты - это то что было нужно.Так же заказала Фо Хой Сан с креветками по совету официантки, порадовал уровень подачи. Обслуживание было на высшем уровне: официантка была внимательная и советовала различные блюда. В целом, «Том Фо» — это отличное место для любителей азиатской кухни, однозначно рекомендую посетить данное заведение.
1
1
Елизавета Захарченко
Дегустатор 3 уровня
20 апреля 2025
Камерное заведение с вкусной едой и вкусными напитками. Обслуживание приятное,подача блюд достаточно быстрая. Можно с пёсиками,что для нас огромный плюс! Обязательно зайдём ещё,чтобы попробовать другие блюда)
3
1
Игорь
Дегустатор 3 уровня
8 ноября 2025
Хочу начать с интерьера, небольшое помещение, достаточно уютно, но немного посадочных мест, вечером частенько может быть занято. Теперь про еду, лично я пришёл попробовать Фо Бо 1 литр. Впечатления остались неоднозначные, много бульона, но начинки по сравнению с ним мало, в основном просто пьëшь бульон, из плюсов, что остроту можно регулировать самому, будьте аккуратны, потому что есть много острого бульона, когда остальное наполнение кончится, не очень приятно. Кроме того, мы брали сет роллов, в котором из 3-х роллов мне понравился один, остальные на 3,5-4 из 5. В целом, остался доволен от посещения данного заведения, но некоторые позиции оставили вопросы
Наталия Минаева
Знаток города 3 уровня
6 августа 2025
Отличное заведение! Мило, уютно, отзывчивый персонал. Том ям и роллы наши фавориты - всегда на высоте. Быстрое обслуживание и подача!
1
1
Евгений Б.
Знаток города 5 уровня
17 октября 2025
Замечательное место. Очень вкусно готовят. Я пробовал восточную кухню во многих городах и могу смело сказать, что здесь кухня и подача блюд на самом высоком уровне. Только здесь мне с супом Том Ям подали рисовый колобок (а не просто сформованный кусок вареного риса) в тарелке из тыквы. Очень колоритное место с интересным дизайном и вежливым персоналом. Не зря у этого места такой высокий рейтинг.
2
1
Ксюша щовель
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2025
уютная атмосфера, хорошее меню, вкусные блюда. ходим с семьей, также часто заказываем том ям домой. персонал отзывчивый. роллы вкусные, всем очень нравятся.
2
Оксана Б.
Знаток города 6 уровня
29 октября 2025
Заказала том ям, принесли одну воду тонко тонко нарезанные шампиньоны, 2 маленькие креветки, 2 кольца кальмара, и кубиками нарезанный помидор 🤦‍♀️ вкус: не остринки не сладости , не насыщенный одним словом ! Роллы рис разваренный даже до рта не удалось донести, он распадался! Прям создалась неуверенность в качестве продуктов. Ожидание составило 30 мин, учитывая что пришли с коллегой единственные в заведение! Вообщем обычно я не пишу комментарии, но здесь вроде ресторан позиционируется азиатской кухни, не большой выбор, и эти блюда не отработаны по достоинству!
Андрюша
Знаток города 2 уровня
23 мая 2025
Очень хороший интерьер, все столы и диванчики чистые и удобные. Так же порадовала потрясающая атмосфера передающая всю красоту азиатской культуры. Я был очень удивлен что здесь совсем не много людей , хорошо, тихо и официантам легче справляться, не создаëться впечатления какого то макдональдса. Короче хорошее место, всем рекомендую.
5
2
Елизавета Я.
Знаток города 4 уровня
22 апреля 2025
Неплохое место, маленькое меню, но оригинальное. Приятная музыка, необычный интерьер помещения. Обслужила вежливая девушка. Все понравилось, вкусный салат с хрустящими баклажанами, том ям потрясный.
2
1
Яна Неженская
Дегустатор 3 уровня
12 марта
Советую. Небольшое уютные кафе, чистое, приятное. Цены очень лояльные и все вкусно, реально вкусно. Есть выбор, глаза разбегались,что же заказать... спасибо
Мурат Дадаянц
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2025
Очень понравилось в соотношении цена качество, отдельный респект очень доброжелательной девушке которая нас обслуживала. Прожив несколько лет в Юго восточной Азии могу сказать что блюда корейской и вьетнамской кухни недалеки от оригинала насколько это возможно. Суши и роллы а ля рус не заказываю в РФ в принципе, потому оценить их не могу, в целом приятно, камерно, в общем азиатское бистро такое как оно есть
Александр И.
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2025
Первый раз побывал в ресторане азиатской кухни. Восторг, восхищение, непередаваемые ощущения! Том-ям выше всяких позвал, креветки тают во рту. Салат с угрём невероятен, очень интересное сочетание вкусов Рекомендую к посещению
Степанида
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
В кафе царит атмосфера уюта и гостеприимства! Блюда готовят быстро и вкусно, мы ждали около 20 минут. Особенно советую попробовать курицу с кешью. Порции щедрые, расположение в центре. Очень советую!
2
Инна С.
Знаток города 6 уровня
26 февраля 2025
Хорошее заведение в центре города, чисто, уютно, вкусно! Что еще нужно) Быстро все приготовили, буду заказывать доставку 🚚
1
Beth Mischenko
Знаток города 4 уровня
3 марта 2025
очень вкусный фобо, которыф можно сравнить с московскими кафе бистро азитской кухни. салат с хрустящими баклажанами 10 из 10, но том ям ,как мне показалось, слегка был острым, но сам сливочно-кокосовый вкус был очень даже! много морепродуктов, что очень важно! в общем, рекрмендуем это место!
1
Вячеслав Рек
Знаток города 3 уровня
29 июня 2025
Не первый раз в жтом заведении. Всегда вкусно, быстро, даже можно с питомцами, это замечательно. Интерьер вообще потрясающий. Рисовала этих очаровательных женщин, моя подруга
1
1
Ирина С.
Знаток города 3 уровня
1 июня 2025
Отличное кафе, хороший дизайн Посещаем регулярно. Суп том ям - самый вкусный вариант в нашем городе. ассортимент суши - достаточен.Единственно, не хватает кофе.Будем рады, если его добавят в меню .Рекомендуем к посещению!
2
1
Елизавета Гаврилина
Знаток города 6 уровня
14 октября 2024
Из Москвы приехали с подругой посмотреть Таганрог. Из плюсов: быстрый заказ, приятная официантка, большие порции Из минусов: Ценник как в Москве, но не соответствует: • соевый соус прозрачный, первый раз такое вижу • классическая музыка в азиатском ресторане • нет острых роллов, из предложенной альтернативы - только соус кимчи к роллам • нет вайфая • подруга заказывала том ям, к которому платная порция риса и в супе креветки не до конца почищенные, с хвостами В общем, может это единственный ресторан азиатской кухни в Таганроге и в связи с этим людям не с чем сравнить и поэтому так много отзывов 5⭐️, но меня не впечатлило
4
Ксения М.
Дегустатор 3 уровня
2 сентября 2024
Дети любители азиатской кухни, поэтому переодически сталкиваемся с выбором где посидеть или заказать блюда. Пока в рейтинге - бистро Том Фо. Порции большие при этом цены не завышены, если сравнивать с другими заведениями в городе, точно не выше. Очень нравится находиться в самом бистро тк очень атмосферное место. Из тех блюд, на которые пал наш выбор- всё было вкусно и достойно. Рекомендую.
1
Сергей З.
Знаток города 3 уровня
3 сентября 2025
Это кухня с азиатскими названием но сделано на местный манер качество мяса ниже среднего (промышленного производства) фо-бо бульон не наварист, мяса мало , макароны резиновые толстые. Нэм должны быть из тонкой рисовой бумаги и без огромного количества моркови в итоге:(толстый рулет с мясом плохого качества и сладких от моркови соус вообще непонятно какой)! За фо-бо 1000мл -700₽ можно было грамм 200 мясо положить.
1
наталья м.
Знаток города 10 уровня
28 августа 2024
Уютное место с азиатской кухней. Каждый раз, когда бываю в Таганроге, посещаю его. Прекрасный администратор, хороший повар, атмосфера , чистота, свежесть блюд-все на высшем уровне. В этом году была там с мамой, ей тоже понравилось. Ценник средний, все продукты свежие. Заказывали суп Фо Бо, сет роллов и безалкогольный мохито. Всё было вкусно. За троих за этот заказ отдали 2300. Зайти перекусить, причем, плотно, рекомендую.
1
Мария Демочкина
Знаток города 6 уровня
22 мая 2025
Маленькое атмосферное место.Очень уютненько.Меню не большое.Алкоголя нет,это минус)Обслуживание приятное ,дружелюбное .Кухня понравилась .Рекомендую
2
1
Рушан Абдуллин
Дегустатор 6 уровня
25 июля 2024
Я проездом из Москвы и большой ценитель азиатской кухни. Особенно люблю. Фо Бо. В Москве наверное в 50 заведениях его попробовал. Начнём с плюсов:1. Хорошая порция 2. Интерьер хороший. 3. Интересно-оформленное меню. На этом всё Минусы:1. Цены, как в Москве, а то и дороже. 2. Почему берут отдельную сумму за рисовый уксус к Фо Бо и рис к Том Ям, вот такое я вижу впервые. 3. В Супе мало лапшы, мясо твёрдое, и бульон на 3-ку.
3
Анастасия
Дегустатор 3 уровня
4 апреля 2025
Были в заведении, уже не первый раз. Давали шанс этому заведению наверное раза 4, и разочаровались окончательно. Ждали 2 блюда 40 минут, вместо 15, по итогу получили резиновую лапшу и подгорелый рис. Ранее оставила хороший отзыв, т.к. первые разы было все хорошо и по истине вкусно, а так же хотелось попробовать чипсов креветочных, но не советую их даже пробовать. Так же сама отравилась один раз свининой с рисом. В общем окончательное мнение - не рекомендую.
2
1
Ирина Александрова
Знаток города 4 уровня
13 июля 2024
Были проездом в городе, случайно нашли это место и как любители азиатской кухни решили перекусить здесь. Место очень атмосферное, интерьер приятный, в жару прохладно) Блюда вкусные, эстетичная подача. Цена не кусается) В общем мы довольны)
1
Алекс Михеева
Знаток города 3 уровня
9 августа 2025
Атмосфера хорошая, официантка улыбчивая и милая, еда была очень вкусной особенно понравился том ям. Все устроило, придем еще раз))
1
Владислава
Знаток города 3 уровня
15 августа 2025
Хорошее заведение, не первый и не последний раз приходим сюда. Очень вкусная кухня и пииятное обслуживание. Единственное чтобы хотелось добавить это десерты азиатской кухни, поскольку я любитель сладкого, а так все прекрасно!
Олеся Гринченко
Знаток города 9 уровня
8 июня 2025
Интресый интерьер, вкусная еда, как будто сам оказываешся в Китае, а телевизор - это всë подтверждает, в этом месте интересное меню и очень вкусно готовят! Рекомендую к посещению!
3
Любовь Мироненко
Знаток города 2 уровня
15 декабря 2025
Были в ресторане втроем, отмечали день рождения. Хотелось что-то необычное. Получили!!! Предложенная " китайская кухня " очень далека от китайской : ни наполнением, ни вкусом, ни качеством. С большим пересолом : по- видимому много применили соевого соуса, а потом хотели исправить ситуацию русским кетчупом. Я была в Китае дважды и могу судить о качестве поданых блюд. Не понравилось от слова " совсем" , а стоит очень недешево. Никогда!
1
Инкогнито 3773
Знаток города 3 уровня
29 июня 2025
Очень вкусно, особенно хочу отметить, что том ям и роллы были очень вкусные, а персонал вежливый , уютная обстановка,приятная музыка.
1
Валерия Делькоа
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
Очень вкусно! Красивый интерьер,чисто и готовят быстро!Роллы выглядят аппетитно и на вкус незабываемо
2
1
Наталья К
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2025
Цены космосические, роллы не вкусные, сплошной рис, том ям год назад был самый вкусный в городе , насыщенный бульон много морепродуктов разных, сейчас жуткая экономия и остроты очень мало для этого блюда. Настроение испорчено. Возмущает присутствие животных в заведении. 2 звезды только за оформление блюд, красиво но вкус жуть.
4
1
Наталья Панова
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2024
Прекрасное место для встреч с друзьями и не только . Очень уютно и красиво .Великолепное разнообразие вкусных блюд . Цены приемлемые. Очень порадовал персонал , позитивные , вежливые и внимательные . Очень чисто , что не может не радовать . Остались под хорошим впечатлением от этого заведения . Всем советую посетить яТом Фо на Петровской и попробовать вкуснейший Фо Бо .
Дмитрий
Знаток города 11 уровня
15 апреля 2025
Кушал значит я том ям и лапшу которая двигается! По том яму-очень даже не плохо. По лапша-выглядит очень необычно-там тертая штука какая то из рыбы и она двигается-необыкновенно и очень вкусно! А ещё лимонад какой-то с какими то зернышками-вообще топ! Роллы кушала жена-сказала вкусные!
1
1
Ирина Крайникова
Знаток города 6 уровня
1 августа 2024
Уютное местечко в центре Таганрога. Заказывали том-ям. Вкусный суп. Вопросы только по времени обслуживания: ждали достаточно долго официанта, чтобы сделать заказ. А, еще странность - горстка риса (что должно быть традиционным дополнением к супу) - за ОТДЕЛЬНУЮ плату)))
1
1
Анастасия Киселёва
Знаток города 10 уровня
29 июня 2024
Еда неплохая, но объективно за Том Ям с грибами, в котором за рис нужно платить отдельно, 740руб - дорого. Сервис ужасный, время ожидания при двух столах из 7 - 30мин. Заказали напитки, которые не подали, но оставили в чеке - "забыли", вопрос официантки "а почему вы мне не напомнили". Свинина с ананасами действительно вкусная. Официантка дважды подходила к соседнему столику и даже не посмотрела что на нашем столе уже есть грязная посуда. Вывод: рейтинг накручен за счёт акции "напиши и покажи отзыв в Яндексе - получи бесплатную порцию креветочных чипсов". Больше не зайдём.
4
Кристина Кучеренко
Знаток города 3 уровня
29 мая 2025
Прекрасное заведение и очень вкусная кухня , самый лучший том ям и фо бо , только здесь , приятное заведение и вежливый персонал
2
Михаил Д.
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2025
Тихое небольшое кафе. Тихо, хорошие азиатские блюда, особенно супы, вкусные лимонады практически не газированные (если кто не любит "шипучку"). Отзывчивый персонал.
Максим Н
Дегустатор 4 уровня
14 октября 2024
Качество приготовления блюд - хуже некуда! Соевый соус разбавлен. Состав блюд не соответствует описанию. Морепродукты в блюдах не самого свежего качества. Полуфабрикаты не хорошего качества и приготовлены не вкусно. Плюс - уютная обстановка и отзывчивый официант. Не рекомендую, т.к. получить удовольствие от азиатской кухни не получится!
3
Дмитриев Владислав
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2025
2022 год - действительно вкусная еда с быстрой доставкой и нормальными ценами 2025 год - цены выросли на 30%, но все еще нормальные, доставка от 2 часов, еда стала просто невкусная. Причем вряд ли поменяли рецептуру, просто снизилось качество самих продуктов, супы стали банально невкусными
Дарья Чучалина
Дегустатор 6 уровня
22 ноября 2024
Милое кафе с азиатской кухней, неплохое меню, быстрая и красивая подача, есть доставка. Фо Бо был с насыщенным бульоном, салат с баклажанами оригинальный. Официант вежливая девушка, внутри атмосферно и уютно
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6