Поиск
Маршруты

ТомОко

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
52
Отзывы
189
Особенности
Рейтинг 4,8
551 оценка
Оцените это место

189 отзывов

По умолчанию
Elen
Знаток города 13 уровня
24 апреля
Лечила правый глаз непонятно от чего? Осенью прошлого года врач сказала халязион и всё, лечение не помогло. От чего может возникнуть не объясняла... Никакого результата! Записалась к другому врачу этой же клиники. Спасибо ей большое! Очень внимательная, разъяснила, что почему, от чего, как лечить ит. д... Лечение с самого начала было не дешёвое, даже капли в аптеке. Была ещё проблема с папилломами на этом же глазу. После НГ мы прекрасно от неё избавились, с помощью лазера, что тоже не дёшево. На сайте есть услуга, подать объявление на оформление справки для налогового вычета, оформила. Ждала, ждала и не дождалась ни через две недели ни через месяц. Не смотря на мои звонки... По итогу мне ответили, что не нашли моего заявления, соответственно справка отсутствует! Хотя когда звонила через две недели, сказали что нужно подождать месяц! А через месяц оказалось ни чего! От клиники ощущение не однозначные, е хороший специалист и есть который просто свои рабочие часы присматривает! Справку теперь будут в следующем году запрашивать, письменно (с дубликатом) непосредственно на ресепшене. Онлайн это не работает, совсем.
Александр З.
Знаток города 29 уровня
19 июня 2025
Отличный медицинский центр! Современное оборудование! Классные специалисты! Не только офтальмологи, а так же Доктор лор и стоматология! Внутри чисто и приятно! Работает кондиционер, стоит интерьерный аквариум! Персонал на ресепшн грамотный и вежливый! Огромная парковка! Удобное расположение!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия 🥳
Знаток города 7 уровня
10 марта 2025
Спасибо специалистам Томоко. Наблюдается с ребенком вместе. Слажено, без задержек, все объясняют и на интересующие вопросы касаемо дальнейх прогнозов касаемо зрения моего ребенка ответят. Доброжелательные, компетентные . Спасибо, буду рекомендовать вашу клинику родственникам и друзьям.
Посмотреть ответ организации
Сафронова Татьяна
Знаток города 3 уровня
18 апреля
Сегодня благодаря администратору которая была без бейджика. Представилась как Евсейкина. Мы не попали на прием к врачу. И видимо уже никогда больше не появимся в данной клинике! Трижды просила сообщить нам кабинет врача. На что Евсейкина делала вид, что занята и не спешила никого обслуживать. С ехидной улыбкой заявляя, вы что не видите, я занята! Мы уехали и больше никогда не вернемся. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Илья Масанов
Знаток города 3 уровня
28 октября 2025
Отличный медицинский центр! Современное оборудование! классная стоматология! Внутри чисто и приятно! Работает кондиционер, Персонал на ресепшени вежливый! Огромная парковка! Удобное расположение!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Т.
Знаток города 9 уровня
17 марта
Хорошие врачи, доброжелательный персонал. Все четко, дозвониться сложно,но все равно возможно. Полный спектр обследования наших глаз.
Посмотреть ответ организации
Ольга Пугачева
Знаток города 7 уровня
6 января 2025
Высококлассные специалисты, всегда чисто, красиво. Почти всегда вежливое обращение к клиентам. Дочери нравится ходить на физио для зрения. Ходим сюда третий год, вполне довольны.
1
Посмотреть ответ организации
лесенка галашова
Знаток города 8 уровня
2 января
Очень хорошая клиника, специалисты профи, оборудование приближенно к новосибирскому. Наблюдаюсь в клинике после лазерной коррекции.
Посмотреть ответ организации
Мария Суворова
Знаток города 7 уровня
1 мая
Крайне неприятный оператор попалась. Очень просила принять ребенка с острой болью, что бы врач хотя бы 5 минут между приемами осмотрел глаз, естественно это все не бесплатно - только на завтра согласилась записать… завтра мы и в другую клинику можем сходить…. В Том око мы точно больше не ногой
Mamontova197923
Знаток города 2 уровня
22 октября 2025
Отличный центр микрохирургии глаза, современное оборудование, внимательный персонал, очень понравилось общаться с заведующей отделением Корнишиной Ириной, готовой всегда прийти на помощь. Рекомендую, обращайтесь.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Узлова
Знаток города 10 уровня
15 декабря 2024
Посещали данную клинику с ребенком. Ребенку было комфортно, особенно понравилась работа медсестры, которая сразу нашла подход к ребенку. Глазки проверяли на аппарате. Из минусов, попали на приём не по времени, ожидание было больше 30минут от нашей записи.
Посмотреть ответ организации
Алиса из зазеркалья
Знаток города 5 уровня
10 декабря 2024
Хорошая клиника, врачи и медсестры настоящие профессионалы своего дела. Дело в том, что у меня была высокая миопия и катаракта. В своей поликлинике по ОМС врач-офтальмолог ничего не говорил о катаракте. НОсите очки минус 5,5 - и ладно. Ваши проблемы. Поэтому обратилась за консультацией к Зубанововй Анастасии Андреевне. Ей помогала опытная медсестра Догарева Оксана Александровна. Сразу же установили правильный диагноз, посмотрели на высокоточных аппаратах, всё рассказали. В дальнейшем я сделала операцию - заменила хрусталик. Всем отличного здоровья и зоркого зрения.
Посмотреть ответ организации
Елена Стребкова
Знаток города 10 уровня
1 декабря 2024
Записала двоих дочек на подбор очков и осмотр, врач и медсестры очень вежливые, грамотные. Выписали витамины и капли, лечит младшая глаза и снова на прием. Сама в этом же центре в 2018 году делала коррекцию. Да и по ДМС обращалась недавно также сюда.
Посмотреть ответ организации
VanoOksana VanoOksana
Знаток города 9 уровня
17 марта 2025
По ОМС попасть проблемно и запись с 17 числа каждого месяца в другие дни только на возмездной ( платно ) основе и ,оказывается исследования ОКТ , описание платная услуга. Получается пациент приедит с направлением ф.057 - на данную услугу ,которая показана и есть рекомендации лечащего офтальмолога данной клиники , а ему по факту выкатывают чек - ап. Входит в Тарифное Соглашение ,согласно Терпрограмме ОМС. Услуга должна быть прозрачной и понятной . Разочарована.
Посмотреть ответ организации
Ирина Благинина
Знаток города 2 уровня
23 января 2025
Хочу поблагодарить врача от бога Раднаеву Оюну Евгеньевну за ее профессионализм, за ее отношение к пациенту.такой классный специалист своего дела. Аккуратная,все объяснила, все рассказала и показала.очень внимательная. Огромное спасибо вам за то что вы делаете и сделали!очень благодарна Раднаевой Оюне Александровне!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 2464
Знаток города 2 уровня
29 июля 2024
Хочу выразить благодарность и признательность процедурной сестре Карпенко Оксане Владимировне,за профессионализм и прекрасную квалификацию:даже с моими проблемными венами прошла лечение совершенно безболезненно.Обращение с пациентами вежливое и деликатное.Спасибо Оксана Владимировна!
1
Посмотреть ответ организации
Св. Ст.
Знаток города 7 уровня
14 апреля 2025
Записывались заранее, но ожидали около часа пока вызвали. Смысл записи по времени? Приехали с другой области, заранее, в итоге приняли не в 11.30, а в 12.25 (для ребёнка ожидание далось тяжело после дороги). Думали, что в Санталь нас обследовали не полностью, но как оказалось - показалось. Рекомендации те же.
Посмотреть ответ организации
Евгений Т.
Знаток города 5 уровня
4 января 2025
Платная клиника, а сервис отвратительный. Был записан на 04.01.25. Сотрудники мне звонили с целью подтверждения визита 2, 3, 4 января за 30 минут до приёма. В итоге прихожу на прием, врач заболела. Цензурных слов не осталось выразить моё отношение к работе персонала.
1
Вера
Знаток города 6 уровня
14 августа 2025
В данном заведении сделала лазерную коррекцию зрения. Персонал вежливый, врачи досконально проверяют глазки. Операцию сделали качественно, теперь вижу отлично 👍
Посмотреть ответ организации
filia vahitova
Знаток города 3 уровня
22 октября 2024
Очень хорошая клиника👍, мы ходили на визотроник, магнитотерапия и на лазерстимуляцию, Алексеевой Светлане Александровне и Берловой Марине Сергеевне, Оооочень доброжелательные, всё объясняют! Здоровья вам! 🙏
2
Посмотреть ответ организации
Кристина Семенова
Знаток города 12 уровня
20 октября 2024
Водила бабушку на осмотр платно, к заведующей офтальмологии Корнишиной И. В. пока мы шли к стульчику на осмотр, садились - она листала телефон, после осмотра диктовала диагноз и снова сидела в телефоне, говорила тихо, что ни я, ни бабушка поначалу вообще не понимали что она говорит, когда я спросила про платные услуги в том око подняла глаза. Не знаю, как зовут медсестру, которая делала первичный осмотр, прекрасный сотрудник, при входе в кабинет даже был задан вопрос, не против ли бабушка сопровождения в кабинет мной. Если бы не она, поставила бы заведению 1 звезду за услуги врача. Очень неприятно такое отношение со стороны врача к пациенту, мы пришли не бесплатно, пришёл пожилой человек, можно было бы хотя бы оторвать от своего телефона глаза на 10 минут приема
3
Оксана Останина
Знаток города 7 уровня
8 июля 2024
Посещаем клинику всей семьей. Очень нравится работа всех сотрудников: от администраторов до докторов. Особенно хотелось бы выделить физиотерапевтов или физиомедсестер. Точно не знаю должность, но отношение к детям на высоте.
Н
Наталья Чураева
Знаток города 2 уровня
16 апреля 2025
Хочу выразить благодарность медсестре процедурного кабинета, Разиной Виктории Константиновне за профессионализм, доброжелательность, заботу и внимание к пациенту. Спасибо. Чураева Н. А.
1
1
Посмотреть ответ организации
Оксана М.
Знаток города 5 уровня
2 ноября 2025
Записала на обследование своего ребёнка, , приём прошёл вежливо, и порадовало , что доктор - профессионал, в салоне "оптика" заказали очки - цена приемлемая.
Посмотреть ответ организации
оксана терентьева
Знаток города 5 уровня
26 ноября 2023
Семейная клиника! Весёленький интерьерчик! Чистенько, уютненько ! Обошли три клиники в Кузбассе и попали в Томск! Все свершилось, прооперировали!Большое спасибо отоларингологу, лазерному хирургу, врачу высшей категории Шилову Михаилу Владимировичу! Крепкого вам здоровья и мирного неба над головой!
1
Анастасия Чернышова
Знаток города 7 уровня
4 октября 2023
Сделала здесь лазерную коррекцию зрения. Результатом довольна, на седьмой день зрение 💯% Сразу после операции необходим сопровождающий, т.к. самому (мягко говоря) очень не комфортно вызывать такси, ехать, и заходить домой. Когда перестают действовать обезболивающие капли, достаточно неприятные ощущения начинаются. Но, отличное зрение того стоит) не сомневайтесь, делайте себе подарок хорошо видеть и радоваться окружающей красоте)
1
Всё и обо всем
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2024
По совету многих знакомых решил сходить в данную клинику, посещал окулиста. В регистратуре встретили вежливые, доброжелательные сотрудницы, все подробно объяснили,показали. Врач на приёме все разъяснила, объяснила и ответила на все интересующие вопросы в полном объёме(для меня), в общем от похода в клинику остались положительные впечатления.
1
Лариса С.
Знаток города 2 уровня
12 января 2024
Проживаю в Кемеровской области. 04.12.2023 была на приёме у Ирины Владимировны Корнишиной. Редко можно встретить такого грамотного врача - профессионала и человека в одном лице. Квалифицированно оказала помощь, осталась не равнодушной к моей проблеме, уделила мне столько времени, сколько требовалось. Спасибо ей огромное. Рекомендую всем попасть на приём к Ирине Владимировне.
2
1
Людмила Ивановна Клюжина
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2024
Можно сказать, наша семейная клиника: оперировали миопию и лечили катаракту. Принимают и по полису ОМС. Врачи и персонал очень внимательны и отзывчивы. Всё на высшем уровне, рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Аля Прозорова
Знаток города 7 уровня
15 июня 2025
Персонал доброжелательный. Сопровождаем внучку на физио процедуры. Лечим и укрепляем глазки.
Посмотреть ответ организации
Лидия В.
Знаток города 2 уровня
3 июля 2024
Записаться к врачу нереально,записи нет за 2месяца,по направлению из поликлиники,оставили заявку ,перезвонили через 2дня,врачей нет,звоните через 2месяца,предлагают пройти платно,.Спасибо,уж если и платно,то не к вам.
5
Виктория Старикова
Знаток города 7 уровня
27 декабря 2024
Врачи хорошие, медсестры внимательные, неделя после коррекции пока прошла хорошо. Но, уважаемое руководство, у вас есть сотрудник, который портит все впечатление. Суммарно за месяц в клинику приезжала 6 раз и каждый раз умудрилась получить дозу осуждения от гардеробщицы. То куртку ей не так подала, то я оказывается была обязана ждать ее, когда ее не было на месте, а не вешать самой (тогда приехала в первый раз и вообще не знала что и как), то я слишком ною после операции (???). И все в таком тоне недовольном. Я понимаю, что выгляжу я как подросток, но это не дает право чужому человеку вести себя со мной так будет я нашкодивший ребенок. С другой стороны, мой молодой человек так же получил дозу осуждения. И тут так вообще цирк - за пятно от воды на куртке (в контексте «нужно нормально со своими вещами обращаться»). Думаю, этой части случае вам будет достаточно, чтобы понять что не так и другие ваши пациенты больше не попадут на это.
1
Посмотреть ответ организации
НАТАЛЬЯ ДЕОМИДОВНА
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2025
Специалисты, Персонал, Отношения клиентам. Ходила с ребёнком на диагностику, назначили лечение по направлению. Нам очень понравилась. В дольнейшем планируем наблюдения зрения только в ТОМОКО. СПАСИБО ВАМ.
1
Посмотреть ответ организации
Камилла
Знаток города 8 уровня
26 февраля 2023
В целом большой плюс врачам которые работают в этой клинике. Отдельное спасибо Светлане Александровне и Марине Сергеевне-медсестрам консервативного лечения. Начинают работать раньше назначенного времени, что очень удобно. К детям отношение очень дружелюбное, милое)). Все расскажут и объяснят.Оставайтесь такими же!!
Shadowden
Знаток города 7 уровня
22 августа 2022
Много отзывов на тему того, что время не совпадает с назначенным. Могу сказать одно, ради того, что они делают, я готов был сидеть сколько угодно. Сделали коррекцию зрения и уже на следующий день после операции зрение стало 120%! Кто-то может сказать, что дорого стоит и муторно ожидать, но результат превосходит все ожидания! Спасибо докторам и персоналу клиники, за это чудо! P.S. Для тех, кто не знает что такое 20 лет видеть мир лишь цветовыми пятнами, тому не понять того какое чудо делают эти люди.
5
1
Ирина А.
Знаток города 2 уровня
22 октября 2024
Хочу поблагодарить медицинскую сестру процедурного кабинета Викторию Константиновну Разину за внимание, вежливость, доброжелательное отношение к пациентам, а также профессионализм и ответственность в работе. Спасибо.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Хоружий
Знаток города 6 уровня
19 июня 2025
Хожу сюда с ушами к Татьяне. Замечательный специалист и человек. Новейшее оборудование .
Посмотреть ответ организации
Татьяна Веретенникова
Знаток города 10 уровня
3 января 2022
Первый раз была в этом центре. Впечатление отличное! Удивительные люди работают здесь. Была на приёме у Ольги Михайловны Долгушиной. Приветливая, внимательная - а нам, пациентам этого достаточно. А перед приёмом меня осматривала молодая девушка, не успела узнать ее имя. Она закапала мне глаза, проводила до кабинета врача. И все это так по-доброму. Хочется пожелать им всего наилучшего в жизни, работе. Побольше бы таких работников!
4
Мария Важдаева
Знаток города 4 уровня
13 сентября 2025
Замечательный врач Ольга Михайловна, подбирали ночные линзы ребёнку.
Посмотреть ответ организации
Светлана Алимбекова
Знаток города 4 уровня
15 августа 2024
Сегодня с 8 утра пытаюсь дозвониться и записаться на прием… прошло 4 часа… ужас, никто не хочет брать трубку, не верю, что подряд в течении 4 часов они разговаривают с пациентами… и так всегда!!!! Отвратительная работа регистратуры, ленивые. Но очень любят платных клиентов… по омс не всегда удается записаться, нет уже типо мест
3
2
Светлана
Знаток города 9 уровня
23 декабря 2023
Очень давно хожу в эту клинику с детьми, всё устраивало. Но сейчас это не описать словами. Цены поднялись, а вот сервис упал совсем. Мне открытым текстом сказали: "Если что-то не нравится, то идите куда хотите". Вот отношение к клиентам. Не рекомендую к посещению, лучше поискать другие клиники. Очень разочаровалась клиникой.
6
1
Светлана
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2025
Ходили на физиолечение с ребёнком, врачи, очень хорошие и доброжелательные. Ребёнку очень понравилось.
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Л.
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Отличные специалисты! Но если ты записался на одну процедуру а тебе следом нужна вторая! Ни кто ни чего не сделает!
Посмотреть ответ организации
Софья Серебрякова
Знаток города 8 уровня
20 июля 2024
Клинника чистая, светлая. Удобно, что перед приемом проводят обследование к врачу уже идешь не просто, а с результатом. Запись есть всегда
3
Федорова
Знаток города 16 уровня
26 декабря 2025
Плюс, что сотрудничество с микрохирургией Новосибирска. Выражаю благодарность Карпееву С. А, за честность и спокойное объяснение моей ситуации со зрением. Получила ответы и рекомендацию делать фемтоласик, а не фрк. В итоге, делала в новосибирске и все прошло отлично Просьба быть более внимательными при осмотре после операции. Это не относится к хирургу, а к окулистам Томоко. 1600 осмотр после операции, а осмотр поверхностный. Была у разных, пока никто не оставил нормальное впечатление.
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
2 октября 2020
Мне понравились услуги вашей клиники. Квалифицированный персонал, все соответствует европейским стандартам - чисто, опрятно, человечное отношение к пациентам. Я полностью доволен результатом коррекции, проведенной мне в декабре 2019 г. Рекомендую обращаться в Томоко тем, кто имеет серьезные проблемы со зрением. Разницу почувствуете сразу!
3
2
Светлана Дорофеева
Знаток города 11 уровня
22 января 2023
Были на приёме у детского окулиста. Подбирали очки. Процесс подбора профессиональный, быстрый. Персонал доброжелательный, вежливый. Через полгода сходим снова на осмотр, если не появится окулист в нашей детской больнице.
1
Татьяна
Знаток города 8 уровня
14 сентября 2023
Если зашёл клиент - надо поздороваться! Если администратор разговаривает по телефону, то можно глазами дать понять, что клиент замечен, и кивнуть головой. Если зашёл клиент, нужно повернуться и поздороваться. Если клиент уходит, с ним надо попрощаться. Супер простой совет ВСЕМ администраторам данного заведения. Не понятна беготня из одного кабинета в другой, по несколько раз.
2
2
Полина Устинова
Знаток города 3 уровня
18 августа 2023
Очень хорошее и слаженное обслуживание. Возим часто ребенка из-за патологии и каждый раз все прекрасно. Тихо, спокойно, бысто и качественно.
2
1
Евгения Губанова
Знаток города 10 уровня
11 января 2022
Обслуживание хорошее, но дозвониться бывает просто бесполезно, были случаю, что телефон стоял на автодозвон по 15-20 минут. Нет обратной связи, не звонят и не подтверждают запись, сама перезванивала несколько раз. Если врач бывало заболел, звонили не утром, а буквально за 30 минут до начала приема. Звезду снимаю за административную работу, хотя как говориться по одёжке встречают, а именно она порой подводит.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4