Поиск
Маршруты

Торопа

Обзор
Фото
61
Отзывы
307
Особенности
Рейтинг 4,3
839 оценок
Оцените это место

307 отзывов

По умолчанию
Егор Найда
Знаток города 3 уровня
18 мая
Кормят неплохо, цены понятные, но обслуживание было очень странным. Сначала не повторили принятый заказ, в этом заказе забыли горячее блюдо, потом не уточнив готовность повторно ждать запустили это блюдо в готовку. На вопрос про десерты сказали, что ничего нет, кроме мороженного, при этом на вопрос про впфли с разными сладкими начинками ответили положительно, а на вопрос про время их приготовления сходу ответить не смогли. В общем, сплошной сумбур и непонятки. Поэтому поесть нормально не получилось, съел уху и поехал дальше полуголодным без горячего и десерта.
Анна Пискунова
Дегустатор 5 уровня
27 мая
Бронировали на официальном сайте двухместный эконом. Заселили раньше времени, был на выбор улучшенный номер за увеличение цены. Решили его. Небольшой по размерам, окна на главную Советскую улицу. Тихо, если в кафе не празднуют. В жаркое время душновато. Бельё свежее, кровать не длинная, но широкая. Есть шкаф и тумбочки, фен, жидкое мыло. Индивидуальные наборы гигиенических средств просили дополнительные. Администраторы ответили на вопросы, можно было оставить вещи как в камере хранения. Дали номер такси. В кафе поесть не удалось, было закрытое мероприятие. Расположение в самом центре города.
GDO
Дегустатор 6 уровня
24 августа 2025
Посетили сегодня этот древний город и конечно же на прошли мимо этого ресторана. Конечно рестораном сложно назвать, скорее кафе. Общие впечатления остались хорошие. Конечно ресторанных изысков и такой же подачи вы здесь не найдете, но все же. Вкусное кофе, большие порции причем. Не долгое ожидание заказа. Вкусно приготовлено. Вежливое обслуживание. И далеко не ресторанные цены. Очень не дорого. В меню есть суши и роллы, но сказали, что не сделают.
ПАВЕЛ ИВАНОВ
Дегустатор 5 уровня
11 августа 2025
Не в первый раз посещаем это место. Менялись владельцы, но всё на хорошем уровне. Вкусно, сытно. Меню разнообразное. Завтраки, комплексные обеды, различные варианты. Один минус - совсем нет алкоголя))). Из минусов: Интерьер пора обновить, мебель - диваны устали. Утром на завтраке и днём на обеде, обратили внимание - администрация ресторана или гостиницы достаточно громко обсуждают свою работу сидя за одним из столов. По-моему это можно и нужно делать в другом месте. Это напрягает посетителей и отвлекает персонал.
Николай Логвинов
Дегустатор 5 уровня
12 октября 2025
Хорошее заведение, приятные девушки на обслуживании, заказал себе бизнес ланч, был в обед, все только приготовленное, принесли в течении 10-15 минут, счет адекватный 430 рублей, ресторанчик находится на первом этаже одноименной гостиницы, наверное лучшее заведение вмТоропце, где можно покушать, остальные забегаловки
Татьяна Калинкина
Дегустатор 5 уровня
3 сентября 2025
Останавливались в гостинице и завтракали в этом кафе. На выбор можно заказать очень сытные и вкусные завтраки. Цена вполне бюджетная - 350 рублей. Правда в завтрак включен только сок, а кофе или чай надо заказывать дополнительно.
Лана
Знаток города 9 уровня
11 мая 2025
Вкусно, большой выбор блюд, цены радуют, единственное бы порекомендовала поработать над сервисом, его нет, персонал ведут разговоры на разные темы при посетителях, дресс код отсутствует. Но все равно поставлю 5 баллов за кухню. Покушать там рекомендую.
1
Виктория
Дегустатор 4 уровня
13 августа 2025
Отличный ресторан, удобная посадка,вежливый персонал, вкусные блюда, быстрое время приготовления, приятная атмосфера. Планирую посетить снова это место в ближайшее время
Елена Барсукова
Знаток города 11 уровня
2 июля 2025
Ресторан «Торопа». Понравилось блюдо с запеченным судаком. Обслуживание хорошее.
Дзюба Оксана
Дегустатор 4 уровня
13 апреля 2025
Хороший ресторан на первом этаже одноименной гостиницы. Я вкусно пообедала - борщ с пампушкой, котлета с гарниром. Вкус домашней еды. Приятная сервировка. Любезные официанты. Рекомендую!
1
Настя
Знаток города 4 уровня
29 мая
Очень странное место:) Зашли в ресторан в 17:40, чтобы уточнить, требуется ли предварительная бронь, т.к. хотим у них поужинать. Вразумительного ответа не получили, но сотрудница данного заведения сказала:"Кухня работает до восьми, если хотите поесть, делайте предварительный заказ". Сам ресторан, если что, работает до 00:00. Ну предварительный заказ, значит, предварительный. Взяли меню. Выбираем. Выбрали. Тут же подходит сотрудница и говорит:"Вы знаете, кухня уже не работает. Не сможем принять заказ". Сказать, что мы обалдели, это ничего не сказать. Друзья, вы либо работаете, либо нет🤷‍♀️ Мы грешным делом подумали, что лицом не вышли😂 Но пообщались с местным населением, оказывается, столь странное поведение сотрудников в этом месте является нормой. Очень жаль.
Маруся Завьялова
Дегустатор 6 уровня
16 ноября 2024
Попросили пойти нам навстречу и быстро вынести заказ, специально заказали то, что уже было на кухне - супы. К сожалению, очень медленно и не спеша официант все делала. Мы опоздали на мероприятие и очень расстроились. Еще и картой не дали расплатиться, от налогов укрываются, видимо. Очень уважаю и люблю Торопец, но такой сервис очень расстроил.
2
1
anieried
Знаток города 5 уровня
3 мая 2025
Сегодня, 3 мая в 3 часа дня , мы с друзьями решили пообедать в вашем кафе. Зашли, выбрали столик, сели... и все. Прошло 15 минут, а к нам никто не подошел. Хотя зал был почти пустой - занято было всего около 4 столов - официанты прекрасно нас видели. Создалось впечатление, что они просто игнорировали нас, смотрели как на грязь, а не на потенциальных клиентов. Меню мы так и не дождались. Просто встали и ушли. Делайте выводы.
5
3
Л.
Дегустатор 3 уровня
7 января 2025
--Холодновато. Выбор музыки невелик. + Кухня. Понравился тёплый салат, а из горячего- рыба запечённая с грибами. Туалет чистый был, пока его не уделали гости((( Хорошо провели время, весело.
1
Сергей Савин
Дегустатор 3 уровня
12 января
Спасибо большое персоналу гостиницы и кафе Торопа за гостеприимство. В кафе очень вкусно и недорого. Прекрасное соотношение цены и качества. Сейчас это особенно ценно.
Маша И
Дегустатор 6 уровня
15 марта
Место оставляет желать лучшего. Обслуживание крайне медлительное. Вафли со сгущенкой несли полчаса и это при не загруженном кафе. Про кофе пришлось напоминать. Интерьер явно требует ремонта.
Елена С.
Знаток города 2 уровня
8 августа 2025
Хотели пообедать, но на ресепшн сообщили, что пока все места заняты. Вернулись через 30 минут, людей не было, но официант сообщила, что временно не работают. Остались неприятные впечатления, могли бы сразу сказать, что некоторое время не обслуживают и мы бы не тратили время на ожидание
2
1
Светлана Мельникова
Знаток города 4 уровня
10 мая 2025
Торопец посетили проездом,не дорого сняли жилье, прогулялись,поужинали в ресторане Торопа,все понравилось!!!
1
Richard. Seviev. ♤
Дегустатор 4 уровня
20 октября 2025
Отличные цены, отдыхал в номере категории "комфорт "- довольной большой и комфортный (новый ремонт, смотрите фото номеров, ибо в стандарте выглядели очень уставше). Обязательно вернусь ещё, когда буду проезжать мимо!
Инкогнито 1228
Дегустатор 6 уровня
16 мая 2025
Чисто аккуратно, кое что уже пора обновить, матрас скрепел всю ночь пружины поощупал все. Ресторан неплохой хорошее меню, голодным не останетесь. Парковки как таковой нет, места вдоль улицы. В общем и целом твердая 4.
2
Усадьбы, дворцы и храмы
Дегустатор 6 уровня
26 сентября 2023
В Торопце 1-2 места, где можно полноценно покушать, а не давиться сухомяткой. Юна на мой взгляд лучшая локация по соотношению цена/качество. Готовят здесь действительно вкусно, кафе чистое и уютное, музыка не навязчивая. В будние дни вечером посетителей не много, можно занять лучшие места в зале у окна. Средняя стоимость обеда на троих ~1300 р.
1
Елизавета К.
Знаток города 7 уровня
29 августа 2025
Номера средние. Все на втором этаже и выше. На первом номеров нет, только кафе. Кафе отличное, еда вкусная. В номере могу пережить все дискомфорты, но главное что бы кровать была удобная. Здесь кровать не очень. И мало розеток . Всего две и то одна до телевизора
Максим Букреев
Дегустатор 6 уровня
24 января 2025
Великолепное место, у всех есть не достатки и не беря их во внимание всё великолепно. Один из завтраков был песподобно вкусным, ваше "волшебное" капучино мммм.... Спасибо
1
Ольга С.
Знаток города 3 уровня
7 августа 2025
Неоднократно приходила в данное заведение. Иногда просто отказывали в обслуживании, хотя до закрытия еще три часа и есть свободные столики. И очень часто говорят, что кухня уже не работает. Хотя время может быть 19:00 или 20:00. А на режиме работы написано, что кафе работает до 23:00.
1
Александр Сафронов
Дегустатор 5 уровня
6 декабря 2024
В самом центре Торопца! Кухня обалденная, все вкусно, по крайней мере все что заказывал, а заказывал много и разного, первые блюда, салаты, горячее, выбор хороший! Не быстро, но и понятно время на приготовление персонального заказа необходимо, так везде! Одно не совсем приятно, это отношение персонала к клиентам, такое складывается ощущение-куда вы денетесь! Нет радости вашему приходу и ноль чувства юмора от слова совсем!
4
Вадим Пустотин
Дегустатор 5 уровня
24 августа 2025
Останавливался пару раз на обед, брали по-быстрому бизнес ланч за 300 руб, быстро и качественно, в зале чисто, приятные женские лица, дружелюбные! 👍
Елена
Дегустатор 6 уровня
13 августа 2024
Медленное обслуживание, часть официантов очень недружелюбные. Тем, кто останавливается в гостинице, рекомендую заказывать завтраки с вечера, иначе рискуете остаться с бесконечной яичницей по утрам. Сама еда довольно вкусная, но, конечно, чтобы развивать туризм в городе, нужно подтягиваться.
3
Таня Мастеркова
Дегустатор 4 уровня
19 июня 2025
Чудесное кафе, всё подали быстро, порции внушительные, еда вкусная, официанты очень милые. Спасибо!)
1
Николай
Дегустатор 4 уровня
1 октября 2023
Были в командировке и остановились в отеле сверху. Завтракали и ужинали в этом заведение. Все блюда которые мы заказывали были шикарные. Порции большие и аппетитные. Стоимость относительно цены отличная. Интерьер привлекательный, советую перекрасить белую штукатурку на стенах в другой цвет. Уютно , чисто , приятный персонал.
Светлана Микита
Знаток города 7 уровня
21 августа 2024
"Ресторан" при гостинице. Ужин: порции малюсенькие и невкусные. Завтрак: начинаются завтраки поздно, в 9-00, это очень неудобно. Заказали яичницу, ждали заказ 40 минут. Персонал хамит. Заказывая номер в гостинице, оплачивать завтраки точно не стоит. Потеряете время и испортите впечатление о замечательном городе
4
1
Наталья Гусалова
Дегустатор 4 уровня
11 июля 2023
Отличное место для перекуса в г.Торопец. Учтите, что в кафе есть обеденный перерыв:))) Очень вкусно! Без гастрономических последствий. Вафли - надо брать! Уха наваристая и вкусная! Судак, надеюсь, что местный, был великолепен!
3
1
Анна Т.
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2024
Качество блюд испортилось, но больше негативное впечатление осталось от хамского обслуживания персонала.Научите официантов и барменов элементарным правилам ресторанного этикета и сервиса. Настолько негативного и надменного отношения к гостям не встречали ни в одном заведении. Судя по отзывам, никаких действий не предпринимается , и это печалит. Еще несколько лет назад это заведение считалось лучшим в городе, но сейчас и «кафе» назвать, язык не поворачивается. Увы, рекомендовать не могу…
5
Андрей САМКОВ
Дегустатор 4 уровня
7 августа 2025
Колхоз. Нам отказали в обслуживании, так как мы не проживали в одноимённой гостинице. Ребята, это реально отстой, персонал "кафе" - тётки в фартуках, пахнет соответствующе. Если " отцы города" действительно хотят развивать туризм в городе, надо что-то менять. Покушать в городе пока негде, жаль.
2
Вячеслав Татаринов
Дегустатор 3 уровня
11 декабря 2024
Всё очень вкусно, цены нормальные ( на алкоголь неоправданно завышенные). Тихо, спокойно, в целом понравилось. Но ресторан только по названию, просто очень хорошее кафе.
1
Валентина Набокова
Знаток города 7 уровня
26 августа 2024
Очень вкусно! Быстрая подача, уютная атмосфера, отзывчивые сотрудники, все очень понравилось!!!! Единственный минус не работа до суши меню, но это не критично.
1
Павел 89.
Дегустатор 3 уровня
25 июля 2024
На безрыбье и рак рыба. Персонал это отдельная каста. Просто сходите и поймёте всё сами. Правда борщь оказался вкусным. Вторым блюдом заказал аджахури, не зашло. Морс клюквенный просто из коробки.
1
Наталья Новикова
Знаток города 5 уровня
16 августа 2025
Большой выбор блюд, вкусно готовят, порции приличные, есть комплексные завтраки и обеды
Владимир Змей
Дегустатор 3 уровня
28 июля 2025
Все понравилась, номер чистый. Заехали поздно ночью, уехали утром. Душа в номере не было, но администратор решила этот вопрос быстро.
Ислам Куджаев
Знаток города 3 уровня
25 августа 2025
Официанты недоброжелательные,все делаешь сам кухня тоже не очень долгое ожидание вкусное только пиво
2
2
san-semenov
Дегустатор 4 уровня
30 августа 2023
Ожидать от этого места чего на 5ку не стоило изначально. Чуть ли не единственное кафе на населённый пункт. Салаты- один майонез. Не борщ, а свекольник. Бифштекс по-торопецки....с голодухи наверно зайдёт, а так не. Обслуживание как будто ты напросился в гости. Народу было мало, несли очень долго. Хочется, чтобы персонал любил то место где работает, больше проявлял дображелательности к гостям, ну и в конце концов сам попробовал то, что готовит.
3
Анна жарова
Дегустатор 3 уровня
14 мая 2024
Это единственное кафе в Торопце, где действительно вкусно. Ходим много лет, радует стабильное качество блюд. Меню меняется не часто. Из топов пицца, супы, теплый салат со свининой. Бургеры не правильные - скорее котлета в булке. Все остальное вкусно.
1
1
Svetlana T
Дегустатор 4 уровня
13 июня 2024
Останавливались в гостинице в одном здании с этим кафе на пути из Москвы в Псков. Были на завтраке. Завтрак начинается довольно поздно в 9 утра (потом оказалось, что можно было заказать на более раннее время). Но не зависимо от времени заказ ждали очень долго ( омлет и две сосиски около 45 минут). Принесли омлет с чем-то внутри, хотя заказывали обычный. Еда не вкусная, омлет жарили на плохом масле. Блинов не дождались, их и за 45 минут не приготовили. Персонал не доброжелательный. Даже если придётся остановится в этой гостинице еще раз, в кафе не пойдем.
10
ДЕНИС НОВИК
Знаток города 6 уровня
7 мая
Хорошая, чистая гостиница для этого маленького города! Центр. У нас был номер с видом на два храма. Персонал гостиницы 5+ отзывчивые, милые люди. Минусы конечно тоже есть(особенно запах воды из крана), но для рабочей поездки советую 👍
Natasha Kalinina
Знаток города 3 уровня
25 июля 2023
Очень вкусные блюда, безалкогольные напитки, комфортное ожидание заказа, разнообразный выбор. Ужинали с одноклассниками, выбрали оджахури и овощи в нарезке, из напитков морс. Все понравилось
1
2
Иван Никольский
Дегустатор 5 уровня
2 августа 2023
Неплохое заведение, учитывая местность, лучшее наверное в этом городе! Нормальная еда! Обслуживание хорошее, персонал приветливый! Бизнес ланч фиксированный, можно было бы и побольше выбор сделать! Парадокс но нет напитка в бизнес ланче, даже дешëвенького чая... Очень странный момент!)
Екатерина Д
Дегустатор 6 уровня
6 сентября 2023
Кухня хорошая, готовят вкусно. Капучино отличный. Цены вполне нормальные, но с учетом провинциального города, могли бы быть и поменьше. Что не понравилось : официантки сидящие в зале, смотрящие телевизор и болтающие по телефону.
1
2
Нина Студенова
Дегустатор 3 уровня
29 августа 2023
Завтраки очень вкусные, сытные, красиво и аппетитно оформлено, кафе уютное, коллектив доброжелательный , приветливый , повара вкусно готовят, быстрая подача
1
1
fine.irina1980
Дегустатор 4 уровня
22 апреля 2022
Заезжали на выходных в Торопец и решили перекусить.Выбор наш пал на кафе ЮНА. Что можно сказать о данном заведении.Достаточно чисто, приветливый персоонал.Теперь о кухне.Заказали салат аристократ.Салат понравился,продукты свежие и ингридиентов таких как икра,креветки и лосось в достаточном количестве.Скажу пару слов о супе том ям.Суп конечно стоит не дорого,но по вкусу не доведен, так как это кисло-острый суп, кислоты мы не увидели, так же не было томатов черри и кинзы.Добавлю что к такому супу обычно подают лапшу или рис.По поводу суши скажу так, заказывать не стоит.Еще заказали СКОБЛЯНКУ, очень вкусно,говядина мягкая,но на фото подача на сковородке,а по факту принесли на тарелке
3
Борис А.
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Заведение с худшим советским подходом к посетителям. Завтрак начинается с 9 часов, но это означает всего лишь открытие дверей кафе. Континентальный завтрак в результате подали только через 35 минут. Еда нормальная. Обслуживание "не навязчивое".
2
Мария Богданова
Знаток города 3 уровня
12 июня 2025
Обслуживание на нуле!!! Пришли по брони, нам сказали облуживать не будут, т. к. обслуживают туристов , ну т.е. местные не считаются за людей. Хотя была бронь! И такое не впервый раз!
2
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6