Поиск
Маршруты

Трек

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
168
Отзывы
134
Особенности
Рейтинг 4,3
316 оценок
Оцените это место

134 отзыва

По умолчанию
Max Galushka
Знаток города 9 уровня
8 апреля
Отвратительная обувь. Купил в черную пятницу “мотовилиху» по «суперцене», подкупил дизайн, отзывы вроде норм. По факту деревянные, язычок уезжает при надевании, ну да ладно. Качество верха просто космос, при мелких нагрузках сковыриваются чешуйки кожи, выглядит отвратительно. Пятка отрывается от верха, вероятно клей так себе. Короче у меня еще не было так, чтобы обувь за 12 тыс превратилась в такое за сезон. Подошва не скользит, да, но остается на полу жирными черкашами. Кстати, они эту модель сейчас распродают за 6 с копейками. По факту обувь качества китайского рынка выдают за качественный российский бренд. Не рекомендую.
4
1
Анастасия Косарева
Знаток города 3 уровня
27 февраля
Покупала ботинки из мелкой серии с индивидуальным пошивом Trek Миледи на зиму. Немного задержали отправку товара, но ботинки того стоили, они супер. В ботинках тепло, выглядят стильно и ногу держат отлично! Однозначно буду брать ещё другие модели, спасибо за качественную обувь! Очень жду новые женские модели😍😍
1
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Таран
Знаток города 2 уровня
26 февраля
Категорически не рекомендую данную фирму, их магазин и все что с ними связано. Обходите их десятой дорогой! Оформила заказ на ботинки ещё в декабре 2025 года. В связи с долгой доставкой пришлось заказ отменить, так как ожидаемая дата доставки оказалась неприемлемой. По итогу оформила заявку на отмену покупки на официальном сайте, так же обращалась в поддержку магазина, где мне сообщкли что "ваша заявка в работе". "заявка в работе" провисела до середины января. После очередного дозвона в поддержку, статус изменился на "исполнение решения". Так же была озвучена информация что возврат средств раньше февраля осуществлен не будет. "Так в бухгалтерии сказали". Сегодня 26 февраля. Увы, нового ничего я от поддержки не услышала.
8
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 3 уровня
4 марта
Заказал 11 января 2026 ботинки и два тюбинга с камерами в интернет магазине заказ оплатил онлайн, огромная ошибка была что не прочитал отзывы об этом магазине(((. Десять дней никто ничего не отправлял, после звонка в магазин поинтересовался где мой заказ, сказали что у них инвентаризация и все вышлют. Через неделю заказ пришел в пункт выдачи, но там мне его отказались выдавать т.к. у трека долги перед сдеком и товар еще лежал дня три-четыре в пункте выдачи. Но получив наконец-то заказ я обнаружил что прислали только ботинки, а тюбингов нет. Опять звонки в магазин и тюбинги приходят дней через десять, но опять не в полной комплектации и не хватает одной камеры. Звоню менеджеру обещает отправить камеру, но на календаре уже 4 марта 2026 года, а от Трека ничего так и не пришло. На фоне других отзывов мне еще повезло что эта контора хоть что-то прислала, а так сто раз подумайте стоит связываться вам с таким магазином и сервисом. По качеству одного тюбинга который все же успел использовать пока вопросов нет все ок. Ботинки летние еще не были в использовании. В наше время когда службы доставки работают как часы иметь такой ужасный сервис это просто ПОЗОРИЩЕ !!! К покупкам в данном магазине ничего не советую если вы не хотите потратить время и нервы.
5
Посмотреть ответ организации
Виктория Ж.
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
Честно говоря, не знаю, что нужно делать с этими ботинками, чтобы отошла подошва)) взяла сначала себе Рокланды (вроде новые, которые с крючками) в апрельский снегопад, потому что ноги в кроссовках промокли насквозь 🙈 и очень была удивлена удобством и качеством! Ноги реально в сухости даже по лужам! А рокланд - это на секундочку просто полуботинки и без мембраны! И все равно держат очень хорошо 👌🏼 Единственное, они жесткие, натерла мозоли сначала, но это же треккинг, они такие и должны быть. Сейчас разносила и как тапочки, ей богу!) После своего удачного опыта , купила мужу Сизеры. Он был счастливый как ребенок)) на рыбалку, на работу, в поездки - всегда в них. Говорит, очень удобные (ему причем даже разнашивать не пришлось). Промок в них один раз, в сильнейший ливень. Но опять же, ботинки на это и не рассчитаны. Поэтому претензий никаких не имеем)) Почему пишу про всякие нюансы? Потому что почитала тут отзывы и была в шоке. Берите себе сапоги резиновые, в чем проблема?) Они и мягкие и 100% не промокают)) а ТРЕК - это ботинки для туризма или треккинга)) ну и для города тоже конечно. По крайней мере я не увидела, чтобы фабрика позиционировала свою обувь, как панацею от любых погодных условий. Ботинки и полуботинки могу смело рекомендовать! А если добавите ещё женских моделей и большие размеры (типа 49) - цены вам не будет!
2
9
Посмотреть ответ организации
Alexander Semenov
Знаток города 3 уровня
9 января 2025
Ребята вы молодцы, пытаетесь делать хорошую обувь. Я вот насмотрелся рекламы вашей, поехал в магазин, пощупал ботинки, понравились, взял. при примерке на ноге всё отлично было, но вот пятка сразу до крови стёр обе пятки. Ну да бог с ними , образуется мозоль, притрется. Пятка к обуви со временем привыкла, только в ботинке в этом месте начался преждевременный износ, пятка откровенно прямая в ботинке а у людей она таки имеет округлую форму. собственно качество кожи очень порадовало, отличный Нубук. Дышит ботинок тоже вроlе ничего. Но дальше пошли разочарования. Подошва в районе пяток начала отваливаться и это при том что обувь особо и не носил, стелька даже девственно чистой осталась. Производители это как так? Еще один минус это то что материал подошвы не износостойкий , это для трекинговых ботинков, подошва местами стёрлась существенно. Ребята, я не придираюсь, я много хожу и мне есть с чем сравнить. Например Ботинки Альпина трекинговые которым 8 лет хожу в них по направлениям не разбираю луж и они как новые и протектор у них не износился. возможно это какие то упущения в производстве, при разработке обуви, с кадрами то у нас беда , одни иностранные специалисты. Одна надежда, прочитают мой отзыв и может что то доработают. И будут люди восхищенные отзывы не только при покупке писать , а еще и возвращаться и повторно обувь этого производителя приобретать. С уважением, Александр.
27
4
Посмотреть ответ организации
Михаил Колесов
Знаток города 5 уровня
1 января
Один + не скользит остальное ужас в них холодно почти всегда до -10 потеют ноги, после -10 мёрзнут. Система шнуровки ужасная постоянно развязываются шнурки. Не дай бог такие на Сво. Погибнуть из-за шнурков. Весной выкину.
8
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Н.
Знаток города 4 уровня
6 января
Ужасный сервис. Заказал кросовки в августе 2025, заказ оплачен полностью. Менеджеры не отвечают не на письма не на звонки. Уже 6 января 2026г о заказе никакой информации. Придется писать заявление в прокуратуру.
13
Посмотреть ответ организации
Колян Фирстов
Знаток города 9 уровня
8 марта
Отличная фабрика по производству обуви. Достойный производитель качественной обуви. (Конкурентоспособен) . Обувь качественная, натуральная из лучших на сегодняшний день материалов. Рекомендую. 10/10
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Иванова
Знаток города 3 уровня
28 февраля
Покупала полуботинки для прогулок и небольших походов — и прямо влюбилась с первого выхода! 🥰 Они лёгкие, удобно сидят на ноге, ничего не жмёт и не натирает. В жару нога дышит (чему я удивилась если честно), а на пересеченке стопа чувствует себя уверенно. Особенно оценила, что подошва не скользит даже на мокрых камнях 😱 Для меня это как раз то, что нужно для активных выходных и прогулок по городу))
1
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Иванов
Знаток города 5 уровня
16 января
Сервис отсутствует полностью. На звонки никто не отвечает, как и в телеграмме оператор не читает и не отвечает на сообщения. Обменять обувь невозможно. Заказал кросовки DK-14 (так было написано на коробке из под обуви) и оказалось, что их производит не "Трек",а Китай! Полностью, от и до! Мало того, что они очень маломерят, так ещё и острый, сильный ХИМИЧЕСКИЙ запах! Не хочется их не то, что надевать, а даже в руки брать! Возникает реальное чувство угрозы для жизни! И это всё при том, что заказ был 24.09.2025 года, а получил я их 27.12.25! Три месяца ожидания и потраченные деньги за китайские маломерные воняющие кросовки!!!
9
Посмотреть ответ организации
Вадим Чибряев
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2025
Заказ оплатил 6.12.25 Сегодня 27.12.25 Не отправили, менеджеры на связь не выходят, на сайте написал заявление на возврат денежных средст(12.12.25). Деньги не возвращают. Не связывайтесь с ними.
11
Посмотреть ответ организации
Игорь Ерофеев
Знаток города 10 уровня
28 января 2025
Ботинки куплены около трёх лет назад. Катался от силы раз 10. Держу их на даче для катания по лесу (классическим ходом по лыжне). Во время очередного катания при отталкивании вылетела скоба из ботинка. Вставлял обратно, всё равно вылетает при отталкивании. Гарантия естественно истекла, но хватило ботинок на 10 раз, как то несерьёзно. Сами ботинки удобные, радовался даже, что недорого и комфортно, плюс отечественный производитель. Оказалось не всё так радужно... Вопрос к изготовителю: возможен ли ремонт?
12
3
Посмотреть ответ организации
And temnij
Знаток города 10 уровня
1 апреля
Подумайте сначала, нужен вам этот товар? Или прочтите бегло отзыв! Решил приобрести ботинки в прошлом году! С апреля по июль 2025 то они шли, то была переписка, то проблемы с размером и т.д., но пришли ко мне - был рад, в надежде, что вот отечественный изготовитель качественного товара! Однако, осень показала, что ботинки трекинговые и пропускают воду, даже лесную росу с травы! Был приятно удивлен, но решил, что пропитка поможет!, Потом холодная и снежная зима и ранняя весна! Достаю с полки ботинки и в надежде, что именно сейчас я наслажусь всеми их преимуществами!!! Облезла краска на металлических петлях, шнурки рвутся, пластиковые носочки на шнурках вылазят - успокаиваю себя - ерунда! Ботинки настоящие, брутальные и надежные!!! Второй месяц носки показал ихи в полных красках = на правом, лопается подошва, потом подошва отходит кожи ботинка, уличная вода теперь полностью к меня внутри и через неделю и левая подошва треснула! Претензия в адрес фирмы - ответ, срок гарантии истек! Поэтому нужные вам ботинки за 7 тыр на 2 с половиной месяца? а-ля трекинговые??? Решайте сами!!!
1
Алексей
Знаток города 3 уровня
14 мая 2025
Хочу выразить огромную благодарность за обувь высшего качества! Модель Кондас просто великолепна, и я не постесняюсь этого слова. Особенно хочу отметить отличную обратную связь: на любые вопросы всегда дают быстрые и четкие ответы. Мне очень понравилось, что я смог ознакомиться с процессом производства данной модели, что стало одной из причин моего выбора. Заказ оформлял через интернет-магазин, и был приятно удивлен наличием скидок – это говорит о внимании производителя к рынку и потребностям клиентов. Отдельно хочу поблагодарить менеджеров, работающих с заказами. Все прошло быстро и четко: я оформил заказ, подождал всего 10 минут, и затем просто подошел к кассе для оплаты. Если не ошибаюсь, менеджера звали Александра – она была просто замечательной, как и остальные сотрудники. Обязательно вернусь за новой обувью на осень и зиму! Уверен, что появятся новые модели со скидками. Желаю вашему бизнесу процветания и хорошего взаимопонимания с клиентами!
4
8
Посмотреть ответ организации
Александр Костиков
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2025
Абсолютно ужасный сервис. Сделал заказ через интернет магазин, уже неделю как ничего не отправлено, менеджер перестал отвечать на сообщения, по указанным на сайте телефонам никто не берет трубку. Никогда не связывайтесь с Треком!
23
Посмотреть ответ организации
Ivan Krylov
Знаток города 5 уровня
22 мая
10 марта 2026 я заказал 2 пары ботинок (себе и жене) и оплатил. в заказ добавили 2 пары носков, которые я не просил, но пофигу, думаю, пусть будут. доставку СДЭК оплатил тоже я. 20 марта ботинки приехали туда куда нужно, все приемлемо, забрал я их дня через 3. Примерил и огорчился, в длину много в ширину мало, но, думаю, может быть супруге подойдёт её пара (нет). Ладно, может быть у нас такие ноги нестандартные. Оформляем возврат, пишу все необходимые заявления, фотографирую, целостность упаковки, ярлыки и прочее, что указано на сайте. Параллельно в тот же чат где заказывал - на сайте - пишу вопросы. Никто не отвечает. 30 марта отправил обратно обувь СДЭКом за свой счет, бумаги все приложил. 2 апреля поступил в пункт, а 5 апреля был вручен мой возврат. Я пишу опять в чат на сайте "ау, ребят, как дела?, вы хоть что-то ответьте" - НИ-ХРЕ-НА! тишина и все. 9 апреля я написал в чат в VK и чудо, есть живой менеджер, он мне сказал, что тот кто вел тот чат больше не работает, клиентов не передал и короче я зря паникую. На возврат все согласовано, в 1С есть пометка и присылает мне скриншоты подтверждающие это. Я на время остываю. наступает 20 апреля, ни денег, ни писем, ничего. Есть все каналы связи от личного телефона до электронной почты. Можно, но зачем, да? Пишу опять в VK, мне говорят, что возврат сейчас невозможен, в связи с блокировкой счетов ФНС. Об этом мне оказывается еще 9го сообщили, но я, видать, проморгал это. Так сказать отфильтровал настолько пугающую информацию. Предлагают не ждать денег, а заказать у них другую модель или размер, ну и конечно, дать СДЭК еще немного заработать. Сегодня 22 мая 2026 года. Никто ничего не вернул, никто нигде мне не написал и не позвонил. Где мои деньги, Лебовски? Из данной ситуации я сделал следующие выводы: 1) хрен я еще без примерки буду что-то заказывать с доставкой за мой счет. 2) даже те, кто, возможно, делает неплохие товары, скорее всего проиграют конкуренцию без адекватного общения с клиентом. Если опустить негатив по поводу денег, то обувь сама не понравилась. Бывает наденешь пару на примерке и ходишь туда-сюда, прислушиваешься к ощущениям. И понимаешь то или не то. Типа похожу 3 дня и сядет по ноге. Или надену с носком потолще и норм. А тут прям надеваешь и сразу понятно, что нет - не мое. Не рекомендую вам связываться с ними, зная Пермяков, очень удивлен такому сервису и качеству.
1
Андрей Артеменков
Знаток города 13 уровня
15 мая 2025
ООО «ТРЕК». Или как превратить абсолютно лояльного клиента в клиента, готового жаловаться в прокуратуру. Вступление Решил себе купить хорошую трекинговую обувь. Большого опыта в покупке спец обуви не имел, но и тратить несколько десятков тысяч рублей за легендарные марки типа Саламона не хотелось. Нашел фирму Трек - хотел довериться отечественному производителю. Поэтому остановился на наших ребятах из Перми. В Москве магазинов ТРЕКа на тот момент не было, примерить обувь можно было только заказав ее на сайте с доставкой из Перми. Поэтому так уж получилось, что я, будучи в азарте от покупки первой специальной обуви для любимого хобби, за период с 31.12.24 по 31.03.25 купил 5 пар обуви фирмы ТРЕК: Логол коричневые (46 размера), Вилиам (46 размера), Тулва (45 размер), Логол черные (45 размер), Турист (45размер). Поэтому считаю, что имею полное право рассказать вам с каким качеством и сервисом я столкнулся. Заранее извиняюсь за объем текста, но советую вам его прочитать, т.к почитав другие отзывы, понимаю, что мой клиентский опыт не уникален, а скорей подтверждает все те разрозненные комментарии других клиентов, оставляемые на гео-сервисам и меркетплейсах. Рассказ состоит из 9 небольших глав и эпилога. А теперь начнем… Глава I. Тайны размерной сетки. Несколько Логолов купил, т.к 46 размер показался сильно большеват: при заявленной длине ступни 29,5 сама стелька будет почти на 31 см в длину и очень большим простором в ширину, из-за чего приходилось подкладывать дополнительно несколько стелек в ботинок. Причем, великоваты они оказались даже для меня - человека, который помимо основной стельки уже лет 20 носит в ботинке вторую стельку - ортопедическую. Причем на сайте при выборе размера тебе нигде не говорится, что обувь, у которой записано 29,5см по факту будет 31 см. Да, я знаю, что у трекинговой обуви специально делается дополнительный запас пространства перед пальцами, но я впервые сталкиваюсь с тем, что реальный размер нужно прям усиленно искать - обычно ты просто берешь обувь размером больше, но у нее будет указан верный размер стельки. Такая же проблема с размером была у городских ботинок Вилиам - там вообще не понятно для чего запас пространства настолько большой. По идее, не подошедший размер можно было обменять через возвратную отправку в СДЕКе, но почему это не удобно - я расскажу ниже в главе IV. Глава II. Проблемы с Логолами Тут буду краток: мне прислали ношеную обувь! Причем выяснилось это довольно просто - стельки в ботинках имели настолько темные следы от ног предыдущего хозяина, что не заметить этого было просто невозможно! Я связался с менеджером в тг-канале, он обещал разобраться с сотрудниками склада, после возврата в Пермь «тех, кто должен был быть новыми», мне прислали пару на замену. Итого покупка заняла уйму времени на походы в СДЕК, переписки с менеджером и саму доставку. Глава III. Коварные Тулва Последней моей обновкой стала новинка - треккинговые ботинки Тулва: гидрофобный нубук, мембрана, герметизированные швы, подошва с эва и прочие прелести модели. Заказал их по предзаказу в феврале, пришли ко мне в марте. Во время второго похода выходного дня по лесам Московской области (т.е менее экстремальным использованием может быть только прогулка по асфальтированному тротуару) заметил отслоение подошвы на обоих ботинках. Написал менеджеру, через которого оформлял заказал, сказали: «возвращайте по той же накладной в СДЕК, сказав, что у вас услуга «клиентский возврат». Глава IV. Услуга «Клиентский ад» от СДЕК Отношу Тулвы у СДЕК, говорю про «клиентский возврат» - менеджер ПВЗ впервые слышит такое сочетание слов, тыкает-мыкает чего-то в компьютере, звонит коллегам, после чего выдает новую накладную и требует оплатить доставку или прислать подтверждение от ТРЕК, что они оплатят! Каким образом я должен в 8 вечера в Москве получить подтверждение от компании в Перми - ответа мне не дали, только сказали: «пусть звонят завтра мне, подтверждают». После не однократных сообщений менеджеру в тг, ТРЕК позвонил в СДЕК и бракованные ботинки отправились производителю. Глава V. Мы не знаем собственных условий возврата и замены товара. На просьбу направить мне пару на замену бракованной, ТРЕК мне заявил: «все ботинки сейчас в резерве (хотя их сайт говорил об обратном) - поэтому вы после того, как получите деньги за возврат, можете заново их заказать на сайте». Да вот только на сайте цена давно не предзаказная, а на несколько тысяч выше! И почему я, клиент заказавший обувь раньше новых клиентов, все оплативший - должен ждать в очереди за теми, кто только что заказал?! После этого мне пришлось объяснять менеджеру их же правила возврата и замены товара, указанные на их же сайте. Под тяжестью и неопровержимостью доводов, мне все же выделили пару на замену и отправили ее в апреле после получения Пермью бракованной пары. Глава VI. х/ф «Брак 2» (режиссер А. Балабанов) Сразу видно, что наши пермские друзья работают с качеством - на этот раз подошва начала отходить уже в первый поход выходного дня. И скажу даже больше: они превзошли себя - ботинки пришли со шнурками разной длины! И ладно это было бы чуть-чуть, но разница 30 см! Сначала думал обменять еще раз, но с учетом того, что на дворе был уже конец апреля, а заказывал я ботинки в феврале, хотелось уже обладать нормальной трекинговой обувью - плюнул и решил просто вернуть деньги, написал менеджеру. Глава VII. Возврат Менеджер тг-канала сделал накладную для СДЕК, я отправил ботинки в Пермь, после чего менеджер тг-канала проявил чудеса клиентского сервиса - стал игнорировать все мои сообщения с вопросом о сроках возврата средств. Позже, из комментариев на Яндекс- картах, я прочитал не единичный комментарий о таком поведении менеджеров. Наступило 6 мая, ботинки были получены ТРЕКом за день до этого. Никто не связывается со мной, тг-менеджер продолжает игнорировать сообщения. Что делать - звоню по номеру с сайта 8800-777-84-84, в тоновом меню выбираю «3» (сервисная служба). Меня переводят почему на розничный магазин в Перми. Ладно, объясняю ситуацию сотруднику - он обещает помочь, узнать, действительно находится заявку, сообщает о сроках возврата средств 3-5 дней. Поблагодарил сотрудника, стал ожидать возврата средств. Глава VIII. Спустя неделю. Наступило 12 мая. Деньги не пришли. Звоню по телефону 8 800.. - не ответили. Звоню по телефону с сайта 8-922-379-40-88 - абонент не существует или какая-то похожая формулировка (извините, точную сейчас уже не вспомню). Звоню по третьему номеру - 8-922-379-40-87 - трубку поднимает менеджер сайта Александра. Объясняю ей всю ситуацию, говорит, что узнает с утра и перезвонит мне в 10 часов по мск.времени. Что же случилось в 10 утра 13 мая? Правильно! Ничего! Никто, естественно, мне не перезвонил! Хорошо, звоню сам. С сотой попытки дозваниваюсь до Александры, она говорит: «деньги отправлены». Прошу прислать мне от платежное поручение от бухгалтерии с отметкой об отправке средств, говорит - «отправляю на почту» (почту проверили - была верная). Жду полчаса - ничего не пришло. Еще сто попыток дозвониться - дозваниваюсь и Александра отвечает, что все отправила на почту. Т.к ничего не пришло, прошу прислать фото поручения в вотсап - присылает, вешает трубку, а там… какая-то не понятная заявка из 1С о возврате средств за апрель! Напомню, что на дворе май, а в апреле мне никаких денег не возвращали - прислали заменную пару Тулв. После этого Александра, следуя стандартам сервиса ООО «ТРЕК» - блокирует мой номер. Глава IX. Последняя попытка вернуть деньги Ничего не остается, как снова пробовать дозвониться на номер 8 800.., где в последний раз никто не взял трубку. Снова выбираю в тоновом режиме сервизную службу. С третьего раза трубку снова поднимает розничный магазин. Объясняю сотруднику всю вот эту предысторию, говорю, что уже готов писать заявление в прокуратуру. Сотрудник выслушал, передал информацию своему руководителю. На мой комментарий, что не понимаю, почему при выборе сервисной службы меня переводят на магазин, сотрудник магазина спокойно ответил: «потому, что у нас больше нет сервисной службы». Удивлению моему не было предела от такой новости. Спустя три часа звонок из Перми. Звонит… Вячеслав из… Сервисной службы! Говорит: «извините, у нас на складе потерялась ваша бумажка, с утра направим запрос в бухгалтерию о возврате средств». НАКОНЕЦ-ТО! СПАСИБО! Попросил прислать платежное поручение - после моего напоминания утром, прислали скан поручения об исполнении платежа. Деньги пришли в тот же день. УРА! Эпилог Недавно ТРЕК выкладывал подкаст со своим Ген.директором, где рассказывали, как они выступают за производственную безопасность страны. Послушать было интересно, все сложности понятны. Мне хотелось, конечно, покупать НАШЕ. Но судя по тому, что у нашего производителя подошва ботинок отклеивается, наличие в комплекте шнурков одинаковой длины кажется чем-то невероятным, а добиться возврата средств можно только пригрозив прокуратурой - то наша продовольственная безопасность, судя по всему, в ж… Очень жаль. В компании отсутствуют стандарты сервиса от слова «совсем», большинству сотрудников в целом пофиг на клиента, если он не принесет тебе сейчас новую комиссию за продажу, плюют на собственные обещания, данные клиентам, а потом блокируют их. Как не хотелось бы мне поддержать Пермского производителя, но им еще нужно пройти долгий путь, чтобы стать надежной компанией, которую стоило бы рассматривать при покупке обуви для трекинга.
23
3
Посмотреть ответ организации
"
"ГАРО-Трейд" М.
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2025
Наткнулся на вашу обувь на профильных СВО каналах, там ее хвалили. В живую увидел в магазине грин-покет и взял две пары зима и демисезон. Ну зимы у нас не было пока, видимо и не будет. Демисезон, очень радовал, но спустя 4 месяц треснула подошва в месте с бампером и все!!! 9тр. выкину ты на ветер ноги снова мокрые :) А какие рулады выводила о вашей фирме продавец в магазине, а как я ей активно кивал и поддакивал :) и если бы не эта трещинка я бы был с ней согласен, т.к. изначально ботинки были классные. По факту отходили хуже хлама из кари и зендена.
18
2
Посмотреть ответ организации
Виталий Карлинский
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2025
Заказал кроссовки 29 сентября 2025г. Они так и не поступили по сей день. Обманули, получается. От обращений уклоняются. Судя по другим отзывам, ситуация обычная. Не связывайтесь, короче.
6
Посмотреть ответ организации
Владимир Золотоверхий
Знаток города 9 уровня
27 марта
Данная компания не возвращает деньги! Не выходит на связь! Ни один из телефонов не отвечает! Не отвечает ни в одном из мессенджере Будьте осторожны!
3
Никита Соболев
Знаток города 3 уровня
6 апреля
Про ботинки нечего сказать. Не получил их! Заказ сделан 25 декабря на 6 апреля рассказывают сказки, что вот вот отправят. То cdek потерял, то ошибка в накладных, то еще какая - нибудь отмазка. Не связывайтесь, мой совет. Хотите дешевых, среднего качества ботинок, возьмите у гарсинг, лучше будет.
2
Юрий Самохвалов
Знаток города 4 уровня
30 августа 2025
О качестве обуви, к сожалению, сказать ничего не могу. Заказал у производителя пару обуви и вот уже месяц не могу ни получить товар, ни возврат денег. Менеджер сообщил, что заказанная модель, заказанного размера отсутствует и больше не выпускается, в то же время на сайте производителя эта модель этого размера остается в продаже и даже участвует в распродаже. Сначала кормили обещаниями, потом просто перестали отвечать.
14
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Тим
Знаток города 10 уровня
10 марта
Заказывал два раза разные размеры одной модели на протяжении месяца. Не получил ничего. Менеджеры ничего не могут ответить! На сайте отзыв оставить нельзя. Обувь на сайте есть а по факту не отшивают. Руководителей нет на месте или заняты, связаться не получается. Контактов нет. Не понятно что это за компания в итоге. Продолжение. Получив ответ на отзыв человека назвавшим себя руководителем. Спустя почти 2 года. И имея желание разобраться забыл указать куда же писать для уточнения. Так бывает…
3
Damir Bulatov
Знаток города 23 уровня
20 мая 2025
Однажды подписался на тг канал данного производителя обуви. Понравились городские ботинки. Несколько раз думал о покупке ( действительно понравились как выглядят и материалы по описанию были неплохими). В итоге заказал 43 размер ( указано было 27,5 см ) по итогу когда обувь приехала оказались сильно велики , измерил стельку - 28,5 см . Ботинки выглядели неплохо, но не удалось их протестировать. Началась долгая, очень долгая переписка с поддержкой. После первых сообщений и пары ответов поддержка на сайте просто перестала отвечать. Начал звонить по телефону. Удалось отправить их обратно только со второй попытки, тк сдэк не принял обувь на отправку первый раз,сказав что накладная не оплачена. Отправлял с надеждой поменять размер на меньший. Обувь приехала в Пермь и поддержка снова не отвечает. Ни на звонки ( ни по одному из указаных телефонов ) ни на сообщения. Что хочу сказать в конце, обувь я больше не хочу , попросил вернуть деньги, но мне так никто и не ответил, увы. Вынужден буду писать заявление … Хотите сэкономить время и нервы просто обойдите стороной эту компанию. Я бы очень хотел чтобы у них все получилось, но начните хотя бы с клиентского сервиса и научите своих менеджеров отвечать на сообщения элементарно.
21
2
Посмотреть ответ организации
Александр Чебкасов
Знаток города 3 уровня
27 февраля
Классная обувь, интересный ассортимент. Удобный сайт. Менеджеры - знают свое дело и корректно консультируют. Рекомендую к приобретению обуви точно!
2
Посмотреть ответ организации
Танюша
Знаток города 8 уровня
2 апреля 2025
Хорошое место расположения, есть парковка. Это современная Пермская обувная фабрика, со своей историей более 20 лет, которая отшивает лыжные ботинки, коньки, берцы, трековскую обувь и т д. Многие уже оценили качественную обувь из натуральной кожи. Трековская например сделана из натуральной кожи, с безопасной подошвой ТЭП (термоэластопласт) она не скользит, не промерзает, не трескается, износостойкая.Коньки это отличный подарок на НГ напри мер. Фабрика имеет свой фирменный магазин, тут же, где вы можете так же преобрести велосипед и другие сопутствующие изделия. Цены лояльные. Рекомендую к посещению!
2
6
Посмотреть ответ организации
Вовка
Знаток города 23 уровня
25 октября 2025
Производство обуви качественное и высокое! Работники вежливые и хорошие,есть столовая с кофе аппаратом,большой выбор ботинков,завод большой.
1
7
Посмотреть ответ организации
Алексей С.
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Плюсов нет. Одни минусы. Восемь дней прошло заказ не отправили. На телефон никто не отвечает. На письмо также нет ответа. Буду обращаться в суд с помощью юриста. Будут возвращать деньги с услугами юриста. Может так чему-то научатся. 5.02.2026 г. Ботинки пришли с задержкой, но ладно. Как выяснилось по объективным причинам. Модель Логол1. Без косяков, выглядят добротно. Сомневался, что на холоде будет тепло. Сегодня протестировал при -18. Ноге при ходьбе в течение 1,5 часов по лесу стало теплее чем, как только одел. Красота.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анашин Г.
Знаток города 2 уровня
24 сентября 2025
Не взял бы даже бесплатно взял с мебраной на работу на улице,промокают в легкий дождь по россе по швам,в сухую погоду жарко воняют ужас дезик купил и то не помогает ,покупал за 10000 с мебраной ботинки высокие .
9
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Юсупов
Знаток города 9 уровня
12 мая
Не связывайтесь с этим производителем. Заказал обувь в августе 2025 года. Должны были поставить в октябре. До декабря так и не отправили товар. Написал отказ и возврат средств. С февраля обещают. В мае 2026 года заявили счета арестованы. Возврат средств не возможен. Повторяю не связывайтесь с ними.
1
Надежда А.
Знаток города 22 уровня
25 декабря 2025
Оплатили в конце августа Кроссовки высокие TREK DK-014 (мембрана Демитек). По предзаказу, с указанными сроками отгрузки октябрь месяц. И началось.. Оказалось, что данная фабрика не делает кроссовки сама, хотя в моменте это нигде не указывалось. А отдает на аутсорс китайцам. То есть никаким российским производством и не пахнет. Сроки отгрузки стали передвигать с октября на ноябрь, с ноября на декабрь. Записали слезное видео и не одно, как им сложно жить и их подводят партнеры. В декабре они написали, что кому-то, что-то отправили. И даже выложили скрины, где в их Сдеке отображены трек номера отправлений, якобы кому-то что-то отгрузили. Но дальше тишина, прошли сроки которые они указали в своих сообщениях. А обуви все нет. У Сдека нет никакой информации о отправлении на мое имя, номер телефона. Ничего. Менеджер не отвечает на сообщения. В итоге спустя 4 месяца после оплаты ни товара, ни денег.
10
2
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 7 уровня
24 марта
Зря я понадеялся на "отечественного производителя" Потеряна куча времени.. И очень сожалею что так поздно наткнулся на отзывы в Яндексе. НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НИ ЧЕ ГО!!! Ужасное качество ботинок турист 22 .. Купил через озон, они они порвались через 2 мес носки НЕ ПОСТОЯННОЙ !! в месте естественного сгиба при ходьбе. Озон дает на возврат месяц .Продавец с озона связался с фабрикой , и потом уже общение с Ириной. Ужасный менеджер тягомотина Ирина. Ужасная техподдержка.. Общение начали 20 января . Договорились о том что заменят обувь на новую. (ИРИНА ВЫЛИЗАЛА УХО ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН ДО САМОГО МОЗГА) ОбещалА что через 7 дней я буду ходить в новых. Неделю Ирина тянула время, игнорила, и не отправляла трек номер. Обувь отправил сдеком 28 января , сразу как прислали трек-номер. Тут же я передумал и просил Ирину просто вернуть мне деньги, я был уверен что все затянется очень на долго. Однако Ирина, сказала, "озон вам отказал в возврате , а мы пошли на встречу и предложили поменять обувь" типа довольствуйся тем что есть, и скажи спасибо что с тобой связались.. Но согласно законам я могу обратиться не только к продавцу, но и на фабрику) После этого Ирина пропала😁 Написал претензию на эл. почту .. 18.02.2026. Молчание . 22.02.2026 отправил претензию заказным письмом. Письмо все еще не забрали . Иск в суд подготовил, (скоро сдам) Да и в прокуратуру на днях обращусь, и в Роспотребнадзор! Я теперь даже простой возврат средств не рассматриваю... Принципиально всгрею по полной 😁 Чем дольше вы телитесь тем мне больше на руку👍
2
К
Константин .
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Заказал ботинки, прислали с заломом на пятке и утверждают что это не является браком. Проверяйте сразу на месте и отказывайтесь от заказа если что-то не так, потом от вас просто отмахнутся.
7
4
Посмотреть ответ организации
Алексей Иошкин
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2024
Купил треккинговые полуботинки данной фабрики trek andes 1. В первый же день отлетела петля для шнурка. Написал в чате фабрики. Ответили через три дня. Принесли извинения, предложили прислать товар обратно на фабрику и вернуть деньги. Адрес куда отправлять и сумму возврата так и не дали ответа. Не кому не рекомендую связываться с данной продукцией. Деньги выброшены на ветер.
24
3
Посмотреть ответ организации
Уласик А
Знаток города 2 уровня
18 января
Заказал ботинки 11.01.2026, заказ 57678, оплатил, в том числе, пересылку CDEK. Менеджер на сообщения не отвечает, на сайте CDEK - отправитель не передал посылку. Ужасный сервис и отношение. Процедура возврата денежных средств не предусмотрена магазином. Реклама «раздутая», а на самом деле одни разговоры. Разочаровали. Почитал другие отзывы, вероятно деньги на ветер…
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Соковнин
Знаток города 9 уровня
29 ноября 2025
Заказал ботинки 22.10.2025 г. и оплатил через сайт магазина . Через неделю в форме обратной связи написал менеджеру когда придут . Менеджер сказал что ботинки не прошли контроль качества перед отправкой я попросил вернуть деньги . Сегодня 30.11.2025 деньги никто не вернул
11
Посмотреть ответ организации
Виталий Б
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Осторожно, ***! Заказала товар в этом «магазине» — деньги списали, но ни товара, ни обратной связи. Телефон молчит, сообщения игнорируют. Деньги назад не возвращают. Похоже, это не магазин, а ловушка для доверчивых покупателей. Не повторяйте мою ошибку — обходите стороной! Я уже обратилась в Роспотребнадзор
1
1
Посмотреть ответ организации
Павел Г
Знаток города 2 уровня
17 декабря 2025
Стал смотреть изготовление трекинговых ботинок Трек, купил, написано быстрая отправка посылки, но оказалось что отправили поездом, в месячное путишествие. Не дождался посылки, купил по предзаказу с долями, стал оформлять платеж, перевели на Тенькофф программу Долями, там сняли комиссии. Стал писать в сообществе Телеграм Trek отзыв, а меня заблокировали, честный отзыв, а они постыдно одним махом исключили меня с группы. Я все за скриншотил, всю переписку, а также прочел отзывы, тех покупателей, которые жаловались на их продукцию, а это их потраченные деньги, а Трек только меняет свою негодную продукцию, с каждым выходят новая продукция. Также отказался от Логол1 (коричневый), деньги мои мне не возвращают, менеджер обещает со следующей недели и так каждый раз обещает со следующей недели мне вернут мои деньги. Оброщаюсь к руководству ООО Трек, пожалуйста верните мне мои деньги! Вы что беспридельщики? У меня маленькая пенсия, дети учатся, надо их поддерживать.
9
Посмотреть ответ организации
Ангелина Т.
Знаток города 2 уровня
3 марта
Отвратительный сервис. Не умеют работать с клиентами. Деньги не возвращают. В мессенжжерах не отвечают. Ищу тех, кому трек не вернул деньги для составления коллективной жалобы!
3
Посмотреть ответ организации
Митрий
Знаток города 8 уровня
18 ноября 2025
Если Вы решите покупать у них обувь долями, будете внимательны! Не смотрите на первоначальную стоимость, что указана на сайте разбитаю на 4е платеже. Это не соответствует действительности! К этой цене прибавиться комиссионный сбор. К сожалению имел неостарожность, купил и переплатил. И не в коем случаи ! Не называйте их сервис или сайт грубым и неотесаным в переписке. Вам позвонит на личный номер менеджер и будет выяснять отношение и попутно Вам угрожать юредическими последствиями. Обувь хорошая! Но не уверен что после таких звонков от представителей этой фирмы будут делать покупки. На ОЗОНЕ дешевле
4
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Шеншов
Знаток города 20 уровня
2 марта 2025
Отличная компания, отечественный производитель обуви. Качественная, удобная, надежная продукция. Обувь которую советую к приобретению 👍👍👍 🔥
1
7
Посмотреть ответ организации
денис постнов
Знаток города 12 уровня
3 ноября 2024
Заказал на сайте трекинговые ботинки фото 1. Заявку сразу приняли, номер заказа присвоили, но общение через почту или телефон, потому что сайт глючит. Через 10 дней приходит заказ... Другая модель и другой цвет)))) фото 2 написал в компанию, в ответ тишина Проверяйте посылки при получении, могут накосячить!!!
13
1
Посмотреть ответ организации
Надя
Знаток города 12 уровня
26 мая
Обновление, все что написали ниже вранье, со мной никто не связался, ничего не уточнили, деньги не вернули, уже прошло 6 месяцев 14 декабря заказала обувь, ошиблась с моделью сразу же написала менеджеру чтобы помогли оформить возврат средств и не отправляли мне обувь, менеджер сказала что обувь точно не уйдет с завода в итоге через несколько дней обувь уже у меня в пункте выдачи, окей, иду забирать с заявлением на возврат в итоге мне сказали что моему номеру магазин сам оформил возврат, с тех пор у меня нет ни обуви, ни денег, менеджеры после этого перестали отвечать на сообщения или если в начале отвечали то говорили что это не их зона ответственности Номер заявки 2734898 Первый раз с таким сталкиваюсь, как быть в такой ситуации? Уже прошло 40 дней как мне не возвращают средства и никто не отвечает
1
Марк Мирошниченко
Знаток города 2 уровня
18 сентября 2025
Получил ботинки, не мой фасон: узкая колодка. Написал в телеграмм менеджеру, - игнор, позвонил в отдел продаж, - не берут трубку, написал письмо - не ответили. Вернул пару, благо брал в интернет магазине, и забыл как страшный сон. А ведь хотел поддержать отечественного производителя.
6
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Н.
Знаток города 2 уровня
14 июня
Респект фабрике! Ботинки фьорд, купленные 10 лет назад, все еще живы! Хоть краска потускнела, но они все еще держат марку- удобные, не промокают!
1
В
Знаток города 3 уровня
27 января
Все плохо. Менеджеры не хотят работать от слова совсем. Ведут покупателя ровно ДО момента оплаты заказа, а дальше сами. Ни телефон ни переписка. Кое-кое-кое как, через группу ВК с ужасным скрипом через почти 2 месяца после оплаты получил свои лапти. ПО качеству ничего сказать не могу, но судя по другим отзывам - не думаю что они долго проходят.....
4
Посмотреть ответ организации
Владимир Шмелев
Знаток города 7 уровня
20 марта
ПОЗОРИЩЕ И РАЗОЧЕРОВАНИЕ. Не советую брать у этой фабрике обувь, можно получить дополнительные проблемы. Я заказывал обувь по предзаказу, должен был получить осенью 2025 года, в итоге получил в конце декабря 2025 года. Обувь оказалась разного размера (один ботинок 42, другой 41), т.е. полностью отсутствует выходной контроль. В итоге успел отправить обратно (у них в договоре прописаны сроки, хотя сами они их не соблюдают), потратил время и деньги 1900 руб (это конец декабря, число 29). Сотрудники получили мою отправку. Никакой обратной связи нет, недовольных людей просто игнорируют. 2 месяца пытался дозвонить, кое как удалось, трубки не берут, очень заняты, конечно с таким бардаком видимо много недовольных. В итоге договорились что отправят другую пару обуви и вернут деньги за отправку. Обувь я получи, а денег так и нет, опять не дозвониться. Контора - рога и копыта. Я честно верил, что у нас есть хорошие и честные производители обуви, даже по началу и в Тrek верил, но оказалось, что это ПОЛНОЕ РОЗОЧЕРОВАНИЕ. Ни кому не советую с ними сотрудничать - это лотерея, повезет - хорошо, не повезет - будете нянькаться с ними как с детьми. ПОЗОРЕЩЕ
3
МММ
Знаток города 3 уровня
24 февраля
Спасибо Трек!!! Ваши ботинки спасают жизни на сво. Гордость за российского производителя🙏🏼
2
Посмотреть ответ организации
андрей воронов
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2025
Не советую связываться с этой компанией, остался без денег и обуви, полный игнор на сообщения, на звонки тоже не отвечают.
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3