Поиск
Маршруты

Усадьба

Обзор
Фото
52
Отзывы
160
Особенности
Рейтинг 4,8
439 оценок
Оцените это место

160 отзывов

По умолчанию
Елена
Знаток города 5 уровня
1 февраля
После посещения бани хочется сказать "Перекоп есть Перекоп" в худшем смысле этого слова, хотя сама в этом районе живу. Посетили баню перед новым годом. Очень грубая администратор. В бани ходим часто, как минимум раз в месяц, но с таким я ещё не встречалась. Не вышли вовремя ко времени, очень торопились, задерживались (минут на 10)- буквально ворвалась к нам со шваброй и начала общаться на повышенных тонах в претензии,что через час новые посетители. Если было критично, можно было предупредить заранее. Мы не пьяная компания дебоширов были, в семья с детьми и пожилым дедушкой. Хамством "добро пожаловать в совок" все впечатление было испорчено. Стоимость бани - не из дешёвых . Но не новая, ремонтом не блещет, а тут ещё такой сервис. Не рекомендую, не пойду.
3
2
Надежда Короленко
26 июня
Отличное место для досуга. Впервые этой сауне и впечатления очень приятные. Баньку растопили как надо! Хороший, большой бассейн, приятные администраторы! Надеюсь, отметить здесь день рождения!
Анастасия Хлопецкая
Знаток города 3 уровня
2 января
Отмечали новый год 2025-2026 все было чистенько. Администратор девочка просто огонь. Выручила недостающей посудой. Хорошим настроением. Большое помещение, 2 комнаты отдыха. Нам и детям очень понравилось. А это самое главное. Всем советую. Всех с праздником, мира и добра
1
Александра Пахотина
Знаток города 5 уровня
10 марта 2025
Сауна отличная. Чистая вода в бассейне (правда хотелось бы потеплее). Есть одноразовая посуда. Есть простыни -чистые. Просторная, второй этаж тоже очень чистый, что очень понравилось, так как были с ребенком. Очень понравилось, много места. Отдельно хочу отметить вежливого администратора 😇 Лучшая сауна в которой были.
4
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Обидовская
Знаток города 10 уровня
16 марта 2025
Была в Усадьбе первый раз. Всё вроде начиналось неплохо. Визуально всё приятно. Не маленький бассейн, неплохая сауна, много места, но на этом и всё. Больше всего меня возмутило, что в бане нет горячей воды. Нас было 8 человек и никто не успел помыться 🤣🤣🤣она видите ли не успевает нагреваться в боллере. Как так !!!!! Ведь это БАНЯ!!!!! Дальше. В зоне отдыха нет микроволновки( что-то подогреть надо выходить на рецепшн) . Приборы одноразовые вроде неплохо , но мы не могли ими перемешать салат😂. нет музыки или кораоки. Есть телевизор с негромким звуком. Будьте осторожны, сырой пол скользкий ( наклейка с предубеждением имеется) Но не смотря на это, мы отдохнули неплохо.
2
2
Андрей Шишкин
Знаток города 7 уровня
5 января 2025
Уютное место, приятное, не савок. Есть всё для хорошего отдыха: печь-мангал, бильярд, уютные места для отдыха с кроватью на втором этаже, хорошая парилка с печью на дровах и т.д. Всегда туда ходит с товарищами по праздникам и всегда только положительные впечатления. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
952894 Честнов
Знаток города 7 уровня
26 июня 2025
Место очень хорошее, провести время с друзьями или с женой, с праздновать день рождения, все это подходит, сделали заказ шашлыка, шашлык вообще бомба, советую всем посетить данное заведение.
3
Посмотреть ответ организации
702489 ЛК
Знаток города 4 уровня
25 октября 2025
В эту баню мы с мужем ездили часто - были доступные цены, температуру парной делали как нам надо. Вода горячая всегда плоховато шла даже на двоих. Сейчас цена слишком высокая! Полотенец, халатов, тапочек - нет. Простыни как были маленькие, некачественные, так и остались. За какие прелести поднята цена - непонятно.
1
Посмотреть ответ организации
николай с.
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2024
Хорошая добротная сауна баня отличная мангал внутри что облегчает приготовление в минусовую погоду единственный минус это бильярдный стол в ограниченном пространстве
2
1
Ирина
Знаток города 28 уровня
9 октября 2023
Сауна очень понравилась. Уютно, комфортно, достойно. На 1м этаже - бильярд, тв, стол, сауна, бассейн, душ. На 2-м этаже две спальни. Сама сауна очень жаркая, а бассейн - прохладный, как раз после прогрева. Персонал вежливый. Рекомендую!
Юлия Х.
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2023
Отмечали юбилей. Само место понравилось, уютно, чисто. Много места даже для большой компании. Хорошая жаркая парная, чистый бассейн, удобная парковка. В общем, сама сауна очень понравилась... Но... все плюсы перечеркнул один жирный минус: за два часа мы узнали, что вместо забронированного времени до 22 часов, нам нужно освободить помещение в 19. А когда стали возмущаться, по телефону просто сказали, что "администратор что-то напутал" и вместо предложения как-то решить сложившуюся неприятную ситуацию, просто уточнили "так вы придете? или отменяем?" Праздник был испорчен, как и настроение именинницы. Не советовала бы рассматривать данное место для проведения каких-то праздников, максимум попариться пару часов, поскольку совсем ненадежные организаторы.
7
1
Яночка Масинова
Знаток города 8 уровня
20 декабря 2024
Очень скольские лестницы,у меня муж с другом упали не по одному разу,аптечки там не имеется, а если б с детками отдыхали то тоже ушибы или ещё что хуже перелом? И что самое главное жалобной книги не имеется, если что то с кем то случится кто виноват? Сами скажете вы? Нет виновата ваша лестница она действительно очень скольская
1
Елена Жигалова
Знаток города 4 уровня
8 января 2025
Очень уютно, хорошая парилка,чисто, удобно, что покушать можно заказать, жаль только в бассейне вода очень холодная.
1
Иван Краснов
Знаток города 5 уровня
21 августа 2024
Замечательно , для компание самое то . и не дорого и место много , с детьми можно . шашлыки есть где приготовить , чисто , администратор вежлев необходимое все есть .
3
Андрей Рождественский
Знаток города 9 уровня
2 июля 2023
Вполне себе достойное предложение. Большая площадь. Из достопримечательностей: бассейн, печь-камин с возможностью пожарить мясо, парная удобная. Везде чисто и уютно, много мебели. Бильярд (пул) так себе - шары дублируются, в целом уставший. Но это ведь и не бильярдная, а сауна)) К посещению рекомендую!
Владислав Емельянов
Знаток города 8 уровня
2 апреля
Много плюсов! Мангал внутри помещения, большой бассейн и самое главное - подкидываешь дрова сам, чего нет в большинстве саун
Посмотреть ответ организации
Артëм Золотов
Знаток города 6 уровня
4 ноября 2025
Был компании из 4 человек, всем понравилось учитывая что до этого бывали во многих других банях. Единственное что не понравилось это зона бильярда. Из за того что шары не однократно падали от предыдущих посетителей, плитка выглядит печально. Да и стол иногда в игровой ситуации подводит. Всё же не смотря на неприятности могу по рекомендовать эту баню.
2
Alexey R
Знаток города 13 уровня
22 марта 2025
В целом неплохо. Просторно. Греет хорошо. Мангал, бильярд, вроде даже караоке было. Отмечал ДР - разрешили оставить машину на парковке до следующего дня. Из минусов - доплата, если гостей больше 8. Не очень хорошо с вентиляцией. В целом - рекомендую. Буду заказывать, если не получится забронировать "Корону".
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Шарифуллина
Знаток города 5 уровня
1 мая 2024
В майские праздники приехали в Ярославль. Все отели были заняты, но Усадьба очень выручила! Оставались на одну ночь - впечатления хорошие. Недорого, вполне уютно, чисто. Единственное, не было москитной сетки, полночи ловили комаров. Окно закрыть - не вариант, номер прямо над сауной)) но очень выручили! Рекомендуем!
1
F
fadeevanatasha79@mail.ru
Знаток города 4 уровня
21 марта 2023
Не плохо. Чисто,уютно, вежливо,большое помещение.Запах брёвен сруба. Сразу как приходишь, кажется прохладно. Затапливаешь камин и вуаля, на нём же можно пожарить что душе угодно, не выходя из зоны комфорта.Шампура дают (чистые). Разжиться посудой можно у девушки на рецепшен, в номере только стаканы. Но оно и понятно,контингент разный ходит. Бильярд. Есть выход на улицу с мангальной зоной, дрова присутствуют. Вобщем не на один раз, захочется вернуться. Но! Очень огорчил бассейн( Скорее даже не он сам, а вода. Она ледяная. Даже хорошо попарившись, не решились. А очень хотелось. Вода чистая, большой и на вид глубокий. Но обломились. Вот если бы не это, сказала бы ШИКАРНО. Но за водичку холодную сниму одну звезду.
3
1
Никита Драник
Знаток города 10 уровня
3 декабря 2024
Рекомендую отдых супер , русская парная слов нет , хватало пол ковшика для пару. Очень культурно и прилично. В сауне чисто. Персонал очень отзывчивый
1
Посмотреть ответ организации
Елена Быкова
Знаток города 5 уровня
23 февраля 2024
Очень понравилось! Бассейн, биллиард, второй этаж! Русская баня! Время брать надо не меньше пяти часов!!! И вы не пожалеете! Персонал приветливый.
Анна Ганюшкина
Знаток города 9 уровня
6 мая 2024
Отличное место! Банька на дровах и есть отдельно сауна, бассеин холодный как и должен быть) места много, есть бильярд и приветливый администратор
А
Анонимный отзыв
7 июля 2021
Хотелось отдохнуть и попариться. Позвонили, что подъедем через 15 минут и все) к нашему приезду сауна уже грелась(хотя предупредили, что она не успеет нагреться за 20 минут) по температуре нам было оптимально))) Чисто, есть простыни и шапки для сауны, камин, диван, бильярдный стол. Вежливый персонал. Нам очень понравилось.
1
1
иван смирнов
Знаток города 10 уровня
13 апреля 2024
Можно как на дровах топить можно электрический тен. Большой стол удобно сидеть. В плане цены качества отличная баня/сауна)
1
Дмитрий
Знаток города 12 уровня
11 ноября 2025
Отличная сауна за приятный ценник. Внутри есть камин, где можно подготовить шашлыки, летом есть небольшой дворик. Сама сауна показалась суховатой, думаю, что лучше брать русскую баню.
Посмотреть ответ организации
Роман Васильев
Знаток города 4 уровня
25 февраля 2024
Бронировали сауну на 23 февраля,за полтора месяца,предоплату в несли.Приезжаем компанией в назначенный день х.Администратор сказала,знать нас не знает,мы не записаны,ни каких предоплат мы не вносили,сказали что должен у нас быть чек,который они дали,но к сожалению данный чек за полтора месяца потерялся,и в журнале записи нет.Администратор очень не охотно с нами общалась,отказывалась звонить руководству,дабы посмотреть камеры,говорим ей,что в тот день сидел другой админ,на что ответила,что таких тут нет.Вообщем настроение испорчено,в эту сауну ходили много лет,никогда такого не было,все было ровно.Благо нашли еще сауну и это причем 23 февраля,и спасли себе вечер.В эту сауну «Усадьбу» больше ни ногой!!!
5
Наталья
Знаток города 4 уровня
4 апреля 2021
Были первый раз семьёй, хорошая русская баня, всё понравилось, есть простыни и замоченный берёзовый веник, единственно в бассейне вода холодная. Помещение большое, с телевизором, бильярдом, есть выход на улицу, там мангал и большой стол с лавочками, огорождено забором, уютно. На втором этаже две комнаты с кроватями, застелены. В общем рекомендую, всё как на фото! Мы ещё придем
3
1
Андрей
Знаток города 13 уровня
25 января
Хорошая баня. Добавьте пожалуйста света в левом отделении, и не плохо было бы заменить мангал в камине. Чтобы
Anna Kozyreva
Знаток города 3 уровня
7 января 2019
Замечательная баня/сауна. Для отдыха русской семьи то, что надо. Были 07/01. Чисто, сухо, просторно, опрятно, хорошо натопленная парная, замоченный дубовый веник. Интерьер из дерева, бильярд, бассейн с прохладной водой. Приветливый персонал. Попарились от души. Нам понравилось и дети довольны.
5
1
don.ega76
Знаток города 6 уровня
20 марта 2025
Отличное место можно жарить шашлык внутри,есть билиард чисто дровяная баня веник входил в стоимость посетите не пожилеете
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Грошев
Знаток города 6 уровня
14 февраля 2022
Отличная сауна, место много и работает круглосуточно, в зимнее время нужно бронироват хотя бы за 2 недели, так как зимой в эту сауну ходит много людей. Персонал великолепный и вежливый, потеряли в сауне цепочку, они нашли ее и позвонили. Были 3 раза и каждый раз оставались довольны.
1
Руслан
Знаток города 16 уровня
31 декабря 2021
Одна из лучших частных бань для небольшой компании 5-7 чел. Хорошая парилка(немного бы там переделать все таки), бассейн отличный! Большая комната отдыха и достойная зона мангала.
2
2
Арнольд
Знаток города 10 уровня
23 марта 2023
Хорошее место для отдыха. Хорошее просторное помещение. Хорошая мебель. Чисто и аккуратно. Хороший бильярд и мангальная зона. Удобная парковка.
3
Михаил Коковкин
Знаток города 9 уровня
20 декабря 2022
Отличное место отдыха. Ходим сюда уже 5 лет подряд перед новым годом. Русская баня на дровах, большой стол на добрую компанию, камин-мангал и бильярдный стол. Так же есть посуда.
1
Игорь Сайкин
Знаток города 5 уровня
25 марта 2021
Бильярд в ужасном состоянии. Полотно стёрлось давно, кий функциональный только один был, второй сломан, шары давно в утиль пора. Конкретно по услугам бани претензий нет, всё супер. Помещение большое, огромный стол, вместительный диван, за камин отдельное спасибо, парилка гуд. Воду в бассейне чуть потеплее, было бы совсем супер. 4* за бильярд.
3
1
Александр К.
Знаток города 4 уровня
12 октября 2020
Ходим уже не первый раз. В русской не были, ничего не могу сказать. В сауне есть бассейн, биллиард (пулл), телевизор, камин, длинный стол и диван со скамейками. На верхнем этаже две комнаты с двухспальными кроватями. Нравится именно потому, что баня из сруба, как то уютно в ней.
4
1
Максим Смирнов
Знаток города 13 уровня
12 ноября 2018
Достаточно места для застолья. В наличии есть камин, бильярд, чайные принадлежности. Салидныц бассейн, удобная парилка, а так же большой мангал, что не маловажно. Из недостатков, слабый бачку унитаза, работает через раз (надеюсь это исправят). В целом - приятное место для отдыха.
5
3
Алиса
Знаток города 4 уровня
24 июля 2019
Постоянно ходим в эту сауну! Чистота и порядок. Есть возможность сделать русскую баню. Пожарить шашлык в мангале. Просторный зал, чистый бассейн. Отдельное спасибо администратору Татьяне- всегда пойдёт на встречу.
8
1
В
Василий А
Знаток города 12 уровня
5 марта 2023
Отличное место для отдыха большой компанией. Места достаточно. Всё чисто. Бассейн бодрит. Очень удобно сделан мангал, для приготовления не нужно выходить на улицу.
3
Арсений Тараторин
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2025
Отличная сауна места много, холодный бассейн и дороговато !
3
Валерий
Знаток города 26 уровня
14 марта 2020
Отличная сауна! Чисто, готовят для гостей. Бассейн, бильярд, парная, замоченный веник, чистое белье на кровати, возможность пожарить шашлык, вежливый администратор. Олл инклюзив, короче)) Заезжали, будучи в Ярике проездом, приедем еще не раз.
7
2
Николай
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2018
Отдельно баня и отдельно сауна (обе до 8 челов и просторные). Бассейн хороший и глубокий. Ну там бильярд и проч. Плюсом нехилый мангал на веранде - сам можешь готовить и тут же посидеть. Отличное место.
4
1
А
Александр С.
Знаток города 9 уровня
25 мая 2023
Скользкий пол вокруг бассейна, отсутствие посуды, мангал отвратительный, незакрывающиеся двери, ручки разболтанные. Дополнительную звезда поставил только из-за Татьяны с ресепшен
1
1
Михаил Иванович
Знаток города 7 уровня
2 ноября 2021
Все отлично , Бассеин большой но холодный (это наверное так и должно быть) Сауна большая цены адекватные, чисто , приятно , атмосферно
1
1
Вадим Поляков
Знаток города 7 уровня
16 января 2024
Хорошее место. Были два раза. Оба раза все понравилось. Есть мангальная зона. Очень вежливый персонал. Чисто и уютно. Рекомендую.
2
Игорь Гузенок
Знаток города 10 уровня
28 апреля 2025
Комфортная уютная сауна! Заедем еще обязательно!
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 7 уровня
18 августа 2024
Классно тут! Всё как описано на сайте. Отдыхали несколько семей с детьми всё всем понравилось!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Saintriko43
Знаток города 5 уровня
10 июля 2023
Идеальное место для отдыха, лучше не придумать, цены, персонал, все на высшем уровне, очень понравилось, приду ещё
3
МАКСИМ
Знаток города 7 уровня
11 января 2024
Хорошая баня. Есть все необходимое . Много места. Есть парковка машин на 10. 4 за то что бильярд убитый
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4