Поиск
Маршруты

Ушба

Обзор
Товары и услуги
Новости
10
Фото
24
Отзывы
54
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,5
140 оценок
Оцените это место

54 отзыва

По умолчанию
Людмила Н.
Знаток города 4 уровня
9 апреля 2025
Первый раз в Приэльбрусье, и никак не ожидали такого теплого приема, комфорта, красоты. Прочитала предыдущие отзывы, и несогласна. В номере было очень чисто, уютно, розеток достаточно, тепло, даже жарко, речка шумит под окном, интернет работает, хозяин доброжелательный , решает все вопросы ., и еще, очень вкусная еда! Хотя с погодой не повезло, подъемники закрыты, снег мокрый, лавиноопасно, но все равно отдых получился замечательный. А красота какая кругом...сосны, тишина...
1
Посмотреть ответ организации
Диана Самойленко
Знаток города 8 уровня
11 января 2025
Ушба это несколько двухэтажных домиков с столовой в центре. На этом плюсы заканчиваются. Не буду писать долго. Все по сути. Нет достаточного количества розеток.Т.е или заряжаешь телефон или сушишь сапоги. Нет стабильного интернет соединения. (1 интернет на все домики, роутер находится в столовой) Нет фена, нет полотенца для рук в ванной. Плохая шумоизоляция. Нам "повезло" жить на первом этаже, но после заселения второго этажа наш отдых стал невыносимым. Администратор коттеджей - предложила урегулировать вопрос самостоятельно ( попросить соседей сверху не ходить. Вы думаете это реально??) Не выносят мусор( нет мусорки у домика) за несколько дней нашего пребывания ни уборки ни выноса мусора оставленного у двери. Нет тряпок при входе, нечем вытереть воду , снег с сапог, протереть пол. Шампунь и моющее - только по просьбе( это привилегия люксовых номеров). Мало батарей(нет места, где можно посушить вещи и сапоги) более того нет достаточного количества розеток. Об этом я писала выше Нет вешалок в комнате, шкафа. В столовой вместо овощей ( морковка, перец, баклажаны) в блюде - жареная картошка ( это ж тоже овощ!!) Первые блюда вкусные, порции достаточные. В чеке 10% за обслуживание официанту отдельно. Вобщем я не рекомендую. Цена качеству не соответствует!! Домики выстроены на скорую руку, и много не учтено, в первую очередь - шумоизоляция.
1
Мария Шиляева
Знаток города 4 уровня
10 января 2025
Красивое место, недалеко от Эльбруса, но есть ряд недостатков. Номера практически не прибирают, мусор не выносят. Мебель старая, в туалете холодно, вода не горячая, а теплая. В столовой готовят вкусно, но непонятный ценник. Не предупреждают о том, что выезд до 10 часов утра. Просто поставили перед фактом за завтраком, пришлось бежать и собирать чемоданы. Хозяева гостям не очень рады, ни женщина, ни тем более мужчина. Не рекомендую.
1
Виктор Л.
Знаток города 17 уровня
3 мая 2024
Отдыхаем здесь уже не в первый раз. По соотношению цена-качество хороший вариант. Дома - срубы. Можно брать номера, можно целиком дом. Но по сути просто выкупаете все номера в доме) Звукоизоляция как в деревянном доме, поэтому учитывайте это при бронировании. На территории есть баня (готовят заранее по записи) беседки с мангалами, рядом несколько магазинов, до подъемников 5 минут на машине.
1
Посмотреть ответ организации
Саша Трунов
Знаток города 3 уровня
7 января 2024
Приезжали отдохнуть на новогодние праздники в Терскол и остановились в данном гостевом доме. Дом большой и просторный, есть большая кухня, туалеты, душевые кабинки в каждой комнате и за ее пределами. Хозяева приятные и отзывчивые. Небольшой минус - это плохая шумоизоляция стен, но в целом отличный гостевой дом. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 11 уровня
17 июня 2025
Отличное место. Хорошо кормят. Хорошие номера, для любителей спорта есть спортзал. Есть баня с купель.
Посмотреть ответ организации
Михаил Багровников
Знаток города 6 уровня
14 января 2024
Очень повезло с этим местечком ) позвонили в 12:00 и сказали что будем в 22:00 и без проблем все получилось как обещали по телефону! Очень тепло и чисто и доброжелательно ! В ночь приняли и разместили. Персонал вежливый. Кухня просто шикарная ! Банька шикарная ! Остались очень довольны! И даже после выселения помогли нам с одним вопросом - а это означает что они по всем вопросам клиент ориентированы!
1
Посмотреть ответ организации
Аня
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2024
Красивое место , вкусная кухня , рекомендую компаниями приезжать , рядом гора чегет , эльбрус, нарзаны.В любое время года красиво
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Никеева
Знаток города 24 уровня
22 января 2024
Приезжали большой компанией, все понравилось! В номерах душевые, туалет на этаже, все чисто. На завтрак были каши и выпечка, сур, колбаса. На ужин супы и второе - порции большие. Можно постирать свои вещи за 300₽. Очень гостеприимные хозяева
Посмотреть ответ организации
Дмитрий О.
Знаток города 5 уровня
12 марта 2024
Отдыхали 4 человека с 28.02-03.03.24гг. Место очень симпатичное, среди живописного леса, все что касается сервиса просто беда. В номере есть холодильник и чайник. Хотели воспользоваться кухней, администратор любезно сказала, что не доверяет клиентам и кухню представляет только повара, видимо все в ушбу приезжают со своими повором. В первый день пожарили шашлык на территории где есть мандарины зона, на утро нас охранник сказал, что мангальная зона стоит 3500р на сутки, тут мы вообще были ошарашены. Кухню не представляют, разогреть негде, так как микроволновка есть только у администратора. Через время познакомились с человеком, который арендовал номер в виде стеклянного купола с видом на реку вид, конечно изумительный, этот человек сказал, что ему охранник тоже самое сказал на счёт мангальной зоны, но человек пошел к хозяину. Хозяин кстати вполне адекватный, сказал никаких аренд на мангальной зону. Кстати кому интересно, хозяин сам борец. Вообщем виды шикарные, сервис требует перемен. На территории постоянно лёд, видимо проблематично почистить и это с учётом того что снега уже не было больше 11 дней.
5
Инкогнито 0952
Знаток города 4 уровня
7 августа 2024
Потрясающее место неописуемой красоты -Италия и Австрия отдыхают по красоте пейзажей . Еда вкуснейшая -все понравилось и курорт почти мирового уровня
1
Посмотреть ответ организации
Артем
Знаток города 11 уровня
17 августа 2024
Останавливаемся в этой гостинице не первый раз. Всегда все классно. Домики отапливаются, есть столовая, номера чистые.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Марлигон
Знаток города 9 уровня
30 июля 2022
Супер спорт база! Есть всё, что надо для активного отдыха. Особенно вкусная и здоровая еда, кормят как в ресторане 5 звёзд! Территория ухоженная, большой спорт зал и
Посмотреть ответ организации
699409 Мартынов
Знаток города 4 уровня
5 января 2025
Крсивое место, на этом всё. Если хотите за свои деньги адекватный сервис - Вам не сюда. Аренда беседки 10000 - ок, весь мусор после себя сложили в пакеты, утром требование администратора вынести эти пакеты в мусорные баки)))) Они видно в ресторане тоже посуду после себя мыть идут!!! Заезд в 14, выезд в 12 - ок. Вечером требование один из наших номеров освободить в 10 - у них люди заезжают)))) Баню бронировали за месяц на удобное время - ок. Первая фраза при заселении: давайте вы в другое время попаритесь, другие тоже хотят на Ваше время))) (баню отстояли!) Про обещаную ежедневную уборку в номерах... её не было) P.S. отдых был замечательный, но сюда больше ни ногой)
1
2
Яна Лепешкина
Знаток города 12 уровня
16 сентября 2021
Отличный гостевой дом! В номерах душевые. Огромная кухня со всем необходимым. В непосредственной близости магазин София и кафе Байрамук. Есть сушильная комната и стиральная машина (200 рэ одна загрузка). Спасибо хозяевам за гостеприимство :)
Посмотреть ответ организации
николай п.
Знаток города 9 уровня
24 января 2020
Всем привет, останавливался в вольфраме 3 года подряд. Все понравилось. Питание отдельная песня, порции просто огромные, при моих 90 кг не всегда получалось доесть. Персонал отзывчивый уборка в номере каждый день. Автобус до Азау. Будет возможность поехать в горы обязательно остановлюсь там. Всем хорошего настроение и покатушек!!!
Маша Григорьева
Знаток города 10 уровня
19 ноября 2021
В этой гостинице обычно останавливаются спортсмены на тренировки, рядом кажется лыжная база. Номер - это один этаж коттеджа, внутри одна комната и маленькая ванна с очень скромными удобствами. У нас пахло канализацией, и учитывая что стены ванной некапитальны, то это не удивительно, строились коттеджи не очень надежно видимо. Внутри нет тарелок, чашек, интернет в комнате не работал, только в столовой. Из плюсов - хорошая еда в столовой, вкусный чай.
2
Антон Бабиков
Знаток города 8 уровня
18 октября 2023
Очень уютное , спокойное место, нет напряжённой близости с другими людьми и обилием персонала, здесь вы чувствуете себя как на природе , без излишеств, но со всем необходимым.
1
Посмотреть ответ организации
Timasmert B.
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2024
Снимали с девушкой ,купол остались в восторге . Прекрасный вид из окон , внутри тепло и хорошо убрано ,не кто не мешает поблизости .
1
Посмотреть ответ организации
санек
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2023
Уютно,чисто,в столовой вкусно,баня с купелью просто кайф,приветливый персонал!в номерах тепло и в принципе есть всё!до подъёмников 5 минут езды.
1
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 13 уровня
14 ноября 2022
Отличное место для отдыха, тихо и спокойно, номера чистые, очень уютные.Обязательно вернёмся обратно.
Посмотреть ответ организации
Никита Калашников
Знаток города 5 уровня
6 января
Отличное место для отдыха . Уютные номера и классная баня!
Посмотреть ответ организации
Alexander Korotkov
Знаток города 13 уровня
19 декабря 2022
Замечательное место! Останавливались на майских праздниках, домики находятся прямо у горной речки, величественные горы вокруг поражают своей красотой. Всё находится в шаговой доступности, на заднем дворе есть магнальные зоны.
1
Посмотреть ответ организации
наталья караханова
Знаток города 20 уровня
26 января 2023
хорошее место.уютные тёплые номера.хорошее питание.гора Чегет в пешей доступности,до Азау легко добраться тропа до поляны Нарзанов.рекомендую.
Посмотреть ответ организации
P
panova-schura2018
Знаток города 12 уровня
23 ноября 2022
Небольшая уютная турбаза. Рядом речка. В шаговой доступности Чешет, поляна Азау. Идеальное место для проведения сборов по различным видам единоборств, так имеется спорт зал с борцовском ковром и баня.
Посмотреть ответ организации
Михаил Бондарев
Знаток города 15 уровня
29 января 2022
Очень вкусная еда, тихое место, рядом река, до поляны Чегет можно дойти за 10 минут
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Ш.
Знаток города 5 уровня
8 октября 2023
Жильё отличное, но тот кого все называют хозяином разрешил мне воспользоваться мангалом безвозмездно, но при этом выдвинул требования по поводу того чтобы я купил угли, угли в горах не горят это известный факт по физике. Так что выводы делать вам
1
3
Т
Тимон Тимонов
Знаток города 12 уровня
6 февраля 2023
Очень понравилось,я был практически везде в Приэльбрусье,здесь для спортсменов созданы все условия,питание на уровне,баня,спорт зал,стирка, всё есть
Посмотреть ответ организации
Ирина Д.
Знаток города 5 уровня
3 мая 2018
Отдыхали на Первомайские праздники. Очень хорошая база отдыха, питание на высоте, проживание в комфортабельных отапливаемых домиках. Получили колосальное удовольтвие, уезжать не хотелось.
Посмотреть ответ организации
Н
Никита Хазов
Знаток города 8 уровня
1 февраля 2020
Это потрясающее место !!!!! Для сборов лучше не придумать ! Условие питание отношение , короче как дома вкусно дружелюбно гостеприимно ну а про климат и погоду и вооооздух и говорить нет смысла
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Смородина
Знаток города 26 уровня
6 февраля 2020
Красивые бревенчатые домики, минус в том, что если не берешь у базы питание, то готовить не где! Беседки за отдельную плату. Слишком хорошая слышимость в домиках.
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Малышева
Знаток города 10 уровня
27 июля 2021
Расположение удобное. Номера стандартные. На территории много дополнительных плюсов: мангалы, беседки, столовая, дорожки
1
Посмотреть ответ организации
илья к.
Знаток города 7 уровня
7 января 2023
Звукоизоляции ноль ! Кровати не удобные ! Территория хорошая ! В кафе ошиблись с количеством позиций ! Соотношение цены качества решает !
2
Марина Панова
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2023
Отдыхали в феврале, все понравилось, расположение, сервис, чистота, тишина, номер 10 третий этаж.
2
Посмотреть ответ организации
Оксана Терехова
Знаток города 9 уровня
28 августа 2023
Уютно. Простыни чистые. жилье Для непритязательных, оценка 3.8
1
Посмотреть ответ организации
Наталия К
Знаток города 9 уровня
28 февраля 2023
Замечательное место, комфортно. Кухня отменная. Цены приемлемые. Приедем ещё не раз
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Седнин
Знаток города 5 уровня
17 марта
Уютные домики на берегу реки,сосны.
Посмотреть ответ организации
Никита Горелов
Знаток города 4 уровня
8 января 2023
Хороший отель,все понравилось
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
14 мая 2016
Возила класс на осенних каникулах.Условия проживания очень хорошие.Дети в восторге.Повар замечательный. Летом обязательно еще раз погостим там.
2
Артем Кузнецов
Знаток города 25 уровня
20 сентября 2023
Хорошо красиво природа, питание вполне.
Посмотреть ответ организации
Андрей Катасонов
Знаток города 2 уровня
13 января 2025
Отличное место
1
Посмотреть ответ организации
Кристина С.
Знаток города 5 уровня
14 августа 2022
Нашли в номере сигарета иликтроную сигарету всё сломона дырка в двери в первое время только холоднаю вода в душе
2
Александр А
Знаток города 5 уровня
11 июля 2024
Все отлично.
1
Посмотреть ответ организации
Дауд А.
Знаток города 8 уровня
3 февраля 2021
Лучшее место для сборов и отдыха
2
Посмотреть ответ организации
Роман Бурыкин
Знаток города 18 уровня
13 марта 2021
отличное уютное место, обязательно рекомендую
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4532
Знаток города 4 уровня
8 марта 2024
Очень хорошо и красиво
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Солонская
Знаток города 5 уровня
17 апреля 2023
Очень хорошая база
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Лецко
Знаток города 4 уровня
14 августа 2022
На Кавказе живёт самые замечательные добрые люди, по крайней мере мне попадались только добрые отзывчивые люди. Ушба супер планирую ездить туда каждый год)
4
Посмотреть ответ организации
Trofim Abramov
Знаток города 13 уровня
14 марта 2023
За свою цену. Приятные хозяева.
Посмотреть ответ организации
I
Ibragim Dzhaboev
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2019
Земляки-продавщицы не всегда на высоте.
2
  1. 1
  2. 2