Поиск
Маршруты

Усть-Кут

Обзор
Новости
1
Фото
103
Отзывы
147
Особенности
Рейтинг 4,2
409 оценок
Оцените это место

147 отзывов

По умолчанию
Людмила Ч.
Знаток города 3 уровня
1 мая
Лечилась и отдыхала в санаторииУсть-Кут, в апреле 2025 г. хочу сказать, что санаторий отличный, грязи много ,минеральная ванны,вообще все процедуры , а это и электрогрязелечение,массаж, подводный массаж и другие, проводят мастера. своего дела, очень спокойные, прекрасные женщины готовые всегда прийти на помощь , вечерами танцы, днём фильмы ,викторины, концерты, в комнатах новые большие телевизоры, в фойе вообще огромный, в комнатах тепло, горячая вода есть постоянно, кормят хорошо, приезжайте, вы останетесь довольны!Спасибо всем работникам санатория!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шмонина
Знаток города 2 уровня
14 марта
Хуже санатория и не видела. Процедур мало, питание ужас... Уже 8 дней дома , а до сих пор не могу восстановить ЖКТ. За свои деньги ни когда не поеду. Номера убирают редко, а столовую за все 18 дней нашего прибывания не мыли. Как уронили под стол кашу, так и лежала. Жалко, что такой санаторий пропадает, видно нет хозяина. Я догадываюсь, что скорее всего мои отзыв не пропустят, сотрут. Жалко. Пусть бы люди почитали. Это не только мое мнение, я пишу по просьбе отдыхающих вместе со мной.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ёшки матрешки
Знаток города 9 уровня
12 февраля 2025
Был три раза, читаю отзывы и поражаюсь как мало русскому человеку надо, хороший кусок грязи и солёной воды из скважины все это присутствует в шаговой доступности в санатории и это единственное что тут есть, нет вру ещё очень чудесный воздух и всё это дала матушка природа, а сам санаторий находится в ужасном состоянии, как-то ночевал в номере на 4 этаже типа для молодых, улучшенный две комнатки тоже убожество. Был и в люксе в лечебном корпусе тоже такое всё старье. Персонал нормальный, столовая работала хорошо. Вопросы по благоустройству не к персоналу, а к тому кто деньги качает и ни почти ничего не вкладывает. А персонал если что-то с чем-то хочет сравнить пусть доедет на Алтай хотя бы это не далеко а контраст есть. И ещё какой.
6
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Б.
Знаток города 2 уровня
4 ноября 2025
После посещения санатория. хотелось бы поделиться отзывом. Уровень на 5+. Персонал вежливый, отзывчивый, по любым вопросам. Комфорт, питание на высшем уровне. Большое спасибо мед персоналу за профессионализм, за все оказанные медицинские процедуры и проживание. Данный санаторий рекомендую к посещению. Семья Баевых.
4
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Сварич
Знаток города 7 уровня
27 сентября 2024
Первое впечатление конечно расстроило.Мы конечно читали что там совдепия,ну думаем ,мы же лечиться едем. Ну и правда,нам все начало нравиться. Лечение хорошее,грязи,ванны и прочие процедуры я думаю пошли нам на пользу. Питание очень хорошее,персонал вежливый ,ни разу ни от кого не слышали о негативном отношении. Да еще,тоже немаловажно,воздух чистый надышаться не могли. Постоянно выходили на прогулки. Насчет досуга ничего особенного , один раз приезжал диджей, были танцы и пение под гитару. В ощем все нормально.
6
3
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 2 уровня
11 июня 2025
Санаторий усть кута этоотличное место для одыха и оздоровления в живописном уголке Сибири.сочетания природных кросот чистоты воздухаи профессионального потхода к лечению
1
Посмотреть ответ организации
ЕВГЕНИЙ Г.
Знаток города 3 уровня
24 октября 2023
В данный момент нахожусь в санаторий 24.10.23., Поселили в одноместный номер, уютно, мебель современная, обстановка времен СССР, минимум пластика, всё из дерева, дышится легко, тепло, есть небольшой холодильник, телевизор есть, показывает 20 каналов по приставки, вай фай тоже есть на каждом этаже, по связи Мтс и Теле 2 работает отлично, в столовой кормят хорошо, каждый день меню разное, Встретили хорошо, коллектив вежливый, всё объяснили и рассказали, процедуры прохожу с 9 утра и до 15.30, грязи для процедуры не жалеют обмазывают толстым слоем, каждый может выбрать себе нужные процедуры, объясняют какая процедура что лечить, по вечерам культурный мероприятий.
10
Посмотреть ответ организации
Татьяна Рыданных
Знаток города 7 уровня
20 августа 2025
Хорошее лечение недорого, внимательный персонал, в здании все чисто, несмотря на то, что курорт достаточно старый. Конечно ремонт бы не помешал зданию Очень жаль, что власти города никоим образом не заинтересованы работай курорта. Хотя это самый доступный по це новым показателям в области курорт. Грязи и ванны действительно здесь очень хорошие.
2
Посмотреть ответ организации
Николай Бараков
Знаток города 9 уровня
2 августа 2023
Санаторий прекрасное место для того чтобы восстановить своё здоровье. Персонал выучен, всегда чисто. Меню разнообразное. На неделе не повторяется.Каждый день новое. Природа класс. Единственный минус дорога, но это к дорожной службе. Неужели нельзя было проложить 300 метров дороги. Перед гостями стыдно.
4
2
Посмотреть ответ организации
татьяна горст
Знаток города 6 уровня
30 сентября 2024
Ужасно, были в сентябре, еда не вкусная последний день кислый борщ дали и сказали мы не знаем почему он кислый. Для колясок инвалидных только доступ на первом этаже. В столовую не ходили нам приносили в номер в ужасных контейнерах. Процедуры по 5-7 остальные за деньги. Уехали 22 сентября отопления не было в здании холодина.
3
Посмотреть ответ организации
Алия Ходаб
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2024
Санаторий мне нравиться, но не хватает персонала. Один массажист на всех, и то делает массаж , только плечи или поясницу, но не более. А так персонал приветливый, в комнатах чисто, кормили хорошо.
1
Посмотреть ответ организации
Игорь С
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2023
Если вы хотите получить качественное лечение, то вам в этом помогут - дружный и внимательный коллектив, уникальные лечебные минеральные грязи, и не менее уникальные минеральные воды! Санаторий находится за городом. Лес, река и чистый воздух оказывают благотворное воздействие. Санаторию 95 лет и тысячи благодарных отдыхающих!
7
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 13 уровня
4 марта 2024
Добрый день! Честно говоря, очень удивил. Конечно не шведский стол и не лакшери, но, по уровню города Усть-Кут, твердая четверка. Больше всего удивило отношение персонала, изначально, я ожидал причмокивающее "как в Сбербанке" отношение - "чё припёрлись", но по факту и доброжелательности, и обходительности мне хватило с лихвой, даже бутылочка вина на обед с поздравлением февраля 23 го. Все процедуры на "отлично". И ностальгия по детским поездкам в санаторий с родителями. Однозначно поеду ещё.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ai K
Знаток города 3 уровня
17 июля 2024
Очень понравилось. Ест лечение ортроза и грыжи и системы нервов. Грязевые аппликации и минеральные ванны (рассолы ) вся таблица Менделеева. Колени и поясница отпустила !! Приехал в командировку Питание как раз правильное, без лишнего веса. Вода питьевая минеральная источник !!! 1928 год. Рекомендую лечиться тут. Персонал отличный. Спасибо. Много там лечения и для женщин для рождения и мужчин !! Спасибо вам большое
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Единархова
Знаток города 7 уровня
29 октября 2025
Здесь всё, как в СССР - вода горячая по расписанию, ремонту много лет , в номерах холодно. На грязи едут люди с разных концов страны... Неужели не возможно привести санаторий в чувства?!
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 10 уровня
5 января 2024
Лечение отличное, сам санаторий старенький, требует ремонта, в номерах телевизоры маленькие, я такие уже давно не видела, питание среднее, ешь потому что надо есть, а не потому что вкусно, не хватает овощных салатов. Первое впечатление, что мы попали в прошлое, в СССР, но ещё раз повторю, что эффект от лечения все сглаживает.
3
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Мазулевская
Знаток города 2 уровня
30 декабря 2022
Были в санатории с 19 по 29 декабря 2022. Начитались противоречивых отзывов. Поэтому поехали ориентируясь на комментарии знакомых, которые хорошо отзывались о лечении в санатории. Не пожалели! Персонал замечательный - приветливый, отзывчивый, добросердечный. Приехали, как домой. Лечение тоже понравилось. Грязи, ванны, массаж на отлично! Да, санаторий ещё советских времён, но это и умиляет. Благодарю, что сохранили тот неповторимый советский дух - витражи, панно, библиотека, отделка из дерева, фанеры, поэтому дышится легко (не в душном пластике). Номера старенькие, но чистые, поддерживаются в порядке. Обшарпанных мест не видела. Убираются постоянно. Зимой прохладно, но в каждой комнате современные обогреватели и температуру можно сделать комфортной для себя. В столовой порции приличные, готовят достойно. Ещё раз выражаю благодарность всему персоналу за достойное отношение к гостям! Единственно, что хотелось бы улучшить - это интернет, слабенький, в наш номер не добивал.
11
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 9 уровня
18 мая 2025
Эффективное санаторно-курортное лечение. Регулярно посещаю этот курорт для поддержания здоровья суставов, так как имеются проблемы. Беру курсовки, так как местный. Очень хорошо помогает. Грязи на процедурах не жалеют. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Татаринова
Знаток города 14 уровня
17 июля 2022
Питание среднее, на 4, номера и корпус прошлый век и требует современного ремонта. Жила в одноместном номере 30, две розетки одна под ТВ другая под холодильник, где заряжать телефон??? Балкона практически нет, он разрушен валяются пустые бутылки из-под водки (фото ) Вид из окна замечательный. Природа красивая, но вечером погулять из за комаров и мошки не уютно. Досуга никакого,иногда фильмы "крутят" и всё. В городе тоже ничего интересного, фонтан и две клумбы, вокруг никакой планировки и архитектуры. Где расположена стена памяти, напротив фрески стоит фонарь (предлагаю убрать его или перенести) и просто растет трава. Такое впечатление, что город никто из руководителей не любит. Можно ,при желании, сделать красиво и современно, участвовать в областных программах по благоустройству. Лечение на курорте прекрасное и уникальное, но нужно развивать инфраструктуру, досуг и тогда отдыхающих будет не 25 человек а как раньше 200. Персонал хороший, убирают регулярно. помогли решить проблему ,чтобы уехать на вокзал, когда такси не приехало ! Отдельно хочу сказать про УЖАСНЫЕ дороги ! Приехала спустя 19 лет, а стало ещё хуже. Главное, чтобы курорт не умер !!!
5
1
Владимир
Знаток города 4 уровня
26 октября 2023
Отличный санаторий для лечения. Внимательный, вежливый персонал. Кормят отлично. В номере чисто. Всё необходимое есть( холодильник, телевизор, обогреватель) . Всё понравилось. Обязательно поедем ещё.
5
Посмотреть ответ организации
Ирина Сорокина
Знаток города 9 уровня
2 января 2024
Отличный санаторий! Приехали перед новым годом и попали на банкет, остались ОЧЕНЬ довольны!👍👍👍 Чудесная кухня,разнообразное меню 👍👍👍,большие порции - все съесть не возможно 👍😂 доедали два дня! ведущий банкета молодой НО организовал все профессионально. Подобрал музыку для всех возрастов присутствующих. Было очень весело. Хотелось бы пожелать организаторам банкетов городов Питера и Красноярска поучиться- как надо организовывать новогодние праздники. Были у них и не впечатлилась вообще ничем. Одним словом всем советуем ПРИЕЗЖАЙТЕ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В САНАТОРИЙ УСТЬ КУТ!
7
Посмотреть ответ организации
Александр Поэтов
Знаток города 5 уровня
18 августа 2023
Санаторий очень понравился. Обслуживающий персонал,лечение,питание,чистота и порядок всё на отлично.
3
Посмотреть ответ организации
Владимир Таёкин
Знаток города 10 уровня
1 сентября 2023
Прекрасный санаторий для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата здесь есть свои силовые грязи и горько-солёная мин вода для ванны, Находится санаторий в г Усть-кут в 950 км от Ангарска, есть прямой автобус и поезд до станции Лена. Отдыхали эдесь в 2007 г
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Токарев
Знаток города 6 уровня
17 октября 2023
В санатории в настоящее время это 17 10.2023г.второй день лечения. Хочу сказать про процедуры персонал очень внимательный, но для инвалидов нет никаких приспособлений хотя бы в одной кабине, в ванна упора для ног нет все время всплываешь, сегодня повернулась ушла с головой в воду. Питание нормальное, вот быт желает лучшего телевизор есть, но каналы не пеключаютмя, в номере мыши непонятно как спать отдыха за свои деньги нет ни какого
7
2
Посмотреть ответ организации
Виктор Ксенофонтов
Знаток города 11 уровня
16 декабря 2022
Еды хватало, готовят по-домашнему, лечение хорошее, так как уникальные грязи и минвода. Но качество номерного фонда на низком уровне. Покупайте скотч, берите с собой старые одеяла, чтобы заклеивать окна и забивать балконную дверь. Мёрзнуть придется. Чайник берите с собой, если любите попить чаек в номере. На этаже был чайник, но он не отключался сам, надо караулить. Думаю, его уже спалили. Удлинитель к чайнику перемотан изолентой. Но все это мелочи быта. Лечение получите хорошее.
5
Евгений
Знаток города 7 уровня
18 октября 2024
Съездил всё таки,не смотря на противоречивые отзывы. Здесь хорошее только лечение. На этом всё хорошее заканчивается. Номера а-ля 90е. Холодно. Обогреватель не выключал. С балкона сильно тянет. И это в октябре. Пластиковых окон нет. Старые деревянные окна и щели в них запенены пеной. По пути в столовую все окна затянуты полиэтиленовой плёнкой. В столовой чуда тоже не происходит. Кормят на троечку с натяжкой. Всё довольно таки просто. Если в меню будут макароны с сосиской, то вам и подадут тарелку макарон и отварную сосиску. А вот лечение хорошее. Грязь не жалеют. Минеральная вода своя из источника. И то и другое добывают тут же на территории санатория. Ну и забыл сказать, что оооочень скучно.
3
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Давыдова
Знаток города 6 уровня
28 мая 2024
Была 2 раза,лет 10 назад.Очень помогло лечение,питание было хорошее.Конечно,нужно было делать ремонт в жилых комнатах.Но результат лечения всё скрасил.
2
Посмотреть ответ организации
Павел Нефёдов
Знаток города 6 уровня
16 апреля 2021
Отличные, лечебные грязи, минеральные ванны, электрогрязевые процедуры хорошо помогают восстановлению при болезнях опорной двигательного аппарата! Приветливый, радушный персонал, чистый воздух, хорошее питание, красивая природа вокруг- горы, лес, река Кута, создают незаюываемую атмосферу для лечения и отдыха! Я здесь уже 3 раз лечусь, и ещё планируют не раз приехать.
5
2
Зинаида Бутуханова
Знаток города 2 уровня
23 мая 2024
Всем доброго времени суток!Заканчиваю курсовое лечение в санатории и хочу выразить признательную благодарность за внимательное отношение к пациентам персонал санатория. На каждом этапе процедур чувствуешь вежливое, спокойное обращение и отношение всех сотрудников, начиная с вахты, далее медперсонал, бухгалтерия. Хочется пожелать всем сотрудникам больше благодарных пациентов, доброго здоровья и достойной зарплаты!
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Лапшина
Знаток города 13 уровня
20 ноября 2022
Шикарная лечебница. Единственное место где грязи накладывают, а не мажут, грязивой элекрофорез, минеральные ванны,ваше тело и ваши суставы скажут спасибо. Персанал очень хороший, слаженный внимательный всегда идут на встречаю. Один минус нет современного ремонта. Но все стирается после полученного лечения. Я сама туда езжу 8 лет. Спасибо огромное что вы есть!!!!
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Семенов
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2019
Лечение на курорте Усть Кут - самое лучшее. Был во многих санаториях, но сдесь самое лучшее лечение ( сильные грязи, хорошая минеральная ванна, хорошее эл.грязелечение). Обходительный и добродушный персонал. Есть небольшие пожелания- это, немножко разнообразить меню, установить в каждой комнате присьавку к телевизору, либо сделать спутниковое телевидение, а в общих чертах все устраивало. Проходил лечение на протяжении 10 лет, надеюсь так же буду приезжать. Очень помогает у кого проблемы со спиной , ногами, в общем с суставами. Спасибо за лечение.
12
2
нарсулуу эрматова
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2022
Нормально все.Лечение отлично.Питание хороший.Комнаты на 4 этаже чисто и хорошо.Самое главное тепло.Кто приедит в санотории автобус забирает из жд вокзала и обратно отвезет когда поедите обратно.Нам с ребенком очень очень нравиться.Все хорошо.
5
1
Посмотреть ответ организации
Геннадий Рубцов
Знаток города 3 уровня
12 августа 2023
Нет телевизора в номерах.В ванной и туалете все требует обновления.Дорлга до санатория вся разбита Кормят очень экономно - не наелаемся
2
2
Yuri Molew
Знаток города 8 уровня
2 апреля
Для ночевки без изысков в самый раз. Только санаторий заточен под длительное лечение и командировочным на ночь там не рады
Посмотреть ответ организации
Татьяна Фаткулина
Знаток города 3 уровня
8 ноября 2024
Хотелось бы видеть в холле курорта аптечный киоск с необходимым для старшего поколения лекарствами и витаминами. А хоз. блоку оперативнее устранять и не экономить на стиральном порошке, раствор пищевой соды смягчает жесткую воду.
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
28 марта 2019
Отдыхал и лечился с 11.03.2019 по 24.03.2019 гг две недели. Перед тем как , ехать . Проконсультировался с людьми . Заезд лучше сделать с понедельника. Послушал совета и поехал в Усть-Кут . Первое впечатления обманчивое. Лечение отличное . Грязелечение , не жалеют грязи . Персонал добрый , отзывчивый . Что не понятно объяснят , Идут на уступки если время пропустишь. Питание сбалансированное, режим дня и свежий воздух сделал своё дело . За две недели похудел на два кг. Досуг выезд в бассейн и в музей , кинозал, тематические вечера и дискотека. Большое спасибо персоналу и ведущим. Как будет возможность еще приехать ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ!!!
10
4
Татьяна Бастрыкина
Знаток города 3 уровня
22 октября 2023
Была в санатории Усть-Кут осенью 2023 года. Очень понравилось. Лечение, питание - всё супер! Если бы не на работу, продлила бы. ВСЕМУ персоналу большое спасибо! На следующий год приеду обязательно!!!
6
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 9228
Знаток города 2 уровня
20 декабря 2023
Я сейчас отдыхаю в этом санатории . Коллектив прекрасный, отзывчивый, внимательный. Готовят вкусно, по домашнему. Весь персонал санатория благодарю за ваш труд.
4
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Бедарева
Знаток города 3 уровня
23 июня 2024
В санатори Усть-кут отдыхала и лечился много раз, так как проблемы с опорно двигателем.Последний раз в 2018г. Сейчас проживаю в Москве и лечусь по соцпутевкам в средней полосе. Для лечения Усть-кут прекрасный курорт. Здесь грязи лежат кисточкой(показали и накрыли пеленкой) , эффекта ноль. А Усть-кут вспоминаю с любовью, какие целебные грязи и ложат от души. И наши сибирские люди чудесные, отзывчивые и добрые. Спасибо вам большое курорт Усть-кут. Бедарева н.
9
1
Посмотреть ответ организации
паша
Знаток города 3 уровня
26 июля 2022
хорошее питание, прибранные номера, только вот ремонт в коридорах довольно старый, сотрудники называют его «винтажный»)) лечение самое сильное по моему опыту, добрый и отзывчивый персонал, приеду ещё!
4
3
Анастасия А
Знаток города 7 уровня
28 июля 2023
Лечение в санатории хорошее, очень понравилась мед.сестра на процедурах Олеся Александровна, про столовую сказать ничего не могу, была курсовка на лечение. А так, очень жаль, что нет буфета для тех, кто проходит курс, а не по путевки))
4
2
Посмотреть ответ организации
Елена Шишкина
Знаток города 4 уровня
16 июня 2022
Отличное лечение ( грязи, Минеральные ванны, гидромассаж, галотерапия, магнитоьурботрон и многое другое, хорошее отношение персонала. Правда нет досуга. После процедур совсем нечем заняться.
Посмотреть ответ организации
Станислав Королев
Знаток города 17 уровня
23 декабря 2022
Совдеп, очень холодно везде, даже не могут вставить стекла в оконные рамы., плёнку натянули на окна и всё. Стоят в коридорах пушки обогревательные. Может и лечат хорошо на самом деле, но комфорта никакого от проживания. Столовая вполне приличная по питанию, вкусно.
Сергей Галков
Знаток города 3 уровня
25 сентября 2023
Очень уютно, персонал отличный, место тихое, свежий воздух.
3
Посмотреть ответ организации
К
ксения суховенко
Знаток города 10 уровня
21 ноября 2022
Ставлю 5 баллов, только за обслуживание по кухне , еда была на убой , очень хорошо приготовлено , отдельное спасибо персоналу, молодцы !!! Девчонки умнички . заняться в данном заведении, просто не чем , телевизор не работает, вай фай через раз , лампочек практически нет , все что выше первого этажа , все очень старое , за такие деньги , можно же как то начать благоустройство санатория, процедуры отличные , рекомендую 100% , вернусь обязательно, не смотря на 90е , по атмосфере...
2
И
Игорь Лопухов
Знаток города 8 уровня
27 сентября 2023
Не какой инфраструктуры. Все времен СССР, все старое как в номерах так и оборудование. Один плюс_это лечебные грязи и одслуживающий персонал. Питание дрянь, не тередать словами
3
4
Посмотреть ответ организации
Андрей Высоцкий
Знаток города 2 уровня
29 октября 2022
Отвратное заведение. В период с 29 по 31 ноября проходят соревнования по художественной гимнастике в г.Усть-Куте. На базе санатория были размещены спортсмены из г.Усть-Илимска. Девочек разместили в отвратительных санитарно-гигиенических условиях: по 20 человек в комнате. На завтрак дали остатки хлеба с предыдущего дня. На ужин разбавленное водой картофельное пюре.
3
4
М
Максим б.
Знаток города 2 уровня
15 сентября 2021
Санаторий хороший хорошие лечения грязи ванны галотерапия массаж кислородный коктейль кормят вкусно можно сходить в тренажёрный зал можно вечером поеграть в бильярд в теннис мне понравилось ставлю пять 5 звёзд
3
наталья прасолова
Знаток города 6 уровня
15 октября 2022
Здание санотория желательно подлечить так же и интерьер. Персонал дружелюбный, внимательный. Массажиста Леонида Алексеевича видели один раз за все пребывание в санатории( не рекомендую). Кормят нормально.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ- ГРЯЗЬ ВОЛШЕБНАЯ!!! Едем за здоровьем!!!
1
Надежда Максимова
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2024
Хорошее лечение, коллектив доброжелательный , питание сбалансированное. Все просто, как в СССР. Для тех, кто хочет Полечиться!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3