Поиск
Маршруты

Утрина

Обзор
Фото
112
Отзывы
47
Особенности
Рейтинг 5,0
122 оценки
Оцените это место

47 отзывов

По умолчанию
М
Марина Уродимская
Знаток города 4 уровня
15 марта
Это было лучшее место за последнее время в которое мы попали 🥰 Каждый час пребывания сотрудники нас только удивляли снова и снова ♥️ Провели экскурсию по территории , познакомили нас со всеми жителями, каждое животное имеет свое имя , а их там знаете сколько???? Не меньше 100 😎 Поздравили вечером с хаски « Адмиралом» именинницу с днем рождения, это вообще прям в сердце . Подготовили купель на вечер , контролировали постоянно температуру в ней. Утром накормили шикарным завтраком , а еще и разбудили нас хаски 😻 Не сомневайтесь ехать - не ехать , вы обязаны посетить это волшебное место 🩶
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Анищик
Знаток города 3 уровня
31 декабря 2025
Отзыв от скептика: Ребят, это просто ВАУ! Итак, четко по пунктам: 1) проживание: уровень отеля 5 звезд (чистота, полотенца, зубной набор, мыло, гель для душа, шампунь, холодильник, печь для обогрева (очень тепло в доме и можно регулировать темп самому) , кофе, чай, сахар ), вода питьевая, электрочайник, душевая, посуда). Еда может быть прямо в домик и в любое удобное время. Грязную посуду уносят очень быстро. TV - youtube, netflix и т.д. Все работает быстро. В домике все новое, не убитое, свежее. Дом деревянный. Шикарный вид на лес. Всегда чистая территория. Есть ресепшн. Туалкт есть и на улице на всякий случай - там очень чисто, все оборудовано в соответствии с новшествами. 2) еда. Можно оговорить, что именно желаете кушать до заезда. Это на случай аллергии. Еда вся домашняя, очень сытная и много по объему. На 4 человека брали 3 порции и было много. Отдельное спасибо за большущий термос-чайник с травчным чаем!! Причём 3 раза в день! Стоит отметить, что каждый принесенный поднос с едой с сервировкой. 3) терапия: эта поездка перезагрузила на все 100% всех: и взрослых и детей (13 и 3 года). Ретрит реально рабочий, животные вытягивают весь негатив, за вас продумывают программу в соотв с вашими пожеланиями, погодой и настроем животных. Алкоголь неберите - вам расслабления и без него хватит! 4) внимание персонала. За это одельный респект. Так нас не встречают даже родственники. Приятно, что речь о деньгах идет уже при выезде. Никто не стоит и не выгоняет из домика, когда подходит время выезда. Считаем все вместе. Нам даже недосчитали немного. В смысле, утрина себе в минус ушла. Они точно не обманут! Аниматор был с нами все 3 дня и всегда при параде. Мы сложная компания ввиду разницы в возрасте, но 100% было интересно всем. Аниматор придумывал под нас программу, с учетом интересов малышки. И благодаря ему мы смогли на всех мероприятиях быть вместе. На территории всегда кто-то есть и готов помочь. 5) цены. Считаю, что мы влржились довольно нормально: мы брали все развлечения по максимуму, нам дарили многие развлечения в подарок (лишний кружок проехать и тд), прожили 2 суток (сам ретрит вышел 3 дня) . Еще еды домой привезли. Суммарно поездка обошлась 2000 р на всю семью с учетом топлива (ехали из Гродно). 6) аллергия. У нас сын аллергик на животных и аниматор также подстраивался под него. 7) условия для животных. Животные действительно кайфуют там. Видно, что бизнес строится не на 100% получении прибыли для себя, а деньги идут на животных. Собаки обученные, терпят детей и их выходки достойно. И козы очень контактные - сразу бегут к людям. 8) интернет - связь плозая, но интернет очень быстный. 9. Безопасность : этот пункт выполнен на 10 из 10. Все оборудовано так, что даже ребёнка можно отпустить одного, но не стоит этого делать. Итак, я однозначно поеду туда еще! Это лучше моря в 1000 раз! Тут ты отдыхаешь, а не смотришь за детьми и думаешь чем их занять, не ревничаешь по поводу шезлонгов, программы, ожогов, врачей, неработающего кондера в номере, грязи, еды и др. Мой маленький ребёнок очень проникся аниматором и даже обнималась с ним! Однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия С.
Знаток города 3 уровня
30 января
Просто фантастические место!!! Масса развлечений! Не только сын, но и мы взрослые были в восторге от стрельбы из лука и катания в санях в упражке с хаски! Взаимодействие с собаками-это просто не описать словами!!! Покормить, поиграть, побаловаться, утреннее пробуждение с ними (хаски-будильгик)-все это реально тут!!! Природа вокруг нереальная, прекрасные и уютные домики, горячая купель, вкусные завтраки - все это делает отдых еще более прекрасным! Отдельная благодарность работникам и владельцам! Все очень позитивные и отзывчивие! Мы обязательно сюда вернёмся!!!
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Шинковская
Знаток города 3 уровня
12 октября 2025
Потрясающее место, ездили с 4-летним сыном. Море эмоций, хаски - лапушки, такие ласковые, ребёнок побаивается собак, но с хаски подружился и перестал бояться, затискивал их под конец. Утро начиналось не с кофе, а с хаски-будильника - обнимашек с собачками, которые утром приходили нас разбудить. Очень классный гид-сопровождающий-каюр-ковбой Руслан, очень позитивный и хорошо ладит с детьми, учил взаимодействию с животными и подбадривал наш боевой дух. Катание на лошадях - для тех, кто не ездил раньше - поначалу адреналин, но уже через полчаса катания под чутким надзором Руслана начинаешь привыкать и чувствовать лошадь, яркие эмоции. Отдельное удовольствие для родителей - купель, в которой в любую непогоду кайф сидеть и греться. Домики комфортабельные, современные и минималистичные, всем необходимым оборудованы. Ездили осенью всего на 1 день, хотим вернуться на новый год и попробовать катание на упряжке. Хозяева - трудяги и огромные молодцы, желаем процветания, обязательно вернёмся!
Посмотреть ответ организации
Юля Морозова
Знаток города 15 уровня
13 июля 2025
Дочка второй год подряд проводит здесь неделю по программе "7 дней с Хаски", ей нравится. Выгуливают собак, учатся верховой езде. Для детей организовывают различные мастер-классы в "экостиле", купель, посиделки у костра. Дети отдыхают от гаджетов и наслаждаются природой. Проживание организованно в типи по 8-10 человек, спальные места на матрасах, есть кондиционер, отдельное типи для гигиенических процедур. Территория обработана от насекомых. Еда простая, домашняя, со слов ребенка-вкусно. Дорога до Утрины ( последние 10-11км) плохая.
1
Посмотреть ответ организации
Варвара Демидович
Знаток города 6 уровня
29 августа 2025
Можно было бы поставить 100 звезд-поставила бы🤩 Мой сын (11лет) был в туре «7дней с хаски» на последней смене. По рекомендации знакомой, у которой ранее там отдыхала дочь и тоже были в восторге! И это самый настоящий, качественный , полезный и кайфовый отдых😍 Он в восторге, мы (родители и родственники) в восторге 😍 По порядку. Связь с Натальей Александровной в любое время моментальная. Цена минимальная за такой классный тур. С Минска и обратно предоставили трансфер- мерседес 😎 Водитель просто 🤟 Условия в типи, душевые , туалеты, и купель-всё чистое, красивое, новое, ухоженное. Ничего не течет (а то тут ранее писали ерунду какую-то). Как сказал сын, лучше, чем в некоторых санаториях. Условия у животных тоже отличные, все животные ухоженные, места, где они живут , убирают 24/7, животные абсолютно нежняцкие🥰, воспитанные , социализированные. Питание- как дома, из фермерских продуктов, никто голодный не ходил (опять же как раньше писали фигню), никаких угощений с собой детям давать не надо. Команда (Наталья Александровна, парень, который вел верховую езду, преподаватели школы трав, хендмейда, кулинарии, Елизавета)-просто разрыв моего сердечка 🥹😍🥰 Какие-то как из фильма или из сказки , волшебные, интересные, добрые😍 Видео и фото отчеты присылали весь день и я аж плакала над многими видео от умиления 🥹🥰🥰🥰 Как все внимательно, ласково, относятся к детям 🥰🥰🥰🥰 Какая насыщенная программа, как всё шикарно организовано! Дети прям видно стали значительно добрее, обнимались с друг другом, стали спокойнее, веселее, расслабленнее🥰 В общем, вся наша семья теперь влюблена в Утрину😍 Поедем ещё отдельно все вместе на уикенд 😃 Захотели😃 Спасибо, Утрина, от всей души за такое счастливое окончание лета для наших детей !🤗
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Богданович
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2025
Ездили с женой и дочками в Утрину на выходные. Если коротко — нам очень понравилось, дети в восторге. Что больше всего запомнилось: Животные: Это просто рай для детей. Дочки постоянно были заняты — гладили хаски, кормили овечек и коз, наблюдали за лошадьми. Активности: Покатались на упряжке с хаски — эмоции зашкаливали, у детей глаза горели. На следующий день было обучение по взаимодействию с лошадьми. Всё было интересно и безопасно. Дети к концу занятия были как ковбои. Настолько уверенно себя чувствовали. Вечер с индейцами: Кульминацией нашего вечера стал обряд посвящения в индейцы. Это была не просто игра, а настоящий ритуал, который провели с такой искренностью и увлеченностью, что даже мы, взрослые, поверили в магию момента. Дети были абсолютно счастливы, получив свои «индейские» имена и став частью племени. Купель-джакузи: Отдельным преимуществом нашего домика стала просторная купель с подогревом. Мы смогли насладиться романтическим вечером под звёздным небом - это стало прекрасным завершением насыщенного дня. Хозяева: очень интересные, увлечённые своим делом люди. Огромное вам спасибо за ваше гостеприимство! «Утрина» — отличный вариант вырваться из города, перезагрузиться и зарядиться позитивом. Мы остались очень довольны!
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Короленко
Знаток города 9 уровня
18 февраля 2025
Глэмпинг "Утрина" место необыкновенное! Хозяева на своем месте, собаки прелестная прелесть! А потискушки, обнимашки отдельная история! Дом Паучихи, лошади, животных много! С экскурсией позновательно! Отдохнуть в лесу на хуторе просто перезагрузка организма!
Посмотреть ответ организации
Ксения Баронова
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2025
Здорово, что есть такое место в нашей стране! Сын второй год выбирает для летнего отдыха детский тур с "Утрина". И мечтал, чтоб мы всей семьёй съездили к его любимым хаскам. На прошлых выходных мы наконец осуществили его мечту и получили массу удовольствия от общения с животными, хозяевами и гостями индейской деревни. Хаски, лошади, козы, Пумба - море эмоций и впечатлений. А хаски-будильник это отдельная любовь!
Посмотреть ответ организации
Наташа Иоффе
Знаток города 14 уровня
18 января 2025
Прекрасные выдались выходные. Ласковые хаски, красивые лошадки, полное погружение в индейскую тематику с увлеченной хозяйкой данного комплекса. Приятным бонусом была "огненная вода", а для детей вкусный чай и блинчики. Сюда нужно обязательно вернутся летом, хотя для 19 января было тоже очень неплохо, +7.🙂
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Р.
Знаток города 4 уровня
25 января
Приезжали семьей 24-25 января. Место очень классное и уникальное для Беларуси! Попали в зимнюю сказку, мороз и солнце! Жили в домиках типи, внутри очень тепло, спали на матрасах со спальными мешками. Был отдельный туалет с душем. По приезде мы попали на развлекательную программу с конкурсами, шутками, угощениями с другой экскурсией. Хочется отметить потрясающую работу Натальи, Андрея и всей команды. Очень харизматичные, отзывчивые и веселые ребята. Энтузиасты! В комплексе есть хаски, кабанчик, лошади, козы и коровки. Развлечений полным полно. Обязательно берите катание в упряжках, купель и прогуляйтесь по окрестностям. Спасибо большое, Белорусская Аляска!❤️❄️☀️🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Алексей Сажинов
Знаток города 9 уровня
13 августа 2024
Отличное место! Уединение человека с природой - с его началом! 🌿 Кому нужно, есть осколки цивилизации в виде хорошего wi-fi, телевизоров. Добрые и игривые хаски - много хаски, ручной кабан, козы/овцы и ласточки над входом в домик, животные рядом с тобой тут везде! 🥰 Отдельная похвала за купель, купались в 12 градусов на улице, когда вода 45 и смотрели на звезды! Всем советуем данный оазис природы, особенно людям глубоко городским! 5/5! 😎❤️
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Варламова (Козорез)
Знаток города 8 уровня
8 января 2024
Отличное местечко, чтобы провести выходные на природе. Как у бабушки в деревне😁: козы, корова, отара овец, лошадки и даже кабанчик Пумба в своей резиденции.Проживание в уютном эко-домике-шатре. Семье до 4-5 человек будет комфортно. У домика купель-джакузи. Нереальные ощущения находиться в воде 40градусов, когда на улице -10.Ну и экстремальные катания в упряжке хаски станут идеальным завершением выходных.
2
Посмотреть ответ организации
Я
Ян Матвеев
Знаток города 8 уровня
10 августа 2025
Лучший детский тур в котором я был!👍 тут есть много собак, лошадей, овец,коз,кабанят(пумбанят😂) и есть сам ПУМБА. Тут ребенок все время занят и есть чем заняться. Спасибо за заботу всем работникам и Особую благодарность я выражаю Руслану!
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Володченко
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2024
Приехали на экскурсию с классом детей, детям 7-8 лет, ехали долгие 4 часа в одну сторону. По итоге из заявленной программы, которая должна была длиться 2 часа не было выполнено пункта 4 точно! Как можно так наплевательски относиться к посетителям? Через час нас культурно попросили удалиться в автобус! Больше ни ногой в это место! Испорчено настроение и зря потрачены деньги!
1
2
Посмотреть ответ организации
Y
Yulia Tereshchenko
Знаток города 3 уровня
31 января 2022
Сказать, что хорошее место и люди- ничего не сказать! С первых шагов по территории усадьбы каждой клеточкой чувствуешь с какой любовью и увлеченностью все сделано! Программа, костюмы, природа, жители, внимание к большому и маленькому- бомбические! 🤩 Любовь любовная к животным, хаски🥰, которые с радостью играют и катают гостей! А обед- как у бабушки в детстве🤤. Советую всем, кто хочет окунуться в атмосферу сказки и слиться с природой! Ребята- вы крутые!
4
Посмотреть ответ организации
Т
татьняа г.
Знаток города 3 уровня
31 января 2022
Я , как организатор малых туристических групп и автор многих маршрутов , много уже повидала и много где была . Мы с моими туристами приезжаем сюда каждый месяц . Не по тому , что план такой , а по тому , что постоянно хочется возвращаться . От Могилёва нам добираться далековато , но по приезду нас всегда ждёт вкусный горячий ( даже в мороз ) обед и теплые типи 🙌 Прекрасно всё продумано . И программа , и месторасположение . Смело рекомендую .
3
Посмотреть ответ организации
Л
Любовь Быкова
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2025
Приятное место для отдыха. Очень гостеприимные хозяева. Обязательно ещё приедем отдохнуть! 🥰
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Подбед
Знаток города 5 уровня
24 сентября 2023
Мне всё понравилось, классная экскурсия,обалденные ведущие, очень весело и интересно.Обед выше всяких похвал,чай собственного производства очень вкусный.Огненная вода-реально 🔥! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Владимировна
Знаток города 5 уровня
2 марта 2025
Данную усадьбу посетили с экскурсией в первый день весны 2025 года. Встретил нас один единственный индеец и женщина, которая больше туристов тыкала камерой в лицо. Может из-за того, что зима и погода была не из лучших, но животные были грязные и неухоженные. Такое чувство, что животные работают только за еду, должный уход им не оказывается. Овечки, козочки и корова стояли грязные, в какашках налипших, видимо, уже давно. Что сказать про лошадей, один манеж. Где они ночуют? перезимовывают зимние морозы?дожди- неизвестно. Может кто-то не знает, что лошадей нужно вычесывать, хотя б гриву и хвост, у этих мы наблюдали сплошные колтуны, да такие, что вообще не изстно, как их будут расчёсывать в дальнейшем, если вообще будут. Хаски, да прелестные собаки, но вот развлечение в виде каникросса-это дикость. Мальчик индеец говорил, что упряжку надевают на собак для того, чтобы она не душила их при ходьбе, а как же ошейник с поводком? За него то и держит эту собаку человек, не за упряжку. Эта собака, душится, тянет человека, который еще и упирается, мол, тащи меня сам. Было дико на это смотреть. Видно, что к собакам относятся лучше, чем к другим животным в усадьбе. Программа скудная, провели экскурсию по усадьбе и до свидания. Масленица? Один несчастный оладушек и тот подгорелый... Впечатление двоякое. Если берете такие деньги за экскурсии, то будьте добры, потратить их на достойное содержание животных. Ведущему индейцу-5 звёзд, он хорошо отыграл свою роль, хоть и был один.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Кобилецкий
Знаток города 6 уровня
28 марта 2023
Всё супер. Понравилось и детям и взрослым. Собачки ласковые, козочки тоже. Вождь ведёт красиво и занимательно. Все обустроено красиво. Но дорога туда очень не очень (пока доехал всех дорожников вспомнил). Лучше ехать на бусе перевозчика (его не жалко). Ездил на своей машине. (Если на своей - созвонитесь с усадьбой чтобы подсказали лучшую дорогу. Навигатор ведёт чуть не так). Буду в этих краях обязательно ещё съезжу.
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Aff
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2025
Находясь в Глубоком районе, ежегодно 2 раза останавливаемся в одном месте медвежий угол, решили с супругом рассмотреть близлежащие усадьбы для последующего отдыха. Приехав в Утрину, нас встретил мужчина даже не дав нам выйти из машины, кричал Вы на экскурсию, она стоит 40 руб, мы ему пытались объяснить, что хотели бы познакомиттся с местом где планировали бы остановиться. Он нам не разрешил выйти и сказал, что знакомство 40 руб. А всю интересующую информацию смотрите на сайте. Очень интересная клиентоориентированность 👍.
Посмотреть ответ организации
Елена Качан
Знаток города 6 уровня
10 июля 2022
Понравилось! Для детей будет очень интересно, конкурсы и общение с животными: с собаками, с лошадьми. Все превосходно! К тому же интересны типи (вигвамы), и это только малая часть того, что там есть. Рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
Василий Слесаревич
Знаток города 13 уровня
16 декабря 2021
Очень хороший коллектив. Детям там оч понравиться. Оч много всяких животных. Оч много конкурсов. Внимательные воспитатели и важатые.
2
Посмотреть ответ организации
А
Алеся Алеся
Знаток города 3 уровня
12 июня 2022
Хотим выразить благодарность хозяйке усадьбы Наталье. Прекрасно провели время, незабываемые впечатления. Дети просто в восторге! Если вы хотите хорошо, интересно провести время с семьёй на природе, то вам только в усадьбу Утрина. Сюда стоит вернуться!!! Обслуживание прекрасное, условия очень хорошие. Все необходимые есть. Очень милые и добродушные хозяева.
4
Посмотреть ответ организации
В
Виктория V.
Знаток города 4 уровня
5 августа 2024
я люблю утрину и собачек. я там 7 раз еду. мне интерестно жить в типи и всё мне нравиться. может с родителями поеду. самый лучший лагерь и место для отдыха. я Максим Грецкий. я и пишу отзыв про утрину. очень красивое место
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Лапковская
Знаток города 12 уровня
21 ноября 2021
Необычное место, увлеченные хозяева и милахи - хаски. Интересные выходные обеспечены. Не бойтись побыть немного детьми)
4
Посмотреть ответ организации
Е
елена васильева
Знаток города 3 уровня
17 января 2024
Удивительное место с удивительными животными,которые окружены огромной любовью.Получили такое удовольствие,что не забудем никогда.Только уехали,а уже строим планы,когда вернёмся.
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 14 уровня
1 ноября 2022
В октябре 2022 было много хасок, все дружелюбные. Штук 5 лошадок. Корова. Очень вкусный обед, по домашнему. Любители животного мира останутся в восторге.
4
Посмотреть ответ организации
В
Виталий В.
Знаток города 5 уровня
1 мая 2022
Плюс - аутентичность и рустикальность. Ездили с годовалым ребёнком - пошли на встречу. Иметь мультиварку с собой - лучшее решение, повар с кашей поможет, но в 7 утра каша своя - это своя. Хаски - бесподобны и умилительны. Закажите покатушки - не пожелеете. Минус: в домиках рядом козы - котяхи везде, в холодную погоду нормально - в тёплую на ваш выбор запахов. P.S. Наталья и Хоакин - посещение в индейцы - вы будете более инднйцы, чем Виннету, вождь апачей.... Или пернатый змей Кетцыкоатоль :-)
3
Посмотреть ответ организации
Д
дмитрий ч.
Знаток города 10 уровня
11 августа 2025
Замечательное место. Ребенок был в восторге ! Неделя пролетела как один день. (Настолько она была насыщена на события)В следующем году так же планируем посещение усадьбы.
Посмотреть ответ организации
Ж
Жанна Новик
Знаток города 4 уровня
22 августа 2024
Офигенно))) дочери ооооочень понравилось! Для детей просто огненно!!! Лошади, собаки, природа!!!!
Посмотреть ответ организации
А
Артём Зинович
Знаток города 7 уровня
22 июля 2024
обожаю это место был на своё др и в лагере хочу приехать ещё раз
2
Посмотреть ответ организации
Слава
Знаток города 8 уровня
17 февраля
Душевная атмосфера
Посмотреть ответ организации
D
DK
Знаток города 14 уровня
25 августа 2021
Были тут зимой)) только тёплые и приятные воспоминания! Ребята молодцы! Все так классно организовали, время пролетело не заметно!! Вождю привет! Хаски такие клёвые!
4
Посмотреть ответ организации
Alena Berasneva
Знаток города 5 уровня
23 февраля
Замечательное место, прекрасная атмосфера. Только положительные отзывы.
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Ткачук
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2024
Супер много позитива
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Дубовик
Знаток города 5 уровня
3 августа 2024
Собаки красивые, персонал приветлив исключительно по графику
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Василенко
Знаток города 3 уровня
12 июля 2025
Спасибо за отдых
Посмотреть ответ организации
А
Артём Бесан
Знаток города 9 уровня
16 июля 2024
Очень хорошо агроусадьба
2
Посмотреть ответ организации
С
соня хмелевская
Знаток города 2 уровня
14 января 2023
Здравствуйте поездка если честно не очень ничего нету то нельзя это дорого и показали не всех собак лошадей и тд.
3
1
Посмотреть ответ организации
Жора Радинский
Знаток города 18 уровня
3 сентября 2023
Интересная программа для групп, рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Alex K
Знаток города 10 уровня
14 января 2021
Ездили смотреть хаски. Детям понравится точно, взрослым будет интересно, если любят собак. Дорога ужасная туда, ну и пока что слабо развита там еще турдеятельность.
5
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Лапицкая-Ивановская
Знаток города 30 уровня
6 февраля 2024
Всё супер! Очень у вас понравилось!
2
Посмотреть ответ организации
Виталий Пивоваревич
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2023
Классное место
1
Посмотреть ответ организации
Тарас Матюшенко
Знаток города 11 уровня
7 февраля 2022
Отличные собачки.
4
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 5 уровня
7 сентября 2020
Все супер!
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2