Поиск
Маршруты

Валаам

Обзор
Товары и услуги
Новости
6
Фото
45
Отзывы
117
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
280 оценок
Оцените это место

117 отзывов

По умолчанию
Ильмира Тимахович
Знаток города 10 уровня
11 мая
Замечательная специализированная стоматологическая клиника в Пушкине. Хорошо оборудована. Можно сделать снимок. Была у доктора Алисиевич Зои Дмитриевны. Молодой квалифицированный доктор! Сделала сложную пломбу быстро и квалифицированно.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий О.
Знаток города 3 уровня
29 мая
чистая приятная клиника, удобное расположение был на чистке у Ивашкевич А. А., остался очень доволен. Почистили деликатно, с вниманием отнеслись ко всем мелочам(для меня важно, чтобы все рассказывали и предупреждали обо всем) Обязательно вернусь лечиться и посоветую близким
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 2 уровня
11 февраля 2025
Приходили с дочкой 5 лет на лечение зубов. Врач Канюка Е.Н. очень по-доброму общается с детками - все показывала, рассказала ребенку, чтобы не было страшно) Первый поход к зубному и 2 зуба вылечили без единой слезинки - это достижение)) Рассказали, как дальше чистить и ухаживать за полостью рта. Очень приятная клиника и врачи, цены средние по городу, так что очень рекомендую)
4
1
Посмотреть ответ организации
Евгений К
Знаток города 16 уровня
1 ноября 2025
Хорошая стоматология в Пушкине. Лечил кариес и делал чистку, врач делала всё максимально аккуратно и постоянно спрашивала не больно, удобно, не беспокоит. Думаю, что в следующий раз пойду в эту клинику. Рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Г.
Знаток города 4 уровня
1 марта 2025
Хорошая клиника! Вежливый и приятный персонал, приветливый ресепшен. Врач Алина Евгеньевна Никитина всё очень подробно объяснила, чувствуется профессиональный подход. Кстати, уже не первый раз посещаю данную клинику, и лечился, и имплантировался, всё устраивает. Спасибо!
4
Посмотреть ответ организации
Нина Т.
Знаток города 4 уровня
21 октября 2025
Прекрасная клиника, отзывчивый персонал. Доктор Полюшкина Оксана Геннадьевна, прекрасный врач. Зуб вылечила, клиновидный дефект закрыла, что перестал он беспокоить. Провела отличную профилактическую чистку с наглядным примером правильной гигиены полости рта. Спасибо
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Зенкина
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2025
Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Юрьевне за отзывчиаость, внимательнтость, высокий профессионализм и чуткость! Имеено этого врача я искала многие годы и теперь спокойно призожу на прием и ни за что не волнуюсь. Это действительно настоящий врач! С наилучшими пожеланиями от всего сердца Екатерине Юрьевне и желаю процветания клиннике)
2
Посмотреть ответ организации
Александр Н.
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Сегодня посетил сей уголок земли. Очень понравилось. Отличные отзывы соответствуют действительности. Современное оборудование. Получил профессиональное решение моего вопроса. Отношение ко мне адекватное.
1
Посмотреть ответ организации
БЕК Хакимов
Знаток города 9 уровня
26 февраля
Очень хорошая клиника, врачи специалисты с большой буквы! Каждый год делаю гигиену и лечу кариес.
Посмотреть ответ организации
Julia V.
Знаток города 4 уровня
23 марта 2025
Хорошая стоматология. Ставили с мужем и коронки и кариес лечили у стоматолога Тчанникова Романа Анатольевича. Теперь только к нему
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5387
Знаток города 3 уровня
19 июля 2025
Выражаю благодарность доктору Хакимовой Екатерине Юрьевне. Невероятно чуткий врач!Профессионал своего дела,очень мне помогла и до сих пор помогает!!! Золотые руки и доброе сердце! Спасибо Вам большое!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Воронцов
Знаток города 8 уровня
27 августа 2024
Очень хорошая стоматологическая клиника. Высокопрофессиональный персонал. Грамотные и доброжелательные администраторы. Современные материалы, технологии аппаратура. Рад, что по совету однокурсников обратился именно сюда. Великолепный доктор Р.А. Тчанников. Наилучшие впечатления. Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Яна Ширякова
Знаток города 14 уровня
25 июня 2025
Уже всю семью привела сюда к замечательному доктору Роману Анатольевичу Тчанникову. Золотые руки у этого врача, счастлива, что нашла такого профессионала своего дела.
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3130
Знаток города 2 уровня
7 ноября 2025
Стоматологи в клинике хорошие. Но администрация ужасная!!! Уже несколько раз сталкивался с проблемами при походе в клинику. Прошлым летом записался к своему стоматологу за 2 недели (запись происходила через мессенджер, вся переписка сохранена). В момент приёма выяснилось, что администратор ошиблась и в мессенджер мне указала другую дату, соответственно моего врача нет. Мне было предложено убраться поскорее и прийти через 2 дня. Через полчаса разбирательств вдруг меня смог принять другой стоматолог. Сегодня, перед походом в клинику, я уже уточнил, на всякий случай, примут ли меня по записи? Нет ли ошибки? Но в этот раз в стоматологии не смогли найти согласование от страховой ДМС. А страховая уже звонила вчера, я уточнил, когда просил согласовать повторно. У управляющей стоматологическим отделением Валаам Пушкин в очередной нет на месте. В клиники хорошие стоматологи, я уже несколько лет туда хожу, но к сожалению из-за администраторов задумался о смене стоматологии...
2
Посмотреть ответ организации
надежда лунева
Знаток города 13 уровня
25 февраля
Прекрасная клиника, отличные врачи но долгая к ним запись! Готова ждать ради профессионализма ❤️
Посмотреть ответ организации
AnnA S.
Знаток города 4 уровня
23 октября 2025
Лечусь у Полюшкиной О.Г. Опытный врач, качественно и внимательно лечит, приятна в общении. Одно время была недружелюбная администратор, но на данный момент работает приятная девушка. Клиника аккуратная.
1
Посмотреть ответ организации
Ivy K.
Знаток города 3 уровня
31 августа 2023
Уютное место, приветливый персонал. Была у врача Визгалов Артём Евгеньевич , имплантолог, хирург. Очень ему благодарна! Выручил меня перед поездкой, поставил коронки. Все объяснил, внимательно отнёсся к проблеме. Качественно работает, рука легкая , все быстро и легко делает, профессионально.
5
Посмотреть ответ организации
Лера
Знаток города 7 уровня
19 февраля
Лечим зубы в этой клинике с 2023 года, качеством работы врачей всегда были довольны. Но одно посещение оставило неприятный осадок из-за поведения администратора. Пришли за справкой для налогового вычета — встретили очень грубо, было явно нерабочее настроение. Обиднее всего, что в это же время зашел другой пациент на платную процедуру, и с ним администратор общалась мило и приветливо. Очень неприятно чувствовать себя человеком второго сорта, когда приходишь не за платной услугой, а за документами. Хочется пожелать клинике одинаково уважительного отношения ко всем пациентам!
2
Посмотреть ответ организации
Kate Kate
Знаток города 6 уровня
24 января 2025
Записывалась на кт, нашла место через Яндекс, особо не разбираюсь, но здесь в прайсе написано, что есть кт нижней челюсти и стоит оно 1500, позвонила записаться по телефону, цену уже сказали 2000 одна челюсть, и 2000 с чем то обе челюсти. Кт нужно было сделать срочно. Приехала, зашла в кабинет, и только когда села, мне сказали, что Кт они делают только двух челюстей. Вариантов уже не было. Почему нельзя было об этом сказать хотя бы по телефону при записи? И зачем вводить клиентов в заблуждение? Женщина, которая делала КТ на мой вопрос просто промолчала. Самый обычный раскрут на деньги, буду разбираться с этим дальше. Непонятно почему на отрицательных отзывах стоит много дизлайков, накрутка?
5
1
Посмотреть ответ организации
Никита Мильков
Знаток города 3 уровня
18 июня
Ходил на чистку. Врач Ангелина сделала всё качественно и быстро, также понравилась ассистент Валентина, очень вежливый сотрудник
Посмотреть ответ организации
Sender
Знаток города 8 уровня
22 июня 2024
Очень приятная клиника. Все вежливые, красивые. Есть детский уголок и телевизор с природными видео - ребенку будет не скучно! Доктор Роман А. покорил мое сердце - очень приятный молодой доктор. Была по Дмс, никто не навязывал мне доп услуг, честно сказали, что зубы лечить не надо - считаю, это уровень! Спасибо!
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Сусликова
Знаток города 8 уровня
13 января 2024
Хорошая клиника.Все чистенько и опрятно.Всегда позвонят перед приемом м подтвердят запись.Есть кулер с водой.Ходила по рекомендации к Роману Анатольевичу.Выдирал мне,моему мужу зубы мудрости и лечил зубы.Все очень четко и профессионально.
5
Посмотреть ответ организации
hh ui7mimk
Знаток города 16 уровня
24 июля 2025
Все классно. И уровень стоматологии. И врачи и тактичность. И грамотность регистраторов. Даже игрушки в детской зоне прям интересные и можно включить мультик на потолке во время лечения. Ходим всей семьей в эту сеть клиник, как в спа, с удовольствием.
1
Посмотреть ответ организации
Ксюша Чижова
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2024
Роман Анатольевич просто Бог своего дела . Была детская травма после неудачного приема когда то ,много времени не ходила к врачу ,очень боялась . По совету подруг пришла ,и отдалась в руки волшебнику. Клиника шикарная ,персонал вежливый ,отзывчивый,улыбчивый.
1
1
Посмотреть ответ организации
anna balandina
Знаток города 12 уровня
26 августа 2024
Доктор Визгалов А. Е - настоящий профессионал своего дела! Я была поражена его вниманием к деталям и искренним желанием помочь. Смело рекомендую его всем, кто ищет квалифицированную помощь. Такие врачи делают мир лучше, а улыбку краше.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Яшагин
Знаток города 12 уровня
3 сентября 2024
Хорошие специалисты, вежливые, не навязчивые, все комфортно и спокойно. Можно и детям и взрослым. Ценник средний по городу, так что рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Чин
Знаток города 2 уровня
20 мая 2023
Ребенок упал и у неё коренные передние зубы сильно травмировались. Это единственная из 15 клиник, которая начала задавать вопросы при звонке на запись(другие клиники либо сразу отказывали из-за возраста, либо без вопросов предлагали записаться и сразу озвучивали примерный ценник, хотя даже не знали "живы" ли зубы, были ли у других врачей, делали рентген, какой диагноз поставлен, есть ли вообще диагноз. Звонила с вопросом шинирования зубов. Никто не спрашивал сама я это решила или направил врач). На приеме ребенок практически не испугался и в последующие приемы не боялась идти. Также проверили соседние зубы (оказалось есть ещё один травмированный зуб) Огромное спасибо врачу Хакимова. Зубы практически спасены(лечение ещё продолжается). Всё объяснялось, разъяснялось и показывалось. Такую клинику вижу впервые. Замечательные люди там работают.
4
1
Посмотреть ответ организации
Kersher
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2024
Договорились об установке 2х коронок. Пришел в назначенное время, сразу сообщил что через несколько дней уеду, доктор предложил перенести лечение, чтобы не было перерыва, ок. Оделся, ушел. Собираюсь уезжать, звонит админ, говорит, чтоб вернулся и оплатил прием) в кабинете был 1 мин. В итоге заработали доп. 300р, но потеряли 90тыс р. Вроде мелочь, но не приятно, нашел другую клинику, цена таже, отношение другое.
6
Посмотреть ответ организации
Ятить Колотить
Знаток города 15 уровня
9 марта 2022
Лечил и протезировался.Врачи хорошего уровня.Кого-то из врачей выделять не буду.Никто ничего не навязывал, более всего ценю это качество в любых мед.клиниках.Есть КТ.Оборудование новое, ремонт свежий.Из 5 баллов оцениваю на 5!По деньгам средне ценовая.По обхождению приятные сотрудники.Буду рекомендовать ли ?Однозначно да.Коллективу Валаама успехов и развития!
4
1
Посмотреть ответ организации
А
Алена Тчанникова
Знаток города 2 уровня
18 февраля 2024
Ходим всей семьёй к Роману Анатольевичу. Профессионал своего дела. Всё безболезненно, качественно, быстро. Всем своим друзьям и знакомым рекомендую только этого врача.
3
Посмотреть ответ организации
Даниил Кардашев
Знаток города 12 уровня
2 мая 2022
Жителям Пушкина и близлежащей области повезло, ведь тут есть отличная сетевая клиника. Вежливый и отзывчивый персонал, настоящие мастера. Удалял зуб мудрости, после операции ни каких воспалений, осложнений и тд, как это часто бывает. Однако на момент обращения была плотная запись, но при появлении свободных окон всегда звонят и предлагают придти пораньше! Имеется система скидок по карте клиники.
4
1
Посмотреть ответ организации
natvit vitnat
Знаток города 19 уровня
11 января 2022
Я удивлена, что в частной клинике такой честный, порядочный врач. Сделали фотоснимок, ренген. Обсудили каждый зуб. Пломбы выполнены на высоком уровне. Врач выполнил косметическое восстановление переднего зуба за не большие деньги. Рекомендую. На прием можно записаться и на выходные дни. Врач очень молодой, но профессионал высокого класса. Тчанников Роман.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 2 уровня
25 ноября 2019
Клиникой очень довольна-все новенькое ,оборудование новое,администратор очень улыбчивый. Категорически не соглашусь с отзывом выше ,как раз были на приеме с ребёнком у врача Тчанникова Романа Анатольевича -индивидуальный подход к ребёнку и к родителям ,очень бережное отношение,много внимания.Мы пришли лечить кариес моему сыну -не плакал вообще к моему удивлению .вылечили в итоге поверхностный кариес довольно быстро.После приема ассистент подарила ребенку игрушку -это было так мило:) Врач очень хороший,выдержанный,а главное спокойный ,обязательно буду рекомендовать клинику Валаам и уже нашего лечащего доктора Романа Анатольевича всем своим подружкам и знакомым мамочкам .Сами всей семьей теперь будем ходить только в эту клинику ,а своего ребенка я больше никому не доверю . По ценам доктор заранее с ориентировал нас ,что сколько будет стоить ,мы соглосовали. Спасибо большое !!! Только положительные эмоции !!! доволен ребенок - счастливы родители !!!
9
1
Посмотреть ответ организации
lilia14AA
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2024
Лечила несколько зубов, после приема на стыке зубов начала застревать еда. Пошла к специалисту в другой клинике. Переделали работу горе Вашего врача. Не рекомендую, деньги на ветер. Приятная женщина на ресепшен.
1
2
Алексей
Знаток города 10 уровня
3 февраля 2024
Хоть и не бюджетное заведение, дочке 9 лет очень нравится, сервис за деньги достойный. Мульт сопровождение, сувениры и выбор цвета пломб прилагался. Общее впечатление о клинике сугубо положительное.
3
Посмотреть ответ организации
А
Александрова Наталья
Знаток города 2 уровня
8 июня 2024
От всего сердца хочется поблагодарить замечательного врача-стоматолога Лилию Наифовну Дрочева за профессионализм, преданность своему делу, чуткость, внимание, доброе сердце и сопереживание! Большое Вам спасибо! Так же хочу поблагодарить весь коллектив, большое Вам всем спасибо! 🌹🌹🌹
1
1
Посмотреть ответ организации
Katherine Stepanova
Знаток города 4 уровня
22 января 2020
Много лет лечу зубы только в клинике Валаам, очень довольна качеством работы, внимательным отношением персонала и стоимостью услуг. Отдельно хочу обратить внимание на то, что в клинике регулярно обновляют оборудование и используют только современные материалы. Новый филиал в Пушкине меня очень порадовал, так как обслуживание на том же уровне, что и в центре города, но нет проблем с парковкой и ближе к дому ☺
5
Посмотреть ответ организации
M
MARIYA MASLENNIKOVA
Знаток города 12 уровня
3 августа 2024
Отличный сервис. Классные специалисты своего дела👍Честный и грамотный подход к каждому клиенту. Спасибо за ваш труд и ответственный подход.
Посмотреть ответ организации
Tani Kaihe
Знаток города 16 уровня
17 сентября 2022
Отношение к клиентам хорошее, нам нашли время, несмотря на его отсутствие, доктор пришла пораньше. У дочки сильно болел зуб. Однако лечение прошло крайне неприятно. Сперва все было нормально, доктор наладила контакт с ребёнком. Но потом, несмотря на анестезию, дочке было так больно, что она кричала отчаянно, а зуб никак не могли выдернуть, очень долго его вынимали. К сожалению, больше не вернемся сюда.
2
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Г.
Знаток города 5 уровня
22 января 2020
Лечили ребенка у Эльфии Владимировны. Ребенок доволен, соответственно я тоже! В самой клинике чисто, администратор приветливая, предлагает чай и кофе. В клинике можно сразу сделать рентген, это большой плюс, потому что некоторые клиники отправяют на сторону, ищи где хочешь. После приема ребенку подарили игрушку, что и скрасило поход к стоматологу.
5
Посмотреть ответ организации
Yuliya Volkova
Знаток города 5 уровня
4 февраля 2024
Отличная стоматологическая клиника, ходим всей семьёй, многие коллеги тоже предпочитают "ВалаАМ". Отдельные слова благодарности доктору Роману Анатольевичу Тчанникову за профессиональный подход к каждому пациенту! Спасибо всему мед. персоналу!
2
1
Посмотреть ответ организации
Роман Измайлов
Знаток города 12 уровня
9 февраля 2022
Лечим зубки у дочери. Персонал очень приветливый. Цены низкие, в общем поэтому и решили попробовать лечить зубы даче именно там. Оказалось очень даже хорошо. Сами живём на Ленинском, но ездим в Пушкин за квалифицированной помощью за разумные деньги.
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Смирнова
Знаток города 15 уровня
3 декабря 2023
Хороший центр, квалифицированный врач. Приятно ходить на обязательные процедуры. Есть столик для детей с раскрасками, можно посмотреть телевизор во время ожидания.
2
Посмотреть ответ организации
Жанна
Знаток города 2 уровня
20 ноября 2019
Лечили ребёнку пульпит. 1 зуб обошёлся в 10 т р. Роман Анатольевич Тчанников старательно растягивал лечение на 3 приема, когда обычно после мышьяка на втором приеме ставят постоянную пломбу. Наш доктор же посчитал, что ребёнку 5 лет «не рекомендуется сидеть с открытым ртом более 20 минут» (дословная цитата), поэтому на втором приеме он почему то снова поставил временную пломбу и лишь на третьем долечил зуб. Думаю, не стоит говорить, что каждый приём оплачивался отдельно. Прошло примерно 2 месяца с момента лечения, ребёнок теперь патологически боится зубных врачей и трясётся при одной только мысли о них (спасибо Вашей методике лечения, Роман Анатольевич). Кроме того, ребёнок жалуется, что этот зубик болит. Вот и не знаю теперь что там лечили и лечили ли вообще. Но в эту клинику больше не пойдём. Цены неадекватные, врачи, судя по всему, тоже.
4
10
Посмотреть ответ организации
Максим Ш.
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Лечу десны у Никитиной. Зубы у Тчанникова. Оба прекрасные специалисты. Все расскажут и объяснят. Спасибо им!
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Г.
Знаток города 2 уровня
25 ноября 2021
Хочу поблагодарить доктора Тчанникова Романа Анатольевича,за чуткое отношение и золотые руки! Совершенно безболезненно удалил зуб,все рассказал и дал необходимые рекомендации! Буду всем рекомендовать ! На дальнейшее лечение, только к нему!
4
Посмотреть ответ организации
X
xxxx26xxxx@mail.ru
Знаток города 10 уровня
29 сентября 2023
В клинике лечимся всей семьей, все нравится и комфортно. Врачи профессионалы своего дела. Дети лечатся без проблем.
2
Посмотреть ответ организации
Алекс Lexus
Знаток города 9 уровня
7 августа 2022
Ребенку сделали брэкеты , но часто аварийно приходится приезжать в процессе лечения, постоянно он то ломается, то проволка выскакивает. Ребёнок просит сменить доктора, но по процессу это невозможно. Видимо квалификация данного ортадонта вызывает сомнения… не рекомендую …. Нет возможности напрямую звонить в клинику, все через колцентр, это тоже не удобно. На последнем приёме доктор просто сказала ребенку, что нужно лечить зубы. При этом ничего не проверяли, не предложили записаться и нигде этого не зафиксировали у себя….
3
1
Посмотреть ответ организации
Shumilov Alexander
Знаток города 17 уровня
22 мая 2025
Хорошие врачи. Хирург топ! Ещё бы экран на потолок в каждый кабинет было бы ещё лучше.
Посмотреть ответ организации
Алла Шапиро
Знаток города 9 уровня
22 июля 2022
Была на платной консультации у имплантолога, в результате план лечения не составили, стоимость не обозначили со словами, что это предварительная консультация и мне необходимо ещё прийти на предварительную платную консультацию к протезисту, затем ещё раз на платную консультацию к имплантологу 🤔 итого что бы составить план лечения и узнать стоимость нужно как минимум три раза сходиь на платные консультации. В других клиниках за один визит составляют план лечения, в большинстве случаев бесплатно
3
6
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3