Поиск
Маршруты

Ваниль

Обзор
Товары и услуги
Новости
9
Фото
170
Отзывы
187
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
388 оценок
Оцените это место

187 отзывов

По умолчанию
Ольга
Знаток города 3 уровня
8 июня
Посетила парикмахерскую, и осталась в полном восторге! МАСТЕРА Эдуард и Нина косметолог настоящие профессионалы своего дела. Каждый этап работы выполнен с большим вниманием к деталям и заботой о клиенте. Особенно хочу отметить дружелюбную атмосферу и индивидуальный подход – мастеров, всегда готовы выслушать пожелания и предложить наилучшие решения. Качество обслуживания на высоте: от приветливого администратора до самого процесса стрижки и укладки, окраска бровей и ресниц. Стрижка получилась идеальной, а прическа выглядит стильно и аккуратно. Окрас бровей хной от Нины шедевр. Обязательно вернусь снова! Спасибо за ваш труд и профессионализм!
Kristina Gerzena
Знаток города 5 уровня
28 апреля
Добрый день! Была здесь на первый раз биозавивке. Сегодня первый раз после неё помыла и уложила, как научила Аида. Я в диком восторге 💜мне всё так нравится, выслушиваю комплименты 🤗 Приветливое, внимательное и вежливое общение очень приятно 🔅 Аида-отличный мастер. Всё выслушала, дала дельные советы, рассказала, подсказала. Девушка-администратор - просто самая милая девушка🫶🏼 Обязательно к вам вернусь 🫶🏼
2
Елизавета Петросян
Знаток города 5 уровня
6 января
Прекрасный салон, мастер Ирина очень профессионально сделала химическую завивку, я в восторге от результата! Хорошие цены, а так же предложили чай и кофе, было очень комфортно и уютно! Ирина настоящий профессионал своего дела😍 отлично располагает к себе в разговоре! Рада что попала именно к вам
3
Посмотреть ответ организации
Галина Снегирева
Знаток города 5 уровня
28 апреля
Очень нравится мастер Аида. Руки у нее просто волшебные, их не чувствуешь на голове! У Аиды очень бережное и доброжелательное отношение к клиентам, стриглись у нее по очереди всей семьей, все остались довольны! И стрижки великолепны, и как человек Аида очень легкая в общении. Получили от нее массу рекомендаций по уходу за волосами. Теперь у нас есть свой семейный мастер - универсал! Благодарю, Аида!
1
Анна Шуховцева
Знаток города 4 уровня
29 мая
«Ваниль» - очень хороший салон. Хожу регулярно на стрижку несколько лет (живу рядом). Эдик и Ирина Ивановна - лучшие мастера, а других специалистов просто не знаю. Салон чистый, уютный, сервис безупречный, и мне здесь всегда рады🙌❤️
Мария Л.
Знаток города 7 уровня
7 августа 2025
Не первый год хожу в этот салон к косметологу Нине- отличный специалист, подберет уход под потребности кожи и сезон, делает замечательные массажи лица. Из парикмахеров особенно нравится Аида- всегда внимательно выслушает, сделает в точности то, что просишь, даст советы по укладке и уходы, чтобы волосы выглядели как только из салона
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 4 уровня
19 мая 2025
Много лет являюсь клиентом салона Ваниль. Комфортный, чистый салон, приветливые администраторы, всех клиентов понят, всегда предлагают вкусный кофе/чай. Мой мастер - Эдуард. Отличный колорист. У меня сложный блонд с сединой, цвет окрашивания идеально подобран, без желтизны, держится долго, постоянно получаю комплименты.
3
Посмотреть ответ организации
Мария Гришкина
Знаток города 3 уровня
27 мая
После стрижки в вашем салоне моя мама пришла вся в слезах! Неужели вы не видите какая стрижка идёт человеку, а какая нет. Если вы не можете справиться с волосами, то лучше отказать в предоставлении услуги, а не делать на голове что попало и на отвали. Стригла ее мастер Оксана. Цена ТАКОЙ отвратительной стрижки не заслужено завышена! Мало того, что подстригли не ровно, так мастер ещё на протяжении своей работы смотрела кино в телефоне, что не позволительно!
Анастасия Куницкая
Знаток города 3 уровня
8 мая 2025
Всё понравилось, комфортный мастер, сделала со снятием, маникюром и покрытием за 50 (!) минут, очень быстро! Вежливая сотрудница на ресепшене, предложили кофе. Легко записаться через Яндекс. Отдельный плюс для меня – возможность оплаты картой, терпеть не могу наличку.
1
2
Посмотреть ответ организации
Наталия Н.
Знаток города 3 уровня
1 мая
Посетила сегодня Салон первый раз и осталась очень довольна!!!! Огромное спасибо Мастеру Эдуарду за качественную и красивую стрижку!!!! Очень доброжелательная атмосфера и уют, в этот Салон хочется возвращаться!!! Еще раз, огромное спасибо!!!
1
Виктория Б.
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2025
Была сегодня первый раз на стрижке у мастера Эдуарда, осталась очень довольна! 👍 Были учтены все пожелания. Быстро, качественно, профессионально. Вежливый и приветливый администратор, комфортная обстановка, удобное расположение ☺
2
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 4 уровня
6 октября 2025
Сегодня была на биозавивке. Сделали замечательно. Учли все пожелания. Администратор - очень чуткая, отзывчивая. Ирина, мастер которая делала мне завивку, очень аккуратно и качественно выполнила свою работу. Большое спасибо салону💗💗 Спасибо за чай, печеньку. Цена не изменилась, когда пришло время платить, все чётко!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна М
Знаток города 5 уровня
6 октября 2025
Посещаю салон уже много лет. Первое с чего хочется начать-с благодарности. Всегда чисто,очень уютно и по-домашнему. Никакого навязывания лишних услуг . Администраторы девочки очень доброжелательны и всегда стараются помочь ,найти время. Ирина Ивановна,Алена,Эдуард-вы лучшие! Всегда с теплотой ,всегда на позитиве❤️
1
Посмотреть ответ организации
Николай П.
Знаток города 9 уровня
15 февраля
Замечательный салон, отдельно могу отметить мастера Оксану, сделала прекрасную прическу, и дала подробные рекомендации по уходу
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Местечкин
Знаток города 5 уровня
11 июня 2025
Прекрасный салон, хожу в него с детства. Очень удобно, можно записаться онлайн, прийти и сразу сесть подстричься, все парикмахеры профессионалы своего дела, отдельно хочу отметить Эдуарда, общительный и очень классный мужик
2
Посмотреть ответ организации
Анна К
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2025
Аиду сделала супер-биозавику и стрижку, которую очень хотела! Спасибо большое, результат – только восторг 😍
2
Посмотреть ответ организации
Виктория В.
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2024
Хожу в Ваниль уже на протяжении многих лет. Тут всегда приятная атмосфера и отличные специалисты. Администраторы лапочки, готовы помочь, предлагают чай/кофе, всегда непринуждённое общение, уточняют, понравился ли новый мастер и искренне переживают за клиентов. За эти годы я тут и волосы в разные цвета красила, и биозавивку делала, была на маникюре/педикюре, массаже, делала бровки. Всё всегда супер классно, результат никогда не подводил. Отдельные лучи любви мастеру Эдуарду и девочкам маникюристкам ❤ Обожаю!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Хвадагиани
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2025
Записала к вам маму-пенсионерку, живет через дом - удобно. Для чего вы пишите акцию 1000р для пенсионеров, чтобы сделать на отвали? Резкие неровные ступеньки на короткой стрижке выглядят неопрятно и на открытой шее сзади оставила клок длинных волос см 7 с одной и другой стороны, там где сам человек не увидит, так что дома пришлось состригать. Для чего делать работу плохо, лучше вообще ее не делать!
Посмотреть ответ организации
Елизавета Васильева
Знаток города 4 уровня
13 июня 2025
Мастер Аида отлично выполнила свою работу, я довольна. Администратор очень доброжелательная. Салон очень ухоженный, комфортная атмосфера. Блестяще, спасибо! Очень приятный опыт!!!
1
Посмотреть ответ организации
Maftuna Kasimova
Знаток города 7 уровня
31 мая
Спасибо за атмосферу и профессионализм. В этом салоне позаботятся о каждом ноготочке, о каждой клеточке. Лучшие мастера, администраторы внимательные и отзывчивые
Rizida Mykova
Знаток города 8 уровня
30 апреля 2025
Все прошло супер, Аида очень доброжелательный мастер. Менеджер очень приветливая предложила чай)) убирала секущиеся кончики
3
Посмотреть ответ организации
YulicaSolo747
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2024
Отличный салон красоты! Без проблем быстро записалась онлайн. Прекрасно постригли и окрасили, учли все пожелания, вышло, как я и хотела! Все сотрудники вежливые и тактичные, приятно иметь дело. Мастер маникюра очень внимательная, я довольна получившимся маникюром. Обязательно посещу Ваниль ещё раз! Большое вам спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Александра С.
Знаток города 5 уровня
3 июня 2025
Отличный салон. Не первый раз. Все профессионально и качественно. Рекомендую. Мастер Ирина по завивке специалист! Всегда подскажет как лучше)
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Суворова
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2024
Хочу поделиться своим опытом посещения мастера по маникюру Нургуль. С самого начала она создает уютную атмосферу спокойствия и прислушивается к моим пожеланиям. Маникюр получился аккуратный. Мастер выполнила работу на совесть, быстро и качественно. Я буду рекомендовать Нургуль своим знакомым. Спасибо, за прекрасный сервис и замечательный маникюр!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Кузнецова
Знаток города 10 уровня
8 февраля
Сын давно ходит стричься к Эдуарду, нам очень нравится! Дружелюбная обстановка и отличный мастер!
3
Олеся Гаврилова
Знаток города 5 уровня
5 октября 2025
Хочу написать отзыв , что всегда ранее была довольна этим Салоном, В какой раз звоню что бы записаться на короткую стрижку мне отказывают , и так на протяжении пол года , что по закону не имеют права, очень разочарована админом , она не выслушает меня и сразу говорит всё занято , в какое бы время я не позвонила
1
Наталья Д.
Знаток города 3 уровня
13 июня 2025
Являюсь клиентом данного салона, с более чем десятилетним стажем.Работали мастера высочайшего класса, можно было прийти к любой неглядя и не прогадать.Последние лет пять- шесть ситуация изменилась не в лучшую сторону.Хорошие мастера ушли и началась чехарда с мастерами.А теперь в салоне работают специалисты класса " Три балла из пяти".Вас могут здесь оболванить, просто из за незнания языка мастером.Так, что если Вы не притязательны и быстро обрастаете, то вам в салон "Ваниль на Янгеля"!
2
3
Наталия Мельникова
Знаток города 11 уровня
7 марта 2025
Огромное спасибо Эдуарду! Была на покраске волос, приятно удивлена результатом, до этого красилась у другого мастера, которая убеждала меня, что на моих волосах не получится цвет пшеницы. Обязательно вернусь!
1
Посмотреть ответ организации
Ekaterina L
Знаток города 4 уровня
6 ноября 2024
Всегда приятно общаться с администраторами Еленой и Дарьей, девочки огромные молодцы, всегда подберут удобный день и не забудут внести в лист ожидания.🌸 Всегда прихожу на маникюр - мастер Нургуль просто космос, а массажист Алёна выше всяких похвал. После тренировки всегда к ней! Рекомендую!❤️❤️❤️❤️
Посмотреть ответ организации
Криссс
Знаток города 7 уровня
26 февраля 2025
Отличный салон! Милая девушка администратор. Оксана быстро и хорошо подстригла малыша (1 год) Без единой слезинки))
3
Посмотреть ответ организации
Влад Гамбино
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2024
Являюсь клиентом уже больше 5 лет, самые лучшие мужские стрижки, и такого качества нет нигде, клиентоориентированность на очень высоком уровне! Советовал, советую и буду советовать всем! Большое вам спасибо за красивые стрижки!
4
Посмотреть ответ организации
Денки
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2024
Посещаю салон с детства, всегда стригусь у мастера Ирины, она знает подход к моим кудрявым волосам, подбирает качественный уход! Мастер маникюра супер, всегда сделает трендовые ноготочки, качество очень радует
Посмотреть ответ организации
Валерия Л.
Знаток города 7 уровня
17 марта 2024
Новый мастер-парикмахер Оксана - просто супер. Уже стриглась ранее в салоне, всегда все хорошо. Но в этот раз после стрижки максимально приятные впечатления. Бывает на следующий день после укладки локоны ложатся странно, да и там где планировалась одинаковая длинна - асимметрия. На этот раз все супер - волосы живые, красивые и без укладки ложатся прекрасно! Получается, была учтена и структура и тип волос ☺️🫶🏻 еще получила рекомендации по уходу, спасибо) вернусь обязательно, хотя уже переехала в другой район 😁
6
Посмотреть ответ организации
241533 Бельчикова
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2024
Отличный салон,компактный и удобный!Приветливые и внимательные администраторы!Была на эпиляции у Нины!Очень хороший,аккуратный и внимательный мастер!Услуги выше всяких похвал!Спасибо огромное за то что вы есть!
3
Посмотреть ответ организации
Я
Яна Соловьёва
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2024
Салон Ваниль — место, куда однозначно стоит вернуться! Обслуживание просто топ. Отличное соотношение цены и качества. Администратор очень вежливая и приятная. Мастер сделала отличную завивку.
1
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Неумойчев
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
Не знаю откуда Яндекс взял цену «от 300». Сразу сказали 1100₽. Но заведение крайне приятное. Над моими «тремя волосинками» старались на все 1500₽. Спасибо
2
Посмотреть ответ организации
Ксения Гирш
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2025
Делала биозавивку у мастера Аиды,очень вежливая ,работа была выполнена на отлично!все понравилось)
3
Посмотреть ответ организации
Вера Карлова
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2024
Спасибо девочкам мастерам Нургуль и Наиде за маникюр и волшебное ламинирование бровей! Я очень довольна! Девочки администраторы очаровали меня своей чуткостью, рекомендую ❤
1
Посмотреть ответ организации
Камилла Таджибаева
Знаток города 7 уровня
30 октября 2024
Сегодня посетила нового мастера салона, Нургуль, всё выполнено идеально, как я люблю❤ чуткость и мастерство, благодарю! Отдельное спасибо администраторам салона, Елене и Дарье за внимательность и гостеприимство🤗🥰
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Чижикова
Знаток города 5 уровня
5 апреля 2024
Хожу сюда на биозавивку уже третий раз. Сегодня попала к мастеру Ирине, и какой же это восторг! Мне сделали просто шикарные кудри, объяснили про уход, про то, как избегать пушистости на волосах и все за адекватный ценник. Спасибо Ирине, теперь только сюда и только к ней❤️❤️❤️
3
Посмотреть ответ организации
Дарья К
Знаток города 5 уровня
27 августа 2024
Новый мастер маникюра ТАЛЯ- супер! Идеальный маникюр и покрытие под кутикулу, всё идеально) одноразовые наборчики ( пилочка, палочка) которые потом можно забрать с собой! Инструменты все обработаны и прожарены, всё вскрывается при клиенте. очень довольна!
3
1
Посмотреть ответ организации
Лилиан Г.
Знаток города 5 уровня
31 октября 2024
Салон красоты очень нравится, постоянно пользуюсь всеми услугами, администратор очень приятная девушка, мастер по стрижкам заслуживает особой благодарности, всем рекомендую. Процветания салону желаю!
2
Посмотреть ответ организации
Мария Гапоненко
Знаток города 4 уровня
2 июня 2025
Перекрасный мастер Наида! Была первый раз, очень внимательно и с пониманием отнеслась, большая ей за это благодарность 🙏🏼
3
Посмотреть ответ организации
Наташа
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2025
Очень нравится этот салон, ходим всей семьей. В последний раз была у мастера Ирины, стрижка каре получилась отлично
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Мейлис
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2024
Записывалась онлайн. Первый раз в этом салоне. Пришло подтверждение записи в WA. Делала стрижку у мастера Оксаны. Я осталась довольна. Аккуратно, профессионально. И сама мастер приятный человек. Рекомендую)
1
Посмотреть ответ организации
Александра Савельева
Знаток города 4 уровня
28 января 2024
Приятный и милый салон, есть онлайн- запись, делаю стрижку у мастера Эдуарда, уже несколько лет, администраторы аккуратные и вежливые, напоминание о записи, подтверждение, перенос записи- без проблем. Стабильно работают, пожалуй, лучшие в Южном Чертаново.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Бу
Знаток города 5 уровня
2 июня 2025
Администратор вежлив. В салоне чисто. Стрижка женская + стрижка девочки подростка прошли хорошо.
3
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
7 марта 2022
Прекрасный салон и очень отзывчивый персонал) В первый раз в салон попала исключительно потому, что был рядом с домом. Помню, тогда меня встретили очень тепло, мастер помог определиться с тем, что и как стоит сделать. Сначала попробовала маникюр, потом записалась на брови. А позже сходила уже и на стрижку. И на какую бы услугу я не записывалась, мастера никогда не разочаровывали. Маникюр всегда держится очень долго, и делают его гораздо качественнее, чем в салонах класса «масс-маркет». Пару раз приходила на стрижку и каждый раз мастер буквально оживлял мои волосы. И даже когда я не знала, что конкретно хочу изменить, мастер бережно подходил к делу, давал свои рекомендации, предлагал варианты цвета, которые подойдут именно мне. Казалось бы, часто в таких салонах есть текучка кадров, но тут специалисты работают очень долго, что говорит о высоком уровне салона. Цены, кстати, тут очень демократичные. А мастера действительно бережно подходят к клиенту и внимательно изучают его запросы. Вообщем, спустя какое-то время салон стал для меня тем местом, куда захотелось постоянно возвращаться. Мастера всегда запоминают своих клиентов, их имена, даже их предпочтения в стиле. А это, как мне, очень приятный бонус.
4
Посмотреть ответ организации
Алексей Юсов
Знаток города 10 уровня
3 июля 2024
Хороший салон красоты. Рядом с домом, что очень удобно. Подстриг меня молодой человек. Стрижка мне понравилась. Эдуарду спасибо.
2
Посмотреть ответ организации
Мария Г.
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2023
Ходим всей семьей в салон на стрижки. Очень нравится. Особенно рекомендую мастера Анжелу - так хорошо нашла подход к ребенку! До этого сын (4 года) не давал прикасаться к голове никому, стриглись дома редко с истериками. Но к Анжеле идет уже второй раз, сидит спокойно, уходит довольный и красивый! Рекомендую, прекрасный мастер!
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4