Поиск
Маршруты

Ваниль ИНН

Обзор
Фото
121
Отзывы
194
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
397 оценок
Оцените это место

194 отзыва

По умолчанию
Евгений Лаврухин
Знаток города 5 уровня
30 марта
Все отлично, номера убраны идеально. Соответствует цена, качество! Дорогие владельцы обратите внимание на завтрак, пусть он будет меньше по обьему но разнообразным. Неделю есть одно и тоже очень напрягает, пожалуйста добавьте бутылочку воды в день на одного гостя;) с наилучшими пожеланиями ваш гость Евгений)))
Александр Ф.
Знаток города 17 уровня
25 января
Хорошая, достаточно новая гостиница. Самый большой минус это слышимость. В коридоре стоят диспенсер с водой, в номере чай и кружки(красивые, но очень маленькие). Замечательные девушки администраторы. Завтраки на заказ, привозят в пакете, много вкусных булочек, а вот каша была пригоревшая на вкус.
валентина саяпина
Знаток города 2 уровня
16 июня
Первый раз пришлось остановиться в этой гостинице. Все было просто на высшем уровне. Заказ на номер делала по телефону, девушка, к сожалению не уточнила имя, я была уставшая очень, забронировала нам номер, мы приехали, заселились с ходу.постельное бельё , полотенца чистые.Спасибо большое. Нам понравилось очень . рекомендую
Алексей Лебедев
Знаток города 5 уровня
8 июня
Нормальная гостиница, всё хорошо, девчонки в администрации приветливые. Рядом всё есть, жд, автовокзал 15минут ходьбы ,( как по мне это рядом) . Хороший ресторан бар рядом Достоевский живая музыка. Чайники в комнату и тарелки ещё надо.
Дмитрий Чэнь
Знаток города 3 уровня
13 октября 2025
Из плюсов две конфетки на кровати. Жил в 17 номере. Нет лифта, хоть и понятно по какой причине, но эту особенность необходимо учитывать при большом количестве вещей. Поэтому эта гостиница про переночевать для командировочных. Недалеко ресторан Багратион. Кухня ок, рекомендую! Смесители в ванной/душе очень тугие, воду плавно не настроить. Впечатление полностью испортило то, что кто-то наверху двигал мебель с 5 утра. На ресепшене недоумевали. В целом на ночь остановиться можно.
Илья
Знаток города 18 уровня
16 октября 2025
1. Завтрак вкусный, но всегда одно и то же. С 8:30 до 10:00. Время не самое удобное. 2. Кровать удобная, но подушки как и во всех отелях, синтепоновые. Голова потеет а шея затекает. 3. На полу плитка везде серая, поэтому пол холодный. Ну и не уютно. 4. В номере нет чайника и маленькие кружечки. Чтобы попить чаю нужно пройти по коридору к кулеру и налить горячей некипяченной воды. Врятли это безопасно. Вообще это раздражает, когда хочется попить чаю тебе обуваться, одеваться и куда то идти. И пока чай завариться он уже не горячий. 5. В ванной защита от душа стеклянная шторка. Постоянно откуда то течет на пол и лужи. Не первый раз такое вижу в отелях. Это какое то издевательство. Выходишь из душа и протираешь пол полотенцами. Повесьте человеческую шторку. 6. Ночника нет. В комнате либо общий свет либо темень. Включать у входной двери В общем по звезде за матрас и завтрак. Ниче не придумал. Всё как есть. Рейтинг натянут.
Василий Ж.
Знаток города 5 уровня
11 января 2025
Хорошая гостиница, но не без ложки дегтя, а потому расскажу сначала про минусы более подробно. Чистая постираная постель, но с пятнами или от крови, или от кетчупа, не приятно. При использовании душа стоит стеклянная перегородка, модно, но не практично, даже если мыться очень аккуратно, все равно вода оказывается на полу в ванной. На этом минусов не обнаружил. Из таких хороших плюсов, то, что при свободной и ранее забронированной комнате заселили раньше, в 9:00, хотя заселяют с 14:00, за это отдельное спасибо. Брал без завтраков, поэтому ничего сказать не могу. Если убрать вышеперечисленные минусы твердая 5.
Л
Лада Кузина
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
Все впечатления можно описать одной фразой: вроде бы ничего, но... Вот об это "но" все спотыкается. Во-первых, расположение - далеко от центра, район только застраивается. Во-вторых, нет пандуса на крыльце, на второй этаж жильцы чемоданы тоже должны тащить сами. В комнате нет шкафа, одежду некуда сложить, что-то можно повесить на плечики, но шкафа не хватает. Свет только верхний, нет настенных светильников возле кровати. Так что на ночь приходится включать свет в санузле и оставлять дверь открытой, чтобы не наткнуться в темноте на мебель (вот шторы хорошие, светонепроницаемые). Ванна короткая, с трудом можно уместиться. Все дни горячая вода была желтая, И завтраки! Ну как так, к определенному времени? Мы сегодня уехали в 8 утра, а оплаченные завтраки достались кому-то другому. Девушка с ресепшен постаралась решить проблему, предложив выпечку и кофе, входящие в завтрак, но так нельзя по отношению к постояльцам. И еще по поводу клиентоориентированности. У подруги в соседнем номере оказался сломанным выключатель - свет горе постоянно. Так исправить это смогли только на 3 день. Разве во всем городе нет электриков? И как можно предложить такой номер при заселении?
Мария Синанова
Знаток города 7 уровня
20 июля 2025
Останавливалась в этой гостинице во время командировки. Чистые номера, вкусные завтраки. Если с утра уезжаете по делам, оставляют в холодильнике. Приносят в номер утюг и гладильную доску при необходимости. Буду рекомендовать. Благодарю.
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Бубнов
Знаток города 8 уровня
5 сентября 2025
Отличная гостиница. Ночевал одну ночь, в номере чисто есть всё необходимое. Приветливый персонал. Очень сытный и разнообразный завтрак доставляют прямо в номер. В общем рекомендую заезжайте не пожалеете.
Максим Лучкин
Знаток города 16 уровня
5 декабря 2025
Может конечно мне не повезло и так бывает не всегда, но в номере было очень холодно. Горячая вода пока мылся закончилась. Завтрак привозят в 8:30, если хочешь поспать то не очень удобно. В целом не плохая гостиница, но если будут другие варианты то скорее всего заселюсь в другую гостиницу
Наталья Панфилова
Знаток города 13 уровня
8 сентября 2024
Очень понравилось место. Останавливались вдвоём на одну ночь. Кровать удобное, везде все чисто, стильно и красиво. На ресепшне приветливая девушка, уже при входе встречает приятный кофейный аромат. На кровати лежали шоколадки, это очень мило и приятно. Спасибо вам, будем останавливаться ещё.
1
Алексей Евдокимов
Знаток города 7 уровня
3 сентября 2024
Местоположение достаточно неплохое, нормальный завтрак, ну и сам вид гостиницы достаточно свежий. Это из плюсов. Теперь из минусов, первое - шумоизоляция отсутствует, вечером я не хотел, но активно участвовал в разговорах соседей, ночью наслаждался храпом из за стены. Вода идёт ржавая, я не знаю может это проблема всего города, но это неприятно. На полу в комнате просто керамогранит, ни ковриков, ни какого другого покрытия, ощущения, как в коридоре или общественом месте. Завтрак приносят в номер это хорошо, но убирать посуду так никто и не пришёл. И может это конечно придирки, но полотенца непонятного цвета и цвет этот не радует глаз.
2
Mihail
Знаток города 3 уровня
7 августа 2025
Уютная гостиница. Чистота на высшем уровне. Все аккуратное, номера чистые, приятно там было провести время. Персонал вежливый. Рекомендую для посещения
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий К.
Знаток города 6 уровня
27 августа 2025
Все очень понравилось. Гостиница новая, завтрак изумительный (приносят в номер).Сама гостиница находится не в центре, но это не критично. До центра пешком минут 20, до пристани-таможни 30 минут.
anton vasilchenko
Знаток города 13 уровня
7 ноября 2025
В целом чисто аккуратно.. но холодно. Пришлось просить обогреватель. Вода в душевой горячая напор хороший. Чисто, но вода как то протекает повсюду(. Завтрак нужно заказывать. Его принесут холодный
Андрей Анатольевич
Знаток города 5 уровня
28 января 2025
К сервису вопросов нет. А вот то что везде керамогранит на полу, было не ожиданно. И очень холодно в номерах. Так же достался номер 5, где были двери в стене, куда-то ещё видимо эвакуационный выход. Не понравилось. А так приятные девочки на ресепшене и во всем помогают.
Ирина Светлая
Знаток города 8 уровня
19 августа 2025
Второй раз в поездке ночует в этом отеле. Были 13-14 августа. В прошлый раз все понравилось. В этом раз уже уровень гораздо ниже: микроволновка не работает, кровать расшатана, кондиционер дребезжит, унитаз подтекает, за городка в душе - тоже... И волосы на постели!!!
Nata
Знаток города 19 уровня
3 октября 2024
Ставлю пятерку с лёгкостью! Хорошая гостиница, отдельная парковка. Ночное заселение, что очень удобно Номер чистенький. Ой! Мне очень понравился душ😄 такого напора я давно не встречала!👍🏼
Алексей
Знаток города 19 уровня
18 октября 2025
Гостиница средней руки. Уборка каждый день. Завтраки в номер ко времени, но очень вкусно и сытно. Иногда про них забывают)
Елена Старинская
Знаток города 9 уровня
5 октября 2024
Хорошая гостиница, ночевали перед утренним вылетом в аэропорт. Рядом нет кафе, поэтому для голодающих доставка еды из ресторана. Есть автомат с снэком. Ремонт сделан со вкусом, есть чайный набор и холодильник. Гостиница находится далеко от центра, поэтому до прогулочных зон ну такси.
Илона Шапкина
Знаток города 5 уровня
12 августа 2024
Приветливые администраторы, чистый но маленький номер в номере имеется небольшой холодильник . Можно заказать завтрак очень даже вкусно. Также останавливались и номере люкс там уже номер больше и намного комфортнее. Но были и ньюансы с постельными принадлежностями (нашла волосы) это конечно все быстро решили .
1
Константин А.
Знаток города 6 уровня
27 мая
Отсутствует лифт неудобно заносить чемоданы на второй этаж, также нету чайника в номере вода в кулере на этаже клава теплая.
Алексей Емельянов
Знаток города 4 уровня
2 марта 2025
На самом деле вроде ремонт сделан недавно, но кровати сломаны. В душевой кабинке стекло перегородка сломана. Чайника нет, есть кулер. Сейфа для хранения ценных вещей тоже нет
resident450
Знаток города 9 уровня
8 января 2025
Чисто, хорошо. Но есть один минус, холодно в номерах. Возможно от напольной плитки. Однозначно советую. Есть еще одно пожелание, поставьте в немера чайник
Объедков Петр Владимирович
Знаток города 13 уровня
12 июля 2025
Отличное комфортное для проживания место. Приветливый персонал. Завтрак очень вкусный и очень много.
Посмотреть ответ организации
афоня ноговицын
Знаток города 14 уровня
12 декабря 2024
Очень чистая гостиница, девушки на ресепшене очень помогли с распечаткой документов, имеется удобная парковка, белье безупречное, слышимость в допустимых пределах, ремонт со вкусом.
1
Нон
Знаток города 7 уровня
7 июня 2024
Очень приятный отель. Уютный, ухоженный, по настоящему стильные интерьеры в номере. Тихо, спокойно. Своего кафе нет, есть кофемашинана ресепшене и в номерах чайник и чай-кофе, сахар. Очень приятная посуда, гармонирует с номером и вообще приятно держать в руках. Завтраки откуда-то доставляют, они вкусные и обильные, мне оставалось еще и на ужин, но завтрак один и тот же. Из минусов. Не очень удобное расположение, не до конца продуман свет в номере. Включатель только у входной двери, и малого света нет. В комнате нет мусорных ведер, только в ванной. В целом рекомендую.
1
Виктория Величко
Знаток города 8 уровня
10 августа 2024
Не с чем сравнить в данном городе, но отель неплохой. Из минусов можно назвать только то, что номера только двухместные, то есть даже с ребенком вариантов предложить администраторы не могут. В основном живут (по крайней мере в наш заезд) только гости из Китая, соответственно из-за особенностей языка, они довольно громкие. Хорошая парковка, но даже на ночь она не закрывается, хотя есть ворота
Мария Янковская
Знаток города 9 уровня
13 августа 2024
Я так поняла в большинстве останавливаются китайцы, в номере слышно все, что происходит в коридоре, в ванной комнате есть контейнеры под кондиционер, шампунь и гель для душа, однако, они пустые, так что берите все с собой, на ресепшене можно попросить утюг и гладильную доску.
Евгений С.
Знаток города 5 уровня
16 августа 2025
2 года назад было лучше (может так запомнилось). Сплошные кричащие китайцы из посетителей, стало немного хуже в номерах, спящие девушки на рецепшене. Но на одну ночь вполне неплохо.
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Александрович
Знаток города 9 уровня
22 декабря 2024
Снял звезду за то что в номере было холодно. Дали маленький обогреватель ,но он не спас. Короче хорошо что были там только 2 дня,так бы околели 😆 персонал нормальный ,вежливый. Если остаётесь там по дольше просите тёплый номер. А ну и плюс большой им за завтраки. Просто гигантский завтрак и по количеству и по разнообразию. Это конечно порадовало!
Анна Портнова
Знаток города 10 уровня
27 января 2024
Приятное профессиональное общение на ресепшн, теплый пол и номер, освещение возле кровати, набор туалетных принадлежностей, просторный стол, разнообразные завтраки, приятная территория, шкаф и зеркало в номере. Это все, от чего мы кайфанули, переехав в другой отель из Ванилина за ту же стоимость. Спасибо Вам, что у вас не нашлось номеров, чтобы продлить наше пребывание, и мы смогли прекрасно провести оставшиеся дни в Благовещенске. Татьяна на ресепшн - молодец. Тетушка-блондинка - НЕ молодец, требуется обучение.
1
1
Тимофей Воронцов
Знаток города 22 уровня
4 июня 2025
Гостиница новая, чистая, персонал вежливый и приветливый. Не хватает собственного кафе или ресторана. Очень не удобно заказывать доставку. А в целом впечатление хорошее.
Посмотреть ответ организации
clexey
Знаток города 10 уровня
9 июля 2023
(+) Свежий ремонт, чисто, персонал приветливый, завтрак вкусный и разнообразный и его приносят в номер. (-) Низкая шумоизоляция, слышно все что происходит в коридоре, голоса, особенно хлопание дверей, утром меня это разбудило. На окнах отсутствуют противомаскитные сетки. Кондиционер работает громко.
Leonid
Знаток города 23 уровня
29 августа 2024
Хорошая чистенькая гостиница. Работает на заселение круглосуточно, также есть продажа воды и стекла круглосуточно
2
Vladimir Martynov
Знаток города 7 уровня
5 ноября 2024
хорошее тихое место, выглядит свеженький и даже модным. фишка - континентальный завтрак, большой разнообразный и вкусный (зеленые роллы из блинов с семгой - хит). минус - отсутствие бара (но это видимо черта всего города).
Александр
Знаток города 13 уровня
4 января 2024
Жили в номере 20, напишу про него, за остальные не знаю. Из плюсов; свежий ремонт, чисто убрано. Минусы; нет шторки для душа, моешься и вся ванна в воде. Шторка стоит 300₽ и штанга 300₽, ну неужели сложно повесить? Нет промежуточного освещения, либо полное либо никакого. Бра повесьте. Тумбочка у кровати, с одной стороны есть, с другой нет. Это как? Мусорного ведра в комнате нет, только в ванной. На улице было -26, в комнате мы замерзли, попросили обогреватель. Вайфай работает только у входной двери, 2 шага в комнату и всё, нет вайфая.
Богдан Булаевский
Знаток города 11 уровня
29 июня 2023
Приятный отель в приятном городе. Хорошее обслуживание. Чисто и тихо. Всё что нужно работает и не вызывает претензией. Отдыхали в ванилине несколько дней назад и я его совсем не помню, это связано с тем что там было всё идеально и не было раздражающих моментов которые могли запомнится. Всем советую!
2
Е
Евгений Попов
Знаток города 7 уровня
28 октября 2025
Не дорогая сравнительно гостиница, но вполне приличная и удобная, паковка есть огороженная, номера не шикарные, но вполне себе приличные.
Сергей
Знаток города 18 уровня
10 октября 2025
Отличный завтрак. Но за холодные полы в номере, потому что оставили открытые окна. И нет прикроватный ковра, а также светильников.
Инна
Знаток города 7 уровня
21 апреля 2024
Гостиница находится в стороне от центра, пешком до набережной Амура примерно полчаса. В гостинице свежий ремонт, приятный интерьер, вежливые администраторы. Рекомендую!
1
1
Илья Гепп
Знаток города 13 уровня
5 июня 2024
Очень плохая гостиница, черт меня дёрнул случайно не выбрать. Находится где-то на отшибе, в частном секторе, вокруг какая-то деревня, без дорог, только тропинки. рядом нечего поесть (есть только дорогой ресторан) завтраков нет. Точнее есть, но привезут доставку через полтора часа за 650₽. Вода темно коричневая, даже в душ не сходить. Пол ледяной (правда тапочки есть). Кофе капсульное. Гостишка выглядит как "гостиница почасовая". Даже местные про нее не знают. Больше никогда туда не поеду. 2 звёзды за приятных девушек на ресепшне и уборку в номере (хотя под столом оказалась старая виноградинка).
3
1
Ирина Т.
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2025
Чисто, персонал приветливый. Душевая комната прибрана, постель отличная.
Evgeniy L
Знаток города 15 уровня
2 марта 2024
Новый, ухоженный , небольшой отель. Унутри все чисто и удобно , завтраки доставляют с кафе, выше всяких похвал, но не менялись в течение 3х дней проживания .расположение удалено от центра . Цена проживания демокоатичная .
1
Семен Ш.
Знаток города 4 уровня
12 августа 2023
В номерах убираются крайне редко, чай заварить негде, так как кулеры с водой есть только в коридорах, но и они пустые. Завтраки хорошие, но дорогие. Номера маленькие и в них не ловит интернет и не достаёт вайфай. В ванной нет шторки, из-за чего вся вода на полу. Тапочки выдали самые дешёвые, носить невозможно. Зубную щётку и пасту не выдали. Заселение раньше 14 часов невозможно. При заселении в нос ударил запах хлорки, который выветривался 2 дня при открытых окнах. Шумоизоляция отсутствует, москитных сеток на окнах нет. На улице нет лавочек и места для курения.
1
1С Софья Белобородова
Знаток города 7 уровня
28 августа 2023
Сама гостиница не плохая, все новое свежее, но нет лифта, поэтому с чемоданами не очень комфортно подниматься и спускаться на 3 этаж. В номере нет шкафа, зато большой холодильник. Сам номер очень маленький. Столик малюсенький, так что если хотели поработать за ноутом, то на коленках на кровати))) Вокруг гостиницы тоска, до достопримечательностей города пешком далеко.
Ксения
Знаток города 9 уровня
27 апреля 2023
Очень чисто, ещё даже сохранился запах нового ремонта. Чуточку усовершенствований и всё получится. Шторка в ванной так де как и полочка не помешают. Небольшой контейнер для бумажного мусора в комнате тоже. Чайник вот прям в первую очередь! Ходить через весь коридор к диспенсеру и обратно с кружкой кипятка, то ещё удовольствие. За завтраки отдельный респект! Они божественные! Очень вкусные и разнообразные. За свою цену - хорошее место. В шаговой доступности ресторан
Алексей Валерьевич Мельниченко
Знаток города 16 уровня
3 ноября 2024
При заезде сказали, что не видят бронь и гарантию раннего заезда (в 08:00). Тем не менее, заселили. Спасибо и на этом. В 9:00 лёг поспать после ночного перелёта. Но вдруг начал работать перфоратор. Позвонил на ресепшен, сказали, что в подвале ремонт и прекратить это невозможно… Вечером, перед сном, обнаружил постоянный сильный гул в комнате. (Номер 6). Обратился в ресепшен, переселить не смогли, нет свободных номеров. На следующую ночь переселили в номер 17. Гула нет, всё хорошо. В гостинице нет ресторана или кафе. Завтрак привозят в коробках… Неожиданно… Не рекомендую.
Denis Gandalipov
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2024
Свежий уютный отель с приятными и большими номерами. Очень понравилась отдельная гардеробная. Завтрак хоть и привозной, но довольно вкусный.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4