Поиск
Маршруты

Ванлав

Обзор
Меню
Новости
5
Фото
123
Отзывы
96
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
181 оценка
Оцените это место

96 отзывов

По умолчанию
Марина Н.
Знаток города 3 уровня
21 июня
Рада была, увидев Ванлав на Западном. Выбор вкусняшек немаленький. Но больше всего меня обрадовало наличие киш. Купила домой. Очень вкусный. Неплохи трайфл клубничный, эклер ванильный. Хорош кофе Флэт: крепкий, ароматный, вкусный. Персонал вполне приветливый, знающий особенности продукции.
Посмотреть ответ организации
Дарья Победоносцева
Знаток города 3 уровня
3 марта
3.03 18:30 в брали в данной кондитерской меренговый рулет и эклеры, девочки на кассе упаковали все в пакет, естественно не дав посмотреть срок годности Дома обнаружили - рулет изготовлен 2.03 , срок годности 48 часов, то есть чтобы его употребить - осталось 5 часов . Создается ощущение, что пытаются спихнуть неликвид, что очень расстроило(((((
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 11 уровня
10 марта
Лично моё мнение на троечку. Какао пила и вкуснее да и десерт средний, бисквит был суховат. При нас мужчине попался, то ли волос, то ли клубника с плесенью, но девочки на кассе поменяли без проблем.
Посмотреть ответ организации
ईशा
Знаток города 4 уровня
14 октября 2025
Заходили вчера, взяли попробовать Наполеон. Торт просто замечательный, из всех тортов которые пробовала этот просто нереальный🤤 Нежный, в меру сладкий. Спасибо девочкам персоналу, что посоветовали именно его!
2
Посмотреть ответ организации
Ева .
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2025
Очень красивое место! Вкусно, уютно, любим заходить сюда с подругами, когда гуляем, очень рады что есть пп десерты, на рисовой и миндальной муке, вкусные новинки! Всем советую , не пожалеете! Сегодня купила наборчик для дня матери 😍
Посмотреть ответ организации
Виктория Коровянская
Знаток города 8 уровня
9 февраля 2025
Очень вкусные свежие десерты, кофе, интерьер светлый. НО нам жалко, что рентабельность под большим сомнением😪 снаружи непонятно, что в кафе будет вкусная еда, поэтому совсем не хочется туда заходить. Люди проходят мимо, совершенно не обращают внимание. Если бы владельцы хотя бы повесили гирлянды на окна, кафе выделялось бы -его было бы видно !!! И продавцы необученные - выглядят неухоженно, с клиентами разговаривать не умеют, неприветливые( поэтому не очень комфортно с ними общаться, хочется пойти в другое заведение(
2
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Смердова
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2025
Недавно посетила кондитерскую VanLav и осталась под большим впечатлением! ❤️‍🔥 Большой ассортимент: от классических тортов до авторских десертов. Здесь каждый сможет найти что-то для себя. Также присутствуют авторские напитки, которые никого не оставят равнодушным. Обязательно вернусь снова! 🫶🏼
Посмотреть ответ организации
Анна Л.
Знаток города 5 уровня
12 октября 2025
Сегодня днём забежала купить торт на мероприятие, была очередь, уточнила, нет ли возможности открыть вторую кассу, так как спешила, на что девушка-кассир (имя не запомнила, русые волосы) ответила, что сейчас занята. Ок, подождали. Далее сделала заказ и спросила, действует ли ещё акция на скидку при фиолетовом элементе одежды. При этом я сама была в ФИОЛЕТОВОМ платье и растегнутой куртке. На что девушка-кассир ответила: "Вообще-то это не очень похоже на фиолетовый", на моё возмущение был ответ - "ну ладно, оплачивайте". Просьба менеджеров отправить персонал на курсы по распознаванию цветов, а также на курсы по общению с клиентами. Никакие даже самые вкусные десерты не помогут, если обслуживание оставляет желать лучшего.
4
3
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 9 уровня
31 мая 2025
Очень классная кондитерская наконец то на Западном 😍 Топ это конечно же клубника в шоколаде Из любимых десертов профитроли и эклеры
Посмотреть ответ организации
Янина Станиславовна
Знаток города 19 уровня
19 декабря 2025
Единственные реально вкусные пп десерты без сахара только в Ван лав! Пп трайфл с клубникой просто супер, очень вкусная вкусняшка и без лишнего сахара и калорий. Сделайте еще больше выбора таких десертов (особенно вкусный сырный крем) , хочется разнообразнее конечно) Молодцы!
2
Посмотреть ответ организации
Маргарита
Знаток города 4 уровня
5 апреля
Недавно купили ребёнку клубнику в шоколаде, сама не попробовала, до этого брали всегда свежая была. Дочка съела несколько штук начались боли в животе и диария. Попробовав клубнику она оказалась прокисшая, вкус броженный. Мало того, что цена очень дорогая за продукцию, выброшеннве деньги на ветер, но главное что мой ребёнок пострадал. Следите за своей продукцией, ведь её в первую очередь едят дети.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Черненко
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2025
Боже,сейчас по дороге забежала в кондитерскую за кофе но увидев такую красоту не смогла удержаться и купила десертик и не один🤭😋обаяние персонала и вежлевое общение покорило🤌🫶Очень уютное местечко☺️☕️От души благодарю,продожайте в том же духе🫶
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Карпекина
Знаток города 8 уровня
19 января
Люблю кондитерские Ванлав за вкусные десерты, кофе и сервис - всегда доброжелательные и вежливые, но увы не Зорге.
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 9 уровня
25 марта 2025
Сначала я попробовала десерты с сахаром - они показались нереально приторными. Шоколад, в котором клубника (клубника была немного ещё и подбродившей), и которым поливают эклеры просто невозможно сладкий. Затем я решила дать шанс ещё один - этой кондитерской и попробовала десерт без сахара. Это было самое глупое решение 🥴. Я не знаю чем подслащают п/п десерты без сахара, в частности манговую панакоту, Но после того как я её поела, не всю... половинку. Сладкий привкус во рту оставался несколько часов, его невозможно было заесть или запить. Это просто ужасный опыт. Никому не советую брать здесь десерты без сахара.
2
Посмотреть ответ организации
арина комаристая
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2024
Раньше брали в центре, очень красивое помещение, можно и посидеть за столиками. Заходила в субботу, хочу отметить, что девочки кассиры вежливые, сразу рассказали, также были ооочень красивые наборчики с клубникой в шоколаде! Всё понравилось, купили бенто тортик ко дню матери🍓
2
Посмотреть ответ организации
388990 Кривошлыков
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2024
Отличное место для приятного перекуса в небольшой компании, можно, с детьми (в меню есть блюда, что понятно из названия заведения, на которых детвора, просто, помешана), тихая и спокойная атмосфера. Приятное обслуживание, удобная система оплаты. Куриный ножки в кисло-сладком соусе, -выше всяких похвал! Божественно! Вкусные и нежные, очень рекомендую! Порции внушительные, быстрая подача, душевный и ненавязчивый персонал. Видимо, маркетинговая схема заведения построена по схеме дружеского/семейного кафе-закусочной, а не на максимальный чек. Отлично! Советую посетить (были в кафе на улице. Зорге), и сами, с удовольствием придём ещё, как появимся на районе!
2
Посмотреть ответ организации
Галина💞
Знаток города 24 уровня
19 февраля 2025
Ну если честно,то оценка 4 с минусом этой кондитерской. Цены зашквал конечно, за безумно сладючий шоколад, клубнику в шоколаде и т.д.... Ну это конечно на любителя,но мне кажется,что это вообще самый сладкий шоколад из всех шоколадок😂. Начинка именно в этой шоколадке вкусная, пробовала в разных местах, эта одна из самых вкусных. Шоколадка большая ,220гр, в принципе цена понятна, но не каждый себе позволит такое за 1,5тр. Второй раз точно не куплю. А вот десерт дубайский шоколад очень понравился. В нем тонкая прослойка этого сладючего молочного шоколада и она гармонична. Мне прям зашел этот этот стаканчик с множеством прослоек. Цена около 599или 699 руб, забыла, но этот десерт в стаканчике хотя бы вкусный. Клубника в шоколаде так же, сладко противная, в общем перебор сахара везде. Простите, но больше ничего не хочу в Ванлав🫠
4
Посмотреть ответ организации
Виктория Исакова
Знаток города 3 уровня
8 января 2025
Еда хорошая ,кофе тоже.А вот остальное нет,мы сидели в данном заведении ,приблизительно с 18-00 до 19-00,пришла уборщица подвинула к нашему столику мусорку и начала убираться как ни в чем не бывало. Хотя указано ,что данная кондитерская работает до 22-00.Тогда вопрос ,почему убираются в то время ,когда в кондитерской находятся еще посетители ???
1
2
Посмотреть ответ организации
Milena
Знаток города 8 уровня
9 марта 2025
Раньше было однозначно лучше, сейчас же экономят на всем. Любимый десерт сняли, решила попробовать другие, взяла всего по немного, в итоге все выкинула, все бисквиты сухие и горькие, крем самый дешевый как взбитые сливки, фрукты и ягоды безвкусные, кроме клубники в шоколаде и кушать нечего, так и эту испортили, в последний раз клубника была зеленая, я понимаю не сезон, но не за такую цену, однозначно больше не ногой.
8
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Коротько
Знаток города 6 уровня
9 мая 2025
Это было просто ужасно. Взяли латте и РАФ. Оба водянистые и нет вообще вкуса кофе. Брали латте гранат и малина - горький и одно молоко. Раф очень жидкийя хотя сам по себе он должен быть самый густой напиток. Сказали об этом девушке, она сказала что так должно быть и все. Я брала напитки в центре и все было отлично. Здесь видимо так и не научили делать вкусный кофе
1
1
Посмотреть ответ организации
Полина Р.
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2024
Лучшая сеть кондитерских в Ростове! Потрясающее качество ингредиентов. Где берут клубнику, малину и т д такую сладкую круглый год, приятная загадка. Все, что ни брала, очень вкусное. Красивое оформление интерьера, приветливый персонал. 10 из 10! Очень рада, что наконец появились на западном.
4
1
Посмотреть ответ организации
Иван Крамаров
Знаток города 2 уровня
20 ноября 2024
Невозможно пройти мимо этой кондитерской,вчера впервые зашли с женой и были приятно удивлены,очень приветливый персонал,девочки с радостью помогут с выбором и проконсультируют по составам не навязывая продукцию,все десерты свежие и очень аппетитные,атмосфера кондитерской очень уютная,на пробу взяли трайфл Ван лав и профитроли,крем у профитролей бесподобный,давно не попадались такие вкусные десерты,станем постоянными покупателями👍🫐
4
Посмотреть ответ организации
Варвара Лысенко
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2024
Удобное расположение, очень потешно, что стоит закрывает собой именно стоматологию. Ассортимент аналогичный остальным точкам, всё очень вкусно. Девушки за кассой приятные, сразу предлагают чай к десерту. Можно также посидеть и поесть на месте - мебель выдержана в стилистике, хорошо вписывается в интерьер :)
1
Посмотреть ответ организации
Julia Hermosa
Знаток города 17 уровня
20 марта
Являюсь постоянным покупателем ВанЛав, но в последние полгода НЕВОЗМОЖНО пользоваться приложением, по ясным причинам, нет интернета. В кондитерской не дают доступ, но номеру телефона нельзя, даже когда был интернет раньше, приложение могло лагать и просили прям там ПЕРЕУСТАНОВИТЬ! Простите, что?! Взрослая тётя стоит и переустанавливает приложение. Смысл впшей системы лояльности??? Только расстраиваешься! У меня большая семья, постоянно покупаю торты, эклеры, клубнику в шоколаде, и приятно, на накопленные бонусы купить кофе со скидкой. Но теперь баллы не накопишь! Сегодня я уже разозлилась, покупаю много, а бонусы не накопить!
Посмотреть ответ организации
VanRab
Знаток города 3 уровня
15 февраля
Заходили вчера за Наполеоном (очень советую), также были очень красивые наборы с украшенной клубникой в шоколаде, девочки все рассказали как заказать, очень приятные)😇
Посмотреть ответ организации
Валерия К.
Знаток города 14 уровня
29 января
Вкусный кофе и десерты,омобенно клубника в шоколаде,но ценник взлетает в космос... P.s.дополняю отзыв, шоколад в клубнике испортился,это что-то дешевое и липнет к зубам, больше не придем
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8636
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2025
уютная кофейня, кофе вкусный, десерты потрясающие за такую сумму, девочки вежливые, подсказали при выборе десерта☺️
Посмотреть ответ организации
Дарья Черненко
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2024
Приезжала взять профитроли и кофе Все свежее и кофе просто замечательный❤️ Девочки большие умнички, сориентировали по ассортименту, все составы рассказали, очень вежливые и улыбчивые❤️❤️ Интерьер просто шикарный, веет теплотой и домом 😊 Обязательно приду еще 💜
2
1
Посмотреть ответ организации
Алина П.
Знаток города 4 уровня
20 марта
Просто ужас! Купила клубнику, по ней видно, что вся гнилая была изначально залита шоколадом. Не прошло и суток. Никогда в этом ванлав нет ассортимента, девочки даже не здороваются с посетителями
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Шолупова
Знаток города 2 уровня
23 мая 2025
Торт Женева стоит 2800 на витрине, продавец взял с меня эту сумму и дал чек, и уже дома обнаружила, что в чеке сумма 2740, очень мило))) ко всему прочему орехи оказались наполовину прогорклые..
2
Посмотреть ответ организации
Али Копчар
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2025
Обслуживание и клиентоориентированность на целых 0 из 10, в день рождения 1.12, решил приобрести клубнику/банан/гранат в шоколаде, приобрел, как бы не малые деньги, но это ладно, при просьбе пробить карту лояльности по номеру, мне сказали с покерфейсом «Либо Qr-код, либо приложение, оплачивайте!» и молча ушли. Люблю ВанЛав, но благодаря таким сотрудникам желания ходить больше нет!
2
Посмотреть ответ организации
Олег Кусков
Знаток города 8 уровня
18 января 2025
Был сегодня в первый раз. Брал на вынос. Тирамису очень вкусный. Внутри кафе красиво и ново)) Цены выше среднего.
Посмотреть ответ организации
Яна С.
Знаток города 12 уровня
12 ноября 2024
Наконец-то открылась на западном, для меня десерты сладковаты (потому что сама не сладкоежка), но клубника просто разрыв! И, кстати, без сахара тоже очень даже ничего. Мужчины, если не знаете как побаловать свою любимую, вам сюда🤌🏻 тем более есть еще наборчики с цветочками
3
Посмотреть ответ организации
Tatiana Maksimova
Знаток города 6 уровня
28 октября 2025
Любимая кондитерская. Вкусные десерты. Молочный пирог😋 и Пп клубника. Персонал приветливый
2
Посмотреть ответ организации
Илия
Знаток города 9 уровня
23 сентября 2025
Прекрасная кондитерская, жаль единственная на всем западном. Персонал приветливый, девочки невероятно преподносят информацию о своих десертах, помогут в любом случае ❤️‍🔥❤️‍🔥
2
Посмотреть ответ организации
Kasper Madison
Знаток города 14 уровня
21 ноября 2024
Очень милое местно и очень вкусные десерты Тирамису лучший что я пробовала в городе
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 5 уровня
12 августа 2025
Появилась выпечка, успели попробовать синабон с карамелью и фундуком и сендвич с курицей, оказались очень вкусные, с кофе самое то. Персонал как обычно приветливый вежливый:)
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Гончарова
Знаток города 2 уровня
27 июля 2025
Девушки на кассе почему-то не знают главного правила: для скидки должен быть фиолетовый ЭЛЕМЕНТ в одежде (не указано какой именно элемент). Строчка на шортах, шириной 3 см показалась недостаточно убедительной, хотя цвет точно как на эмблеме. Было бы славно, если бы работники знали правила собственного заведения
3
2
Посмотреть ответ организации
AIwa
Знаток города 8 уровня
29 января 2025
На Зорге всего три столика на двоих (если вы худенькие, то на троих), но и столиком я бы назвала «это» с натяжкой, так, стаканчики с кофе поставить, а десерт в руках держать.. Туалета нет. Ассортимент широкий, но всё только сладкое. Никаких «закусок» с курицей/рыбой/ветчиной и прочее там не было. Это не страшно, ведь это кондитерская, просто удивили другие отзывы, в которых посетители в кондитерской ели курицу.. Персонал вежливый. Чисто. Трайфл «Ванлав» не понравился- шоколадный бисквит был сухим и напоминал песок..
3
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
6 октября 2025
5 октября я побывала в данном заведении, купила десерты - «трайфл сникерслав», «трайфл ВанЛав» и чудесный десерт под названием «Павлова» по-поводу которого я собственно и пишу этот отзыв. Я с подругами в полном разочаровании, сначала скушали два трайфла, они были не такие как обычно вкусные, когда дело дошло до десерта «Павлова» - мы были шокированы. Десерты стоят немалых денег, а кладут гнилые ягоды в десерты. На клубнике плесень, а это означает, что весь десерт испорчен и его просто выбросить. Фото прилагаю. Теряете планку, ребят. Очень жаль.
3
Посмотреть ответ организации
Настюшка
Знаток города 5 уровня
15 февраля
Купили клубнику в шоколаде, стыдно должно быть такое продавать. Клубника зеленая, ужасная на вкус. В стакане 4штучки - цена750₽
1
Посмотреть ответ организации
Викки
Знаток города 13 уровня
20 ноября 2024
Очень вкусные десерты, рада что появилась такая вкусная кондитерская и на западном! Персонал приветливый, очень чисто и стильно. Атмосфера тоже супер!
1
Посмотреть ответ организации
сергей
Знаток города 19 уровня
24 января 2025
Ценники-просто запредельные. Асмортимент- как будто они это украли. Некоторая продукция реально вкусная, но цена? В честь чего вдруг дороже чем такое же у других. Просто что модное место? Так не место, просто название броское.
11
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Елисеева
Знаток города 10 уровня
22 декабря 2024
Очень красиво и очень вкусно. Удобное местоположение, всегда есть где припарковаться. Посидеть за чашечкой кофе с семьей и скушать пироженку
Посмотреть ответ организации
Гулистан Н
Знаток города 5 уровня
28 ноября 2024
Быстрое обслуживание , вкусный кофе Хороший выбор десертов , на любой кошелек Приветливый персонал Место для парковки есть
1
Посмотреть ответ организации
Анна Старченко
Знаток города 3 уровня
12 февраля 2025
Побывали недавно в первый раз, замечу, что персонал очень приветливый, подсказали все торты по начинкам, планируем попробовать "Черничный тортик"! А так купили популярную "Клубнику в шоколаде", также по советам девушек взяли "профитроли с кремом пломбир" и точно не пожалели! Ребята знают свою работу, теперь не сможем не купить ещё раз😂Очевидно всё понравилось, обязательно вернемся еще раз.
2
Посмотреть ответ организации
Александра Читахян
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2024
Бываю часто, всегда ажиотаж, по моему самая красивая точка в сети. Самое любимое это профитроли, большие и полные воздушным и нежным кремом! И очень вкусный кофе на качественном зерне
1
Посмотреть ответ организации
Раиса К.
Знаток города 8 уровня
30 марта 2025
Всегда обожала сеть Ванлав в Ростове. Но теперь, кроме этой точки. Сюда больше ни ногой. Обслуживание с лицом «покерфейса». У меня сегодня день рождения. 30.03. Хотела порадовать себя клубникой, как обычно. Уточнила, что за бонусы есть в день рождения, сказали регистрироваться в каком-то приложении, чтобы начислили мне 500 бонусов в качестве подарка на день рождения. Раньше все было проще: продиктовал номер телефона и все. Я спешила. Окей. Скачала приложение. Далее говорю девочкам в смене, что смс-код не приходит. Мне отвечают «молчанием» на это и «покерфейсом». Жду. Ничего не приходит. Мое терпение закончилось. Зачем мне такие бонусы, раз Ванлав и ее сотрудники испортили напрочь все настроение мне? Покупаешь клубнику за 700 рублей, рассчитываешь на сервис, как в центре, в других Ванлав! Где с тобой здороваются первыми! Где улыбаются! Где помогают! Вам желаю такого же плохого настроения, которое вы подарили мне вместо бонусов!
2
3
Посмотреть ответ организации
Виктория В.
Знаток города 8 уровня
1 января 2025
Дорого, невкусно (пирожные на мой вкус отвратительные: хлебный мякиш промазан не самым вкусным вареньем, вы серьёзно за эти деньги считаете это норм? 120 грамм 300 рублей 🤣. По-сути купить нечего. Дизайн в магазине красивый.
6
2
Посмотреть ответ организации
МПА
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2024
«Если начать свой день в приятном месте,то ты точно проведешь его хорошо»,поэтому я захожу каждое утро в кондитерскую «Ван Лав» на зорге! Всегда всё на высшем уровне!!Девочки умнички,сориентируют по составам,вежливые с посетителями,и,что не мало важно уютная обстановка))
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2