Поиск
Маршруты

Varka

Обзор
Меню
Новости
5
Фото
99
Отзывы
171
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
267 оценок
Оцените это место

171 отзыв

По умолчанию
Анастасия Нерашевич
Знаток города 6 уровня
17 января
Хорошее место. Удобное расположение, вкусный кофе. Плейлист - топ. Бариста не оставляет равнодушным: шутки с тобой пошутит и поможет выбрать напиток. Буду заходить сюда часто🤭
1
Посмотреть ответ организации
Анна Яковлева
Знаток города 3 уровня
14 февраля
Замечательная кофейня, атмосферно, чисто, персонал вежливый. Выпечка всегда свежая и очень вкусная. Рекомендую P.S. Круассан с шоколадом и арахисом - это отдельная любовь
2
Посмотреть ответ организации
Г
Глеб Кислицин
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2025
Добрый день, хочу сказать огромное спасибо, за то что вы есть возле цирка. Ваша кофейня украшает этот район. Очень рад, что есть приличное заведение в котором можно посидеть и выпить чашечку замечательно кофе. Атмосфера этого заведения чудесная, что не описать словами. Отдельное спасибо выражаю персоналу который там работает. Ребята огромные молодцы, зал всегда в чистоте. Помогут и подскажут в выборе напитка и десерт. А главное что в этой кофейне есть не только сладкое, но и сытные блюда. Сандо с тунцом, еда богов. Ещё раз спасибо вам, удачи и всего самого наилучшего ✨
4
Посмотреть ответ организации
Павел
Кофеман 3 уровня
28 февраля
Приятное заведение, большой выбор напитков и выпечки. Кофе очень нежный и вкусный. Само заведение чистое, но мест внутри не очень много. Туалет чистый и приятно пахнет. Есть бесплатные индивидуальные средства гигиены для женщин в туалете.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Подчиненко
Знаток города 4 уровня
27 мая
Очень приятное, вежливое и чуткое обслуживание. Персонал очень добрый и отзывчивый. Кофе шикарный. Бариста сделает все по твоему запросу. Еда всегда свежая и вкусная. Атмосфера очень дружелюбная. Очень рекомендую это место, так как удобное расположение и спокойный вайб
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Русанова
Знаток города 5 уровня
10 февраля
Приятный и вежливый персонал, качественное обслуживание, всегда вкусный кофе и свежие десерты 😌 В заведении играет приятная музыка и уютная атмосфера✨
1
Посмотреть ответ организации
RestleSS OtaKU
Кофеман 3 уровня
11 декабря 2025
+- Персонал достаточно отзывчивый, но кроме меню вариантов особо нет) - Антураж не особо уютный, пустоватое пространство но пойдёт. - Выпечка чуть лучше Евроопта, взял слойку как некий референс, Тьерри на голову а то и на две лучше) +- Кофе слишком невзрачный для своей стоимости, даже не поймёшь что там за зёрна, до какого-нибудь Buno как до луны :3 + Посуда хорошо подобрана, цепкая что бы не выронить, столовые приборы увесистые, кому-то может быть дискомфортно но пойдёт) +- Есть розетки, вешалки, диванчики, столики крохотные там, чисто под тарелку с чашкой) ::: За свою цену это плоховато, оставляет не особо приятные впечатления от посещения)
2
5
Посмотреть ответ организации
Lynx31
Знаток города 7 уровня
30 апреля 2025
Изумительная уютная кофейня с дружелюбным и приветливым персоналом) Выпечка всегда свежая, а кофе качественный и правильно сваренный. Стоит также отметить особенно уютную атмосферу и интересные акции, включая небезызвестную и всегда удобную накопительную программу. Рисунки на стенах заслуживают отдельного внимания)
Посмотреть ответ организации
Billi Willi
Знаток города 7 уровня
12 июля 2025
Невероятные впечатления, очень-очень вкусно. Боялась, что меня не удивит качество десертов и напитков, но это совершенно не так. Очень приветливый персонал, девушки внимательны и обходительны. Также хочу отметить качество кофеен самообслуживания, кофе действительно достойного качества, в чем я очень сомневалась до того, как попробовала. И отдельный восторг вызвало творожное кольцо, а особенно, в коллаборации с MF. Мой молодой человек очень привередлив, но захотел еще одно) Не зря этот десерт пользуется такой популярностью в тиктоке)
3
1
Посмотреть ответ организации
foxieG
Знаток города 5 уровня
24 октября 2025
мы приехали из россии с собакой, в первый раз зашли из-за того, что дог френдли, но теперь ходим постоянно осеннее меню это просто какой-то шедевр, особенно малиновый пирог (пенка — произведение искусства) и яблочный кофе. цены радуют, выпечка тоже очень понравилась, очень приветливый персонал 🤍🐶
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария Забавская
Знаток города 2 уровня
14 марта
Отличная кофейня с уютной атмосферой! С самого входа меня встретила дружелюбная атмосфера и аромат свежезаваренного кофе. Интерьер очень стильный и уютный — идеальное место для работы или встречи с друзьями. Обслуживание на высшем уровне — бариста были внимательны и готовы помочь с выбором. Я обязательно вернусь сюда снова, чтобы попробовать другие напитки и насладиться атмосферой!
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Герасимов
Кофеман 3 уровня
10 октября 2025
Довольно уютная кофейня в центре города. Очень симпатичный интерьер, все чистенько, аккуратно. Цены средние, кофе и выпечка достаточно вкусные. Заказы приносят прямо за столик - довольно мило. Грустно только, что нет вайфая.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3886
Знаток города 4 уровня
16 февраля
Была в кафе сегодня 16.02 днём, персонал (молодой парень) был заинтересован только своими подружками, которые пришли к нему в гости на работу. Было неприятно слушать их разговоры между собой нескончаемые, маты, и личные вещи. Также наблюдать, как девушка буквально чешет все руки парня, пока тот стоит за кассой. К девушке, которая была в этот день также за кассой , вопросов нет. Очень вежливая и милая. Кофе был немного слабоват, но в целом неплохо. Осталось неприятное ощущение после посещения заведения с таким обслуживающим персоналом. Очень жаль, любимая кофейня.. Нигде ещё с таким не сталкивалась.
2
Посмотреть ответ организации
Лиза Чичина
Знаток города 4 уровня
10 марта
Персонал солнышки, всегда приветливы, готовы помочь с выбором, все очень быстро и вкусно. Очень приятно, что pet-friendly. Никогда не жаль чаевых за хорошее настроение на день и вкусную еду с напитками)
1
Посмотреть ответ организации
Сергей П.
Кофеман 4 уровня
26 октября 2025
Неплохое капучино, есть все виды альтернативного молока. Брали большое капучино 350 мл (2 шота) и маленькое 250 мл (1 шот), чай молочный улун и 2 трубочки со сгущенкой. Всё понравилось. Кофе слабенький-нежный, мне такой нравится. Ребята приятные обслуживали (парень и девушка). Очень чистый туалет. Минус только - не очень чистая поверхность столиков. Явно надо чаще протирать после посетителей.
1
А
Алина Чухлей
Знаток города 2 уровня
27 мая
Сразу же на входе приятная и приветливая атмосфера. Вкусный кофе и десерты. Захожу практически каждый день. Администратор Глеб очень приятный и вежливый, девушки тоже знают своё дело. Сезонное меню постоянно обновляется. Сюда хочется возвращаться❤️
2
Посмотреть ответ организации
Марина Я.
Кофеман 3 уровня
1 апреля 2025
Отличное кофе и вкусные свежие макарони. Приятное обслуживание, улыбчивые ребята, уютная и ламповая атмосфера. Гуляя по городу советую зайти за вкусным кофе👌🏻
2
Посмотреть ответ организации
РУ
Кофеман 4 уровня
12 сентября 2025
Уютная коффейня с приятным обслуживанием. Можно разместиться внутри за столиком или взять кофе с собой. Вкусный кофе. Для нас была плюсом возможность расплатиться картой Мир
1
Посмотреть ответ организации
Р
Роман
Знаток города 2 уровня
31 июля 2025
Это место — настоящая находка! Здесь царит невероятная атмосфера: уютный интерьер и аромат свежезаваренного кофе поднимают настроение. Каждая чашка — это настоящее произведение искусства, а десерты просто тают во рту! Обслуживание на высшем уровне, а персонал всегда рад помочь. Varka — идеальное место для отдыха и вдохновения! Полина лучшая ✨
Посмотреть ответ организации
Александра Плетнева
Знаток города 7 уровня
23 марта 2025
Замечательное кафе с прекрасным видом на город, приветливый и любезный персонал. А самое главное - пускают с питомцами, и даже предлагают им воду и позволяют без поводка находиться внутри. Большая редкость в настоящее время 🐶🤎
2
Посмотреть ответ организации
Варвара
Знаток города 4 уровня
6 апреля 2025
Из плюсов: вкусная продукция, приятный дизайн, из минусов - все остальное. Абсолютно неприветливый персонал. Будто бы делают одолжение готовя мне кофе. Извините, что отняла ваше время и спасибо, он, правда, получился вкусным. В кофейне грязно и шумно. Сотрудница при нас убрала грязную посуду со столика но ничего не сделала с крошками на нем и на полу. Очень громко играли попсовые песни. Без негатива к репертуару, но не очень приятно перекрикивать Нюшу, когда хочешь поговорить с собеседником. Первый раз пришли в кофейню этой сети, повторить опыт желания нет
1
3
Посмотреть ответ организации
B
barbara r.
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Это место просто спасение, особенно после рабочего дня! Это замечательный персонал не раз спасал меня. Атмосфера просто прекрасная. Всегда чисто, вкусно, уютно, душевно, а главное не хочется уходить вообще. Побольше бы таких мест и людей, который там работают. Я в восхищении, спасибо огромное. Отдельный лайк за музыкальный вкус. Ну просто лучшие, одним словом
1
Диана Г.
Знаток города 3 уровня
14 марта
Лучшая варка в Минске 🔥 Обслуживание на высшем уровне , душевные ребята готовят самый вкусный кофе! Отдельное восхищение баристе Глебу, маття в его исполнит богоподобна , хожу сюда регулярно ♥️🌝
1
Посмотреть ответ организации
Александра Константинова
Знаток города 2 уровня
4 апреля 2025
Прекрасное место, дружелюбный и приветственный персонал. Особенно понравился музыкальный вкус - ребята в тренде. Отдельно отмечу качество напитков и выпечки, всегда на высшем уровне, свежайшее. А подход к оригинальной подаче… Всегда с душой и цветком в стакане. 10 из 10. Можно с животными - отдельное спасибо!
Посмотреть ответ организации
Д
Демид Панкевич
Знаток города 4 уровня
28 декабря 2025
настя супер, делает вкусный кофе со сливками, дайте ей пожалуйста премию, буду заходить сюда каждый день, все классно
Посмотреть ответ организации
М
Марат Ы
Знаток города 3 уровня
10 февраля
Вкусный кофе, хороший персонал и напиток «приворотное зелье» 10 из 10
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина о
Кофеман 10 уровня
4 ноября 2025
Симпатичная,светлая уютная кофейня.Вкусный плотный и крепкий кофе, хороший выбор напитков и сладостей.
1
Г
гогул софья
Знаток города 2 уровня
17 января
персонал очень отзывчивый и приветливый! кофе вкусный и есть разнообразное меню! посещаю заведение уже второй раз, а я редко возвращаюсь, обязательно вернусь ещё не раз 🥹
1
Посмотреть ответ организации
Виктория К.
Знаток города 3 уровня
2 мая 2025
Потрясающе вкусные напитки! Советую попробовать матчу персик-земляника) Приветливый персонал и классная атмосфера 🥰
Евгения Петухова
Знаток города 8 уровня
8 июня
Очень уютно, на столах лампочки, есть розетки. Пробовала Полярный кофе из сезонного меню, очень насыщенный вкус. Персонал гостеприимный. Хочется вернуться еще раз!
1
Елена
Кофеман 3 уровня
14 августа 2025
Зашла в понедельник, около 15 ч. Было занято три столика. Остальные стояли неубранные, бариста долго делает заказ. Мой маленький столик шатался, старалась не пролить напиток. Сам кофе понравился, пенка держалась, но так приготовить могут много где
2
Посмотреть ответ организации
A
alina holovneva
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2025
Персонал не приветливый,есть ощущение,что кофе делают с одолжением. Попросила сделать теплый кофе с вишневым соком,сначала было сказано,что вишневого сока нет,потом парень бариста сказал,что есть на 1, девушка недовольно отозвалась и развела руками. Однако после парень зашел с такой же просьбой и почему-то на него нашелся сок. Атмосфера некомфортная,вокруг всё грязно. Первый раз зашли в эту кофейню,больше не вернемся!. Портят репутацию других варок,от нее негативный опыт!
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 7 уровня
27 июня 2025
Снял звезды за публичное высказывание владельца сети про приезжих, в частности из России, ДО ЭТОГО БЫЛО 5 ЗВЕЗД. ИМХО: не стоит привлекать к себе внимание, если не умеешь работать с гостями. Например, можно создать одну отдельную, возможно, более дорогую кофейню, не на потоке, с аниматорами и приглашать призжих туда. И тогда не придётся говорить, что слова «мы к вам приехали из другой страны» вызывают раздражение (люди приехали за тысячи километров, а вы с таким негативом). Это крайне негостеприимно и отдает национализмом, а это недопустимо, особенно что страны самые родные друг для друга. Я бы заинтересовался на месте полиции и спецслужб. Привет из России, из Воронежа! Давно уже смотрим ваши шортсы, 25 июня 2025 приехали посетить кофейню, заказали сырный раф. Очень вкусно, огонь 🔥 ) Также отдельный респект ребятам, которые нас встретили, за веселую, теплую и гостеприимную атмосферу, несмотря на унылую погоду 🌧️ и прочие невзгоды 🤒. Глеб, Дарья, спасибо, желаю вам лайтовых клиентов! Хотели посетить именно ту кофейню, где пишутся ролики, окунуться в атмосферу, так сказать, посмотреть вживую, но она оказалась далековато от нас 🥲
2
М
мария Милкович
Знаток города 2 уровня
27 января 2025
Интерьер яркий! Глеб четкий парень и крутой сотрудник! Очень нам пожнял настроение. Рассказал прл напитки и десерты Брауни и облепиховый напиток - это попадаение прямо в сердце.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Е.
Знаток города 3 уровня
4 апреля 2025
Отличное заведение, качественное обслуживание. Так же могу отметить вкусный кофе и выпечку. Настроение после посещения замечательное. Так же радуют пушистые хвостики клиентов, за этих гостей отдельный плюс данному месту!
Посмотреть ответ организации
А
Алина Соколова
Знаток города 3 уровня
27 января 2025
Большое спасибо за рекомендацию в выборе дессерта и вкусно сделанную матчу ❣️❤️‍🔥 Классное местоположение, удобно и легко добираться 👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Л
Лиана Рамля
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2025
Сегодня посетила варку на Якуба. Очень приятный и приветливый персонал, вкусный кофе, красивое и уютное помещение. Всем советую! Место, в которое хочется вернуться.
1
Посмотреть ответ организации
Анна Ильина
Кофеман 8 уровня
4 августа 2025
Неплохой кофе с собой и милое место Минска Яркое, необычное и стильное Два авторских кофе и бутылка воды — 20 byn
8
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Нем
Знаток города 3 уровня
27 января 2025
Уютное место с приветливыми сотрудниками и свежей выпечкой. Рекомендую к посещению😍
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья С.
Знаток города 2 уровня
5 марта 2025
Сегодня посетила впервые Варку, очень понравился выбор десертов Из напитков решила попробовала матчу-латте, осталась в восторге! Улыбчивый персонал, особенно хотела бы выделить Глеба, зарядил настроением на весь день 🌸🫂
1
Посмотреть ответ организации
Чиркова Елизавета
Знаток города 11 уровня
28 октября 2025
Кофе хорош, но десерт - чизкейк с кусочками шоколада и карамелью - на мой вкус сладковат.
1
Посмотреть ответ организации
N
Nastya Kovtun
Знаток города 3 уровня
4 октября 2025
Очень вкусный кофе. Приятный персонал! Атмосфера, музыка на все 100!
1
Irina Nosko
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2025
Огромное спасибо,за быстрое обслуживание! Очень приятный персонал❤️ Дизайн заведения,как всегда шикарный. Атмосфера великолепная! Отдельный лайк,за пакетики,которым не страшен дождь❤️ Спасибо за Ваш труд❤️
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Л.
Знаток города 4 уровня
12 декабря 2025
Классная локация возле парка Янки Купалы, очень отзывчивые бариста :) Понравилась акция с mystery-напитком! Вкусный кофе, отличные десерты 💌
1
Посмотреть ответ организации
В
Верховина Милена
Знаток города 2 уровня
28 мая
Очень милая и уютная кофейня. Прихожу сюда часто покушать, поучиться или же поболтать с подружками. Самый вкусный кофе только здесь (не только кофе, но и купидон глебчик)!
1
Посмотреть ответ организации
Алина Р.
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Очень душевное место. Вкусный кофе и прекрасные десерты 😍 Бариста пупсики ❤️
1
Посмотреть ответ организации
Анна Гомолко
Знаток города 3 уровня
28 января 2025
Вкусная еда. Вежливый персонал. Удобное расположение. Приятная обстановка. Разрешено посещение с четвероногими друзьями 😊
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Л.
Знаток города 3 уровня
15 мая 2025
Кофейня очень уютная и милая, кофе невероятно вкусный, а бариста лапочки💕
1
Посмотреть ответ организации
Н
Настя Денисик
Знаток города 3 уровня
10 марта
отличное обслуживание, управляющий очень добрый и вежливый, вкусный кофе, свежие десерты
1
Посмотреть ответ организации
D
Darkie
Знаток города 3 уровня
17 марта 2025
Посетила кофейню и хочу сказать: уютная и комфортная атмосфера, приветливый персонал, вкусный кофе. Особенно спасибо Даше. Было приятно отдохнуть здесь. Всем советую❤️
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4