Поиск
Маршруты

Varka

Обзор
Меню
Новости
5
Фото
86
Отзывы
102
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,9
182 оценки
Оцените это место

102 отзыва

По умолчанию
Ксения
Кофеман 4 уровня
9 апреля
Очень уютное место. Почти всегда сюда захожу, когда нахожусь в этом районе. Мне нравится выбор десертов и вкус кофе, но, пожалуй, главным для меня здесь было хорошая планировка мест. Даже, если все места заполнены, не создаётся впечатление «переполненного» кафе, как постоянно бывает в других заведениях, от чего всегда чувствую себя здесь очень комфортно
Посмотреть ответ организации
Екатерина Лисица
Знаток города 15 уровня
4 января
Я выбрала сырный раф, но, к сожалению, вкус кофе меня разочаровал. Он оказался слабым и ненасыщенным, как будто я пила не кофе, а молочный коктейль с ароматом кофе. Однако подача была на высоком уровне: кофе подали в оптимальной температуре и красиво оформили. Что касается обслуживания, то оно разочаровало. Половина напитков из меню была недоступна из-за отсутствия ингредиентов. При оплате наличными не оказалось сдачи, и мне пришлось оплачивать заказ картой, что создало некоторые неудобства. Бариста вел себя отстранённо, и создавалось впечатление, что у него нет желания обслуживать клиентов. Однако в целом атмосфера в заведении была уютной и аккуратной. Рядом с заведением находится большая парковка.
1
1
Посмотреть ответ организации
E
Eva Bogdan
Знаток города 2 уровня
7 января
Varka — это та кофейня, которую ищешь для себя. Здесь всё на месте: капучино с бархатистой пенкой и глубоким вкусом, уютный интерьер, где приятно и поработать, и пообщаться, и дружелюбные бариста, которые знают своё дело. Особенно порадовала свежая выпечка — идеальное дополнение к чашке эспрессо. Чувствуется, что здесь любят кофе и гостей. Рекомендую!
1
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Губич
Кофеман 3 уровня
6 апреля
Был 6 апреля Девочка максимально невнятно говорит максимально на забитом Пытаешься что-то разузнать о кофе с недовольным взглядом тебе отвечают Кофе вкусный но обслуживание оставило не очень приятное впечатление
1
Посмотреть ответ организации
Анатолий Шатило
Кофеман 4 уровня
1 мая 2025
Очень уютно чисто , хорошее место , много книг , прикольные картины , много мест что-бы присесть , приветливые бариста , на стенах прикольные картины и как всегда вкусный кофе
miolioz~
Кофеман 3 уровня
3 июля 2025
Кофе вкусный, как и десерты. «Абсолютно черный» – очень интересное сочетание ингредиентов, но гармоничное и приятное на вкус) спасибо сотруднице Валерии за хорошее настроение на весь день)
1
L
LS.
Кофеман 3 уровня
13 декабря 2025
Для вечерних встреч с подругой выбираем именно это кафе. Вкусный кофе, приятный персонал, ненавязчивая музыка. Очень нравится! Надеюсь, что так и будет дальше 💕
Посмотреть ответ организации
Надежда
Кофеман 4 уровня
30 января 2025
Сам кофе совсем неудачный, брали капучино и флэт уайт. Чувствуется одно молоко, пенки в капучино мало. Обычно в других кофейнях бренда кофе отменный. Возможно у бариста просто не было настроения (мы заходили ранним утром). А сама кофейня приятная, интересные книги, уют. Спасибо Варке за крутые зимние стаканчики, дизайн восторг!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Козарь
Знаток города 3 уровня
14 мая 2025
В целом довольно неплохой кофе, приятный интерьер, всё способствует тому что бы заказать и быстренько пойти дальше по своим делам. Светловолосая девушка бариста видимо работающая то ли без выходных, то ли без интузиазма, а может день был такой не располагает к тому что бы зайти 2 раз итого живя в соседнем от кафе подъезде, мы посетили его ровно 1 раз. За 7 дней. А остальные дни ходили в кафе в двух домах справа если смотреть на вход. Очень жаль. Все мы люди. Но раз работа ваша связанна с людьми я думаю они бы хотели что бы ваши баристы были немного более приветливы. И мыли руки после того как курят прямо у входа для персонала.
Посмотреть ответ организации
Максим Мышковец
Знаток города 4 уровня
7 марта
Не знаю почему, но с этой варкой что-то не так. Заходил два раза: сначала капучино оказался странным на вкус, во второй раз какао был совершенно не вкусным и круассан возможно имел испорченную начинку, так как имел резкий привкус
Посмотреть ответ организации
Маргарита Б.
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2025
Замечательное место, спокойное, уютное. Обслуживают быстро, отношение внимательное, общение на высоте. Места хватает, можно расположиться надолго. Особо порадовала мисочка для воды у входа, можно прийти с собакой.)
Посмотреть ответ организации
К
Катерина З.
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2024
Кофе хороший однозначно, круассаны свежие и хрустящие, но персонал оставляет желать лучшего. Мы попали к бариста по имени Ева. Нас обслуживали с таким лицом, будто мы вообще недалекие. Понимаю, разное в жизни бывает, но работа есть работа. Девушке было сказано, что мы на месте будем, молодой человек у меня спросил: «Ты на месте или с собой заказала?» И девушка, с недовольным видом, встревая в наш разговор: «Так вы на месте или с собой?». Утро было подпорчено. А так, интерьер, кофе, круассаны на высоте.
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Тарасевич
Кофеман 5 уровня
25 февраля 2025
Если пьешь кофе в самой кофейне, то все отлично. Но кофе на вынос как повезет с баристой, то молоко не полностью вспенят, то и вовсе молоко не дольют. Пришлось поменять кофейню для кофе с собой. За это снимаю одну звезду. UPD: Снимаю еще одну звезду, ничего не меняется. В последний раз налили еще меньше молока в капучино.
1
Посмотреть ответ организации
Полина Богомазова
Кофеман 3 уровня
4 мая 2025
Самая лучшая варка из всех где я была по Минску, очень надеюсь что эта не закроется, все супер вкусно, готовят быстро, людей не много, приятно и с душой !
Посмотреть ответ организации
Л
Лилиана
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2024
Кафе очень уютное и красивое. Напитки и еда вкусные. Но все испортил персонал... Посетителей было немного, бариста отходила покурить. Мало того, что весь дым и вонь летели в кафе, так ещё и холод стоял практически как на улице. Я бы очень хотела приходить в это место ещё, но нежелание дышать сигаретным дымом преобладает.
3
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 8 уровня
21 июля 2025
Место может и хорошее, но впечатление о нем так себе. Персонал вообще не заинтересован в клиентах. Несколько раз заходили, пытались дать шанс кофейне, но то долго ждёшь пока бариста наговориться с друзьями за столиком, то пока он встанет из-за стойки и примет заказ... В результате и соответствующее отношение к месту
1
2
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий К.
Знаток города 2 уровня
6 марта
Варке надо как-то лучше следить за своими филиалами, тут купил испорченное творожное кольцо, хотя на кассе утверждали, что оно сегодняшнее. Еще часто просят рассчитываться только наличными, что довольно неудобно.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Лосич
Кофеман 4 уровня
29 мая 2025
Кофе вкусный. Бариста приятная была, приготовила быстро. Из минусов, это не самые вкусные круглы круассаны, когда они были в наличии)
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 3 уровня
27 октября 2025
Очень красивое,уютное и атмосферное место Приятная музыка ♥️ Девочки баристы очень милые и добрые) Здесь однозначно самый вкусный кофе 💋
1
Посмотреть ответ организации
А
Алёна Валевская
Знаток города 2 уровня
3 июля 2024
Место красивое и уютное, но все портит обслуживание и качество кофе ( в варке на автозаводской делают намного лучше) Про приложение не спросили, когда заказала круассан, девушка приняла оплату и пошла готовить кофе другим посетителям. Все ок, они же пришли раньше, но когда она стала принимать заказ у посетителей, которые пришли позже, мне стало это непонятно и пришлось о себе напомнить Точно ли стоило держать посетителя, чтобы потом достать круассан за 10 секунд?
1
Посмотреть ответ организации
Аня Селианова
Знаток города 6 уровня
21 июля 2025
Классная кофейня , узнала о ней из ютуб шортсв Кофе вкусный, творожные колечки и в прям очень вкусные Интерьер кофейни клевый
Посмотреть ответ организации
Yaroslav Annenkov
Знаток города 10 уровня
15 октября 2024
Отличное место - вкусно, красиво и цена нормальная. Порция каши порадовала - ели доел🙂
Посмотреть ответ организации
М2
Кофеман 3 уровня
30 декабря 2025
Варка недалеко от метро "Партизанская". Очень доброжелательный персонал, точнее молодая девушка бариста Алина, которая быстро и вкусно приготовила кофе для нас и какао для ребёнка. Будем заходить ещё. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Крис К
Знаток города 3 уровня
1 июля 2024
Так обрадовалась, что открылась новая кофейня у дома, несколько раз брала кофе- вполне себе, но вот вчера зашла голодная и решила взять вечером круассан🤣 за 9,5 рублей полностью сухая булка, два куска ветчины и горький огурец, ещё ни разу в жизни не было так обидно, работали девушка с короткими волосами и парень молодой, желаю быстрее уволиться и не работать без уважения к людям… что касается акции.. конечно же мне ее не предложили, хотя ходила в кофейню 3 раза подряд, разочаровалась, больше не пойду сюда, слава богу есть любимые меморис, всем советую💕💕💕
Посмотреть ответ организации
Елена Синица
Кофеман 3 уровня
3 января
Кофе приемлемый, персонал вежливый, атмосфера уютная. Буду заходить по мере возможности.
Посмотреть ответ организации
Ник
Кофеман 5 уровня
16 января 2025
Приятно удивляет эта сеть кофе. Из плюсов, хороший кофе ведь именно за этим мы и идём в кафе. Бонусная программа хорошая. Стоянка есть.
1
Посмотреть ответ организации
Саша Зенко
Кофеман 3 уровня
21 июля 2025
Отличная атмосфера, хорошее обслуживание. Вкусный кофе и тортики.
Посмотреть ответ организации
Валентина З.
Знаток города 3 уровня
2 июня 2024
Удобное расположение, приятная атмосфера, красивый интерьер,вкусный кофе и круассаны, быстрое обслуживание и вежливый персонал. Большой плюс, что можно с животными.
3
Посмотреть ответ организации
Вика Островская
Знаток города 2 уровня
30 июля 2024
замечательная атмосфера, красивый интерьер, бариста приятные, милые, очень вкусный кофе, часто захожу, моё любимое место. очень комфортно и красиво, есть книги и бук кроссинг
Посмотреть ответ организации
М
Мелания Морозова
Знаток города 3 уровня
19 августа 2024
Пришли с подругой за лимонадами. В кофейне сидят три человека. Мы подходим, чтобы сделать заказ и ждем в районе 10 минут, просто чтобы на нас обратили внимание. После десятиминутного ожидания, бариста все таки соизволила нам предложить присесть и сказала, что подойдет к нам. Мы присели и наблюдали следующую картину: девушки, которые зашли позже нас, были обслужены намного быстрее. Но мы продолжали ждать. Заказ принят. Ожидание самого лимонада заняло еще минут 15. Честно, я расстроена из-за вкуса и подачи. На картинке в меню лимонад выглядел больше. По вкусу водянистый. Допили из-за жары на улице. В общем, одно разочарование. Итого. Ожидание: 30 минут Лимонад: не стоил того Настроение: подпорчено
Посмотреть ответ организации
Константин Емельянов
Кофеман 7 уровня
2 июля 2025
Отличный кофе - 100% Арабика из Бразилии. Приветливые бариста. ОЧЕНЬ вкусные творожные колечки!! ))) Обязательно посетите!
Саша Белов
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2025
Хорошее и вкусное кофе, столы плохо установлены (стол немного покачивался). Персонал хороший.
Посмотреть ответ организации
М
Мария Корсак
Знаток города 5 уровня
15 июня 2024
Были в день открытия за 1.5 часа до закрытия. Я понимаю, что все устали и тд но быть вежливыми и рассказывать о акциях - работа кассиров/барист. Девушка не сообщила о условиях акции в честь открытия и попросила сразу полную стоимость кофе. После чего когда мы сами ей об этом сказали и показали подписки на инстаграм - нам её предоставили. Так же я понимаю, что вечером баристам уже не хочется настраивать помол, но это так же их работа следить за качеством кофе. Кофе в капучино фактически не чувствовалось. И да, не помешало бы кассиру хоть иногда натягивать улыбку на лицо. Итого: Кофе не очень Персонал не дружелюбный Интерьер красивый
2
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий А.
Знаток города 15 уровня
19 мая
Отличный кофе. Хорошее обслуживание. Классные десерты.
Маргарита Ж.
Знаток города 3 уровня
6 июня 2025
Место хорошее, здорово, что можно с питомцами, бариста вежливые, кофе всегда вкусный, но вот напиток Загадка с жемчужиной получился плохим, молоко отделилось небольшими хлопьями, пенки густой не было, вкуса еживики тем более, не советую пробовать подобные напитки.
Посмотреть ответ организации
М
Мария К.
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2024
Очень приятная атмосфера и отличная девушка-барист!) Всегда обращаю внимание на состав зерен и их качество, в этом заведении все на отличном!
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Казак
Знаток города 4 уровня
31 июля 2024
Моё любимое место в последнее время) Приветливый персонал, всегда есть в наличии десерты , вкусный кофе
Посмотреть ответ организации
К
Карина Бондарук
Кофеман 4 уровня
27 января 2025
приветливый персонал🙋🏻 вкусный кофе☕ вкусные десерты🥐 уютная атмосфера✨
Посмотреть ответ организации
Anton BeLka
Кофеман 3 уровня
17 сентября 2024
очень уютное светлое кафе, хороший персонал, неплохой кофе, можно приятно посидеть. Открылось недавно.
Посмотреть ответ организации
N
n.
Знаток города 3 уровня
5 июня 2024
уютное, новое заведение. приветливый вежливый персонал, в том числе и собственники. есть водичка для собак вкусный кофе и завтраки!! ❤️
3
Посмотреть ответ организации
X
XTheTap
Знаток города 5 уровня
10 сентября 2024
Купил РАФ и плоский круассан РАФ как будто не на сливках, а на молоке, причем разведенном Круассан на 6/10 3 балла только за атмосферу, и красивые стаканчики После ответа бизнеса решил поменять отзыв на единицу, думал это просто ошибка после недавнего открытия, оказалось это их практика
Посмотреть ответ организации
Софья Минченко
Знаток города 5 уровня
17 сентября 2025
Очень вкусно, большой ассортимент, девушка сотрудник очень милая 🥰
Посмотреть ответ организации
N
Nastya s.
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2025
Обслуживание оставляет желать лучшего. Было уже неприятно общаться с сотрудницей во время заказа . Но потом при заказе круассана с ветчиной и песто принесли без приборов, а сам круассан выглядит на 3/10! Я конечно понимаю,что у сотрудника может быть плохое настроение, но в чем виноваты посетители, которые пришли насладиться вкусным кофе?
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Д.
Знаток города 4 уровня
8 апреля
Безумно люблю именно эту Варку. Однако впервые столкнулась с режимом работы кофемашины. Точка работает до 22:00, но кофемашина до 21:00. Так сотрудница и сообщила: «Кофемашина работает до девяти». Видимо я попала не в ту смену кофемашины. Я не знаю тонкости работы в кофейнях, но только здесь у кофемашины есть трудовые права. Да здравствует профсоюз кофемашин, они смогли добиться сокращенного дня работы. В наше время кофемашины работают на износ, поэтому очень круто, что о них так заботятся. Но хотелось бы посоветовать найти сменщика этой уставшей кофетачке, либо тогда закрывать всю кофейню, когда кофемашина отработает свои часы по закону «О правах кофемашин». Сотрудница сообщила, что может приготовить мне лишь чай и что-то ещё не кофейное, однако Варка позиционирует себя как быстрорастущая сеть кофеен в Беларуси. Просьба разместить информацию о режиме работы кофемашины на входной двери. В следующий раз вернусь и проверю, заключен ли трудовой договор с кофемашиной и была ли она в отпуске.
Посмотреть ответ организации
K
Katerina M
Знаток города 6 уровня
6 февраля
Не соответствует подача сырников по разным адресам. Разница очевидна. Сеть одна, а удовольствие разное
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Козлова
Знаток города 3 уровня
24 июня 2024
Вчера 23.06 брала круассан с лососем и капучино. Крусан сухой как булка. Бонусы списали, а новые не зачислили. В приложении не показывает вообще вчерашнее списание. А бонусов 0 р. Неприятно!
Посмотреть ответ организации
В
Вика Баяджян
Знаток города 4 уровня
28 апреля 2025
Горячий шоколад -просто какао с молоком ,чуть не вырвало ,т к молоко не употребляю.Перед тем как делать напитки ,почитайте ,что такое горячий шоколад .Подруга брала капучино -почти одно молоко .Это ужасно!!!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Л
Людмила Шило
Знаток города 3 уровня
8 июня 2024
Это лучшее место для того, чтобы провести время с друзьями и насладиться вкусным кофе. В кофейне всегда приятная атмосфера, которая заставляет возвращаться сюда снова и снова.
2
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 5 уровня
27 января 2025
Моя любимая кофейня,мой любимый кофе,мой любимый персонал! Ни одна встреча не обходится без тебя,моя любимая Варка!!!❤️💋
Посмотреть ответ организации
А
Арина ХХХ
Знаток города 4 уровня
12 июня 2024
Очень хорошо ,что вы открылись.Но прошу установить пандус,рампу . А то получается дог френдли ,но ориентированы мы не на всех людей .С коляской не заехать ….
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3